Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Гранатовый браслет", автор Цесария,PG,СС/ЛЭ,Драма
"Гранатовый браслет", автор Цесария,PG,СС/ЛЭ,Драма
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коммментарии к фанфику "Гранатовый браслет", автор Цесария,PG,СС/ЛЭ,Драма

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:22 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1)Название: Гранатовый браслет
2)Автор: Цесария
3)Рейтинг: PG
4)Пейринг: СС/ЛЭ
5)Жанр: Drama
6)Дисклеймер: На героев и браслет не претендую.
7)Саммари: Северус не мог винить ее за то, что она предпочла не его. Просто Лили больше всего на свете любила своего ребенка. Этот мальчик ее кровь и плоть, в нем навсегда останется частичка ее души. Она отдала за него свою жизнь. И теперь Северус должен сделать всё, чтобы эта жертва не оказалась напрасной.
8)Комментарии: С Днем рождения, Уитни! Надеюсь, тебе понравится….
9)Предупреждение: смерть персонажа
10) Размер: мини
11)Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:22 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Лили, захвати, пожалуйста, салфетку!- донесся мужской голос из гостиной.- Тут Гарри решил изобразить верблюда!
Рыжеволосая женщина, моющая бокалы на кухне, беззаботно рассмеялась. Да, когда к ним приходил Сириус, Гарри было не узнать. Из спокойного, послушного мальчика он превращался в настоящего бесенёнка.
Прихватив с собой несколько салфеток, Лили направилась в гостиную. То, что она там увидела, заставило ее на пару минут потерять дар речи.
Лицо Сириуса было полностью в каше. Сидящий у него на коленях Гарри радостно смеялся и пытался собрать остатки со своей тарелки, надеясь пустить их в ход. При этом малыш успевал следить за Блэком, беспокоясь, что тот рассердится и тоже запульнет в него кашей.
Джеймс стоял рядом с другом и не знал, что делать: то ли ругать Гарри за баловство, то ли Сириуса за то, что он сам дразнил ребенка.
Блэк же много думать не стал. Отобрав тарелку у крестника, он зачерпнул немного каши и пустил ее в лицо лучшего друга. Джеймс, не ожидавший подвоха со стороны Сириуса, не успел увернуться. Комок каши стал медленно растекаться по его лицу. Повернувшись к другу, Поттер недоуменно уставился на него, всё еще не понимая, зачем Блэк это сделал.
- За поступки детей отвечают их родители!- поучительно произнес Сириус, стараясь изобразить серьезное лицо.
Глядя на своего обиженного мужа и делавшего умный вид Блэка, Лили не выдержала и весело рассмеялась. Опустившись на кресло, она спрятала лицо в ладонях, понимая, что ее смех обидит Джеймса.
И это было слабо сказано. Прищурив глаза и прошептав: «Ах, так!», Сохатый стер кашу с лица и резко швырнул ее в сторону Лили. Девушка не успела ничего понять, когда почувствовала, как что-то липкое растекается по ее волосам.
- Джеймс!!
Сириус, видя перепалку супругов и понимая, что имеет к этому самое прямое отношение, медленно сполз с дивана, прикрываясь крестником. Гарри, еще не понимая, что, когда родители выяснят отношения между собой, они отправятся искать истинных виновников безобразия, лишь звонко смеялся и хлопал в ладоши.
- Сириус!!- закричали в два голоса Поттеры.- Это ты виноват!
- Ну конечно, как что, так сразу Сириус!!- завопил в ответ Блэк.- А я между прочим белый и пушистый! Правда, Гарри?
В ответ мальчик лишь задорно рассмеялся.
- Видишь, даже ребенок понимает, что это абсурд!
- Ничего подобного! Это он меня так поддерживает!- оправдывался Блэк.
Ребенок, сидевший на коленях мужчины, сладко зевнул и потер глазки.
- Ладно, поиграли и хватит. Гарри пора спать,- произнесла Лили, беря сына на руки.- А вам, молодые люди, необходимо умыться!
Еще раз улыбнувшись, женщина направилась в ванную, находу заклинанием убирая с волос кашу. Благодаря Сириусу ей предстояло повторное купание мальчика.

- Лили всё-таки классная! А я еще долго думал, почему ты, как ненормальный, за ней несколько лет бегал. Вот теперь только понял,- задумчиво выдал Сириус, закончив стирать салфеткой кашу с лица.
- Да,- мечтательно протянул Джеймс,- она самая лучшая женщина на свете! Как же я люблю ее…. Мне постоянно кажется, что мы только вчера поженились. Она была такая красивая в день нашей свадьбы…
- Сохатый, все невесты красивые.
- Нет, она была самой лучшей. Как сейчас помню развивающееся белое платье, ее рыжие локоны, собранные в высокую прическу, холодные ручки и легкая дрожь…. Она так боялась, так переживала, что сделает что-то не так, что не сможет понравиться моим родным. А для меня тогда существовала лишь она. Я не видел гостей. Спроси сейчас, кто был на свадьбе, я тебе не отвечу.
- Понимаю, бывает…,- протянул Блэк, стараясь поддержать беседу и не показать, что сам мало что помнит.
- Нет, не понимаешь, ведь ты еще не женат…
- И упаси меня Мерлин,- тихо прошептал Сириус.
- Знаешь, раньше я ничего не боялся, рисковал, кутил, а сейчас мне страшно, что когда-нибудь Он войдет и в мой дом.
- Нет, Вольдеморт думает, что я Хранитель. Не волнуйся, на Питера никто даже и не подумает,- уверенно сказал Блэк.
- Сириус, я понимаю это, но всё равно мне страшно за Лили и Гарри. Я не смогу жить без них, они частичка моей души.
- Успокойся, Сохатый, прорвемся!- произнес Блэк, приобняв друга.- Всё будет отлично! Мы победим Его, вот увидишь! А потом будем вместе провожать Гарри в школу. И, дай Мерлин, мою свадьбу справим!

- Гарри, Гарри, чумазик ты мой!- обреченно вздохнула Лили, набирая ванну. Прижимая своего сына к груди, женщина наслаждалась тишиной. Внизу утих веселый смех мужчин, шума на улице почти не было слышно, лишь изредка раздавался какой-либо громкий звук, но, понимая свою ненужность, он сразу же затихал.
Гарри, чувствуя себя защищенным в теплых объятиях матери, обвил своими маленькими ручонками ее шею, прижимаясь ближе. Плеск воды успокаивал его, медленно погружал в сон. Еще раз зевнув, малыш устроил голову на плече женщины.
Сердце Лили защемила нежность и любовь к этому маленькому ангелу, ее сыну. Поцеловав его вихрастую макушку, она опустилась на стул. Призвав полотенце, женщина протерла лицо Гарри. Завтра она его выкупает, а сейчас они пойдут спать.
Поднявшись, Лили отправилась в детскую. Зная своего мужа, она с точностью могла сказать, что они с Сириусом засидятся до утра, и Джеймс пойдет на работу только с помощью одного из ее зелий.
Зелья…. Как завораживающе звучит это слово. Для кого-то, например, Сириуса, Джеймса, они являются простыми лекарствами, а для нее же – это целый мир. Как она любила смешивать ингредиенты, экспериментировать, получать усовершенствованные снадобья. Кажется, это было так давно. Теперь главное для нее – это семья: любимый муж и маленький сын, их безопасность и счастье.
А всё так прекрасно начиналось: вспыхнувшая любовь на седьмом курсе, яркая, незабываемая свадьба, рождение ребенка – череда счастливых событий, и даже смерть отца Джеймса не омрачила их счастье, а лишь сплотила крепче.
Но потом появилось пророчество, и угроза смерти нависла над их домом, страшным бременем легла на плечи. Сначала казалось, что из этого черного тумана обреченности невозможно выбраться, что жизнь закончилась с первой строчкой пророчества. Постепенно они научились жить с этим, свыклись с постоянным присутствием смерти. Каждый день Лили просыпалась и засыпала с молитвой. Она просила Бога уберечь ее дом, защитить семью. Провожая Джеймса на работу, женщина заставляла себя заниматься домашними делами, хотя постоянно вздрагивала от малейшего шороха.
Каждый вечер она с нетерпением ждала скрипа калитки и, услышав этот приятный слуху звук, бежала открывать дверь своему мужу. Он приходил всегда уставший, измученный, и она непременно встречала его с улыбкой на лице. Дарила тепло, любовь, старалась сделать всё, чтобы он, пусть и на несколько часов, но забывал, что в мире идет война.
И каждый раз у нее это получалось. Джеймс улыбался, смеялся, играл с Гарри. По-настоящему ли он забывал о смертях, или делал вид, чтобы не расстраивать ее – она не знала.
Друзья Джима: Сириус, Ремус, Питер – очень часто бывали у них в гостях. Она старалась создать атмосферу праздника даже в будничные дни, веселилась вместе с ним. Каждый из таких вечеров заканчивался тем, что вконец расшалившийся Гарри что-нибудь ронял, кидал, пачкал.
Нет, Сириусу строго противопоказано общение с детьми. После него и Гарри, и Невилл становились чересчур оживленными и активными. Но на все ее слова Блэк лишь махал рукой и делал умоляющие глазки. Лили всегда сдавалась, она знала, как Сириус любит Гарри. И крестник отвечал ему тем же.
Однажды Джеймс предложил позвать кого-нибудь из ее друзей. На что она пожала плечами и ответила, что его друзья – и ее друзья тоже.
Она общалась и с Алисой Лонгботтон, и с Мери Фирш, и многими другими женами и подругами авроров. А школьных подруг у заучки-Лили никогда не было. Она была ходячим словарем, палочкой-выручалочкой, но не другом кому-то из гриффиндорок.
Уложив уснувшего на ее руках Гарри на кроватку и бережно укутав его одеялом, она опустилась на рядом стоящий стул. Продолжая держать сына за руку, Лили любовалась его мягкой улыбкой, взъерошенными черными волосами, правильными чертами лица. Он был так похож на Джеймса, и лишь глаза были ее – ярко-зеленые, как изумруды. Как сказал один маг – глаза цвета Слизерина.
Слизерин…. Да, Лили, ты соврала сама себе, сказав, что у тебя не было друзей в школе. А ведь всё могло быть иначе. И Гарри тогда бы был похож не на Джеймса, а на него. Того, кто так сильно любил тебя, но всегда боялся признаться в этом. Вы расстались, а он так и не решился рассказать о своих чувствах.
Где он теперь? Сириус как-то обмолвился, что видел его среди Упивающихся. Женщина чувствовала себя виноватой, ведь если бы она попыталась удержать его от того зла, то, может быть, сейчас он был бы аврором. Но тогда она была так молода и беспечна, что не понимала этого. И в это время девушка уже встречалась с Джеймсом. Лили заставила умолкнуть всех, кто говорил, что свадьба с Поттером это безумие. Она даже отравила несколько девушек, бегавших за Джеймсом. И убрала подальше свою чрезмерную гордость, оставив лишь маленький кусочек.
Также она поступила с Северусом. Она отодвинула их дружбу на задний план, а ведь тогда Лили знала, что он любит ее уже много лет. Она догадалась еще раньше, на четвертом курсе. И начала строить планы, мечтать, как Северус признается ей в любви.
Но он молчал. Учил ее зельям, помогал с домашней работой, огрызался, шутил, но продолжал молчать о своих чувствах к ней. Ее это злило, раздражало, ведь не могла же она подойти к нему первой!
Но потом появился Поттер с постоянными приглашениями, признаниями и подарками. Он говорил так красиво, умолял так страстно пойти на свидание, что в один прекрасный день она сдалась. И не пожалела об этом.
Лили была счастлива с Джеймсом. Он давал ей то, что никогда бы не смог дать Северус – теплоту, любовь к жизни и постоянную радость от каждого прожитого дня. Постепенно она забыла о своем единственном школьном друге. Их пути разошлись, и Лили чувствовала, что навсегда.
Она просто выбрала того, кто казался более реальным, настоящим. Девушка устала ждать признание Северуса, она хотела любви, тепла и мужской поддержки. И раз за разом Джеймс давал ей всё это. Сначала Лили сомневалась, ведь она привыкла в своих мечтах видеть около себя Северуса. Но это были лишь ее грезы, в реальности Снейп был очень далек. Хотя их и связывала крепкая дружба в семь лет, она с уверенностью могла сказать, что многого не знала об этом юноше. Он закрыл свое сердце от всех, и даже от нее. Северус никогда не показывал ей, как ему плохо, заверяя, что ему не нужна ничья помощь. А Лили так хотела быть рядом не только в радости, а и в горе. Но Снейп не подпускал ее к своей душе.
И она выбрала…. Сначала слышать шепоток за своей спиной о том, что она теперь девушка Джеймса Поттера, было странно и неестественно. Но постепенно Лили привыкла, ей даже стало это льстить. Из заучки, на которую обращали внимание лишь тогда, когда хотели списать, она превратилась в девушку одного из самых популярных парней школы. Так началась ее дружба с Мародерами… и закончилась со Снейпом.
Он не простил ей такого предательства. Северус до последнего не верил в то, что она стала девушкой его заклятого врага. Отрицал все слухи, отмахивался от самых известных сплетниц школы, пока не увидел ее вместе с Джеймсом. Тогда Мародеры и она шли из Хогсмида, Джеймс держал Лили за руку и что-то увлеченно ей рассказывал, успевая при этом спорить с Блэком. Она не слушала его, девушка смотрела на того, от кого так долго ждала признания. Она до сих пор помнила его удивленные черные глаза, в которых плескалось непонимание, на смену которого пришла боль, острая, неожиданная. Кулаки Снейпа резко сжались, по лицу прошла легкая судорога, незаметная тем, кто не знал его. Но только не ей.
Начиная встречаться с Поттером, Лили тешила себя надеждой, что, увидев любимую девушку рядом со своим врагом, Северус одумается и наконец-то признается ей с любви. И только сейчас, глядя в эти черные глаза, утопая в боли, которую сама и причинила, она поняла, как ошибалась. Такого предательства Северус не простит никогда, он навсегда потерян для нее.
Она понимала, что больше не сможет назвать его Севом, попросить сварить вместе с ней какое-нибудь зелье, поспорить о пустяках. Он больше не возьмет ее за руку, как тогда, когда они переходили ручей, не проведет по ее волосам, убирая мешавшую прядку с лица, не позволит заснуть на своем плече, готовясь к экзаменам.
Но люди учатся приспосабливаться ко всему. Медленно она привыкала к Джеймсу, стала воспринимать его не как крутого, зазнавшегося парня, а как хорошего, доброго мальчишку, который просто хочет привлечь к себе внимание. Под ее влиянием он изменился: научился уважать мнения других, выслушивать резкую критику, перестал постоянно нарушать школьные правила. Все преподаватели облегченно вздохнули – Мародеры успокоились. Сокурсники стали считать Лили классной девчонкой, гриффиндорки часто бегали к ней спросить совета. Питер искал у нее защиты, Ремус – спокойной беседы, на которую не были способны его друзья. Отношения с Сириусом были немного натянутыми, но Блэк ценил выбор своего друга и предпочитал не лезть к Лили, тем более, что она не только не вмешивалась в его личную жизнь, но и всегда помогала советом.
А Джеймс же сдувал с нее пылинки, постоянно спрашивал ее мнение, рассказывал обо всех своих проблемах, но самое главное, он каждый день говорил, как сильно любит ее. И глядя в его глаза, она понимала, что все эти слова – истинная правда. Лили купалась в его ласке, наконец-то чувствуя себя нужной кому-то. С Джеймсом она забывала обо всем на свете, не замечала, как быстро летит время. И лишь черные бархатные глаза отрезвляли ее. Она гнала их прочь от себя, душила на корню все сомнения. Каждую ночь Лили старательно искала все аргументы для того, чтобы убедить саму себя, что отношения с Северусом были бы ошибкой с ее стороны. Но видя его утром, снова начинала сомневаться в правильности своего выбора.
А потом был выпускной и чудесная ночь, которую подарил ей Джеймс. Проснувшись от странного цветочного запаха, проведя рукой по поверхности постели, она резко открыла глаза. Вся кровать была усыпана лепестками роз, а рядом на кресле сидел Джеймс. Он улыбался и вертел в руках маленькую коробочку. Лили до сих пор помнила блеск его глаз, когда он сказал:
- Это кольцо носила моя мама, я хочу, чтобы оно было твое…
- Но это же…
- Ты права, оно обручальное. Итак, Лили Эванс, ты согласна выйти за меня замуж?
- Да,- сквозь слезы прошептала девушка.
А потом была красивая, яркая свадьба, море друзей, родных, и у всех счастливые лица. Джеймс, казалось, смотрел только на нее, но при всей своей любви еще и успевал отлавливать пьяного Сириуса, который лез ко всем целоваться.
Рождение Гарри было самым желанным подарком. Какая там война, когда малыш плачет! Он был такой маленький и беззащитный. Уже тогда Лили поняла, что голыми руками убьет первого же, кто причинит вред ее ребенку. Она готова была отдать за него всё, даже свою жизнь.
Но потом последовал страшный удар – в их дом пришло пророчество – и спокойная, размеренная жизнь стала казаться адом. Каждый день для Поттеров превратился в муку, нужно было всегда быть готовыми к переезду в более безопасное место.
Но теперь всё наладилось, у них появился Хранитель. Они вновь заживут спокойно, не боясь, что однажды к ним в дом войдет Вольдеморт….

Увязнув в заботах о Гарри, разбираясь с проблемами Джеймса, успокаивая жен погибших авроров, Лили все равно продолжала вспоминать Северуса. Его любовь навсегда осталась детской сказкой, в которую она так верила, но которую так и не дождалась. И кто был в этом виноват, она не знала. Быть может, оба….

***

- Джеймс, открой дверь, пожалуйста. Это наверно Алиса с Фрэнком,- раздался голос Лили с кухни.
- Уже бегу, милая….
До рыжеволосой женщина донесся громкий смех мужа и веселые приветствия супругов Лонгботтонов. Отвлекаясь на минуту на звуки в прихожей, Лили почувствовала, как чашка с соусов вылетает у нее из рук.
- Ах…,- единственное, что успела произнести женщина, прежде чем посуду поймала загорелая мужская рука.
- Ну вот, а говорите, что Сириус на кухне – к беде. А тут пригодился!- радостно заметил Блэк, слизывая пролитый соус с пальцев. – Вкусно!
Глядя на довольного собой мужчину, Лили улыбнулась.
- Всё на свете бывает, Сириус, даже коровы летают!
И прихватив с собой соус, она быстро покинула кухню. А Блэк так и остался стоять с удивленным лицом.
- Лили, подожди! Как это летают?- мужчина кинулся за ней, но в коридоре неожиданно врезался в привлекательную брюнетку.
- Ой, Мери, прости!
- Ничего, Сириус, тебе я могу позволить всё,- и игриво подмигнув мужчине, миссис Фирш проплыла мимо него.
- Польщен,- шелковым голосом протянул Блэк и, галантно поцеловав руку брюнетки, прошептал. – Дорогая Мери, ты не подскажешь мне, где все?
- Сириус, ты неисправимый обольститель…,- ответила легкой улыбкой женщина.- Они уже за столом, готовятся начать праздновать Хэллоуин. Так что поторопись…
- Сириус, ты вообще собираешься к нам?
- Уже иду, Джеймс.
Кивнув Мери, мужчина направился в гостиную, где собрались все их друзья: Лонгботтоны, Ремус, братья Сафонские и многие другие авроры. Что ж, Хэллоуин обещает быть веселым.
Взяв из руки Ремуса бокал вина и пробормотав, что он предпочел бы что-нибудь покрепче, Сириус занял свое место.
Праздник шел полным ходом. Лили суетилась с тарелками, угощала гостей, успевая каждому из них сказать доброе слово. Хорошая всё-таки она, молодец Джеймс. Только грустная какая-то. Если раньше Сириус объяснял ее печаль в глазах страхом за семью, то сейчас, когда у Поттеров появился Хранитель, это было странно. Да, кстати, где Питер?! Обычно, он чуть ли не первым приходил. Всегда жаловался Лили на свою жизнь. Она добрая, всех выслушивает. И как только терпения хватает?


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:22 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лили даже не заметила, как быстро пролетело время. Когда многие гости стали собираться домой, она удивленно посмотрела на часы. Восемь. Ну да, им всем завтра рано вставать, работа не ждет. Попрощавшись с аврорами, она собрала посуду со стола и направилась на кухню. Из мужчин, остались лишь самые стойкие: сам хозяин дома, Ремус, Фрэнк, ну и конечно, Сириус. Видя, что Лили ушла, Алиса, поцеловав мужа, направилась следом.
Зайдя в кухню, миссис Поттер обнаружила там курившую Мери. Улыбнувшись ей, она начала убираться.
- Ой, вот вы где,- сказала Алиса, войдя в комнату.
- Решила сбежать от мужчин, решающих глобальные проблемы?- язвительно поинтересовалась миссис Фирш, выдыхая легкий дым.
- Слово глобальные и Сириус Блэк у меня как-то не сочетаются,- хихикнула Алиса.
- А зря,- твердо ответила Мери, чуть прищурив глаза.- Вы все его недооцениваете... И вообще, лучше жить с таким человеком, чем….
- О чем ты?- недоуменно спросила миссис Поттер. – Если ты о своем муже, то он замечательный человек. Немногословный, уверенный в себе, серьезный….
- Ах, Лил, это с одной стороны, - горестно вдохнула миссис Фирш, - а с другой – это скрытный, замкнутый и недоверчивый человек. Иногда мне кажется, что от его молчания я когда-нибудь сойду с ума!
- Ну, наверное, всё не так плохо,- неуверенно протянула Алиса.
- Если бы у меня была возможность вернуться назад…,- сказав это, Мери обхватила руками плечи. – Если бы только была….
- Но как, как же так, ведь ты живешь с Дереком вот уже пять лет. У вас всё было хорошо!- воскликнула Алиса.
- Люди видят то, что хотят видеть,- тихо прошептала Лили, за что заслужила внимательный взгляд Мери.
- Но как можно претворяться так искусно? И вообще, я не понимаю, почему ты тогда выбрала Дерека, а не того, кого любила?- сыпала вопросами разошедшаяся миссис Лонгботтон. Лицо женщины покраснело, она мерила шагами кухню.
- Слишком много вопросов, слишком мало ответов…,- грустно протянула Мери.- Я выбрала Дерека, потому что считала, что так будет лучше…
- Для кого?- удивленно переспросила остановившаяся Алиса.
- Для меня, для того, кого любила, ну и для самого Дерека…,- ответила миссис Фирш, подняв глаза на женщину.- Я думала, так будет проще, но время показало, как я ошиблась…
- Проще,- тихо прошептала Лили,- проще…
- И что теперь?- спросила Алиса.
- А теперь, дорогая моя, ребенок…. И больше ни-че-го,- устало протянула Мери.
Лили резко отвернулась от женщин. Слишком больно, слишком неожиданно. Перед ней снова стояли эти черные глаза, наполненные болью.
Проще….
Нет, нужно забыть, как страшный сон, прогнать вон из своего сердца все сомнения.
Так будет проще….
Она не может бросить Джеймса. Он любит ее и старается не рисковать только ради Лили. Он не выживет, если она уйдет.
Проще….
Теперь Северус – Упивающийся. Он больше не тот, кого она знала раньше.
Проще….
Она должна сделать это ради Гарри. Ему нужна семья, пусть и со своими проблемами, но целая, любящая его семья.
Задумавшись, Лили не сразу услышала, что ее зовут.
- Что?
- Мери говорит, что многие так ошибаются, и выбирают не ту судьбу, не того спутника жизни,- горячо повторила Алиса.- Ты тоже так думаешь?
Немного замявшись и не зная, что лучше – соврать или сказать правду, Лили встретилась глазами с Мери. В этих синих омутах она нашла всё то, что чувствовала сама: нерешительность, раскаяние, боль от сделанного выбора, потерю самой себя.
Оглянувшись на Алису, которая нервно барабанила пальцами по столу, миссис Поттер улыбнулась и ответила:
- Каждый ошибается: кто-то в любви, кто-то в работе. А иные выбирают не тот путь, и их за это называют Упивающимися. Просто, когда нет рядом того, кто подскажет и поддержит любое твое решение, человек легко делает неправильный выбор, за который потом будет расплачиваться всю жизнь.
- Да, но мы с Фрэнком…,- расстроено произнесла миссис Лонгботтон.
- Алиса, есть такие люди, которые находят своего истинного избранника. Это великое счастье и огромная редкость,- одобряюще сказала Мери.- Я упустила свой шанс быть по-настоящему счастливой по собственной глупости….
Вдруг в коридоре раздался грохот и в дверях появился Сириус.
- Девушки, я вас так люблю! Вы просто не представляете!- произнес он заплетающимся языком.
- Ой, Сириус, а как мы тебя,- засмеялась в ответ Мери.- Пойдем-ка, я провожу тебя до дома. Пока, девчонки!
Уже на выходе, миссис Фирш оглянулась и прошептала:
- Забудь всё, что я тебе сказала, Алиса. Судьба обошлась с тобой справедливо. У тебя всё будет просто отлично.
- Я не понял, мы идем, или требуем продолжение банкета? – поинтересовался Сириус.
- Нет, Сири, с тебя хватит!- весело ответила Мери.
- Я помогу,- сказал Джеймс, накидывая куртку.- Скоро вернусь.
- Буду ждать, и поосторожнее там!- погрозила мужу Лили.
Проводив до дверей Джемса, девушка окинула взглядом кухню – вроде бы, всё убрала. Теперь нужно зайти и посмотреть, как там Гарри.
Заглянув в комнату сына и поправив одеяльце, Лили услышала шум за стеной. Выхватив палочку и наложив защитные чары на постель ребенка, она медленно направилась в сторону спальни. Прошептав заклинание опознавание волшебника в помещении, девушка удивленно подняла брови. В комнате никого не было. Резко открыв дверь и направив палочку в центр, Лили увидела открытое окно.
- Странно, я же его закрывала….
Ответом ей был пронзительный крик. На столе сидела большая рыжая сова, на лапе которой был привязан сверток.
Схватив с полки одно из зелий, Лили капнула его на посылку, но ничего не произошло.
- Значит, просто подарок…. Как давно я их не получала….
Сове, которой уже надоело ждать, пока нерешительная девушка заберет посылку, требовательно протянула ей лапу. Отвязав сверток, Лили выпустила гостью в окно и повернулась к новому предмету.
Разрезав бумагу на посылке и откинув ее со сторону, она обнаружила внутри футляр и сложенное в несколько раз письмо. Развернув бумажку и глянув на подчерк, Лили шумно выдохнула. Она помнила каждую буковку, каждую черточку этого подчерка. Отложив письмо в сторону, она открыла футляр. На черном бархате лежал серебряный браслет, который украшали странные камни. Все они переливались зеленым светом, лишь один, тот, что в центре, горел красным огнем. Он был прекрасен. Холодность серебра слихвой восполнял блеск центрального камня. Они как будто были созданы друг для друга: огонь и лед, страсть и холодность.
- Северус,- одними губами прошептала Лили.
Вспомнив о письме, она отложила украшение в сторону. Дрожащими руками взяв бумагу, девушка начала читать.
« Лили! Долго не мог подобрать, как к тебе обратиться. Решил, что лучше просто по имени.
Знаешь, я так много не успел тебе сказать, что сейчас даже не знаю, с чего мне начать. Расскажу о моем подарке. Этот браслет носили все женщины из рода Принц. Он сделан из серебра, а камни в нем – это гранаты. Зеленые – весьма редкий сорт. Браслет не простое украшение. Он может успокаивать, придавать уверенность, приносить счастье, радость и благополучие. Но его самое главное свойство – это защита. Если браслет подарит тот, кто искренне любит, то гранаты могут уберечь от смерти. Чем крепче любовь, тем сильнее защита.
Лили, я очень тебя прошу, надень его и не снимай. Он убережет тебя от всех несчастий.

Ты знаешь, я не умею писать письма. Но сказать всё, что чувствую, глядя в глаза, не смогу никогда.
Теперь между нами пропасть. Ты жена аврора, борющаяся вместе с ним против Темного Лорда. Я же часть того, что вы так страстно хотите изгнать из этого мира.
Нам никогда не быть вместе. Я понял это тогда, в школьном дворе, когда увидел, как ты возвращаешься из Хогсмида за руку с Поттером. Я любил тебя, но боялся признаться в этом. Хотя прекрасно знал, что ты догадывалась. Но всё равно не мог выговорить и слова. Каждый раз, подходя к тебе с намерением признаться, я понимал, что боюсь. Боюсь увидеть в твоих глазах недоумение, презрение, растерянность. И каждый раз, когда я был почти готов произнести эти слова, мне что-то мешало: звонок, однокурсники, преподаватели, свой собственный страх или твоя улыбка. Глядя на то, как ты смеешься, я забывал обо всем на свете, я готов был вечность смотреть только на тебя. Все мои и не без того робкие слова просто вылетали из головы.
Узнав, что ты начала встречаться с Поттером, я хотел пойти к тебе и признаться во всем. Ведь дружба и так была потеряна. Но снова мне мешал страх. Я злился, мучился, когда видел, как ты улыбалась ему. Я знал, что ты не никогда не улыбнешься также мне.
После школы я вступил в ряды Упивающихся, надеясь, что так смогу заглушить боль. Но я ошибся, стало еще хуже. Участвуя в каждом рейде, я больше всего на свете боялся, что когда-нибудь там я встречу тебя. Я видел Блэка, Люпина, твоего мужа и многих других однокурсников. Я убивал, калечил, причинял боль. И сейчас я даже рад, что мы с тобой не вместе. Ты хрупкая лилия, которой нужно тепло и забота, а я слишком холоден и ядовит, чтобы дать тебе это.
Теперь мне остается лишь наблюдать за тобой издалека, узнавать о твоей семье из уст других людей. Я желаю тебе счастья в этой жизни, которую ты выбрала сама. И прошу тебя, будь осторожна. В вашем Ордене есть предатель, но, к сожалению, я не знаю, кто он. Лорд надеется на него, но никому не рассказывает, кто он.
Надеясь, ты хоть иногда вспоминаешь обо мне. Желаю тебе счастья, Лили.

Северус Снейп.»

До боли сжав письмо в руке, девушка начала соскальзывать по стене на пол. Опустившись на колени, Лили спрятала лицо в ладонях. Приглушенно всхлипнув, она прошептала:
- Почему? Северус, почему ты тогда не сказал мне о своих чувствах??
Раскачиваясь в разные стороны, обхватив себя руками, Лили беззвучно плакала. В соседней комнате спал ее сын, его нельзя разбудить.
- А ты ведь так и не сделал это! Не сказал, что любишь меня!! Не произнес именно эти слова!! Северус, ну почему….,- девушка уже не спрашивала и не искала ответа, она просто плакала, понимая, что сделала самую большую ошибку в своей жизни. Она любила его, это чувство осталось до сих пор. Но уже ничего невозможно изменить, нельзя вернуть прошлое.
Снова и снова Лили видела перед собой его черные глаза, она буквально чувствовала кожей боль Северуса в тот момент. Девушка Джеймса Поттера… Лили бы отдала всё, чтобы эти слова не прозвучали. Она сама виновата в том, что упустила свое счастье.
- Лили! Ты наверху?- в прихожей раздался голос мужа.
Свернув письмо и спрятав его в карман, Девушка встала с колен.
- Да, Джеймс, я в спальне.
Из соседней комнаты послышался плач ребенка.
« Ну вот, своим криком мы разбудили Гарри»,- быстро пронеслось у нее в мыслях.
Взяв браслет со стола. Лили еще раз посмотрела на него. Серебро приятно холодило руку, гранаты мягко блестели при свете ламп.
- Северус,- прошептав его имя, Лили защелкнула браслет на руке и направилась успокаивать Гарри.

- На улице так похолодало, ветер поднялся. Чувствуется, что скоро придет зима.
Вполуха слушая рассуждения своего мужа о погоде, Лили вспоминала каждую черточку на лице Северуса. Его черные, будто бархатные, завораживающие глаза, тонкие губы, которые он постоянно кривил в усмешке. И лишь пару раз Лили видела его улыбку. Тогда его лицо преображалась, и Северус из замкнутого некрасивого юноши превращался в привлекательного молодого парня. В нем была какая-то изюминка. И она так и не смогла понять, какая именно. Может быть, это его пронизывающий взгляд, или взлетающая бровь, или кривая усмешка….
Мысли были прерваны рукой Джеймса, которую он водил около ее лица, призывая при этом вернуться обратно на землю.
- Прости, я задумалась…,- договорить ей не дали, раздался скрип калитки.
- Наверно, Питер пришел,- улыбнулась Лили и, положив Гарри на диван, направилась было к двери, но была резко остановлена мужем.
- Джеймс, ты что?
- Питер никогда не выходит ночью на улицу, тем более без сопровождения,- задумчиво протянул мужчина.
- Ну вот, значит с ним Сириус или Ремус.
- Рем уехал на задание, вернется не скоро, Сириус в таком состоянии даже с постели не поднимется, а других друзей у Питера нет.
- Да, но может быть…
Вдруг в замочной скважине мелькнула зеленоватая вспышка, и дверь начала медленно открываться.
- Лили, хватай Гарри и беги! Это он! Беги! Быстрее! Я задержу его…,- крикнул Джеймс, последний раз взглянув на свою жену. Улыбнувшись ей той улыбкой, которую так обожала Лили, он выхватил палочку.
Схватив ребенка, женщина бросилась наверх.
« Как? Он не мог прийти! Он не мог узнать!! Как?»
Вдруг в мыслях всплыла фраза из письма Северуса:
«И прошу тебе, будь осторожна. В вашем Ордене есть предатель, но, к сожалению, я не знаю, кто он».
«Питер!»
- Авада Кедавра!- послышалось где-то за спиной, а потом всё стихло.
Обернувшись назад, она поняла, что Джеймс уже ничем им не поможет. Его больше нет…. Она осталась одна…. Ее милый, хороший Джеймс отдал за нее свою жизнь. Он до последней минуты заботился о них с Гарри и умер, как герой.
« Джим, дорогой, прости за всё плохое, что я сделала…»
Наложив заклятие на дверь, Лили окинула взглядом детскую. Ей не спастись. Главное сейчас – это жизнь Гарри. Он не умрет! Она сделает всё, что только в ее силах.
- Браслет,- прошептала девушка.
Сняв браслет со своей руки, она защелкнула его на предплечье сына.
- Гарри, милый мой, родной, в этом браслете собрана вся любовь Северуса ко мне и моя к тебе. Ты выживешь, слышишь меня, сынок, ты обязательно выживешь и будешь счастлив. Но уже без нас с папой. Главное, знай, что мы тебя очень любили,- произнесла Лили, крепко обнимая ребенка. Казалось, она старалась передать всю силу своему сыну. Легонько прикоснувшись губами к щеке малыша, девушка нежно улыбнулась ему.
Внезапно за спиной раздался громкий стук – дверь слетела с петель. Вольдеморт шагнул в комнату.
- Отойди от мальчишшшки,- прошипел он.
- Нет, только не Гарри, не трогайте его! Пожалуйста, я сделаю все, что угодно…- закричала Лили, чувствуя, как слезы горячим потоком побежали по щекам.
- Отойди…. Отойди, девчонка.
- Нет.
Лили продолжала стоять напротив Вольдеморта, глядя ему в глаза, заслоняя собой своего сына. Как только она в первый раз увидела Гарри, сразу поняла, что сделает для него всё, что в ее силах. Она не отойдет, не отступит, ни в коем случае не отдаст ребенка этому чудовищу…. Пусть и заплатит за это своей жизнью…
- Авада Кедавра…
Последнее, что видела девушка, это были змеиные глаза, горящие красным огнем.
Подойдя к беззащитному ребенку, Вольдеморт поднял палочку и прошептал:
- Авада Кедавра…
Маленький мальчик вскрикнул от обжигающей боли на предплечье….

Внезапная резкая боль накрыла молодого темноволосого мужчину. Схватившись за левое предплечье, он медленно осел на пол. Метку жгло страшным огнем. Спустя несколько минут боль прошла. Подняв рукав рубашки, мужчина удивленно замер. Контуры татуировки были размыты, сама она побледнела и была плохо видна. Резко вскочив, маг подбежал к камину.
- Хогвартс.
Практически вылетев из камина, Северус направился в сторону кабинета директора. Завернув за угол, он столкнулся с Минервой МакГонагалл.
- Профессор, мне нужен директор!- на одном дыхании выпалил Снейп.
- Его нет в школе,- спокойно произнесла Минерва, слегка презрительно оглядывая мужчину.
- А когда он будет?
- Альбус не обязан докладывать мне об этом, молодой человек.
Не попрощавшись с Минервой, Северус резко развернулся и побежал обратно к камину.
- Малфой-мэнор.
Выскочив из камина, Снейп удивился, что на его появление не среагировало ни одно из заклинаний Люциуса. Мгновенно забыв об этом, Северус помчался по коридору в гостиную. Поймав по дороге эльфа, Снейп узнал, что Малфою резко стало плохо, и он удалился отдохнуть. С помощью домового мужчина быстро оказался на месте.
Зайдя в комнату, Снейп увидел Малфоя. Блондин стоял у окна и смотрел вдаль.
- Люциус, что происходит?- спросил темноволосый мужчина.
- А ничего, Северус, просто Гарри Поттер уничтожил Темного Лорда.
- Поттер? Как уничтожил?
- А вот так! Годовалый ребенок убил великого мага, в которого мы все так верили.
- Почему именно он? Может быть, это сделали его родители…,- начал было Снейп, но был резко перебит Малфоем.
- Его родители к тому времени были уже мертвы. Так что, этот мальчишка сам уничтожил Господина.
- Мертвы? – тихо прошептал Северус в миг онемевшими губами.
- Да, Снейп, Темный Лорд убил Поттеров. А сына не смог!! Ты понимаешь, не смог???- в ярости проревел Малфой. – Сейчас нужно думать, как спасти свою шкуру от Азкабана.
- Да, конечно,- произнес Северус.- Люциус, ты прости, я должен идти.
Развернувшись на каблуках, Снейп вылетел из комнаты Малфоя и быстро побежал к камину.
- Дом Поттеров, дом Поттеров,- повторял он в исступлении.- Ну, пожалуйста,…
Камин не поддавался…. Слишком поздно, всё было кончено…. Ее больше нет…. Уже отчаявшись, мужчина произнес:
- Хогвартс.
На этот раз ему повезло. Снейп выскочил из камина прямо на Дамблдора.
- Директор, - только и смог произнести мужчина.
- Пройдемте ко мне в кабинет, Северус.
Он не помнил, как оказался в этом кресле. Дамблдор давал ему что-то выпить. Но он продолжал твердить:
- Я думал… вы… спасете ее…
- Они с Джеймсом доверились не тому человеку,- ответил директор, на что получил еще один судорожный всхлип.
- Я же предупреждал, я писал ей, что в Ордене есть предатель, просил быть осторожнее…
Услышав такое признание, Дамблдор удивленно выгнул бровь, но ничего не стал спрашивать.
- Ее сын жив. У него ее глаза, такие же точно. Вы ведь помните глаза Лили Эванс?
- Прекратите!- крикнул Снейп.- Умерла… навсегда… Лучше бы я умер…
- Северус, если вы действительно любили Лили, то помогите мне защитить ее сына,- промолвил Дамблдор, отойдя от кресла.
- Зачем? Темный Лорд мертв.
- Не нужно. Вам прекрасно известно, что это не так,- спокойно ответил директор.- Он вернется и сделает всё, чтобы убить Гарри. Помогите мне сделать так, чтобы жертва Лили не оказалась напрасной. Ведь мы с вами знаем, как и почему она умерла.
- Она умерла за него…,- тихо прошептал Снейп, после чего наступило долгое молчание. Северус продолжал тяжело дышать, он как будто что-то решал для себя. В один миг в памяти пронеслась ее нежная улыбка, звонкий голос, переливчатый смех. Зеленым огнем полыхнули глаза Лили. Она отдала браслет сыну, это было ее решение. Он не вправе осуждать, винить. Просто Лили больше всего на свете любила своего ребенка. Этот мальчик ее кровь и плоть, в нем навсегда останется частичка ее души. Лили отдала жизнь за Гарри, и директор прав, если он любит ее, то просто обязан позаботиться о мальчишке. Поднявшись с кресла и подойдя к столу, Северус негромко произнес:
- Хорошо, но только вы дадите мне слово, что об этом никто не узнает.
- Вы хотите скрыть всё самое лучшее в вас,- удивился Дамблдор, глядя в измученное, усталое лицо. – Ну, хорошо….


Темноволосый мужчина сидел у камина и глядел на огонь. Рабочий день закончился, все студенты давно уже спят. Он наслаждался тишиной и уютом, медленно смакуя огневиски. Как же давно он мечтал вот так посидеть, чтобы ничто его не беспокоило…
Всё было разрушено в один миг. В комнате раздался звонок. Он мог означать только одно: кто-то из студентов бродит ночью по школе. И, кажется, Северус даже знает кто…
- Ну что ж, мистер Поттер, думаю, вас ждет отработка с мистером Филчем. Вас и ваших друзей,- произнес Северус, вставая с кресла и направляясь в коридор.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Уитни Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цесария, СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Quote (Marquise)
- За поступки детей отвечают их родители!- поучительно произнес Сириус, стараясь изобразить серьезное лицо.

Это теперь будет моя каронная фраза! jump1
Quote (Marquise)
- Сириус!!- закричали в два голоса Поттеры.- Это ты виноват!

Ну как же без Блэка!
Quote (Marquise)
А потом был выпускной и чудесная ночь, которую подарил ей Джеймс. - Это кольцо носила моя мама, я хочу, чтобы оно было твое…

Ну, Поттер! Зря времени не теряет! ok3
Quote (Marquise)
успевал отлавливать пьяного Сириуса, который лез ко всем целоваться.

Ой, не могу! Как представлю себе эту картину! ok3
Веселое, позитивное, радужное начало, заставляющее без конца улыбаться! Потом, честно признаться, не ожидала от Лили такого объяснения расставания с Северусом. Но ведь она права, в тот момент девушке просто хотелось надежной опоры и поддержки, чего она так долго ждала от замкнутого Снейпа, а тут Поттер тут как тут. Еще нигде не встречала такого объяснения событий. Очень понравилось, прекрасно вписывается в канон! Цеси, ты вообще обладаешь талантом раскрывать опущенные события с такой точностью, что ни у кого и сомнений-то не возникнет, что могло бы все происходить как-то иначе. ok4 Чего только "Убить Сириуса Блэка!" стоит!
Потом *продолжаю описывать свое состояние* поразило письмо Северуса к Лили. Нет, не так. Письмо к любимой женщине...
Я не могу объяснить свое состояние, и почему со мной так происходит, вроде бы знаю, что Воландеморт убьет Лили Поттер, прекрасно помню, как именно это произойдет, но просто не могу сдержать слез! А вот эти слова:
Quote (Marquise)
Ты выживешь, слышишь меня, сынок, ты обязательно выживешь и будешь счастлив. Но уже без нас с папой. Главное, знай, что мы тебя очень любили,

grust3 grust3 grust3
Всегда восхищалась Северусом! Это насколь надо любить женщину, чтобы остаться жить ради ее сына!
Quote (Marquise)
И, кажется, Северус даже знает кто… - Ну что ж, мистер Поттер, думаю, вас ждет отработка с мистером Филчем. Вас и ваших друзей

Конец опять заставил улыбнуться! Да, не стоит забывать, что сын любимой женщины - это еще и сын главного врага! ok4

Цесария, солнышко, спасибо за чудесный подарок! Лезу целовацо!


 
Цесария Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:50 | Сообщение # 6
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уитни! Всё для тебя! Это ты меня сегодня порадовала продолжением! Спасибо!

Писала, старалась от всей души.

Quote (Уитни)
Потом, честно признаться, не ожидала от Лили такого объяснения расставания с Северусом. Но ведь она права, в тот момент девушке просто хотелось надежной опоры и поддержки, чего она так долго ждала от замкнутого Снейпа, а тут Поттер тут как тут. Еще нигде не встречала такого объяснения событий.

Я просто представила себя на ее месте, и подумала, что это будет раз0умное объяснение.

Quote (Уитни)
Ну как же без Блэка!

Дааа,я до сих пор не могу понять кого из них люблю больше: Северуса или Сириуса... podmig1

Quote (Уитни)
Конец опять заставил улыбнуться! Да, не стоит забывать, что сын любимой женщины - это еще и сын главного врага!

ok3 , да еще так похож на Джеймса... мне Севу прямо жалко...

Quote (Уитни)
Я не могу объяснить свое состояние, и почему со мной так происходит, вроде бы знаю, что Воландеморт убьет Лили Поттер, прекрасно помню, как именно это произойдет, но просто не могу сдержать слез! А вот эти слова:

Quote (Marquise)
Ты выживешь, слышишь меня, сынок, ты обязательно выживешь и будешь счастлив. Но уже без нас с папой. Главное, знай, что мы тебя очень любили,


Я сама очень люблю фанфики о материнской любви. И с самого начала восхищалась Лили, несмотря на то, что во многих фанфах ее представляют не с лучщей стороны. Она умерла ради сына, хотя и могла спастись. Мне кажется, про такое стоит писать!

Еще раз с Днем рождения, Уитни!!! Счастья, здоровья и любви тебе!!


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
Уитни Дата: Понедельник, 01.12.2008, 00:29 | Сообщение # 7
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цесария,
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! После прочтения фика я чувствю себя на месте Сириуса и сейчас полезу ко всем, кто попадется, целоваться! podmig1
Quote (Уитни)
Quote (qnMarquise/qn)uzqуспевал отлавливать пьяного Сириуса, который лез ко всем целоваться.

Как думаешь, я буду так же выглядеть?




Сообщение отредактировал Уитни - Понедельник, 01.12.2008, 00:33
 
Цесария Дата: Понедельник, 01.12.2008, 12:39 | Сообщение # 8
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уитни, поверь, ты будешь бесподобна!!

Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
veter Дата: Понедельник, 01.12.2008, 13:18 | Сообщение # 9
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 :grust3: grust3 лишних платочков не найдется? я слезами уже соседей залила.
Потрясающе описаны все чувства героев. Перед нами предстают яркие люди со своими достоинствами и недостатками, их внутренний мир богат и прекрасен. jump1 :jump1: jump1


Сообщение отредактировал veter - Понедельник, 01.12.2008, 13:19
 
Цесария Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:38 | Сообщение # 10
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (veter)
лишних платочков не найдется? я слезами уже соседей залила.

veter, для вас всё, что угодно! podmig1

Большое спасибо за отзыв, старалась и очень переживала, что такой пейринг не понравится...


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
veter Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:59 | Сообщение # 11
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Цесария)
очень переживала, что такой пейринг не понравится...
какая разница какой пейринг, главное чтобы это было так...так...так... ну, в общем как у тебя, красиво! da6
 
Цесария Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:24 | Сообщение # 12
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
brush Спасибо!!! Мне очень приятно!!! jump2

Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Гранатовый браслет", автор Цесария,PG,СС/ЛЭ,Драма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Branwen, aNiSa, Aelin, VegaBlack, KikiFoster, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz