Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Деревянная игрушка", автор MaRiNa, СС/ГГ, ГП, PG-13, мини (романс/юмор/драма, закончен)
"Деревянная игрушка", автор MaRiNa, СС/ГГ, ГП, PG-13, мини
TheFirst Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:32 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Деревянная игрушка", автор MaRiNa, СС/ГГ, ГП, PG-13, романс, юмор, драма, мини, закончен.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
MarSe Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:27 | Сообщение # 41
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksavera, спасибо!

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Morane Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:58 | Сообщение # 42
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
Мне ведь вчера написали, что мой фик - это сборник перловки)))

Правду написали, хочу сказать.
Ляпов речевых много, очень много. Поэтому я тоже долго думала, глядя на имя вашей беты: в чем прикол? Кто над кем шутит?
Если отвлечься от ляпов, то просто ошибки тоже имеются, как то: потерянная запятая при обращении, потерянная запятая при сложном предложении, потерянная запятая при сравнительном обороте...
И еще хочу спросить, автор, зачем вы убили обоснуя? Для чего вам в фике дамбигад? Чтобы было? Зачем из сложного, противоречивого, интересного характера персонажа (Дамблдора, я имею в виду), каким он несомненно является в каноне, вы слепили нечто плоское, однобокое и несимпатичное? Ибо ваш Дамблдор - это не характер. Это карикатурный злодей. Видимо, вы очень сильно не любите Дамблдора.

Снейджер, если честно, притянут за уши. Если вам нужна была схема Щелкунчика, то вы поторопились в сюжете. Все разворачивается в слишком маленьком промежутке времени, слишком быстро, без особых причинно-следственных связей, а потому - не очень-то достоверно. Имхо, конечно.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
La_gardienne_des_rêves Дата: Среда, 25.01.2012, 01:43 | Сообщение # 43
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мерлин как я люблю такие истории da6 da6 da6 da6 спасибо за подаренное удовольствие ok4 ok4 ok4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Tuzeg Дата: Среда, 25.01.2012, 22:27 | Сообщение # 44
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с предыдущими читателями.. уж очень нежный и рождественский снейджер получился. прямо на юбилей Гофманна. А продолжение такие напрашивается да..
но я не поняла пару моментов.
Quote (MaRiNa)
етушка была приставучей Молли Уизли: «Ты же девушка, нужно ухаживать за собой, ищи хорошую партию» и так далее, до бесконечности.
то есть Молли - ее тетушка?
Quote (MaRiNa)
Проморгавшись, наконец, девушка открыла глаза и тут же резко захлопнула их обратно.


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)



Сообщение отредактировал Tuzeg - Среда, 25.01.2012, 22:28
 
MarSe Дата: Среда, 25.01.2012, 23:33 | Сообщение # 45
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, La_gardienne_des_rêves, Tuzeg, спасибо.

Quote (Morane)
Если отвлечься от ляпов, то просто ошибки тоже имеются, как то: потерянная запятая при обращении, потерянная запятая при сложном предложении, потерянная запятая при сравнительном обороте...

А мы разве не все выловили? Если нет,, то еще раз просмотрим текст.

Quote (Morane)
И еще хочу спросить, автор, зачем вы убили обоснуя? Для чего вам в фике дамбигад? Чтобы было? Зачем из сложного, противоречивого, интересного характера персонажа (Дамблдора, я имею в виду), каким он несомненно является в каноне, вы слепили нечто плоское, однобокое и несимпатичное? Ибо ваш Дамблдор - это не характер. Это карикатурный злодей. Видимо, вы очень сильно не любите Дамблдора.

С директором история сложная!
Признаюсь, первый раз писала про гада, и видимо получился совсем гад. Но будем стараться, учиться. Что ж нам еще остается))
Обоснуй - зверь интересный. Где-то выскочит, где-то уползет. Приручим, не будет бегать.

Quote (Morane)
Снейджер, если честно, притянут за уши. Если вам нужна была схема Щелкунчика, то вы поторопились в сюжете. Все разворачивается в слишком маленьком промежутке времени, слишком быстро, без особых причинно-следственных связей, а потому - не очень-то достоверно.

Мне нужна была лишь игрушка, просто образ.

Quote (Tuzeg)
то есть Молли - ее тетушка?

то есть тетушка еще хуже Молли, которая и так заботится, даже чересчур, обо всех.

Quote (Tuzeg)
Проморгавшись, наконец, девушка открыла глаза и тут же резко захлопнула их обратно.

ok3


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Среда, 25.01.2012, 23:45
 
Leontina Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:02 | Сообщение # 46
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
А что именно вам не хватило?

финала не хватиииило.))) Еще хочется! Мариша, очень трогательная, милая, нежная и интересная вышла история! Интересный сюжет, необычный.
Дамбигад порадовал. ok3 Первый фик, который я прочитала, где он таки гад.
Понравилась сцена с боем часов, где Гермиона сообразила, ЧТО ИМЕННО ей нужно сделать.))) И в целом история хороша! ok4 Только для меня этого мало. ok3 Я бы и миди прочитала. Спасибо тебе, порадовала после тяжелого рабочего дня.))) angel


время - выдумка смертных (с)

 
MarSe Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:07 | Сообщение # 47
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, пасибки))

Quote (Leontina)
олько для меня этого мало. Я бы и миди прочитала.

эх... вот соберу мысли в кучу, тогда и над продолжением буду основательно думать)) da6

Quote (Leontina)
Понравилась сцена с боем часов, где Гермиона сообразила, ЧТО ИМЕННО ей нужно сделать.)))

brush

Quote (Leontina)
Спасибо тебе, порадовала после тяжелого рабочего дня.)

Мне оч приятно, что история тебя порадовала) chmaf


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Morane Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:52 | Сообщение # 48
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
Мне нужна была лишь игрушка, просто образ.

Понимаете, Марина, таковы законы литературы (а фанфикшен - это такая же литература), что нельзя просто "взять образ" откуда-то. То есть, взять-то можно, но за ним следом потянется целая цепь ассоциаций, цитат, сюжетных линий, что связана с этим образом. Ибо он уже "врос" в литературный процесс, он уже приобрел какие- то дополнительные смыслы, возможно, даже, стал чем-то вроде архетипа (таковы, например, образы Дон Жуана или Гамлета). Вот так и Щелкунчик. Эта история у многих читателей сидит, что называется, в подкорке, и когда они слышат слово "щелкунчик" - у них автоматически выстраивается определенный ряд ассоциаций, рожденных этой сказкой. Эти ассоциации читатели начинают проецировать на ваш текст: ожидая, что, раз уж вы сказали А, то скажете и Б. А вы этого не сделали. Ожидания не оправдались.
Для чего вам нужен был именно Щелкунчик? Почему не Чебурашка? не Оловянный солдатик? Почему Щелкунчик? Вот это из вашего фика непонятно. Потому что или вы сами не знаете, для чего "просто взяли образ", или не владеете средствами, способными раскрыть вашу идею и донести ее до читателя.
Скорее, второе. Этому, в общем, можно научиться, если писать и тщательно анализировать написанное. Ну и бетогамму хорошую в запасе иметь. Такую, как Олала, например)))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
gik Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:58 | Сообщение # 49
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Почему не Чебурашка? не Оловянный солдатик? Почему Щелкунчик?

Потому что для щелкунчика известен способ его спасения и действие сказки происходило в рождество.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Morane Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:33 | Сообщение # 50
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Потому что для щелкунчика известен способ его спасения и действие сказки происходило в рождество.

Угу, а про Чебурашку и Оловянного солдатика никто в мире и слыхом не слыхивал...
gik, вы не поняли, что я имела в виду.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:07 | Сообщение # 51
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
gik, вы не поняли, что я имела в виду.

Почему? Чебурашку и Оловянного солдатика никто не спасал своей любовью, с Рождеством они никак не связаны. Автору были нужны а) разделённая любовь, б) Рождество. И автор правильно образы/мотивы выбрала, и gik правильно поняла. Из чего следует, что идея фика читателю ясна, что не может не радовать. Мои идеи, например, бывают и вовсе не понятны.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 29.01.2012, 00:09
 
Morane Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:21 | Сообщение # 52
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Олала, я говорила о своих впечатлениях: то, как сыграл, а вернее, не сыграл в фике заимствованный образ, мне не понравилось. Имхо, неудачно он тут вписан. И в принципе не нужен. Можно было сделать заколдованного Снейпа хоть лошадкой деревянной, а подтекстом пустить знакомый всем сказочный сюжет. Тогда читатель нашел бы этот зашифрованный образ Щелкунчика сам и было бы лучше... имхо.
А вообще я пыталась объяснить, почему нельзя "просто взять" и поиграться.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:15 | Сообщение # 53
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
А вообще я пыталась объяснить, почему нельзя "просто взять" и поиграться.

Почему нельзя? Фики разве не для этого пишут?
Я тут по наглому на вопросы отвечаю за автора, пусть он меня извинит, потому что это рождественский подарок по мотивам щелкунчика, хорошо языком написанный и интересный, а это я боялась, что может скучно получиться. Мне понравилась сказка, атмосфера волшебства и рождества соблюдены, экшен даже есть, а главное платоничиская любовь, которая есть спасение. По сюжету для меня канон и обоснуй. Один вопрос время событий для меня прояснили - 7 курс.
Не понимаю почему набросились на красивую рождественскую сказку о силе любви. grust1
Для меня Альбус не дамбигад ни разу, мудрый светлый волшебник, которому ради борьбы со злом приходится делать неприятные и некрасивые вещи. Обычный политик, администратор, революционер...
Я читаю другие фанфики без обоснуя и давлюсь, кроме того в них часто нет сюжета, идеи и чувств. Содержание обычно составляет одежда, косметика, мебель, недвижимость, для повышения рейтинга белье, грудь и задница... Прочитанное подчеркнуть. А каким языком написаны, одни перлы. podmig1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
olala Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:43 | Сообщение # 54
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Можно было сделать заколдованного Снейпа хоть лошадкой деревянной, а подтекстом пустить знакомый всем сказочный сюжет.

А, понятно. Это знакомо. Я бы тоже, например, в "Анне Карениной", кое-что поправила, но увы, не я автор.

Quote (Morane)
А вообще я пыталась объяснить, почему нельзя "просто взять" и поиграться.

Сочувствую и восхищаюсь вами, поскольку это заведомо проигрышное дело. Сейчас можно всё, и не только в фандоме.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:23 | Сообщение # 55
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну что я могу сказать.....
Да, в принципе, я абсолютно согласна с большинством: мне фик понравился.
Да, не хватило яркого финала, да, возможно, шерстки на звере-обоснуе маловато было, но: в итоге получилась очень милая Рождественская сказка. А это плюс!
MaRiNa, olala, спасибо за вашу работу!
Morane, каждый из нас берет из мира Роулинг понравившихся персонажей и макает их в свое собственное АУ и ООС. Ассоциативный ряд Щелкунчика необязательно должен включать Крысиного короля! Но ведь дамбигад - это почти его проекция!)))
Проблема не в том, на мой взгляд, чтобы поместить "левого" персонажа в антагонистичную среду со всеми ему причитающимися подробностями, а в том, чтобы читатели поняли, что это именно тот персонаж, которого Автор имел ввиду. Можно ведь провести такие тонкие ассоциации и параллели с литературными произведениями, так замечательно укоренить "чужих" на почве поттерианы, что и не поймешь без поллитра и литературной энциклопедии мотивов фраз и поступков, скажем, Риты Скиттер! Или, о ужас, самого Снейпа!)))
А потом Автор поясняет свой гениальный замысел в посте, который сравним по размером с самим фиком.
Пусть уж лучше все будет понятно сразу!
Фики не отрицают законы литературы. Они их дополняют. Потому как именно благодаря "попиранию" этих законов и появляются на свет.
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:43 | Сообщение # 56
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
Да, не хватило яркого финала, да, возможно, шерстки на звере-обоснуе маловато было

Ну шерстки на обоснуе достаточно, не Живоглот конечно, но и не голый сфинкс. lang1
Яркий финал представила в американском стиле:
Взрыв дома Грейнджеров, Гермиону и Северуса выбрасывает взрывной волной. На фоне огня и дыма Сева сверху Мионы самозабвенно целует ее, не хватает только приезда родителей и полиции. jump2


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 29.01.2012, 16:01
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:47 | Сообщение # 57
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, ok3 ok3 ok3
Ну я, вообще-то, имела ввиду покаяние Дамблдора)))
Но так тоже прикольно!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:10 | Сообщение # 58
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
Ну я, вообще-то, имела ввиду покаяние Дамблдора

Покаяние это не английский стиль. ok3 Во первых Альбусу не в чем каяться, ради добра и света радеет благодеталь, а во вторых Автор обещала нам его замочить. da4
Я эгоистично надеюсь, что Марина пишит продолжение.
На счет финала, я мозгами пораскинула, еще круче, если Северус и Гермиона жестко трахаются в спальне, а злые силы добра в лице доблестного автора организуют взрыв, далее та же сцена, только любовники голые и не останавливаются (надеюсь у грифиндорки не будет переломов). Приезжают родители, полиция, бегут соседи, над домом взлетает Черная метка... Снейп и Грейнджер кончают. gp3
Обгоревший голый Живоглот в качестве пострадавшего обоснуя кричит благим матом на дереве у соседей, затем падает на Кингсли. podmig1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 29.01.2012, 16:36
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:17 | Сообщение # 59
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, Мерлин мой, где такая трава растет?
Отсыпь, а?
)))
ok3


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:35 | Сообщение # 60
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
Мерлин мой, где такая трава растет?

Перловку последнюю почитала, там подборка вызвала у меня пошлые шутки. gp3 А так не поверишь чай 366, правда с экзотическим фруктами. Может там какие листья попали. lang1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Деревянная игрушка", автор MaRiNa, СС/ГГ, ГП, PG-13, мини (романс/юмор/драма, закончен)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz