Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Одно гадание на кофейной гуще", автор Chudnoe, Romance (PG-13, миди, закончен)
"Одно гадание на кофейной гуще", автор Chudnoe, Romance
Маркиза Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Одно гадание на кофейной гуще", автор Chudnoe, Romance, PG-13, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
miralissa Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:02 | Сообщение # 21
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фанф, несколько раз даже не могла от слез удержаться, что со мной бывает довольно редко!
Очень понравился!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
Яд Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:07 | Сообщение # 22
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Психоделический сюжет!
И Джек себя ничем не выдал. Ни единой лимонной долькой. Хотя, нет, как всегда плетет интриги.
Много очень красивых описаний. Особенно кофейных, за кои мое наркоманское спасибо.
Понравилась вот эта фраза:
Quote (Chudnoe)
- Пальто у вас тоже гриффиндорского цвета, - послышался где-то слева от Гермионы голос, она даже не сразу среагировала, просто замерла, а голос продолжил, - играя в рулетку, вы бы всегда ставили на красное
. Сразу представился загадочный Снейп, ставящий на зеро, в лучших слизеринских традициях.
И эти золотые перья в конце. Я правильно поняла, что они сначала были белыми, когда Северус полетел спасать Гермиону, а потом позолотились (нарушил правила)? Это очень сильно!
Два малюсеньких тапочка:
1. Очепятки блошками проскакивают. Просто вычитайте текст сами или отдайте чьим-нибудь незамыленным глазам.
2. Определитесь с кофе: мужской или средний род. У Вас то так, то эдак.
Благодарю за хорошую работу.
 
Chudnoe Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:18 | Сообщение # 23
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лигра), спасибо вам))))
Quote (Лигра))
Взахлёб читала!
Надеюсь, что причмокивая кофе podmig1

miralissa, Спасибо за теплые слова!

Quote (miralissa)
несколько раз даже не могла от слез удержаться,

А я вот как-то даже и не рассчитывала... Ну значит удалось!

Яд, текст отдала вычитывать, честное кошалисье! Кофе - он, все остальное опечатки!
На самом деле глаз уже замылился, и сам текст воспринимать не могу, вы правы))))

Quote (Яд)
И Джек себя ничем не выдал. Ни единой лимонной долькой.

Я очень надеялась, что до последнего момента он будет в тени, и если вылезет, то в истинных традициях рояля из кустов.
Quote (Яд)
Много очень красивых описаний. Особенно кофейных, за кои мое наркоманское спасибо.

Всегда пожалуйста. Вот была бы возможность через интернет запахи передавать, я бы с удовольствием наполнила текст разными-разными ароматами! ok3
Quote (Яд)
И эти золотые перья в конце. Я правильно поняла, что они сначала были белыми, когда Северус полетел спасать Гермиону, а потом позолотились (нарушил правила)? Это очень сильно!

ДА! ДА! ДА! Спасибо, что заметили!


Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
julia-sp Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:53 | Сообщение # 24
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Город ангелов", да, может быть... Но этот фильм довольно примитивен, и не выходит за рамки обычных человеческих представлений о мире.
В этом фике всё гора-а-аздо интереснее... Такой необычный сюжет, лиричный и странный, как музыка Грига. Как запутанное сновидение, где светлый туман сменяется тёмным, и никогда не увидишь конца пути, да и будет ли он - этот логичный конец? Или снова мягкий и безумный вираж, и под холодное пение ветра в скалах тебе в руки упадёт новая неведомая Истина? Ты будешь с ней жить, но даже не надейся, что сможешь понять её до конца...
Автор, огромное спасибо за такую фантазию!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Tchernoknizhnitsa Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:03 | Сообщение # 25
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, Вы молодец! Хороший слог, мировоззренческие фрагменты отлично прописаны, ровно, уместно и в меру слезливо. Отличная работа!
Яд, как всегда, опередила меня с конструктивом: действительно, текст нужно тщательнейшим образом вычитать, и кроме блох убрать еще некоторые "щебсши". Я не придираюсь - поверьте, если б у Вас не было несомненного таланта, я бы даже комментировать не стала da6
Единственный серьезный момент: на мой взгляд, сюжет несколько затянут. Неоправданно много "натюрмортов". Помнте, как у Кэрролла: "Алиса считала, что книжка без картинок, ли хотя бы без разговоров - книжка неинтересная". Честно говоря, на "Кофе с молоком" мне стало скучновато. Считаю, следовало бы ускорить развитие событий, сократить "прикладное ангеловедение" и предысторию Гермионы, углУбить момент развития взаимоотношений. Впрочем, автор имеет право не ошибаться ok3
Повторю еще раз: Вы молодец! У Вас есть талант и вкус, есть чутье и необходимый словарный запас, не хватает лишь работы со словом. Я жду Ваших новых творений - думаю, получу море удовольствия! ok4
 
Irkina Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:29 | Сообщение # 26
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вай, какая прелесть! Очень нежный и мягкий фанфик (прям, как перья в конце ok3 ). Спокойная и обстоятельная история. Люблю сюжеты про ангелов -хранителей.

А в том месте, где упоминается про одного ангела, который уже сложил крылья и всё сложилось трагически, я почему-то так и подумала, что имеется в виду история из "города ангелов".

Quote (Яд)
Два малюсеньких тапочка:
1. Очепятки блошками проскакивают. Просто вычитайте текст сами или отдайте чьим-нибудь незамыленным глазам.

Да да, вычитка не помешает. У вас хороший стиль, но мелкие очепятки несколько портят впечатление.

В общем, спасибо за ваше творчество. Желаю море удачи и вдохновения!



 
lar4595 Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:00 | Сообщение # 27
lar4595
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так здорово! Необычный сюжет, и исполнение прекрасное. Chudnoe , Вы умничка. ok4
Про ошибки тут уже все сказали. Если вычитать и поправить, будет "конфетка". da6

Успехов в творчестве. Ждем-с. podmig1


Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить. (Г.Е.Малкин)
 
Цирилла Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:04 | Сообщение # 28
Цирилла
Мисс Невыносимая Всезнайка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Chudnoe)
Осторожно! Будете реветь!

Заинтриговали... brush ok3
Забыла вчера про цитаты сказать,а пройти мимо как то не получается... ok3
Quote (Chudnoe)
- Вы умерли, – четко и уверенно сказала Гермиона, обращаясь к мужчине, облокотившемуся сейчас на барную стойку.

Такое чувство,что она это не ему,а себе доказывала ok3
Quote (Chudnoe)
Учтите, что восстанавливать ваше душевное равновесие уже не входит в мои обязанности.

Интересно а как он раньше ей восстанавливал?
Quote (Chudnoe)
Когда есть "радость будней", не важно, когда наступит воскресенье.

Надо будет как нибудь сделать статусом вконтакте,и вообще хорошая фраза...позитивная podmig1
Quote (Chudnoe)
- Раньше, когда я слишком злоупотреблял с виски, Минерва присылала мне пакет апельсинов. Она единственная, кто знал мою страсть к этим фруктам. Я съедал три - четыре апельсина и шел вести занятия. Это всегда помогало.

Такое чувство,что он скучает по тем временам...

Quote (Chudnoe)
Гермиона поняла, что сейчас он уйдет. Раз и навсегда. Это было ясно с самого начала. Каждой сказке приходит конец. А ты никогда не знаешь, когда этот конец вдруг наступит. - Не смей! - Гермиона наклонилась к нему и поцеловала его плотно сжатые губы, она не удержалась на ногах и упала на него. Северус обхватил ее руками, усадил к себе на колени и уткнулся макушкой ей в грудь. Она обняла его в ответ. Так прошло несколько минут, а может и больше. Гермиона перебирала руками волосы на голове Северуса, пропуская их сквозь пальцы, а он просто молчал. Оторвавшись от собственных мыслей, девушка схватила мужчину за подбородок и заставила взглянуть на нее

Вот на этом моменте я начала плакать,особенно над её Не смей! grust3 grust3
Quote (Chudnoe)
- Прости меня, Гермиона. И прощай. Когда она обернулась, то уже никого не застала, только кожура от очищенного апельсина напоминала о присутствии здесь кого-то, кроме нее.

Как будто по сердцу когтями прошлись... grust5
Quote (Chudnoe)
- Привет! Я опять умер, - проговорил он, подлетая к барной стойке, где Джек Дорет протирал очередную белую чашку. - Похвально. И что подвигло тебя на подвиг? - Я, - прошелестела Гермиона, выходя из-за плеча Снейпа. – Я покончила жизнь самоубийством.


Quote (Chudnoe)
- Ты готова бросить все и уйти сейчас со мной? - Северус, я только что спрыгнула со скалы. - Я спрашиваю, ты готова все бросить и уйти со мной? - Да! – прокричала Гермиона так громко, что мужчина отшатнулся.

Мда...мог бы еще переспросить,на всякий пожарный... ok3 ok3 ok3
 
Цирилла Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:08 | Сообщение # 29
Цирилла
Мисс Невыносимая Всезнайка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
И Джек себя ничем не выдал. Ни единой лимонной долькой. Хотя, нет, как всегда плетет интриги.

Это тонкий намек на то,что Джек это Альбус??Офигеть... da6 da6 da6
 
Chudnoe Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:16 | Сообщение # 30
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, простите меня все, что поторопилась выложить текст. Но уж больно долго мозолил он мне глаза, сил уже не было. А когда боишься разлюбить свой труд, начинаешь судорожно что-то делать для того, чтобы он жил дальше. Вот и нашлось место моим чашкам на ТТП, чему я очень рада.

julia-sp, большое спасибо за ваши невообразимые ассоциации! da4

Quote (julia-sp)
как музыка Грига.

Я очень люблю "Песню Сольвейг" у Грига...
Quote (julia-sp)
спасибо за такую фантазию!

Я дофантазировалась, но мне нравится!

Tchernoknizhnitsa, спасибо, что нашли время прочитать и оставить отзыв! brush

Quote (Tchernoknizhnitsa)
на мой взгляд, сюжет несколько затянут.

Так скажем, я хотела сказать то, что сказала. Остальное дело вкуса podmig1
Но у автора свой взгляд на то, что делать его... чашкам ok3
Зато рада, что нет непонимания из-за чего ж произошел весь сыр-бор)))
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Я жду Ваших новых творений - думаю, получу море удовольствия!

Я на это надеюсь brush

Irkina, спасибо за ваш оптимизм))) jump2
Буду работать дальше!

Quote (Irkina)
Спокойная и обстоятельная история.

Именно к такому я и стремилась, спасибо!

lar4595, спасибо! Я старалась быть оригинальной! Надеюсь, мне это удалось, судя по той обратной связи, которую сейчас получаю в вашем лице и от всех тайновчан, прочитавших мой фик ax


Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
Chudnoe Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:26 | Сообщение # 31
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, Цирилла! Вы меня просто завалили jump2 jump2
Quote (Цирилла)
Такое чувство,что она это не ему,а себе доказывала
Именно. Гермиона не теряет своей обстоятельности.
Quote (Цирилла)
Интересно а как он раньше ей восстанавливал?
У него была своя ангельская метОда. podmig1
Про "радость будней" - это моя любимая философия. У меня в жж и сейчас есть такой тэг, под который записываются маленькие и большие радости, которые не приурочены к праздникам ил выходным, зачастую не запланированы, и самое главное.... эти события, как сокровища.

Quote (Цирилла)
Такое чувство,что он скучает по тем временам...
Думаю у каждого за чертой смерти останется то, чего ему будет не хватать, улыбки друзей, шума соседей, или вот... апельсинов.

Ну по поводу - Я опять умер. Это без комментариев. Мое любимое ok3

Quote (Цирилла)
Это тонкий намек на то,что Джек это Альбус??Офигеть...
Вот, может и хорошо, что вы не догадались. Было ли - не было. Не важно. Сейчас у него новое имя и новая жизнь.

Спасибо за ваше живое участие!


Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
fanofgoraci Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:02 | Сообщение # 32
fanofgoraci
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно! ok4 Очень мягкий, неспешный... и... в общем, слов нет ... какой фик. Спасибо автору! Начало почему-то вызывало стойкие ассоциации с Верберовской "Империей Ангелов".

Сообщение отредактировал fanofgoraci - Понедельник, 25.01.2010, 16:03
 
Amber Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:54 | Сообщение # 33
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Давно так душевно не ревела.Спасибо.

Как всегда, вовремя пооткровенничать!!!

Quote (Chudnoe)
- Я должен тебе кое-что сказать.
- Что?
- Тогда, четыре года назад, когда ты выгнала Уизли, это была не ты.
- В смысле? - Гермиона отпрянула немного, чтобы видеть лицо Северуса.
- Это я подтолкнул тебя к разрыву с Уизли. Я посчитал, что он сломает тебе жизнь, поэтому поспособствовал концу ваших отношений.

Знаете, в который раз убеждаюсь, честность - понятие относительное, особенно относительным оно становиться рядом с любовью . Чаще бывает так: либо ты честный- либо ты счастливый.

Quote (Chudnoe)
"По отношению к самому себе. Ко всему, что было. Мое поколение поставило себя под смерть. Это был наш выбор. Прости меня, девочка… ».

Quote (Chudnoe)
Горе. Горе же можно утопить? Значит, нужна вода. Много воды.
"Ты же в Норфолке, деточка, пойди к маяку, там море. Там вода, там можно утопить и свое горе. Вода все заберет..." - мысль показалась Гермионе дельной. Возможно, единственно верной и правильной, а она всегда поступала правильно. Но сил встать и дойти до маяка - почти не было.

В силу глубоко личных обстоятельств крайне негативно отношусь к самоубийцам вообще ,и к сюжетным ходам с ними в частности. Но тут скорее иносказательный смысл... Отыграли сценарий, называется. Да! Чтобы любить - надо умереть.

Сообщение отредактировал Amber - Понедельник, 25.01.2010, 16:57
 
Morane Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:53 | Сообщение # 34
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фантастическая вещь! И сюжет, и герои, и самая настоящая "кофе-философия"! За это от моей кофеманской души респект отдельный. Кстати, почти сразу после истории с "гаданием на прошлое" заподозрила в Джеке Альбуса. Подозрение только усилилось, когда читала их диалоги с Севой. А вот про "Город ангелов" даже и не вспомнила... Фик однозначно лучше! Великолепная история, а после вычитки станет еще великолепней.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
murrrchik Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:42 | Сообщение # 35
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chudnoe, спасибо за волшебный фик) сказочный
Когда садилась читать собралась варить кофе) прочитав рецепт кофе с медом кинулась его варить, ну а потом уже с ароматной чашкой взялась за прочтение.
Спасибо за эту сказку и за прекрасный кофе.
Начало дня велеколепно)
ЗЫ срочно качаю Город ангелов) я его не смотрела. У вас еще и реклама фильма прошла непроизвольно

Удачи в творческом процессе
Буду ждать ваших новых творений
Спасибо


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
HOPE87 Дата: Среда, 27.01.2010, 14:23 | Сообщение # 36
HOPE87
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фанфик, сама я кофе не пью, но после прочтения захотелось попробовать что-то такое. Жду с нетерпением новых произведений. Удачи
 
Opi00m Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:52 | Сообщение # 37
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
слезы навернулись. Потрясающая работа, давно во мне столько эмоций не было!

Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
Chudnoe Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:47 | Сообщение # 38
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете как приятно придти было в этот заваленный работой выходной и улыбнуться.
Спасибо большое всем, кто увидел в моей сказке что-то, что согрело, заинтересовало, порадовало.
Это здорово. И мне греет сердце. da6

fanofgoraci, эх, вот всем я что-то навеяла) У Вербера читала пока только муравьев, что ж, видимо придется взять в руки "ангелов"))
Спасибо за улыбку и отзыв!

Amber, я старалась быть честной с самой собой, когда писала. И вот как-то так...

Quote (Amber)
либо ты честный- либо ты счастливый.
Зачастую - да. Но очень хочется иначе... Так хочется ошибаться.
Quote (Amber)
Чтобы любить - надо умереть.
Страшно. Но... Моя Гермиона совершила глупость. Но на то и сказка, где ее не наказали, а погладили по головке. Так бывает, надеюсь и в жизни. Хоть раз.

Ice_Queen_Morane, brush

Quote (Ice_Queen_Morane)
вот про "Город ангелов" даже и не вспомнила... Фик однозначно лучше!

Это очень высокая оценка для меня. Спасибо.
Quote (Ice_Queen_Morane)
великолепная история, а после вычитки станет еще великолепней.

Мы в процессе))) podmig1

murrrchik,

Quote (murrrchik)
Спасибо за эту сказку и за прекрасный кофе.
Начало дня велеколепно)

Я рада, что смогла вам передать свой кофейный дух!
Quote (murrrchik)
Удачи в творческом процессе
Буду ждать ваших новых творений
Спасибо. Я буду стараться ok3

HOPE87, podmig1
Quote (HOPE87)
сама я кофе не пью, но после прочтения захотелось попробовать что-то такое

Кофе никогда не поздно полюбить!
Opi00m, podmig1
Quote (Opi00m)
слезы навернулись.

Quote (Opi00m)
давно во мне столько эмоций не было!
Я безумно рада слышать такие слова! Эмоции - это жизнь! jump1 Спасибо!



Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Одно гадание на кофейной гуще", автор Chudnoe, Romance (PG-13, миди, закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Juluja31
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz