Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Бесконечная история ", автор Астрея, Drama/Humor/Romance (PG-13, миди, закончен)
"Бесконечная история ", автор Астрея, Drama/Humor/Romance
Bodler Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Бесконечная история", автор Астрея, Drama/Humor/Romance, PG-13, миди, закончен
 
corall Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:39 | Сообщение # 21
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
как интересно!жду продолжения, как и все.

 
Ariana Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:52 | Сообщение # 22
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 Начало очень заманчивое
А Хепи-энд будет? grust3


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Астрея Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:56 | Сообщение # 23
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, спасибо)) жди-жди))) обожаю людей, которые читают незаконченное ok3

Ariana, рада, что вам нравится)

Quote (Ariana)
А Хепи-энд будет?


Я сразу предупредила ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ariana Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:14 | Сообщение # 24
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
brush Упс пропустила этот момент
Очень жду продолжение


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Астрея Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:35 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ariana)
Упс пропустила этот момент


Шапки вообще редко кто читает ok3 da6

Quote (Ariana)
Очень жду продолжение


Вот не поверите: я тоже ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
corall Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:42 | Сообщение # 26
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,
Quote
обожаю людей, которые читают незаконченное

а я в тебя верю!!! da6


 
Grmain Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:58 | Сообщение # 27
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооооочень понравилось. Я только сейчас добралась до этой прелести, и ужасно обидно, что главы закончились. Был бы для меня настоящий празник, если бы продолжение появилось сегодня, я так поздно прихожу домой по будням, что теперь смогу прочитать обновление только в выходные, а это так нескоро(((
Все. Хочу продолжения, надеюсь, Астрея, ты не будешь откладывать его в долгий ящик, и вообще как можно быстрее допишешь этот шедевр легкого и милого снейджера.)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:36 | Сообщение # 28
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот, на самом интересном месте, а я только погрузилась в текст, отключившись от внешних раздражителей jump2 . Правда там все места крайне интересные. Душа отчаянно требует продолжения банкета)). Чем то напомнило мои любимые "Роман о камне" и "Жемчужину Нила" по настрою. Теперь буду с нетерпением ждать продолжения так как безумно хочется знать, а что же там дальше то?
Это просто таки настоящее лекарство для моего усталого мозга после длинной рабочей недели, Астрея, с нетерпением буду ждать новых глав - лекарство нужно принимать регулярно ok3
 
Астрея Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:47 | Сообщение # 29
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (corall)
а я в тебя верю!!!


пасиб))

Quote (Grmain)
надеюсь, Астрея, ты не будешь откладывать его в долгий ящик, и вообще как можно быстрее допишешь этот шедевр легкого и милого снейджера


да я, в принципе, дописала) теперь все зависит от беты, а она человек занятой. Так что как только - так сразу da6

Quote (Key_usual)
Чем то напомнило мои любимые "Роман о камне" и "Жемчужину Нила" по настрою.


это здорово da4 обожаю эти фильмы ok3

Мне страшно приятно, что вам понравилось))) brush Спасибо)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:56 | Сообщение # 30
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Очень жду продолжение
Вот не поверите: я тоже

Астрея, вы не дописали?! Нет, ну ёжкин кот! Простите. Давно такого кайфа не было, и сразу облом. Ладно, авось не замерзнёт, не растает, не развеется и т.д. Начало прекрасно: в кои то веки раз Гермиона в снейджере избавлена от романтических чувств! Подозреваю, правда, только для того, чтобы вновь их обрести, но я готова пойти на такой риск. Очень жду продолжения.
Уже увидела, что дописали. Уф! Но продолжения всё равно очень жду.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 18.12.2011, 19:57
 
Астрея Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:17 | Сообщение # 31
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Начало прекрасно


Дальше будет хуже, потому-то я честно всех предупредила (внимательно см шапку: комментарии и предупреждения) da6

Quote (olala)
я готова пойти на такой риск


что жутко радует, да)

и все-таки крохотная надежда на то, что никто не уйдет от нас неудовлетворенным не разочаруется - остается ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:17 | Сообщение # 32
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
(внимательно см шапку: комментарии и предупреждения)

Всегда внимательно читаю, в том числе и саммари. А потом придираюсь, если меня о чём не предупредили. Но тут всё чисто! С надеждой смотрю в будущее.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:46 | Сообщение # 33
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
С надеждой смотрю в будущее.


Мне бы ваш оптимизм ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:15 | Сообщение # 34
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Как ни странно, остаток дня прошел вполне нормально. Гермиона благополучно трансфигурировала чемодан в цветочный горшок с розовыми слониками и оставила его в холле между кадками с пальмами. Она еще хотела посадить в него какое-нибудь полезное растение, но благоразумно рассудила, что оставлять без присмотра растения, тем более полезные, в месте, кишащем иностранными ботаниками, – не самая удачная идея.

Она даже успела смешаться с толпой, выходящей с лекции Хельмута, который увидев Гермиону, радостно распахнул объятия. И с этого самого момента ведьма совершенно спокойно чувствовала себя в бурном потоке самых последних веяний и инноваций в гербологии. Ведомая пожилым волшебником, она посетила еще два семинара, а так же практические занятия по выращиванию самоопыляющихся баобабов. Старательно конспектируя и выслушивая вдохновенные восторги мистера Клеодница, мисс Грейнджер перестала ломать голову на предмет того, зачем все-таки ведущего специалиста Отдела Тайн по рунам и древним языкам отправили на слет ботаников. Пути бюрократические неисповедимы, а потому Гермиона с удовольствием предвкушала окончание дневной программы: океан манил ее в объятия своей аквамариновой глубиной и белыми шелковистыми пляжами.

Ближе к вечеру ей удалось, наконец, распрощаться со своим проводником по волшебному растительному миру и она сразу же направилась в сторону берега, благо отель находился на первой линии и идти было совсем недалеко.

Гермиона скинула босоножки и пошла босиком, наслаждаясь бархатистостью песка. Она уже представила модель купальника, который трансфигурирует, как вдруг ее бесцеремонно схватили за руку и прижали спиной к ближайшей пальме. Нет, мисс Грейнджер всегда была за сюрпризы и романтику, но рефлексы оказались сильнее. Кончик ее волшебной палочки весьма недвусмысленно уперся прямо в шею незабвенного Юсуфа аль Мардуффа, успевшего сменить роскошный халат на шикарный бурнус белой шерсти. Только что изнывавший от пагубных страстей мужчина застыл и скосил голубой глаз на магический артефакт.

– Я вас внимательно слушаю, – вежливо сказала Гермиона. Ей было неудобно и жарко: всякие разные экстравагантные сексуальные отношения с шикарными чернокнижниками – это из области легенд и преданий, а зовущий океан – вот он, под боком…

– Эммм… – выдал немного информации красавец, а она томно вздохнула и усилила нажим:

– Ну?

– О, прекрасная ханум, свет твоих очей… – внезапно начал Юсуф, чем вогнал Гермиону в ступор, и только благодаря этому она узнала много нового о собственной коже, глазах, губах, зубах и шее. Когда он перешел к описанию прелестей расположенных ниже, женщина пришла в себя, то есть оттолкнула распалившегося колдуна и скептически поинтересовалась, не опуская волшебной палочки:

– Так чего же вам от меня надо на самом деле? На ботаника вы похожи еще меньше, чем я, так что выкладывайте.

– Неужели слова мои, о, луноликая, не убедили тебя в моей искренности?

– Скорее наоборот. Вы за женщиной в последний раз в каком веке ухаживали?

– А что, плохо получается? – Юсуф раздраженно откинул капюшон. – Я подозревал, что с вами будут проблемы.

– Да, я такая, – скромно сообщила Гермиона. – Может быть, перейдем к делу?

– Ваши прекрасные глаза пленили меня…

– Все, я пошла, – мисс Грейнджер уже сделала шаг в сторону от пальмы, как вдруг почувствовала, что ноги ее оторвались от земли, а сама она зависла в воздухе, который удивительно цепко держал ее в своих объятиях, не давая пошевелить даже пальцем и забив рот невидимым кляпом. Гермиона яростно застонала.

– Думаешь, ханум, твоя деревяшка может остановить меня? – Мардуфф подошел к ней совсем близко. Глаза их оказались на одном уровне. Он небрежно вырвал палочку из руки ведьмы и аккуратно провел кончиком по ее лицу, очерчивая скулы, потом опустился ниже к шее по направлению к подключичной ямке. Гермиона сглотнула. Ей хотелось выть от бессилия. – Жаль, ты не понимаешь, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Ты такая хрупкая, – волшебная палочка с сухим треском переломилась в его руке, а в сердце Гермионы словно провернули острый нож и мелкие бисеринки слез брызнули из глаз. Его губы приблизились к ее уху, и он зашептал: – А знаешь, что самое интересное? Самое интересное – это воспитывать из таких дикарок, как ты, мягких покорных домашних кошечек с остриженными коготками. Чтобы ластилась и сама под руку прогибалась. Чтоб ждала и в глаза заглядывала, ожидая хозяйской милости…

Его ладонь медленно заскользила по ее бедру вверх. Гермиона глухо закричала, в надежде, что хоть кто-то ее услышит…

– На вашем месте я бы этого не делал, уважаемый аль Мардуфф, – раздался сбоку спокойный голос, и она едва не разрыдалась от облегчения.

Снейп вышел из-за пальмы, направив на чернокнижника волшебную палочку. Ведьма замычала, бешено вращая глазами. Северус даже бровью не повел в ее сторону – его внимание целиком и полностью было занято противником. Никаких спецэффектов: лишь магия. Воздух звенел от разлитого в нем напряжения. Бурнус Мардуффа раздувался, словно под порывами яростного ветра, а сам он оставался неподвижен как скала, лишь голубые льдинки глаз сверкали исподлобья. Волна энергии, сметающая все на своем пути, лавиной обрушилась на Снейпа. Едва уловимым движением он отбил атаку и перешел в нападение. Противники не издавали ни звука – только вспышки заклинаний и яростное рычание. Глаза в глаза, сила против силы.

Внезапно Гермиона почувствовала, как заклятье, удерживающее ее, ослабело, и она рухнула на песок. Одежда Юсуфа начала рваться, словно невидимые когти вспарывали ткань, не задевая кожи. И тут на его щеке появилась царапина. Небольшой порез, из которого медленно вытекла капля крови. Колдун упал на колено и бессильно опустил голову. Глубоко дыша, словно марафонец только что закончивший забег, Снейп опустил палочку и кивнул:

– До первой крови.

Темные мокрые от пота пряди прилипли к его лбу. Аль Мардуфф поднялся на ноги и поклонился Северусу. Потом обернулся в сторону замершей Гермионы:

– Мы еще встретимся.

– Не в этой жизни, уважаемый. Это моя женщина, – голос Снейпа был тих, но в нем звучала такая твердость и уверенность, что у нее по спине побежали мурашки, а где-то под ложечкой противно засосало.

– Ты врешь, колдун! – захохотал чернокнижник, и злобная гримаса исказила его красивое лицо. – Я видел звезды! Звезды говорят, что сердце ее свободно, а жизнь пуста!

– Неужели? – холодно уточнил Снейп. – А вам не приходило в голову, что астролог, вполне возможно, был пьян?

Юсуф сипло засмеялся:

– Можешь сколько угодно обманываться тем, что она любит тебя, – душа ее пуста и бесплодна как наша великая пустыня Руб-эль-Хали! Береги свою ханум, колдун! Скоро взойдет Темная Звезда Зугабад и я вернусь за ней! Что значат несколько дней по сравнению с веками! Я подожду…

Аль Мардуфф взмахнул широкой полой бурнуса и исчез в маленьком смерчике белого песка.

– Сколько патетики! – Снейп повернулся к заворожено глядящей на него Гермионе. – Поднимайтесь, женщина с сердцем-как-пустыня. Вас вообще нельзя ни на минуту оставить одну.

Он протянул ей руку. Кровь зашумела у нее в ушах, и резкая боль разлилась за грудиной. Она побледнела, зрачки расширились, заливая радужку чернотой, и Гермиона, задыхаясь, начала хватать ртом воздух. Последнее, что она запомнила, – это перекошенное лицо Снейпа, склонившееся над ней.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 20.12.2011, 22:37
 
Астрея Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:16 | Сообщение # 35
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Она решила, что ослепла. Долго таращилась в темноту, шаря руками вокруг себя. Через несколько секунд глаза привыкли, и Гермиона поняла, что лежит на кровати в номере Снейпа. В груди все еще ощущалось стеснение, а кончики пальцев слегка покалывало. Она повернулась на бок и уставилась на ажурные занавеси широко распахнутых французских окон. Легкий бриз коснулся ее лица. Ей жутко хотелось свернуться калачиком и тихонько всплакнуть, жалея себя. Гермиона полежала еще немного, прислушиваясь к тишине, потом аккуратно слезла с постели и босиком на цыпочках направилась к выходу. В гостиной на диване, не раздеваясь, лишь скинув ботинки, спал профессор. Мисс Грейнджер аккуратно, стараясь не шуметь, открыла дверь и, решительно запахнув белую мужскую сорочку, пошла по скудно освещенному коридору. Дойдя до небольшого холла, она радостно устремилась к цветочному горшку, украшенному росписью в виде веселых розовых слоников.

– Да, у вас еще в детстве проявлялись явные криминальные наклонности! – раздался у нее над ухом свирепый шепот. – Немедленно поставьте на место это убожество и отправляйтесь в кровать!

– Это не убожество! Это мой чемодан!

Ответный взгляд был красноречивей всяких слов. Снейп молча забрал у нее горшок, схватил за руку, как нашкодившего первокурсника, и потащил по направлению к номеру. Там кивнул в сторону спальни, снова улегся на диван и смежил веки.

– Чего вы стоите? Особое приглашение нужно? Марш спать! – рявкнул он, не открывая глаз. Гермиона осталась на месте. – Вы понимаете, что с сердечными приступами в вашем возрасте шутки плохи?

– Мне нужен мой чемодан.

Снейп резко сел и уставился на нее, как на умалишенную:

– И куда это вы собрались на ночь глядя?

– Я хочу уехать. Домой.

– Не вариант. Ваша палочка сломана, а у меня здесь еще остались кое-какие дела. Через пару дней я весь к вашим услугам.

– Никуда я с вами не поеду! – в ужасе отшатнулась Гермиона, а Северус нахмурился. – Лучше пошлю сову Гарри.

– И вам совершенно не жаль бедную птичку? – он пожал плечами. – Ради всего святого, женщина, давайте мы решим эти вопросы утром! Я хочу спать, в конце концов! Спасение вашей жизни отнимает довольно много времени и сил!

– А я вовсе и не просила никого меня спасать, ясно? – вспыхнула Гермиона. – И нечего строить тут из себя принца на белом коне! Вы вовсе не принц! И коня у вас нет! Вы – самый противный человек на свете! Вы столько лет третировали Гарри! Всегда насмехались надо мной и моими друзьями! Вы ненавидите детей! И терпеть не можете гриффиндорцев! Вы были Пожирателем! Вы! Вы!..

– Ну же, ну! Давайте дальше, что же вы замолчали!

– Мне надо в библиотеку! – она развернулась, пошла в спальню и захлопнула за собой дверь. Гермиона села на край кровати и уперлась невидящим взглядом в противоположную стену. Да, если повторять все эти гадости достаточно часто, вполне вероятно, она в них поверит. Внезапно на пороге комнаты появился Снейп. Он бросил на прикроватную тумбочку книгу и буркнул, выходя:

– Вот. Здесь есть про Темную Звезду.

***

Гермиона читала почти до утра, сопоставляя факты, пытаясь выстроить более-менее правдоподобную теорию, основываясь на прошедших событиях. Около пяти веки ее отяжелели, и она погрузилась в беспокойный сон.

Часы показывали начало одиннадцатого, когда заспанная мисс Грейнджер обнаружила на подушке записку:

«Сову отослал, примите зелье – оно в стакане на тумбочке. Из номера не выходите. Я приеду завтра».

Дела у него! Вот какие у него могут быть здесь дела? Ни «здрасьте» вам, ни «до свидания»! Гермиона фыркнула. Нашел тоже комнатную собачку: «Место! Лежать! К ноге!» Тьфу! Мужчины…

Она поднялась и отправилась на поиски своей одежды. Цветочный горшок Снейп, конечно же, в чемодан обратно не трансфигурировал, но не беда. Мисс Грейнджер нашла вчерашнюю мантию и кое-как привела ее в божеский вид. С обувью было сложнее – судя по всему, босоножки ее так и остались валяться на пляже. Если быстро-быстро сбегать за ними – никто ничего и не заметит, а она сможет спокойно побеседовать кое с кем из приехавших на симпозиум, не вызывая нездорового ажиотажа своим внешним видом. Да и бояться пока нечего – аль Мардуфф же сказал «Скоро!». А «скоро» – это ведь не «завтра»?


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:16 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Больше всего на свете ее бесило, что профессор Снейп всенепременно скривит свои тонкие губы, пожмет плечами, закатит глаза и констатирует: «Женщина! А я ведь предупреждал!» Да только вот ей, видимо, так и не доведется услышать феерически нудную лекцию о том, что курица не птица.

Как и следовало ожидать, босоножки лежали на том же самом месте, где она их сбросила вчера. Если бы у нее осталась хоть капля здравого смысла, то ни на какой пляж она бы, естественно, не пошла, а сидела в отеле тихо, как мышь, употребляя внутрь целительные зелья, вся в мечтах и думах о герое. Но, видимо, яд осьминогой гидры подействовал-таки на мозг, вызвав его размягчение.

Все получилось глупо до безобразия: Гермиона коснулась босоножек и тут же почувствовала, как огромный крюк дернул ее в районе солнечного сплетения, и она с головокружительной быстротой полетела в пропасть. Ее собственная обувь оказалась банальным порт-ключом.

Вот так, с босоножками в руках, в помятой парадной мантии Гермиона и очутилась в гордом одиночестве посреди пустыни, проклиная все на свете, а свое никому не нужное упрямство – в первую очередь. Песок, белый до рези в глазах, простирался на сотни миль вокруг. Дрожащая линия горизонта растворялась в горячем мареве. Солнце огненным оком следило за своей жертвой, пока еще трепыхающейся и оказывающей сопротивление. А то, что сопротивляться ей осталось не так уж и долго, мисс Грейджер ощущала где-то на уровне копчика. Она надела босоножки – ковылять по раскаленному песку на каблуках было гораздо лучше, чем превратить ноги в шкварки.

Гермиона села и задумалась, соединяя воедино все свои ночные выкладки со вновь открывшимися обстоятельствами. Как она поняла из весьма любопытной книги, которую дал ей Снейп, Темная Звезда Зугабад всходила на небосклоне раз в пятьсот лет и вставала в одну линию с Солнцем, Луной и Землей. Что, несомненно, оказывало благоприятное воздействие на всякие разные магические ритуалы. Имелось так же еще несколько непроверенных за давностью лет рецептов зелий и пара заклинаний, применение которых было возможно лишь в эту самую фазу противостояния. С этим все ясно. На разгар такого знаменательного события Юсуф аль Мардуфф, по всей вероятности, и запланировал какую-нибудь особо крупную гадость из личного темномагического арсенала. Если учесть, что впервые эта самая гадость пятьсот лет назад ему не удалась, сейчас он должен был приложить немало усилий к тому, чтобы не оконфузиться во второй раз. И Гермионе в этом коварном плане отводилась далеко не последняя роль. Зачем она ему понадобилась? Принести в жертву, окропив алтарь ее девственной кровью? Женщина фыркнула и закашлялась. Она сняла нижнее белье, намотала сорочку на голову в виде чалмы и подняла воротник мантии, застегнув ее на все пуговицы. Так по крайней мере она превратится в головешку не столь быстро.

На чем она остановилась? Ах, да, – на своей исключительности. Вряд ли ее могли заподозрить в непорочности, сохранившейся к тридцати годам. А значит… что там вопил этот шикарный мужчина? Звезды ему сказали? Предсказали? Вот почему все красавцы, встречающиеся ей на пути, оказывались моральными уродами и абсолютно беспринципными личностями? Наверняка это тоже звезды. Карма, так сказать, предначертание свыше.

Значит, она – Избранная. Это открытие не прибавило Гермионе энтузиазма. Обычно Избранные плохо кончают. Взять хотя бы Гарри. Кстати, о Гарри, который должен получить письмо Снейпа сегодня вечером. Если тот его послал. Ведь послал же? Он же не соврал? Чтобы она успокоилась и перестала его доставать? Снейп? Слизеринец до мозга костей? Когда он там должен вернуться? Завтра? Что он подумает, не застав ее на месте? Станет искать? Или решит, что она все-таки сделала по-своему и уехала? Черт…

Порт-ключ. Если бы она была нужна Юсуфу сама по себе – здесь ее поджидала бы засада. Имелась, конечно же, вероятность того, что он просто напросто состоит в клубе поклонников долгой и мучительной смерти и сейчас сидит где-нибудь, услаждая свой взор танцующими гуриями, а она тут строго по плану должна испускать дух долго и, в идеале, мучительно.

Значит… значит, нужно идти. Если бы еще только знать, где она находится… но сидеть на месте и поджидать как овца на заклании, когда сюда явится местный магрибский псих, – не самый удачный вариант.

И она пошла. Пошла, увязая и спотыкаясь. Одинокая цепочка следов хвостом тянулась за ней, петляя между барханами. Ветер старательно разглаживал песок, стирая все признаки ее пребывания в этом царстве смертельного зноя. Пот струился по лицу, заливая глаза. Она слишком поздно догадалась спрятать руки в рукава мантии – кисти стали похожи на две ошпаренные культяпки. На ноги она уже давно не обращала внимания – горячий песок попадал внутрь босоножек, сдирая ступни в кровь. Тупая боль от мокнущих ран перестала доставлять неудобство – Гермиона больше не чувствовала ног, продвигаясь вперед лишь усилием воли, потеряв счет времени – оно слилось в одну бесконечную туманную полосу дрожащего впереди воздуха. Наконец, силы покинули ее окончательно, и женщина рухнула как подкошенная. Солнце слепило глаза, запекало шелушащиеся губы. Ей хотелось только одного: чтобы все это поскорее закончилось. Оказывается, иногда смерть бывает избавлением. Она попыталась улыбнуться, но тонкая кожа треснула, и капля крови медленно скатилась по щеке. Слез не было, а во рту стало настолько сухо, что язык уже не отлеплялся от нёба. Вот и все. Она испугалась, а сейчас уже поздно. Даже для побочных эффектов.

Солнце закрыла огромная черная тень. Все…


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 20.12.2011, 22:52
 
Астрея Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:17 | Сообщение # 37
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Ей снилось, что она снова маленькая, лежит на коленях у мамы, а та тихим голосом читает ей на ночь любимую книжку с красочными картинками:

«Далеко в море вода синяя-синяя, как лепестки самых красивых васильков, и прозрачная-прозрачная, как самое чистое стекло, только очень глубока, так глубока, что никакого якорного каната не хватит. Много колоколен надо поставить одну на другую, тогда только верхняя выглянет на поверхность. Там на дне живет подводный народ»…

И вот снова Русалочка идет к ведьме, отдать ей самое дорогое, что у нее есть, в обмен на возможность обрести бессмертную душу и любовь. Но принц женится на той, которой благодарен за спасение, а ей достается лишь подушка у дверей спальни.

«…нож дрогнул в руках у русалочки. Еще минута – и она бросила его в волны, и они покраснели, как будто в том месте, где он упал, из моря выступили капли крови.
В последний раз взглянула она на принца полуугасшим взором, бросилась с корабля в море и почувствовала, как тело ее расплывается пеной».

Она не смогла убить его, чтобы обрести свободу и навсегда потеряла возможность быть рядом с теми, кого любила.

«И русалочка протянула свои прозрачные руки к солнцу и в первый раз почувствовала у себя на глазах слезы».

Как всегда Гермиона плачет взахлеб, а мама кладет руку ей на голову:

– Даже самая большая, искренняя и самоотверженная любовь не может заставить полюбить в ответ… Но она дает возможность обрести бессмертную душу…

Гермиона всхлипнула, и прохладная ладонь опустилась на ее разгоряченный лоб:

– Тшшш…

Она лежала уютно, словно в колыбели. Мягкое размеренное покачивание и тихий звон медного колокольца умиротворяли, а самое главное – она больше не чувствовала боли. Мисс Грейнджер приоткрыла глаз и едва не свалилась от неожиданности с мохнатой спины верблюда, величественно шествующего на закат. Чьи-то руки подхватили ее, а над головой раздался знакомый голос:

– Если вы хотите угробиться снова, подождите еще немного – утопиться у вас получится с большей вероятностью.

Гермиона снова откинулась ему на грудь и пробормотала:

– Вы – мой герой.

– Ха! Да вы еще совсем недавно вопили как баньши в период брачных игр, что я совсем даже не принц на белом коне, а всего лишь маскируюсь под порядочного. С чего это вдруг такие перемены?

– Это все потому, что раньше я не понимала, а теперь знаю – вы не принц на белом коне, а герой на рыжем верблюде.

По всей видимости Снейп ненадолго потерял дар речи, и Гермиона продолжила:

– Еще мне интересно: почему мне совсем-совсем не больно? Я умерла, да? Или у меня эти… бред и сложные устойчивые галлюцинации? И откуда вы взялись? Куда мы едем? И где вы взяли это чудесное животное? А чем занимаетесь? А в Джабель-Али зачем приехали? А где Гарри?

– От любопытства кошка сдохла. Я наконец-то понял, что меня смущало всю дорогу, – здесь было слишком тихо! Пожалуй, вам пора баиньки, мисс Хочу-все-знать!

Перед ней оказалась склянка с темной жидкостью:

– Зелье сна без сновидений?

– Будем считать, я поставил вам «превосходно». Не тратьте зря силы – они еще понадобятся…

Гермиона сделала глоток, и мир снова заволокло туманом. У нее еще никогда не было таких интересных галлюцинаций.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:18 | Сообщение # 38
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Она смотрела на него сквозь пламя костра, боясь пошевелиться и хотя бы вздохом выдать, что проснулась. Неверный свет грубо прорезал его лицо трещинами морщин, глазницы запали, а спутанные волосы неопрятными прядями свисали вдоль желтоватых щек. Снейп, не отрываясь, наблюдал за огненными языками, что ласкали хрупкие ветки, извиваясь в причудливом танце, чтобы потом искорежить и сломать их, превратив в пепел.

Гермиона закрыла глаза. Треск костра и шум прибоя. Мощное дыхание океана убаюкивало, погружая в сон уставший разум. Она почувствовала за спиной что-то мягкое, теплое и живое. Оно фыркнуло, и женщина вздрогнула от неожиданности.

– Это Фуфель.

– Кто? – ей показалось, что она ослышалась.

– Фуфель, – Снейп подбросил в костер еще немного хвороста. – И не смотрите на меня так – я его одолжил вместе с именем.

Гермиона улыбнулась, а верблюд за ее спиной заворочался и снова затих, засыпая.

– Пейте, – Северус приподнял ее за плечи и поднес к губам флакон. Черный сюртук сполз, и она в ужасе уставилась на свои забинтованные руки, неподвижно лежащие вдоль туловища, словно чужие. – Пейте, – повторил он, и жидкость обожгла гортань. – Завтра все будет в порядке. Вы не успели сильно обгореть.

– Вот вы теперь еще скажите, что я просто гуляла и заблудилась, – буркнула она. – И вообще, отпустите меня – я уже все выпила.

Снейп усмехнулся, уложил ее обратно и укутал:

– А вам хотелось стать героиней? Если бы вы не делали глупостей и остались на месте, я бы нашел вас гораздо раньше по аппарационному следу.

– Да вы вообще должны были приехать только завтра! Откуда я могла знать, кто именно придет по этому самому следу: вы с Фуфелем или Мардуфф со своими претензиями?

– Я, знаете ли, повернул назад практически сразу. Потому что, посреди дороги внутренне как-то весь содрогнулся, представив, что вы можете еще отмочить в мое отсутствие. На меня внезапно снизошло озарение: оказывается, до вашего появления моя жизнь была весьма скучна и однообразна. Так вот я вернулся и понял, что все развлечения еще впереди.

Гермиона надулась:

– Ну, уж извините, что одному извращенцу чего-то там звезды наболтали. Пойти отдаться, что ли, в хорошие руки, дабы вам спокойней жилось?

– Вы еще не поняли, что ему от вас надо?

– Думаю, он меня сам найдет, чтобы об этом сообщить.

– Согласен, а потому послал вашему другу Поттеру весточку. Он ведь все так же в аврорате прохлаждается? Спасает мир?

– У каждого свои недостатки – вот вы, например, унылый мрачный мужчина, эмоциональный диапазон которого прямо пропорционален уровню язвительности в крови.

– Про себя я и сам все знаю. А как насчет вас? Поделитесь тонкими наблюдениями?

– Я? Я клиническая старая дева – у меня имеется прекрасная библиотека, кот и непреодолимое желание совать нос куда не следует.

– Самокритично.

– Так вы не ответили на мой вопрос – чем вы занимаетесь?

– Я зельевар.

– Надо же, а я думала, экзотическая танцовщица.

– Не острите – вы не умеете.

– Спасибо за комплимент. Так что же здесь забыл зельевар?

– Я пытаюсь заключить договор на поставку эксклюзивных ингредиентов для своей лаборатории с одним из кочевых племен бедуинов, а вот что вы потеряли в рядах ботаников – это вопрос.

– А вдруг я посвятила свою жизнь изучению повадок бешеного огурца?

– Конечно-конечно. А я пишу стихи и крестиком вышиваю.

Гермиона прыснула:

– Видимо в канцелярии Министерства что-то напутали, – убедительно сказала она.

– Ну-ну, – протянул Снейп и снова уставился на огонь.

– А еще меня интересует, почему мы давно не аппарировали отсюда?

– Потому что сейчас этот район закрыт для аппарации. Похоже, все в сборе и мышеловка захлопнулась. Или она работает только на вход. Если Поттер вовремя получит мое письмо, то может быть, успеет сделать хоть что-то. Или нет. В любом случае, сейчас силы не равны. Наши волшебные палочки в этом мире чистой древней магии абсолютно бесполезны. Это как махать красными труселями в пустыне – эффектно, но бестолково.

– Но вы же победили Мардуффа тогда? Победили же?

– Мне повезло, – Снейп пожал плечами. – Не думаю, что смогу повторить свой эффектный выход. И не забудьте про Темную Звезду. В период противостояния силы темных магов возрастают многократно.

– Ну, ваш светлый облик тоже далеко не идеал борца за добро и справедливость. В конце концов, общение с Темным Лордом не прошло для вас даром?

Северус нахмурился и потер шею:

– Понятия не имею, как можно воспользоваться сложившейся ситуацией. Я и о Зугабад впервые услышал только вчера. Так что мне еще расти и расти.

– Ну, вам-то вообще не о чем беспокоиться – это меня тут с фонарями ищут и даже обольстить пытались на всякий случай, – пробормотала Гермиона закрывая глаза. – Что там можно еще использовать кроме крови девственницы? Растертую печень?

– Да уж, – почти мечтательно протянул Снейп. – А желчь у вас должна быть просто отменной, коварная соблазнительница.

– Фу на вас. Вы обязаны меня подбадривать, вселяя уверенность в завтрашнем дне, а не разделывать мое прекрасное трепетное тело на ингредиенты. Кстати, так уж и быть: если что, завещаю мою желчь на благо науки.

Они замолчали. Где-то в вышине раздался душераздирающий крик, от которого замирало сердце, а волосы вставали дыбом. Гермиона вздрогнула, а Снейп вскочил, вглядываясь в темное небо.

– Птица Рок, – сонно пробормотала она.

– Кто?

– Вы что, сказок в детстве не читали? Птица Рок, Аладдин, Синдбад, Шехерезада… «Тысяча и одна ночь»…

Северус все еще стоял, задрав голову, когда Гермиона наконец заснула. Он аккуратно затоптал костер и лег рядом, так что она оказалась между ним и похрапывающим Фуфелем. Снейп настороженно всматривался в темноту, зажав в руке волшебную палочку. Ведьма завозилась и уткнулась носом ему в спину. Он замер, боясь пошевелиться.

Занималась заря.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Четверг, 22.12.2011, 23:16
 
lajtara Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:41 | Сообщение # 39
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, я в полном восторге) Качественно написанная история всегда нравится, а такая интересная - вдвойне. Просто праздник) ok4
А сколько всего глав, если не секрет?
Спасибо огромное!))


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Астрея Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:45 | Сообщение # 40
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо)

Осталось еще 4 главы и эпилог. По-моему ok3

Надеюсь, скоро все будет da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 20.12.2011, 23:23
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Бесконечная история ", автор Астрея, Drama/Humor/Romance (PG-13, миди, закончен)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz