Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "История повторится", автор Омела_Esterat, PG13 (Битва Роз и Драконов)
"История повторится", автор Омела_Esterat, PG13
Lady_Hermione Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "История повторится", автор Омела_Esterat, PG13, драма/романс, миди, закончен

Уважаемые тайновчане!


Командам было предложено написать фик по одному из сюжетных коллажей первой Битвы

Мы выбрали работу Lili2007 "История повторится":






Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 12:54
 
Irkina Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:33 | Сообщение # 21
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
10
10
Потрясающий фик! Один из лучших на битве. Я не читала "Чёрную книгу", но от этого фик показался ещё интереснее. Живые персонажи, потрясающие метафоры и описательные моменты сделали эту историю по истине сказочной. Каждая строчка буквально пропитана тайной и магией. Я как будто сама побывала вместе с героями в таинственной долине и видела прекрасные луга и загадочный город. Несомненно, после прочтения осталось много вопросов, но все они второстепенны и при должном воображении можно вполне найти ответы. Правда я искренне надеюсь на появление в будущем второй части, так как хотелось бы поподробнее узнать о таинственном месте и судьбе героев. Выражаю автору/ам искреннюю читательскую благодарность и желаю море вдохновения и творческих успехов. Браво, автор/ры ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4



 
Amaligama Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:54 | Сообщение # 22
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное произведение da4 ! Легенда так и обволакивает brush , просто не могла оторваться от чтения jump1 ! Спасибо большое Автору, за этот великолепный фик jump1 !
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов
4. Проработанность характеров героев 10 баллов
5. Соответствие заданию 10 баллов


Amaligama
 
corall Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:46 | Сообщение # 23
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
10
10
понравилось..наверное стоит прочитать черную книгу Арды, как-то не получилось раньше, возможно поняла бы больше, но и то, что описано на мой взгляд достаточно


 
Slayer Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:52 | Сообщение # 24
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольно интересный сюжет, хорошо прописаные характеры персонажей, отличный стиль, но чего-то не хватает, я даже толком не знаю, чего, но что-то явно не так. Есть какой-то неприятный осадок, и все тут grust1

10
10
8
10
10


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
aragorn Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:57 | Сообщение # 25
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет -10 баллов
2. Стиль -10 баллов
3. Общее впечатление -9 баллов
4. Проработанность характеров героев -10 баллов
5. Соответствие заданию -10 баллов
Удивительный фик! Очень интересный, два мира, очень искусно вплетенных один в другой, великолепно продуманны характеры героев. Прочитала с большим удовольствием. Но соглашусь, что есть какая-то недосказанность, вернее, ожидание продолжения, потому-что есть ощущение оборванности окончания. ok4 ok4 ok4


 
Назик Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:23 | Сообщение # 26
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
просто отлично Ну я понимаю что это конец Но все таки можно писать продолжение Потому что у такого произведения муза не дремлет)
 
Tori67106 Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:16 | Сообщение # 27
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов
4. Проработанность характеров героев 10 баллов
5. Соответствие заданию 10 баллов
Печальная сказка со счастливой историей любви ok4


 
silviya Дата: Среда, 12.05.2010, 03:36 | Сообщение # 28
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Всё очень интересно, только ни фига не понятно.

ok3 :ok3:
не понятно и запутанно)...из серии "не знал и забыл"...
действительно интересно! А вот было бы ещё продолжение)
надо же чтобы девять мастеров (или как их там?) нашли друг друга? или я опять чего то не поняла?)
10
10
10
10
10




Сообщение отредактировал silviya - Среда, 12.05.2010, 03:37
 
Ventus Дата: Среда, 12.05.2010, 13:46 | Сообщение # 29
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет 10 баллов
Стиль 10 баллов
Общее впечатление 9 баллов
Проработанность характеров героев 9 баллов
Соответствие заданию 10 баллов
Прекрасная история о том, что предназначением человека может быть любовь. НО концовка ставит в тупик и поцелуй по-моему здесь был лишним. + Гермиона и Северус не доконца прописаны, про остальных я вообще молчу.
Тем не менее это не отменяет прекрасного поружения в другую реальность, интересно прописаны детали. возможно стоило растянуть до макси?) Это предложение)))
 
Ленка Дата: Пятница, 14.05.2010, 03:35 | Сообщение # 30
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Похоже на чудо... или на одну из песен менестрелей... Красивая история, наполненная светлой грустью, дыханием прошлого, обещанием будущего. Не хочется развеивать ощущения нереальности, прикосновения к этому хрупкому миру выставлением оценок, но надо. А в душе какой-то тихий восторг, если можно так выразиться...
1. Сюжет - 10 баллов Необычно, неожиданно, невероятно... очень красивая легенда (ну не могу я назвать это фиком)
2. Стиль - 10 баллов Восхитительно. Очень удачная форма, время, манера повествования, переплетение двух реальностей.
3. Общее впечатление - 10 баллов Огромное спасибо!
4. Проработанность характеров героев - 10 баллов Я прямо разрываюсь, между 10 и 9, но характеры, идеально вплетенные в произведение, действительно не раскрыты полностью, хотя это и не кажется нужным, все и так понятно, наверно, любые детали даже будут лишними. Нет, рука не поднимается поставить 9, исправляю))))))
5. Соответствие заданию - 10 баллов

Автор,еще раз спасибо за Вашу работу, и за знакомство с миром Черной Книги Арды, о которой, как ни странно, я раньше не слышала, похоже стоит прочитать, к тому же стану лучше понимать музыку, которую слушаю))))))
Браво! ok4
P.S.: Мои слова, к сожалению, не выражают всех чувств, вызванных чтением...


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!


Сообщение отредактировал Ленка - Пятница, 14.05.2010, 03:37
 
Lady_Hermione Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:25 | Сообщение # 31
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
Голосование по данной работе закрыто.
Вы можете оставлять отзывы.


Да пребудет с вами Снейджер
 
Morane Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:08 | Сообщение # 32
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
И вновь я говорю: спасибо, Эстерат! И снова вы поймали меня на музыке! Ниэнна сейчас в ряду моих музыкальных предпочтений в пятерке лидеров! Да и к ЧКА я отношусь спокойно)))). Правда, никогда не сравнивала ее со снейджером))). *шепотом: я тут типа рецензию на этот фик сваяла, для МК. Там уже подробнее все плюсы и минусы, ибо они, имхо, несмотря на мою общую оценку 10, все же имеют место быть* Просто очень интересной показалась работа.

И еще раз за Ниэнну - респектище!!!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Lady_Esterat Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:26 | Сообщение # 33
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
*шепотом: я тут типа рецензию на этот фик сваяла, для МК. Там уже подробнее все плюсы и минусы, ибо они, имхо, несмотря на мою общую оценку 10, все же имеют место быть*

Ох, я в МК? *Закатывая глаза почти падает в обморок* Где мои бигуди и обаятельнейшая улыбка?
Серьезно, польщена очень-очень! Хотя, таки это не самый мо лучший фик, к сожалению. Вот не получилось вытянуть так как хотелось: и сроки поджимали и Рим очень сильно душу вытягивал...
Quote (Morane)
Да и к ЧКА я отношусь спокойно)))). Правда, никогда не сравнивала ее со снейджером)))

О, вот очень хотелось узнать мнение человека читавшего ЧКА. И да, я ее тоже не сравнивала со Снейджером, там несколько иные категории. Просто картинка на душу легла, обросла подробностями и стала жить своей жизнью.


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Morane Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:41 | Сообщение # 34
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Омела_Esterat)
О, вот очень хотелось узнать мнение человека читавшего ЧКА. И да, я ее тоже не сравнивала со Снейджером, там несколько иные категории.

Да, категории, да и масштабы другие. Хотя в принципе образы неплохо легли, а излишняя навязчивость только помешала бы. Отдельно скажу: а более ясной концовки не предполагается? Почему-то она мне видится только драмой. (Это ЧКАшное влияние, не иначе ok3 )


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Lady_Esterat Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:10 | Сообщение # 35
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот давайте я сессию сдам и всем сразу отвечу! Времени совсем нет, в пятницу буду совсем-совсем свободна и все время посвящу вам, честно-честно.
Morane, вот вы читаете мои мысли. Было три концовки: флафф (ее я отмела сразу, поскольку откровенный неформат), то что вы видите сейчас и драмо-ангст. Так что ждут вас еще два кусочка-диалога. Ибо гораздо лучше чтобы герои сами ответили на накопившиеся вопросы читателей, а не автор, который по-сути все написал, но очень круто зашифровал...


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Ленка Дата: Среда, 09.06.2010, 00:00 | Сообщение # 36
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эстерат, большое спасибо за это чудо! grust2 Очень-очень понравилось! О чем я, собственно, уже писала в отзыве))) Просто захотелось еще раз поблагодарить Автора, зная его имя))) Вы, кстати, вдохновили меня на чтение Сильмариллиона))). А там, глядишь, и до ЧКА доберусь... brush

У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
Lady_Esterat Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:48 | Сообщение # 37
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
У моей подруги есть любимая поговорка: "Он в полной безопасности, как тюлень перед пумой. Не потому что пума не станет жрать тюленя, а потому что не фиг ей делать на Северном полюсе". Ога, я таки свела пуму и тюленя, кто кого сожрал пока не понятно, если честно я и сама немного в ступоре от того что тут наворотила... Кроссоверы - страшная вещь, тут нужно не только за каноничностью героев Роулинг следить, но еще и увязывать их каким-то неведомым образом с Черной Книгой Арды. Ага, мне очень интересно, кто из читателей таки читал ЧКА? Ох, ну так начнем по порядку.
Quote (aragorn)
Немного напрягло, что Джинни "сладко" шепчет Гермионе на ухо. Джинни что запала на Гермиону? Быть может какое другое слово?

Все может быть, все может быть... *тут автор печально замолкает и останавливает рвущиеся слова про изначальную бисексуальность людей и прочее и прочее* Иногда сладко - это просто сладко podmig1
Quote (julia-sp)
До чего интересно, просто невозможно! А то, что я не читала Черную Книгу Арды только добавляет любопытства, потому что нет ничего знакомого. Занятные видения у Гермионы – прошлое, будущее…

Добавьте - чужое прошлое, возможное будущее...
Quote (julia-sp)
P.S. И ещё мне понравилось как Рон «устоял» перед Лавандой. ok3

Вот, это мне тоже очень нравится, эх, начала Леди Эстерат писать эротику, так теперь ведь и не остановишь...
Quote (Selenia)
Афигенно!!!!! ok4 Настолько романтично... grust3 аж плакать хочется!!! Браво и еще раз браво автору!!!!

Да, именно тотальной романтичности с легким привкусом горечи я и добивалась!
Quote (julia-sp)
Всё очень интересно, только ни фига не понятно. ok3 Правда, есть яркое ощущение незавершённости. Очень хочется недоумённо покрутить головой и спросить, а что же будет дальше?
Очень любопытное смешение двух разных миров. И предчувствие любви.

Дыа, автор зашифровался... Хотя, основное все схватили верно.
Quote (magician@)
Очень проникновенно и чувственно.
Настоящая сказка и как верно подметила julia-sp - предчувствие любви.

Вооот, предчувствие любви, еще неокрепшее смутное чувство...
Quote (magician@)
Обожаю когда Снейп такой: холодный, строгий, неприступный внешне, сплошной ледяной панцирь и настоящий огонь в душе.

Я тоже очень люблю такого Снейпа, скажем так, Снейп из фильма, а не из книжки...
Quote (Фатия)
очень понравилось, как вы, автор, сумели соединить классическое фэнтези с миром Ро. Нежность этой истории прекрасна. В конце улыбка еще долго не сходит с губ. Спасибо за рассказанную вами легенду о любви.

Вам спасибо за теплый отзыв!
Quote (Irkina)
Потрясающий фик! Один из лучших на битве. Я не читала "Чёрную книгу", но от этого фик показался ещё интереснее. Живые персонажи, потрясающие метафоры и описательные моменты сделали эту историю по истине сказочной. Каждая строчка буквально пропитана тайной и магией. Я как будто сама побывала вместе с героями в таинственной долине и видела прекрасные луга и загадочный город. Несомненно, после прочтения осталось много вопросов, но все они второстепенны и при должном воображении можно вполне найти ответы. Правда я искренне надеюсь на появление в будущем второй части, так как хотелось бы поподробнее узнать о таинственном месте и судьбе героев.

Спасибо! ЧКА попробуйте почитать, мне понравилось, более того, я имела несчастье прочитать ее в подростковом возрасте и она оказала на меня просто огромное влияние... А насчет продолжения... сжальтесь! Я не шестирукий Шива, мне не хватает в сутках как минимум еще десяти часов. Но еще одна глава будет точно!
Quote (Irkina)
Выражаю автору/ам искреннюю читательскую благодарность и желаю море вдохновения и творческих успехов. Браво, автор/ры

Спасибо большое, постараюсь соответствовать ;)
Quote (Amaligama)
Замечательное произведение da4 ! Легенда так и обволакивает brush , просто не могла оторваться от чтения jump1 ! Спасибо большое Автору, за этот великолепный фик jump1 !

Спасибо brush
Quote (corall)
понравилось..наверное стоит прочитать черную книгу Арды, как-то не получилось раньше, возможно поняла бы больше, но и то, что описано на мой взгляд достаточно

Надо-надо прочитать ЧКА, впрочем там только предыстория и ни одного ответа на заданные вопросы.
Quote (Slayer)
Довольно интересный сюжет, хорошо прописаные характеры персонажей, отличный стиль, но чего-то не хватает, я даже толком не знаю, чего, но что-то явно не так. Есть какой-то неприятный осадок, и все тут grust1

Ага, а я знаю от чего у Вас неприятный осадок, от ощущения неопределенности, которое, впрочем, закономерно. Спасибо большое за то, что читали!
Quote (aragorn)
Удивительный фик! Очень интересный, два мира, очень искусно вплетенных один в другой, великолепно продуманны характеры героев. Прочитала с большим удовольствием. Но соглашусь, что есть какая-то недосказанность, вернее, ожидание продолжения, потому-что есть ощущение оборванности окончания. ok4 ok4 ok4

Quote (Назик)
просто отлично Ну я понимаю что это конец Но все таки можно писать продолжение Потому что у такого произведения муза не дремлет)

Tori67106,
Quote (silviya)
не понятно и запутанно)...из серии "не знал и забыл"...
действительно интересно! А вот было бы ещё продолжение)
надо же чтобы девять мастеров (или как их там?) нашли друг друга? или я опять чего то не поняла?)

Спасибо! Скоро выкину последнюю главу с ответами podmig1 А насчет Девяти - тоже расскажу, ибо тема действительна нераскручена.
Quote (Ventus)
Прекрасная история о том, что предназначением человека может быть любовь. НО концовка ставит в тупик и поцелуй по-моему здесь был лишним. + Гермиона и Северус не доконца прописаны, про остальных я вообще молчу.

Не не не, поцелуй - всего лишь благодарность с оттенком симпатии, тут все правильно. Тем более что все-таки их друг к другу тянет.
Quote (Ventus)
Тем не менее это не отменяет прекрасного поружения в другую реальность, интересно прописаны детали. возможно стоило растянуть до макси?) Это предложение)))

До мааакси? Еще год назад я бы взвыла от страха, но теперь я выросла, заматерела и всего лишь тихонечко поскулю... на мне висит много чего другого, да и сюжет здесь почти исчерпал себя. куда дальше растягивать?
Quote (Ленка)
Похоже на чудо... или на одну из песен менестрелей... Красивая история, наполненная светлой грустью, дыханием прошлого, обещанием будущего. Не хочется развеивать ощущения нереальности, прикосновения к этому хрупкому миру выставлением оценок, но надо. А в душе какой-то тихий восторг, если можно так выразиться...

Спасибо, такой поэтичный отзыв! У меня тоже душа потихоньку запела :podmig1:.
Quote (Ленка)
Автор,еще раз спасибо за Вашу работу, и за знакомство с миром Черной Книги Арды, о которой, как ни странно, я раньше не слышала, похоже стоит прочитать, к тому же стану лучше понимать музыку, которую слушаю))))))
Браво! ok4

О, а что Вы слушаете? Я вот тоже какое-то время этим увлекалась...
Quote (Ленка)
Вы, кстати, вдохновили меня на чтение Сильмариллиона))). А там, глядишь, и до ЧКА доберусь...

Я когда читала Сильм никак не могла отделаться от ощущения, что читаю учебник по итстории. Сложный, и что греха таить, очень нудный. ЧКА совершенно противоположна. Там не факты - эмоции, буквально купаешься в ощущениях...


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Ленка Дата: Пятница, 11.06.2010, 17:53 | Сообщение # 38
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Омела_Esterat)
О, а что Вы слушаете? Я вот тоже какое-то время этим увлекалась...

Ну так менестрелей и слушаю)))) И фолк. Мельницу, Айре, Иллет, Тэм, Йовин и т.п. )))
Quote (Омела_Esterat)
Я когда читала Сильм никак не могла отделаться от ощущения, что читаю учебник по итстории.

Угу, я его второй раз начинаю. Тоска... Там одних имен столько, что мама дорогая))))) Но думаю, что добью)))) Если совсем туго будет, еще раз фик перечитаю, вдохновлюсь. Он правда очень классный. ok4


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "История повторится", автор Омела_Esterat, PG13 (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz