Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Простое человеческое счастье", автор Caroline,G,РЛ/НТ
"Простое человеческое счастье", автор Caroline,G,РЛ/НТ
Маркиза Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Простое человеческое счастье", автор Caroline,G,РЛ/НТ,romance

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название - Простое человеческое счастье

Пейринг - РЛ/НТ

Автор - Caroline

Жанр romance

Рейтинг G

Диклаймер обязателен - мне ничего не нужно, ни на что не претендую.

Саммари - этот фанфик написан для тех, кто хочет поднять себе настроение. Если
вам грустно, прочитайте его. Все люди стремятся к одному - к счастью. Оно не
всегда приходит, но надо верить, бороться и ждать.

Размер мини


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Римус и Тонкс весь день гуляли по Лондону – по магловскому Лондону. Бесцельно бродили по узким улочкам и широким проспектам, разговаривали ни о чем и обо всем сразу. Смеялись без причины над разными глупостями и просто наслаждались каждым мгновеньем. Темнота застала их на мосту через Темзу. Римус обнимал Дору и они вдвоем смотрели на ночной город: он сверкал, мерцал, горел, переливался. Он был таким живым и беспокойным, но в нем чувствовалась простая суета, а не страх и паника от идущей войны.
-А ведь они ничего не знают, - тихо прошептала Тонкс. – Они живут так же, как раньше – радуются, огорчаются, ссорятся и мирятся, и ничего не подозревают о Волдеморте.
-Так это же прекрасно. На то и существуем мы, волшебники, чтобы оберегать покой простых людей. А они пусть живут своей жизнью, и пусть их ничего не тревожит.
-Я бы много отдала, чтобы хотя бы на недельку стать маглом.
Римус удивленно вскинул брови.
-Я серьезно. Хочу пожить как они – хочу по утрам просыпаться в своей постели рядом с любимым мужчиной, хочу опаздывать на автобус по пути на нудную и противную работу, хочу возвращаться вечером уставшей домой, где меня уже ждут дети. Хочу, чтобы самой серьезной моей проблемой были их шалости. Хочу по выходным гулять с семьей в парке. Хочу никогда не слышать о войне и о Волдеморте. – проникновенно сказала Тонкс.
Римус стоял пораженный. Он не ожидал таких глубоких мыслей от этого ещё почти ребенка. Ведь она только что описала самую обычную жизнь – и в тоже время самую счастливую. Он и не заметил, как в глазах появились слезы и прочертили две узкие дорожки на его впалых щеках.
-Это все возможно и в магическом мире, девочка моя, - произнес он, прижимая Тонкс к себе настолько сильно, насколько мог. – И у нас все это будет, обещаю. Закончится война и у нас будет такая жизнь, как ты хочешь. Я все для этого сделаю.
Дора опустила голову ему на плечо. В этот миг она была абсолютно счастлива. Как, оказывается, мало надо человеку! Всего-то – любви. И вот такой вечер и любимого рядом. Любимого, который все понимает, сердце которого бьется в такт с твоим.
-Ты самый лучший, Римус. И я никогда, слышишь, никогда тебя не брошу и не разлюблю. Тсс… - она приложила палец к его губам, - я хочу, чтобы ты это знал и никогда не сомневался во мне и моих чувствах.
-В тебе невозможно сомневаться, любовь моя. В ком угодно, но только не в тебе, - Римус поцеловал девушку в висок. – А сейчас нам надо пережить этот кошмар.
-И переживать его мы будем вместе. Я не прошу у тебя ни клятву верности, ни признания в любви, я прошу только об одном – пообещай, что никогда не бросишь меня, потому что ты оборотень. Полюбишь другую, уйдешь, - я все пойму и прощу. Но никогда не оставляй меня из-за своей болезни.
-Не оставлю, клянусь. Как я могу оставить самую прекрасную девушку на земле? – Он тихо засмеялся. – Смотри, звезда падает. – Они подняли головы к небу. – Загадай желание, Тонкс. У маглов есть примета - загадывать желание на падающую звезду. Ты же хотела пожить их жизнью – вот тебе отличный случай.
Тонкс только кивнула. Они так и стояли, глядя в бездонное черное небо, на котором россыпью сверкали звезды. Они не знали, сколько времени прошло, потому что были вне времени. Для них не существовало остального мира – только он и она, и это вечное мудрое небо над их головами.
Часы на Биг Бен пробили полночь.
-Сейчас сказка растает, - с грустной улыбкой сказала Тонкс.
-Почему? Мы можем стоять здесь хоть до утра, если ты пожелаешь.
-Знаешь сказку «Золушка»? – Отрицательный кивок. – Ну так вот, там добрая фея наколдовала бедной девушке шикарное платье, богатую карету с великолепными лошадьми и отправила её на бал. А в полночь платье превратилось в лохмотья, карета – в тыкву, и лошади – в мышей. Сказка закончилась.
-Дорогая моя, это была явно очень слабая или очень нетрезвая фея, - Римус поцеловал свою любимую. – Уверяю тебя, я сейчас сделаю нас невидимыми, и никто эти чары не снимет, и мы будет любоваться этим великолепие вечно.
-Мне иногда так хочется сбежать. Наложить чары Невидимости и просто исчезнуть. Я знаю, это проявление слабости, и я с ним борюсь.
-Мы все слабы в душе, Дора. Одни умеют это скрывать, другие – нет. Главное – верить в счастливое будущее и бороться за него. Раз счастье само не идет к нам в руки, мы завоюем его силой, и не важно, сколько времени нам придется воевать. Мы добьемся своего.
-Я не хочу никуда уходить. Давай просто постоим и помолчим.
Вместо ответа она почувствовала, как руки самого дорогого ей человека только покрепче обняли её.
«Боже, за что мне это? За что мне это неземное счастье? Чем я это заслужил? Или это просто сон? Или бред? Меня любит самая замечательная девушка во всей Вселенной, она согласна вот так вот стоять в моих объятьях хоть до конца света. Боже, только не дай ей уйти. Не дай этой сказке развеяться и исчезнуть. Только не дай…».

«Мерлин, как же это хорошо! Вот он тут – стоит рядом. А что мне ещё надо? Да ничего. Ощущение его рук на своей талии, его глаза в моих глазах, его тихий шепот и смущенная улыбка. Мерлин, я ведь совсем немного прошу! Я прошу просто человеческого счастья. Ни слава, ни деньги, ни успех – клянусь, мне ничего не надо. Мне нужен только он – его тепло, его взгляд, его поцелуи. Я хочу слышать только его голос и видеть только его лицо. Я хочу любить и быть любимой. Я хочу от него детей. Хочу их растить, воспитывать, хвалить и ругать. Я хочу засыпать и просыпаться рядом с ним, я хочу слышать смех наших детей. И, наконец, я просто хочу его. Вся жизнь рядом с ним, в окружении наших детей – и все. Разве я многого прошу? Да, очень много и очень мало. Всего-то – счастья. Я его НАШЛА. Мерлин, дай мне его ОБРЕСТИ».
Они так и стояли объятиях друг друга. А мимо неслись машины, проходили одинокие прохожие, текла река…А они не замечали ничего и никого, кроме друг друга. Для них было важно только биение сердец в унисон и эта тишина. Им не были нужны слова. И звезды улыбались только им двоим.
«Нет, - подумали они в одно мгновенье, - сказка не кончается. Она будет длиться вечно, если мы захотим…».


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Цесария Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:23 | Сообщение # 4
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, потрясающий фанфик!
Quote (Marquise)
А в полночь платье превратилось в лохмотья, карета – в тыкву, и лошади – в мышей. Сказка закончилась.

В этой фразе звучит такая обреченность, но слова Римуса:
Quote (Marquise)
Дорогая моя, это была явно очень слабая или очень нетрезвая фея,

сражают наповал! Почему-то я об этом никогда не задумывалась...

Quote (Marquise)
Ведь она только что описала самую обычную жизнь – и в тоже время самую счастливую.

Иногда мы сами не замечаем, как всё-таки прекрасна наша жизнь...
Большое спасибо, вам за эту сказку.


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
Caroline Дата: Среда, 24.09.2008, 19:49 | Сообщение # 5
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цесария, я поняла, что лучше всего мне удаются сказки))))))что ж, теперь не надо ломать голову как заработать на злеб в трудную минуту.
Мне вот фея всегда казалась малость ненормальной, ещё с тех самых пеленок, когда впервые услышала сказку))))
Я сама часто ловлю себя на мысли, что счастье есть не вокруг тебя, а в тебе. Его просто надо заметить.


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Dillaria Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:55 | Сообщение # 6
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо, Caroline, аплодирую стоя.... У тебя очень натурально и красочно получаются фики. ты молодец, такую историю красивую написала)))
Честно, если бы не ты была автором, мне бы и голову не пришло прочитать фик с таким пейрингом, просто потому, что я не виже эту пару. Но я прочла и ничуть не разочаровалась! ты рисуешь потрясающие сказки. Чистые и светлые. Мне лично очень тяжело писать флаффы, поэтому они, не доживая до выкладки, отправляются в корзину, но я очень люблю их читать и поклоняюсь тем, кто может (!) их писать. Тебе они очень хорошо удаются)))

Quote (Marquise)
-Дорогая моя, это была явно очень слабая или очень нетрезвая фея,

Ооо, фраза супер! я никогда не задумывалась над этим вопросом в детстве, считая это законом жанра, но, видимо, очень зря))) зачот!

Quote (Marquise)
Всего-то – счастья. Я его НАШЛА. Мерлин, дай мне его ОБРЕСТИ».

Твои рассуждения. Твоя философия. Ты знаешь, что я думаю по этому поводу. Твой стиль пленил меня навсегда.

Caroline, еще одна замечательная сказка. Спасибо тебе за нее. Вдохновения))) буде ждать его проявления в новых фиках))

*задумчиво* а вот шапку надо поправить. Непонятно и не по форме.


 
veter Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:05 | Сообщение # 7
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хотя это не самая любимая пара, здесь Тонкс такая милая, одухотворенная. Мне очень близки и понятны ее чувства на счет ЕГО (любимого мужчины). love1 Эта вещь дествительно поднимает настроение da4
 
Caroline Дата: Пятница, 26.09.2008, 20:12 | Сообщение # 8
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ангел, ааа, опять ты меня завхвалила! Вот я и говорю, что в трудные времена буду сказки писать, если что))детские и добрые такие...Спасибо!
veter, мне невероятно приятно, что я могу поднять настроние!!!!!!


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Простое человеческое счастье", автор Caroline,G,РЛ/НТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, Zanuda666, KikiFoster, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz