Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "I remember", автор MarSe, PG-13 (ФанАрт "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"I remember", автор MarSe, PG-13
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:38 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к коллажу "I remember", автор MarSe, PG-13



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:39 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: I remember
Автор: MarSe (MaRiNa)
Рейтинг: PG-13
Размер: 900х1500
От автора: Путешествие во времени. Для анимации были использованы кадры из фильма «Красная шапочка»
Комментарий: на конкурс «Снейджер. Просто Снейджер» на Тайнах Темных Подземелий.





Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Воскресенье, 04.12.2011, 21:40
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:39 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация





 
fyyf Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:27 | Сообщение # 4
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательные работы. Чистый восторг.
Особенно понравился первый коллаж.
Кстати, а молодой Снейп неплохо смотрится с Грейнджер. podmig1
Словом, очень красиво, романтично и вдохновенно! brush
Спасибо! ok4 jump1 ok4


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
YDD Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:12 | Сообщение # 5
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм. А по-моему слишком сыро. Особо много сил и времени на коллаж на затрачено, налепили как пришлось и все... Качество тоже не очень, особенно у нижней фотки. Да и шрифт можно было поизящней подобрать. В общем, не понравилось. Уж простите.


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Пятница, 09.12.2011, 10:40
 
miroia Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:55 | Сообщение # 6
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, хороший коллаж, особенно понравились Гермиона и молодой Северус! jump1

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
sincera89 Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:01 | Сообщение # 7
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, интересная идея!
Да и к тематике путешествий во времени я неравнодушна.
Хороший коллаж!
 
e_kateri_na Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:30 | Сообщение # 8
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даже не знаю что сказать... пожалуй очень сыро и недодумано.
Полностью соглашусь с YDD.
Дорогой Автор, это же конкурс. КОНКУРС. Тут надо не показать свой уровень, а прыгнуть выше головы, и еще выше. Я очень часто пишу про многодельность. И буду продолжать писать, потому что каждый день вы можете делать коллаж из 5 исходников, но на конкурс надо как-то усложниться, надо взять голову герми и прилепить ее к какому-нибудь красивому платью или ... или... или... все зависит от задумки. Шикарный фон тоже не помешает, добавьте чуть магии, мерцания, сияния, пару спецэффектов и зритель будет вашим. Чесслово.
Ну и как обычно... ИЗВИНИТЕ ЗА КРИТИКУ.




Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
Key_usual Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:10 | Сообщение # 9
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, Идея очень даже интересная, коллаж + анимация, это определенно занимательно. Другое дело что можно было чуть тщательнее поработать с деталями и могло бы получится просто шикарно. Причем не соглашусь с e_kateri_na, количество исходников, все таки далеко не показатель ценности работы (опять таки - это мое имхо)
Иногда бывают лаконичные коллажи, где исходники можно пересчитать по пальцам одной руки, но это такое попадание в десятку, что мимо не пройти.
В вашей работе определенно есть интересная задумка, но

Если бы это была просто работа выложенная в авторской теме, то мы могли бы напрямую обсудить слабые моменты и постараться их исправить (если бы у автора было на то желание). Но поскольку конкурс, работа выложена, то теперь остается только сожалеть, что автор не смог свою работу должным образом отполировать.
В этом нет нечего страшного, просто немного обидно, так как задумка хорошая и могло бы получиться очень интересный, не банальный коллаж.


Сообщение отредактировал Key_usual - Четверг, 08.12.2011, 22:11
 
Dea_siderea Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:52 | Сообщение # 10
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне очень понравилось. О технической стороне коллажа пусть всё скажут специалисты, я же просто выскажу ИМХО обычного зрителя: коллаж очень хороший. Может быть, и не отличный, но именно что очень хороший. Лично я никаких очевидных огрехов не заметила, зато в коллаже есть идея, чувства и подоплёка, а также свои тонкости, как, например, взгляд Снейпа на фото внизу. =) Всё продумано и замечательно подобрано, да и воплощено интересно и, повторюсь, в целом очень хорошо.
Почему я, фигурально выражаясь, поставила этому коллажу 4, а не 5? Потому что считаю его излишне тёмным. Возможно, так и было задумано, но на мой взгляд, коллаж смотрелся бы эффектнее, будь он посветлее и если бы была более очевидная игра света и тени. Хотя, возможно, более светлые тона контрастировали бы с анимацией. Не знаю.
И действительно здорово проведена параллель между юным Северусом и Гермионой. И прекрасно, что это освещают в своих творениях не только авторы фиков, но и коллажисты.




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Пятница, 09.12.2011, 00:33
 
Key_usual Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:02 | Сообщение # 11
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea, Тут не могу не согласится, идея это стержень любого коллажа. То что эта работа подобной идеей обладает - это факт и большой плюс.
Минусы исполнения я думаю видят те, кто коллажами напрямую и постоянно занимаются. Глаз в связи с практикой становится цеплючим и зловредным ok3 . Глаз коллажиста в принципе крайне зловредная штука - порой у себя не видит розового слона, в то время как у соседа всегда заметит даже муху. Это я по себе знаю, сама такая ok3 .
И надеюсь автора никак не обидят брошенные тапки, (увы без этой крайне полезной обуви никуда) а лишь мотивируют в дальнейшем.
А в то что эта работа найдет своих зрителей я не сомневаюсь, идея и в правду элегантная и технически занимательная. Жаль просто, что не весь потенциал реализован.
 
Dea_siderea Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:44 | Сообщение # 12
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual
Конечно же, любое творение найдёт своего зрителя или читателя. da6 И, думаю, каждый автор должен понимать, он он просто не может нравиться всем. lang1
Что касается моего отзыва... Дело в том, что к художественным работам я отношусь весьма уважительно и трепетно, оставляя право метать обувь за профессионалами. Я же не только не умею рисовать, но даже с фотошопом не знакома и считаю, что каждый коллаж или рисунок - это маленькое чудо. Хотя если мне что-то не нравится, умалчивать не буду, и автор таки огребёт критики. lang1
В этом плане фикрайтерам повезло со мной меньше, ибо критикую я их гораздо чаще и угодить в плане фиков мне сложно, ибо опыт есть опыт. podmig1 ok3
Это я к тому, что нет ничего предосудительного в том, что вы кидаете тапки. Корректное указание на ошибки - лишь польза для автора. Считаю такие отзывы поучающими и крайне необходимыми.
Извиняюсь на флуд. ok3




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Пятница, 09.12.2011, 00:46
 
YDD Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:32 | Сообщение # 13
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust1 grust1 grust1 особо ничего не изменилось, на мой взгляд.


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SNAGER Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:03 | Сообщение # 14
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
fyyf, YDD, miroia, sincera89, e_kateri_na, Key_usual, Dea_siderea спасибо за критику и отзывы.

Quote (YDD)
епили как пришлось и все..

ну если это вам так кажется, то ладно. Потому что у меня ушло очень много времени что бы налепить исходники ok3

Quote (e_kateri_na)
пожалуй очень сыро и недодумано

grust1 а мне кажется, что все додумано.

Quote (Key_usual)
Если бы это была просто работа выложенная в авторской теме, то мы могли бы напрямую обсудить слабые моменты и постараться их исправить

Вот после конкурса выложу в авторской теме и обсудим, ладно? podmig1

Quote (Dea_siderea)
Потому что считаю его излишне тёмным.

Как всегда с темнотой у меня проблемы.
Мне пока не тыкнут носом и не скажут, что темно я буду думать, что все хорошо.

Quote (Key_usual)
Глаз коллажиста в принципе крайне зловредная штука - порой у себя не видит розового слона, в то время как у соседа всегда заметит даже муху. Это я по себе знаю, сама така

Полностью согласна. С этим ничего не поделаешь.

Спасибо всем и за критику (которая помогает), и за теплые слова.


Сообщение отредактировал SNAGER - Пятница, 09.12.2011, 13:05
 
SNAGER Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:07 | Сообщение # 15
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
особо ничего не изменилось,

а для меня изменилось da6
 
YDD Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:13 | Сообщение # 16
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
ну если это вам так кажется, то ладно

Quote (SNAGER)
а мне кажется, что все додумано

Quote (SNAGER)
а для меня изменилось

Вот некоторые авторы такие странные и суперсамоуверенные люди, что я прям теряюсь. Возразить нечего grust1 Если вы не видите недочетов своих работ даже после того, как несколько человек вам на них указали... то и к черту podmig1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SNAGER Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:30 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Если вы не видите недочетов своих работ даже после того, как несколько человек вам на них указали... то и к черту

от чего же, вижу, что в дальнейшем и было исправлено. не ругайтесь *пригрозила пальчиком* ok3
я прекрасно вижу сюжет коллажа, многие тоже. В чем тогда дело?
Я понимаю, что техники мне не хватает.
Ну что ж. Бывают в жизни огорченья grust1
Quote (YDD)
Вот некоторые авторы такие странные и суперсамоуверенные люди, что я прям теряюсь.

не теряйтесь, где потом искать то вас ok3
почему сразу самоуверенные? я отстаиваю свою точку зрения, вы свою. и в итоге мы будем бродить по кругу.
ссориться из-за какой-то картинки не вижу смысла.

по окончанию конкурса.. хм... скинем маски и обсудим.
А сейчас... жаль, что вам не понравилось. Переубеждать я не буду grust1


Сообщение отредактировал SNAGER - Пятница, 09.12.2011, 13:32
 
kosalapus Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:12 | Сообщение # 18
kosalapus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, я обычно в конкурсные коллажи со своей мелочью не лезу, но тем не менее. Знаете, если выбирать между тем, что было и перевыложеным, то изначальный вариант был лучше. Одно но, я бы вообще сделала их не горизонтально, а вертикально
Да, первый вариант может, был темным, немного спонтанным и сыроватым, но, тем не менее, на черном фоне они смотрелись органичней (?) элегантней. Совершенно не нравиться на фоне градированного леса, и листва совсем не к месту, резко слишком, но это имхо. Идея то классная, и все, что вы хотели сказать предельно ясно. Не цепляясь к не выходящим из ряда вон ляпам, скажу так - а мне нравится, нравится, нравится (с).



Мы – непостоянные, глупые существа с плохими воспоминаниями и большим даром самоуничтожения..©
 
TheFirst Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:31 | Сообщение # 19
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не видела первый вариант и не могу сравнивать. Но что-то не дает мне ни восхищаться работой, ни сказать, что она "фууу". Интересная задумка, хорошая идея с сочетанием анимации и коллажа. Из минусов : листва на анимации выпадает по стилю из всей композиции. А еще мне не нравится молодой Снейп, не люблю его))) Но это уже мое личное дело))

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
jigga Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:25 | Сообщение # 20
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Я слабо разбираюсь в арте, поэтому в спор: "плохо - хорошо", встревать не буду podmig1
Скажу от себя: мне очень понравилось. Спасибо замечательному коллажисту. ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "I remember", автор MarSe, PG-13 (ФанАрт "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz