Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "To your grave i spoke", автор Duches91, клип (На конкурс "Рождественские СОВы")
"To your grave i spoke", автор Duches91, клип
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:48 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "To your grave i spoke", автор Duches91, Drama, G

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:17 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: To your grave i spoke | К твоей могиле я взываю
Команда: Слизерин
Автор: Duches91
Экзамен: Зельеварение
Жанр: Драма
Рейтинг: G
Дисклаймер: все права на использованные фильмы и музыкальное сопровождение принадлежат их авторам или обладателям. Моя лишь идея и исполнение
Музыка: Broken Iris - A New Hope (To Your Grave I Spoke)
Комментарии № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: использованы фрагменты из фильмов ГП 1-8, The Phantom of the Opera (2004), Дориан Грей (2009)
Саммари: Иногда чувства способны повернуть время вспять вопреки всем законам природы...
Либретто: Северус Снейп раз за разом приходит на безымянную могилу на заброшенном кладбище. Его не покидают жуткие воспоминания: Хогвартс в трауре, друзья скорбят по Гермионе Грейнджер. Снейп раз за разом возвращается к одному и тому же воспоминанию. Урок зельеварения, все идет своим чередом. Обычно скептически настроенный Северус оказывается приятно поражен ответом гриффиндорской заучки Грейнджер на его вопрос, за что удостаивает ее одобряющей улыбкой. Уизли же, решивший посмеяться над Гермионой, удостаивается подзатыльника, но по роковой случайности взмах плаща Снейпа смахивает в котел с зельем какой-то лист. Неправильный ингредиент заставляет зелье взорваться и превращает его в Адское пламя, в котором гибнет Гермиона... Проходит время, никто не винит Снейпа в произошедшем, но тем не менее, он не перестает думать о Гермионе: ему вновь и вновь кажется, что она отвечает на уроках, сидит в Большом Зале за гриффиндорским столом. Он снова и снова приходит к ней на могилу просить прощения, когда однажды осознает, что его чувство - нечто более, нежели просто чувство вины. И в момент осознания время вдруг оказывается благосклонно и возвращает его на злополучный урок, где он прикрывает девушку собой и спасает ее от гибели. И вот уже Гермиона идет по заснеженному кладбищу среди склепов, чтоб оставить букет алых роз на его могиле. Уходит и даже не догадывается, что цветы дойдут до того, кому они предназначались...
Отношение к критике: адекватно изложенный конструктив приветствуется:)
Ссылка на перевод песни: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/broken_iris/a_new_hope.html
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:19 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

"To your grave i spoke" , Слизерин, Зельеварение от TayniTemnihPodzemeliy на RUTUBE

 
Дьяволица Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:19 | Сообщение # 4
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
потрясающе! сюжет, музыка, воплощение. дух захватывает)) сейчас буду пересматривать заново)
Автор, это что-то невообразимо прекрасное! грустное, леденящее и прекрасное. слов нет, в общем-то выразить все восхищение от увиденного!)) спасибо огромное за эмоции!) jump2
jump2 jump2



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Заязочка Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:24 | Сообщение # 5
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер! da4
И спасибо за намек на хэппи-энд. Они еще встретятся, обязательно встретятся!


Не все так просто, как кажется...
 
Nordost Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой... Вот просто ой и всё...

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
natvic Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:31 | Сообщение # 7
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово! Спасибо автору за такую работу da4

NatVic

 
lostProphet Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:40 | Сообщение # 8
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
это нечто jump2 пошла себе песенку скачивать da4
 
Pheeby Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:51 | Сообщение # 9
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 10

Я оказалась почти без слов, автор, это было шедеврально! ok4 Я аж расплакалась на моментах, когда Снейп вспоминал Гермиону на уроке, в Большом Зале... впечатляюще и душераздирающе! В общем, всё потрясающе! На хеппи-энд надеюсь со всеми тут, что Снейп всё же явится потом Гермионе. А то что, время итак ему подарок сделало, пусть уж до конца счастье подарит!))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
lajtara Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:54 | Сообщение # 10
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, работа прекрасная: музыка, кадры, сюжет - все на высоте! Браво!



Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Дьяволица Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:00 | Сообщение # 11
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara,



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza


Сообщение отредактировал Дьяволица - Суббота, 05.01.2013, 20:00
 
MarSe Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:05 | Сообщение # 12
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор браво! Браво-браво! jump1
Клип изумительный! Кадры, музыка, особенно музыка, сюжет - все идеально!
Никаких тапок, только цветы и печеньки!
Ставила бы оценки - выставила вам все 300 баллов Слизерину!

Я вас автор уже люблю!
Спасибо за отличную работу! da4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
moirrrra Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:09 | Сообщение # 13
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
и я присоединяюсь к аплодисментам jump1
Мне очень понравилась работа, люблю драмы и не жду ХЭ =))


 
Draculina Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:18 | Сообщение # 14
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор - это невероятно) У меня нет слов))) Браво, браво, браво! Аплодирую стоя!!!! Чуть не заплакала, затаила дыхание... И облегченно выдохнула, когда увидела черную перчатку и розу)) Браво!


НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:34 | Сообщение # 15
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор, я потрясена до глубины души!
С Вашего позволения утащу в свою совсем не большую копилку с клипами podmig1

10
10
10


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Астрея Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:46 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне саммари понравилось больше, чем клип)
Я понимаю ограниченные возможности клипмейкеров в плане подбора нужных кадров и тд, но сама история захватила. И весьма. Музыка подобрана великолепно. Захватывает.
Помимо груди ГГ на кладбище, еще хочу спросить - разве после работы адского пламени может остаться тело?
Ну и осталось чувство легкой неудовлетворенности. То, что хорошо в клипе, не дает покоя на словах. Соединение двух параллельных вселенных? Время вспять не пошло, тк для него умерла она, для нее - он.
Я слегка запуталась во впечатлениях, если честно.
Мне вредно читать саммари ok3

1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 8


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:42 | Сообщение # 17
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, Дьяволица, Nordost, natvic, lostProphet, Pheeby, lajtara, MarSe, Draculina, moirrrra, Астрея, нет слов выразить мою благодарность за ваши комментарии brush brush brush Мне очень приятно, что столько отзывов) про оценки я вообще молчу, и надеяться не смела brush

Цитата (Заязочка)
Они еще встретятся, обязательно встретятся!

"Он улетел! Но он обещал вернуться!". Да, я считаю, что снейджеры должны быть исключительно с ХЭ)))

Цитата (Pheeby)
На хеппи-энд надеюсь со всеми тут

Я вам его гарантирую)) Главное - выжить, а дальше все будет хорошо:)

lajtara, оо, мой муж, первый оценщик, тоже заценил грудь:))


Цитата (Дьяволица)
это точно грудь не Грейнджер!

Я позволила себе некоторые вольности в этом деле) Да-да, голова в шапке, зато грудь нараспашку jump2

Цитата (moirrrra)
люблю драмы и не жду ХЭ =))

Каждый видит в этом что-то свое, и это вдвойне приятно))

Цитата (Астрея)
разве после работы адского пламени может остаться тело?

Я вот только после ваших слов как-то сосредоточилась именно на этом моменте. Получился эдакий эффект послезнания - то есть мы то все знаем, что это было адское пламя, но я просто позиционировала его как взрыв зелья. Сначала хотела сделать видеоэффект взрыва котла, но тут так хорошо подвернулся этот момент, что я, не задумываясь, его добавила. Плюс удирающие Гарри, Рон и Драко.... Короче, соблазнилась brush Спасибо за столько ценное замечание da6

Цитата (Астрея)
То, что хорошо в клипе, не дает покоя на словах.

Да, возможно... Я хоть и автор, но пишу так себе, так что либретто для меня тоже тяжело даются. Есть такая проблема - тяжело описать все эмоции, которые вкладываю в видео. Но здесь я скорее что написала, то и имела ввиду - чувства настолько сильны, что обоснуй сдох на месте ok3 ok3 ok3 Это как в первом фильме про Супермена - когда он ради спасения любимой развернул Землю вокруг оси и тем самым повернул время вспять ok3 ok3 ok3

Автор безумно рад и еще раз благодарит всех за то, что зашли в гости:)


 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:13 | Сообщение # 18
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, цитируя себя же
Цитата (Слизерин)
Я вот только после ваших слов как-то сосредоточилась именно на этом моменте. Получился эдакий эффект послезнания - то есть мы то все знаем, что это было адское пламя, но я просто позиционировала его как взрыв зелья. Сначала хотела сделать видеоэффект взрыва котла, но тут так хорошо подвернулся этот момент, что я, не задумываясь, его добавила. Плюс удирающие Гарри, Рон и Драко.... Короче, соблазнилась Спасибо за столько ценное замечание


Я олух невнимательный grust2 После ответа пошла перечитывать саммари и обнаружила, что таки сама вписала туда Адское пламя grust2 grust2 Провтык, жуткий провтык grust2 grust2 Тогда тем более мне нечем вам возразить, могу разве что повторить фразу о сдохшем обоснуе:) Он, видимо, сдох вместе с Нагайной, которая отравилась от крови Снейпа и умерла быстро от меча, а не в муках от интоксикации ok3 ok3 ok3
Спасибо за ремарку еще раз da6


 
Leontina Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:17 | Сообщение # 19
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, браво вам за клип! Замечательный он у вас вышел, но грустноватый...((( Так хотелось увидеть в конце, что Гермиона и Северус встретились, но сейчас финал получился очень эффектным, и я понимаю, что она было бы лишней - их встреча. Но так хотелось...

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 10

Обоснование:
1. Собственно, урок зельеварения и произошедший на нем случай мне виден даже без моих замечательных очков. Т.е. невооруженным глазом. И случай тут действительно ключевой, резко повлиявший на все, что происходило после. Сюжет для клипа мне показался очень оригинальным.

2. Техника замечательная! Разве что мне не хватило в некоторых местах более плавных переходов. Музыка такая, что прям просятся они иногда еще, помимо того, что было. Еще мне интересно, как бы оно смотрелось, если бы переходы между кадрами происходили в такт музыке, но в данном случае оно и так смотрится как натуральный клип к песне.

3. Оценку изменила, но сохраняю комменты для сведения. da6
Во-первых, Гермиона как-то повзрослела за зиму, как уже отмечали; во-вторых, Астрея меня опередила: если Гермиону уничтожило пламя, то ммм... не вписывается она в умирающем виде. И в третьих, я не всегда понимала, как мне воспринимать кадр: как из прошлого или все-таки как из настоящего. Например, в начале - это разве воспоминания? Мне показалось, что это настоящее, а черно-белое, будто тоже воспоминание. А следом идет кадр, который уж точно воспоминание - Гермиона. Вот случай на уроке прекрасно воспринимается как возврат в прошлое. А там, где Снейп проходит через ворота - это разве воспоминание?..
Вот так я и запуталась, хотя клип прекрасный, но хочется же ясности.))

Автор, спасибо, вы прекрасно поработали!


время - выдумка смертных (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:38 | Сообщение # 20
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, спасибо за отзыв и оценки:) Ясность постараюсь внести da6

Цитата (Leontina)
ще мне интересно, как бы оно смотрелось, если бы переходы между кадрами происходили в такт музыке

Я просто не фанат переходов в принципе, потому исключила их из монтажа сразу ok3 Авторский стиль, так сказать ok3 ok3 ok3

Цитата (Leontina)
сли Гермиону уничтожило пламя, то ммм... не вписывается она в умирающем виде

Согласна grust1 Вышло так, что в видео воплотилось то, что я задумывала, а вот с либретто была невнимательна. Может, имеет смысл его подправить, если это позволяется? Чтоб уже не смущать будущих зрителей grust1 По крайней мере, после снятия масок точно это сделаю da6

Цитата (Leontina)
не всегда понимала, как мне воспринимать кадр

Опять соглашусь - мне, как автору, естественно, все видно, но каждый воспринимает по-своему. попытаюсь объяснить, как это задумывалось.

Начальные чб кадры - это и воспоминания, и настоящее одновременно - это как бы происходит раз за разом, как и указано в либретто da6
Дальше цветное - это воспоминания по отношению к предыдущим кадрам.
Урок в сепии - это еще более давнее воспоминание.
Снова цветное вперемешку со вспышками - продолжение предыдущих цветных кадров с вспышками воспоминаний.
Следующие чб кадры - дальше по хронологии - это конкретный приход Снейпа на кладбище, за которым следует возврат во времени, соответственно и измененная реальность.
Кадры на кладбище с Гермионой - это продолжение измененной реальности:)

Надеюсь, что не запутала еще больше ok3 Чб кадры как бы должны были показать весь драматизм истории и душевные терзания героев во время прихода на кладбище:brush:

Напоследок могу еще добавить, что такая мешанина в цветах обусловилась даже не столько моим авторским порывом (эффекты для меня не совсем привычная вещь, я предпочитаю минимум), сколько вынужденными техническими требованиями для сбалансирования кадров из совершенно разных фильмов grust1 Звучит, как оправдание, конечно, но я обязательно учту эти замечания в будущих работах jump2

Еще раз огромное спасибо за отзыв и оценки!


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "To your grave i spoke", автор Duches91, клип (На конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster, Заяц, бриз
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz