Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Как в старой доброй сказке", автор Аревик, romanсe, G, мини (фанфик)
"Как в старой доброй сказке", автор Аревик, romanсe, G, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:20 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Как в старой доброй сказке", автор Аревик, romanсe, G, мини

Лучший фанфик 2012 года
в категории РОМАН-МИНИ





 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:22 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Как в старой доброй сказке
Автор: Аревик
Бета / Гамма: -
Жанр: кратковременный romanсe
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: если живёшь в мире, полном волшебства, всегда нужно быть готовой к тому, что до тебя доберутся сказки!
Дисклаймер: отказываюсь
Комментарии: на конкурс "Бесконечный Снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Статус: закончен



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:26 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
...шёлкова пряжа
до ворот твоих
мне дорогой легла...
«Кнняже», Мельница.


Если бы Гермиону спросили, почему она выбрала именно Шармбатон для продолжения магического образования, девушка бы ответила, что здесь – лучшая кафедра нумерологии в Европе. Однако через несколько недель лучшая ученица Хогвартса за последние годы была готова сбежать из магической академии. Причиной тому стало присутствие в программе аспирантуры такого предмета, как «предсказания».
С предсказаниями Гермиона никогда не дружила. Почему, сама не могла понять, ведь к любому учебному предмету она подходила со всей ответственностью, не просто чтобы получить отличную оценку. Во всём она видела возможность получить новые знания, которые приблизят её к истине... Даже в таком предмете, как предсказания. С одной стороны, думала Гермиона, главное в предсказаниях – внимательность и логика. Внимательность нужна для того, чтобы замечать таинственные символы, а логика – чтобы их трактовать. Но... у неё ничего не получалось.
В Шармбатоне же выяснилось, что изучение нумерологии невозмножно без изучения предсказаний и астрологии. «Числа – вот основа мира, - весомо заявил на собеседовании научный наставник Гермионы. – Цифра заложена в слове, в образе. Она – есть первосимвол, символизирующий всё».
Гермиона смирилась. Целый год она всё свободное время посвящала предсказаниям. Она выпила столько чая и кофе, что страшно было вспомнить. В её небольшой комнатке скопилась целая полки пособий по хиромантии. Сонники заняли огромную коробку, которую Гермиона с трудом смогла задвинуть под стол. В столе хранилось полторы дюжины разнообразных карточных колод.
Но у неё всё равно не получалось. Мадам Фаталь говорила, что в Грейнджер нет «души предсказательницы», что она слишком холодна и расчётлива. «Нужно не знать, нужно чувствовать», - объясняла французская предсказательница.
- Гадания на рунах даются мне лучше, - угрюмо сказала Гермиона во время очередного визита «на чашечку кофе» к гадательнице.
- Нужно двигаться дальше, - уверенно ответила женщина. – Посмотри в свою чашку. Что ты видишь?
- Н-ну... – Гермиона неуверенно повертела кофейную чашку в руках. – Кажется, я вижу... дорогу. И звёзды.
Она ещё раз повернула чашку и подняла взгляд на мадам Фаталь. Та покачала головой и взяла чашку из рук девушки.
- Звёзды предвещают тебе дальнюю дорогу, - менторским тоном произнесла она. – А это что... О, да это же клубок!
Предсказательница выглядела весьма взволнованной.
- Вчера я раскладывала карты, и мне раз за разом выпадали проводы... – мадам Фаталь взглянула на Гермиону, которая не могла понять, о чём идёт речь. – Тебе, девочка, предстоит большое путешествие.
- Мне? – опешила Гермиона. – А при чём тут я?..
Но взгляд её упал на чашку.
- А, ну да, это я же я пила из неё... и что теперь делать?
Мадам Фаталь вскочила и бросилась к туалетному столику, стоящему у неё за спиной. Из какой-то шкатулочки она извлекла небольшой шарик.
- Вот, это тебе, девочка, - женщина вернулась за стол и протянула шарик Гермионе.
При ближайшем рассмотрении это оказался плотный клубок шерстяных ниток.
- Что мне с этим делать?
- Как?! – удивилась предсказательница. – Ты сказок не читала? Брось его перед собой, и он поведёт тебя.
- Куда? – Гермиона задумчиво перекатывала клубок в ладонях.
- К твоей судьбе, - ответила мадам Фаталь. – В другой раз я сказала бы, что к принцу, но сейчас другие времена... О!
Это восклицание было вызвано опять же расположением кофейной гущи в чашке, куда женщина в очередной раз взглянула.
- Взгляни, видишь это? – она сунула чашку Гермионе буквально под нос. – Сапог!
Гермиона и правда разглядела что-то, похожее на сапожок.
- Может, это Италия? – переспросила она. – Мне предстоит путешествие в Италию?
- Нет же, это – Сапог, - мадам Фаталь буквально сияла. – Железный сапог! Как в старые добрые времена... – и она быстро заговорила: - Семь пар железных башмаков износишь, семь железных посохов изотрёшь, и тогда своё счастье найдёшь!
Гермиона была ошарашена. Так ошарашена, что клубок выпал из её ослабшей руки и тут же покатился к дверям.
- Иди за ним, иди же! – воскликнула мадам Фаталь.
Девушке ничего не оставалось, как подняться со стула и последовать за катящимся клубком.

* * *
- И долго тебе так ходить?
Они сидели в парке, на самой дальней и безлюдной аллее. Гарри с удивлением рассматривал ноги Гермионы, обутые в самые настоящие сапоги из железа.
- Пока все пары не сотру. Все семь, - Гермиона болтала ногами, как бы нечаянно задевая асфальт. Звук при этом получался ужасающий. – Но они не совсем железные, какой-то сплав. Не такой прочный. Не тяжёлый.
- Бедная. И сколько тебе осталось?
- Четыре. Считая эти, - Гермиона кивнула на свои ноги. – Можно конечно, хитрить...
- Да, я заметил, - Гарри поморщился. – Можешь ты хоть на минуту перестать.
- Извини...
Гермиона остановилась. Железная обувь тут же потянула вниз. Клубок притих за ножкой скамейки, на которой она и Гарри устроились.
- А где остальные сапоги?
- Ты же не думаешь, что я их с собой таскаю, - фыркнула девушка. – Клубок меня к ним приводит. Какое-то укромное местечко...
Минуту они молчали.
- Зачем ты меня позвала? – наконец спросил Гарри.
- Мне... немного страшно, - смущаясь, сказала Гермиона. – Я не знаю, к чему всё это приведёт. К тому же, клубок явно тащит меня в сторону Ла-Манша. Я не знаю, как мне пересечь пролив... в этом, - она снова шкрябнула железной подошвой по асфальту. – Через рамку металлодетектора я не пройду. И в них... не получается трансгрессировать. Я долго пыталась понять, почему. Видимо, они блокируют некоторые магические проявления.
Гарри рассеянно улыбнулся и о чём-то задумался.
- Думаю, с этим я помочь тебе смогу, - произнёс он. – Мантия-неведимка и хорошая метла. Или просто мантия, чтобы попасть на паром или поезд.
- Спасибо, – Я и рассчитывала на что-то вроде, - кивнула Гермиона и тут же пожаловалась: - Эти сапоги... они меня как будто сделали глупой. Я не могу думать ни о чём кроме них и дороги... Можно подумать, я превращаюсь в принцесску, у которой все мысли о женихах и платьях!
- Думаю, Рон будет рад увидеть тебя... в конце.
Гарри улыбался, но Гермиона просто взбесилась.
- А при чём тут Рон? – воскликнула она. – При чём тут вообще это? С какой стати клубок поведёт меня к замужеству? Я иду за своей судьбой, и вовсе не обязательно, что это будет подвенечное платье...
- Хорошо, хорошо, успокойся, - примирительно сказал Гарри. – Я же просто так, в шутку...
- Извини... Дашь мне свою мантию, да? Было бы здорово...
Они снова замолчали.
- Их, наверное, сложно... разрушить, - парень снова первым нарушил молчание.
- С посохом сложнее, - ответила Гермиона. – Но жульничать никто не запрещал... Сейчас покажу.
Она полезла в свою маленькую бисерную сумочку и извлекла флакончик.
- Только нужно быть очень осторожным...
Она вытащила пробку и вылила содержимое на асфальт. Жидкость зашипела и начал пузыриться. Гермиона встала и шагнула в получившуюся лужицу. Клубочек из-под скамейки тут же выкатился и устремился в сторону ближайших кустов. Девушка протнула руку и взяла посох, прислонённый тут же. Его она так же тщательно «выкупала» в исчезающем мокром пятне.
- Самое большее через два часа на подошве появится дырка, - объяснила Гермиона. – А посох надломится. И клубок приведёт меня к новому комплекту. Ну, пойдём.
Гарри послушно поднялся.
- Не тяжело? – заботливо спросил он.
- Главное, подобрать хорошие носки, а не то ноги сотрутся раньше сапог... Хотя мне ещё повезло, - девушка усмехнулась. – В некоторых сказках упоминаются железные колпаки и железный хлеб. Я, можно сказать, легко отделалась.
Клубок вёл их по парку как по лабиринту. Гарри оглянулся. Разматывающаяся нитка буквально таяла за их спинами.

* * *
Клубочек катился в невысокой траве, скрытый от глаз возможных случайных прохожих. Но Гермиона всё равно видела его. Видела и проклинала. Конечно, клубку не нужно тащить на себе железные сапоги и волочить железную же палку! А Гермиона уже два месяца не могла «истоптать» одну пару. Подумать только – это были два последних сапога, которые ей было необходимо сносить! И именно в тот день, когда клубок привёл её к тайнику с этой парой, она умудрилась потерять свою сумочку, в которой хранила запасы кислотного зелья! Видимо, судьба решила взять реванш, и теперь девушка отдувалась за все те пары, которые уничтожила с помощью зелья.
- Ненавижу тебя, - прошипела Гермиона в след мотку ниток.
Клубок не ответил и запрыгал в траве, казалось, только быстрее.
Но вскоре страдания Гермионы были вознаграждены: клубок вёл её к какому-то дому. Дом стоял одиноко на холме и выглядел как-то... нелепо и странно. «Может быть, здесь живёт волшебник?» - подумала девушка. А потом она вдруг вспомнила про Нору семейства Уизли...
Клубок подпрыгнул в последний раз и замер возле двери. Гермиона вздохнула и толкнула перед собой калитку.
- Кто-нибудь есть живой? – крикнула она, на секунду замирая у калитки.
Затем она сделала шаг... другой... и...
- А-а-а-а-а!!
Острая боль пронзила пятку Гермионы. Девушка отдёрнула ногу, но тут жзе потеряла равновесие и упала.

- Где я? – слабо прошептала Гермиона, удивляясь звуку собственного голоса.
- С уверенностью могу сказать, что вы в сознании, и не смотря на все свои старания вам не удастся больше его покинуть.
Другой голос звучал сурово, но девушке казалось, что именно благодаря ему она до сих пор снова не потеряла сознания.
- Поверить не могу, что в идеально чистом дворе вы умудрились найти гвоздь и более того – наступить на него! С собой вы его принесли, что ли?
Гермиона содрогнулась. Во-первых, она начала узнавать голос... Во-вторых, до неё только теперь дошло, что она распорола пятку гвоздём.
- Может, вы всё-таки соблаговолите открыть глаза? – проворчал голос.
- Нет, - пискнула Гермиона и ещё сильнее зажмурилась. – Я не хочу видеть кусок железа, торчащий из моей ноги...
- За кого вы меня принимаете? – голос возмутился. – Никакого гвоздя – и никакой раны! Можете быть спокойны...
Наконец, Гермиона осмелилась открыть глаза.
- Я до последнего надеялась, что это будете не вы, - вздохнула она, увидев перед собой Снейпа. – Верила. Надеялась... но в душе понимала...
- Надо же, как приятно. Вы столько обо мне думали! – съязвил Северус. – А я вот меньше всего рассчитывал встретиться с кем-то из бывших учеников. Вы вот, например, вовсе укатили во Францию! – его голос звучал так осуждающе, словно в поездке в другую страну (или, возвращении оттуда?), было что-то постыдное.
Гермиону же в этот момент интересовала собственная нога. Как и заверил Снейп, никакого гвоздя в пятке она не нашла, более того, не нашла даже намёка на то, что этот гвоздь когда-либо имел с ней контакт. О неблагополучно происшествии свидетельствовал только развороченный железный сапожок, валявшийся на полу рядом с другим, целым.
- Это же... – Гермиона удивлённо округлила глаза. – Он же – прохудился! Прохудился, понимаете! – она уставилась на Снейпа почти с радостью.
- Да, так же, как и та железная палка, которую вы за собой тащили, - неприязненно отозвался Северус. – Она, конечно, не прохудилась, но треснула.
Гермиона, не помня себя от счастья, вскочила на ноги, даже не сразу сообразив, что топчется на той самой пятке, которую так неосмотрительно травмировала ещё... какое-то время назад. Но затем она застыла, вновь уставившись на Снейпа.
- Это получается, что вы – моя судьба? – подозрительно спросила она.
Северус ответил ей возмущённым взглядом.
- Не понимаю, о чём вы.
- Я сама не понимаю, - девушка пожала плечами, - но клубок должен был привести меня к моей судьбе. И последняя пара сапог, гм, прохудилась именно у вашего дома. Знаете, как в сказке...
Снейп отстранился.
- Я надеюсь, вы не собираетесь выходить за меня замуж! – воскликнул он.
- Вот ещё! Может быть, я должна стать вашей ученицей?
- Даже не знаю, что хуже... Я не намерен терпеть вас с вашими россказнями у себя дома!
- Но это вы виноваты в том, что я получила травму, - напомнила Гермиона.
- А вот это ещё надо доказать! – Снейп скривился. – Ладно, можете несколько часов переждать здесь, но потом... Потом... решим.
Северус вышел во двор. Явление бывшей гриффиндорки, талдычащей что-то про судьбу, совершенно не входило в его планы. Меньше всего бывшему хогвартскому профессору хотелось становиться чьей-то судьбой, а тем более судьбой этой ещё в школе надоевшей ему выскочки Грейнджер.
А ведь уже год Снейп наслаждался тишиной и одиночеством, оставив пост профессора и декана. Его двухэтажный старый домик расположился равно далеко и от населённых пунктов магглов, и от жилищ других волшебников. Поэтому Северус мог спокойно заниматься выращиванием трав и алхимическими опытами.
Под ноги Снейпу тут же бросился пресловутый клубок.
- Ты меня с кем-то путаешь, - буркнул Снейп и тут же обругал себя: с неодушевленным предметом разговаривает!
Но клубок настойчиво подпрыгивал у правого снейповского ботинка, словно звал куда-то. Снейп недовольно оттолкнул клубочек, и тот покатился по двору.
Проходя мимо окон кухни, Северус заметил голые ноги Грейнджер, залезшей на стул и ищущей что-то в верхних ящиках шкафа. Неожиданно Снейп поймал себя на мысли, что не прочь бы задержаться у окошка ещё на пару мгновения, но клубок наскочил на его ноги, точно мячик.
- Иду, уже иду!
Волшебный предмет замер у сарая, где Снейп держал хозяйственный инвентарь. Северус открыл дверь и заглянул внутрь.
Через минуту дверь сарай был закрыт, а мужчина стоял, прислонившись к стене, и размышлял.
«Она ведь больше не моя ученица, - думал Северус. – К тому же она сама сказала, что клубок должен привести её к судьбе... или к суженному... она к этому готова. В конце концов, что я теряю?..»

Гермиона же устроила настоящий обыск небольшой кухни в доме Снейпа. Конечно, она понимала, что это не слишком вежливо, но ей сейчас как никогда раньше требовалось хорошее предсказание, которое бы объясняло, что ей делать дальше.
Шлёпая босыми ногами – другой обуви, кроме как железной, у Гермионы не было, а толстые шерстяные носки с неё стащил, видимо Снейп, - девушка залезала в шкафы и шкафчики. В конце концов, она остановила свой выбор на чае.
Пить чай особо не хотелось, но ритуал нужно было соблюсти полностью, и еле как влив в себя тёмную жидкость, Гермиона начала пристально вглядываться в то, в какие фигуры сложились размякшие чаинки.
- Так, это явно ключ, а это какая-то птица... похоже на голубя, - забормотала девушка. – А эта полоса похожа на... Пояс? Верёвку... Что бы это могло значить?..
Мысленно Гермиона перебирала значения символов. Ключ означал мужское начало, но одновременно – безопасность и покорность. Голубь был птицей мира, он символизировал добро, миролюбивость и... покорность. А если принять странную полоску из чаинок за пояс...
- Бред какой-то, - Гермиона отодвинула от себя кружку. – Чему я должна покориться? Своей судьбе? Снейп – моя судьба?.. Наверное, я и правда должна стать его ученицей?..
- У вас категорически плохо с предсказаниями! – неожиданно рявкнул Северус, входя в кухню через дверь чёрного хода. – В жизни больше не соглашусь учить вас. Вы должны... просто покориться мне.
Его голос зазвучал неожиданно мягко. Снейп положил руку на плечо девушке.
- Вы правильно заметили, что ключ – это мужское начало, - произнёс Северус, наклоняясь. – Я – твоя судьба.
Он наклонился ещё ниже и поцеловал её. В первую секунду Гермиона просто не успела оттолкнуть мужчину, а в следующую – уже не хотела, обвивая руками его шею.
«Завтра она меня убьёт», - подумал Снейп, подхватывая девушку на руки. Гермиона тут же прижалась к нему и ещё крепче обхватила руками.
Волшебный клубок нетерпеливо перекатывался у двери в сарайчик на заднем дворе. Там между лопатой и ведром стояла восьмая пара железных сапожек и длинный тяжёлый посох...


 
lajtara Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:59 | Сообщение # 4
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааа! Ыыы! Ооо! Прелесть-то какая! Ни прибавить, ни убавить) Автор, браво!

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:02 | Сообщение # 5
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательно! da4 как в старой доброй русской сказке - этакий почти кроссовер получился ok3 . И как же профессор Гермиону развел, однако ok3 :

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
«Завтра она меня убьёт», - подумал Снейп, подхватывая девушку на руки. Гермиона тут же прижалась к нему и ещё крепче обхватила руками. Волшебный клубок нетерпеливо перекатывался у двери в сарайчик на заднем дворе. Там между лопатой и ведром стояла восьмая пара железных сапожек и длинный тяжёлый посох...


И вот еще - отдельно порадовало:

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Снейп отстранился.
- Я надеюсь, вы не собираетесь выходить за меня замуж! – воскликнул он.
- Вот ещё! Может быть, я должна стать вашей ученицей?
- Даже не знаю, что хуже... Я не намерен терпеть вас с вашими россказнями у себя дома!




Сообщение отредактировал Клепуся - Пятница, 01.06.2012, 00:40
 
moirrrra Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:38 | Сообщение # 6
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
описюительно da4
шпильки от Снейпа - прелесть. Тоже понравился момент "Может быть, я должна стать вашей ученицей? - Даже не знаю, что хуже..." ))) Читается на одном дыхании - легко и непринужденно. Прэлестно! jump1


 
barvinka Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:46 | Сообщение # 7
barvinka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательный и легкий фик, после которого остается приятное "послевкусие". еще и финал интригующий, что остается неясно будет ли Гермиона потом убивать профессора?)))
 
Siliveren Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:14 | Сообщение # 8
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 Замечательная сказка! Жаль, что сапог не две пары!

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)
 
miroia Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:59 | Сообщение # 9
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отдельное мерси за выбранный эпиграф от Мельницы)))
Сказка такая стебненькая вышла, просто прелесть! И настроение поднимает!!!
Молодец, автор! И спасибо!!!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Key_usual Дата: Суббота, 02.06.2012, 01:32 | Сообщение # 10
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень славная и забавная история. Такой приятный язык повествования и общее теплое впечатление при прочтении.
Автору мое merci beaucoup))
 
koshechka Дата: Суббота, 02.06.2012, 09:47 | Сообщение # 11
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
молодец Снейп, не упустил возможности)))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Lorela Дата: Суббота, 02.06.2012, 10:29 | Сообщение # 12
Lorela
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну он же Снейп он ей кислотного зелья сварит. И посошок то им и зальёт, вместе с сапогами. podmig1 Так что клубок попал не по детски. ok3
 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:13 | Сообщение # 13
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
olala Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:16 | Сообщение # 14
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
В предсказании главное - правильное истолкование! Браво, профессор! Не зря он всегда так внимательно прислушивался к Трелони. Давно так не радовалась, чудесный фик.
Кстати, автор, истолкуйте мне, пожалуйста, восьмые сапоги? Не вполне уверена в своей версии.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Аллеранс Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:57 | Сообщение # 15
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень люблю, когда мир Ро встраивают в сказки. У вас это сделано весьма изящно, с легким юмором. Спасибо за поднятое настроение.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Вы должны... просто покориться мне.


А за это отдельное спасибо. Весьма лаконично. По-снейповски. ok4


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
МеднойГорыХозяйка Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:42 | Сообщение # 16
МеднойГорыХозяйка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво, автор! Сначала мне показалась немного скучной сама тема Гермионы и предсказаний (но только тема, а не язык, которым она изложена) А потом я просто с увлечением следила за путешествием и хитростями героини. Очень изящный поворот сюжета!
 
Morane Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:37 | Сообщение # 17
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик не почищен от очепяток *это тапок в огород беты*

А идея мне понравилась... Восьмая пара сапог наводит на мысли, да... История, видимо, еще не закончена)))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Dea_siderea Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:11 | Сообщение # 18
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Понедельник, 04.06.2012, 20:10
 
Memoria Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:27 | Сообщение # 19
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
какая восьмая пара! зачем восьмая?! и так хорошо =)) ОЧЕНЬ хорошо!
 
Dea_siderea Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:43 | Сообщение # 20
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Понедельник, 04.06.2012, 20:11
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Как в старой доброй сказке", автор Аревик, romanсe, G, мини (фанфик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz