Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Без тебя нет меня", автор Вирент,драма/songfic, PG-13, мини (фанфик)
"Без тебя нет меня", автор Вирент,драма/songfic, PG-13, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:25 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Без тебя нет меня", автор Вирент, POV/драма/songfic, PG-13, мини








 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:27 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Без тебя нет меня
Автор: Вирент
Жанр: POV/драма/songfic
Пейринг: CC/ГГ
Рейтинг: PG-13
Тип: гет
Размер: мини
Саммари: «Темнота стремится забрать тебя, но она, покуда, не знает, что я тебя не отдам...»
Дисклаймер: все принадлежит Дж. К. Роулинг и Fleur.
Комментарии № 1: на конкурс "Бесконечный Снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарии: Сонгфик на песню Fleur «Непобедимая армия». AU по отношению к последним книгам, возможен ООС.
Статус: закончен
Отношение к критике: хорошее отношение, лишь бы была изложена корректно.



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:27 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Мне очень жаль, но мистер Снейп уже никогда не придет в себя. Проклятье необратимо», – слова колдомедика эхом звучат в моей голове до сих пор, то затихая до еле слышного, но навязчивого шепота, то усиливаясь, становясь похожими на раскаты грома, и это медленно сводит меня с ума.

Победа над Волдемортом, которую мы ждали с таким нетерпением, не принесла мне ничего, кроме боли, ведь она отняла у меня самого любимого человека, единственного, за которым я готова была пойти хоть на край света.

Скажи мне пару лет назад кто-нибудь о том, что любовью всей моей жизни станет Северус Снейп, мой преподаватель зелий, я бы, пожалуй, решила, что у него просто помутился рассудок. Но, тем не менее, так оно и случилось. Совместная работа над зельем, способным помочь тяжелораненому Гарри встать на ноги, сблизила нас с Северусом, а работа в Ордене укрепила возникшую связь между нами, превратив ее в любовь.

Мы долго шли к нашему счастью, но стоило хоть ненадолго поверить, что все возможно, как оно сгорело дотла, осыпав меня пеплом сожженной мечты. И мне не избавиться от проклятого пепла – он везде и всюду, кружится, вьется вокруг меня, оседая в самых затаенных уголках души.

Я задыхаюсь в мире, где нет Северуса. И самое страшное, что я знаю – он хуже, чем мертв. Проклятый Волдемортом, Северус оказался заперт в глубинах сознания, таких далеких, в которые невозможно проникнуть даже опытному леггилименту.

В первые дни после страшного известия я, почти обезумев от горя, перерыла все возможные книги по черной магии, отчаянно надеясь на чудо. Но его не случилось, и это стало последней каплей. Вернувшись домой, я заперлась в своей комнате и пару дней не выходила оттуда, чем весьма встревожила родителей. Но я ничего не могла поделать с собой, и даже дыхание приносило мне боль. Я не знала, как мне быть дальше, одновременно понимая, что рано или поздно мне придется научиться жить заново. Жить в мире, потерявшем для меня все краски.

На третий день я вернулась в Святого Мунго и просидела у кровати Северуса весь день, не отпуская его руки, всматриваясь в такое родное и любимое лицо и не проронив ни звука. И мне не было никакого дела до колдомедиков, пытающихся намекнуть мне, что «существует определенное время для посещений». Я не могла оставить Северуса, даже зная, что он не ощущает мое присутствие, и очень неохотно согласилась покинуть больницу хотя бы на ночь.

На следующий день я снова сидела в палате и, держа Северуса за руку, рассказывала о событиях в магическом мире после войны, о своей жизни и о прочих никому не интересных вещах. Так повторялось ежедневно, просто теперь я делилась последними новостями в зельеварении, вычитывая их из «Вестника Алхимика», на который специально подписалась.

- Гермиона, – вырвал меня из тоскливых дум голос Гарри. Я так глубоко погрузилась в воспоминания, что не заметила его прихода.

- Что-то случилось? – без капли интереса спросила я.

- Да, я нашел кое-что, и думаю, что это тебя заинтересует, – не обращая внимания на мою отстраненность, продолжил он.

- Серьезно?

- Если я скажу, что нашел способ помочь Снейпу, то ты проявишь хоть чуточку внимания? – неожиданные слова друга словно выбили у меня почву из-под ног. Шумно вздохнув, я заставила себя возразить, боясь ложной надежды, которой не вынесла бы:

- Колдомедик сказал, что это невозможно. И я сама ничего не нашла ни в одной из книг по черной магии. Поэтому если это шутка, Гарри, то слишком жестокая.

- Разве я когда-нибудь тебя обманывал?

- Нет, конечно.

- В таком случае, лучше послушай…

Едва Гарри закончил, я вскочила и бросилась прочь из палаты. Меня переполняли одновременно надежда и гнев. Ворвавшись к главному врачу, не здороваясь, я закричала:

- Вы знали! Знали, что есть способ вернуть Северуса в сознание, но ни словом об этом не обмолвились! Почему?

- Мисс Грейнджер, во-первых, я бы попросил вас проявлять хоть элементарную вежливость и не врываться ко мне без стука, а во-вторых… да, я знал. Но это слишком опасно! Ищущий может сам никогда не выбраться в реальность, к тому же успешность проникновения не гарантируется даже опытнейшим леггилементам. Мне, правда, очень жаль, но я не могу рисковать ни кем из своих работников, – сказал он столь невозмутимо, что мне захотелось его проклясть.

- К черту ваши сожаления, я сама это сделаю!

- Мисс Грейнджер, вы хоть понимаете, как рискуете?! Вы можете заблудиться и никогда больше не вернуться назад. И чем дольше вы пробудете в чужом сознании, тем меньше шансов у вас будет на пробуждение.

- Мне плевать на опасность, я готова рискнуть всем, и вы меня не остановите, – предупредила я.

- Что же, ваше право, – сдался колдомедик, тем не менее неодобрительно качая головой.

Впервые у меня появилась надежда, и я буду благодарна Гарри до конца своей жизни.

Способ, который обнаружил Гарри в недрах Отдела Тайн, где он работал, заключался в особом зелье на крови проклятого, позволяющим проникнуть в самые глубины сознания другого человека. Проигнорировав очередное предостережение колдомедика, я выпила зелье и, произнеся «Леггилименс!», не раздумывая, погрузилась в сознание Северуса.

Опустели ночные улицы,

Я спешу по ним, чтоб отыскать тебя,

Но со всех сторон наступает,

Сжимая в кольцо, темнота.

Лабиринты ветвей, как щупальца,

Темнота стремится забрать тебя,

Но она, покуда, не знает,

Что я тебя не отдам.


Все, что меня окружало, это темнота – непроглядная, оглушающая, обволакивающая меня со всех сторон. Я не знала, куда идти дальше, не знала, где выход, и это пугало. Но мысль о Северусе не позволяла мне запаниковать. Я слишком люблю его, чтобы сдастся, едва начав. Подумаешь, темнота – ведь я знаю, куда мне идти. Я должна отыскать Северуса, и ничто меня не остановит.

Я упрямо продолжала путь, думая о любимом, и через какое-то мгновение, показавшееся мне вечностью, темнота начала постепенно расступаться передо мной.

…Я тебя не отдам…

Ты сидишь на полу во мраке,

Составляя слова из льдинок,

Заключённый в огромных чертогах

Из прозрачного синего льда.

И время мой главный враг

И холод мой злейший противник

Но я всё равно не отдам тебя им...

Я тебя не отдам...


Когда темнота расступилась, я наконец-то увидела тебя – поникшую фигурку на ледяном полу, издалека кажущуюся такой маленькой. Повсюду лед – он искрится, отражая огни пламени, висящие в воздухе, горящие холодным синим пламенем, навевает тоску и безысходность.

- Северус… – пытаюсь я прокричать, но мои слова тонут в свисте неясно откуда взявшейся метели.

Белые хлопья обжигающего снега бьют мне в лицо, мешая видеть, говорить, дышать. Я пытаюсь сделать шаг вперед, но мне не хватает сил противостоять ветру.

Почти потеряв контроль, задыхаясь и падая, все же делаю шаг, падаю на колени, снова поднимаюсь и иду, иду… Забывая, кто я и где я, помня только, что должна дойти до одинокой фигуры на холодном полу, до Северуса, которого я не могу больше потерять.

И словно поняв, что я не отступлю, метель начала стихать, и я оказалась рядом с тем, кого так долго искала.

…Я тебя не отдам…

Бастионы непонимания,

Одиночество, холод, усталость

Обжигающий северный ветер,

Миражи в раскалённых пустынях.

Опустевший зал ожидания

На чужом, незнакомом вокзале

Это страшное слово «Вечность»

Не сможет нас сделать чужими.


- Северус!.. Ты слышишь меня? Это я, Гермиона… – зову я, но мои слова словно не долетели до него, замерзнув в воздухе.

Он сидит на полу и смотрит вдаль, ничего не видя и не слыша вокруг себя, погруженный в собственный мир. И мне становится страшно. Подхожу вплотную, опускаюсь на колени и беру его за руки. И тут же вздрагиваю от нахлынувших на меня чужих эмоций: невыносимое чувство одиночества, безмерная усталость и вечный холод. И воспоминания, воспоминания, воспоминания… Болезненные, страшные, разрывающие душу на части…

На какие-то мгновения я будто вижу его глазами: тени прошлого принимают облик незнакомых мне людей, шепчущих, обвиняющих, сводящих с ума…

Виновен, виновен единожды и навсегда…

Убийца, предатель, чудовище…

Ты не достоин…


Выныриваю обратно, судорожно хватая ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. Невыносимо больно видеть Северуса таким, одолеваемым демонами своей души. Я всегда знала, что он никак не может простить себя. Прошло довольно много времени, прежде чем я смогла убедить его, что он может и достоин любить и быть любимым, что мне все равно до его темного прошлого, ведь главное то, каким он стал, а не каким был…

Я должна вытащить его отсюда… Я не прощу себе, если мне это не удастся…

- Северус! Это всего лишь прошлое… Забудь его, вернись ко мне… ты так мне нужен… – шепот без ответа.

И тогда я обнимаю его, отчаянно, боясь отпустить, и начинаю вспоминать самые счастливые, светлые моменты наших с ним отношений. Я не отступлюсь…

Вернись ко мне…

…Я тебя не отдам…

Видишь, тени скользят над водою,

Это самая страшная птица,

В её имени мрак и забвение,

В глазницах её пустота.

Её пища – последний вдох,

Но сколько бы ей не кружиться,

Я всё равно не отдам тебя ей,

Я тебя не отдам...


Я растворилась в воспоминаниях, я жила ими, только с одной целью – заполнить ими твое сознание, вытеснить страшные воспоминания.

Вернись ко мне…

Сколько вечностей я просидела так, цепляясь за тебя, как за спасительную соломинку, отчаянно надеясь, я не знаю. Но вдруг я отчетливо поняла, что ты снова со мной… Чуть отстранившись я поймала изумленный и неверящий взгляд Северуса… Но он смотрел на меня – осознанно! – и я испытала невероятное облегчение. У меня получится…

- Что… Что ты здесь делаешь?.. Очередной плод моего воображения?.. – хрипло спросил он.

- Я здесь, чтобы вернуть тебя к жизни. Пойдем со мной, Северус!..

- Зачем?.. Я недостоин…

- Глупости!.. Все это в прошлом. Ты уже сполна заплатил за все. Перестань себя мучить! Вернись ко мне, Северус, я не могу без тебя жить… – голос срывался, невыносимо хотелось плакать – одновременно от боли и радости.

- Ты достойна лучшего... – с болью в голосе возразил Северус, пытаясь отстраниться, но я не позволила ему.

- Прекрати говорить о том, кто чего достоин! Как ты не понимаешь, что мне нужен только ты?!.. Я люблю тебя… Тебя, а не кого-то другого, со всеми твоими достоинствами и недостатками!

- Я…

- Молчи. Я все знаю. Пойдем…

Я встала и потянула его за собой. Стоило нам с Северусом сделать несколько шагов, как лед треснул и разлетелся на осколки, а вдалеке словно закричал ворон… Страж тьмы и печали, страж мира мертвых… Но я не позволю ему забрать тебя… Я лишь крепче сжала твою руку, и почувствовала, как ты отвечаешь мне таким же пожатием… И тогда, отбросив всякие сомнения, мы сделали еще шаг навстречу свету, вспыхнувшему впереди…

…Я тебя не отдам…

Моя незримая армия во сто крат сильнее,

Тысячи светлых ангелов

Грозно стоят за спиною моею.

Мрак озарят лучезарные

Вспышки просветов ночных облаков...

Непобедимая армия... моя любовь.


Сознание возвращалось медленно, толчками. Стоило открыть глаза, в них ударил яркий свет, ослепляя, заставляя голову раскалываться от боли. Кое-как придя в себя, я резко вскочила, пронзенная мыслью о Северусе. Как он?.. Получилось ли?..

- Да, все в порядке. Я вернулся, – раздался чуть хриплый голос Северуса, и я, обернувшись, встретилась с усталым взглядом черных глаз.

Они улыбались мне, даря надежду, что все наладится. И я улыбнулась в ответ, окончательно поверив, что кажущиеся бесконечными искания позади. И теперь, что бы не случилось в дальнейшем, мы преодолеем это вместе.


 
Dea_siderea Дата: Вторник, 05.06.2012, 02:54 | Сообщение # 4
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даже не знаю… Может, сонгфики такими и должны быть? Может, это норма для них? Просто я их практически не читала, поэтому сложно оценивать.
Фик состоит из штампов и похож на план-набросок. Написано надрывно и невыразительно. Ну разве можно описывать такие события так плоско и скучно? Автор как будто торопится быстренько всё сказать. Скомканный ПОВ.
Снейп, как подросток, мучающийся даже не чувством вины. а комплексом неполноценности.
Понимаю, конечно, что песня могла вдохновить, мотивировать, но воплощение даже банальной идеи могло бы быть лучше, извините.


 
LinB Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:01 | Сообщение # 5
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
не очень (((( действительно, слишком обрывочно и просто до примитивизма

love me two times
i'm going away
 
olala Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:21 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился кроссовер с Андерсеном, но не понравился финал.
Рецензенты в целом правы: нестройный набор романтических фандомных штампов. Но вообще-то так пишутся все сонгфики, это абсолютно не криминал! Для стройности и оригинальности в сонгфик и вводится песня.
Так вот, портит ваш вполне достойный сонгфик исключительно и только финал - последние три абзаца. Первый и третий из них лучше убрать. Попробуйте и проверьте, как изменится впечатление.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Dea_siderea Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:31 | Сообщение # 7
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala
Quote (olala)
Но вообще-то так пишутся все сонгфики

Ну, раз вы говорите... Просто я сомневалась на этот счёт, о чём и поведала в отзыве, но тут вспомнила, что на конкурсе есть ещё один сонгфик, и он написан совершенно в ином ключе. Извините, что сравниваю. Наверное, просто каждый пишет по-своему.

Quote (olala)
Для стройности и оригинальности в сонгфик и вводится песня.

Это верно. И она введена, конечно, но фик от этого не становится органичнее.

Quote (olala)
нестройный набор романтических фандомных штампов

В том-то и дело. И введение в текст песни ничего не меняет.

Прошу прощения, что вмешалась, просто хотелось, чтобы картина несколько прояснилась.


 
olala Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:18 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea, вы правы, конечно, что тут возразишь? Разве что сам автор как-то отобьётся. Редакторская привычка: работать с тем, что дали. Вот и предлагаю автоматически, как улучшить то, что уже написано. А вообще, разумеется, можно и лучше, кто ж спорит?
Согфики бывают разные по качеству, это да. Бывает, что и песня удачно выбрана, и текст фика с ней идеально сочетается (например, у меня ok3 ), и языком автор лучше владеет. Но принцип, по-моему, остаётся неизменным, хотя я тоже не великий знаток этого жанра: вокруг текста песни более-менее свободно и несюжетно группируются эпизоды, связанные с песней скорее эмоционально, чем содержательно. Только однажды я встретила сонгфик, где автор связал свой текст с песней не на уровне ассоциаций, а на уровне событий, сюжетно. Это было худший сонгфик, что я читала!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Dea_siderea Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala


Я не любительница сонгфиков... Может, поэтому мало их читала. Могу даже пропускать текст песни, читая лишь фик. Наверное, ничего в этом не понимаю, но, на мой взгляд, песня - это то, что вдохновило автора, и я честно не знаю, зачем тащить её в фанфик. Мне кажется, песня в тексте - как инородный предмет, она его словно бы разрывает, что выбивает из колеи, сводя на нет целостность воприятия произведения. Это махровое ИМХО, конечно. Поэтому, давая субъективную оценку этому творению, имела в виду именно текст фанфика, потому что как комментировать сонгфик - понятия не имею. =) Возможно, как сонгфик это произведение замечательно, но текст вообще и идея в частности оставляют желать лучшего. Думаю, нельзя вот так дифференцировать фанфик, но что поделать. Надеюсь, автор простит. Читатели разные бывают, и у всех свои "тараканы". =)




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Среда, 06.06.2012, 00:08
 
olala Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:29 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
но, на мой взгляд, песня - это то, что вдохновило автора, и я честно не знаю, зачем тащить её в фанфик

Как говорится, ППКС... И я не знаю. Для меня этот фандомный жанр стал откровением. Нет, есть примеры, когда писатель лирически использует чужой текст (с ходу в голову приходит "Грамматика любви" Бунина), но чтобы целиком произведение! Но что-то в этом есть. На мой взгляд, сонгфик хорош как писательское упражнение.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 05.06.2012, 23:31
 
Dea_siderea Дата: Среда, 06.06.2012, 00:06 | Сообщение # 11
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Но что-то в этом есть. На мой взгляд, сонгфик хорош как писательское упражнение.

Вы правы. Согласна.
dryzhba



 
Клепуся Дата: Среда, 06.06.2012, 00:11 | Сообщение # 12
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, простите за оффтоп, но: а как быт, если источником вдохновения является классическое литературное произведение известного автора? Такой фик как называется? grust5

 
SNAGER Дата: Среда, 06.06.2012, 00:55 | Сообщение # 13
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea, LinB, olala, не вижу ничего сверх ужасного в фанфике и ни в коей мере не претендую на его идеальность. Отнюдь.

Прежде всего, жанр сонгфига не свойственен мне. И я не очень-то знаю, что он должен представлять собой на самом деле.
В моем понимании сонгфик даже не столько полноценная мини-история, сколько небольшая зарисовка, в которой переплетены песня и сам сюжет. Больше эмоций и атмосферы, заданной песней, чем действий. Я считаю, что сонгфик - это то, что потом может при желании вырасти в полноценный фик или так и остаться зарисовкой.

Я вообще не собиралась писать этот фик, все произошло спонтанно, под впечатлением песни. Скажу честно, хотела сначала сделать клип на нее, но времени катастрафически не было.

olala,

Quote (olala)
Рецензенты в целом правы: нестройный набор романтических фандомных штампов. Но вообще-то так пишутся все сонгфики, это абсолютно не криминал! Для стройности и оригинальности в сонгфик и вводится песня.


Вполне допускаю, что сонфик, быть может, в чем-то и недоработан... Все остальное написала выше.

Quote (olala)
Отношения СС и ГГ весь фик шли исключительно на высотах магии и мистики. В финале непонятно почему возникли медицинские подробности. Они сбивают настроение: так заканчивают совсем другие фики, где по ходу действия больше внимания уделялось не видениям, а физическим повреждениям. Кроме того, весь фик и намёка не было, что ГГ не в сознании, не вполне отдаёт себе отчёт в своих действиях и т.д. Совсем наоборот!


Возможно, следует как-то по-другому написать. Честно, над финалом я думала долго и написался он тяжелее, чем какая-либо другая часть. Но, с другой стороны, они из "мистического и сказочного" вернулись в реальность, и это тоже наложило отпечаток.

Quote (olala)
Вы как-то забыли развернуть в начале картину счастливой, взаимной любви. Любит ли Снейп Гермиону в ответ, хочет ли он на ней жениться, или же взаимную любовь пока воображает себе одна ГГ, понять довольно трудно. Даже разговора их нет, чтобы показать: отношения существовали и до несчастного случая. Поэтому последний абзац выглядит наспех пристёгнутым, потому что так положено: в эпилоге после ХЭ надо непременно сказать о долго и счастливой совместной жизни. Или обозначьте как-то их отношения до проклятья, или просто выкиньте этот абзац. Он всё равно состоит из штампов, за которыми не чувствуется даже тени подлинного чувства.


Как я уже писала, это зарисовка, а не полноценный фик об отношениях Северуса и Гермионы до событий фика. И позволю с вами не согласиться, пусть и 2-3 фразами, но я обозначила то, что они на момент событий уже были парой. Собственно, вот:

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Совместная работа над зельем, способным помочь тяжелораненому Гарри встать на ноги, сблизила нас с Северусом, а работа в Ордене укрепила возникшую связь между нами, превратив ее в любовь.


и

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
И тогда я обнимаю его, отчаянно, боясь отпустить, и начинаю вспоминать самые счастливые, светлые моменты наших с ним отношений.


Quote (olala)
вокруг текста песни более-менее свободно и несюжетно группируются эпизоды, связанные с песней скорее эмоционально, чем содержательно.


В принципе, могу согласиться, я также вижу этот жанр. Я далеко не мастер его, и сонгфик для меня - "работа-однодневка".

В любом случае, спасибо, что прочитали.
 
Dea_siderea Дата: Среда, 06.06.2012, 01:18 | Сообщение # 14
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, спасибо за пояснения. da6

Quote (SNAGER)
В моем понимании сонгфик даже не столько полноценная мини-история, сколько небольшая зарисовка, в которой переплетены песня и сам сюжет.

В точку.


 
Maritushka Дата: Среда, 06.06.2012, 08:39 | Сообщение # 15
Maritushka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER
Вы меня извините, но, когда я прочитала Ваш последний комментарий, меня просто поразило Ваше неуважение к проделанной Вами же работе.

Фик действительно не фонтан... Я бы сказала, что его испортили в эмоциональном плане какая-то самопогруженность и практически полное отсутствие обоснуя в сюжете. А в грамматическом - большое-пребольшое количество многоточий. Особенно в последних трех абзацах. Они, кстати, действительно испортили впечатление от фика...

С уважением, Маритушка.


Сообщение отредактировал Maritushka - Среда, 06.06.2012, 08:40
 
olala Дата: Среда, 06.06.2012, 11:04 | Сообщение # 16
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, отвечу в теме "Вопросы и ответы" в МК!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Среда, 06.06.2012, 11:06 | Сообщение # 17
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Я вообще не собиралась писать этот фик, все произошло спонтанно, под впечатлением песни. Скажу честно, хотела сначала сделать клип на нее, но времени катастрафически не было.

Понятно, спасибо! Это бывает. Пишите ещё!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
natvic Дата: Среда, 06.06.2012, 11:22 | Сообщение # 18
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сама иногда балуюсь сонг-фиками. Это весьма специфический жанр: во-первых, нужно попасть в соответствующую герою песню, во-вторых, не перегрузить текстом этой самой песни эмоции героя. Вдохновившая песня должна быть только фоном, легким, красивым, не напрягающим фоном. Ну, вот где-то так. А вообще, сонгфик - жанр достаточно сложный и неоднозначный.

NatVic

 
cold Дата: Среда, 06.06.2012, 22:33 | Сообщение # 19
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, может, фик и не идеален, но вполне ничего. Только у меня не сложилась единая картина текста фика и текста песни. Всё-таки слишком сложно Fleur брать для вашего рассказа. Но за попытку снимаю перед вами шляпу. Спасибо.

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
Memoria Дата: Пятница, 08.06.2012, 08:26 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Песню, к сожалению, не слышала - тяжело оценить. Может, атмосферно, оно и хорошо, но не могу сказать. Как зарисовка, на мой взгляд, нормально. Однако и правда жаль, что Вы так отозвались сами о своей работе (я про однодневку и не фонтан) - если честно - это портит впечатление. Автор должен любить свое творение, хоть и не идеальное, ну, как детку! иначе сами читатели не проникнутся. вот.

и да, кроссовер с Андерсеном мне тоже показался занятным, как и Olala.

Оффтоп. сонгфик - кмк - очень интересный жанр. тоже пыталась писать. и в связи с этим хотела уточнить у Olala, не мою ли Глюкозу Вы тут привели в качестве "худшего", потому как я, помнится, пыталась как раз сюжетно связать свой снэванс с текстом песни Арефьевой. Если что - без обид и никакого гнева поэтов! честное грифиндорское =))

уважаемый автор, извините, что в Вашей конкурсной теме 8)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Без тебя нет меня", автор Вирент,драма/songfic, PG-13, мини (фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Branwen, aNiSa, Nelk, Полынь, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz