Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Ловушка", автор Вирент, PG-13, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Ловушка", автор Вирент, PG-13, клип
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 22:17 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Ловушка", автор Вирент, PG-13, AU/Romance

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 22:18 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Ловушка"
Команда: Слизерин
Экзамен: Прорицания
Автор: Вирент
Жанр: AU/роман
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все аудио- и видеоматериалы принадлежат их правообладателям.
Музыка: X-Ray Dog – The Vision
Комментарии № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: фильмы ГП (1—6), Балетные туфельки, 7 дней и ночей с Мерелин Монро, Месмер, Дон Жуан, Зачарованные (7 сезон, 6 серия), Дневники вампира (1 сезон, 9 серия).
Комментарий № 3: клип-иллюстрация к фанфику «Ловушка для души» от Вирент
Саммари: Спустя много лет после окончания войны Трелони произносит новое пророчество, и тени вновь сгущаются над магическим миром...
Либретто: После окончания второй магической войны Сивилла Трелони произносит новое пророчество под самое Рождество. Пытаясь разгадать его смысл, Северус, Гермиона и Слизнорт понимают, что Волдеморт не был убит во время Последней битвы. От Слизнорта узнавая правду о крестражах, Северус с Гермионой пытаются предотвратить полное возвращение Волдеморта, не подозревая, что именно Гарри является носителем его души. Когда правда открывается, Гермиона с Северусом применяют особый ритуал, основанный на кровной магии, чтобы уничтожить душу Волдеморта, не навредив Гарри.
Отношение к критике: положительное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 22:27 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

"Ловушка" от TayniTemnihPodzemeliy на RUTUBE

 
Memoria Дата: Четверг, 24.01.2013, 01:03 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор, простите, но я не очень впечатлилась grust1 скучновато что ли... динамики бы побольше. обработка кадров понравилась. свадьба в конце - тоже )) но в целом - с трудом досмотрела до конца. сорри.
 
Ориона Дата: Четверг, 24.01.2013, 04:33 | Сообщение # 5
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший клип, добротно сделан, и история просматривается, мне понравилось. 10,10,10

Снейджер forever
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:22 | Сообщение # 6
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 9

Да, иногда без слов бывает интереснее, чем со словами!!!
Автор, молодца - неожиданное решение!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:25 | Сообщение # 7
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Технически - отлично, задание выполнено, вот только я немного заскучала. Но спасибо автору, все равно работа хороша.

10-10-9
 
Draculina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:54 | Сообщение # 8
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень долго не хотела писать отзыв. Правда. И уже в который раз обрадовалась, что не могу оценивать работы этого конкурса.

Откровенно признаюсь, от Слизерина я ожидала намного больше (особенно после потрясающего клипа на первый экзамен).
1. Я понимаю, что Темная сторона силы обязана присутствовать в работах (в данном случае в клипах) вашего факультета. Я даже ждала, что вы чем-нибудь эдаким порадуете. Но, прочитав либретто, я поняла, что лучше обратить внимание на технику исполнения, ибо такую банальщину (прощу прощения за это слово), я могу увидеть и прочитать на каждом шагу.
2. Песня душевная, просящая драмы и трагических слёз, но уже на 50 секунде я чуть не уснула. К сожалению, так продолжилось до конца клипа. И моё ожидание чего-нибудь динамичного, захватывающего так и не оправдалось.
3. Следующее, что подкосило мой интерес к данной работе - это качество исходников. Честно скажу, до последнего я хотела верить в то, что так задумано. Но экранка настолько сильно резала глаза, что я чуть не плакала. Я понимаю, что бывает и такое, когда нет возможности скачать хорошее качество, но неужели никто не захотел помочь и обновить старую версию на новую?
Все это вместе (я не стала придираться к деталям, посчитала это бесполезным занятием) ужасно огорчило. Осталось неприятное послевкусие. Понимаю, что работа клипмейкера тяжелая, нервная и объемная, но... grust1



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube


Сообщение отредактировал Draculina - Понедельник, 28.01.2013, 20:26
 
0xanaP Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:20 | Сообщение # 9
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Отличная работа, спасибо!! ok4
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 01.02.2013, 03:42 | Сообщение # 10
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 grust3 grust3

Плюсы: хорошая авторская задумка и сюжет. Особенно рада, что действительно главным действующим лицом у вас получился Слизнорт. da6 Понравился момент с осколком души Тома в Гарри. Он хорошо сочетался с музыкой.

Минусы: композиция прекрасная, но её бесконечное повторение на протяжении всей работы меня угнетало. Сначала я подумала, что прекрасная мелодия закончится после кадров обработанных сепией, но нет... От сюда, кстати, еще один минус - понимание сюжета. Полностью я смогла его понять лишь после прочтения либретто. И вроде бы все гладко идет, но нить терялась grust1
Далее, качество кадров - увы.
По правде сказать, автор, я очень расстроенная. grust3

Итог:

1. Соответствие заданию - 9
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 5

Успехов вам и вашей команде на конкурсе! ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Leontina Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:50 | Сообщение # 11
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю вас за труд.

Оценки:
1. Соответствие заданию - 9
2. Техническое исполнение - 5
3. Общее впечатление - 5

Обоснование:
1. Пророчество присутствует, Слизнорт в сюжете участвует, но вот Рождества в привязке к сюжету очень мало. Сюжет сам по себе построен довольно интересно.

2. Техника серединка на половинку, как мне показалось. Попробую расписать подробнее:
- Исходники. Качество достаточное для того, чтобы я сумела рассмотреть все, что можно рассмотреть. :)
- Эффекты переходов. Есть очень уместные переходы, как, например, перед гремучей ивой. Но были и те, что резали глаз, например, при накладывании кадров в самом начале очень резко происходит появление второго, наложенного кадра. Я не сторонник множества спецэффектов, но и пренебрегать ими не стоит :) Они очень помогают порой разделить две разные сцены, к примеру, или разделить прошлое и будущее, или совместить две сцены и т.д. Тут их было очень мало. Поэтому я терялась в клипе, не понимала, где граница между разными сценами.
- Цветокоррекция. Возможно, она где-то была, но я не увидела. С ее помощью прекрасно можно выделить, показать, что два взятых из разных фильмов кадра связаны друг с другом. Это помогает зрителю воспринимать видеоряд как целостную историю, увидеть грани, которые для клипмейкера и так видны, ибо он знает, о чем хочет рассказать.
- Подборка кадров / маски. Еще один прием - помощь для стороннего зрителя, который не знает историю изнутри так хорошо, как ее знает автор. Например, сцена, где Гермиона в поезде смотрит газету каким-то образом сочетается со Снейпом в коридоре Хога. Мне было очень сложно понять, что имелось в виду, как раз потому, что по факту кадры взяты из разных сцен, но не подстроены друг под друга. Т.е. вполне возможно, что они смотрелись бы рядом гармонично, если бы были применены соответствующие маски и эффекты. Или же если сложно сделать маску, то лучше воспользоваться другим кадром, наиболее близким по смыслу. Вообще я считаю, что нужно подбирать кадры, которые максимально подошли бы друг другу и без всяких эффектов (кроме цветокора, конечно), но мастерски выполненные маски - это настоящие клипмейкерские находки, которые позволяют вписать героя из одного кадра в другой.
- Читаемость клипа. Этот параметр говорит о том, насколько понятен (читаем) смысл клипа без либретто. Если бы здесь не было либретто, то вряд ли я смогла бы правильно понять, о чем эта история. Читаемость достигается как примененными эффектами, так и последовательностью кадров. Важно понимать, что обязательно нужно показать зрителю, а что можно или нужно из клипа исключить.

3. Общее впечатление пострадало как от технической составляющей, так и от музыки. Музыкальное сопровождение можно отнести к технике, но я думаю, что воля автора на то, какую музыку брать. Хотя она тоже влияет на восприятие зрителя. Здесь музыка очень плавная, тревожная и практически без слышимых оттенков, она не делит сюжет на части, не акцентирует внимания на кульминации, а, по идее, должна бы. Все, что мы используем при создании клипа, должно помогать и еще раз помогать зрителю понять нашу задумку, понять сюжет. Автор, я искренне желаю вам вдохновения. И не только для того, чтобы творить, но и для того, чтобы продолжать учиться, оттачивать мастерство. Надеюсь, вы примете пожелания к сведению и они помогут вам в дальнейшем. И спасибо вам еще раз за работу!


время - выдумка смертных (с)

 
Bodler Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:15 | Сообщение # 12
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
9
7
5

Соответствие заданию есть, хотя бы потому что присутствует Трелони.
Техническое исполнение к сожалению не очень - кадры местами сжаты, по цвету и качеству они все разные, переходы кое-где слишком затянуты. И к сожалению даже с либретто мало что было понятно. То есть либретто говорит одно, и только несколько финальных кадров в это либретто попадают...

Ну и общее впечатление соответственно подпорчено как качеством так и понятностью. И еще - музыка. Музыка - это сердце клипа. Его душа. Под удачную музыку даже не слишком удачный видеоряд смотрится порой отлично. Тут музыка подкачала. Нужно было что то более надрывное, эффектное, взрывное. Что бы чувствовался экшн, напряжение!

Удачи автору и команде!



 
Lazybones Дата: Среда, 13.02.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Радует, что сюжет в общем понятен и без либретто. Единственное, что отрезки снейджера для меня были несколько неожиданны, все остальное взаимосвязано, а наша пара как-то вдруг. Фик мне понравился, особенно сцена самого ритуала и Слизнорт. Музыка потрясающая. Качество картинки к сожалению огорчило, тут согласна с отзывами выше. Читаю отзывы, совершенно разные. Удачи, автор!

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
jigga Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:41 | Сообщение # 14
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип полностью соответствует фику Ловушка для души...
Музыкальное оформление показалось мне весьма удачным. da6 А в остальном, я не специалист, поэтому оценки субъективны и построены на ощущениях. grust1
10
9
9
Спасибо, Слизерин! da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Pheeby Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:25 | Сообщение # 15
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 8

Есть Рождество, есть предсказание.

С технической точки зрения всё гладко. Да, тут нет спецэффектов, но и в общем нет ошибок в монтаже. Только пониженное качество видео заметно.

На общее впечатление повлияла музыка, скорее всего. Она правда какое-то такое уныние нагоняет... Хотя сама история и интересная, и раскрыта со всех сторон (только в середине клипа чуть-чуть с мысли клипа сбилась, но общий сюжет был ясен)...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:08 | Сообщение # 16
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Ловушка", автор Вирент, PG-13, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz