Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Да пребудет с вами удача", автор Juliet_Linus, G, клип (на конкурс "Бесконечный Снейджер!")
"Да пребудет с вами удача", автор Juliet_Linus, G, клип
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:18 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Да пребудет с вами удача"








 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:21 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Juliet_Linus
Жанр: кроссовер (ГП+Голодные Игры),экшн
Название: Да пребудет с вами удача
Рейтинг:G
Диклаймер: Все герои принадлежат Джоан Роулинг, Сьюзен Коллинз, Warner Bros, Lionsgate
Комментарии: на конкурс "Бесконечный снейджер" на Тайнах Темных Подземелий
Саммари: Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает Гермионе Грейнджер и Питу Мелларку из Дистрикта 12, Гарри Поттеру и Кейтнис Эвердин из Дистрикта 11. Победить может только один из 24 участников.
Либретто: Никогда не знаешь куда тебя занесет судьба и в какой год она тебя занесет, особенно если ты волшебник. Игры судьбы подчас жестоки и лишены логики. Гарри и Гермиона отправляются на Голодные Игры, чтобы проверить себя. Кто же их ментор (тренер)? Две буквы - С.С. И они понимают, что с ним придется трудно.



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:22 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


 
Key_usual Дата: Понедельник, 21.05.2012, 04:36 | Сообщение # 4
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Долго думала писать или не писать отзыв. Уж больно двойственное впечатление от просмотра. Но решила все таки отписаться, так сказать разложить по полочкам.
Начну с того что понравилось -
Идея. Она тут есть, вызов взят один из сложнейших пожалуй. Кроссовер тема не простая. И в данном случае мне понравился выбор параллельной вселенной с которой автор решил смешать ГП. Понравилось как вы использовали текст из ГИ для того что бы озвучить Снейпа. Понравилась потенциальная динамика между так сказать двумя командами.
В этом есть сюжет и можно было бы по настоящему разгуляться.
Но тут, это самое разгуляться, столкнулось с тем что мне не очень понравилось - а именно с техникой исполнения. Видео получилось сырым. Во первых качество материала. Понятно что приличного качества двд рипа ГИ еще вроде в сети не появлялось, но тут и ТSка у вас какая то не ахти. как вариант было взять звук дорожку с русской тски и наложить на тску английскую (попадалась мне на пиратбее приличного качества) хотя в идее муара для выравнивания изображения по качеству что-то такое есть, зеленые разводы grust1 Кроме того у вас не аккуратно обработаны края картинки. Так же хотелось бы большего внимания к тексту.
Но опять таки все это такие мелочи которые бы не так остро бросались в глаза если бы не финал этой истории а точнее ее полное отсутствие.
У вас ваша история обрывается резко и даже не многоточием а обрывом каким то.
Можно было закончить хотя бы полетом стрелы и уходом в черное (причем вот так с ходу, я например сразу могу вам предложить по крайней мере один источник подобной сцены с полетом стрелы - Робин Гуд принц воров) Стрела летит пряма на зрителя, затемнение, тиры. Можно было доработать. Тут же однако именно сырость конечного продукта, она ощутимо влияет на восприятие истории в целом.
В итоге есть плюсы и есть минусы. Собственно оно так всегда бывает, но в данном случае все таки хотелось более тщательного внимания к деталям.
Однако ♥♥♥SNAGER♥♥♥, спасибо вам автор за свежую и не тривиальную идею.


Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 21.05.2012, 04:37
 
HelenaStern Дата: Среда, 23.05.2012, 23:56 | Сообщение # 5
HelenaStern
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сразу хочу оговориться, что в технике исполнения я ничего не понимаю, и конечно, ничего подобного как Key-usual написать не могу, но хотелось бы сказать, что мне тоже очень понравилась задумка соединить эти две истории в одну и моменты, где Гарри и Гермиона как-бы тоже присутствуют на играх, мне показались довольно аутентичными. Ну и конечно с таким ментором как Снейп они бы непременно победили.



От жажды умираю над ручьём... (Франсуа Вийон)
 
Иланор Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:31 | Сообщение # 6
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Немного необычно, воспринимать немного тяжеловато, но тем не менее смотреть интересно, мне понравилась сама цветовая гамма клипа, идея, но вот конец я так и не поняла, клип просто оборвался на самом интересном, но голос за кадром звучал шикарно, Снейпу несмомненно подходит.
 
Netty Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:03 | Сообщение # 7
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я фильм "Голодные Игры" не смотрела, может поэтому идея мне кажется немного диковатой... Игры на выживание?... После всего того, что пережили жители магического мира после длительной войны с Волан де Мортом (или во время, если они так его и не победили)... не думаю, что они будут устраивать такие вот "игры"

Что мне очень понравилось, так это - музыка и то как вы наложили ее на слова. Это было сделано просто мастерски. И техника исполнения мне понравилась. Этот необычный прием - весь клип идет с таким грязно-зеленоватым затемнением - очень интересный ход. Придал клипу свою уникальность и, на мой взгляд, здесь был очень уместен. Да и исполнение понравилось, быстрая смена кадров, переход с одного на другого, имитация хаоса и сумятицы, все это вы здорово передали.
По поводу концовки, полностью согласна с Key_usual,
Quote (Key_usual)
У вас ваша история обрывается резко и даже не многоточием а обрывом каким то.
Можно было закончить хотя бы полетом стрелы и уходом в черное

У вас получилось резко.

Вы уж простите за двусмысленный отзыв, я понимаю, что вы много работали над этим клипом, вложили в него много сил и я это прекрасно вижу, за что вам огромное спасибо!
 
lajtara Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:16 | Сообщение # 8
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Голодные игры" не смотрела, однако клип понравился. Единственный бросившийся в глаз недостаток - концовка, об этом уже говорили выше.
За работу спасибо, но, наверное, можно было подшлифовать еще чуточку.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Leontina Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Во-первых, дорогой автор, спасибо вам за работу! Создать полноценный клип с определенной сюжетной линией всегда непросто.

У вас вышла интересная история с увлекательным сюжетом, довольно оригинальным. Хорошо подобраны слова для речи наставника-Снейпа, удачный видеоряд. И музыка подходящая, тревожно-нагнетающая. Собственно, она очень даже к месту, учитывая сюжет клипа.

Но (несколько тапочек, если позволите):
Качество самого изображения, к сожалению, не особенно хорошее. И во многом из-за наложенного эффекта с разводами. Из-за этого приходится приглядываться, пытаться увидеть все детали. Это несколько напрягает.
По поводу текста: с посторонними шумами хорошо бы как-то поработать. Или взять звук из другого исходника. Или чуть музыку приглушить, чтобы весь текст было слышно.
И о финале: не только сам сюжет обрывается, но и музыка тоже. К концу ее нужно приглушить хотя бы, чтобы она не обрывалась, а становилась все тише, в итоге сводясь на нет.

В целом впечатления получились неоднозначные. Но точно могу сказать, что потенциал очень хороший. Я думаю, что можно было бы вам еще немного поработать с кадрами, поиграть с эффектами, кое-где увеличить четкость изображения (да, не везде это помогает, но попробуйте. Спецэффект называется sharpen, насколько я помню).

И еще раз, дорогой автор, спасибо за необычную работу. ok4


время - выдумка смертных (с)

 
jigga Дата: Среда, 30.05.2012, 22:51 | Сообщение # 10
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, отлично!
Но... мало! brush
Не знаю, почему, но после просмотра осталось чувство, будто меня надурили: пообещали много, а дали - всего ничего. grust1
Впрочем, я не специалист. И мне - понравилось! da6 da4 ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
miroia Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:57 | Сообщение # 11
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересная работа, необычное сочетание ГП и ГИ, но я так и не поняла конец, но смотрела во все глаза!
Спасибо!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
natvic Дата: Четверг, 07.06.2012, 01:39 | Сообщение # 12
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Работа интересная, только вот сомневаюсь что Герм и Гарри после войны еще раз захотят в этот ад окунуться... Да и Сев бы не пустил туда Гарри, на кой его столько лет из дерьма вытаскивать, если пацан опять в то же болото отправится... Но клип интересный.

NatVic

 
jigga Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:33 | Сообщение # 13
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus, поздравляю! ok4
Очень интересная работа! da6


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Juliet_Linus Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:44 | Сообщение # 14
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (jigga)
Juliet_Linus, поздравляю! ok4
Очень интересная работа! da6


спасибо=) brush


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Да пребудет с вами удача", автор Juliet_Linus, G, клип (на конкурс "Бесконечный Снейджер!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz