Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "А вот и змей", перевод Severina0714 и KatarinaNevertheless (на конкурс "Рождественские СОВы")
"А вот и змей", перевод Severina0714 и KatarinaNevertheless
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:09 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к переводу "А вот и змей", перевод Severina0714 и KatarinaNevertheless, Humor, PG-13, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:11 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "А вот и змей"
Оригинальное название: Here comes the snake
Команда: Слизерин
Экзамен: Прорицания
Автор: Expected Aberrance
Переводчики: Severina0714 и KatarinaNevertheless
Бета/Гамма: Nordost
Жанр: Юмор
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=5788
Разрешение на перевод: Запрос отправлен
Дисклаймер: Отрекаюсь от всего
Саммари: Третье истинное пророчество Сивиллы Трелони и худший день в жизни Северуса Снейпа.
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждения: слэш, ООС
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: наплевательское
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:12 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Утро было совершенно обыкновенным, по крайней мере, для мужчины, привыкшего просыпаться под карканье будильника, весьма достоверно изображавшего ворону. Над замком ярко светило солнце, мелкие пташки оживленно щебетали и перепархивали с ветки на ветку, радуясь наступающему дню. К счастью, всё это благолепие происходило вне поля зрения Северуса Снейпа, которого такая живописная картина вряд ли бы порадовала. До полудня его вообще мало что могло порадовать. Тем не менее, сегодня Снейп встретил наступление тусклой подземельной зари с несколько большим энтузиазмом, чем обычно. Наступала пятница, а это означало, что до долгожданной свободы, которую сулили выходные, оставалось всего лишь одиннадцать часов. Настроение не могло испортить даже грядущее дежурство по Хогвартсу, ведь вечер обещал принести с собой кое-что большее, чем рутинная проверка студенческих эссе.

Прежде чем встать с постели, Северус взглянул на вызывающего вида будильник, стоявший на тумбочке – подарок Альбуса на его день рождения в тот единственный раз, когда старик сподобился подарить ему что-то, кроме носков. Чудовище в ответ злобно вперилось в него своим единственным глазом. Однако в игре в гляделки Северусу равных по-прежнему не было, и будильник отвернулся первым, сопроводив свою неудачу пронзительным криком. Удостоверившись, что его навыки запугивания всё еще при нём, профессор Снейп, приступил к обычным утренним процедурам: сходил в душ и, пока воздушные потоки, призванные специальным заклинанием, перебирали его чисто вымытые волосы, почистил зубы. Не так давно он обнаружил, что за выполнение этого нехитрого действия можно получить кое от кого весьма приятное вознаграждение. Облачившись в чёрную преподавательскую мантию и нацепив на лицо свою фирменную ухмылку, через тридцать минут после карканья идиотского будильника Снейп был полностью готов встретиться с дьяволами во плоти, именовавшими себя студентами Хогвартса.

Он добрался до Большого Зала, почти никого не встретив в коридорах. Лишь одному хаффлпаффцу посчастливилось лишиться двадцати баллов за «отвратительно бодрый вид в столь ранний час». Снейп занял своё место и, не глядя ни на кого, сразу же потянулся к кофейнику. Ему было необходимо выпить хотя бы одну чашку крепкого кофе, чтобы набраться сил для неизбежного ритуала общения с коллегами. Углубившись в свои мысли, Северус не замечал сидевшую слева от него преподавательницу Прорицаний до тех пор, пока она сама не обратилась к нему.

– Час перед рассветом темен, а его ветры приведут жнеца в Хогвартс!

Снейп немедленно развернулся к ней спиной и попросил Флитвика подать ему мармелад, несмотря на то, что его тарелка была уже полна. Трелони, не поняв тонкого намека, продолжила вещать театральным шёпотом:

– Странное чувство заставило меня сегодня покинуть тишину и покой моей башни …

Будучи по утрам совершенно не расположенным к общению, Снейп резко прервал пустую болтовню:
– Да, это чувство люди обычно называют голодом. Я тоже время от времени испытываю его. И обстановка за столом была бы гораздо приятнее, если бы вы удовлетворяли свои потребности молча.

– Я предчувствую опасность, нависшую над одним из студентов! – возразила Сивилла.

– Превосходно. Возможно, ваше внутреннее око сможет помочь Поттеру, если он подавится беконом. Почему бы вам не осчастливить его своим присутствием? – Голос Снейпа становился всё мягче с каждым словом – предупреждение, очевидное для любого, кроме преподавательницы Прорицаний.

– Еще до наступления завтрашнего дня кто-то покинет нас, я чувствую нависшее над нами облако отчаяния. Переход в мир, где отсутствуют желания, будет болезненным…

– Этим кем-то станете вы, если не прекратите…

– Кхе-кхе. Северус, прошу тебя, передай мне, пожалуйста, то блюдо с мармеладом, которое ты сжал мертвой хваткой. Не думаю, что оно этого заслуживает. Сивилла, похоже Северус в данный момент не расположен к беседе. А мне крайне интересно узнать твоё мнение о новом изобретении магглов, которое они называют магическим шаром предсказаний, – Дамблдор укоризненно посмотрел на Снейпа и отвернулся к преподавательнице Прорицаний, вовлекая её в оживлённую беседу.

Снейп снова попытался сосредоточиться на завтраке, надеясь, что больше ему никто не помешает. Поэтому он был неприятно поражен, когда несколько минут спустя чья-то рука мертвой хваткой вцепилась в его предплечье. Он зарычал:

– Клянусь Мерлином, Сивилла…

Глаза Трелони практически закатились, показывая белки, и она заговорила низким, резким голосом, сильно отличающимся от её обычной скороговорки:

– Да остережётся змей, что неразумно тратит своё семя. Детородные органы его пострадают от когтей львицы ещё до наступления темного часа, если змей её не успокоит.

В Большом зале установилась мёртвая тишина, и последние слова Трелони эхом отразились от стен. Студенты изумленно взирали на преподавательский стол. Снейп первым обрел дар речи:

– С меня довольно, старая алкоголичка. Отпусти мою руку.

Посмотрев в зал, он увидел, что все взгляды сосредоточены на его персоне и презрительно усмехнулся:

– Ну, и на что же вы так уставились?
Несколько сотен глаз моментально вернулись к тарелкам, содержимое которых внезапно крайне заинтересовало их владельцев. Однако Дамблдор выглядел весьма встревоженным.

– Не стоит недооценивать её, Северус. Мне кажется, это было истинное пророчество.

– Потрясающее пророчество, особенно если учитывать, что Волдеморт уже мёртв. Отстань же от меня, женщина! – Ему удалось вырвать свою руку из стальной хватки прорицательницы, выглядевшей сейчас крайне потерянной. Та моргнула в замешательстве.

– Что? Где это я?

– Прекрасная шутка. Может, вы заодно напророчите нам очередное воскрешение Темного Лорда, чего уж там?

– Северус, мне кажется, под змеем она подразумевала тебя.

Снейп взглянул на Дамблдора, предполагая, что старик снова издевается над ним.

– Мне очень жаль, молодой человек, но из того, что я смог понять, следует, что ваши детородные органы находятся в большой опасности.

Снейп решил, что невообразимое количество сладостей, употребляемое Дамблдором, окончательно свело того с ума. Он услышал смешок с другого конца стола, затем еще один справа от себя, и вот уже весь преподавательский стол, не считая мрачного Дамблдора, Трелони, рассеянно глядевшей в свою чашку, и самого Снейпа, заливисто смеялся. Снейп уже собирался завершить ставший унизительным для него разговор резким комментарием в адрес сомнительного здравомыслия его работодателя и гордо удалиться, как вдруг его чашка с кофе, до этого момента спокойно стоявшая на столе, опрокинулась, выплёскивая горячую жидкость. Профессор резко отодвинулся назад и уже был готов списать всё на несчастный случай, но чашка трансфигурировалась в целый кофейник и атаковала его, пытаясь вылить обжигающий напиток ему на колени. Два десятилетия шпионской деятельности и дуэлей с Люциусом Малфоем до совершенства отточили все его инстинкты, поэтому он успел отскочить от стола с поистине олимпийской скоростью. Выхватив волшебную палочку, Снейп заклинанием разбил кофейник на мелкие осколки.

– Кто бы это ни сделал, он глубоко пожалеет!

Он взглянул на преподавателей в поисках намека на испытываемое кем-либо чувство вины. Не заметив ничего подозрительного, кроме попыток своих коллег сдержать смех, профессор перевел взгляд на студентов. Большинство из них, казалось, были до сих пор полностью поглощены своим завтраком.

– Это судьба, Северус. Ты ничего не можешь с этим поделать, – Дамблдор серьёзно взглянул на Снейпа, но почти сразу на его лице снова появилась хитрая улыбка. – Северус, раз уж ты стоишь, передай мне, пожалуйста, мёд.

– Альбус, кто-то только что напал на меня!

– Ты не можешь бороться с судьбой, мой мальчик. Гарри же не прятался от своей.

– Естественно, ведь Поттеру было предначертано уничтожить величайшее зло всех времен. И каким образом из этого следует то, что мне следует смиренно принять кастрацию? Я не собираюсь поддерживать ваш старческий маразм! – Снейп готов был начать плеваться от гнева.

– Мёд, пожалуйста.

Снейп взглянул на стол и выхватил банку мёда из тошнотворной свалки желе, варенья, сладких соусов, конфет, взбитых сливок, масла, мармелада, сиропа, ананасов и непонятно как попавшего в приторную компанию острого соуса Табаско. Видит Мерлин, только сумасшедший мог решиться съесть шоколадные блины с изюмом, черникой, бананом и карамелью. Свирепо схватив милого пластикового мишку, Снейп швырнул его Дамблдору в голову, в результате чего липкая масса оказалась не только на тарелке директора, но и на самом старом сладкоежке. Без сомнения, он сделал это совершенно случайно.

– Спасибо, Северус.

Но Снейп не слышал директора, во весь опор летя к выходу из зала. Профессор уже почти достиг дверей, когда из ближайшего стула внезапно выросли острые шипы и резко выстрелили в его направлении. Северус почти успел отскочить в сторону, но один из шипов всё же задел его бедро.

– Ой, звиняйте, профессор, кажется, что-то кусило меня за пальцы.

Стоявший в дверях Хагрид выжил только благодаря потрясающему самоконтролю Снейпа, который вовремя направил палочку вместо полувеликана на стул, уменьшая тот до размера молекулы. Профессор ещё раз обвёл Большой Зал настороженным взглядом в поисках виновного и направился в подземелья.

Стоило Северусу ступить за порог Большого Зала, как его тут же окружили доспехи, вооружённые длинными мечами, копьями и даже, почему-то, взбивалкой для яиц…

Снейп с превеликим удовольствием взорвал все доспехи вместе с половиной мебели в коридоре, картинами, посмевшими смеяться над ним и цветочными горшками, которые раздражали его с того самого момента, как Флитвик расставил их после косметического ремонта замка. Покончив с агрессорами, он глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, и продолжил свой путь в подземелья, выбирая коридоры с наименьшим количеством доспехов и любых других острых предметов.

Добравшись до лаборатории, профессор первым делом проверил себя на наличие проклятий, но ничего не нашёл. Он решил попытаться успокоиться и понять, кто мог стоять за этой аферой. В конце концов, Северус был слизеринцем и прекрасно понимал, что действовать сгоряча – неприемлемо. Ведь лучшие из ядов всегда трудно поддаются обнаружению, хотя и причиняют мучительную боль.

Внезапная догадка о том, кто именно мог всё это подстроить, заставила Снейпа содрогнуться. Она достаточно талантлива и, несомненно, умна. При данных обстоятельствах лучшим выходом из положения будет извиниться, если он хотел продолжать наслаждаться всеми удовольствиями, которые могли доставить её разносторонние способности…

Он понятия не имел, когда и чем мог заслужить подобную враждебность. У неё точно не осталось никаких претензий к нему прошлой ночью, несмотря на то, что острота ощущений, присутствовавшая в самом начале их отношений, уже немного сгладилась. И он вроде бы не сделал ничего неуместного. Возможно, если он неожиданно проявит покорность, она сменит гнев на милость и скажет ему, в чём же он перед ней виноват. Снейп прошёл в кабинет и достал из своего стола маленькую записную книжку. Взяв в руку перо, он приготовился к унизительному, но необходимому поступку – извиняться за своё поведение.

«Пожалуйста, прости меня, что бы я ни сделал. Это никогда больше не повторится».

Снейп надеялся, что она правильно поняла его намек и сможет ответить немедленно. Конечно, если она вообще захочет разговаривать с ним. Каким же облегчением было увидеть появившиеся на бумаге строчки:

«Спасибо, хотя я не совсем понимаю, за что именно ты извиняешься. Ты в порядке? Что случилось за завтраком?»

Профессор помедлил с ответом, пытаясь понять, пишет ли она искренне или таким образом продолжает начатую игру. Быть может, она и гриффиндорка, но ведьмы гениальнее неё не сыскать во всей Англии. И если бы она использовала весь свой недюжинный интеллект, чтобы ввести его в заблуждение, вряд ли бы он смог что-то ей противопоставить. Несмотря на это, впервые в жизни найдя человека, достойного его доверия, он не собирался начинать подозревать его во всех смертных грехах без веских на то причин.

«Кто-то или что-то решительно настроено кастрировать меня. По-видимому, Трелони произнесла истинное пророчество. Если передавать дословно, то я «неразумно трачу своё семя» и пострадаю от «когтей львицы», если не исправлю свою ошибку. На меня уже нападала собственная кружка с кофе, стул и даже несколько доспехов. У тебя есть какие-нибудь предположения о том, что происходит?»

Затянувшаяся пауза немного его насторожила. Наконец на бумаге появился ответ:

«Пока что нет. Ты виноват в чём-то, о чём я не знаю? И ещё, ты проверил себя на наличие проклятий?»

«Ответ на твой первый вопрос, видимо, положительный, хотя я тоже не имею понятия, что именно сделал. Ответ на второй вопрос столь очевиден, что я даже не буду его озвучивать».

«Я просто пытаюсь помочь. Ты думаешь, Дамблдор наконец-то узнал о нас?»

«Возможно. Он определенно жаждет исполнения пророчества».

«Чёрт, меня заметили. Мне пора. Если я выясню что-нибудь про «львицу», сразу дам тебе знать».

«Превосходно. Я напишу тебе на следующей перемене».

«Будь осторожен, Северус».

«Сделаю всё от меня зависящее».


Снейп знал ещё только одну женщину, также подходившую под определение пророчества и, если это действительно была она, то её желание кастрировать его было вполне понятным. На протяжении многих лет он с удовольствием сцеплялся с ней настолько часто, насколько это было возможно, не чувствуя при этом ни малейшего чувства вины. Однако теперь благоразумие требовало, чтобы он нашёл решение проблемы, не включающее в себя лишение его мужской силы какими-либо болезненными способами. С такими мыслями Северус направился в класс Трансфигурации. Каждый из доспехов, встречавшихся ему по дороге, старался опустить пониже свою булаву или меч, так что несчастному профессору пришлось приложить некоторые усилия, чтобы избежать ущерба здоровью. Маневры, позволяющие сохранить свой организм в неприкосновенности, явно начинали входить у него в привычку.

– Минерва?

Кабинет и классная комната оказались пустыми, что было крайне необычно – Макгонагалл всегда перед занятиями уделяла время частным консультациям.

– Минерва, я уверен, что мы можем обсудить всё это, как взрослые люди.

Фраза была достаточно обтекаемой, чтобы показать его готовность принести извинения, но, в то же время, не дать ей дополнительных доказательств его виновности. «Понять бы ещё в чём!»

Его внимание привлекло движение в углу кабинета. Снейп повернулся настолько осторожно, насколько это было возможно и как раз вовремя, чтобы увидеть кошачью лапу, мелькнувшую между партами.

– Вот ты где. Как я говорил, мы сохраняли нормальные рабочие отношения на протяжении двух десятилетий. Какие бы претензии ты не предъявляла ко мне, мы можем… Минерва?

Когда МакГонагалл приблизилась, Снейп понял, что её внимание полностью сосредоточено на его гениталиях. И этот блеск в глазах... Он не видел его с тех самых пор, как…

– О Мерлиновы подштанники!

Остекленевшие кошачьи глаза внезапно обрели дикое, безумное выражение, и Минерва бросилась на него. Северус метнулся за парту, в отчаянии глядя на дверь и пытаясь нашарить палочку в складках своей мантии. Что за чёрт? Он никогда и нигде не забывал свою палочку.

– Ты же ведьма, Минерва, ты не кошка! Ты должна бороться с этим наваждением!

Мужчина и анимаг медленно двигались вокруг стола, пристально наблюдая друг за другом и повторяя каждое движение противника. Снейп увидел, что МакГонагалл напружинилась, снова готовясь к прыжку, и перевернул парту, чтобы анимаг не смогла проскочить под ней. Впервые за весь сегодняшний день удача оказалась на его стороне. Книги, перья и чернила, забытые рассеянными студентами, посыпались на кошку, и Северус успел выбежать за дверь и захлопнуть её за собой прежде, чем взбешённая Минерва умудрилась его схватить. Он с облегчением прислонился к двери, искренне сочувствуя последней, потому что ей пришлось принять на себя всю бурю кошачьего гнева.

Валериана! Разумная Минерва и на милю бы не приблизилась к этой дряни по собственной воле. Кто-то зачаровал его боксеры, пропитав их настоем валерианы, и этот кто-то определенно не был профессором Трансфигурации. И случилось это не так давно, после завтрака, ведь утром, когда Северус одевался, с его бельем все было в порядке. Ко всему прочему, он застрял на другом конце замка без палочки. Снейп безнадежно пытался сосчитать количество доспехов, мимо которых ему предстояло пройти, чтобы добраться до подземелий и взять запасную палочку, когда ненавистный голос директора прервал его размышления.

– Северус, я вижу, ты снова подлил Минерве валерьянки.

Директор стоял напротив Снейпа с выражением «я знаю, что ты сделал что-то очень плохое, и это меня крайне расстроит, но ты расскажешь мне всё, что умудрился сделать с того времени, как я в последний раз так на тебя смотрел» на лице.

Но Снейп только презрительно усмехнулся.

– Да, Альбус. Поразмыслив, я решил, что спокойная жизнь евнуха является вершиной моих мечтаний. А заставить Минерву налакаться валерианы и кастрировать меня – самый безболезненный и эффективный способ достичь цели.

– Я так горжусь тобой, мой мальчик! Но действительно ли необходимо было использовать именно валерьянку? Ты же знаешь, что теперь мы сможем выпустить Минерву из кабинета только после того, как зелье полностью покинет её организм. Мне придется отменить все занятия по Трансфигурации на сегодня.

– Конечно, не следовало, ведь боги запрещают причинять неудобства Минерве и её студентам! Теперь мне придется найти другой способ самостерилизации, менее обременительный для всех обитателей Хогвартса.

– В конце концов, это – твоё предназначение, Северус.

Дамблдор шмыгнул носом, пытаясь утереть со щеки слезу, но та, по всей видимости, оказалась каплей мёда, ибо все усилия директора оказались тщетными.

Следующим испытанием для Северуса стал урок Зельеварения у третьего курса Рэйвенкло и Хаффлпаффа. Такое сочетание само по себе было чревато неприятностями. Задание требовало работы с весьма небезопасными ингредиентами и сложными инструментами, но только одна половина класса была достаточно подкована в зельеделии, чтоб не сделать глупых ошибок. Другую половину вовсе не следовало допускать к бьющимся предметам.

К середине урока Северус впал в полное отчаяние. Хотя он и защитил себя чарами посильней тех, что наложены на ячейки Гринготтса, все острые предметы, да и вообще все, что могло причинить боль, будто магнитом притягивалось к его половым органам. Слова Трелони приводили профессора в недоумение. Ни его гриффиндорской сообщнице, ни самому Снейпу не приходило в голову, кто мог бы испытывать к нему столь лютую ненависть, чтоб решиться расправиться с ним таким образом.

Как и ожидалось, неприятности не заставили себя долго ждать. Октавиус Паркер, сопливый рэйвенкловец с синдромом Всезнайки («Прости меня, Грейнджер»), решил высказать свои очень важные замечания по поводу зелья Аэтус Интеркапедо, на что и отвлекся Северус. Знал же, что привычка прогуливаться между рядами до добра не доведет… За его спиной послышалось шипение и бульканье, удивленные вскрики хаффлпаффцев. И обернулся зельевар в самый неудачный момент: половина котлов, находившихся в классе, дружно взорвалась, выплескивая свое Мерлин что содержащее, кипящее содержимое на нижнюю часть его мантии. Причем на студентов при этом не попало ни одной капли. Северус почти успел отвести от себя полы пропитанной ядовитой жидкостью одежды, когда колба, в которой Паркер перемешивал драконью желчь, выскользнула у того из рук и разбилась, брызнув в сторону профессора осколками и горячей кислотой. Снейпу удалось избежать встречи с большинством поражающих факторов, но зазубренный кусок сломавшейся стеклянной палочки для помешивания прорезал все слои одежды и вонзился ему в бедро.

Почти теряя сознание, и с трудом удерживаясь, чтобы не взвыть от боли, Северус прохрипел:

– Сотня баллов с Рейвенкло, двести – с Хаффлпаффа. Более того, вы должны подготовить эссе в двенадцать футов о правилах приготовления Аэтус Интеркапедо. Паркер, у вас сегодня отработка с Филчем. И завтра. И послезавтра. И пока Филч сам не придет ко мне с просьбой закончить отработки, потому что в Хогвартсе кончилась пыль. Все свободны. Вон!

Пробормотав «Эванеско», чтобы очистить класс, Северус проковылял к своему столу и рухнул в кресло, призывая противоядие от драконьей желчи и бутылку огневиски. Осторожно удалив стекло, Северус смазал рану и ожог. Сделав несколько больших глотков из бутылки, он от греха подальше запер все опасные ингредиенты и сложное в обращении оборудование в ящики стола.

Пришедшие на следующий урок студенты увидели слегка захмелевшего мастера зелий, удобно устроившегося за своим столом. Он дал им рецепт, сильно уступавший по сложности его обычным заданиям, и в классе воцарилась относительно мирная тишина.

Таковой она и оставалась до тех пор, пока из оригинального пресс-папье, подаренного Снейпу Люциусом на тридцатый день рождения, и изображавшего конкистадора, пронзающего ацтекский череп, бесшумно не выскользнул и не полетел вниз острый испанский меч. Существуют малоизвестные древнекитайские практики, позволяющие мужчине научиться в момент опасности подтягивать яички, укрывая их в брюшной полости. Северус, не зная ничего о подобных премудростях, в панике совершил подобное без всякой тренировки. Не имея ни секунды, чтобы отодвинуться или даже просто прижаться к спинке стула, его тело среагировало само, повинуясь древнейшему инстинкту необходимости продолжения рода. Остолбенев от ужаса, Северус мог только смотреть на дрожащую рукоятку мини-оружия, до половины ушедшего в сиденье стула между его ног. Ученики спокойно продолжали работать, не замечая почти свершившейся катастрофы. Если кто-то из них и заметил некие странности в поведении своего профессора, неожиданно отпустившего их задолго до окончания урока, то ничем не показал этого.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:12 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

– Поттер! Немедленно убери палочку от моего лица, иначе я тебе руку отрублю!

– Я все равно никогда не любил тебя, эгоистичный ублюдок!

Поток искр сорвался с кончика палочки в направлении одного исключительно деликатного места на теле Снейпа. Он удержался от вскрика лишь потому, что рядом стояла толпа гриффиндорцев: Северусу была ненавистна сама мысль о том, что они могут стать свидетелями его испуга.
– И прекрасно! Ты всегда был мерзкой лживой тварью!

При других обстоятельствах Северус, возможно, нашел бы обиженный тон Малфоя забавным, но сейчас о подобном раздумывать было некогда. Разнять этих склочных обалдуев было непросто, а использовать палочку он опасался. В довершение всего, столпившиеся вокруг разинувшие рты гриффиндорцы и не думали помогать преподавателю – явление народу помятого и взъерошенного Спасителя Волшебного Мира, выкатившегося из туалета на пару с юным лордом Малфоем, напрочь лишило всех дара речи.

– Это я-то лживый?! А как же тот урод, с которым вы мило ворковали в пустом классе?!

– Поттер…

– Это был мой кузен, идиот!

– Малфой!

Малфой попытался лягнуть Поттера, но не рассчитал и с треском впечатал каблук в правую голень Снейпа, отчего несчастный профессор пошатнулся, и исходящая искрами волшебная палочка Поттера вонзилась ему в пах. Пролилась первая кровь, пусть и не принадлежавшая основным участникам событий, и битва закипела. Забыв о магии, разъярённые парни осыпали градом ударов друг друга и оказавшегося между ними Снейпа. Ненужные волшебные палочки отлетели в угол. Снейпу удалось, превозмогая боль от травмы и сыпавшихся на него с двух сторон ударов, растащить драчунов в разные стороны и удерживать на расстоянии вытянутых рук друг от друга. Правда, проблему это не решило, поскольку Малфой, не обращая внимания на своего декана, упорно пытался вцепиться в галстук Поттера. Ситуацию разрешил женский голос, произнесший:

– Петрификус Тоталус!

Северус обнаружил, что не может пошевелиться. Слава Мерлину, клубок конечностей, бьющийся в его руках, тоже застыл.

– Фините инкантатем.

С облегчением избавившись от воткнувшегося в живот локтя Поттера, Северус обернулся и увидел Гермиону Грейнджер, осторожно пробиравшуюся сквозь кольцо оцепеневших гриффиндорцев. Он сделал шаг навстречу, но невыносимая боль, пронзившая пах, заставила профессора упасть на колени. Гермиона мгновенно оказалась рядом, обеспокоенно спрашивая:

– Вы в порядке, сэр?

– Вряд ли, мисс Грейнджер. Где моя палочка?

– Акцио палочка Снейпа!

Несколько секунд ничего не происходило, но потом послышался свистящий звук, доносящийся из других частей замка. Снейп готов был поклясться, что среди этого шума различил возмущённый кошачий мяв. Обе потерянные палочки влетели в протянутую руку Гермионы, та вручила их профессору и помогла ему подняться на ноги.

– Помогите мне добраться до Больничного крыла, мисс Грейнджер. Поттер, Малфой, вас ожидают отработки до конца седьмого курса. И ваших детей. И детей ваших детей. Только не притворяйтесь, что не слышали.

Не утрудившись разморозить звездный дуэт, Северус побрел в больничное крыло, осторожно опираясь на плечо девушки.

Когда они покинули поле зрения гриффиндорцев, Северус обнял Гермиону более смело и, затащив в ближайшую нишу, уткнулся носом в ее шею и прошептал:

– Прошу, прояви милосердие – убей меня на месте.

– Все будет хорошо, Северус. Мадам Помфри тебе поможет.

– Этот день никогда не кончится. Давай останемся здесь, а?

– К сожалению, у меня сегодня еще арифмантика. Да и у тебя два урока.

– Я отменю их.

– Вряд ли Дамблдор позволит тебе такое самоуправство.

– Тогда пусть пишут эссе. Без ожогов, укусов, порезов – просто эссе.

– Ну вот и замечательно. Теперь давай все ж таки дойдем до мадам Помфри.

Северус неохотно выпустил Гермиону из объятий, но всю дорогу в Больничное крыло продолжал держать ее за талию. Когда они наконец добрались до обители мадам Помфри, колдоведьма смерила профессора неодобрительным взглядом и кивком головы указала на ближайшую койку. Он бросил на Гермиону умоляющий взгляд, на который та ответила ободряющей улыбкой и вышла. Северус погрузился в счастливые мысли, предвкушая вечернюю встречу. Помфри же, осматривая его, что-то недовольно бурчала себе под нос и часто вздыхала.

– Я не знаю, Северус, как ты умудрился так пораниться. На мой взгляд, смысла залечивать все это нет вовсе, ибо судя по частоте визитов, мое общество приносит тебе несравненное удовольствие. В конечном итоге завтра ты все равно вернешься сюда. Не шевелись, мне нужно снять отек.

Резкая боль вернула Северуса в реальный мир.

– Может, не надо? Там, вроде бы нет такого уж сильного отека…

– Мне всего лишь нужно убедиться, что их там все еще четыре!

– Четыре?! – его голос дрогнул, он попытался оттолкнуть мучительницу.

– Два Северус, я хотела сказать, два. Расслабься, и все пройдет безболезненно…

– Что тебе наболтал Альбус?

– Это безвредная медицинская процедура, Северус, для твоей же пользы. Мог бы быть и поблагодарней…

– Да вы все с ума посходили!

– Всего лишь маленький надрезик, как комарик укусил…

– Нет! – В отчаянном порыве Северус рванулся с кровати, схватил попавшееся под руку судно и ударил им Помфри по голове. Судорожно поправляя одежду, он сбежал в свой кабинет, проигнорировав наступивший обед. В связи с последними событиями аппетита у него все равно не было.

Последние два урока Снейп провел, забаррикадировавшись за своим столом и испаряя все предметы, что приближались к нему менее чем на три фута. Во второй половине дня он намеревался закрыться в своих комнатах, но не тут-то было. Альбус объявился, как всегда, вовремя.

– Северус! Мне стало известно, что команды Слизерина и Гриффиндора сегодня проводят дружеский матч по квиддичу взамен отмененного в пятницу. Им необходим судья, который будет следить, чтоб не случилось ничего… непоправимого.

– Даже и не думайте! Сегодня я не приближусь к ареалу обитания бладжеров ближе, чем на семьдесят ярдов!

– Северус…

***

Несмотря на собственное нежелание и вопящие от негодования инстинкты, Северус таки оказался на квиддичном поле. Увидев стоявшую в нескольких шагах впереди него Хуч, он решил попросить выдать ему защитное снаряжение – столько, сколько вообще может одновременно носить волшебник.

– Рональда, Альбус сообщил мне…

Преподавательница квиддича резко замахнулась и нанесла себе за спину яростный удар, попав Снейпу чуть пониже пупка.

– Ну уж нет, Филиус! Ты меня уже задолб… Северус! Почему ты лежишь на земле?

– Наслаждаюсь удивительным ощущением, разлившимся по моему телу после контакта с твоим ботинком.

– Ох, мне очень жаль, Северус, я думала, что это… Стоп! А зачем ты трогал мою задницу?

– Ничего я не трогал! И кстати, ты метила в голову Флитвику? Или каждого встречного приветствуешь пинком? Не удивительно, что у тебя проблемы в личной жизни.

Добрую четверть часа спустя, после того как Хуч согласилась-таки снарядить Северуса защитой и унеслась искать Флитвика, новоиспеченный судья повторно проверил свои доспехи, наложил на себя защитные чары и оседлал метлу. Поднявшись в воздух, он окинул взглядом обе команды. Поттер и Малфой демонстративно не обращали друг на друга внимания, несмотря на отповедь Грейнджер.

– Довожу до вашего сведения, что квиддичное поле – последнее из мест, где бы я хотел находиться в настоящий момент. Однако к моему глубочайшему сожалению, директор посчитал, что за вами нужен присмотр. Я не потерплю нарушений со стороны обеих команд, и требую оставить личные отношения за пределами поля. Более того, если бладжер, метла или какое-либо человеческое существо совершит попытку коснуться меня, данный объект постигнет мучительная скоропостижная кончина. Понятно?

Дождавшись кивков от обоих капитанов, Северус свистнул в судейский свисток, и быстрая, яростная игра началась.

Северус сосредоточил все внимание на игроках, бладжерах и квоффлах, и в результате не заметил, как маленький золотой снитч прицепился к его ремню. Только увидев Поттера и Малфоя, мчавшихся к нему с выражением отчаянной решимости на лицах, он понял, что дело плохо. Целостность его организма вообще и репродуктивных органов в частности невменяемых ловцов явно не интересовала.

Так он не летал никогда… Матч остановился, так как все игроки, выпучив глаза, смотрели на профессора, демонстрировавшего навыки, достойные профессионального спортсмена. Спасаясь от преследователей, Северус делал мертвые петли и нырял под трибуны, входил в пике и разгонялся до дрожи в коленках. Когда к мальчишкам присоединилась пара бладжеров и даже один квоффл, сердце у профессора ушло в пятки. Он нырнул под очередную трибуну, снося по дороге поддерживающие ее стойки и, воспользовавшись тем, что преследователи, отрезанные падающей конструкцией, отстали, сорвал ремень и бросил его за спину. Даже не обернувшись, чтобы узнать, кто победил, Северус мягко опустил метлу на землю и, с трудом собрав остатки чувства собственного достоинства, отправился обратно в замок.

Увы, добраться до безопасных родных комнат Северусу и на этот раз было не суждено. В подземелье его снова поджидал Дамблдор, под предлогом начинающегося ужина потащивший Снейпа в Большой зал. Не обошлось и без помощи Минервы, которая хотя и вернулась в человеческий рассудок, но явно питала к Северусу недобрые чувства, несмотря на все его уверения в собственной невиновности.

Усевшись за стол, он сосредоточился на устранении из пределов досягаемости всех потенциально угрожающих здоровью предметов и поэтому пропустил радостное объявление директора об изменении в хогвартском меню. Взглянув, наконец, на свою тарелку, Северус побелел, как полотно, обнаружив куски мяса, нанизанные на острые шампуры. Он быстро передал опасную пищу Флитвику и ограничился мягким хлебом с тёплым тыквенным соком. Слава Мерлину, до вечера оставалось не так уж много времени.

***

– Убери от меня этот мешок с блохами или я пущу его на ингредиенты!

– Но профессор, он просто рад вас видеть!

Северус сомневался, что, хищно щелкая зубами на уровне его пояса, это милое создание подразумевало всего лишь приветствие.

– Не правда ли, Клык, дружок? Ты ведь просто хочешь поздороваться с профессором? – гудел Хагрид, с энтузиазмом подталкивая вперед якобы дружелюбную собачку.

Северус поспешил скрыться от Хагрида, пока душка-Клык не оттяпал ему пару жизненно важных органов и приступил к одному из самых скоростных патрулирований в истории Хогвартса. К чести профессора, он умудрился достичь своих комнат целым и невредимым, сумев увернуться от нескольких сверкающих осколков стекла, ранее представлявших из себя люстру, и непонятно откуда появившегося осинового кола.

Вернувшись в подземелья, Северус перепроверил защитные чары на своих комнатах, перекрыл свежими, в большинстве своём темномагическими заклинаниями все входы и выходы. Желание заколотить их навсегда ему удалось подавить только с помощью воспоминаний о некоторых людях, которых огорчили бы подобные действия. Тем не менее, Дамблдора из списка из списка доверенных лиц Северус исключил – на случай, если старикашка решит исполнить пророчество собственноручно.

Убедившись в собственной безопасности, Снейп немного расслабился. Он с нетерпением ожидал заключительной части сегодняшнего вечера, надеясь, что сможет склонить свою возлюбленную к нежному и, самое главное, безопасному сексу. Наручники, цепи и плетки можно оставить на завтра.
Учитывая, сколько ему пришлось пережить за сегодняшний день, Северус счел необходимым принять ванну. Поставив охлаждаться бутылку вина из личной кладовой, он направился в свою просторную ванную комнату. Профессор успел раздеться до трусов, прежде чем почувствовал, что он не один. Северус рванулся к палочке, лежавшей на краю раковины, но что-то тяжелое и тупое ударило его в затылок. Он тяжело упал навзничь, удар отдался нестерпимой болью в паху. Сквозь пелену страдания он услышал визгливый тоненький голос, кричавший:

– Мне очень жаль, профессор, но Нилли не может позволить вам снова обидеть Мисс Кудряшку!

Северус поднял глаза и встретился взглядом с низеньким эльфом. Точнее, эльфийкой, если судить по розовому полотенцу, надетому на манер тоги. В руках она держала что-то похожее на бормашину. Странного вида деревянная ложка протянулась к его паху, и без того пылающему в агонии…

Кого обидеть? Мисс Кудряшку… Мерлиновы подштанники!

– Нет! Я бы никогда…

Конец собственной фразы Северус не услышал из-за противного жужжащего звука – Нилли включила свой агрегат и начала подступать к нему с недвусмысленными намерениями. Кончики ее ушей нервно подёргивались, но в огромных глазах была мрачная решимость. Он попятился в панике, захлопал по полу руками, пытаясь найти хоть какое-то оружие против эльфийки, исполненной жажды мести, но безрезультатно. Бежать было некуда: спиной он прижался к стене.

Северус попытался атаковать, но противница произнесла связывающее заклятье, пришпилившее его к стене с раскинутыми руками и ногами. Снейп вознес неизвестному адресату последнюю отчаянную молитву о сохранности всех своих органов и зажмурился, приготовившись к неизбежной невыносимой пытке.

Но боли всё не было. Более того, он услышал голос, выкрикивающий заклинания, и сковывавшие его веревки исчезли, а свист сверла затих. Северус осторожно открыл глаза.

За спиной остолбеневшей эльфийки стояла Гермиона Грейнджер, преисполненная гриффиндорского геройского великолепия.

– Северус, с тобой все в порядке?

Скрючившийся на полу в одном белье в позе эмбриона, Северус применил единственное доступное сейчас оружие: сарказм.

– Замечательно, спасибо за проявленный интерес. А еще веселее было бы, если бы ты подоспела на пару минут попозже. Помогла бы пришивать их обратно.

Посчитав язвительность хорошим знаком, Гермиона развернулась к эльфийке и дала ей возможность говорить.

–Нилли, объясни, пожалуйста, зачем ты напала на профессора Снейпа?

– Он обижал вас, мисс Гермиона. Я слышала, как прошлой ночью вы кричали.

«Ох. Вот как».

–Я клянусь тебе, что Северус никогда не причинял мне вреда. А если осмелится, я кастрирую его без чьей-либо помощи. А теперь пообещай, что больше не будешь на него набрасываться.

– Не буду мисс. Нилли просит прощения!

Нилли забилась в истерике и попыталась треснуться головой об ванну, хоть и была до сих пор скована заклинанием.

– Нилли! И самоистязанием заниматься тоже не смей! Все хорошо, я тебя простила. Иди сюда.

Гермиона сняла заклятье и обняла эльфийку, зашептала что-то успокаивающее ей на ухо.

– Я бы на твоем месте…

– Северус, помолчи минуточку. Нилли, впредь будь добра советоваться со мной, прежде чем совершать что-то подобное.

– Да, мадам. Книга, которую вы мне дали…

– О книгах поговорим позже. А сейчас навести Добби, пусть нальет тебе горячего шоколада. Очень помогает.

– Нилли очень сожалеет, профессор Снейп!

Единственным ответом ей было приглушенное рычание.

– Спокойной ночи, Нилли, – сказала Гермиона.

– Спокойной ночи, мисс, профессор, – заплаканная, но улыбающаяся эльфийка исчезла с резким хлопком.

Гермиона опустилась на колени рядом с ссутулившейся фигурой, которая совершенно точно не скулила, потому что Снейп никогда не скулит.

– Северус, я даже не могу представить себе весь ужас, который ты пережил. Я не догадывалась, что все это – дело рук Нилли, пока Добби не сказал мне, что она находится в твоих комнатах.

Она прижала его голову к своей груди, мягко поглаживая любимого по затылку и бормоча исцеляющие заклинания. Северус с облегчением придвинулся ближе.

– Теперь я знаю, что такое ад. Это – дом, населенный эльфами с маггловским стоматологическим оборудованием в руках. Волдеморт, несомненно, выиграл бы войну, если бы догадался поставить Нилли во главе своих палачей. Я стараюсь подарить тебе величайшее удовольствие в твоей жизни, и посмотри, что я получаю взамен?

– Успокойся. Ты в полном порядке и все закончилось.

– Ты уверена?

– Конечно. Если кто-нибудь еще попытается причинить тебе вред, им придется иметь дело со мной. Да и утро уже совсем скоро.

– Ты думаешь, Нилли соответствует определению «Коготь Львицы»?

– Ну, предсказание было достаточно расплывчатым, чтобы оправдать любое определение. Чтобы наша провидица могла сказать: «Вот видите, я же вам говорила…»

– Ненавижу пророчества. И Прорицания. И Трелони.

– Я тоже.

Они просидели в ванной комнате достаточное время, чтобы Северус успел восстановить душевное равновесие, чувствуя себя в безопасности в объятиях Гермионы.

– И как же эта гоблинова эльфийка додумалась до такого?

– Я дала ей почитать одну из книг Стивена Кинга из моей коллекции. Думаю, она что-то не поняла и прошлой ночью подошла к нам, чтобы спросить…

– Больше ни один эльф никогда не войдет в нашу спальню!

– Мы были не в спальне, – улыбнулась Гермиона.

– Неважно!

– Хорошо-хорошо. Послушай, Северус, если ты не хочешь обращаться к мадам Помфри, я сама должна убедиться, что Нилли не нанесла тебе серьезного ущерба.

Северус нехотя сдвинулся ниже, откинувшись на спину и положив голову на ее колени. Гермиона тщательно ощупала его затылок и заглянула в глаза, чтобы исключить сотрясение мозга. Не найдя ничего ужасного, она потянулась было к его боксерам, но остановилась, когда он вдруг замер.

– Ты уверена?

– Расслабься, я уже делала это раньше. Не забывай, я весьма заинтересована, чтобы у тебя в данной конкретной области царил полный порядок.

Он напрягся еще больше.

– Что значит «делала это раньше»?

– Пару месяцев назад Гарри и Драко немного… увлеклись. Гарри не хотелось идти к мадам Помфри, поэтому он попросил меня о помощи.

– Ты лечила Поттера? Почему я ничего не слышал… Мерлин! Ты в курсе, что твои руки холодные, как сосульки?!

– Лежи спокойно, это для того, чтобы облегчить боль. И я не говорила тебе, потому что в этом не было необходимости.

– Хватит приставать ко мне!

– Это никогда не беспокоило тебя раньше, – усмехнулась она. Северус проигнорировал усмешку.

– Я требую, чтобы любой твой контакт с обнаженным телом Поттера был включен в первую пятерку тем, нуждающихся в немедленном обсуждении!

– Не беспокойся, Драко контролировал весь процесс, а он – еще больший собственник, чем ты.

– Тем не менее, отныне я хочу знать о любом инциденте, включающем твоё взаимодействие с любыми мужскими половыми органами, кроме тех, что принадлежат мне. Не думаю, что тебе понравилось бы, если бы я стал направо и налево делать гинекологические осмотры.

– Хватит. Не двигайся, я сейчас вернусь.

– Что? Куда ты идешь? – в голосе Снейпа не было даже намека на беспокойство. Ну ни капельки.

– Поскольку я живу с Мастером Зелий, я догадываюсь, что за этой дверью имеется некоторое количество исцеляющих составов. Ты не хочешь, чтобы я принесла их?

– Я хочу, но поторопись.

– Да, хозяин.

Ожидание тянулось невыносимо медленно, Северус нервничал и постоянно оглядывался вокруг, ища признаки нового внезапного нападения. Наконец Гермиона вернулась с несколькими пузырьками обезболивающего и заживляющего зелий.

– Выпей это.

Глотнув прямо из горлышка, Северус почувствовал, как прохладная исцеляющая волна омывает его измученное тело.

– Ты останешься на ночь?

– Это самое меньшее, что я могу сделать для тебя. Давай, я помогу тебе добраться до постели.

Воспользовавшись поддержкой Гермионы, чтобы дойти до спальни, Северус улегся и привлек ее к себе, заставляя лечь рядом. После того, как она нанесла заживляющую мазь на его раны, он повернулся на бок и снова положил голову ей на грудь, заключив Гермиону в объятия.

– Интересно, что будет, если в Хогвартсе узнают, что Северус Снейп любит обниматься?

– Думаю, тогда все также узнают, как ты на самом деле используешь свое новое перо.

– Ты сам научил меня этому!

– И что ты думаешь по этому поводу?

– Тебе не понять.

– Да что ты?

– Северус, прекрати… м-м-м.. ах… Тебе нужно отдохнуть.

– Спасибо за заботу, но я уже отдыхаю…

– Сев… О Мерлин, как хорошо… Ты должен поспать. Мы вернемся к этому утром.

– Ловлю на слове – ты обещала. Спокойной ночи, любимая.

– Спокойной ночи.

***

– Гермиона?

– М-м-м?

– Ты не будешь возражать, если я избавлю тебя от этой рубашки?

– М-м-м…

Конец
 
Slayer Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:53 | Сообщение # 5
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха)) Потрясающий фик! Великолепный перевод! Мне безумно понравился чуть ли не каждый момент, начиная от сцены с медом и заканчивая ужасом с Нилли! Снейпа было жалко до безумия, но, Мерлин, как же уморительно было читать про все его несчастья! Спасибо переводчику за работу! Странно, что Сева вродь не такой саркастичный и богсекса, но почему-то он мне нравится в этом фике) Здесь его можно понять) За квиддич отдельное спасибо и автору, и переводчику)))
10
10
10
Зы. И опять это ощущение, что где-то я уже читала об этом... Хм, видимо я переела снейджеров))


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
lostProphet Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:06 | Сообщение # 6
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот это шиза... но шиза занимательная ok3 da4
 
Duches91 Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:28 | Сообщение # 7
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это, блин, трава jump2 jump2 jump2 Еще и с моим любимым слешным пейрингом сбоку) Спасибо за перевод! jump1 jump1 jump1

 
lostProphet Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:31 | Сообщение # 8
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, о, это мой любимый пейринг тоже jump2 не, ну эльфица жжот. и Дамби в меду. я не понимаю, что меня прет, но прет нипадецки
 
Заязочка Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:38 | Сообщение # 9
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смеялась до слез. Спасибо! da4

Не все так просто, как кажется...
 
natvic Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:38 | Сообщение # 10
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну-ну, переводчик молодец, надо же такое найти.... Словно в дурке день открытых дверей ok3

NatVic

 
Ориона Дата: Среда, 30.01.2013, 17:52 | Сообщение # 11
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Повеселили меня от души. Скользкие слизеринцы молодцы. Я не любитель слэша и бреда, но эта работа понравилась.

10-10-8 (последняя оценка - субъективное отношение к мелькнувшему слешу)


Снейджер forever
 
Ariana Дата: Среда, 30.01.2013, 20:47 | Сообщение # 12
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
Я хочу такую же траву, что была у автора. С такой травой жить веселее. Респект и автору и особенно переводчику, что перевел нам это чудо
10/10/10
я только одного не поняла. Гермиона в школе в качестве кого живет Ученицы? и так открыто живет у Снейпа или ассистентки чьей-нибудь?
Понимаю что в общем дурдоме это не так уж и важно, но все-таки интересно


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Среда, 30.01.2013, 21:26 | Сообщение # 13
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кошмар ok3 Бедный Северус)) За стойкость и мужество награждается всеми десятками podmig1 10.10.10)))

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Среда, 30.01.2013, 21:30
 
Renardy Дата: Среда, 30.01.2013, 21:26 | Сообщение # 14
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочу воспользоваться случаем и, пока меня не понесло стремительно на скалы, извиниться перед автором и переводчиком этого фанфика. Обычно я придерживаюсь золотого правила, которое гласит, что не нравится – не ешь. Но вот сейчас съела. И кажется, у меня изжога. И немножко словесный понос. Увы! Господа админомодеры, трите, понижайте, баньте, если увидите вдруг в моих словах оскорбления чести и достоинства или же какие-то разжигания. Итак, тормоза мод офф, эмоции мод он, поехали.
Дорогое мироздание, я давно уже поняла, что с чувством юмора ты меня жестоко прокатило: мне тяжело смеяться над идиотами, редко кажутся смешными всякие сортирные шутки, а самое ужасное – не могу, не могу, не могу я спокойно воспринимать генитальный юмор. В таких масштабах, как в этом фике, особенно. Нет, я все понимаю, но… Но делать из кастрации основную тему фика… Превращать всех вокруг в таких невозможных кретинов… И ладно бы по причине серьезной, так нет же… Вот честно, все слова куда-то разбежались даже, только многоточия остались. И восклицательные знаки. Эльф! Из-за криков! Да это же Хогвартс! Там столько лет-десятилетий-веков такая жесть творилась, а эльфы жили себе и никого не трогали, и тут – бац! Ахррхр! *вытирает с губ пену* Извините, не сдержался. Следующий вопрос: гарридрака К чему она тут была? Какой в ней был смысл, кроме того, чтобы просто сказать, что она имеет место быть? И еще много-много чего могу сказать, но не буду - взорвет меня и разметает, а обои отмывать от крови и мозгов некому.
В общем, если вкратце: редкий трэш. Минус стопицот баллов с автора за жестокое надругательство над лисьим мозгом и чувством прекрасного.
Переводчику большое неспасибо за выбор фика. А переведено получше, чем довольно много что. Надо признать. На мой полный ужаса от сюжета взгляд.


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 21:38 | Сообщение # 15
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, lostProphet, Duches91, Заязочка, natvic, Ориона, Michelle, спасибо :)

Ariana, к сожалению, траву переводчики и бетогамма выкурили всю, пока работали над фиком :) Но мы обязательно напишем автору, вдруг еще пришлёт jump2

Renardy, не знаю, как переводчики, но гаммобет точно впечатлён da4 Убедительно прошу модераторов не трогать этот крик души, не нашедшей покоя ok4


 
Коварная_Белочка Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:33 | Сообщение # 16
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 жуткий хоррор однако))) Было бы что втягивать, я бы, наверно, тоже втянула бы с перепугу
ok3
10
10
10


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
MarSe Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:20 | Сообщение # 17
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОМГ!
Я смеялась много и долго! На этом фесте мало юморных фиков, а уж с подобной тематикой вообще нет. Да, Севу жалко, но ... ok3
Ничего не напрягало, отвращение и иже с ним не чувствовала, а дополнительный пейринг повеселил так же)))
Спасибо за фик, а еще больше - за отличный перевод! da4
А если относится в жизни ко всему сурьезно, то вообще - зачем жить?


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
gik Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:42 | Сообщение # 18
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 9
Это трагедия. ok3 lang1 da4
Нилли такая милашка. podmig1 Ужасы Хогвартса.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Теперь я знаю, что такое ад. Это – дом, населенный эльфами с маггловским стоматологическим оборудованием в руках. Волдеморт, несомненно, выиграл бы войну, если бы догадался поставить Нилли во главе своих палачей.

+100


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Четверг, 31.01.2013, 19:18
 
ROGKO Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:50 | Сообщение # 19
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заданию соответствует, и переводчик потрудился очень хорошо. Но что сделаешь с субъективным мнением?

10-10-8
 
vol4ok Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:00 | Сообщение # 20
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 7

Переводчику плюсик и спасибо за работу. Но вот сам фик - на любителя. Местами забавный, но местами логика настолько хромала, что мне становилось страшно. Вот не могу я понять, почему эльфийка, услышав крики (и сделав выводы, что Гермиону обижают), направила свое негодование именно на Снейпово мужское достоинство? Почему бы не отрезать ему пальцы? Голову? Ногу, на худой конец? Выходит, причину криков она знала... почему тогда решила, что там кого-то обижают? О_о
Это к автору, да. Но ведь впечатление все равно подпорчено


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "А вот и змей", перевод Severina0714 и KatarinaNevertheless (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz