Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Восьмерка жезлов", автор Key_Usual, сказка, PG-13, миди (Бесконечный Снейджер)
"Восьмерка жезлов", автор Key_Usual, сказка, PG-13, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:03 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Восьмерка жезлов", автор Key_Usual, сказка, PG-13, миди, закончен

Лучший фанфик 2012 года
в категории МИДИ (action и др.)





 
SNAGER Дата: Четверг, 07.06.2012, 01:17 | Сообщение # 21
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, Рада что заинтересовала, учитывая что история получилась специфической в двойне приятно, что эта специфичность не отпугнула в процессе чтения. Спасибо вам за отзыв da6
Morane, Спасибо, вы меня почти лишили дара речи, буду ждать. Приятно черт возьми.
Chitatel, Спасибо за отзыв и спешу извиниться - совершенно не хотела вас травмировать.
 
MarSe Дата: Четверг, 07.06.2012, 02:11 | Сообщение # 22
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, занимательная и крайне необычная история! da4
И Снейп, и карты, и снова Снейп, и Смерть, и вообще в голове моей много чего)))
По сути: фик понравился. da4
Спасибо!
Удачи на конкурсе!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Шторм Дата: Четверг, 07.06.2012, 02:58 | Сообщение # 23
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Черт, пока читала первую часть, столько хотелось написать в отзыве. А сейчас прямо даже растерялась я как-то. Настолько философским получился ваш фик... Остается только вспомнить присказку: сказка ложь, да в ней намек.
а Морти повеселила, да.
В общем, мне очень понравилось. Правда, местами ошибки режут глаз. Но это так, ерунда по сравнению со Смертью ok3


Ветер в голове попутным не бывает

Сообщение отредактировал Шторм - Четверг, 07.06.2012, 02:59
 
NATALI_2010 Дата: Четверг, 07.06.2012, 10:13 | Сообщение # 24
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 Очень понравилось! Люблю такие сказки!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!! jump1 jump1 jump1

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
TheFirst Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:52 | Сообщение # 25
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне больше всего понравилась Морти! чудо, а не Смерть. Ее фразочки просто с ног валили. А уж когда она скрипку взяла! ok3 Спасибо большое, Автор! И я ожидала от вас фика совсем в другом жанре, а тут такая классная сказка! С юморком!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Shelest Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:02 | Сообщение # 26
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гм...Кого-то мне эта Морти напоминает...Кого-то,с прошлого конкурса)Ладно,я подожду итоги!Пока что ничего лучше мне не встретилось)
 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:20 | Сообщение # 27
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, Спасибо за ваш отзыв, рада что история по сути понравилась.
Quote (Шторм)
сказка ложь, да в ней намек.

Вот честное слово писала чистую правду, ей богу))

NATALI_2010, Искренне рада, спасибо.
TheFirst, Да я сама немного удивилась конечному, но что выросло.. Спасибо))
Shelest, Спасибо, я признаться не уловила сходства, но потом быть может.. Спасибо.
 
Shelest Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:48 | Сообщение # 28
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Абалдеть!Трелони мне в предки и осьминога в домашние питомцы,я что угадала автора??? jump1
 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:54 | Сообщение # 29
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelest, Боюсь что нет, но вскрытие покажет))
 
Шторм Дата: Пятница, 08.06.2012, 09:34 | Сообщение # 30
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот они, злыдни. Но это только то, что вспомнила.


Ветер в голове попутным не бывает
 
olala Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:17 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем нравится, одна я, как дура... Я не поняла ничего, простите меня, автор! То есть, я понимаю, что это блестящая вещь, которая может восхитить и любителей, и знатоков, но я не уловила самой сути, идеи, смысла, мессиджа, посыла, как угодно, этого произведения.



Он наверняка есть, но я его не понимаю. Бывает!



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Пятница, 08.06.2012, 13:02
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:04 | Сообщение # 32
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
На мой вкус, из такого сюжета можно было сделать более увлекательную историю. Кажется, что в целом очень даже хорошо, но (!) - эти "но"... Эти мелкие "но"!
Я не получила удовольствия от характеров Ваших героев. И вроде бы они прописаны, и не ООС, но это не попадание прямо в цель.
На счет Смерти. Мне кажется, что это герой, в общем, выражает в большой степени характер автора. Вот так мне показалось. И да, Морти мне понравилась, но никак Смерть, а как иной божок того мира.
С другой стороны, olala, хоть я и согласна с Вашим высказывание на счет данного героя, но у меня есть возражение. Во-первых, и такой Смерть может быть. Не зря же Морти предстала пред нами в образе маленькой девочки Лил? Думаю, вот эту самую "глупость" автор умело скрыл под внешним видом. Да и не глупа она во все. Я бы сказала "нетичная типичность". Во-вторых, кажется эта самая Смерть развлекалась так. Хотя, может и я чего не поняла...
Quote (olala)
хоть какой-то смысл этой истории...

Это да.
Было особо увлекательно в начале, далее же предсказуемо... Я более чем уверена, что Вы, автор, упустили в рассказе вишенку, которой нужно было украсить торт. Я вот без нее не могу... Теперь хожу страдаю. Пытаюсь самой себе придумать конец истории так, чтоб успокоиться. Ибо Вы взбудоражили, но до эйфории не довели grust1
Хотя считаю, что работа достойна награды. Жаль, что совсем не осталось времени. Но, может Вы подумаете над этим позже? brush Душа поэта просит!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:35 | Сообщение # 33
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Dva_Slova,
Задумалась. Честно задумалась, так как вы меня конкретно задумали. Попыталась посмотреть на героев с вашей точки зрения. Но у меня все таки так не получается, но это и понятно. У каждого человека своя точка обзора, отсюда и вся разность выводов.
По поводу глупости героев. Увы, видимо в дело пошла природная глупость автора. В итоге, лично мне они кажутся не столько глупыми, сколько человечными. Со всеми глупостями, сомнениями и комплексами свойственными живому организму. Собственно и посыл, хотя нет, не посыл, мне это слово совсем не нравиться – идея была именно в том, что время наше на всякие глупости ограничено. Ну и еще то, что иногда с собой надо быть честным. Как-то так. Не особо замысловато и довольно стандартно. А по поводу смерти..
Не знаю, по моему (и это мое имхо которое на большее не претендует) жизнь и так слишком серьезная штука, чтобы еще и воспринимать ее серьезно. И смерть… Ну вот такая смерть. Всегда опасалась маленьких миловидных детей.
А так господа, это всего лишь фанфикшен, увы, не каждый фанфик долетит до середины.. Хотя мне изначально история казалась удачной, но видимо в голове я вижу все несколько иначе. Знаете как у Фрая -
- Словом, я создал в своем воображении пару настолько идеальную, что даже в самый тягомотный телесериал не вставишь: никакой драматургии.
Бывает))
Шторм, Спасибо, обязательно займусь вылавливанием))
 
olala Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:17 | Сообщение # 34
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
В итоге, лично мне они кажутся не столько глупыми, сколько человечными.

Всё правильно! Но тогда бесчеловечной должна быть Смерть. Иначе, как справедливо говорит Фрай, не будет драматургии. А у вас и Смерть вышла ровно такая же человечная. Сообразили на троих, потрепались, разошлись. В чём конфликт-то был? Я серьёзно. Как бы вы сформулировали основное противоречие, которое движет сюжет, которое надо по ходу действия разрешить? Может, тогда станет понятнее. Задумано явно что-то хорошее, исполнено тоже вполне себе на уровне, хочется разобраться.
Quote (SNAGER)
идея была именно в том, что время наше на всякие глупости ограничено. Ну и еще то, что иногда с собой надо быть честным.

То есть, они вдвоём против Смерти?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Пятница, 08.06.2012, 17:17
 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:47 | Сообщение # 35
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
То есть, они вдвоём против Смерти?

Нет, скорее против самих себя и своих страхов.
Человечная смерть. И опять вы меня задумали. А какой она должна быть? Она не враг, она, по-моему, в данной истории скорее наблюдатель, коротающий свою вечность таким странным способом. Но это опять-таки я. Я не могу видеть историю глазами читателя. Могу чисто логически просчитать некоторые варианты, но просчитанные тексты не люблю. Может в этом моя ошибка и была. Меньше личного было бы лучше, кто знает, точно не я.
Знаете, мне наш с вами разговор немного напоминает разговор ребенка со взрослым. Опять лезу к классикам, но. Ребенок рисовал удава проглотившего слона, однако взрослые утверждали, что это шляпа.
Я как тот ребенок, которому походу не хватило навыка четче выразить свою мысль на бумаге.
Что поделать, бывает.
 
Дьяволица Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:41 | Сообщение # 36
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
А мне больше всего понравилась Морти! чудо, а не Смерть.

дадада) самый удачный, на мой взгляд, персонаж в фике. занимает все пространство)

сама история получилась увлекательная. может из-за того, что был фик заявлен в жанре сказки, я прям настроилась сразу на нужную волну и почувствовала себя как в детстве.) это здорово! ok4 спасибо вам, Автор!) интересно было бы прочесть потом остальные ваши работы) ( а может, я их уже и читала, мгм))))



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Leontina Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:45 | Сообщение # 37
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, автор, спасибо за интересную сказку! ok4
Морти вышла очень своеобразной, оригинальный образ смерти. Этакая шалунья: как захочу, так заверчу. Ну, развлечение у нее такое. ok3 Конечно, поработай с вечность, дык и не то придумаешь. Маджонг, вон, у нее на горизонте. ok3

Как по мне, образ получился классный. Вспомнить даже сериал "Мертвые, как я". Там тоже оригинальный был подход к смерти в целом. Нет, образ смерти там был иной, но сам подход - совершенно оригинальный. Так и тут.

Я увидела происходящее в вашем саду как нечто вроде путешествия в междумирье. Когда человек в коме или на пороге смерти, он, говорят, тоже может что-то видеть. Обычно описывают черный тоннель и свет в его конце, но бывали случаи, когда люди видели что-то другое. Я бы сказала, что ваша история - одна из вариаций на эту тему. И в конце Смерть просто дала Снейпу выбор. Как тут правильно прописывался ответ на все вопросы: "Почему бы и нет?"

Да, история получилась с элементами философии. У меня после нее осталось ощущение этакой туманности, дымки. Но туманность приятная, она не давит на мою душу тяжким грузом. И отдельная благодарность вам за ХЭ. Читать было приятно и интересно, откладывать "на потом" не хотелось, а для меня это уже признак хорошего произведения (воспринимаемого мною лично как хорошее, конечно)

Дорогой автор,


Итак, в целом, как я уже и сказала, произведение хорошее. И мне понравилось. Да, были какие-то места, где хотелось бы (вот лично мне) большей развернутости, обоснуя, но не вижу я эти как бы недостатки критичными. Смысл я для себя поняла. И очень даже этому рада. И рада тому, что история заставила задуматься и на что-то взглянуть иначе. А это так. И поэтому благодарю вас, автор, еще раз! ax


время - выдумка смертных (с)



Сообщение отредактировал Leontina - Пятница, 08.06.2012, 20:49
 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:16 | Сообщение # 38
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дьяволица, Вам спасибо, приятно знать что кому то эта история читается именно как сказка. Именно потому что писала я ее как сказку. Немного подражательную, немного дидактическую (самую капельку) и по чести сказать, фангельную.
На счет остального, ну его остального у меня не так уж и много, но после снятия масок посмотрите вдруг что-то да понравиться.
Leontina, Спасибо за ваш столь развернутый отзыв. Люблю читать развернутые отзывы, критические, позитивные, не важно. Нет, конечно позитивные больше, но боюсь я стану от похвал спесивее раскормленной гусыни. ok3
А на счет выбора - приятно, что вы эту идею в истории увидели. Выбор в обще штука в жизни важная и всегда есть, хоть и не всегда очевиден. А еще, это квест признания чувств, насколько должен испугаться человек чтобы, наконец, перестать убегать от себя. Тут в принципе было мной несколько идей вложено, возможно, немного увлеклась с этим отсюда и туман))
Но на счет самокритичности да бог ты с ним, это не оно, это скорее признание того факта, что данная трава она на любителя. И это тоже, правда. И у читателя есть выбор читать или нет.
Выбор в принципе крутая штука.


Сообщение отредактировал SNAGER - Пятница, 08.06.2012, 23:40
 
Leontina Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:21 | Сообщение # 39
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
А на счет выбора - приятно, что вы эту идею в истории увидели.

для меня эта идея красной нитью через фик и шла. Выбор, умереть или жить, принять свои чувства или нет, принять ли чужие. Выбор везде.)
Quote (SNAGER)
возможно, немного увлеклась с этим отсюда и туман))

Может быть. А может, это на меня так сцена с серым туманом, имеющим множество оттенков, повлияла... *задумалась*


время - выдумка смертных (с)

 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:28 | Сообщение # 40
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Leontina)
серым туманом, имеющим множество оттенков, повлияла... *задумалась*

Тоже вариант))
Или как у Конфуция - очевидное редко бывает истинным. Тот же туман. А еще туман и как серый фон можно рассматривать, знаете на сером фоне все прочие краски становятся ярче))


Сообщение отредактировал SNAGER - Пятница, 08.06.2012, 23:41
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Восьмерка жезлов", автор Key_Usual, сказка, PG-13, миди (Бесконечный Снейджер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz