Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий, год 2011 » Про первый курс, плачущую Гермиону, Снейпа и Санта-Клауса.
Про первый курс, плачущую Гермиону, Снейпа и Санта-Клауса.
Afinaa Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Про первый курс, плачущую Гермиону, Снейпа и Санта-Клауса.

настроение ты создаешь себе сам
 
Morane Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:30 | Сообщение # 2
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никаноооон! Гермиона на первом курсе как раз таки уезжала на Рождество домой в отличие от Рона и Гарри!! В ГП И ФК это английским по белому написано! История хоть и рождественская, но, имхо, неправдоподобная. Буду думать, что героям она приснилась))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:40 | Сообщение # 3
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Гермиона на первом курсе как раз таки уезжала на Рождество домой в отличие от Рона и Гарри!!

Ну вот, Сева ее и отправил. Она и поехала. Послушная ж. Хороший материал для жены podmig1
А профессор такой славный получился... da6
 
Blond Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:36 | Сообщение # 4
Blond
♥Свободный выбор♥
Статус: Offline
Дополнительная информация
История про горячий шоколад и Санта Клауса - это очень мило, хоть история неправдоподобная, но это его не омрачает. Очень хороший фанфик, такой...легкий. Читать его одно удовольствие, очень часто я встречаю фанфики, которые очень интересные, но очень трудно читать, а фики, которые, и интересные, и легкие, встречаются реже. Спасибо большое автору, за приятное времяпровождение! ok4 :ok4: ok4

Было очень приятно читать и одновременно необычно, про то, что Северус (будучи строгим преподавателем) прибавил баллы факультету!
ok4




Сообщение отредактировал Blond - Вторник, 11.01.2011, 01:39
 
Aelin Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:55 | Сообщение # 5
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
В ГП И ФК это английским по белому написано!

Тут, скорее, никанон в том, как праздновал своё Рождество маленький Северус. А про Гермиону: кто их знает, что там было за кулисами?
Quote (Аревик)
Последнее замечание показалось ему очень уместным, поскольку профессор, несмотря на мнения многих, считал себя хорошим педагогом.

Забавный, рождественский фик)


 
Аревик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:10 | Сообщение # 6
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Написала большой отзыв... и компьютер неожиданно выключился. Нехороший какой-то знак.
Поэтому просто: спасибо всем за то, что читаете, спасибо за комментарии.Семейная жизнь Северуса - вообще благодатное поле для ООС. Потому что мы не знаем, как всё было до того, как ему исполнилось 11 лет. Мало ли...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Aelin Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:56 | Сообщение # 7
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Потому что мы не знаем, как всё было до того, как ему исполнилось 11 лет.

Позволю не согласиться:
Quote
У него были очень длинные черные волосы, а одет он был чересчур несоответствующая: слишком короткие джинсы, слишком большое пальто, которое наверняка принадлежало кому-то постарше, и похожая на блузку рубашка.
Quote
Гарри, до сих пор наблюдавший только за двоими у окна, увидел своего отца: худой, черноволосый, как и Снейп, но с каким-то непонятным отпечатком любви, даже обожания со стороны родителей, которого Снейпу сильно недоставало.

Quote
- Твой отец не любит магию?
- Да он вообще ничего не любит,- сказал Снейп.

Нет, не думаю, что там могли быть счастливое детство...По крайней мере в словах Роулинг. Но каждый волен видеть то, что ему хочется da6


 
Аревик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы видим отрывок того времени, когда снейпу уже исполнилось 10-11. Не когда ему было лет пять или меньше. Было бы странно, если бы отец Снейпа был сумасшедшим домашним тираном... Я Не спорю, что тут ООС, но ведь есть повод, правда?

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Aelin Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:50 | Сообщение # 9
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, когда он встретился с Лили, ему было лет 8-9)
Quote (Аревик)
Я Не спорю, что тут ООС, но ведь есть повод, правда?

Конечно, повод есть и какой!
Но если отталкиваться всё же от книги (иногда я бываю занудой), то у Роулинг всё говорит именно о несчастном детстве. Как бывает в жизни? Если отец горячо любит мать ребёнка и самого ребёнка, то откажется ли он от него (станет ли относиться намного хуже, просто отвратительно!), когда узнает, что тот болен неизлечимой болезнью? Да, такой вариант возможен. Но мать? Мать, для которой никакой болезни не существует? Для более-менее благоприятного детства злоба отца должна была бы компенсироваться любовью матери. Вы так и пишите) Только вот у Ро мать Снейпа была ко всему безразличной, изможденной женщиной...Вряд ли в их семье вообще Рождество справляли.
Так что пусть будет Ваш ООС-на душе сразу светлей становится) Спасибо!


 
Мариса Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Мариса
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне кажется,что мать у Северуса не была "ко всему безразличной, изможденной женщиной...",она любила сына.Про то,как маленький Северус праздновал праздники до поступления в Хог у РО ничего не сказано.Так что и такое может быть.....Очень трогательная история о детстве Северуса, правда мне не очень вериться,что Гермиона плакала из-за того,что не может вернуться домой.
Фанфик очень светлый и хороший))))


Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

Не надо воздерживаться от наслаждений, но властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп.
 
Аревик Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:37 | Сообщение # 11
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мариса, спасибо!:)

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
kaplanische Дата: Четверг, 20.01.2011, 01:31 | Сообщение # 12
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я с самого начала фика думала, что Снейп будет педофилом =) но потом поняла, что взрослый дядька просто решил сделать приятное Гермионе =) получилось мило, хоть история про Тобиаса и религию показалась мне не очень правдоподобной... Хм. Но это мое мнение. Спасибо вам за легкое чтение и улыбку!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий, год 2011 » Про первый курс, плачущую Гермиону, Снейпа и Санта-Клауса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz