Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Одноклассник на час", автор Elvigun, G, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Одноклассник на час", автор Elvigun, G, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 27.12.2012, 13:03 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Одноклассник на час", автор Elvigun, romance/humor, G, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 27.12.2012, 13:06 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Одноклассник на час"
Команда: Рэйвенкло
Экзамен: Зельеварение
Автор: Elvigun
Бета/Гамма: нет
Жанр: romance, юмор
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: G
Дисклаймер: Все герои принадлежат Роулинг, мне только сюжет. Коммерцией не занимаюсь.
Саммари: И на всезнайку бывает проруха. Гермиона ошибается на уроке зельеварения и влюбляется в нового однокашника
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: Было бы чего критиковать...

Иллюстрация к фанфику "Одноклассник на час"
в подарок читателям от znak2

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 27.12.2012, 13:07 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОДНОКЛАССНИК НА ЧАС


    Юноша метался по классу и вопил:
    - Как можно быть настолько тупой?
    Возмущенные слизеринцы поддерживали его.
    - Надо внимательнее читать задание! - проворчал Блейз.
    - Если она, конечно, читать умеет, - презрительно фыркнула Пэнси.
    - Что с неё взять? - прошипел Драко. - Грязнокровка...
    - Заткнись, Малфой! - закричало сразу несколько гриффиндорцев.
    - Как ты смеешь говорить такие... - визгливо начала было Парвати, но...
    - Тихо! - совершенно вышел из себя юноша и так треснул кулаком по столу, что посуда жалобно звякнула, подпрыгнув, а одна самая маленькая колба и вовсе завалилась на бок и покатилась к краю. Юноша схватил её, вернул на место дрожащей от бешенства рукой, но тут же снова схватил и в припадке неистового гнева швырнул на пол с такой силой, что осколки брызнули во все стороны.
    - Эй! Полегче! - возмутился сидевший ближе всех Симус, отряхивая несколько блестящих стёклышек со своей мантии.
    - Молчать! - рявкнул юноша.
    Путаясь в мантии, которая была ему явно велика, он судорожно двигался вдоль стола, наклоняясь и заглядывая в пузатые поверхности лабораторной посуды. Гриффиндорцы и слизеринцы не сразу поняли, что он пытается разглядеть своё отражение.
    - Чёрт бы побрал весь Гриффиндор, начиная с его основателя и заканчивая сидящей передо мной выскочкой, которая воображает себя всезнайкой и которой я обязан такой... такой внешностью! На доске было ясно написано: двенадцать зёрнышек золотоцветника...
    - Золотоцветника! - хлопнула себя по лбу Гермиона. - Боже мой, я почему-то прочла "золотосвета"!
    Юноша, в очередной раз чуть не споткнувшись о подол собственной мантии, бросился к доске и яростно застучал по ней волшебной палочкой, с конца которой так и посыпались искры.
    - Кто-нибудь ещё прочитал слово "золотоцветник" как "золотосвет"? - Мечущие молнии глаза обвели класс. Грифиндорцы промычали что-то нечленораздельное, слизеринцы нестройным хором возмущённо и презрительно пропели: «Нет!» «Никто!» «Только эта дура!»
    - Именно – дура! - потерял над собой контроль юноша.
    - Хватит оскорблять меня! - наконец-то подала голос виновница происшествия. - Я извиняюсь за свою...
    - Что мне с этих извинений! - завопил молодой человек и вновь стал заглядывать в колбы, пытаясь разглядеть своё отражение и ворча: - Будь проклят тот день, когда я согласился прийти в эту школу. Если бы я знал, что дело кончится тем, что на мне начнут ставить опыты всякие...
    - Я ведь уже извинилась! - чуть ли не плача воскликнула Гермиона.
    - Я вообще не понимаю, чем он недоволен, - пробурчал Рон, обращаясь к Гарри. - По-моему, он выглядит куда лучше, чем прежде.
    "Это правда," - неожиданно для себя отметила Гермиона. - "И что это все, кто знал его раньше, говорят, что он в детстве был неприятным уродом?"
    Она украдкой поглядывала на бесновавшегося у преподавательского стола юношу и не отмечала в нём ни угловатости, ни хилости, о которой поговаривали за его спиной. Бледность его отдавала скорее неким благородством, чем болезненностью. Наверно, он из какого-нибудь древнего волшебного рода. Кто знает? Ведь его биографией и родословной никто особенно не интересовался. Длинный нос показался Гермионе изящным, а вовсе не портящим лицо юного аристократа. А причёска... Ну, что ж, многие волшебники носят длинные волосы. Скажем, Сириус, Дамблдор или отец Драко. Дёрганная, нервная походка юноши, по мнению Гермионы, была явлением сиюминутным и вызванным тем бешенством, в котором пребывал пострадавший из-за её невнимательности... "Пострадавший"? Гермиона поймала себя на мысли, что Рон был прав: шуметь было не из за чего, так как юноша и впрямь выглядел куда приятнее, чем несколько минут назад, когда, пытаясь что-то доказать классу, поднёс к губам пробирку со сваренным ею зельем. Вот только зелье оказалось сваренным не совсем правильно... О чём она только думала, когда смотрела на доску? Ах, да...
    - На сколько лет я теперь выгляжу? – наконец спросил юноша, оставив тщетные попытки разглядеть своё отражение в колбах.
    - Лет… на пятнадцать, - сказал Винсент.
    - Да нет, постарше, - поправил Грегори.
    - Наш ровесник, - подытожила Пэнси.
    - Поздравляю, - резко бросил Гермионе молодой человек. – Вы, полагаю, понимаете, что сварили Омолаживающее зелье вместо Уменьшающего?
    - Да, сэр…
    - За это я снимаю с вашего факультета сразу пятьдесят баллов!
    - Нечестно! – возмутился Дин. – За неправильно сваренное зелье даже вы больше десяти очков никогда не снимали…
    - Молчать!
    - А то, что вы хлебнули зелья Гермионы – так это ваша собственная вина, - не унимался Дин. – Как ей могло прийти в голову, что вы начнёте испытывать на себе результаты наших сегодняшних работ?
    - Вы собираетесь обсуждать мои методы преподавания, мистер Томас? – юноша рванулся к Дину и Гермиона невольно подумала, что поспешила приукрашивать помолодевшего по её вине профессора – всё-таки что-то паучье в нём есть.
    - Минус десять очков, мистер Томас – за вашу дерзость. Кто-нибудь ещё хочет возразить?
    В этот момент гриффиндорцы, видимо, решили, что терять им больше нечего.
    - Да вы вообще не имеете права снимать с нас очки! – выпалила Парвати.
    - Это ещё почему? – бровь удивлённо взлетела вверх – совсем как у прежнего, взрослого Снейпа.
    - Потому что вам только пятнадцать! – прыснула Лаванда.
    Захихикали даже слизеринцы.
    - Мисс Патил, мисс Браун, - заскрежетал зубами маленький профессор, - минус пятьдесят очков с каждой – за издевательства над преподавателем. Что вам, Лонгботтом? Тоже хотите лишить свой факультет нескольких десятков баллов?
    - Нет, сэр, – робко пробормотал Невилл. – Я просто хотел спросить: почему вы так расстроились? Неужели действие зелья нельзя обратить?
    - Наконец-то светлая мысль, Лонгботтом! – прошипел помолодевший преподаватель. – Только не рассчитывайте, что я дам вам за неё хотя бы одно очко! – Он пробормотал ещё что-то, подозрительно напоминающее ругательство, и двинулся в сторону своей кладовой. – Занятие окончено. Все вон! Останется только мисс Грейнджер.
    - Но сэр, сегодня пятница и у нас…
    - Вон!

* * *

    - В качестве наказания, мисс Грейнджер, вы будете самостоятельно, без моих подсказок и инструкций, разбираться в том, как сварить зелье, которое вернёт мне мой прежний облик. И будете пытаться до тех пор, пока не добьётесь нужного результата!
    - Но на это может уйти несколько дней!
    - А я никуда и не тороплюсь: сегодня пятница, ваше занятие у меня последнее... Думаю, если вы пробудете в моей лаборатории до утра понедельника, это научит вас в следующий раз более внимательно читать инструкции, написанные не доске.
    Маленький Снейп насупился и вдруг неожиданно спокойным, вкрадчивым тоном спросил:
    - Если честно: о чём вы так задумались, мисс Грейнджер, что перепутали золотоцветник с золотосветом?
    "О том, каким ты был, когда был моего возраста, и могло ли у нас что-нибудь получиться. Теперь я знаю ответ и на тот и на другой вопрос," - подумала Гермиона, но не произнесла вслух ни слова.
    - А о чём думали вы, когда решили выпить приготовленное мною зелье, сэр?
    - О том, что вы ещё ни разу не сварили неправильного зелья, мисс Грейнджер.
    Он помолчал несколько секунд и тихо добавил:
    - Как я жалею, что вы учитесь не на моём факультете!
    Гермиона удивлённо подняла лицо и её карие глаза встретились с холодными тёмными туннелями.
    - А это что-нибудь изменило бы?..
    …Мысли шестнадцатилетней студентки были у прирожденного легиллемента как на ладони.
    А она, вероятно, так никогда и не узнает, о чём он подумал в этот момент.
    Или, может быть?..

________
 
Lumos Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:13 | Сообщение # 4
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, спасибо вам за фик.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
– Вы, полагаю, понимаете, что сварили Омолаживающее зелье вместо Уменьшающего?
То есть уменьшится перед всем классом - это совершенно нормально, а помолодеть ни в коем случае? Чего это Снейп так возмущается, как будто его в осьминога превратили?

К тому же, это уже третий фик в конкурсе, где действие закручивается благодаря желанию Снейпа ставить эксперименты на себе и студентах. Ну зачем он решил выпить уменьшающее зелье? Даже если бы оно было сварено правильно?

У вас жанр обозначен:
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
romance, юмор
Если бы у вас был romance, никто на Снейпа, пьющего невесть что, не обратил бы внимания, посчитав за авторское допущения. А если бы был юмор, то тем более. К сожалению ни романтических отношений, ни шуток я не обнаружила.

Автор, большое вам спасибо за старания. Фик в общем-то симпатичен, как предыстория, но для самостоятельности ему не хватает определенности (хотя бы с жанром).



Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
olala Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:28 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию -10
2. Сюжет - 7
3. Общее впечатление - 6

Прежде всего, есть романс, и неплохой, но юмора нет. Омолодившийся профессор скорее трогателен, чем забавен. И это, в общем, мне понравилось. Не понравилось вот что. Непонятно, превратился ли он умственно в подростка. И, если да, то в какой степени. Для романтического сюжета это важно. Одно дело - роман со сверстником, другое дело - с умудрённым опытом учителем, пусть и с изменённой внешностью. Это имело бы смысл вот прямо так и написать словами со всей определённостью: либо внутренне Снейп ничуть не изменился, либо он внезапно начал себя вести непривычно, либо подросток вдруг прорывался сквозь обычную снейповскую мизантропию. Пока определённости нет. Профессор одновременно выражается невозможно длинными даже для взрослого книжными фразами, следом характеризуется от автора как "маленький", вдруг жалеет о том, что Гермиона не с того факультета (какая разница, если он учитель?), и тут же она снова всего лишь шестнадцатилетняя студентка, а он - прирождённый легиллимент. Надо бы определиться с внутренним возрастом профессора - и будет чудный флафф!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 03.01.2013, 19:30
 
vol4ok Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 6
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 5
3. Общее впечатление 6

Это, скажем "не вокал, а эскиз к вокалу". Может быть, при доработке из него получится что-то более целостное. Несколько начатых и тут же оборванных мыслей, кривоватая логика. И, в самом деле, уже все жалуются... ну сколько можно самостоятельно дегустировать зелья? Почему бы профессору не споткнуться и не упасть головой в котел?))) Мне это представляется более вероятным


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
MarSe Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:32 | Сообщение # 7
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Увы, не впечатлилась.
Мало, быстро, скомкано.
Снейп истерик, Грейнджер больше похожа на Лавгуд, которой все по-барабану =) Гриффиндорцы вообще осмелели до неприличия. Заявленного юмора почти не углядела.

Но все-равно спасибо и автору, и команде!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:43 | Сообщение # 8
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lumos)
уменьшится перед всем классом - это совершенно нормально, а помолодеть ни в коем случае? Чего это Снейп так возмущается, как будто его в осьминога превратили?
Ну, возможно, ему столько в детстве твердили, что он урод, что он поверил в это. И не очень хотел показывать людям, каким он был.
Цитата (Lumos)
Ну зачем он решил выпить уменьшающее зелье?
Да дурак он.
Цитата (Lumos)
шуток я не обнаружила
У вас не такое чувство юмора как у меня
Цитата (Lumos)
туннели просто невозможно не отметить
О чём вы?


 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
юмора нет
Вы не понимаете мой юмор.
Цитата (olala)
Непонятно, превратился ли он умственно в подростка.
Нет, не превратился. Мне это изначально понятно, поэтому дальнейшие рассуждения на эту тему меня не заинтересовали.


 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:50 | Сообщение # 10
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (vol4ok)
Несколько начатых и тут же оборванных мыслей
Каких?
Цитата (vol4ok)
кривоватая логика
Кривоватая в чём?
Цитата (vol4ok)
ну сколько можно самостоятельно дегустировать зелья?
Пока из этого можно извлекать неожиданные повороты сюжета.
Цитата (vol4ok)
Почему бы профессору не споткнуться и не упасть головой в котел?
Тогда бы все писали, что сюжет банальный.

У нас все фанфики один автор написал, поэтому везде одно и то же происходит.


 
olala Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:51 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Вы не понимаете мой юмор.

Не понимаю grust3 Но я знаю теорию и могу попробовать разобраться. Юмор - это отклонение от некой нормы, которое воспринимается как нечто смешное. Что у вас принято за норму и в чём состоит отклонение от неё, которое по идее должно вызывать смех/улыбку?
Цитата (Рэйвенкло)
Нет, не превратился.

Тогда почему он назван "маленьким" и жалеет, что Гермиона не на его факультете?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 03.01.2013, 21:52
 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:53 | Сообщение # 12
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (MarSe)
не впечатлилась.
Бывает.
Цитата (MarSe)
Мало, быстро, скомкано.
На то и мини.
Цитата (MarSe)
Снейп истерик, Грейнджер больше похожа на Лавгуд, которой все по-барабану =) Гриффиндорцы вообще осмелели до неприличия.
Да дураки они все =)
Цитата (MarSe)
Заявленного юмора почти не углядела.
У вас чувство юмора не той модели, что у меня (Mocorona)
Цитата (MarSe)
Но все-равно спасибо и автору, и команде!
И вам спасибо, что заглянули. Приятн было познакомиться.


 
olala Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:54 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
У нас все фанфики один автор написал, поэтому везде одно и то же происходит.

Это называется "сдали, как стеклотару..." Всё понятно с Рейвенкло. Можете на вопросы не отвечать, а то и так, думаю, умаялись столько фиков писать... Не повезло вам, что и говорить!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:02 | Сообщение # 14
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Что у вас принято за норму и в чём состоит отклонение от неё, которое по идее должно вызывать смех/улыбку?
Норма - это взрослый Снейп, орущий на своих студентов или унижающий их своими вечными подколами. Отклонение от нормы, вызывающее смех (у меня) - это пятнадцатилетний подросток-Снейп, ведущий себя как взрослый, но совершенно не страшный для студентов, которых это зрелище до того развеселило, что уже они его подкалывают и совсем-совсем не слушаются.
Чувство юмора у вас есть. И воображение должно быть, если вы что-нибудь пишете. Представьте себе то, что я описала и вам тоже станет смешно. А может быть и не станет (см. мой предыдущий ответ Вам).

Цитата (olala)
Тогда почему он назван "маленьким"
Потому что он стал маленького роста.

Цитата (olala)
жалеет, что Гермиона не на его факультете?
Он на самом деле в неё влюбился. Наверно, за ум - ведь он настолько доверяет её мозгам, что решается на себе продемонстрировать другим действие сваренного ею зелья. И жалеет, что она не на его факультете, потому что во-первых он больше времени проводил бы времени с ней как декан. А во-вторых - она же с Гриффиндора! Он жалеет не просто что она с другого факультета, он подразумевает именно Гриффиндор, который так ему противен.


 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:03 | Сообщение # 15
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Это называется "сдали, как стеклотару...
А вы и поверили!


 
0xanaP Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:05 | Сообщение # 16
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
5
5
Юмора я не увидела. Почему Снейп возмущается, что на нём ставят опыты, если зелье решил выпить САМ? Неужели помолодеть намного хуже, чем уменьшиться перед всем классом (антидот хоть при нём был-то или кому-то варить его пришлось бы?)? Чересчур осмелевшие студенты, при том как слизеринцы, так и гриффиндор. И какая разница учителю, на каком факультете учится 16-летняя девушка, при том, что это ответные мысли на Гермионино "могло ли у нас что-нибудь получиться"? grust1
 
olala Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:10 | Сообщение # 17
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Чувство юмора у вас есть. И воображение должно быть, если вы что-нибудь пишете.

Нет, куда уж мне... Ни ума, ни фантазии.
Спасибо за пояснения!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:10 | Сообщение # 18
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Можете на вопросы не отвечать, а то и так, думаю, умаялись столько фиков писать...
Да ничего, клавиатура всё стерпит. А я тем более. Работа у меня такая - по клавиатуре стучать, всякую чушь писать.


 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:17 | Сообщение # 19
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Юмора я не увидела.
И вы туда же! Моя уверенность пошатнулась. Может его и правдв там нет? Пойду перечитаю.
Цитата (0xanaP)
Почему Снейп возмущается, что на нём ставят опыты, если зелье решил выпить САМ?
А когда Снейп был последовательным в своём вымещении злобы? Особенно на Гриффиндорцах.
Цитата (0xanaP)
Неужели помолодеть намного хуже, чем уменьшиться перед всем классом
Ой, извините, не хочу повторяться: если вас не затруднит, просмотрите мои ответы другим читателям - кто-то уже задавал этот вопрос и я на него ответила.
Цитата (0xanaP)
(антидот хоть при нём был-то или кому-то варить его пришлось бы?)?
Нет, он полностью доверял Грейнджер. Может поэтому так и раскипятился, что доверял-доверял, да дураком себя с этим доверием и выставил.
Цитата (0xanaP)
И какая разница учителю, на каком факультете учится 16-летняя девушка, при том, что это ответные мысли на Гермионино "могло ли у нас что-нибудь получиться"?
Вот он и переживает, узнав, что она к нему то же не равнодушна. Досадно ему.

Спасибо за комментарий. И за то, что НЕ забыли выставить баллы. Хотя высокими их не назовешь. Ну, уж на сколько написала - столько и получила. grust1


 
Астрея Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:17 | Сообщение # 20
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сначала я решила, что это стеб

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
неприятным уродом

приятные уроды, они, конечно, приятнее
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Будь проклят тот день, когда я согласился прийти в эту школу.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Длинный нос показался Гермионе изящным, а вовсе не портящим лицо юного аристократа.

пять баллов
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
О чём она только думала, когда смотрела на доску? Ах, да...

Гермиона-дура - это не банально, но где же тогда Рейвенкловский ум притаился? В чьих мозгах? А нету...
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Как ей могло прийти в голову, что вы начнёте испытывать на себе результаты наших сегодняшних работ?

Нету, да.

Последняя часть начисто убила впечатление, как от стеба и все стало похоже на внезапный роман. Какой-то очень внезапный. Но роман.

1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 6
3. Общее впечатление - 5


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Одноклассник на час", автор Elvigun, G, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz