Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Зелье Тайных Грез", автор Strigoya, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Зелье Тайных Грез", автор Strigoya, коллаж
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:53 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к коллажу "Зелье Тайных Грез", автор Strigoya, PG-13

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:56 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Зелье тайных грез"
Команда: Хаффлпафф
Экзамен: Зельеварение
Автор: Strigoya
Рейтинг: PG-13
Размер: 1470 x 980
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Исходники:

Отношение к критике: спокойное

 
Pheeby Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:55 | Сообщение # 3
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 9

Заданию соответствует на все сто.

В техническом плане что-то не то у Снейпа из грёз: то ли не слишком удачно волосы сделаны, то ли попытка вставить крючковатый нос... но выглядит это страшноватенько brush Котелок стоит странно: ножки за длинными ножками, а варочная часть - перед.

Общее впечатление было бы замечательное, если бы не выражение лица настоящего Снейпа. У него какая-то странная реакция на увиденное. Субъективно я не ожидаю от него ухмылки, скорее ярость за публичное унижение (симпатия со стороны девушки, ага). А вот у Гермионы очень даже соответствующие эмоции на лице написаны: как она ужаснулась того, что ее потаенные желания всему классу видны стали, и уж тем более объекту ее грёз =))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Астрея Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Pheeby)
Субъективно я не ожидаю от него ухмылки, скорее ярость за публичное унижение (симпатия со стороны девушки, ага).


Это он предвкушает, как отработку ей назначит ok3 А выражение лица Гермионы просто здорово подобрано da4

Очень мммм... яркий коллаж. Это не недостаток, просто предпочитаю более спокойные тона da6

1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10 - меня ничто не смущает)
3. Общее впечатление - 10


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:26 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 8

Вот ведь незадача... С перегонным кубом грёзы смотрятся лучше, чем с котлом, но эти кислотные цвета! Дело вкуса, конечно, но коллаж-соперник мне понравился больше.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Slayer Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:57 | Сообщение # 6
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой. Вот дым вообще не понравился, он режет глаза и отвлекает от всего остального, даже от того, во что превращается. Лицо Снейпа - отдельная тема. Помесь совы, бабушки Невилла и Фреди Крюгера. Уж простите...
10
8 - из-за дыма и Снейпа
7 - не восприняла(


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
vol4ok Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:24 | Сообщение # 7
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 7
3. Общее впечатление 8

Несколько напрягает цвет дыма, как-то не вяжется с общей золотистостью. Слишком яркая арка на заднем плане и мальчик слева, напоминающий тень отца Гамлета. Опять же, от такого яркого сиреневого дыма должны быть рефлексы на лицах. Не хватает отражения на перегонном кубе. Прошу прощения за обилие критики... чувствую себя Гусманом и не могу ничего с этим поделать)))


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
lajtara Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:33 | Сообщение # 8
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот уж действительно дело вкуса. Мне коллаж очень нравится: яркие цвета, все в одном стиле, если можно так выразиться нравятся мне куда больше серости исходника и другого коллажа на основе того же исходника)
Нравится, что перегонный куб - обязательный элемент - не просто присутствует, а участвует в сюжете.
И очень нравится, что сюжет не нужно объяснять, более того, его можно додумать самостоятельно: не то мечты ГГ, не то самого СС. То ли СС "предвкушает, как отработку ей назначит", то ли мечтает, а все остальные это видят. Кроме него ok3
Соглашусь, что Невилл за трубой не очень смотрится, но я готова закрыть на это глаза))
Спасибо, автор! Буду рада новым вашим работам!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Key_usual Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:49 | Сообщение # 9
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут кстати соглашусь с lajtara - вот сколько людей столько мнений - что мне как раз очень понравилось в этом коллаже, это то как все элементы не просто склеены вместе, они вместе еще и работают. Это кислотное зелье, что так бодро булькает в горшочке мне тоже понравилось - оно создает мираж действия в статичном в принципе изображении. На счет яркости. Долго сидела и смотрела на дым. Не знаю. Ну может можно было бы сделать его золотым или синим, но если честно мне так тоже нравится. Видимо мои глаза чувствительность потеряли и им теперь все нипочем))
Да конечно забавно у коллажистов получилось порадовать нас похожими в чем то работами, но бывает - ничего страшного. Дельные мысли они витают в воздухе и часто приходят одновременно разным людям.
Оценок ставить не могу так что просто пожелаю Автору удачи на фесте))
Спасибо за интересный коллаж))


Сообщение отредактировал Key_usual - Суббота, 29.12.2012, 20:52
 
Pheeby Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:56 | Сообщение # 10
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне, кстати, тоже этот кислотно-фиолетовый дым оооочень нравится da4 Так что правда, для всех фломастеры разные))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Memoria Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:22 | Сообщение # 11
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООооох =)) Ыыы.... Снейп тут просто ... Ыыы.... простите, автор, я и ржу и любуюсь ... ммм.... у него что - еще и глазки накрашены? это нечто... мои восторги и аплодисменты =)) Ыыы =))
 
Аврора Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:07 | Сообщение # 12
Аврора
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень нравится! Пар от зелья - основа действа. А какая в нём рисуется сцена...
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 9 (Всё-таки выражение лица Снейпа... Но эмоции Гермионы работают за двоих podmig1 )
3. Общее впечатление - 10
 
Dea_siderea Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:08 | Сообщение # 13
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея (тема), конечно, не нова, но коллаж от этого хуже не становится. Очень понравилось как он выполнен: всё по существу, ничего лишнего. И цвет зелья и дыма у меня ассоциируется с грёзами. =) И ещё эта цветовая гамма очень оживляет коллаж, делает его позитивнее и эмоционально насыщеннее. И вообще, он выразительный и чувственный.
Герои подобраны и вписаны замечательно, очень удачно. Взгляд Гермионы устремлён как раз на иллюзию! И вообще, выражение её лица ну очень подходящее! И мне кажется, что над Снейпом автор работал особенно тщательно. =) Хотя выражение его лица не совсем понятно... Профессор потупил взор и как будто смутился. Поэтому впечатление получается противоположным - как будто не Гермиона сварила зелье, а он. =)

10
10
10


 
lajtara Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:19 | Сообщение # 14
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Dea_siderea)
Поэтому впечатление получается противоположным - как будто не Гермиона сварила зелье, а он. =)

А вдруг так и было? podmig1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:32 | Сообщение # 15
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, действительно - идеи витают в воздухе! ok3
Но работы абсолютно разные - тут спору нет.
Хотя эта, по моему мнению, проигрывает неудачным носом Снейпа призрачного и Снейпом во плоти.
Мне не очень понятно: зачем Снейп рисованный? Как-то он тут... чужеродно смотрится.
И еще мне не понравилось, что ему руки Слизнорта оставили, причем даже морщины с них не убрав!!!
Фиолетовые грезы тоже смутили, да.

1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 7
3. Общее впечатление 8


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Afinaa Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:55 | Сообщение # 16
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне нравится, очень и Сев восхитительный и Герми замечательная и четкость потрясающая. По всем пунктам 10

настроение ты создаешь себе сам
 
Lazybones Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:09 | Сообщение # 17
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, автор, развлекли. Ехидная такая рожица у Снейпа. А Герми выпала в осадок. Вот вроде романтичная работа, а я посмеялась. И это совсем не критика. Я в восхищении. Только интересно, кто автор зелья: уж больно лицо у Герми офигевшее. По сути, если б она варила, то должна сгорать от стыда? А вот Снейп вполне может, вид у него такой - провокационный ok3

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Memoria Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:49 | Сообщение # 18
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
видать, подсыпал что-то Слизеринец этакий =))
 
Juliet_Linus Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:08 | Сообщение # 19
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво, автор!!!!)

 
Leontina Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:11 | Сообщение # 20
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за замечательный коллаж!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 7

Обоснование:
1. Очень оригинальный изображен случай на уроке зельеварения. И куб присутствует. Коллаж полностью соответствует заданию. На десяточку.

2. Должна отметить обалденно оформленные пары зелья. Кстати, мне вот цвет очень понравился. Такой красивый и в тему к тому, что мы видим, собственно, в парах этого зелья. Замечательно подобран исходник для Гермионы. Выражение лица отлично соответствует ситуации! И красиво смотрится пара. И студенты все смотрят куда надо - удачный подобран исходник и к фону, что и говорить.

Но:
- Девочку справа совсем бы убрать, хотя она здесь, в принципе, впечатления не портит.
- Выражение лица Снейпа неестественно. Брови и улыбка на восковом лице... Похоже на своеобразную карикатуру. Исходный образ был бы гораздо более к месту. Если бы не это, поставила б десяточку.

3. Впечатление было бы тоже замечательным без оговорок, если бы не здешний Снейп. Это тот случай, когда технический огрех влияет на общее впечатление. Все смотрится гармонично и красиво, кроме Снейпа.


время - выдумка смертных (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Зелье Тайных Грез", автор Strigoya, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz