Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Рыбы, Зелья, Страсть", перевод Lazybones,Humor/Romance,мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Рыбы, Зелья, Страсть", перевод Lazybones,Humor/Romance,мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 27.12.2012, 10:52 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к переводу "Рыбы, Зелья, Страсть", перевод Lazybones, Humor/Romance, PG-13, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 27.12.2012, 10:55 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Рыбы, Зелья, Страсть"
Оригинальное название: Poissons, Potions, Passion
Команда: Гриффиндор
Экзамен: Зельеварение
Автор: Mikishine
Переводчик: Lazybones
Бета/Гамма: Morane
Жанр: Humor/Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3166599/1/Poissons-Potions-Passion
Разрешение на перевод: получено
Дисклаймер: Все права на персонажей принадлежат Д.К. Роулинг, сюжет – автору, мне лишь перевод.
Саммари: Фанфик по пейрингу СС/ГГ в виде драбблов или мини-глав в 100-550 слов, написанный на основе смешных бредовых историй о золотых рыбках. Или история пары глазами обитателей аквариума.
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: Северус собирает прозвища, придуманные Ипполитом; местоимения, написанные большими буквами, по задумке автора, обозначают С. Снейпа.
Предупреждения: ООС. Автор просит серьезных людей воздержаться от чтения.
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: всегда пожалуйста!
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 27.12.2012, 10:57 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть 1: Вторжение

Блюрп... Простите. Меня зовут Ипполит. Я – малёк. Но – внимание! Не просто какая-то там золотая рыбка! Мой дом – уютный прямоугольный аквариум с чистой водой, с украшенным морским дном… Короче говоря, мой дом находится у НЕГО... По прихоти местного Санта Клауса – Дамблдора («нелепой, абсурдной и абсолютно неприемлемой», по мнению НЕГО) мы оказались здесь. Мы – это я, моя семья и друзья. Мы квартиранты в классе зелий, питомцы хозяина этих темных мест Северуса Снейпа.
Через неделю совместного существования я решил поведать миру обо всем здесь происходящем. И первое, что скажу – ОН никудышный хозяин!

Часть 2: Трудное начало

Прошло две недели… После двадцати восьми взорванных котлов, семнадцати ученических отработок (ученики считают, что из-за нас ОН стал еще хуже, но ОН был таким с моего рождения), 349 снятых баллов, совмещенных занятий и пролитых первокурсниками слез, которых хватило бы на три таких аквариума, как наш, я до сих пор жив
К сожалению, не могу сказать того же о других. Уже двое наших погибли, а пятеро – в депрессии. Кассиус покончил с собой, бросившись в стеклянную перегородку после гибели Гайаны, ошпарившейся во время еженедельной генеральной уборки.
Наш Мучитель считает нас проклятием. Он едва не пришиб Брюнеточку, которая спасла Юбера при его тридцать первой попытке к бегству. Если бы она только могла нам помочь, вызволив отсюда…

Часть 3: План спасения

Мне, Ипполиту, сегодня четыре недели. Я объявил чрезвычайную ситуацию: мои соотечественники гибнут один за другим, а новенькие (к великому несчастью Садиста, Главный Бородач от нечего делать постоянно подселяет новеньких) не намного выносливее. Моральный дух стаи очень низкий. Нам надо как-то взбодриться и... Эврика! Я придумал!
Мы начали следить за жизнью людей в этом классе и заключать пари перед каждым занятием. Например, сколько раз очередного юного балбеса дружки едва не превратят в дымящийся труп. Брюнеточка спасла немало своих товарищей от печальной участи поджаренного тоста... К несчастью, вместо благодарности Палач только осложняет ей жизнь. Правда, он ее в грош не ставит, хотя без нее класс точно стал бы рыбным, то есть человеческим кладбищем. Из детишек.
В общем, пари – это очень забавно... Единственная проблема в том, что у некоторых это уже стало зависимостью. Но, по крайней мере, Эмильенна больше не пытается повеситься на своей водоросли. Теперь она наворачивает круги, истерично крича, что уже выиграла сорок семь специальных гранул... богатых питательными веществами. В лучшем случае, она станет толстушкой, в худшем... я убью ее своими собственными плавниками. Этот Извращенец скоро сделает из просто депрессивных рыб настоящих маньяков-убийц, и я, похоже, первый на очереди. Но я отомщу. Ха! Блюрп!

Часть 4: Месть Ипполита

Ну и наделал я делов... В порыве мести я собирался пульнуть ЕМУ в глаз декоративной галькой со дна аквариума... Но промахнулся и заткнул кислородный насос... Я нас приговорил... Мы все подохнем здесь... От счастья, что сможет избавиться от нас, ОН никогда не придет на помощь и не очистит этот чертов фильтр.
Я уже чувствую последствия кислородного голодания. Остальные смотрят на меня как на врага народа: с тех пор как мы начали игру в пари, никто больше не хочет умирать. Они винят меня в том, что я таким образом лишаю их любимой игры... Тем более что на нынешнее занятие заключено пари «сколько раз за два часа Брюнеточка поднимет руку».
По-моему, Брюнеточка – наша единственная надежда, но я не знаю, как привлечь ее внимание. Другие никогда не осмелятся перечить ЕМУ ради спасения обыкновенных золотых рыбок от смерти. БРЮНЕТКА, ПОСМОТРИ НА НАС! Я пускаю мелкие пузыри, но это бесполезно. Она нас не видит. Кстати, могу предложить новое пари: заметит ли Брюнеточка наше бедствие, и если да, то сумеет ли она вынудить Мерзавца исправить то, что я так неудачно сломал?

Часть 5: Брюнетка, на помощь!

Я чувствую, что слабею... Я больше не плаваю прямо... Думаю, моё брюшко все чаще и чаще поворачивается кверху... Впрочем, в этом я не одинок.
Смотрите-ка, снаружи что-то происходит! Похоже... Похоже… Да, точно! Брюнетка заметила наше состояние! Видимо, четыре тела, плавающие на поверхности, и остальные, скорее дрейфующие, чем плавающие, в конце концов, привлекли ее внимание. Она громко кричит на НЕГО... ОН не слишком-то рад, что не удивительно. Вот она быстро приближается к нашей могиле, ОН устремляется за ней... Похоже, что ОН летит, но возможно, просто быстро идет... Его развевающаяся мантия напоминает крылья ворона. И вот, кажется, меня левитируют... Да, это так и... А-а-ах, какое это счастье – вода... Чистая вода, наполненная кислородом! Она сделала это, пусть и без ЕГО согласия, – наколдовала маленький аквариум и быстро переместила нас туда.
В блаженном забытьи я, кажется, услышал, что она огребла отработку – всего лишь за неделю до окончания учебы… Ой, значит, мы с ней не увидимся больше? Я, конечно, надеюсь, что ОН задержит ее на ближайшие семь дней, а потом…

Часть 6: Отработка и последствия

Мда, мне не показалось. Прошло часов двадцать, и она вернулась. За это время ОН не притронулся к нашему аквариуму. Слышу, как ОН приказывает почистить его, раз уж она нас так любит. Ей не позавидуешь: наше обиталище отвратительно – четыре начавших разлагаться малька, остатки корма, которые плавают в зеленоватом болоте разросшихся водорослей. Эти водоросли просто обнаглели после смерти Лукреции, нашей рыбы-пылесоса. Судя по всему, отсутствие замены воздуха и воды привело к естественному гниению фитопланктона, съеденного ею за день. Мир ее чешуе. Из-за моей ошибки она была обречена раньше других.
Как бы то ни было, похоже, очистка этого вонючего корыта голыми руками ЕГО не удовлетворила. Не проявляя никакого уважения к моим мертвым товарищам, ОНА бросила их ему в лицо одного за другим... Обладавшая свойствами вантуза Лукреция повисла на ЕГО крючковатом носе. ОН застыл как изваяние... Или в глубоком обмороке, или вот-вот взорвется. Похоже, ОНА только что осознала, что натворила, и теперь тоскливо ищет пути отступления. Я вынужден бездействовать: «БЕГИ, БРЮНЕТКА, БЕГИ!» Она осторожно направляется к выходу, очевидно, боясь резким движением вывести ЕГО из оцепенения… Слишком поздно.

Часть 7: Депрессия / Безрассудство / Сумасшествие / Утопление / Рыбоподобие / КССББ

Должен ли я паниковать? Моя дорогая и милая Брюнетка зажата между закрытой дверью и телом Дикаря, который уперся руками в дверь на высоте ее лица и не собирается двигаться с места. Моя героиня, моя спасительница с открытым ртом становится похожей на рыбу. Я воздвигну храм почитания твоих знаменитых плавников и маленькую пещеру для укрытия нашей любви. Не умирай, Брюнеточка, будь сильной...
Мои дорогие друзья, аквариумисты, у меня есть объявление, просьба, да что я говорю, требование! Помолимся Посейдону о спасении нашей защитницы, моей родственной души, моей русалки! Давайте создадим КССББ: Комитет Спасения и Сохранения Брюнетки в Бедствии. И... Ай! Почему вы бросаетесь камнями? Пф-ф-ф, никто меня не любит. А Брюнетка осуждена без суда и следствия. Я не хочу видеть это... позвольте мне умереть... ох, я чувствую, что тону. Здесь и заканчивается мое печальное существование. Никогда больше я не взмахну плавниками… Прощай, вода; прощайте, водоросли; прощай, галька; прощайте, обожаемые стекла; прощайте, товарищи, это конец... ах... Аййййй!!! Я умер! Вам не стыдно бить мертвого?! Хотелось бы знать, почему они мне отвечают, что рыба не может тонуть. Пфф, это детали, я не опускаюсь до подобных мелочей и... Но... Что я вижу? Это последствия кислородного голодания, а я – жертва зрительных и слуховых галлюцинаций! ОНИ подписывают магический контракт! Садист принимает Брюнеточку в ученики. Я что-то пропустил, пока умирал?! Я брежу, безумие поразило меня в расплату за жестокое обращение с больными. ОН преуспел, а я безумен, я собираюсь окончить свое существование, кружась вдоль аквариума... Прямоугольного... На стенки которого уже натыкаются остальные. В перспективе – новые черепно-мозговые травмы. Существует ли рыба-врач? Нет? Тогда, может быть, рыба-психоаналитик? Тоже нет… Мне конец.


Продолжение следует...
 
Nordost Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мнэ-э-э.... Гермиона-то вроде шатенка... Если под Брюнеткой подразумевается именно Гермиона, конечно... Если нет, приношу извинения.

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Астрея Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Честно? Я такого еще не читала ok3
У меня случился абзац головного мозга и заворот извилин.
Рыбец-истерик доставляет, конечно.
Альтернативная аквариумистика выносит.
Сначала даже нацитировала



а потом поняла, что лавров командной гаммы мне не снискать и плюнула ok3

А уж когда дошла до этого:

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Этот Извращенец скоро сделает из просто депрессивных рыб настоящих маньяков-убийц


Осознала, что еще не все потеряно ok3

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Я воздвигну храм почитания твоих знаменитых плавников и маленькую пещеру для укрытия нашей любви.


грот любви jump2

Спасибо, переводчик и команда! Я как никогда чувствую себя серьезным человеком ok3

Цитата (Nordost)
Гермиона-то вроде шатенка... Если под Брюнеткой подразумевается именно Гермиона, конечно..


Поддерживаю возникшее недоумение da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Клепуся Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:24 | Сообщение # 6
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Насчет брюнетки-шатенки тоже соглашусь da6 . Жаль, что нет ссылки на оригинал, чтоб посмотреть grust5

 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня радует Рейвенкло своими юмористическими фиками и стихотворением=)))

Ипполит - шикарен!

Почтение Рейвенкло da6 :da6: da6

Перевод очень хорош.

А автору от меня передайте пжалуста - респектище! =)




Сообщение отредактировал Juliet_Linus - Пятница, 28.12.2012, 00:01
 
Фатия Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:52 | Сообщение # 8
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик в хорошем смысле выносит мозг ok3
Пока разберешься во всех тонкостях рыбной психологии - сам почувствуешь себя рыбой. Но в этом вся прелесть! Смесь серьезного и несерьезного подкупает.
А вообще Ипполит классный podmig1


Медальки
 
Corky Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:58 | Сообщение # 9
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, брависсимо! Сюжет просто великолепен. Спасибо переводчику!

 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:10 | Сообщение # 10
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Juliet_Linus)
Меня радует Рейвенкло своими юмористическими фиками и стихотворением=)))

Цитата (Juliet_Linus)
Почтение Рейвенкло

Я не переводчик, но ... а почему Рейвенкло?
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Команда: Гриффиндор


 
Key_usual Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:57 | Сообщение # 11
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, Оригинал французский если что)) На французком я читаю реже чем на английском, но этот миник мне попадался и запомнился именно своим главным героем - Иполит очарователен.
Кстати в фике ГГ была brunette, так что тут скорее вопросы к автору а не к переводчику.
Переводчику мое мерси от всей души, за перевод этих славных виньеток))
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 28.12.2012, 07:47 | Сообщение # 12
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
У меня случился абзац головного мозга и заворот извилин.

вам еще повезло, что вы это не переводили ok3
Цитата (Nordost)
Гермиона-то вроде шатенка
- вообще хотелось, чтоб она была Каштанка ok3 У автора четко и ясно "Брюнетка" и я согласна: для меня каштановый цвет волос ассоциируется именно с брюнетами, а вот шатены - это русоволосые. Не так?
Juliet_Linus, надеюсь вы имели ввиду Гриффиндор (хотя умористические стихи были и у нас, и у них)
Цитата (Juliet_Linus)
А автору от меня передайте пжалуста - респектище! =)

это мы всегда готовы
Цитата (Фатия)
Пока разберешься во всех тонкостях рыбной психологии - сам почувствуешь себя рыбой

da6 jump2
Corky, толи еще будет
Цитата (Key_usual)
Переводчику мое мерси от всей души, за перевод этих славных виньеток))

спасибо. спасибо, спасибо. Надеюсь, остальная часть не подкачает. И спасибо за поддержку da6


 
mishel Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:37 | Сообщение # 13
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
нравится!!! Спасибо, Гриффиндор!! Жду проду;)
 
Katsu Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:50 | Сообщение # 14
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шатены- это как раз люди с каштановым цветом волос, а вот русые - это русые.

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:05 | Сообщение # 15
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, упс, извините. brush

Почтение Гриффиндор. ok4 ok4 ok4

Пы.Сы. Читала вчера практически все фики - в голове из-за команд каша, кто что написал. ( все равно голосовать мне нельзя хд brush )


 
Ariana Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:40 | Сообщение # 16
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
А это конец или будет что то еще? А то вроде на главной странице не стоит что будет разбивка
Пока не могу что то сказать, мозг отказывается становится рыбой


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Memoria Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:30 | Сообщение # 17
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ыыы... миленько =) почему-то показалось, что рыбки - барбусы =))
хотя, да, мозг выгибается =)
 
Slayer Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:36 | Сообщение # 18
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока сложно что-либо говорить) Фик вынес мне мозг к рыбкиной матери, и я сама почувствовала, что мне нужен психиатр)) Смущает некая беспорядочность. Все эти многоточия, восклицания, ахи-охи-аи. Но меня зацепила задумка: описать жизнь в классе Зельеварения глазами золотой рыбки(если я правильно поняла), да еще и с таким именем - это оригинально))короче, одну 10 фик заслужит - это уж точно)

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Olenkaorl Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:58 | Сообщение # 19
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинально со знаком плюс.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:27 | Сообщение # 20
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть 8: Морда-рак

Целых два года подобной жизни… С тех пор как Брюнетка приняла, пусть и минимальное, участие в нашей печальной судьбе, смертей стало поменьше. На наше счастье, местный Санта Клаус с завидным упорством приносит молодого юркого малька взамен каждого выбывшего. Если бы не это, мы были бы близки к вымиранию.
Кстати, благодаря этому на моих глазах в нашей стеклянной обители сменилась не одна рыба-чистильщик. Нынешний выносливее своих предшественников, раз уж продержался на своем месте почти месяц… Настоящий подвиг, учитывая, что профессия сопряжена с высокими рисками. Не без недостатков, правда: пока он борется с нашим аквариумным проклятием, от его работы мало проку, так что становится весьма затруднительно различать происходящие в классе события.
Похоже, у него трепетная натура, раз его ранит, что эти дрянные мальчишки обзывают его «Морда-рак». Хотя прозвище забавное. Родовое имя Эрнеста – чистильщика – Ancitrus. А один из мальчиков понял его как «Actarus», потому что его старший брат не так давно рассказал ему про Голдорака, магловскую штуковину, управляемую сэром Актарусом*, и передаваемый из уст в уста Голдорак, к великому несчастью бедного Эрнеста, быстро стал Морда-раком, раз и все остальные, родовитые и не очень, рыбы переименованы.
Мои соаквариумники, недовольные качеством наружного виденья, хотят подтолкнуть беднягу к смертельной бездне – проклятому сифону (большой белой чаше с дистанционно управляемым водопадом), откуда еще никто не возвращался. Мы правда многого сейчас не видим, но я уже знаю все лекции наизусть, а если вдруг случится что интересное, Садист нас сам об этом известит своими воплями: «Дибертус, прекратите нести чушь! Хуже, чем Лонгботтом! Пятьдесят очков с Гриффиндора!».
А после уроков ничего не происходит. Брюнеточка и Псих работают молча. А значит, и линчевать бедного Эрнеста не за что.
Смотрите-ка: народ толпится возле стекла… Что… Что… Садист обнимает Брюнетку?! МОЮ Брюнетку! Невозможно! Подвиньтесь! Арх! Отсюда не видно ничего! Морда-рак, быстро пришел и отскреб стекла хоть чуть-чуть, или я выбрасываю тебя за борт! Брюнетка и Садист в слюнном обмене…. Нееет… Невозможно… Ооооооой!!!!

* UFO Robo Grendizer!! приключенческий анимационный сериал, транслировавшийся по японскому телевидению с 1975 года. Основная тема — роботы. На видео кассетах в СССР попал из Франции, где транслировался под названием Goldorak (Гольдорак или Гульдарак). В СССР назывался «Инопланетный Робот Грендайзер».

Часть 9: Ипполит – рыба-маньяк?

Существуют ли рыбы-маньяки? Если нет, то, кажется, скоро появятся. Наверное, не стоило называть Эрнеста «Морда-рак». Он только что впал в депрессию. Когда не спит, наматывает круги по поверхности. Но хуже то, что он больше ничего не глотает. И рассеивает свою чешую по всему аквариуму, так что нам не помешал бы рыбий дерматолог. Какая гадость! Мембраны его плавников обтрепались. Я дошел до того, что готов приговорить его к смерти. Это потому, что великий Маниту морской фауны мстит мне, позволяя видеть Извращенца, увлеченно целующего МОЮ Брюнетку. Я проклят. Впрочем, может быть, если я смогу заставить Эрнеста улыбнуться, эти бесстыдники прекратят свои занятия… О, а вот перед нами очаровательная маленькая ссора: лучи заклятий, осколки котлов, крики, мольбы, слезы… Этот Садист – натуральное чучело с жирными волосами. Представляете, ОН сейчас улыбается в классе, демонстрируя всем свои желтоватые зубы. Посейдон, прекрати это! Бедные дети в шоке от такого зрелища.
Сколько нам еще терпеть их «спортивные» акробатические эксперименты на лабораторном столе рядом с раковиной? Противно. Я уже не уверен, что хочу Брюнеточку в жены, после того как увидел ее в разгар спаривания с этой…. гадостью. Фу!
По ночам снятся кошмары.
Единственный счастливый момент за последнее время – это чудесная минута, когда Она… какое наслаждение!.. чуть не убила ЕГО. Говорю вам, поведешься с НИМ – станешь убийцей! Она так схватила его за ворот рубашки, что чуть не задушила, он даже синеть начал… Эх, я почти поверил. Еще чуть-чуть… Но эта ходячая гнида живуча – треснул ее черпаком по голове, и она упала бездыханная. Нет, дышит. Как все-таки жесток мир!
Смотрите-ка, Эрнест пытается перерезать горло о гребень скалы… Думаю, стоит за ним присмотреть. Пффф. Сколько можно быть ответственным за всех? Надеетесь, что я не допущу его смерти, да? Ладно, ладно, так уж и быть, плыву.

Часть 10: Маринелла

Я не сумел спасти Эрнеста. Пари, заключенное на его смерть, опять выиграла Эмильенна. Теперь она точно страдает ожирением. Похожа на шар, снабженный атрофированными плавниками. Впрочем, это неважно, она больше не плавает, а дрейфует.
Короче, надо заменить эту бедную трепетную рыбу, которая была Морда-рак…. Э-э, я хочу сказать – Эрнест. И само собой, для чокнутого деда волосатый подбородок только в радость. Он нам втюхал Corydoras aeneus Albino*. Разве никто не потрудился объяснить ему, что эти ненормальные рыбы чистят дно, а не стекла? Видимо, нет. Пфф, этот экземпляр развлекается, плавая на поверхности, перед тем как спикировать вниз в потоке пузырей воздушного насоса... Это провоцирует зависть. Он делает это круче Шимуса. Тот хотел стать самой быстрой рыбой в мире... Да, я знаю, у него тоже крыша поехала, а у кого в этом аквариуме нет? Кроме меня, конечно. Правда, меня очень интересует все человеческое… Но это случайность.
Брюнетка забыта, она в моем прошлом развратника. Теперь у меня новая жизнь... И я безумно люблю Маринеллу... Она ослепительно прекрасна, ее пение – чудесно, она превосходна. Ее нежные перья, ее прелестный клюв, ее грациозный взлет.... Да, это сова, и что? Что такого? Ничего вы не понимаете... Какая жалость! По крайней мере, она, судя по ее виду, не толстеет. Какая небрежность Брюнетки и Этого, который ничего не видит. Еще и не видит... Может, дело в зрении? В ЕГО возрасте это не удивительно. Ой, вот опять Маринелла с пакетом для Брюнетки... Нервишки у Нее совсем сдали, скажу я вам. Вот сейчас истерика... Она смеется и вертится, пока не поджигает свечой волосы... Какой пафос…O нет, возвратись Маринелла!!!

* Сомик золотистый альбинос. Рот расположен в нижней части головы и снабжен двумя парами усиков

Часть 11: Синдром золотой рыбки

Прямо посреди урока Брюнетка взвилась, как фурия, и буквально выставила горластых мальчишек из класса. ЕГО глаза вылезли из орбит. Думаю, она опять перешла границы. Давненько мы не присутствовали на дуэли... Пари идут своим ходом. Эй, я ставлю девять гранул на Брюнетку. Пусть турнир начнется: первый раунд! Ох, ну нет же! Это даже не смешно: она отправила его в нокаут двумя предложениями, заставив шлепнуться на задницу... Мимо стула, немного, конечно, но мимо. Сейчас ОН выглядит гораздо менее внушительно: взгляд дикий, на губах пена, мантия смята, расселся на холодном полу, если не сказать – сел на мель. Не уверен, что понял все. Я не становлюсь моложе, со слухом появились проблемы… Не говорите об этом никому, особенно Маринелле: не хотел бы, чтобы по возвращении она приняла меня за одну из тех стареющих рыб, которые нацепляют на себя новые блестящие чешуйки и наводят блеск на плавники.
Игнатус, пра-пра-правнук моей сестры, очень любезен. По моему мнению, он так же, как я в его возрасте, увлечен происходящим снаружи. Я уже рассказал ему ту часть истории, которая случилась до его рождения. Итак, как бы то ни было, он ждет конца разговора, чтобы мне объяснить. Я буду терпелив, созерцая мое обожаемое сокровище на ее жердочке. Она – единственное, что у НЕГО есть хорошего... А он все еще валяется на полу, открывая и закрывая рот. Хотя, кажется, не издает ни звука, как рыба, вытащенная из воды. Интересно, что могло привести его в такое состояние? Я никогда не видел, чтобы ОН терял достоинство. Может, дело в поправившейся Брюнетке? В данный момент ОН уставился на ее живот так, будто оттуда должно появиться хищное чудовище. Странно, странно.

Часть 12: Открытие Игнатуса

Клянусь всеми богами, Посейдоном, Кето и Тритоном, это настоящий переполох! Судя по словам Игнатуса, Она превратилась в резервуар для маленьких людей! Как сие возможно?
Именно этот вопрос он мне и задал. Между тем, я довольно плохо представляю себе любовную демонстрацию* гоминид**, так же как и их способ размножения... Отвратительно. Игнатус еще молод, я не хочу его шокировать. Раньше, к счастью, жизнь его щадила. Условия нашего существования за последние месяцы значительно улучшились. Смертность – меньше двух в неделю! Это реальная победа! Так, мы отвлеклись, давайте вернемся к Брюнетке, с которой, я уверен, что-то не так. Она очень бледна и... О, благодарение Нерею, я и не надеялся на такое счастье когда-нибудь! Ее только что вырвало на НЕГО! Аха-аха-ха, это божественно! Жаль, что никто не подумал заключить подобное пари, эта рыба сейчас озолотилась бы!
ОН ошеломленно останавливается на полпути, но плавник дам на отсечение, ОН готов был вцепиться ей в волосы. Неужели злыдень и урод смягчился, узнав, что станет отцом? Нужно обдумать это. Игнатус будет моими глазами и ушами в новой теме для исследований. Какую увлекательную жизнь мы здесь ведем! Вот те на – мне кажется, Садист в панике!
Он хотел усадить ее, но она стукнулась головой об угол стола для спаривания. Если он таким образом заботится о ней, то раньше, когда ОН пытался ее убить, она была в большей безопасности. Бедная, бедная Брюнеточка. О, Форкий!
До меня только что дошел весь ужас ситуации! Брюнетка и Извращенец собираются продолжить род! Что с нами станет? Как нам выжить при том, что обещает стать ходячим бедствием? Я ничуть не преувеличил, говоря о хищных чудовищах. Если у них будет сила воли матери и убийственные таланты отца, мы пропали!
Однако меня занимает другой вопрос первостепенной важности: сколько икринок в человеческом помёте? И вот, вместо того чтобы беспокоиться о нашем трагическом положении, эта шайка безумцев, занимающих аквариум, заключает пари... О чем я думал, изобретая игру! Это наваждение станет причиной нашей гибели еще до прибытия в этот мир ЕГО дьявольского потомства.

* ДЕМОНСТРАЦИИ (от лат. demonstratio — показывание) у животных, в классич. этологии — стереотипные акты поведения, играющие роль главных или единств, сигналов общения. Набор характерных телодвижений, поз и звуков, используемых особями данного вида в качестве сигналов угрозы, умиротворения, приветствия, приглашения к спариванию и т.д.

** Гоминиды или большие человекообразные обезьяны (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей.

Часть 13: Дьявольская беременность

Первое важное замечание относительно человеческой беременности: она намного длиннее, чем наша, и одна или несколько икринок, кажется, хранятся внутри желудка самки...
Вопросы для исследования: съедает ли мать своих мальков, чтобы гарантировать безопасное развитие? И, если ответ положительный, какой процесс позволяет потомству не перевариться?
Второе важное замечание: поведение существ, вступающих в контакт с беременной самкой, оказывается весьма нервным. Так, самец-родитель, известный своей несравненной раздражительностью и взрывным темпераментом, становится кротким ангелом, готовым прибегать по малейшим капризам своей партнерши по спариванию. А до сих пор предупредительная самка превращается в деспотичного дракона, наводящего ужас одним взглядом.
Вопросы для исследования: может ли страшное потомство с первых дней беременности оказывать влияние на мать, а также на ее окружение? Каков радиус действия этого влияния? И главное, каким способом оно это делает? И правда, если бы нашелся способ оставить все так, как есть сейчас, наша сохранность была бы гарантирована... Надо бы все-таки убедиться, что стервозность Брюнетки обратима, без чего бы... Брррр, Посейдон, помоги нам!
Третье важное замечание: ставшая очень капризной самка способна требовать от себе подобных демонстрации невероятных поступков и самой совершать странные, порой даже отвратительные действия (например, хотеть бутербродов с мадьярским паштетом – восхитительно изысканно... но абсолютно запрещено – смешанным с обыкновенным тыквенным вареньем!). И все это – в самое неподходящее время и, разумеется, немедленно. Любая оплошность влечет за собой продолжительные крики, жалобы, слезы, непростительные проклятия для бедного раба, болезненные или... постыдные.
Вопросы для исследования: это все только из-за потомства? В таком случае, как победить то, что, кажется, еще хуже мерзких родов?
Наконец, последнее замечание: беременность Брюнетки провоцирует истерию, никогда не виданную в аквариуме; мертвецы множатся, Бородач не устает подбрасывать нам новое пушечное мясо, от Брюнетки полностью дуреющее... Значит, адское отродье способно добить нервную систему тех, у кого она и так не ахти.
Всегда готовые использовать свои мозги Игнатус и Ипполит, держась друг за друга, готовы к сообщению о родах... Если нас не ждет апокалипсис.
P.S.: Я, Ипполит, не знаю, близок ли конец света, но что мой конец близок – это точно... Нужно, чтобы кто-то позаботился о Маринелле, она будет опечалена, когда я исчезну в этом проклятом сифоне. Блюрп. Эх, нашлась бы добрая душа, которая пристрелит этого филина, увивающегося вокруг нее! Как ни крути, он мерзкий... Меня желают так, как ему никогда не светит! Этот выделывающийся павлин никого кроме себя не видит. Умри! Умри! Умри! Ой! Извините, это должно быть, по вине сатанинского отродья... Блюрп.

Часть 14: Жизненный цикл

Блюрп... Извините, в моем возрасте я подвержен газообразованию. Меня зовут Ипполит, и я... очень старая золотая рыбка. Настало время уступить свое место. Настоящим повелением я назначаю Игнатуса моим преемником в качестве мозга этого аквариума, арбитра пари и, главным образом, живой памяти событий, проходящих снаружи. Наиболее увлекательным предметом изучения стал случай Садиста и Брюнетки. После моей смерти Игнатус станет великим сказителем в этой посудине, которого все мальки будут слушать с восхищением. Мой конец близок, я чувствую, но еще побуду в этом мире, чтобы увидеть результат криков Брюнетки. Уже несколько минут она громко кричит, тужится, тяжело дышит, хватаясь иногда за стол, иногда за руку Извращенца, который гримасничает и белеет на глазах. Самка, которую я раньше не имел удовольствия лицезреть, погрузив голову между ног Брюнетки, говорит: «Это приближается». Я боюсь «этого»... Я хочу увидеть «это», прежде чем исследую большую белую чашу и проклятый сифон мертвых. Кверху брюшком я устремляюсь к поверхности; живот Брюнетки сокращается. «Это» кричит! «Это» вышло! Садист упал в обморок, перерезая нечто, соединяющее Брюнетку и «это». Брюнетка улыбается и плачет. Я дрейфую. «Это» уродливое, липкое, красное, покрытое чем-то беловатым. «Это» кричит очень громко... Но звуки все глуше и глуше. Я уже далеко. Я надеюсь только, что «это» всего одно… Я... Я... Блюрп…

Я, Игнатус, единственный, кто заметил смерть Ипполита. Все рассматривают «это». «Это» пришло в одиночестве, других «этих» ревунов нет. Оно одно, я один... Я очень люблю «это», потому что оно отправило Садиста в нокаут. В аквариуме такое же волнение, как и снаружи. Мальки спешат к моим бокам, они хотят услышать начало истории и именно ко мне они сейчас подплывают... Я, Игнатус, я – сказитель!

Конец
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Рыбы, Зелья, Страсть", перевод Lazybones,Humor/Romance,мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz