Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Ненавижу ", автор February, PG, drama, НМ/МУ
"Ненавижу ", автор February, PG, drama, НМ/МУ
Маркиза Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Ненавижу ", автор February, PG, drama, НМ/МУ

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:19 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Ненавижу "
Автор: February
Бета: LimonQ
Жанр: drama
Рейтинг: PG
Основной персонаж: Нарцисса Малфой
Размер: мини
Дисклаймер: Все права на использывание имен и характерных особенностей персонажей передаю Дж.К.Роулинг. Оставляю за собой право на использование основного смысла текста, без указания имен персонажей и отсылок на мир, созданный Дж.К.Роулин.
Саммари: Я ее ненавижу. Я ненавижу Молли Уизли. И у меня есть на то причины.
Предупреждение: Встречается нецензурная лексика!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
– Рыжая моль!
– Бледная поганка!

Вспоминая свою жизнь, я могу рассказать только об одном.
О том, как сильно я ненавидела Молли Уизли, или, вернее, Молли Прюитт. Но она уже столько лет Уизли, что невольно забывается её девичья фамилия, фамилия того чистокровного рода, с которым я, к сожалению, состою в родстве.
С уверенностью могу сказать, что всегда её ненавидела. Всегда.
Ещё на первом курсе: до сортировки, до того, как Распределяющая шляпа определила наши судьбы… Увидев Прюитт впервые, я сразу поняла, что не смогу относиться к ней так же, как и ко всем остальным – равнодушно. Эта маленькая некрасивая девчонка перевернула всю мою жизнь: она дала мне возможность почувствовать. Впервые окунуться в это пожирающее, раздирающее на части душу и сердце чувство.
Ненависть.
Я ненавидела её за всё: за рыжие неопрятные волосы – их было не сравнить с золотым шёлком моих; за то, что члены её семьи – предатели рода! – никогда и близко не приблизятся к древнейшему и благороднейшему семейству Блэков. Ненавидела её за то, что была умнее. Презирала.
Молли Прюитт была во всем хуже меня, и я ненавидела…
Это было самым ярким чувством в моей жизни – и за это я ненавидела её еще больше. Всеми силами. Со всей глубиной чувств, на которые только была способна. Хотя чувство-то было только одно.
«Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу…»
– Гриффиндорская корова!
– Слизеринская шлюха!

У меня были красота, идеальная родословная, множество поклонников, а у неё – жирное тело, куча родственников и количество ухажёров, обратно пропорциональное моему…
А еще у неё была моя ненависть.
Уизли должна была быть рада, ведь ей оказали огромную честь: её ненавидела сама Нарцисса Блэк – самая лучшая из всех девушек Хогвартса.
– У тебя под носом кто-то нагадил?
– Увидела твоё очаровательное платье. Позаимствовала у домовых эльфов?

На выпускной бал меня сопровождал самый завидный жених школы. Да что там школы – о Люциусе Малфое мечтали все представительницы женского пола от тринадцати до сорока лет, причём не только в Англии. Да и сама я сильно выделялась на фоне остальных девушек: великолепная прическа, драгоценности и шикарное платье, сшитое лучшими модельерами мира, – родители мне ни в чём не отказывали. И мы с Люциусом были самой потрясающей парой…
Были.
А Прюитт пришла с Уизли. Мерлин! С Уизли, на которого я бы даже и не взглянула. С Уизли, которого можно было бы запросто принять за её брата: оба рыжие и омерзительно веснушчатые. Только он был длинным и тощим, как жердь, а она – неуклюжей и толстой, словно бочка.
Даже сейчас меня передёргивает от этих воспоминаний. Они испортили всё впечатление от моего выпускного бала.
И я ненавидела еще и за это.
Я вышла замуж за чистокровного аристократа, красавца и богача Малфоя, а Прюитт – за нищего уродца Уизли. И я продолжала ненавидеть, ненавидеть так, как только одна женщина может ненавидеть другую.
Уизли готовила и убирала не покладая рук, жила в сарае (видели бы вы этот коровник!) и не могла позволить себе приличной одежды. У меня был шикарный дом, домовые эльфы сбивались с ног, торопясь выполнить мои приказы, а одевалась я исключительно в дорогих бутиках. И – да, я сгорала от ненависти к Молли Уизли…
У Уизли рождался один ребёнок за другим, а у меня был, слава Мерлину, всего один. Драко всегда был самым важным человеком в моей жизни. Я люблю его почти так же сильно, насколько сильно ненавижу Молли Уизли.
Ведь никакая любовь не может быть сильнее моей ненависти к этому рыжему чудовищу. Ненависти, которая питала мою душу, ненависти, которая отравляла мои разум и сердце.

И поэтому сейчас я допиваю вторую по счёту бутылку вина и вспоминаю историю моей ненависти к Молли Уизли. К счастливой обладательнице густых рыжих волос, любящей семьи и множества талантов. К обладательнице лучезарной улыбки, в которую когда-то давно влюбился милый веснушчатый паренек по имени Артур Уизли. К матери семерых замечательных детей...
Муж в тюрьме, сын не хочет меня видеть, а я допиваю свое вино и тихо ненавижу Молли Уизли...


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
LimonQ Дата: Пятница, 02.01.2009, 21:03 | Сообщение # 4
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
мм..... тут, наверное, тэги надо поменять...

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
February Дата: Пятница, 02.01.2009, 21:05 | Сообщение # 5
February
Дополнительная информация




LimonQ, я уже написала в личку)
 
LimonQ Дата: Пятница, 02.01.2009, 21:41 | Сообщение # 6
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
February,
хорошо) у тебя теперь такой ник будет? решила поменять??

а фик и вправду хорош. Вот не всегда бывает: краткость - сестра таланта. А здесь именно так.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
February Дата: Пятница, 02.01.2009, 22:23 | Сообщение # 7
February
Дополнительная информация




LimonQ, ага, ищу себя и свой ник
 
Маркиза Дата: Пятница, 02.01.2009, 22:53 | Сообщение # 8
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамы, тут флудить не стоит!!!

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
VeroLuckyStar Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:31 | Сообщение # 9
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
February, мне очень понравилось. Вроде бы ничего особенного - ни тебе захватывающих приключений, ни умопомрачительного романа, даже Снейпа нет))) Многие, возможно, просто прошли мимо, едва задержав взгляд. А зря. Зарисовка впечатляет своей эмоциональностью, характером своей героини и... таким вроде бы банальным, но вместе с тем безмерно мудрым выводом - все мы хотим искренней любви и счастья. И именно поэтому случается, что красавица-аристократка завидует простой невзрачной женщине и от бессилиячто-либо изменить в своей жизни ненавидит, ненавидит, ненавидит ее...


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Ненавижу ", автор February, PG, drama, НМ/МУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Becbay, Branwen, aNiSa, Aelin, svetlj4ok, VegaBlack, Полынь, Vivien, KikiFoster, jane_voron, n001mary, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz