Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Два конца, два кольца…", olala, Romance/Humor, PG-13, мини (Бесконечный снейджер)
"Два конца, два кольца…", olala, Romance/Humor, PG-13, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:07 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Два конца, два кольца…", автор olala, Romance/Humor, PG-13, мини








 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:08 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Два конца, два кольца…
Автор: olala
Бета/Гамма: нет
Жанр: Romance/Humor
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ДУ
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: Не следовало бы человеку, чьё число – восемь, встречаться в восьмиугольной башне восьмого числа восьмого месяца с четырьмя людьми, из которых можно сложить две парочки…
Дисклаймер: все права на все принадлежат Дж. Роулинг
Комментарий №1: на конкурс "Бесконечный Снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий №2: тема «Замкнутый круг», но подойдёт и любая другая
Предупреждение: AU и OOC, разумеется
Статус: закончен
Отношение к критике: всегда приветствую!



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:08 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Два кольца, два конца…

Они давно уже присмотрели для особо важных встреч эту небольшую башенку неподалёку от башни Гриффиндора. К ней вел длинный, прямой, хорошо просматривающийся коридор, дверей не было, только вполне широкий для подростка, но тесноватый для взрослого проём. Помещение внутри было совершенно пустым и почти круглым: план башенки образовывали два наложенных друг на друга квадрата, дававшие в итоге восьмиугольник. Ночью углы терялись во мраке, и всегда можно было или попрятаться по ним, или сослаться на взбрыкнувшую лестницу и сделать вид, что заблудился.

Здесь и собрались незадолго до полуночи отважные гриффиндорцы, чтобы кое-что обсудить без лишних ушей, когда в дверь, слегка наклонившись, заглянул сам предмет разговора: декан Слизерина и ужас подземелий профессор Снейп.

Встав у самого входа, он как-то особенно взглянул на Гермиону и после длинной, не вполне ловкой паузы торжественно начал:

- Золотое трио и, если я не ошибаюсь, мисс Уизли?

Все замерли, ожидая продолжения. Снейп задумчиво сказал:

- Четверо… Две сладкие парочки…

- Какое вам дело до нашей личной жизни? – не выдержала Гермиона.

Снейп презрительно хмыкнул и пожал плечами.



- Любопытство вас погубит! – саркастически заметил он. - Мисс Грейнджер, прежде чем лезть в личные дела великих волшебников, вы бы лучше собой занялись. На последний зачёт вы пришли, явно не выспавшись.

Профессор опять помолчал, очевидно, подбирая слова пообиднее. Вместе с тишиной наступила полночь. Чёрный ужас подземелий шагнул через порог и сказал совсем не злобно, а скорее печально:

- Оборотного зелья сварить не можете, а туда же – магический орден создаёте, Тёмного лорда победить хотите…

Все четверо гриффиндорцев были ошарашены вдвойне: и смыслом, и тоном заявления. Кроме того, после того, как декан Слизерина вошёл к ним, юные волшебники почувствовали, что всё вокруг как-то изменилось, хотя не могли осознать, что же именно. Пустая комната вроде бы осталась прежней, их по-прежнему окружали только стены, древние и каменные, но теперь какие-то не такие, словно в маггловском заклинании «Фотошоп» сменили фильтр.

Переглянувшись, Поттер и Уизли выступили вперёд с палочками наперевес, прикрыв собой девушек.

- Вы – шпион Волдеморта! – заявил Гарри. – Не думайте, что нам это неизвестно!

- Вы – пятая колонна Хогвартса! – поддержала его Гермиона и вышла из-за спины Рона со своей палочкой наготове - она не любила, когда друзья вот так демонстративно её защищали.

В глазах Снейпа зажглось откровенное восхищение, и он совсем не обидно усмехнулся. Остальная часть Трио не знала, что и думать. Джинни правильно поняла, что никакой опасности нет, и встала рядом с Гарри.

Определённо налакавшийся каких-то своих зелий сальноволосый ублюдок небрежно прислонился к тонкому слою белёсого свечения, которое теперь отделяло от них камень стен, и с улыбкой обвёл глазами потрясённый Гриффиндор.

- Не следовало бы мне, человеку, чьё число – восемь, встречаться в восьмиугольной башне восьмого числа восьмого месяца с четырьмя людьми, из которых можно сложить две парочки…

- Нет, вы не правы… - с трудом выдавил из себя Гарри.

- Кто-то из вас всё-таки не дотягивает до человека? – поинтересовался Снейп.

Убедившись, что преображение профессора зашло не слишком далеко, Поттер сухо пояснил:

- Сегодня не восьмое число восьмого месяца.

- Гарри, маги пользуются лунным календарём! – нетерпеливо возразила Гермиона и приготовилась забросать учителя вопросами, но он её опередил:

- Да, Гермиона, зря ты сдала за него СОВ по нумерологии…

- Гермиона?! – осеклась всегда мисс Грейнджер и только сквозь зубы, но потом спохватилась насчёт главного: - Откуда вы знаете про нумерологию?!

- То ли мы ещё узнаем! – мечтательно протянул Снейп, но охотно ответил на все невысказанные вопросы ученицы: - Мы в замкнутом круге вне времени и пространства, это располагает к откровенности. Тем более, что на выходе из круга мы всё забудем. Давай поболтаем, раз уж выдался такой случай? Неужели ты ещё не устала от этой войны? И что ты, кстати, думаешь делать после?

Гермиона неуверенно шагнула к собеседнику. Происходящее настолько напоминало её самые сладкие сны, что она уже не чувствовала никакого удивления. Только жаркое биение крови во всём теле и безумную отвагу. Она спрятала палочку и подошла совсем близко к профессору.

- Я, между прочим, знаю, как можно прекратить эту войну. Хоть завтра! Я читала.

Насторожившиеся было Поттер с Уизли фыркнули и расслабились. Но Снейп слушал очень внимательно.

- Есть такой ритуал, после которого сторона, первая начавшая агрессию, неизбежно проиграет. Он работает, я нашла исторические свидетельства. Ритуал называется «Изгнание дури». Вы смеётесь? Ну да, глупое название, - торопливо согласилась Гермиона, боясь, что учитель сейчас по привычке уничтожит её саркастическим замечанием, - но очень подходящее! Действия и условия там самые простые, теоретически я могу провести его хоть завтра, а потом оповестить всех… Или, наоборот… Неважно!

Последнее слово мисс Грейнджер почти выкрикнула, глядя прямо в глаза профессору, который и не думал смеяться, а готовился уточнять детали. Но потом вспомнил, где они, усмехнулся, провёл рукой по волосам, убирая назад свои вечно свисающие на лицо чёрные пряди, и стал просто и открыто любоваться стоящей перед ним девушкой.

- Совершенно неважно! – отчаянно повторила Гермиона, залилась краской, снова опустила глаза и почти бессвязно залепетала: – Мы победим, я закончу Хогвартс с отличием, передо мной будут открыты все пути… Можно работать в Министерстве, можно выйти замуж за порядочного человека… А если мне не это нужно? Если то, что… тот, кто мне нужен… если я ему не нужна… Это ведь не зависит от победы… Так зачем мне эта победа?!

Собрав все силы, она рискнула снова взглянуть на Снейпа. Поражённый в самое сердце, тот не решался ни на действия, ни на слова и ограничился легиллименцией. Пока влюблённые молча разбирались в своих чувствах, Рон недовольно сказал:

- Миона, да не дёргайся ты! Люблю я тебя…

Поттер потрогал друга за спину, но раздосадованный Уизли только дёрнул плечом.

- И нужна ты мне… - Рон услышал предостерегающий кашель сзади и поспешно добавил: - Очень!

Он ещё немного подождал поцелуя, а потом вопросительно взглянул на Поттера. Тот сосредоточенно протирал очки.

- Нет, вы только посмотрите на них! – взорвался старший из присутствующих Уизли. – Избранный и Всезнайка! Малахольный и зубрилка! Одна готова часами пялится на любого учителя, второй который год зрение исправить не может!

Рон твёрдо встал посреди комнаты, расправил плечи и заявил:

- Вся победа на мне одном держится!

На рыжего недотёпу потрясённо уставились даже Снейп с Гермионой.

- Нет, ребята, серьёзно, вы посмотрите на себя! Вы же оба не от мира сего! Вам дай хоть меч Гриффиндора, вы и его в проруби утопите!

Рон сжал кулаки, живо представив эту страшную сцену, поёжился, словно от ледяной воды, и сказал уже помягче:

- Да я вас не брошу, не бойтесь. Мы победим, будем счастливы. Ребята из Ордена уже мечтают, погуляют друг у друга на свадьбах. Один я, как дурак…

- Нет, ну почему же как… - вежливо запротестовал Снейп, но закончить мысль не успел.

- Профессор, может, хоть вы мне посоветуете, раз уж вы умный и всё такое? Кого мне выбрать? Миона, без обид: ты лучше всех на курсе и очень мне подходишь. Но у Лаванды такие сиськи! Вот что мне делать? Надо мной уже смеются! Я так могу вообще не жениться. Какая наследственность пропадёт! Тебе бы такой выбор! – неожиданно набросился он на Поттера. – Это вам не между добром и злом болтаться, как цветок в той самой проруби… Да ну её вообще, эту победу!

Рон отвернулся от всех и сел на пол. Джинни ехидно рассмеялась. Все взоры обратились к ней: это был не обычный её заливистый, девичий хохот, смеялся словно бы обладатель довольно противного тенорка, переходящего временами почти в шипение. Снейп как замер при первых звуках этого смеха, так больше и не шевелился. Джинни высокомерно смерила взглядом застывшего учителя.

- На кого сейчас работаешь, Принц-Полукровка?

Золотое трио судорожно схватилось за палочки. Снейп опять пустил в ход свои тёмные легиллиментские чары, кое-что для себя уяснил и ответил иронически почтительно:

- Сейчас – только на самого себя, мой лорд. Как жизнь?

- Какая жизнь?! – с ужасом воскликнула Гермиона. – Это же крестраж!

- Какой крестраж?! – возмущённо возразил Поттер. – Я же сам, лично! Клыком василиска!

- Да, Гарри, ты сделал мне очень, очень больно… - странным, ломким голосом сказала Джинни, пристально глядя на своего поклонника.

- Но ты никуда не исчез? – уточнил Снейп.

- Йог-Сотот знает вход в этот мир, Йог-Сотот - и ключ, и страж этих врат, Йог-Сотот ждёт… - монотонно забормотала Джинни, но испугаться никто не успел: - Запомни это, мой любознательный предатель! Если сможешь.

Её новый и без того противный смешок стал ещё мерзее от злорадства.

- Стажировка в Мискатонике пошла мне на пользу. Этот их филиал в Инсмуте – вот где настоящая магия! Магия Древних, магия Великих! А не зубы феникса и шерсть василиска. Дамблдору его средневековые штучки что-то не помогли, а я…

Джинни гордо усмехнулась, развела руками в стороны и повернулась, как бы демонстрируя новое платье.

- А я в полном порядке и профессионально занимаюсь спортом!

Рон молча открывал и закрывал рот, потом всё-таки оторвал взгляд от сестры и перевёл его на друга. Поттер рассеяно кивнул – мыслями он был где-то далеко. Зато в разговор неожиданно вмешалась Гермиона:

- А это ничего, что ты девушка?

Джинни была явно смущена и медлила с ответом. Снейпа, однако, занимало совершенно другое:

- Ты держишь связь с остальными?

Прелестная девичья застенчивость сменилась форменной дамской истерикой:

- Не напоминай мне об этом, ты, двуличный ублюдок!

Снейп вскинул бровь, внимая до боли знакомым интонациям и выражениям.

- По-твоему, приятно чувствовать себя последней сволочью? – сказала Джинни уже спокойнее и почти своим голосом. – Я не желаю возвращаться к этой стороне своей натуры! Особенно с некоторых пор.

- И что же такого с тобой случилось? – поинтересовался Снейп.

- Я люблю Гарри… – голос Джинни дрогнул и сел почти до шёпота.

Она подошла и доверчиво положила голову на плечо Поттера.

- Мы обязательно поженимся - после победы, конечно! И у нас будут дети, Гарри хочет много детей! Квиддич, наверное, придётся бросить…

Джинни сделала рукой почти незаметный нетренированному глазу финт ловца и печально вздохнула.

– Все силы будут уходить на дом. Я растолстею, как мама…

Рыжая спортсменка так ясно увидела себя в далекой перспективе, что даже всхлипнула.

- Иногда я думаю: зачем мне эта победа?!

Джинни уткнулась лицом в грудь будущего мужа, тот механически погладил её по голове, погружённый в собственные невесёлые мысли, и небрежно чмокнул невесту в макушку.

- Гарри, скажи, ты меня любишь? – требовательно спросила она.

- Люблю, конечно, - с несвойственной ему задумчивостью ответил Поттер. – Я вообще всех вас люблю, ребята. Я такой славный парень и к тому же Избранный. На меня надеется всё лучшее, что есть в волшебном мире, я могу даже то, чего не может Волдеморт…

Джинни попыталась что-то возразить, но Гарри закрыл ей рот поцелуем.

- Меня любит самая прекрасная девушка на свете, и мы непременно поженимся, - заговорил он снова, как только смог освободиться. - Если я, конечно, снова выживу. Но чем дальше, тем больше я в этом сомневаюсь. Дамблдор явно темнил. А сны с Волдемортом, наоборот, яснее ясного. А что, если мне не суждено выжить второй раз? Что, если я заранее обречённая жертва? И зачем мне тогда эта победа?

- А ты не так глуп, как я думал, - прервал повисшее молчание Снейп. – Впрочем, оно и неудивительно.

Гарри в изумлении уставился на своего заклятого врага. Тот не вынес взгляда этих зелёных глаз, отвернулся и сказал в призрачную каменную стену:

- Ради Лили Эванс я для тебя готов на всё…

Неожиданно профессор развернулся, взметнул вихрь своей самой чёрной в Хогвартсе мантией и знакомо навис над Мальчиком-который-выжил.

- Но как же ты меня бесишь, Поттер! – процедил он сквозь зубы. – Как представлю, что после войны мне придётся делить с тобой почести и славу…

Профессора привычно прервали бессвязные, панические вопросы студентов.

- Молчать!

Гриффиндор, мелко дрожа, утих. Первой пришла в себя Гермиона и сказала:

- Я знала…

- Я двойной шпион, - подтвердил Снейп. – За одно это мне положен как минимум орден Мерлина первой степени.

Все, кроме Гермионы, отшатнулись от неожиданного союзника. Она, наоборот, подошла к нему поближе и спросила:

- Вы поможете Гарри?

От схлестнувшихся импульсов «убить» и «любить» Снейп едва не потерял сознание, но справился с собой и подчёркнуто мягко ответил:

- Конечно, я помогу Гарри. Я обещал. Почему-то я всегда помогаю тем, кого хочу убить. Моя первая любовь выбрала Поттера – и я им помогал. Моя вторая любовь выбрала Поттера – и я опять им помогаю! Должно быть, такая у меня судьба…

Утешение философией помогло ненадолго, и бывший Упивающийся смертью вернулся к привычным понятиям:

- А кто поможет мне?! Кому я нужен? Нет, пока-то я нужен всем, и хорошим, и плохим…

Снейп на глазах наливался тёмной злостью, и Гермиона уже не решалась вставить ни слова.

- Но в один прекрасный день мои услуги больше не понадобятся. И я смогу, наконец, тихо сдохнуть, чтобы не омрачать победителям праздник. Да пропади вы все пропадом с вашей победой! – выкрикнул Снейп, огляделся и равнодушно добавил: - Тем более, что её и не будет.

- Как?! – взревели разом все гриффиндорцы. – Добро победит!

- Скорее всего. Но мы об этом не узнаем. Для нас эта война не кончится никогда. Мы заперты здесь навечно. Вокруг посмотрите! – приказал он как всегда ничего не понимающим ученикам.

Почти призрачные стены башни исчезли совсем. Теперь вокруг них пересекались плоскости неясного, бледного полумрака, образуя всё тот же восьмиугольник. Гарри и Рон, не веря своим глазам, пытались их трогать, но в ужасе отдёргивали тут же исчезающие, словно в потоке воды, руки. Джинни усиленно моргала и щипала себя за все места в надежде проснуться. Гермиона смотрела только на своего учителя, а он - на неё.

- Это правда? – спросила она.

И по одному его виду поняла, что, да, правда. И что он, похоже, этому даже рад. Ей стало так хорошо, что она устыдилась своей радости и невольно оглянулась на друзей. Снейп пожал плечами и сделал жест, означающий «А, неважно!» Это было и восхитительно, и ужасно, как и всякое соприкосновение с вечностью. Однако мысль о грядущих бесконечных разговорах с профессором заставила её вернуться к началу:

- Но вы же сказали, что мы на выходе всё забудем? Значит, выход есть?

- Был.

- Почему был? Ведь ничего из исходных параметров не изменилось: восемь углов, восьмой день, восьмой месяц, нас четверо по двое, ваше нумерологическое число… Получается, выхода и не было! – воскликнула поражённая догадкой всезнайка Грейнджер.

Поттер и Уизли решительно достали палочки. Они поняли, что их закрыли в западне, но надеялись если не выйти отсюда, то хотя бы поквитаться с подлым предателем. Джинни благоразумно встала у них за спинами. Снейп не обратил на грозные приготовления ни малейшего внимания. Он смотрел только на Гермиону.

- Профессор, а магия тут действует? - поспешно спросила она.

- Скорее всего, нет.

Палочки в руках Поттера и Уизли дрогнули и опустились.

- Хотя…

Профессор махнул палочкой в сторону Рона и Гарри. Будущие авроры начали, подпрыгивая, ловить в воздухе свои.

- Что-то действует, что-то нет. Постепенно эмпирически выясним. Жаль, поделиться результатами экспериментов будет не с кем. Разве что с твоими друзьями.

Рон и Гарри представили, как их бесконечно учит Снейп на пару с Грейнджер, и хором взвыли:

- Должен быть какой-то выход!

- Выход был, - со вздохом повторил Снейп, по-прежнему обращаясь только к Гермионе. – Я не сумасшедший и не планировал сойти с ума в обществе этих жертв педагогической запущенности. Ты думаешь, почему я вот так запросто полез в круг?

- Почему? – спросила она с искренним интересом.

- А ты перебери ещё раз условия. Сообразила? Вижу, что сообразила, ты умница. В этой идеально квадратной телеге есть пятое колесо. Я собирался поговорить с тобой, облегчить душу, а после сердечных излияний разомкнуть кольцо и вернуть status quo.

Поттер и Уизли вздрогнули, приняв латынь Снейпа за какое-то новое заклинание. Гермиона смотрела на него во все глаза и с трудом могла собраться с мыслями, до того непривычно ей было запросто, по-дружески беседовать с деканом Слизерина, ужасом подземелий и соратником Того-кого-не называют.

- И что же вам помешало?

- Второй круг. Вы начали ваше сопливое нытьё, я тоже раскис, вспомнил школьные годы и ещё много чего вспомнил, и, когда вы четырежды повторили ваш дурацкий рефрен про победу, с горя сказал его вслед за вами. Теперь всё. Кольцо замкнулось. Давай подумаем, как нам скоротать вечность.

Профессор лёг на пласт полумрака, заменяющий пол, и почти растворился в нём. Гермиона села рядом, одновременно пытаясь собрать разбегающиеся мысли. У Джинни их было много меньше и, даже страдая раздвоением личности, она смогла оценить открывающиеся возможности гораздо быстрее. Повиснув на шее у Поттера, счастливая невеста звонко расцеловала его и радостно залепетала:

- Гарри, ты не зря клялся, что мы вместе навеки! Теперь мы действительно будем любить друг друга вечно!

На лице Поттера обозначились умственная работа и некоторый испуг, равно как и у Рона, которому совсем не понравилось упоминание пятого колеса в телеге. Но восторг Джинни не знал предела.

- Да-да, вечно, мне это очень даже подходит, - продолжила она неприятным тенором, но тут же снова перешла на серебряный колокольчик: - Теперь нам никакая война и вообще ничто не помешает быть вместе! Расскажи мне, как ты меня любишь?

Гарри и Рон, не сговариваясь, бросились к Снейпу и чуть было не подняли его пинками.

- Профессор! Надо что-то делать! Нельзя сдаваться!

- Они правы, - через силу присоединилась к друзьям Гермиона. – Слишком многое зависит от вас… и от Гарри! Я чувствую, что вы знаете выход.

Снейп сел, погладил её руку, взглянул на остальных, встал и прошёлся среди струй тусклого света.

- Есть один способ… Но очень сомнительный.

На лицах гриффиндорцев явственно читалась абсолютная готовность на всё и сразу.

- Надо обратиться к самой тёмной и самой древней магии.

Гриффиндор нечленораздельно, но решительно восстал.

- Что и требовалось доказать, - вздохнул Снейп, снова лёг, похлопал рядом с собой и сделал приглашающий знак Гермионе. Та села около него, но попросила:

- Вы всё-таки расскажите, что можно сделать.

- Ладно, - покладисто согласился Снейп, завладев её рукой. – Это совсем не то, что вы подумали. Постараюсь выразиться на доступном для отряда Дамблдора уровне. У нас два кольца, нам нужно два конца. Вы улавливаете мою мысль?

Поттер и Уизли уловили мысль профессора мгновенно, девушки покраснели через паузу.

- А кто с кем? – по-деловому уточнил герой-любовник Уизли.

- Рон! – хором воскликнул остальной Гриффиндор.

Снейп в таком же рабочем ключе пояснил:

- Не имеет значения. Тут главное – всеобщий экстаз, который ломает установленные границы и выводит всех за пределы разумного, обыденного, рутинного и так далее.

- Профессор, а вы-то что будете делать? – внезапно заинтересовался деталями нелюбопытный от природы Уизли.

- Рон, ты когда-нибудь начнёшь слушать учителя?! – воскликнула Гермиона и открыла объятия любимому. Для них все границы и пределы исчезли мгновенно.

Остальные поспешили присоединиться и тоже начали своё восхождение к высотам экстаза. Послышались нетерпеливые «Акцио!», шорох одежды, а потом пленники круга, казалось, смешались с его неясными тенями в один неразличимый первобытный хаос, откуда временами вырывались только невнятные вскрики. В какой-то момент Снейпу почудился знакомый свистящий тенор: «Вс-сегда этого хотел…», но конец был уже близок, и никакого значения ничего уже не имело.

Очнулись все в знакомом и одновременно незнакомом помещении, восьмиугольной башенке, углы которой, впрочем, терялись в темноте, образуя круг. Дружеский круг. Все пятеро только что откровенно поговорили по душам и чувствовали, что близки, как никогда. Какие-то общие и важные переживания вдруг объединили этих совершенно разных людей. Бывшие непримиримые враги быстро помогли друг другу разобраться с кучей мантий, перекидываясь шутливыми замечаниями. Теперь они понимали друг друга с полувзгляда и полуслова, даже вечно озабоченный Рон казался необыкновенно довольным. Наконец, все привели себя в порядок.

Встав у самого входа, Снейп как-то особенно взглянул на Гермиону и после длинной, не вполне ловкой паузы торжественно начал:

- Золотое трио и, если я не ошибаюсь, мисс Уизли?

Все замерли, ожидая продолжения. Снейп задумчиво сказал:

- Четверо… Две сладкие парочки…

- Какое вам дело до нашей личной жизни? – не выдержала Гермиона.

Снейп презрительно хмыкнул и пожал плечами.

- Восемь баллов с Гриффиндора и ещё восемь – если через восемь минут вы не окажетесь в спальнях!



 
Key_usual Дата: Среда, 06.06.2012, 23:33 | Сообщение # 4
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что это было...
♥♥♥SNAGER♥♥♥, вы кажется сломали мне мозг.
 
Morane Дата: Среда, 06.06.2012, 23:34 | Сообщение # 5
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, вы где такую дивную траву взяли? А там еще осталось?
Какой прелестный сюр)))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
SNAGER Дата: Среда, 06.06.2012, 23:54 | Сообщение # 6
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
♥♥♥SNAGER♥♥♥, вы кажется сломали мне мозг.

Автор просит прощения... Его мозг тоже не вполне в порядке после такого творческого акта. Однако же спасибо за отзыв!

Quote (Morane)
Автор, вы где такую дивную траву взяли?

Экспромты от природного ума! (с)
Quote (Morane)
Какой прелестный сюр)))

Спасибо огромное! О такой рецензии я и мечтала!
 
cold Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:09 | Сообщение # 7
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, а что, мне понравилось)) Только вот это:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Рон, ты когда-нибудь начнёшь слушать учителя?! – воскликнула Гермиона и открыла объятия любимому. Для них все границы и пределы исчезли мгновенно.

Кому же она всё-таки их открыла?)) По смыслу текста - профессору, а по фразе получается, что Рону))


Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
SNAGER Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:33 | Сообщение # 8
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
cold, спасибо за отзыв!

Quote (cold)
Кому же она всё-таки их открыла?)) По смыслу текста - профессору, а по фразе получается, что Рону))

Э-э-э... Экстаз был общий! Пожалуйста, не спрашивайте меня, как Рон, кто с кем! А то и так, по-моему, рейтинг на PG-13 не тянет, хоть я и старалась, чтобы всё было прилично.
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:35 | Сообщение # 9
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, у Вас однозначно есть своя публика. Я, когда читала, правда, думала, что Вы нас заведет куда глубже в лес. Ан-нет, оказалась поляна. Занимательно было читать. Спасибо!

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
SNAGER Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:44 | Сообщение # 10
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, вам спасибо!

Quote (Dva_Slova)
Я, когда читала, правда, думала, что Вы нас заведет куда глубже в лес.

Мы (авторы) вас никогда не хотим никуда заводить, совсем наоборот! Иногда удаётся, иногда нет. Вот и хорошо, что удалось, конкурс всё-таки...
 
MarSe Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:46 | Сообщение # 11
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, хм... как бы я не любили странности, но ваш фик - это вынос мозга и закручивание его же по спирали *возможно даже в знак бесконечности* ok3
Странноватый такой фик...
Но вполне себе интересный))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Четверг, 07.06.2012, 01:32
 
Шторм Дата: Четверг, 07.06.2012, 01:26 | Сообщение # 12
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Что это было...
♥♥♥SNAGER♥♥♥, вы кажется сломали мне мозг.


целиком согласна. Как я теперь работать буду?


Ветер в голове попутным не бывает
 
lajtara Дата: Четверг, 07.06.2012, 07:28 | Сообщение # 13
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сломали мозг, сломали) но я этим вполне довольна, сюр невероятно приятный) спасибо, автор, это было нечто.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lajtara Дата: Четверг, 07.06.2012, 10:43 | Сообщение # 14
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, а еще - два кольца, два конца, а Рон, стало быть, гвоздь? ;-)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Bergkristall Дата: Четверг, 07.06.2012, 10:44 | Сообщение # 15
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
хммм... ну, про сломанный моск повторяться не буду. но вот мне понравилось, хотя сюра маловато. brush понимаете, автор, у вас получилось что-то непонятное посередине. а на мой вкус добавить бы ещё таинственности, загадки и изменить условия их выхода из замкнутого пространства и, соответственно, концовку. потому что совсем непонятно, с кем же был Рон и отчего он такой довольный. ok3
а ход с Джинни понравился, да. ok3
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Я люблю Гарри… – голос Джинни дрогнул и сел почти до шёпота.

и тут слэш ok3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
SNAGER Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:40 | Сообщение # 16
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MarSe)
ваш фик - это вынос мозга и закручивание его же по спирали *возможно даже в знак бесконечности*

У меня всё получилось! Я гений!
MarSe, странноватый - это мягко сказано, но всё равно спасибо!
 
SNAGER Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:46 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, lajtara, я не хотела ломать мозг! grust2 Только закрутить, а потом опять раскрутить. Видимо, малость перестаралась. Хотя вот Bergkristall говорит, что, наоборот, не докрутила... Но рада, что всё-таки позабавило и пробрало.

Quote (lajtara)
О, а еще - два кольца, два конца, а Рон, стало быть, гвоздь?

Скорее, Снейп - гвоздь. Два конца и два конца уже были в круге, а Снейп их соединял-разъединял. Рон - пятое колесо в телеге.
 
SNAGER Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:53 | Сообщение # 18
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, спасибо за ценный отзыв!

Quote (Bergkristall)
понимаете, автор, у вас получилось что-то непонятное посередине. а на мой вкус добавить бы ещё таинственности, загадки и изменить условия их выхода из замкнутого пространства и, соответственно, концовку

Мне хотелось поэлегантнее навести тень на плетень... Но совсем хорошо не получилось, я это и сама вижу. Покрутила и так, и эдак и в конце концов решила, что лучше коротко и неясно, чем длинно и неясно.

 
Bergkristall Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:13 | Сообщение # 19
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Мне хотелось поэлегантнее навести тень на плетень...

у вас получилось навести тень, но вот не до конца. )) надо было просто в том же стиле продолжать, да и драматичнее сделать.
хотя меня занесло, я любительница ангста и драмы, вы меня не слушайте. )))

Quote (SNAGER)
Да оргия там была, оргия! Со всеобщим экстазом.

hehe это-то понятно, но мне показалось, что задумка была именно четыре человека - две пары. ))
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
У нас два кольца, нам нужно два конца. Вы улавливаете мою мысль?

разве дело не в симметрии? ok3

Quote
Или написать вставное PWP с недетским рейтингом - с детским у меня не получилось. Было забавно, но действие этот диалог сильно затягивал, пришлось выкинуть.

а жаль. обожаю такие закрученные истории, да ещё и с недетским рейтингом. автор, а может, напишите ещё что-нибудь этакое? я в первых рядах на прочтение. da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Четверг, 07.06.2012, 13:16
 
miroia Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:04 | Сообщение # 20
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Улет:) мне понравилось:) ржала почти весь фик.. Это так задумано или у меня проблемы?:)
Ну а если серьезно, то действительно понравилось:) мозгозашибательно:)


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Два конца, два кольца…", olala, Romance/Humor, PG-13, мини (Бесконечный снейджер)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz