Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » Когда я открыл дверь,..., автор Siliveren, PG-13, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
Когда я открыл дверь,..., автор Siliveren, PG-13, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:50 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Когда я открыл дверь, ожидал увидеть что угодно, только не это…", автор Siliveren, Романтика/ местами юмор, PG-13, миди



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:51 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Когда я открыл дверь, ожидал увидеть что угодно, только не это…
Автор: Siliveren
Бета: koshechka
Жанр: Романтика/ местами юмор
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Предупреждение: OOC, AU
Саммари: Действительно самый обыкновенный снейджер. Гарри Поттер становится хранителем тайны убежища Северуса и Гермионы. В маленькой тесной квартирке двое должны, наконец, понять и принять свои чувства. Но Поттер совсем не этого желал…
Дисклаймер: Персонажи принадлежать J.K. Rowling. Выгоды не извлекаю.
Комментарии № 1: на конкурс "Снейджер. Просто Снейджер" на Тайнах Темных Подземелий.
Статус: закончен.
Отношение к критике: положительное.



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:51 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
24 сентября 1998 года, четверг, утро.
Холодно, очень холодно. И больно. Левая нога затекла. Ух, потом еще пять минут покалывать будет, когда онемение спадет. Открываю глаза. Незнакомая темная комната. Я лежу на жесткой узкой кровати. Привычный запах заброшенного жилища. Не первый раз приходится ночевать в какой-то грязной дыре. Но, кажется, теперь все серьезнее, чем несколько дней назад. Встаю. Голова кружится, видимо вчера, я успела где-то стукнуться. Не помню. Хотя…

23 сентября 1998 года, среда, день.
Гермиона шла по мостовой. Путь от магазина до дома был довольно короткий, но девушка постоянно поглядывала на часы. Еще бы, если она задержится, Тонкс свернет ей шею. Аврор на свой страх и риск отпустила девушку в ближайшую книжную лавку. В доме, который снимала Нимфадора, книг было слишком мало, и Гермиона уже порядком достала её своими мольбами о печатном слове. Да и вообще, девушке тоже иногда нужно было дышать воздухом, она и так уже месяц сидела взаперти. Упивающиеся смертью в последнее время не высовывались из своих укрытий и вроде бы погоня за Гермионой прекратилась. Поэтому Тонкс отпустила Грейнджер всего на полчаса. Это стало роковой ошибкой.
Гриффиндорка шла через дорогу, когда прозвучали первые хлопки аппарации. Несколько мужчин в черных мантиях и масках появились из воздуха и быстро окружили мисс Грейнджер. Девушка даже не успела достать палочку, как напротив неё возникла темноволосая женщина. Да, Белла, не собиралась прощать смерть своего лорда. Месть её была вполне логичной – уничтожить всех дорогих для Поттера людей. Начать операцию ведьма решила с лучших друзей Золотого мальчика и, конечно, мерзкого предателя Северуса Снейпа, облава на которого в это время шла под руководством Люциуса Малфоя. Зельевар после укуса змеи потерял слишком много магических сил и не представлял былой угрозы. Честно говоря, на простейшее protego у мастера зелий вряд ли бы хватило магической мощи.
- Relashio – прошипела сумасшедшая приспешница Волдеморта. Гермиона закричала от боли, кипяток ошпарил кожу груди, живота и ног.
- Ты поплатишься за все, грязнокровка! Я буду калечить твое тело, потом лечить и вновь калечить. Потом мои мальчики развлекутся, и я вновь буду истязать тебя. И вновь ты пойдешь по рукам и так до бесконечности, - шептала Беллатрикс, смотря невидящими от сумасшествия глазами на изувеченную волшебницу.
Гермиона в попытке бегства ударила в противницу невербальным levicorpus. Беллатрикс, подвешенная вниз головой, залилась смехом.
- И это все? Не думала, что ты настолько глупа!
Гермиона дернулась в попытке аппарации, но снова услышала смех.
- Бесполезно! В пределах круга ты никуда не денешься!
Обступившие девушку упивающиеся, начали перешёптываться. Видимо не могли решить, кто должен снять с Беллатрикс заклятие. Но ведьма уже сама справилась чарами. Подойдя к Гермионе, Беллатрикс выхватила палочку из онемевших рук и с самым безразличным видом переломила её пополам.
- Это тебе ни к чему, - улыбнулась она гадкой улыбкой. Если бы не stupefy Гермиона непременно бы плюнула в лицо мерзкой фанатичке, но она была бессильна. Девушка возненавидела себя за свою глупую самоуверенность и отчаянность. Зачем, зачем она упросила Тонкс отпустить её одну. Зачем убедила аврора остаться дома и прикрыть её отсутствие перед Гарри, если тот решит нагрянуть с проверкой?
Белла острыми ногтями прочертила четыре глубоких пореза на щеке девушки. Принюхалась к крови и вновь ухмыльнулась:
- Отвратительный запах гнили! Настоящая грязнокровая тварь!
Её пламенную речь прервал звук аппараций вне круга. К упивающимся неслись авроры во главе с Поттером. Белла потеряла контроль и с Гермионы спали её чары. Недолго думая, девушка просто откинула ведьму подальше и покинула круг. Но в спину ей уже летело crucio. Дальше все померкло.
23 сентября 1998 года, среда, день.
Северус Снейп был совершенно не доволен сложившейся ситуацией. Еще бы, теперь он зависел от Люпина и Блэка. Положение, в которое попал один из сильнейших некогда магов, было более чем плачевным. После укуса Нагини Снейп стал практически сквибом. Утешало, что такое состояние продлиться не более чем до марта следующего года. Как только яд полностью исчезнет из организма, мужчина снова сможет колдовать. Но до этого ему придется сидеть на площади Гриммо под опекой двух идиотов. Да, он был не единственным, кому теперь пришлось скрываться, не смотря на поражение Волдеморта. Все прятались по разным убежищам, дабы было тяжелее их раскрыть. Но что-то подсказывало зельевару, что Люциус непременно отыщет предателя, убившего его жену. Северус не собирался причинять вряд кому-либо из Малфоев. Но Нарцисса внезапно оказалась на пути авады, брошенной в Петтигрю.
Снейп оказался прав. Аристократ применил одно из семейных заклятий, позволяющих отыскать сбежавшего крестного Драко. Налет на дом Блэка был шумным, но таким же безрезультатным, как и нападение на Гермиону. Похищение не удалось, однако жертвам досталось.

23 сентября 1998 года, среда, вечер.
За столом в доме Вудов собралась шумная компания. Орден Феникса обсуждал насущную проблему – где укрыть Грейнджер и Снейпа.
- Я предлагаю воспользоваться fidelius charm, - прохрипел Артур Уизли, его голосовые связки были сорваны, когда он кричал защитное заклятие для Гермионы.
- Артур, это не так просто, нужен ведь хранитель тайны. А в нашем случае целых два. Мы не можем рисковать. В ордене явно есть предатель, иначе, как упивающиеся узнали о том, где поселились Тонкс и Грейнджер, - напомнила МакГонагалл.
- Я не собираюсь никому доверять, - встрял Снейп, ему не нравилась эта идея. Мужчина прекрасно помнил, как легко Питер предал своих друзей. А уж у него самого друзей не было, потому предать его могли еще быстрее.
- Северус, опять ты всех подозреваешь. Мы все на твоей стороне, ты знаешь, что любой готов жизнь за тебя отдать, - укоризненно покачала головой Молли, - Ты стольких спас, вот и моих мальчиков тоже…
- Не начинай, я не желаю слышать очередную благодарственную речь. Лучше позаботьтесь о девчонке. Ей досталось гораздо больше меня и её жизнь действительно чего-то стоит, - тихо сказал Снейп, допивая свой чай.
- Да, Гермионе и впрямь перепало. Никогда не видела такого сильного crucio. У бедняжки столько переломов, - Поппи судорожно втянула воздух.
- Беллатрикс всегда была сильна в пытках. Но видимо сейчас она еще больше ожесточилась. Теперь она чуть менее опасна, чем сам Волдеморт. Всегда знал, что эту дрянь надо было еще в детстве удушить, - Сириус злобно шарахнул вилкой о стол.
- Послушайте, а что если я стану хранителем тайны? – предложил Гарри Поттер, - Нужно только отыскать подходящее жилище и пусть они со Снейпом там отсидятся, пока мы не переловим этих ненормальных.
- Ты свихнулся, Поттер? – гаркнул зельевар, - Ты действительно думаешь, что я буду прятаться по углам, пока вы будете геройствовать?
- Ваше тщеславие, мистер Снейп, не имеет предела. Вы прекрасно знаете, что геройствовать в вашем состоянии невозможно. Разве, что вы вооружитесь мечом Гриффиндора и будете распугивать гномов на огороде у миссис Уизли! – Гарри грозно глянул на мастера зелий. За последние несколько месяцев он научился отвечать Снейпу в похожей язвительной манере.
- Поттер, вам не идет этот пафосный взгляд. И, к тому же, вряд ли мисс Грейнджер всерьез желает жить со мной в одном доме.
- А это меня не волнует, я заставлю её даже спать с вами в одной постели, если это спасет её от смерти! Сейчас для нас главное обезопасить всех преследуемых упивающимися людей. И мне не важно, какой ценой будет достигнута безопасность моих друзей и ваша в том числе.
- Какая самонадеянность. И давно вы стали решать за всех? – поинтересовался Снейп.
- С тех пор, как возглавляю Орден. Если вы сами не отправитесь в укрытие, то я просто наложу на вас империо, вот и все, - Поттер не шутил.
- Но, Гарри, действительно, Гермионе не понравится соседство Снейпа, - задумчиво почесал затылок Рон, - Да и ему я что-то не доверяю, Гермиона все же девушка…
- Рональд, ты опять за свое? – Миссис Уизли недовольно уставилась на своего сына. Она прикладывала все усилия, чтобы Снейп и её предпоследний отпрыск не конфликтовали на почве школьной неприязни.
- Я думаю, это неплохая идея. В конце концов, Гермиона и Северус сейчас находятся в похожем положении. Гермиона вряд ли сможет сразу привыкнуть к новой палочке, да и возможности её приобрести сейчас нет никакой, магазин Оливандера все еще закрыт. Новый мастер не изготовил даже двадцати палочек, так что вряд ли мы найдем что-то подходящее для Гермионы. Было бы вполне верным спрятать их вместе, чтобы не искать два подходящих жилища и накладывать скрывающие чары дважды. И потом, как выяснилось, некоторым аврорам не под силу угомонить активную мисс Грейнджер, - заметила МакГонагалл, строго взирая на потупившуюся Тонкс.
- И Орден Феникса должен быть в полном составе, а оставлять Гермиону где-то одну – это жестоко. Девочке нужна компания, - кивнула Молли Уизли.
- О, я видимо очень походящая компания для молодой ведьмы, - хмыкнул Снейп.
- В конце концов, вы оба книжные черви и вам хотя бы есть о чем поговорить, - встрял Сириус. Он успел пожить бок о бок как с Гермионой, так и со Снейпом. Оба раза были весьма тяжким испытанием. Гарри и Рон хохотнули.
- Только мой тебе совет, Снейп. Не относись к ней, как к несмышленому ребенку, иначе она взбесится! – тихо прошептал Сириус на ухо Снейпу. Не то чтобы он желал Северусу подружится с Гермионой, просто сам до сих пор не мог помириться с гриффиндоркой. Девушка не могла простить его снисходительное отношение к себе после всего, что ей пришлось пережить. Она хотела, чтобы взрослые маги перестали носиться с ней, как с несчастным младенцем. Да, её родители были убиты, но это было только её горе, которое она не хотела выставлять напоказ. Она была борцом, а не обузой.
Внезапно в комнату через камин впрыгнул Аластор Моуди, его стеклянный глаз грозно вращался, а брови были гневно нахмурены:
- Нападение на Министерство. Кажется, им удалось похитить что-то из отдела надзора за использованием магии при маглах.
Члены Ордена Феникса переглянулись и подскочили со своих мест.
- Сириус, прими командование на себя, думаю, в Министерстве вы без меня справитесь, а я подыщу укрытие для Гермионы и Снейпа. Боюсь, то, что похитили, мы уже не вернем. Профессор, собирайтесь, я вернусь как можно быстрее.
23 сентября 1998 года, среда, ночь.
Северус с чемоданом и Гарри с Гермионой на руках переместились на самую обычную улицу Лондона. Они стояли у многоэтажного дома.
- Поттер, вы в своем уме? Кто делает убежищем многоквартирное жилище, да еще в самом центре города? – Снейп свирепо глянул на парня. Он ожидал чего угодно, но только не этого.
- Послушайте, профессор, найти что-то более подходящее среди ночи не было возможности. Я купил здесь квартиру потому, что её хозяину срочно нужны были деньги, а нам срочно нужен был хоть какой-нибудь угол. Вы не представляете, что теперь нам придется пережить из-за пропажи прибора, отслеживающего магию нужного человека. Лестрейндж непременно первым делом захочет отыскать Гермиону, поэтому магией ей пользоваться нельзя. Но это полбеды. Среди нас шпион, который, скорее всего, уже доложил о нашем плане спрятать вас, поэтому они совершат нападение на очередное укрытие Ордена. Я специально провернул все так быстро, чтобы НИКТО не знал, что вы уже в безопасности. Ваша задача сидеть в квартире и не высовываться. Присматривайте за Гермионой, чтобы она не решила геройствовать. Я вам доверяю, не подведите меня. Сейчас мы вполне можем справиться без вас двоих. А прикрывать вас, если вы возжелаете остаться, у нас нет сил. Профессор, вы мудрый человек и понимаете, что толку от потерявшего силу мага и нервной девушки сейчас для Ордена мало. Будьте благоразумны. Мы постараемся избавиться от Беллы и её компании как можно быстрее.
- Как проникновенно, - скривился Снейп. Он и сам понимал насколько стал бесполезен. Даже варить зелья без магии у него не очень получалось.
Они вошли в подъезд и на лифте отправились на последний этаж. Квартира была маленькой, бедно обставленной. Скорее всего, это жилище принадлежало старому одинокому человеку.
- Придется потерпеть, - пожал плечами Гарри, укладывая Гермиону в маленькой спальне, тем самым оставляя для профессорского сна только выцветший диван в гостиной.
Снейп промолчал, в конце концов, Поттер просто хотел помочь. А умирать зельевару и вправду не хотелось.
- Ах, да! Вот этот артефакт я специально хранил для такого случая, - Гарри увеличил корзинку, вытащенную из кармана, - В ней появятся любые нужные вам продукты. Все, я пошел, время не терпит.
Гарри сделал несколько сложных пассов палочкой, пробормотал:
- Fidelius!
Снейп скривился, теперь Поттер стал хранителем его нового жилища.
- Берегите Гермиону и будьте с ней помягче, она держится, но все-таки ей сейчас очень нелегко.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:52 | Сообщение # 4
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
24 сентября 1998 года, четверг, утро.
Гермиона огляделась вокруг. Действительно, комната была ей не знакома. Она скинула одеяло и начала искать какую-нибудь одежду. Появиться в незнакомом месте в одной ночнушке ей совершенно не хотелось. Однако ничего не нашлось. Гермиона недовольно завернулась в одеяло и толкнула дверь. Девушка замерла на пороге. Такого она не ожидала увидеть.
В небольшой светлой комнате на диване, укрывшись каким-то лоскутным покрывалом, на животе спал профессор Снейп. Его черные волосы разметались по подушке. Длинным носом он зарылся в пожелтевшую наволочку и слегка подрагивал во сне. Гермиона удивленно разглядывала такого беззащитного зельевара.
- Профессор, - тихо, чтобы не напугать мага позвала Гермиона. Он только пошевелился. Больше зарываясь в подушку, - Профессор Снейп.
Мужчина приподнял голову и заспанными глазами взглянул на бледную лохматую девчонку, замотанную в шерстяное одеяло, в котором её вчера принес Поттер. Гермиона еле сдержала улыбку, на щеке у профессора были красноватые полоски от того, что он спал, крепко прижавшись к складкам наволочки.
- Вы уже проснулись? – хрипло спросил он, продолжая лежать на животе, но сложив руки под подбородком.
- Да, профессор. Простите, что разбудила. Но я хотела бы узнать, где мы и почему.
- Ваш добрый друг решил, что лучшим вариантом было спрятать нас в этом тесном помещении. Теперь он наш хранитель тайны. Приношу извинения, но моего мнения не спросили, как и вашего, так что теперь мы вынуждены будем провести какое-то время на этой территории вдвоем.
- А, вот как… - протянула Гермиона. Она ожидала чего-то подобного, но не думала, что её запрут вместе со Снейпом, - Простите, профессор, а где мои вещи?
- Вещи? – переспросил Северус, присев в постели. Он так и не разделся до конца, поэтому сейчас был в полурасстёгнутой рубашке и брюках.
- Да, я никак не могу найти хоть что-то. Гарри не говорил вам, где он их оставил?
Северус задумчиво почесал нос, вспоминая прошлую ночь.
- Боюсь, Поттер не догадался взять вашу одежду, - наконец произнес он. Действительно, Гарри просто не подумал об этом, в спешке пряча свою ненаглядную подругу.
- Как же так? – прикрыла ладошкой рот мисс Грейнджер.
- Что же мне теперь делать, - простонала девушка.
- Мерлин, как же этот мальчишка несообразителен. С вами, гриффиндорцами, одни неприятности. В желании скорее все уладить забываете о насущных потребностях, - Северус встал и босиком поплелся к своему чемодану.
Гермиона удивленно смотрела на бывшего учителя. Он подтащил чемодан к дивану, сел и, задумчиво хмурясь, начал перебирать свои вещи. На диван легла белая рубашка, а за ней такая же черная.
- Возьмите, кроме этого у меня нет ничего подходящего, думаю рубашки достаточно длинные, чтобы вы могли их носить.
Гермиона неуверенно подошла и взяла предложенные вещи.
- Спасибо, профессор. Я потом постираю и верну.
- Естественно, - кивнул Снейп, - Поттер обещал заглянуть через неделю, тогда и выскажите ему свои претензии. Кстати, как ваше самочувствие, вчера вас обработали мазью от ожогов и дали пару восстанавливающих зелий.
- Да, спасибо, все в порядке.
- Ванна там, если вы её ищите, - кивнул в сторону одной из обшарпанных дверей Северус, заметив блуждающий взгляд гриффиндорки.
- Еще раз спасибо, профессор.
- Обращайтесь, в конце концов, меня снова поставили нянькой для выходцев из гриффиндора.
***
Гермиона вышла из ванны чуть позже. Снейп уже успел сложить диван и переодеться в очередную черную рубашку (сколько ж у него их было?), однако брюки на нем оставались все те же, изрядно помятые после сна. Гермиона покраснела от его внимательного взгляда. Она долго не решалась выйти из ванны. Одежда, одолженная Снейпом, была достаточно длинной для рубашки, но короткой для того, чтобы носить её без брюк или юбки, так, по крайней мере, казалось Гермионе. Рубашка заканчивалась сантиметров на восемь выше колена. Северус сглотнул. Никогда еще девушка не надевала его вещи, тем более Гермиона была очень привлекательной юной волшебницей. Мужчина с трудом отвел взгляд от стройных ножек. Да, все будет гораздо сложнее, чем он предполагал. Не прав был Сириус, который думал, что Снейп будет относиться к Грейнджер, как к ребенку. Он давно уже не смотрел на гриффиндорскую отличницу, как на неразумного подростка. Еще полгода назад он начал ловить себя на мыслях о грустных карих глазах. В глубине души он даже был рад, что оказался в изоляции именно с ней, хотя от этого могло появиться слишком много сложностей. Трудно делать вид, что она не интересует его, когда девушка будет разгуливать по дому в таком вот наряде.
- Вы босиком, - заметил зельевар. Гермиона кивнула.
- Вот, возьмите пока, - он протянул ей свои огромные тапки.
- А вы, профессор? - посмотрела на мужчину Гермиона.
- Я могу и в туфлях походить, - пожал плечами Северус. Гермиона надела тапки и неуклюже прошлась по комнате, шкрябая по полу. Снейп сдержал улыбку, она выглядела забавно в этих «лыжах».
- Это все ужасно, профессор, - грустно заметила девушка.
- Ну, уж простите, другого не ношу.
- Я не про одежду. Про ситуацию, - пояснила девушка. Зельевар вопросительно поднял бровь, ожидая продолжения жалобы.
- Мы с вами должны сидеть здесь, когда все остальные занимаются делом.
- Мисс Грейнджер, мне тоже не льстит мысль о том, что я должен бездействовать. Вы, по крайней мере, девушка, я же взрослый мужчина, который теперь повис на шее еще не оперившегося юнца. По-вашему мне приятно быть обузой?
- Сэр, я совсем не хотела вас оскорбить. Я просто хотела сказать, что Гарри был не прав, засунув нас в эти стены. Мы могли бы быть полезны. Вы же зельевар.
Снейп скривился в довольно горькой ухмылке:
- Сейчас, я такой же зельевар, как Филч. Даже Лонгботтом на данный момент представляет меньшую опасность, находясь рядом с котлом.
- Но почему, профессор Снейп? – удивилась девушка.
- Мисс Грейнджер, мне казалось, вы знаете совершенно все, - прищурился волшебник, - Неужели вы никогда не думали о том, почему у нас так мало хороших зельеваров? Неужели вы думаете, что человек лишенный магической энергии может сварить что-то кроме супа? Если бы сквибы, а тем более маглы умели бы варить зелья, то, поверьте, они бы это делали. Сквибы, по крайней мере, точно.
- Я не задумывалась об этом, сэр, - покраснела гриффиндорка.
- Я тоже. Знал, но не задумывался, пока, как говориться, не припекло. Так что от меня теперь пользы меньше, чем от флоббер-червя. И потом, тратить на нас время, без конца оставлять подле нас охрану – слишком большая затрата сил. Сейчас главное скорее обезвредить группки свихнувшихся упивающихся. Не переживайте, Поттер справится, в конце концов, он уничтожил Волдеморта. Просто дадим им время, и не будем отвлекать и нервировать.
- Вы правы, профессор Снейп, - кивнула девушка, кудряшки непокорно рассыпались по плечам.
- Думаю, вы голодны, - Северус направился на кухню, прихватив с собой волшебную корзинку.
Кухня оказалась тоже довольно тесной и запустелой. Плита была испачкана въевшимися пятнами и потеками. Раковина и кран заросли белым налетом. Холодильник был старым и, видимо, морозильник где-то протекал. Вместо люстры простая лампа. Зато в шкафах была разномастная посуда. Правда некоторые тарелки и кружки были оббиты по краям, но это было не так уж страшно.
Северус водрузил корзинку на слегка шатающийся стол. Гермиона удивленно наблюдала, как мастер зелий задумчиво смотрит в пустую плетенку. На дне корзинки, словно из воздуха, появился хлеб.
- Профессор! Здорово! Как у вас получается? – сразу заинтересовалась кудрявая ведьма.
- Я просто думаю, чего бы мне хотелось и оно появляется. Мистер Поттер оставил нам очень занятный артефакт. Нужно будет потом узнать побольше о его свойствах. Интересно, к примеру, откуда берется еда.
- Можно мне попробовать? – Гермиона подскочила к корзине.
- Почему бы и нет, - пожал плечами Снейп, доставая буханку.
Девушка наморщила лоб, усиленно представляя себя желаемый завтрак. На дне корзинки появились четыре стаканчика йогурта с ежевичным вкусом.
Снейп удивленно посмотрел на баночки. Он понимал, что это какая-то магловская продукция, и ему было любопытно, какова она на вкус. Северусу было интересно, что любила Гермиона. Он хотел узнать о ней побольше, но попросить её поделиться он не решился.
Вскоре они уже сидели за накрытым столом. Северус намазывал паштетом хлеб, а Гермиона с удовольствием поглощала сметанообразную массу с легким фиолетовым оттенком.
- Профессор Снейп, попробуйте, - она пододвинула к нему баночку. Мужчина удивленно взглянул на бывшую ученицу.
- Не думаю, что это хорошая идея, - ради своей репутации вредного зельевара пробурчал он.
- Но это действительно вкусно. Всегда стоит пробовать что-то новое.
- Не всегда, - задумчиво произнес Северус, вспоминая о метке. Однако йогурт взял. Лакомство не понравилось мужчине. Оно было слишком жидким и непривычным.
- Ну как?
- Необычно, - только и сказал он, возвращаясь к своему бутерброду. Гермиона пожала плечами.

24 сентября 1998 года, четверг, вечер.
Целый день волшебники занимались уборкой в новом жилище, стараясь не мешать друг другу, и вообще пореже попадаться на глаза. Снейп считал, что Гермионе неприятна его персона. А Гермиона думала, что необщительный профессор вряд ли обрадуется компании доставучей девчонки. Да, он был с ней невероятно вежлив и обходителен, но нарываться она не хотела. К тому же, девушка не могла понять, почему, обычно саркастичный мужчина, вполне дружелюбен с ней. Вариант ответа был у неё лишь один – он тоже сочувствует и пытается вести себя с ней, как с ребенком. Это её не устраивало. Жалость, да еще и от Снейпа…
29 сентября 1998 года, вторник, день.
Целых пять дней Гермиона мучилась из-за нехватки одежды. Белье ей приходилось стирать каждый вечер, чтобы оно могло высохнуть за ночь. Спать без трусов было как-то неудобно. Нет, она знала, что Снейп не войдет в её спальню, но все равно было не по себе.
Еще одним минусом стало то, что в квартире не было книг, а с собой профессор ничего не взял. Это объяснялось просто, он слишком много скитался по убежищам, где были вполне обширные библиотеки. Было слишком скучно целыми днями сидеть в квартире и толком ничего не делать. Профессор часто стоял у окна или ходил по гостиной. Видимо всегда активному мужчине было невероятно тяжело бездействовать. Гермиона старалась первые два дня сидеть у себя в комнате, благо там было много уборки. Но тесная коморка наводила на неё тоску. Поэтому все чаще девушка сидела на краешке потертого дивана, готовая в любую минуту уйти, если почувствует, что Снейпа тяготит её присутствие. Однако он её не прогонял.
- Мисс Грейнджер, сядьте же вы нормально! Диван вас не проглотит, - не выдержал мужчина, когда Гермиона вновь скрючилась на краю его импровизированной кровати.
- Я не хочу вас стеснять.
- Эта квартира сама по себе тесная, но поверьте, вы не настолько объемны, чтобы занять значительное пространство, - раздраженно заявил Северус.
- Вам скучно, сэр? – решилась спросить Гермиона, ожидая шквал оскорблений.
- Естественно, мне скучно, мисс Грейнджер, - прорычал Снейп. Гермиона опешила от такой откровенности.
- Я терпеть не могу сидеть без дела. Да в этом доме даже почитать нечего. Я с ума сойду от безделья, - он любовно погладил старое пианино, которое стояло у окна. Гермиона задумчиво посмотрела на длинные тонкие пальцы, нежно касающиеся крышки музыкального инструмента и внезапная мысль заставила её улыбнуться.
- Профессор Снейп, а вы умеете играть на пианино? – хитро прищурилась девушка, уже зная ответ.
Мужчина резко развернулся. В его глазах отразилось смущение и сомнение, но тут же вернулась прежняя холодность.
- Естественно, умею, - холодно кивнул он.
- Профессор Снейп. А вы не могли бы сыграть?
Северус задумался. Он давно уже смотрел на запыленный музыкальный инструмент, желая прикоснуться к клавишам. Но при Гермионе ему было как-то неудобно. Не хотелось опозориться. Грозный профессор Снейп и, вот тебе, сидит и играет на пианино. Если, кто потом узнает об этом его пристрастии, то его репутация будет изрядно подпорчена.
- Сэр, я не стану никому рассказывать, - поняла сомнения мужчины девушка. Ей было безумно любопытно, уши уже были готовы к чудесной музыке. Что она будет именно чудесной, Гермиона не сомневалась. Северус Снейп всегда все делал идеально.
Северус вздохнул. Сев за пианино, он для начала просто пробежался пальцами по клавишам. Музыка, зазвучавшая дальше, была причиной памяти рук. Словно, мозг отключился. Гермиона зачарованно слушала невероятно романтическую блюзовую композицию. Неожиданно Северус запел густым бархатным голосом, от которого по спине побежали мурашки, а сердце забилось учащенно.
What will you do when you get lonely
And no one's waiting by your side?
You will run and hide much too long.
You know it's just your foolish pride.
Lily, you've got me on my knees.
Lily, I'm begging, darling please.
Lily, darling won't you ease my worried mind.
I tried to give you consolation
When your old man had let you down.
Like a fool, I fell in love with you,
You turned my whole world upside down.
Let's make the best of the situation
Before I finally go insane.
Please don't say we'll never find a way
And tell me all my love's in vain.i
Профессор закончил свою песню и вернулся в реальный мир. Повернувшись, он увидел только мелькнувшие кудри и захлопнувшуюся дверь спальни.
- Герм… Мисс Грейнджер, в чем дело? – Снейп подскочил к двери.

29 сентября 1998 года, вторник, день
Я слушала его невероятно красивый голос. Еще в школьные годы его интонации парализовали волю, хотелось утонуть в шелке. После шестого курса я стала понимать, что я чувствую к профессору Снейпу не только уважение, но и просто человеческую симпатию. Я всегда верила в то, что он на нашей стороне. Иногда мне казалось, я чувствую его, понимаю его. Он суров, строг, саркастичен, иногда ведет себя, как последняя сволочь, но он преданный, честный, храбрый… Я всегда защищала его перед друзьями, не позволяла оскорблять. Мне было тоскливо и больно слышать о нём нелестные отзывы. Я никогда не тешила себя ложными надеждами. Он был слишком взрослый для меня, слишком мудрый и опытный. Он столько пережил. Я всегда была уверенна в своих силах и знаниях. Но я не уверенна, что могла бы стать для него больше, чем бывшей ученицей, союзником или помощником. Я слишком глупая, маленькая, неуклюжая, чтобы сделать счастливым такого мужчину.
А сейчас он пел. Пел для неё. Для Лили Поттер, нет, для него, она всегда будет Лили Эванс. Он любит её до сих пор. И будет любить всегда. И даже, если он кого-то и сможет принять в свой замкнутый мир, то это будет кто-то похожий на Лили. А я не такая. Мне не хватает мягкости, доброты, понимания. Я навсегда останусь для него заучкой Грейнджер, с огромными зубами.
- Уходите! Я не желаю никого видеть! – пусть убирается. Зачем? Зачем он стучит в дверь? Что он теперь обо мне думает. Не хочу, не хочу, чтобы он догадался. Это слишком больно. Унизительно!

29 сентября 1998 года, вторник, день.
А день так хорошо начинался…
Я никогда не научусь быть приятным человеком. Все, что ни сделаю – все не то и не так. Я могу лишь причинять боль.
Бестактный, неуклюжий… Даже, если она откроет, что я смогу сказать? Что сделать, чтобы она не плакала? Я не умею утешать.
Бесчувственный? Бессердечный? Нет, я умею чувствовать, сострадать, любить. Но я не умею выразить, подобрать нужные слова.
Сейчас я расстроил её. Почему? Почему именно эта песня из всех возможных?
За столько лет слишком привык. Память пальцев…
Бедная моя маленькая девочка!
Не твоя, Северус, не твоя…
Она так старается быть веселой, жить дальше, оставить боль потери позади. А я разбередил еще незатянувшиеся раны. Напомнил про Лили. Для неё это мертвая мать Поттера, такая же мертвая, как и её родители. Одним только именем причинить столько боли…
Неужели имя моего персонального несчастья теперь нанесло боль и ей.
Лили…
Я отпустил тебя…
Неужели ты не отпустишь, не простишь…

30 сентября 1998 года, среда, утро.
Гермиона так и не выходила из комнаты весь вчерашний день. Ранним утром она, наконец, решилась дойти до уборной. Тихо проскользнув в зал, она надеялась не разбудить профессора Снейпа, но того в комнате не было. Кровать была собрана, словно он вообще не ложился. Быстро воспользовавшись туалетом, любопытная гриффиндорка направилась на кухню, из которой доносился грохот посуды.
Девушка терзалась из-за своей вчерашней истерики. В конце концов, Снейп имел право любить, кого захочет. К тому же, Лили в его сердце была очень давно. Гермиона ведь никогда не питала иллюзий и безнадежных мечтаний. Глупо было ссориться с мастером зелий из-за того, что не изменится. Стоило просто наслаждаться временем, которое она может быть рядом с ним. Узнать его настоящего. Здесь, в этой маленькой квартирке, их странном заточении мужчина раскрывался все больше и больше. Гермиона с удивлением обнаруживала все новые положительные черты Северуса. Он мог быть вполне дружелюбным и приятным собеседником, когда дело не касалось войны. Возможно, здесь он просто мог, наконец, расслабится и отдохнуть душой.
Дверь со скрипом отворилась.
Северус стоял спиной к Гермионе и что-то помешивал в кастрюльке на плите, которую они с трудом отчистили.
- Профессор, я хотела…
Северус резко развернулся. Выражение его лица было настороженным. Он всю ночь думал о том, что будет более верным сказать Гермионе. Как вернуть её прежнее настроение.
С минуту они смотрели друг на друга. А потом мисс Грейнджер рассмеялась. Её искренний веселый смех был словно бальзам для изрезанной горестями души Северуса Снейпа.
- Профессор, а что это у вас на голове? – выдавила сквозь смех девушка.
- А это… - Северус коснулся маленькой заколки, сцепляющей «челку» профессора в женской манере, - Если бы я знал, что это вас развеселит, обязательно одел бы её вчера.
Гермиона удивленно уставилась на своего бывшего преподавателя. Не нахамил? Не оскорбил? Даже не одного язвительного слова не произнес. Но самое невероятное и потрясающее – улыбнулся. Искренняя, счастливая улыбка преобразила этого хмурого малосимпатичного внешне мужчину.
- А что вы делаете, сэр? – Грейнджер уже пришла в себя и начала осматриваться по сторонам. Её удивил нежный ягодный аромат.
- Я… - профессор как-то замялся.
Однако Гермиона уже заглянула в кастрюлю.
- Варенье? ВЫ ВАРИТЕ ВАРЕНЬЕ? – девушка готова была от удивления просто визжать.
- Да. Вы должны знать: настоящий зельевар не может долго жить без практики, - учительским тоном подтвердил он.
- И поэтому вы варите варенье, - Гермиона вновь хихикнула, - Рассказать – никто же не поверит!
- Только попробуйте, и гриффиндор лишится сразу ста баллов, Гермиона, - Снейп и сам удивился своему порыву назвать мисс всезнайку по имени.
Девушка смотрела на него своими сияющими карими глазами. Щечки тронул нежный румянец. Она была безумно счастлива. ОН назвал её ПО ИМЕНИ!
- Ежевичное? – девушка смотрела на кипящую синевато-фиолетовую массу.
- Да, но это скорее джем, чем варенье, - Северус не стал уточнять, что он выбрал именно эту ягоду из-за пристрастия девушки к йогуртам с ежевикой.
- А попробовать дадите?
- Не замечал раньше за вами такой прыти в пробовании экспериментальных зелий, - усмехнулся зельевар.
Гермиона уже сунула ложку в джем и начала поспешно остужать зачерпнутое лакомство. Лизнув еще горячее угощение, ведьма расплылась в довольной улыбке.
- Очень вкусно, профессор Снейп.
- Что ж раз вы еще живы, значит зелье вполне съедобно, - с этими словами он подошел к остолбеневшей Гермионе, взял её пальцы, сжимающие ложку в свои, поднес к губам и слизнул остатки джема.
Девушка судорожно сглотнула. Неужели он флиртует!? Он ведь не мог просто так…
- Давайте завтракать, - как ни в чем не бывало, предложил Снейп, выключая огонь под кастрюлькой.




Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Понедельник, 05.12.2011, 20:53
 
Egle-Elka Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:02 | Сообщение # 5
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая милая и романтичная история!
Автор, спасибо вам большое! ax
 
kadari Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:07 | Сообщение # 6
kadari
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ууухх! Чудесный снейджер! jump1
 
sincera89 Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:48 | Сообщение # 7
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так нежно и трогательно...
Казалось бы, обычная история двух людей в замкнутом пространстве, но столько чувств и эмоций.
Автор, спасибо за такую прелесть!
Жду продолжения!
 
Tori67106 Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:10 | Сообщение # 8
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мужчина полный сюрпризов. Интересно где и когда он обучился игре на пианино и откуда взял заколку?

Несколько не правдоподобно выглядит сцена где Белла облила Гермиону кипятком.

А вообще интересно ok4


 
SNAGER Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:25 | Сообщение # 9
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sincera89)
Казалось бы, обычная история двух людей в замкнутом пространстве, но столько чувств и эмоций.

Просто хотелось написать что-то действительно привычно-обычное, без резких перипетий. Нежно-романтичное.
Egle-Elka, kadari, Tori67106, Благодарю за внимание!
 
VredinaManushka Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:19 | Сообщение # 10
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень хорошо, атмосфера фика очень умиротворяет - то что мне сейчас нужно))
Жду продолжения с нетерпением da4
 
Элис Дата: Среда, 21.12.2011, 19:29 | Сообщение # 11
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало интересное, посмотрим что будет дальше podmig1

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:53 | Сообщение # 12
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1 октября 1998 года, четверг, утро.
Честно говоря, я был в шоке. Когда я открыл дверь, я ожидал чего угодно. К примеру, Снейпа, сидящего за книгами, и Гермиону прячущуюся в маленькой комнатке. Или же скорее наоборот. Очень уж темная спальня похожа на снейпов склеп.
Готов был застать двух разъяренных гиппогрифов в образе моей лучшей подруги и бывшего учителя.
Но увидел я всегда аккуратную и скромную Гермиону, сидящую в разобранной постели Снейпа, в ЕГО рубашке, с самым блаженным лицом вдыхающую аромат подушки, на которой, видимо, ночью спал профессор.
Она была так увлечена своим занятием, что даже не заметила, что я вошел. Пришлось кашлянуть. Гермиона вскочила, выкидывая вперед палочку Снейпа.
- И тебе привет, Миона! – выдавил улыбку.
- А, Гарри, - девушка покраснела. Видимо соображала, успел ли я увидеть её обнимания с подушкой.
Я поставил пакет с вещами, переданными для Гермионы и магнитофон, который я приобрел, чтобы этой парочке было веселее (видимо напрасно, им и так было неплохо, судя по всему).
- Гермиона, ммм… Скажи пожалуйста. Почему ты в таком странном наряде, - попытался выяснить, что же тут происходит. Если этот чертов нетопырь позволил себе лишнего – прибью.
- А это твоя вина! Ты же ничего не взял из моей одежды! – возмущенно глянула на меня отличница, - А профессор Снейп благородно одолжил мне свою рубашку.
Ну, слава Мерлину, «профессор», если бы сказала – «Северус» прибил бы его, где же интересно сам профессор.
- И постель свою он тебе тоже одолжил? – не смог не съязвить (сказалось длительное общение с Малфоем-младшим).
- Гарри!
О, кажется, переборщил.
- Гермиона, а куда делась моя заколка? Я, кажется, вчера оставлял её в ванне и…
Я, наверное, побледнел. СНЕЙП называл Гермиону ПО ИМЕНИ! И главное, каким голосом!
Стоит с мокрыми волосами, в РАССТЕГНУТОЙ рубашке, привычных черных штанах, босиком. Ага, понятно, и тапки Гермионе отдал. Не нравится мне все это! Ох, как не нравится! Добренький Снейп – такого я еще не видел. И, честно говоря, не хочу видеть!
- Доброе утро, профессор! – как можно холоднее произношу я.
- Поттер, - кивает он, смотрит на меня, как на кусок дерьма. Ну и славненько. Если он и со мной будет так же любезничать, как с Гермионой, продемонстрирую все, что ел на завтрак, не сходя с места.
- Я смотрю, Поттер, вы все-таки озаботились принести одежду для мисс Грейнджер, - язвительно произносит мастер зелий.
- Джинни и Лаванда передали, - поворачиваюсь к Гермионе, она недовольно поджала губы. На меня что ли злится? Нет, на профессора. Ага! При мне её по имени не зовет. Что же между ними происходит-то?
- К сожалению, мне некогда было разыскивать твою одежду, поэтому девочки отдали кое-что из своей. Но это лучше, чем твой сегодняшний наряд.
Гермиона краснеет и кидает на меня один из своих убийственных взглядов. Ха! Не боюсь!
- Мистер Поттер, я бы хотел поподробнее узнать о том, как продвигаются дела Ордена.
Ну, понеслось занудство…

1 октября 1998 года, четверг, вечер.
Мерлин, как же достали эти мужские задвиги. Целый день Гарри и Северус спорили о действиях Ордена. Невозможно было слушать эти постоянные бессмысленные препирания. Ничего ведь другого все равно не придумали. А Гарри?
Смотрел на меня, как на инфернала, пьющего кофе в его домашних тапочках и с бигудями на голове. Точно выдумал себе невесть что. С другой стороны, что он мог еще подумать? Застал меня в постели профессора, да еще и в его рубашке. Откуда ж ему знать, что я просто встала пораньше и обнаружила пустующую постель. Не смогла побороть искушение насладиться ароматом его волос, пропитавшим подушку.
А Северус? Тоже мне конспиратор: «мисс Грейнджер, подайте чайник», «мисс Грейнджер, у вас, что от постоянного сидения взаперти кислородное голодание мозга развилось? Нет? А что же тогда вы ничего не соображаете?». А я и обидеться могу!
Только начал вести себя, как человек! И на тебе! Перед Гарри выделывается словно бы он ему ровесник. Нужно было передать через Гарри варенье для Ордена, предварительно расписав, с каким упоением его варит Снейп. Хотя нет, вряд ли их это насмешит. Скорее они подумают, что Северус решил всех отравить.
Дураки все-таки мужчины.
3 октября 1998 года, суббота, ночь.
Гермиона проснулась из-за шума в соседней комнате. Желая выяснить, что там происходит, девушка накинула нелепый ярко-розовый халат. Одежда, которую передали ей подруги, была весьма специфической. Лаванда слишком уж любила яркие и порой излишне откровенные наряды. Джинни же не могла поделиться большим количеством вещей, так как её гардероб был весьма скуден.
Гермиона застала профессора Снейпа прислонившимся к косяку ванной комнаты.
- Профессор, что с вами?
- Мисс Грейнджер, уйдите, - прохрипел мужчина. Он совершенно не желал, чтобы его видели в таком состоянии.
- Но, профессор!
Снейп резко развернулся и захлопнул дверь в ванную комнату. Послышался звук льющейся воды, который, однако, не заглушил звук рвоты.
Грейнджер шумно вдохнула, ей совсем не нравилось состояние профессора. Не хотелось, чтобы он страдал, тем более в одиночестве.
Она села на его постель и начала ждать. Минут через двадцать Северус чуть ли не вполз в гостиную.
- Я же попросил вас… - простонал он. Мужчине было просто жутко неудобно. Он всегда справлялся со своими болячками с помощью зелий или заклятий, а тут он был бессилен. Да еще и Гермиона, которая была ему небезразлична, видела его слабым и беспомощным.
Голова закружилась, и он замолчал.
Гермиона подбежала к зельевару и помогла ему дойти до кровати.
- Скорее всего, вы отравились.
- Чем же?
- Не знаю, профессор. Но вас тошнит, вы бледны сильнее обычного. Ко всему прочему вас трясет, и вы обливаетесь холодным потом. Все признаки желудочного отравления.
- Замечательно, профессор зельеварения отравился за ужином, своим же кулинарным произведением, - саркастично произнес Северус, - Идите спать, я сам справлюсь.
- Ну уж, нет. Я останусь с вами.
- Зачем вам это?
- Профессор, мы же с вами друзья! – выпалила Гермиона, - А друзей не бросают.
- Не думаю, что мистер Поттер обрадуется нашей дружбе.
На самом деле Северус был удивлен и весьма счастлив. Она назвала его своим другом. Может быть, у него еще есть шанс?
Гермиона же собиралась приложить всю свою заботу и нежность в лечении дорогого ей человека. Но, для начала, нужно было принесли таз из ванны, похоже, Северуса вновь тошнит.
5 октября 1998 года, понедельник, день.
- Профессор Снейп, ну пожалуйста, научите меня играть на пианино! – Гермиона умоляюще смотрела на бывшего учителя.
- Я еще раз повторяю, я не слишком хорош в музыке, чтобы еще и обучать вас.
- Ну, пожалуйста!
- Гермиона, вы невероятно упрямы. Неужели вам так нравится моя манера преподавания?
- Не то чтобы… - честно призналась девушка, - О, а давайте так! Вы научите меня играть на пианино, а я вас научу танцевать!
- Что? – опешил Снейп, - Зачем это мне нужно?
- А почему бы и нет? В конце концов, я вижу, вам не хватает движения. Вы по два часа носитесь по комнате. А ведь танцы тоже помогают сбросить энергию!
- И как вы себе это представляете?
- Да очень просто. Гарри же принес нам магнитофон и пару дисков. А я последние два лета ходила на уроки бальных танцев за компанию с мамой.
- Ладно, но учтите, если вы посмеете рассказать кому-нибудь о том, что вы учили старого слизеринского ублюдка танцам, я вам этого не прощу!
11 октября 1998 года, воскресенье, день.
И снова, открывая дверь, я ожидал чего угодно. Застать целующихся Снейпа и Гермиону. Узреть еще более интимную сцену. Но то, что я увидел, было невероятным.
Гермиона и Снейп ТАНЦЕВАЛИ. Кажется, это был какой-то быстрый латинский танец. Это было поразительно. Снейп счастливо улыбался. Наша депрессивная летучая мышь сияла от счастья. А Гермиона хохотала. Они были поглощены друг другом настолько, что не заметили нашего появления.
И, главное, танец был безумно страстным. А взгляды, которыми одаривали друг друга танцующие, были полны чувств. Ох, не зря я переживал! Не зря!
Хорошо, что я все-таки убедил Малфоя спрятаться от отца в этом убежище. Кто-кто, а Драко мог доставить столько неприятностей, что эти двое забудут об увлечении друг другом. Нельзя позволить Гермионе совершить ошибку. Ведь Снейп с ней так мил, скорее всего, потому, что ему элементарно скучно. Хотя он так смотрит на неё…
О, Драко тоже удивлен поведением своего крестного. Видимо он тоже не часто видел Снейпа в таком распрекрасном настроении. Не подведи, Малфой! Ты же всегда умел все и всем испортить!
- Гермиона, профессор Снейп, - я кашлянул и попытался сделать вид, что ничего нового не увидел.
- Малфой? – опешила Гермиона.
- Да, теперь Драко тоже будет жить здесь, - мой тон суров и строг. Фиг они мне возразят!
- Прекрасно, я теперь в слизеринском рассаднике что ли должна существовать? – улыбка стерлась с лица Гермионы. Профессор нахмурился. Похоже, эти слова его задели. Что ж все складывается как нельзя лучше.
11 октября 1998 года, воскресенье, вечер.
- Итак, в свете сложившейся ситуации нам необходимо распределить спальные места, - Северус сложил руки на груди и недовольно посмотрел на младшего Малфоя.
- Нечего на меня так смотреть, дорогой крестный! Думаешь, я в восторге от того, что мой собственный отец открыл на меня охоту? - Драко отхлебнул горячий крепкий чай и дерзко уставился на Снейпа.
Гермиона сочувственно подложила парню еще одно пирожное.
- Ты знал, на что шел, Драко, - более мягко сказал Северус.
- Естественно, знал, поэтому теперь вам придется терпеть мое общество. К тому же, я смотрю, здесь у вас такая дружелюбная атмосфера, - Драко хитро посмотрел на сидящих рядом Гермиону и Северуса.
- Вернемся к вопросу о спальных местах, - зельевар снова завел волнующую его тему, - К сожалению, спальных мест у нас всего два. Поэтому я думаю, что Драко ляжет на диван, Гермиона останется в своей комнате, я устроюсь на полу в зале.
- Нет, - запротестовала отличница, - По полу сильно дует. Вы простудитесь, а лекарств у нас нет!
Северус задумчиво посмотрел на Малфоя. Тот озадаченно почесал платиновую голову. Потом до него дошло то, о чем задумался профессор.
- Нет! Нет! Я не собираюсь спать с тобой в одной постели! Лучше с Грейнджер! Я не какой-нибудь гей, чтобы спать с мужиком!
- Только через мой труп! – вспыхнула Гермиона, - Я не лягу с тобой даже в одной комнате, хорек!
- Думаешь, я горю желанием слушать твой храп лохматая зубрилка? Но уж лучше твой, чем Снейпа!
- Ну и на здоровье! Спи один! – прорычала Гермиона, - А я могу и в гостиную перебраться!
- Эм, мисс Грейнджер… - Северус смутился, - Вы, что собираетесь оккупировать мой диван?
- Нет, почему же, я просто собираюсь спать с вами, сэр! – Гермиона не сразу поняла, как пошло прозвучала эта фраза. Драко рассмеялся.
- Ну, Грейнджер, ты даешь! Променяла ночь с прекрасным принцем, на компанию старого упыря! Прости, крестный!
- Гермиона, вы уверены? Это как-то не очень культурно…
- А, что с ним культурнее что ли? Вам я как-то больше доверяю! И вообще мы ляжем валетом.
- С вами бесполезно спорить, - «нехотя» согласился мастер зелий.
12 октября 1998 года, понедельник, ночь.
МММ! Как приятно. Да, да! Еще разок, коснись его еще раз. О, Мерлин, потрясающее ощущение. Так сладко и томно в паху! Как же я люблю такие сны. Но сегодня все словно наяву. По крайней мере, ощущение чего-то ласкающего меня вполне реальное. Хотя…
Стоп, я же сегодня лег спать с Гермионой. Полночи не мог заснуть от этой невероятной близости. Разглядывал в свете луны её чудесные маленькие ножки с изящными пальчиками и нежной пяточкой. О, я фетишист! Так хотелось поцеловать её стопы.
Видимо именно из-за такого неожиданного соседства мне снова приснился эротический сон. Конечно же, моя юная ведьма была главной героиней фантазий старого упыря. Хотя может она не считает меня таким уж отвратительным. Она назвала меня другом, а сейчас спит со мной в одной постели. А её глаза… Она смотрит на меня как-то по-особенному. Сначала мне казалось, что это моя очередная фантазия. Но нет. На Поттера и Драко она так не смотрит.
- Северус…
ЧТО? ЧТО это только что было? Я ослышался или она звала меня? МЕНЯ?
Приподнялся, смотрю – спит. Какая же красивая… Ай! Действительно, мое возбуждение приключилось неспроста. Во сне она закинула на меня ногу, как же удачно примостилась. Но если она проснется и почувствует, насколько я счастлив этой случайности… О! Этого нельзя допустить!
Аккуратно снимаю её стройную ножку с себя. Спи, моё счастье. Спи! Ты звала меня. Я рядом. Я всегда буду рядом, если ты позволишь.

12 октября 1998 года, понедельник, еще более поздняя ночь.
Северус во сне повернулся снова в сторону Гермионы. Его длинные волосы разметались по подушке. Одна прядь начала слегка покачиваться из-за его ровного дыхания. Беда заключалась в том, что эта самая прядь наполовину лежала на стопе мисс Грейнджер. От каждого колыхания девушке становилось щекотно. Наконец. Организм среагировал. Гриффиндорка резко дернула ногой.
- №%&@! – выругался Снейп, проснувшийся из-за резкой боли.
- Что случилось, профессор? Нападение? – подскочила Гермиона.
- Что происходит? – выскочил из своей комнаты Драко, который быстро включил свет. Как только глаза привыкли к освещению, ребята уставились на бывшего учителя. Он прижимал руку к глазу.
- Профессор, что с вами? – Гермиона отняла руку Снейпа от лица и взглянула, на проступающий синяк.
- Как это?
Снейп ухмыльнулся.
- Очень просто, мисс Грейнджер! Ваша нога преподала мне хороший урок – спать валетом опасно!
- Простите, сэр! – пролепетала Гермиона и отправилась на кухню за льдом.
После несложных процедур и пары дурацких шуток Малфоя все снова улеглись. На этот раз Гермиона и Северус лежали лицом друг к другу.
- Простите, профессор!
- Да ладно уж, Гермиона. В конце концов, это не такая уж большая плата за то, что я лежу здесь с вами, а не с мистером Малфоем.
12 октября 1998 года, понедельник, утро.
Малфой торчал у двери в ванную комнату, вот уже пять минут, как он искал хоть какую-нибудь щелку. Ему было очень любопытно взглянуть на обнажённую Грейнджер. Парень был весьма заинтересован, насколько хороша пассия его крестного. Драко сразу смекнул, что Снейп влюбился. Таким он своего крестного никогда не видел, а значит, дело было серьезным. Да и Поттер не просто так притащил его прятаться именно в эту квартиру. Скорее всего, шрамоносный очкарик решил подпортить этой паре уединение. Не то чтобы Драко был рад выбору Северуса, но тут уж ничего не поделать. Пусть себе развлекается. Но, для начала, нужно оценить девчонку, вдруг самому пригодиться. Брак с маглорожденной для Малфоя стал бы неплохим стартом в новом постволдемортовском мире.
- Драко, какого соплохвоста ты тут делаешь? – раздался недовольный голос зельевара.
Парень отскочил от двери. Но быстро придумал интересное развлечение.
- Я подглядываю за Грейнджер!
- ЧТО? – Снейп аж покраснел.
- Ничего! Пытаюсь подсмотреть, как одевается всезнайка, - спокойно ответил тот, а потом добавил уже шепотом, потому что услышал, что вода отключилась, - Хочешь посмотреть?
- Драко, ты что сдурел?
- Крестный, я же знаю, что тебе хочется. И вообще, рано или поздно ты все и так увидишь! Она ж от тебя без ума.
- Что ты несешь?
- Я говорю то, что вижу. Она же тебя глазами пожирает. Ну, ты бы хоть сначала товар посмотрел, прежде чем предложение делать!
- Какое еще предложение?
- Все пропустишь! – Драко подтолкнул крестного к двери. Парень прекрасно знал, что никакой щели нет, но он ожидал другого эффекта. И не ошибся. Дверь распахнулась и ударила мужчину в лоб.
- Мерлиновы яйца! – простонал Снейп, на этот раз, хватаясь за голову.
- Профессор, что с вами случилось?
- Ты опять ударила Снейпа, Грейнджер! Вы гриффиндорцы поразительно меткие! – расхохотался Малфой.
- Простите, профессор.
- Я уже привык, Гермиона.
16 октября 1998 года, пятница, ночь.
- Северус, вы спите?
- Не сплю, - открыл глаза профессор.
- Я просто хотела вас спросить
- Спрашивайте, чего уж там.
- Можно вас обнять?
- Зачем это?
- Холодно, а вы теплый!
- Ну, обнимите.
Гермиона осторожно обняла профессора за талию.
- А можно я к вам поближе пододвинусь?
- Двигайтесь.
- А можно…
- Мерлин, вы когда-нибудь прекратите задавать вопросы? Вам все можно!
- А почему!
- Ррр! Потому!
- Почему?
- Мисс Грейнджер, просто можно и все. Радуйтесь, что разрешил и не допытывайтесь о причинах.
- Хорошо, тогда я пододвинусь еще ближе.
Девушка вплотную прижалась к мужчине.
- Даааа! Так теплее! Вы такой худой, профессор.
- Не нравится - не трогайте!
- Нет-нет, мне все нравится!
- Что же это вам нравится?
- Эм… Все.
- Все что?
- Ну, все это.
- «Это» это что?
- Теперь вы задаете слишком много вопросов, сэр!
- Ну, я же профессор, а вы ученица и должны отвечать.
- Я уже не ученица.
- Я учу вас музыке.
- Это не в счет. Я учу вас танцам, что ж, по-вашему, я тоже могу вас теперь допрашивать
- Вы и так можете.
- Почему?
- Я ж уже сказал - вам все можно.
- Почему?
- Да потому, что я вам разрешаю.
- Тогда я лягу вот так, - девушка уткнулась носом в его ключицу и жадно вдохнула аромат его тела, - Вы очень приятно пахнете, профессор.
- Вы тоже. Зовите меня Северус.
- А можно?
- Вам все можно.
- Северус. У вас очень красивое имя. Ммм… Северус.
- А мне можно вас обнять?
- Зачем?
- Мне тоже холодно.
- Можно. Вам все можно.
- Это еще почему?
- А я вот тоже не отвечу.
Тишина.
Через десять минут.
- А можно я…
- Мерлин, Северус, вам все можно.
- А вот так?
Легкий поцелуй в щеку.
- И так.
- А мне можно…
- Гермиона! Вам все можно!
- И вот так?
Нежный поцелуй в губы.
- Почему?
- Что почему?
- Почему вы поцеловали меня?
- Это вы первый меня поцеловали.
- Но вы в губы!
- Я просто смелее!
- А я, что трус, по-вашему! Нет уж…
Еще один поцелуй, на этот раз более страстный.
- И все-таки почему?
- Мерлин, профессор, вы не так уж и умны.
- Почему же? Может, я просто хочу услышать…
- Вы… Я… Кажется, я люблю вас.
- Очень уж неуверенно. Мне казалось, мисс Грейнджер, вы как-то более определЁнны в своих ответах.
- Я люблю тебя, Северус. А ты?
- Я не люблю Северуса…
- Вы прекрасно поняли вопрос, Северус Снейп.
- Ладно, ладно. Я люблю вас, мисс Грейнджер.
- Сказал, словно одолжение сделал.
- О, уже на «ты».
- Да, мне ведь все можно!
Еще несколько сладких поцелуев.
- Как же хорошо, что Поттер засунул нас в эту ужасную квартиру.
- Замечательно, но было бы лучше, если бы он не подселил к нам Малфоя.
- Чем это он тебе не угодил.
- Ну…
- Да, Гермиона, - очень хитрый шепот у самого уха. И еще пара поцелуев.
- Если бы не он, мы бы могли делать, что хотим.
- И чего же это вам такого захотелось, мисс Грейнджер.
- Северус!
- Тссс!
- Грейнджер, ты чего разоралась? – Драко вышел и включил свет. Парочка от неожиданности так и не успела расцепить свои объятья.
- А! Все ясно! Что ж не повезло Поттеру. Вместо меня лучше бы он вам Уизли подсунул, тот бы наверняка бы не позволил Грейнджер вот так обниматься с тобой, крестный.
- Поттеру? – удивился Снейп.
- Ага, похоже, наш зеленоглазый предводитель Ордена не был рад вашему сближению. Вот и решил меня перепрятать в вашем уютном гнездышке. Но, видимо, мое появление только подтолкнуло ваши отношения. Я не против, только дотерпите до того момента, как Орден избавится от упивающихся, и я вас покину. Не хочется мне стать свидетелями ваших постельных игр.
- Малфой! – взвизгнула сердитая Гермиона.
- Драко, я предупреждаю…
- Ладно, ладно! Я вас покидаю, голубки. Воркуйте на здоровье, только не переходите к интимным отношениям.
- МАЛФОЙ!

22 октября 1998 года, четверг, день.

Я ожидал увидеть, что угодно. Драко обнимающегося с Гермионой. Снейпа и Малфоя напивающегося вдрызг. Гермиону, избивающую Драко. Но только не это.
Гермиона сидела на диване, опершись спиной на грудь Снейпа, и КРАСИЛА НОГТИ (в жизни не видел её с накрашенными ногтями). Драко у окна крутил радиоприемник. Снейп с весьма довольным лицом смотрел на манипуляции девушки. Только нос его слегка морщился, должно быть из-за запаха лака.
- Добрый день, - я был весьма недоволен Драко. Эх, подвел ты меня хорек слизеринский.
- О, Гарри, привет! – Гермиона отложила лак и улыбнулась мне.
- Какие новости, Поттер? – Драко отключил магнитофон.
- Новости замечательные! Вы теперь свободны! Всех Упивающихся наконец-то обезвредили.
- Правда? – воскликнула Гермиона. Я расставил руки, ожидая её дружеских объятий. Но объятия достались Снейпу. Ну, что ж такое-то. В Ордене меня точно прибьют…

22 октября 1998 года, четверг, день.
Праздник полного поражения Темной стороны шел на Гриммо 12 полным ходом. Стол ломился от кушаний. Лица людей лучились улыбками. Все были счастливы. Только Снейп по своему обыкновению, сидел в самом темном углу с самым постным выражением лица.
- Минуточку внимания, - Гермиона постучала по бокалу из тонкого стекла.
Празднующие повернулись к главной отличнице Хогвартса.
- Я бы хотела поздравить нас всех с очередной победой над темными силами. Мне бесконечно жаль, что некоторые из нас не смогли присоединиться к уничтожению и захвату последних приспешников Волдеморта. Но, как бы там ни было, мы победили! Теперь все мы наконец-то свободны. Я желаю всем найти свой путь в мире без войны. Желаю всем найти свое призвание, получить хорошую профессию. Устроиться на хорошую работу. Смириться с потерями. Оставить позади горести прошлого. Я желаю всем начать новую и счастливую жизнь. А самое главное любить и быть любимыми.
Все зааплодировали.
- Замечательный тост, девочка! – прослезился Хагрид.
- А еще всех-всех я приглашаю на свадьбу.
Члены Ордена феникса замерли и растерянно заморгали. А Снейп расплылся в улыбке.
- Гермиона, о чем ты? – МакГонагалл озадаченно посмотрела на девушку.
- Мисс Грейнджер говорит о том, что она будет рада видеть вас на нашей свадьбе, которая состоится в конце ноября.
- Вашей с кем свадьбой, простите? – ошарашено переспросила Джинни.
- Мисс Уизли, вы никогда не отличались сообразительностью, нашей с Гермионой свадьбой.
- Двойная свадьба? – почесал затылок Невилл.
Гермиона рассмеялась.
- Мы с Северусом решили пожениться!
Орденовцы шокировано охнули.
- Ну, говорил же я, что не стоит их вместе селить, - протянул Рон.
- Гермиона! Ты с ума сошла! Ладно бы просто роман с ним крутить! Но замуж! – Гарри готов был упасть со стула, - Он же старый.
- Зато я опытный в жизни! – огрызнулся Снейп.
- Страшный!
- Зато умный! – заметила Гермиона.
- Он же наш бывший преподаватель!
- Зато мы с мисс Грейнджер знакомы уже много лет и прекрасно знаем с кем связываемся.
- Он же СНЕЙП!
- О, мне всегда нравилась его фамилия, - Гермиона подошла и обняла своего жениха за плечи. Потом наклонившись, ласково поцеловала в висок. Снейп взирал на присутствующих самым победным взглядом.
- Мерлиновы яйца! Черт с вами, я сматываю удочки! – махнул рукой Гарри. – Поздравляю. И только попробуй её обидеть, Снейп.
- Можешь не переживать, Поттер! Грейнджер в состоянии за себя постоять! – Малфой усмехнулся.
- Да уж, не хило она тебе тогда врезала!- Гарри вспомнил школьное прошлое.
- Не хило врезала она не только мне! Так что в ближайшее время, пока магия не вернулась к тебе, крестный, будь с этой мегерой поосторожнее. Даже тебя синяки не красят.

i Eric Clapton - Layla
Имеется в виду unplugged Version этой песни, потому что она более блюзовая. Короче, если кто захочет послушать, что автор имеет в виду стоит обратить внимание, что б в названии песни стояла пометка unplugged Version. Стоит заметить в оригинале вместо имени Lily употребляется Layla .


 
olivas Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:58 | Сообщение # 13
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну Северус прям мечта ok3 и на пианино играет и поет и варенье варит da4
Фик приятный, но по мне в шапке надо было флаф поставить, очень сладко. Но это даже может и хорошо, иногда хочется именно такого сладкого без всяких там драм и перепетий.
Поттер очень самоуверенный, обноглел совсем поросенок очкастый ok3 так с профессором разговаривать. И с Гермионой, как она ему не отвинтила голову не понимаю.


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Letena_Blak Дата: Суббота, 24.12.2011, 12:32 | Сообщение # 14
Letena_Blak
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый фик. Сначало неприязнь, а потом любовь)))
Люблю такие мылые фики.
Автор удачи в конкурсе
 
Polyjuice_Potion Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:32 | Сообщение # 15
Polyjuice_Potion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор, фик замечательный!
очень мило и очень смешно, на определенных моментах головой об клавиатуру билась
особо порадовало про пятку и что у них было после появления Малфоя)
единственно что - диалоги в начале не понравились, но это мое имхастое имхо
зато потом просто пээрсик da4
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Я люблю тебя, Северус. А ты?
- Я не люблю Северуса…

ok4
а, и отдельное спасибо за Клэптона) обожаю встречать в фиках любимую музыку)


If I had a British Accent, I'd never shut up.

Сообщение отредактировал Polyjuice_Potion - Суббота, 24.12.2011, 16:33
 
Tori67106 Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:54 | Сообщение # 16
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гарри любитель психологических экспериментов - запер Гермиону со Снейпом, а потом подкинул туда Драко. Фик действительно милый, такой приятно почитать в преддверии праздников ok4

 
MarSe Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:58 | Сообщение # 17
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик очень порадовал.
Спасибо, автор!
Понравилось тем, что вы запихали героев в нестандартную для них обстановку *хе-хе, лучше сказать в хрущевку* ok3 , легким юмором, что проскальзывал время от времени (чего только стоят побои Снейпа ok3 )
Конечно, герои чуть ООСят, ну а куда ж без этого.
Я любитель ХЭ, поэтому спасибо вам!
А у Гарри так и ничего и не получилось, как бы он ни старался ok3


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Иланор Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:09 | Сообщение # 18
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
оооо старый добрый снейджер вернулся da4
Автор большушие вам спасибо!
Прочитала на одном дыхании от души написано da4 У вас получился изумительный диалог про обнимашки в постели
Гарри явно что-то недоговаривает, не зря он Драко притащил.
А Гермиона молодец зря время и силы не тратила.
 
Ksavera Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:46 | Сообщение # 19
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за столь хороший фик! da4 da4 da4
Повеселили вареньем, порадовали ХЭ...все на месте, все красиво... ok4 ok4 ok4
Это вам!
 
fyyf Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:52 | Сообщение # 20
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый, Автор. Получила море удовольствия. Замечательная работа – прекрасные герои, искренне, естественные, великолепный юмор, пронизывающий все произведение, чудесная история и конечно замечательный финал.
А вот эта фраза просто чудо brush
Quote

Гермиона сидела на диване, опершись спиной на грудь Снейпа, и КРАСИЛА НОГТИ (в жизни не видел её с накрашенными ногтями).


Еще раз спасибо за положительные эмоции. jump1 :jump1: jump1


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » Когда я открыл дверь,..., автор Siliveren, PG-13, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz