Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Три хороших девочки",автор myself_in_Neverland, Ангст, мини
"Три хороших девочки",автор myself_in_Neverland, Ангст, мини
Маркиза Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:51 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Три хороших девочки", автор myself_in_Neverland, ФД, ЛЛ, ДУ, Ангст, R, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ringa Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильный фик. Страшный, и между тем сильный. тут ничего не проиходит понарошку, умирают всерьез. Я из тех, кто верит в надежду, в то, что она исчезает только с последним вздохом надеющегося. И здесь. я до последнего думала, что се-таки Джинни, единственная из всех сумеет уйти от судьбы.Верила и знала - это не так. Сказки у нас пишет тетя Ро, когда дело касается настоящей жизни все гораздо прозаичнее и больнее. Больше всего зацепило пристутсвие детей на этом кровавом пиру жестокости и смерти. Девушки - они были, как на арене. Наглядное учебное пособе для деток, пока испуганных, но со временем войдущих во вкус.
Не могу не провести параллель с нашим телевизором. то поток жестокости, льющийся на головы наших детей, из одного ряда с этими "показательными"выступлениями Пожирателей перед их женами и детьми.
Их дети - будущие Пожиратели - уже знают, кем им предстоит стать. А кем станут наши?
очень фик зацепил, оописано веиколпно, трогает... нет, даже не трогает, рвет в душе какие-то струны.
Спасибо за это произведение. Не смортя на то, что я редко читаю что-либо, кроме Снейджера (вот, почему-то в эту тему потянуло, и я рада, что такслучилось) этот фик занял в моем сердце определенное место.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Цесария Дата: Понедельник, 03.11.2008, 03:07 | Сообщение # 3
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
myself_in_Neverland, большое спасибо за такую историю. нНе знаю, что толкнуло Вас написать такой фик, но преклоняюсь перед Вашим талантом.
Если честно, я тоже до конца надеялась, что Джинн спасется. Но после прочтения, не знаю даже почему, но я уверена, что Гарри отомстит.


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)

Сообщение отредактировал Цесария - Понедельник, 03.11.2008, 03:07
 
myself_in_Neverland Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:05 | Сообщение # 4
myself_in_Neverland
Властная, тщеславная женщина
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa, спасибо большое за отзыв - я доолго его ждала)
Quote (ringa)
Очень сильный фик. Страшный, и между тем сильный

Спасибо еще раз за похвалу. А страшный, я надеюсь, в основном не потому, что я всех поубивала, а потому, что люди в "тот день" потеряли Веру, Надежду и Любовь. Ну, по крайней мере я так планировала.
Quote (ringa)
И здесь. я до последнего думала, что се-таки Джинни, единственная из всех сумеет уйти от судьбы

А я почему-то даже такой вариант не рассматривала) По мне гулять, так гулять lang1
Quote (ringa)
Верила и знала - это не так.

Откуда знали? Шестое чувство? =)
Quote (ringa)
Не могу не провести параллель с нашим телевизором

Вот тут Вы абсолютно правы. Здесь подмечено в точку. Ведь когда показывали теже кадры осетинского конфликта - жуть просто, а ведь на новостях нет гриффа NC-17 или хотя бы PG-13. Они смотрят и впитывают все как губки, может даже и на подсознательном уровне, но потом когда-нибудь эти кадры всплывут в их памяти. Грустно все это, товарищи...
Quote (ringa)
очень фик зацепил, оописано веиколпно, трогает... нет, даже не трогает, рвет в душе какие-то струны.

*Краснеет, прячет глаза, смущенно шаркает ножкой, выводя незамысловатые узоры носком ботинка на полу, и даже не знает, что сказать* Хотела было пошутить, про "рвет струны", но вовремя остановилась)))))
Quote (ringa)
этот фик занял в моем сердце определенное место

Ох, столько лестных лестностей и все мне на голову)
Было крайне приятно читать Ваш отзыв, ringa, спасибо Вам огромное за него. Вижу, что написано все от души, и от этого вдвойне приятней.
ПС: читала я как-то фик под названием "Плащ храбрости"...=) ну очень понравился перевод)

Цесария, спасибо и вам за то, что отзыв написали, отзывы я ооочень люблю) да и с читателями побеседовать тоже)

Quote (Цесария)
нНе знаю, что толкнуло Вас написать такой фик

Больная фантазия, что же еще... А если честно, наш мир жесток, так почему же мне об этом не написать?

Quote (Цесария)
Но после прочтения, не знаю даже почему, но я уверена, что Гарри отомстит.

Не буду комментами делиться по этому поводу. Потому как не хочу Вашу Веру и Надежду убивать на корню)
 
Уитни Дата: Понедельник, 03.11.2008, 20:42 | Сообщение # 5
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
myself_in_Neverland, *принимайте фаната* da6
УХ! Вот это описание пыток! Точнее описание морального состояние героев и атмосферы пыток!
Обычно читаю только снейджеры, но порой натыкаюсь на интригующее название и мной овладевает интерес... Признаюсь честно пропустила саммари, прочтя только имена героев, а когда поняла в чем суть и представила ожидаемый конец, то было желание закрыть и не смотреть, что будет. (в виду того, что не люблю читать ужасы на ночь, но никак не подумайте, что из-за сюжета или описания) Но, автор, не закрыла, дочитала все до конца, очень хорошо написан, несмотря на душераздирающие сцены, хочется продолжать читать. Умеете вовлечь и наглядно изобразить события, так что даже муражки по коже побежали после:
Quote (Marquise)
Луна уже не чувствовала боли, лишь слышала глухие удары и яростное рычание над головой. Ее спасут. Вот сейчас. Сейчас…

myself_in_Neverland, а как насчет чего-нибудь позитивного?


 
myself_in_Neverland Дата: Вторник, 04.11.2008, 01:32 | Сообщение # 6
myself_in_Neverland
Властная, тщеславная женщина
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уитни, с удовольствием принимаю) Только учтите, что от меня просто так не уходят)))) *злобно хихикает*
Я рада, что люди, читающие только снейджеры, тоже оценили мое творчество, не относящееся к этому пейрингу, хотя есть у меня один переводной снейджер, выложенный кста в этом архиве. Хорошо, что вы дочитали до конца - мне крайне приятно, что осилили) хотя фик довольно трудный для восприятния и прочтения. Не всем такое нравится.
Quote (Уитни)
а как насчет чего-нибудь позитивного

Хм... позитивного... многие авторы пишут позитив, но я, может к сожалению, не отношусь к таким. Хотя есть у меня фик, который можно отнести к позитивному (ГГ/РУ). А остальные... ну не знаю, в мире столько зла и насилия, что грех не "сплагиатить", "не заразиться атмосферой". Вы бы другие мои фики почитали))))
Если интересно, зайдите в мою авторскую темку, указанную в шапке фика, там ссылочки есть на другие мои горе произведения)
Уитни, спасибки огромное за отзыв, мне очень приятно))))))) *расплывается в улыбке аля чеширский кот)
 
Ringa Дата: Вторник, 04.11.2008, 03:02 | Сообщение # 7
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (myself_in_Neverland)
Спасибо еще раз за похвалу. А страшный, я надеюсь, в основном не потому, что я всех поубивала, а потому, что люди в "тот день" потеряли Веру, Надежду и Любовь. Ну, по крайней мере я так планировала.

И это великолепно удалось показать
Quote (myself_in_Neverland)
А я почему-то даже такой вариант не рассматривала) По мне гулять, так гулять

Ну, гулять от души я тоже люблю))) Но, тут же была Ндежда. Вот я и позволила себе понадеятьсяЮ даже зная обртное lang1
Quote (myself_in_Neverland)
Откуда знали? Шестое чувство? =)

Или седьмое, или восьмое, или... ща со счета собьюсь))) Обычно, читая фик, сразу понимаю к чему он приведет. Знаю не дословную концовку, а направление, в котором будут развиваться события. Может антураж играет роль, может настроение фика (*шепча в сторону: *может, последняя фраза, прочитанная до того, как начать читать фик с начала* каюсь, не удержалась, хотя обыно так не делаю) Здесь чудесного спасения быть не могло по умолчанию. Иначе фик потерял бы свою глубину.
Quote (myself_in_Neverland)
ПС: читала я как-то фик под названием "Плащ храбрости"...=) ну очень понравился перевод)

*так же скромно опускает взгляд в пол, краснея от смущения и удовольствия. Спасиб)*


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Три хороших девочки",автор myself_in_Neverland, Ангст, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Branwen, aNiSa, Aelin, VegaBlack, KikiFoster, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz