Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Пульс", перевод LupusNox&SunShine, Romance/Drama, PG-13 (миди, закончен)
"Пульс", перевод LupusNox&SunShine, Romance/Drama, PG-13
Маркиза Дата: Среда, 04.11.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Пульс", перевод LupusNox&SunShine, Romance/Drama, PG-13, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
SunShine Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:08 | Сообщение # 21
SunShine
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, Duches91, vesta269, спасибо!
lostProphet, одобряю)) Хотя планирую добить перевод в минимальные сроки)
 
miroia Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:17 | Сообщение # 22
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
SunShine, хороший фик!
Не полезу в оригинал, дам себе по рукам, но не полезу. Дождусь вашего!
Хороший перевод, мне читалось легко и интересно!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
SunShine Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:32 | Сообщение # 23
SunShine
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Когда она появилась снова, Северус сосредоточенно помешивал какое-то зелье.
- Одну минуту, мисс Грейнджер – я только наложу Консервирующие Чары на зелье, - он быстро пробормотал заклинание и повернулся к ней. – Добрый вечер. Как ваши дела?
- Все отлично, профессор. А что вы готовите?
Он с сомнением посмотрел на нее. Выражение ее лица было в точности таким же, как много лет назад, когда она была жаждущей знаний ученицей. Он не знал, стоит ли посвящать ее в тонкости своего замысла. Прежде чем он принял решение, слова сами сорвались с его губ:
- Я варю зелье, способное обмануть смерть.
Гермиона выглядела удивленной.
- Вы варите его… для себя?
- Да, давно хотел побывать в роли подопытного кролика, - голосом, лишенным всякого выражения, произнес он.
Несколько секунд Гермиона молчала, а потом тихо произнесла:
- Позвольте вам помочь, сэр.
- Вы, мисс Грейнджер? И чем же вы можете мне помочь? – И вот опять слова сорвались с его губ прежде, чем он успел продумать ответ. Прозвучало слишком резко. Пусть Гермиона и не была величайшем зельеваром в мире магов, знания девушки были намного выше среднего уровня. Молодая волшебница обошла многих на этом поприще. Сперва Снейп сильно сомневался в ее способностях, но, прочитав диссертацию Гермионы, понял, что ошибался.

Но девушка и не думала расстраиваться из-за его ехидных комментариев или просто хорошо скрывала обиду.
- Профессор, вы забываете, что у меня перед вами преимущество – ведь я жива. Я могу достать то, чего нет у вас. Если понадобится, найду и ваше тело. К тому же, у меня Воскрешающий Камень, способный установить контакт между жизнью и смертью.
- Я не могу контролировать вас. Вы можете сколько угодно варить те же зелья, что и я. Единственное, о чем я прошу – это предупредить меня, когда вы отыщете мое тело и начнете эксперименты.
- Разумеется, сэр. Я никогда не решилась бы на это без вашего ведома и согласия, - улыбнулась она. Неужели ей нравилось работать с ним? – Расскажете, что вы собираетесь делать с этим зельем?
- Пожалуй. Вам известно что-нибудь о Философском Камне?
Гермиона кивнула – конечно же, она знала о нем.
- Тогда вы, вероятно, знаете, что Философский Камень был создан с использованием зелья, называемого Эликсиром Жизни, которое позволяет победить смерть. Тогда такой вопрос, мисс Грейнджер: знаете ли вы компоненты этого зелья?
- Рог единорога, кровь единорога, слезы феникса, полынь, асфодель. Зелье должно вариться в серебряном котле, после добавления крови единорога можно использовать только серебряные инструменты.
- Превосходно, мисс Грейнджер. Один балл Гриффиндору. - Гермиона улыбнулась. Она могла рассказать о каждом шаге приготовления этого зелья, обо всех особенностях на любой стадии приготовления. – А что случится, если человек выпьет зелье, в котором слишком много крови единорога?
- Он умрет.
- А если он уже мертв? – Он видел, как озадачили девушку его слова, несложно было догадаться, что в этот момент множество идей рождается в ее голове. – Мисс Грейнджер, кровь единорога – основной компонент зелья. Именно благодаря ему Эликсир Жизни обладает такой исключительной силой. Однако, в больших количествах он крайне опасен. Тем не менее, если при его передозировке удастся свести к минимуму вероятность смерти человека, эффективность зелья значительно увеличится.
- И Эликсир сможет оживить мертвого? – скептически поинтересовалась Гермиона.
Если раньше Снейпу кто-нибудь сказал бы, что после смерти он будет варить зелье, возвращающее жизнь… Профессор скорее всего решил бы, что этот человек сумасшедший.
- Не уверен, хотя мне кажется, что, если модифицировать Эликсир Жизни, можно победить смерть.
Девушка задумчиво хмыкнула.
- Но где вы достанете ингредиенты?
- Вы забываете, мисс Грейнджер, что я умер и нахожусь в «раю», где могу получить все, что пожелаю. Поиск ингредиентов – простейшая часть приготовления зелья.
- Это так… невероятно. Но сейчас я иду спать. Давайте продолжим разговор завтра.
- Спокойной ночи.

Едва Гермиона ушла, Северусу показалось, что она никогда больше не вернется. Его идеи были безумны и безнравственны. Но как можно сказать наверняка, можно ли вернуться из мира мертвых, если этого никто и никогда не пробовал? А еще он практически скучал по Гермионе. Не то чтобы она ему нравилась, просто Снейпу было интересно разговаривать с ней. Из занудной девчонки она превратилась в умную интеллигентную женщину.

К его величайшему удивлению, Гермиона Грейнджер пришла на следующий вечер в то же время.
- Добрый вечер, профессор. Прошу прощения, что так поспешно покинула вас вчера. Весь вечер и сегодняшний день я читала все, что смогла найти о Философском Камне и Эликсире жизни, так что теперь я лучше подготовлена к обсуждению. Вы знаете, что Николас Фламель был третьим, кто пытался создать зелье такого рода? У двух его предшественников ничего не вышло.
- Да, мисс Грейнджер, я знаю об этом.
- Ооо… - Гермиона выглядела растерянной, и Снейп криво усмехнулся. Похоже, она надеялась поразить его своими знаниями, но не приняла во внимание тот факт, что он тоже прочел все, что смог найти, о Философском Камне. – Но у меня есть идея. Можно не только увеличить количество крови единорога, но и уменьшить концентрацию слез феникса…
- Мисс Грейнджер, как вы можете обосновать подобное решение?

Гермиона показала ему несколько страниц сложных алхимических расчетов. Снейп с удивлением отметил, что девушка действительно прекрасно разбирается в зельях. Она предлагала заменить некоторые ингредиенты магловскими аналогами, о которых многие волшебники никогда и не слышали.
Северус Снейп никогда бы не признался в этом, но он был поражен.
- Очень хорошо. Можно попробовать, - заключил он, ознакомившись с ее расчетами. Гермиона засияла от гордости. Типичная Грейнджер…
- Сэр, нам необходимо найти способ соединить два мира. Я думаю, что для этой цели можно использовать Воскрешающий Камень – он перенесет вас в мир живых, хотя фактически вы все еще будете находиться в мире мертвых, - нерешительно закончила она.
- Да, мисс Грейнджер, я понял, что эта проблема возникнет, когда только начинал работать над зельем. Не знал, что с нею делать, пока не появились вы.
Она улыбнулась:
- Предлагаю использовать Воскрешающий Камень как портал между двумя мирами. Я сварю необходимое зелье…
- Мисс Грейнджер, вы когда-нибудь делали портал?
- Да, сэр. Это просто.
- Здесь все ясно, но проблема в другом: вы понимаете, что нам придется обратиться к Темной Магии?
- Конечно. Любая магия, так или иначе связанная со смертью, попадает в разряд Темных Искусств. - Беспечный тон Гермионы вывел Снейпа из себя.
- Как у вас все просто получается, мисс Грейнджер! Использование Темной Магии приносит колоссальный вред вашей душе: одно-единственное зелье или заклинание – и в вас что-то изменится, вы никогда больше не станете прежней. Хотите сказать, что дело того стоит?
- Я уверена в этом, - твердо произнесла девушка, глядя ему прямо в глаза.
Они замолчали, погруженные в свои мысли. Почему она решилась использовать Темную Магию, чтобы помочь ему? Понимает ли она, к чему это может привести?
Гермиона первой нарушила молчание:
- Я не рассказывала об этом прежде, но, кажется, я поняла, почему каждый раз, используя Воскрешающий Камень, вижу именно вас, - глядя ему в глаза с непонятной грустью, произнесла девушка. – Я могла бы вас спасти. Я думала об этом со времени вашей смерти. Мы были в Визжащей Хижине и видели вас на полу. Никогда не забуду этого. Нам показалось, что вы мертвы. А потом целители сказали, что вы умерли только через тридцать минут после укуса змеи. И все это время мучились от боли. Я успела бы добежать до замка и принести противоядие… или обезболивающее…
- Гермиона, прекратите! – Глаза девушки удивленно расширились, когда он назвал ее по имени. Он никогда не называл своих учеников по именам, даже бывших. Для него было важно соблюдать дистанцию. – Вы не могли мне помочь. Яд начал разрушать мою нервную систему практически мгновенно. Даже если бы вы успели добежать до замка и вернулись с противоядием, в чем я лично сомневаюсь, до конца дней своих я был бы парализован.
- Мне жаль, что вы умерли так, профессор Снейп. Вы так много сделали для волшебников, ничего не получив взамен, а теперь даже не можете увидеть, каким стал мир благодаря вам. Вот почему я хочу помочь. – Мир изменился к лучшему благодаря ему? – Я иду спать. Спокойной ночи, сэр. – И она ушла.

Они обсуждали свои эксперименты каждый вечер на протяжении двух недель. Если он затрагивал тему, в которой Гермиона недостаточно хорошо разбиралась, на следующий день девушка шла в библиотеку и внимательно изучала этот вопрос.

И, наконец, наступил вечер тридцать первого августа.
- Добрый вечер, мисс Грейнджер, - поздоровался Снейп, появившись перед нею.
- Добрый вечер. Завтра уже приедут ученики, - задумчиво произнесла девушка.
- Неужели? – усмехнулся он. Гермиона кивнула. – Со временем я понял одну вещь: с каждым годом студенты становятся все глупее и ленивее. Восемь лет я уже не преподаю зелья – значит, за это время они поглупели в восемь раз.
- Вы всегда так циничны…
- А вы всегда спокойно относитесь к бездарностям. Потому и позволяли тем двум глупцам сидеть у вас на шее.
- Чтоб вы знали, Гарри и Рон стали прекрасными аврорами, и они гораздо умнее, чем вы думаете! – Он выводил ее из себя своими попытками разозлить. Но никогда не признался бы Гермионе, что его мнение о ее друзьях с годами улучшилось.
- Будь по-вашему, но на моих занятиях их успеваемость была ужасной. Кстати, как ваши отношения с мистером Уизли?
Гермиона очень удивилась, услышав этот вопрос, - впервые он проявил интерес к ее личной жизни.
- После школы мы с ним встречались только пару месяцев. Сейчас он влюблен в Люси Беннет.
Снейп усмехнулся:
- И вы, наконец, поняли, что он вас не стоит?
- Это комплимент, профессор Снейп? – улыбнулась Гермиона.
- Не столько комплимент, сколько констатация факта. Все считали, что вы с Уизли не подходите друг другу, даже Минерва и Альбус.
- Я думала, у учителей есть более важные дела, чем обсуждение сплетен об их студентах, - нахмурилась девушка.
Снейп рассмеялся:
- Вы просто никогда не сидели за учительским столом во время завтрака! Меня не интересуют глупые сплетни, но многим учителям нравится обсуждать любовные увлечения студентов.
- Вы слишком… критично отзываетесь о своих коллегах. Впрочем, как и о студентах.
- Отнюдь. Студентов просто необходимо критиковать – они слишком ленивы. И не забывайте, Гермиона, - заметил он, - они больше не мои, они ваши коллеги. Я ведь все еще мертв.
Гермиона замолчала. Когда она вот так разговаривала с ним, то забывала, что он только призрак.
- Забавно, - протянула она, - в последнее время я разговариваю с вами чаще, чем со своими друзьями и коллегами. Мне очень хочется надеяться, что, когда вы вернетесь, наши беседы будут продолжаться. – Она вздохнула и отвернулась.
- Гермиона… - начал он. Ее сердце бешено забилось, и она подняла голову, чтобы встретиться с ним взглядом. Его глаза были серьезны и печальны. Он медленно протянул руку к ее лицу, словно желая коснуться щеки, но потом резко отдернул.

Внезапно Снейп встал, и Гермиона подпрыгнула от неожиданности – обычно они разговаривали сидя: он – в своей лаборатории, она – у себя в гостиной. Снейп принялся ходить из стороны в сторону, проигнорировав ее возглас, когда он прошел сквозь ее письменный стол.
- Гермиона, я ненавижу все это. – Девушка была поражена его голосом, ставшим внезапно таким серьезным и… напряженным. – Быть мертвым – все равно, что быть живым, не хватает только ощущения значимости. Я думал, что, завершив свой жизненный путь, буду умиротворен и счастлив. Наверное, я чувствую что-то похожее на умиротворение, но вот счастья нет. Я вынужден проводить все дни в одиночестве, не занимаясь практически ничем. Зельеварение не в счет – ведь мертвым зелья не нужны. Я могу читать любые книги, какие только пожелаю, на любых языках, но книги не заменяют человеческого общения – и каждый день, с самого утра, я жду вашего прихода. Все люди, которые были дороги мне при жизни, не захотели провести эту жизнь со мной.
Сердце Гермионы заныло от боли – он не заслужил такой участи, и после всех перенесенных им страданий Снейп должен быть счастлив! Она попыталась улыбнуться:
- Ну, мы ведь закончим наше зелье, и у вас появится второй шанс!
- Гермиона, - произнес он, удивленный ее решимостью, - не надо ложных надежд. Вероятность того, что наша нелепая затея удастся, крайне мала. – И зачем он это сказал? Они работали так усердно, а Гермиона так надеялась на успех…
- Но ведь все зависит от нас! Мы не будем считать вероятности. И если есть хотя бы самый маленький шанс снова оживить вас, мы должны им воспользоваться, - решительно заявила она.
- Гермиона, я вам завидую. Вот бы мне такую уверенность.
- Так желаю вам поскорее ее обрести, профессор Снейп!
- Северус.
- Что?
- Пожалуйста, зовите меня Северус. Гермиона, вы единственный человек, с которым я общаюсь, и общение с вами приносит мне радость. Сделайте мне одолжение, притворитесь, что я ваш друг и обращайтесь ко мне как к другу.
Она почувствовала, как ее губы сами по себе растягиваются в улыбку. Ему нравится разговаривать с нею? Вот это сюрприз! Она посмотрела ему в глаза и тихо ответила:
- Ты и есть мой друг, Северус. Мне тоже необыкновенно интересно разговаривать с тобой. Я привыкла к нашим встречам.
Улыбка, настоящая улыбка скользнула по его губам. Гермиона была уверена, что никогда раньше не видела, чтобы он так улыбался.
- Гермиона, боюсь, что нам уже пора прощаться. Завтра приедут студенты, и я прекрасно представляю себе, чем ты будешь занята.
Гермиона зевнула. Было глубоко за полночь, и она действительно хотела спать. Минерва велела преподавателям спуститься в Большой Зал к семи тридцати утра.
- Ты прав, Северус. Спокойной ночи, - устало произнесла она.
- Спокойной ночи, Гермиона, - сказал он, глядя ей в глаза.
Она положила Воскрешающий Камень на стол, и Северус исчез.

В ту ночь ей снился Северус Снейп: просящий прощения, когда она пытала его; приказывающий Нагини убить ее; говорящий, что она ничего не сделала для победы в войне; целующий ее и применяющий к ней заклятие Круциатус. Она проснулась в половине седьмого и чувствовала себя разбитой.
Гермиона собрала волосы в пучок и надела черную мантию. Произнеся заклинание, чтобы убрать темные круги под глазами, она решила, что выглядит достаточно хорошо для встречи с коллегами. Когда она спустилась в Большой Зал за две минуты до назначенного срока, большинство преподавателей уже сидели на своих местах. Гермиона наскоро поприветствовала всех и села рядом с Невиллом. Минерва МакГонагалл появилась ровно в семь тридцать.
- Доброе утро! Рада приветствовать всех собравшихся. Особенно приятно видеть среди нас двух самых молодых наших преподавателей, в свое время также окончивших Хогвартс: хорошо известных вам Невилла Лонгботтома, который будет преподавать Травологию, и Гермиону Грейнджер, занимающую должность профессора Зельеварения. – Коллеги поприветствовали их аплодисментами.
Затем директор стала раздавать последние распоряжения перед встречей студентов. Гермиона порадовалась, что уже закончила составлять планы занятий – МакГонагалл требовалась ее помощь в подготовке школы.

Гермиона с Невиллом шли по территории Хогвартса, обновляя охранные заклинания. Лонгботтом что-то рассказывал, но девушка его не слушала, размышляя о Северусе. Она начала понимать, что сделал Камень: соединил двух одинаково мыслящих людей, чтобы те совершили что-то невозможное. Она любила разговаривать с Северусом больше, чем с кем-либо…

К сожалению, скорее всего, он был прав: их старания обречены на провал. И как же тогда она поступит? Продолжит разговаривать с ним? Вероятно. Но это значит, что она попала в ловушку Воскрешающего Камня! Несмотря на то, что Гермиона прекрасно понимала, к чему это обычно приводило: человек сходил с ума, поглощенный желанными видениями.
- Гермиона, ты слышала, что я только что сказал? – повысил голос Невилл, возвращая ее к действительности. Они стояли возле поля для Квиддича.
- Прости, Невилл, я немного задумалась.
- Э… Я спросил, не зайдешь ли ты ко мне после ужина? Мы могли бы выпить и отпраздновать начало учебного года…

Гермиона внимательно посмотрела на Невилла. За пять лет он действительно изменился. Он больше не был пухленьким мальчиком-катастрофой, которого она некогда знала. Невилл возмужал, многие девушки сочли бы его привлекательным. Кроме того, после завершения войны в нем появилась уверенность в своих силах.
- Прости, у меня еще столько дел сегодня. Может быть, в другой раз…
- Да, конечно.

Гермиона не поняла, раскусил ли он ее обман. После распределения девушка планировала поговорить с Северусом и продолжить эксперименты.

«Как же это не хорошо! – думала она. - Я отказываю своим друзьям ради общения с мертвецом! Что со мной случилось?»

Гермиона с ужасом поняла, что ежевечерние разговоры с Северусом из долга перед профессором превратились в обязательный ритуал, без которого она не могла обойтись.
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:21 | Сообщение # 24
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
SunShine, как быстро! браво! ok4 прекрасный перевод
 
SunShine Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:51 | Сообщение # 25
SunShine
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, спасибо))
 
Grmain Дата: Понедельник, 26.09.2011, 01:07 | Сообщение # 26
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уведела, что и тут появился этот еревод и растроилась, что оставила комменатрий на другом сайте. На мой взгляд, на ТТП удобнее всего можно установить общение автора/переводчика с читателем.
Дублировать свой отзыв не буду, скажу только, что рада появляющимся главам и буду с нетерпением ждать продолжения.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
SweetEstel Дата: Понедельник, 26.09.2011, 06:59 | Сообщение # 27
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно. Очень качественный перевод. Спасибо, что возобновили его и удачи podmig1

Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
miroia Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:59 | Сообщение # 28
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень рада продолжению! Спасибо за отличный перевод! ok4

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Miss_Aleonor Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:15 | Сообщение # 29
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отличный перевод!

Очень интересно, но в оригинал больше не полезу, буду терпеливо ждааать:)
 
anngagina Дата: Среда, 28.09.2011, 11:23 | Сообщение # 30
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный перевод! Большое спасибо переводчику за проделанную работу. буду с нетерпением ждать продолжения.
 
MarSe Дата: Среда, 28.09.2011, 19:57 | Сообщение # 31
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
SunShine, спасибо за интересный перевод. da4
Спасибо за еще более интересное продолжение!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
SunShine Дата: Среда, 28.09.2011, 22:46 | Сообщение # 32
SunShine
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, SweetEstel, miroia, Miss_Aleonor, anngagina, MaRiNa, спасибо за отзывы, надеюсь, к выходным будет новая глава.
 
vesta269 Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:21 | Сообщение # 33
vesta269
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный перевод! Спасибо вам за прекрасную работу! jump1
 
SunShine Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:33 | Сообщение # 34
SunShine
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Она появилась в лаборатории на час позже, чем обычно, и выглядела слишком взъерошенной и усталой.
- Как прошел день? – поинтересовалась она.
- Пока мертв. Не выходил из дома – варил зелье и проводил кое-какие эксперименты. Я знаю, тебя не интересуют тонкости, ты просто хочешь, чтобы я спросил, как прошел ТВОЙ день. Так что, давай опустим эти формальности – не томи, рассказывай.
Гермиона слегка покраснела.
- Ну, вроде бы, все нормально. Ты же знаешь, что сегодня был первый учебный день?
- Да неужели? После того, как ты тридцать раз напомнила мне об этом накануне, у меня вылетело из головы…
- Не надо сарказма. С утра у меня были первогодки Гриффиндора и Слизерина. Довольно сообразительные. Не могу поверить, что когда-то я была такая же!
Северус фыркнул. Если так будет продолжаться, дети съедят эту девушку заживо.
- Сообразительные? Не дай им себя одурачить! Эти хулиганы воспользуются твоей симпатией при первой же возможности! И да, Гермиона, ты была такой же – Всезнайка-оторва – страшнее не придумаешь!
Вместо того чтобы обидеться, Гермиона весело рассмеялась:
- Хотела бы я на тебя посмотреть в этом возрасте!
- Уродливый, еще более неуклюжий, чем теперь, наивный и глупый. – Гермиона была поражена подобной характеристикой. На мгновение она замолкла, но потом взяла себя в руки и заговорила:
- Я думаю, ты слишком самокритичен, Северус.
- А ты стремишься оправдать каждого. Со временем во мне поубавилось наивности, но, что-то мне подсказывает, это не про тебя, - со злостью ответил он.
Едва он это произнес, то сразу же пожалел о своих словах – в глазах Гермионы появились обида и боль. На мгновение забыв, что он мертв, Северус протянул к девушке руку:
- Гермиона, я… - И замолчал, сообразив, что ему удалось прикоснуться к ее руке. Он ощутил тепло живого человека, от которого уже успел отвыкнуть, почувствовал пульс. И это лишний раз напомнило ему о том, что он все еще мертв.
Девушка пристально смотрела на него. И внезапно он понял, что хочет коснуться ее щеки, поцеловать в губы, отвести непослушные волосы от лица. На мгновение его взгляд остановился на губах Гермионы, но потом Северус уверенно посмотрел ей в глаза.
Гермиона слегка покраснела и резко отвернулась.
- Прости, я должна идти. Поговорим завтра. Спокойной ночи, Северус.
Тепло ее кожи, пульс, ощущение прикосновения – все сразу же исчезло. Его рука сжала пустоту.
Северус вздохнул. Он переступил черту? Желание прикоснуться к ней было таким неожиданным и сильным… Она была такой теплой, а Снейп мог лишь догадываться о том, насколько холодной была его рука. Наверное, поэтому девушка и ушла.
Какой же он глупец! Напугал ее… А она, наверняка, считает его ужасным старым мертвецом, и, в общем-то, недалека от истины. Живой не должен разговаривать с мертвым. Это неправильно.
А потому они просто обязаны провести этот эксперимент! И, в случае неудачи, их вечерние разговоры будут продолжаться до бесконечности. Хотя нет, до тех пор, пока Гермионе не надоест его общество. Впрочем, он надеялся, что это случится нескоро.
Весь следующий день он провел в лаборатории, работая над зельем. Разговоры с Гермионой подтолкнули его к действию. За эти недели он сделал больше, чем за шесть предыдущих месяцев. И, если продолжать работать в таком темпе, можно успеть к Рождеству. Оставалось надеяться, что к тому времени Гермиона успеет сварить необходимое зелье и наложить чары. Проблема заключалась в том, что он-то мог посвящать этому эксперименту все свое время, а у нее были и другие проблемы. Но Северус не сомневался в ее оперативности. Он боялся, что им не удастся объединить свои наработки.
- Как прошел день? – спросил он, когда вечером Гермиона снова появилась перед ним. Северус боялся, что после вчерашнего их разговор будет натянутым, но девушка не выглядела взволнованной – лишь уставшей и опустошенной.
- Так себе.
- Что случилось?
- Второй курс Хаффлпаффа и Рейвенкло готовил Сонный отвар, а у одного из студентов взорвался котел… Восемь человек пошли фиолетовыми пятнами и уснули прямо на полу.
Северус рассмеялся:
- Прекрасно помню первые недели своего преподавания. Пятый курс Слизерина и Гриффиндора варил Оборотное зелье. После того, как у какого-то неумехи взорвался котел, все они и я вместе с ними оказались в Больничном Крыле с ожогами.
- Неужели? – усмехнулась девушка. Северус был доволен, что сумел отвлечь ее от мрачных мыслей. Более того, он был бы весьма разочарован, если бы эта глупая история ее не развеселила. Северус улыбнулся своим воспоминаниям. Именно после того случая он понял, как приятно лишать баллов провинившегося студента.
- Надеюсь, ты сняла достаточно баллов со студента, устроившего взрыв?
- Двадцать.
- Хм… Я бы снял не меньше пятидесяти. А как остальные курсы?
- Слизерином и Гриффиндором я пока довольна. Я рассадила их так, чтобы за одной партой сидели студенты разных факультетов. Пока что никто никого не проклял…
- Замечательно. – У него всегда были проблемы с этими факультетами. Может быть, их вражда за последние пять лет все же охладела? Хотя вряд ли. Хорошее поведение объяснялось, скорее всего, началом учебного года. И через несколько недель Гермиона не узнает своих студентов. – А как успеваемость?
- Лучше, чем я ожидала.
- Видимо, ты от них ничего не ожидала. Со временем я понял, что студентам не хватает мотивации для проникновения в суть предмета. Их знания поверхностны. С каждым годом я ждал от них все меньше и меньше рвения. И, должен тебе признаться, они редко удивляли меня своими знаниями.
Очень редко. К таким исключениям относилась, в частности, Гермиона Грейнджер. Хотя, на самом первом занятии, она не произвела на него особого впечатления. У нее, конечно, были способности, но своим успехом в учебе она была обязана не им, а хорошей памяти. Тем не менее, ее последние научные работы показали, что у девушки открылся талант. Или он просто отрицал его, поглощенный неприязнью к ее друзьям.
- Как проходит работа? – спросила она, меняя тему разговора.
- Добавил слезы феникса.
- Но, Северус, это же просто замечательно! Я планирую потратить на нашу работу все выходные. Надеюсь, что через три месяца я закончу.
Северус подумал, что если бы его сердце билось, то сейчас пульс резко участился бы – такой надеждой светились глаза девушки.
После того, как они пожелали друг другу доброй ночи, Северус пошел в свою гостиную и сел в большое кресло у камина. Он снова размышлял о прошлом вечере, когда ему удалось коснуться ее кожи. Ему снова хотелось сделать это. Неужели только потому, что она была жива? Возможно. Но Северусу показалось, что в нем пробуждается другое чувство… Чувство, которое он когда-то испытывал… к другому человеку.

Конечно же, не потому, что она была жива. И не из-за того, что в последнее время он разговаривал только с ней. Блеск в глазах, страсть в голосе, когда она говорила о своих исследованиях… Постепенно Гермиона занимала все его мысли. Каждый раз, когда он видел ее, Северус чувствовал себя почти счастливым. Он не испытывал ничего подобного с тех пор, как был подростком. Он влюблялся в Гермиону Грейнджер.

***

Оба с головой ушли в работу. Днем, пока Гермиона проводила занятия в Хогвартсе, Северус проводил исследования и варил зелья. Каждый вечер после ужина они встречались и разговаривали от пары минут до пяти часов. В выходные Гермиона работала с Воскрешающим Камнем. Постепенно она привыкла к преподаванию. Временами ей даже казалось, что это ее призвание. Работать со студентами девушке нравилось куда больше, чем проводить собственные исследования. Гермиона с восторгом ощущала на себе любопытные взгляды, пыталась выявить тех, чей талант к зельеварению был велик. Конечно, были и те, кто засыпал на ее лекциях, те, кого интересовали гораздо больше шутки и розыгрыши, но прилежных учеников было больше.
Но каждый день она с нетерпением ждала окончания ужина, чтобы поговорить с Северусом Снейпом. Сначала он был жестким, а иногда даже жестоким, но, спустя три месяца, Гермиона поняла, что не может не видеться с ним. Ей было не по себе от этого, но все же. А что если их эксперимент потерпит неудачу? Будут ли они продолжать общаться, используя Воскрешающий Камень? В таком случае она, скорее всего, сойдет с ума.

Гермиона вздохнула. Ее смущало то, как она стала относиться к Снейпу. Он все больше нравился ей. Девушка часто вспоминала тот вечер, когда он дотронулся до нее. Его рука была холодна, но от прикосновения по ее телу словно пробежал электрический разряд. Интересно, чувствовал ли он то же самое?
Больше Снейп к ней не прикасался. Наверное, так было нужно, и он был прав, когда сказал, что не стоит плодить напрасные надежды. В противном случае ей будет очень больно.
Гермиона далеко продвинулась в изучении Воскрешающего Камня. Она сварила сложное темное зелье, которое вылила прямо на Камень и могла теперь передавать Снейпу предварительно зачарованные предметы. А он мог передать что-нибудь ей. Девушка значительно ослабила барьер между жизнью и смертью. Еще немного и…

- Гермиона, - произнес Снейп в один из декабрьских вечеров, - мне нужна твоя помощь еще в одном деле. Мне нужен один ингредиент, и только ты можешь его достать.
- Да? И что же это?
- Кровь, Гермиона. Твоя кровь.
- Моя кровь? – неуверенно спросила она.
Снейп выглядел смущенным.
- Я не стал бы просить этого, если бы у меня был выбор. Но для того, чтобы зелье подействовало, нужна кровь живого человека.
На мгновение Гермиона задумалась. Конечно, кровь была необходимым ингредиентом зелий подобного рода, но девушке все равно стало не по себе – ведь это значит, что, если Снейп воскреснет, ее кровь будет течь в его жилах, пока он не умрет во второй раз.
Тем не менее, она кивнула:
- Конечно, Северус. Дай мне несколько минут.
Девушка положила на стол Воскрешающий Камень и пошла в Больничное Крыло. К счастью, мадам Помфри не было на месте, а все больные крепко спали, так что задавать лишние вопросы было некому. Она нашла стерилизованную иглу и вставила в вену. Гермионе приходилось прежде брать свою собственную кровь, но она была совсем не в восторге от этого занятия. Девушка не была брезглива, но, пока ее кровь стекала в пузырек, старалась не смотреть на то, что делает, мысленно уверяя себя, что без этого Снейп не воскреснет.
- Вот, - вызвав Северуса, Гермиона протянула ему пузырек.
- Спасибо, Гермиона, - произнес он, рассматривая его. Она сделала что-то не так? – Спасибо, - повторил он.
- Все нормально?
Он кивнул и сменил тему разговора:
- Как твои исследования?
- Очень хорошо. Кажется, сегодня я сделала интересное открытие. Завтра будет виднее.
- Можно спросить какое именно?
Девушка лукаво улыбнулась.
- Можете, но я не отвечу. Это будет сюрприз.
Остаток вечера и весь следующий день Гермиона провела, занимаясь Воскрешающим Камнем. Проверив несколько заклинаний, девушка убедилась, что все работает.
Вечером она повернула Камень три раза и… перенеслась в ЕГО лабораторию.
- Добрый вечер, Гермиона, - поздоровался Северус.
Девушка не ответила. Она внимательно рассматривала помещение, в котором находилась. Обычная лаборатория, и эта обыденность поразила ее больше всего. Гермионе казалось, что она находится в своей лаборатории: такие же белые стены, несколько котлов, табуретки рядом с ними, полки для ингредиентов и несколько дверей, ведущих, как показалось девушке, в запасники. Котлы были разных диаметров, сделаны из разных материалов, в некоторых кипели какие-то зелья. В углу она заметила большой серебряный котел, в предназначении которого Гермиона не сомневалась. Снейп с удивлением за ней наблюдал.
- Гермиона, что ты делаешь?
- Осматриваюсь в твоей лаборатории. Она очень похожа на мою.
- Ты ее видишь? – В его голосе редко появлялись эмоции, но сейчас в нем звучало неприкрытое восхищение.
- Можно? – девушка указала на серебряный котел.
Он кивнул и подошел к котлу, в котором пузырилась темно-красная жидкость.
- Вчера вечером я добавил три капли твоей крови. Теперь зелье должно вариться пять дней.
- А потом?
- Я его выпью.
По ее телу пробежала дрожь. Может быть дело было в том, что она находилась в мире мертвых, а может быть, ее поразила мысль, что скоро все закончится. Так или иначе...
- Северус, дай мне руку. – Он протянул ей правую руку. Девушка сжала ее той рукой, в которой держала Воскрешающий Камень. Внезапно они переместились в ее комнаты в Хогвартсе.
- Гермиона, это… поразительно! – прошептал он. Девушка посмотрела ему в глаза, но вместо восхищения увидела в них лишь необыкновенную тоску. Ее сердце застучало чаще. Ей показалось, что Северус ее поцелует, но тот лишь притянул девушку к себе и обнял левой рукой – правая по-прежнему сжимала ее ладонь и Воскрешающий Камень.
Они стояли так довольно долго, пока Гермиона не прошептала:
- Я хочу спать, Северус. Спокойной ночи.
Встав на цыпочки, девушка поцеловала его в щеку и разжала руки. Воскрешающий Камень упал на пол, а Снейп исчез.
Гермиона подняла артефакт с пола. Кто бы мог подумать, что обычный холодный камень может быть настолько силен?
 
lostProphet Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:13 | Сообщение # 35
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
SunShine, ok4 ok4 ok4

конец уже близок, жду))
 
TheFirst Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:08 | Сообщение # 36
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SunShine)
Гермиона, это… поразительно! – прошептал он. Девушка посмотрела ему в глаза, но вместо

Шикарно! Жаль только, что они не придумали более увлекательного занятия, нежели стоять, держась за руки ok3
Quote (SunShine)
Встав на цыпочки, девушка поцеловала его в щеку

А вот Гермиона двигается в правильном направлении)))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
MarSe Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:45 | Сообщение # 37
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2
Ура! Голубки все больше и больше проникаются друг к другу!!
Гермиона умничка, но уж больно быстро она с ним попращалась grust3
SunShine, спасибо за продолжение!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
koshechka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:44 | Сообщение # 38
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
воскресите Снейпа jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
SunShine Дата: Среда, 04.01.2012, 14:54 | Сообщение # 39
SunShine
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Северус посмотрел в зеркало: бледная кожа, большой нос и сальные волосы, разумеется, никуда не исчезли. Будучи мертвым, он не мог значительно менять свою внешность. И до вчерашнего вечера ничуть об этом не жалел. Но, когда Гермиона коснулась губами его щеки прошлым вечером, ему захотелось выглядеть лучше. К сожалению, его случай был безнадежным. Он и без того не был красив, а уж пребывание в мире мертвых никого не сделало бы прекраснее.

Несколько раз безрезультатно проведя расческой по волосам, он спустился вниз, в лабораторию. Половина седьмого. Она обычно приходила в семь. Несколько минут он проверял зелье – почти готово, осталось подождать четыре дня, и можно будет пробовать.

Если зелье не сработает, возможны два варианта: в первом, и самом желанном, случае он вновь умрет и возродится живым, начнет все сначала. И было бы неплохо начать новую жизнь не в одиночестве. О том, что могло случиться во втором случае, он старался вообще не думать. Если их ждет провал, он погибнет снова и вернется вовсе не сюда. Его душа исчезнет навсегда, и он окунется в вечный сон.

Все проведенные ими расчеты указывали на то, что все пройдет прекрасно. Они предвидели все возможные провалы и постарались внести изменения в зелье, чтобы их избежать. И, несмотря на всю проделанную работу, Снейпа терзали сомнения.

Он заметил Гермиону, едва та появилась. Сегодня она надела светло-голубую мантию и заплела пышные волосы в косу. Ее глаза светились. Северус впервые заметил, что она очень красивая. Он с сожалением подумал, что такая девушка вряд ли заинтересуется им. Она молода и хороша собой, какой смысл ей проводить время с угрюмым старым Мастером Зелий?

«Всему виной это исследование, - решил он, - если все пройдет как надо, она получит мировую известность и признание». Ведь ее статью опубликуют ведущие мировые журналы по зельеварению. Неужели это правда?
- Добрый вечер, Северус. Как дела?
- Мертв, - ровным голосом произнес он.
- У меня хорошие новости. Сегодня я работала весь день и думаю, что закончила.
Гермиона протянула руку, в которой сжимала Воскрешающий Камень. Он коснулся артефакта указательным пальцем.
Девушка тихо произнесла:
- Один, два… три!
Снейп почувствовал рывок, как при использовании портключа, хотя, будучи мертвым, перемещался мгновенно и не испытывал при этом никаких неудобств. По-прежнему сжимая камень, он впервые внимательно осмотрелся. Когда-то эта комната принадлежала ему, но даже теперь она не слишком изменилась. Книг было примерно столько же, сколько у него, вот только на стенах появились картины и портреты ее близких и друзей и общее цветовое решение стало более женским, пастельным.
- Отпускай, Северус, - сказала она.
И он убрал руку с камня. И остался в гостиной Гермионы.
Северус улыбнулся. По лицу девушки скользнула тень удивления. Он знал, что редко улыбается так искренне, и те немногие, ставшие свидетелями его улыбки, чувствовали себя немного не в своей тарелке.
- Гермиона, скажи мне, - неожиданно произнес он, - зачем ты это делаешь?
Она столько сделала для него. В глубине души он надеялся, что Гермиона просто хотела ему помочь, но умом понимал, насколько это маловероятно.
- Я хочу тебе помочь, - негромко ответила она.
- Но почему? Или ты хочешь сказать, что занимаешься этим исследованием не ради научной славы?
Она резко покачала головой, выглядя при этом весьма оскорбленной.
- Сначала, Северус, я хотела именно этого, - холодно произнесла она, а потом ее голос стал мягче, - но, когда мы начали работать над зельем, я поняла, что ты заслуживаешь второго шанса, и я хочу тебе его дать.
Повинуясь внезапному порыву, он обнял ее. Взглянув ей в глаза, Северус с удивлением обнаружил, что она вовсе не против его объятий. Медленно, очень медленно он коснулся губами ее губ. Гермиона не отстранилась и ответила на поцелуй. При жизни он никогда не чувствовал ничего подобного. Девушка потянула его на диван. Нисколько не сопротивляясь, Северус продолжал целовать ее губы, лицо, опускаясь ниже, к шее.
- Северус, - выдохнула Гермиона, - что будет, если ты останешься со мной на ночь?
Странное чувство нахлынуло на него. Она предложила остаться? При жизни он никогда не получал подобного приглашения, и теперь очень хотел сказать «да». В последний раз он был с женщиной около десяти лет назад, но Северус не знал, возможен ли секс в его теперешнем состоянии, а подобные эксперименты не входили в его планы.
- Я не знаю, Гермиона. Пойми, у меня даже пульса нет. Нужно подождать несколько дней.
Она кивнула и отстранилась.
- Интересно, как долго ты можешь находиться здесь? – с любопытством спросила она. Похоже, мисс Грейнджер продумывала новый эксперимент.
- Не знаю. Не хочу проверять. В конце концов, играть со смертью опасно.
- Действительно. – На мгновение она замолкла, но, собравшись с мыслями, продолжила. – Иногда я боюсь того, что может случиться с нами в будущем. Мы вмешиваемся туда, куда обычным смертным вмешиваться не положено. Но потом вспоминаю, что все, сделанное нами, пойдет во благо.
Он осторожно коснулся пальцами ее щеки.
- Ты многим рискуешь для меня, Гермиона. Я не знаю, как буду отдавать тебе этот долг.
- Ну… Обещай, что будешь продолжать заниматься зельями… И не смей умирать прежде, чем у тебя появятся правнуки! И вообще, ты просто обязан дожить до возраста Альбуса Дамблдора!
- Сделаю, что смогу, - фыркнул он.

Спустя четыре дня зелье было закончено.

Никто из них не знал, чего ждать. Они решили, что Северус переместится к ней в гостиную и выпьет зелье.
Гермиона появилась в его лаборатории в семь часов вечера.
- Здесь есть что-нибудь, что бы ты ммм… хотел взять с собой? - спросила она. У Гермионы был очень смущенный вид, словно она считала, что задала очень глупый вопрос.
- Нет, Гермиона, только зелье. – Он взял маленькую бутылочку с одного из столов.
- Ты точно готов? - спокойно спросила она. Северус кивнул.
Гермиона протянула руку. Северус тут же коснулся ее, и они оказались в Хогвартсе. Положив Воскрешающий Камень на стол, девушка села на диван.
- Северус, если это не сработает… - Она с беспокойством смотрела на него. Он сел рядом с ней и коснулся пальцами ее щеки.
- Если не получится, мы попробуем снова, - излишне оптимистично заявил он. Они оба прекрасно понимали, что не могут полностью просчитать последствия в случае неудачи.
- Я люблю тебя, Северус, - прошептала она. Казалось, она сама не ожидала от себя подобного заявления. Никто не говорил Северусу этих слов. Никто, за исключением матери, да и та нечасто повторяла их.

Вздохнув, Северус открыл бутылочку и одним глотком выпил зелье.
Северус почувствовал, как тепло распространяется по телу. Сердце заработало вновь, перегоняя вновь появившуюся кровь по венам и артериям. При первых ударах пульса на зельевара накатило удушье, но ему удалось побороть его практически мгновенно.
Гермиона заворожено наблюдала за ним. Не каждый день видишь человека, возвращающегося к живым из мира мертвых. Внезапно выражение ее лица изменилось. И он понял, что он сам стал меняться. Его тело пронзила боль, сравнимая с действием заклятия Круциатус. Для человека, не чувствовавшего боли больше пяти лет, эти ощущения были невыносимы.
Кровь прилила к голове, вызвав сильное головокружение. Тело горело, как будто его сжигали заживо. Сквозь пелену боли он почувствовал, что девушка взяла его за руку, назвав по имени.
- Северус, что с тобой? – взволнованно повторила она.
Он хотел ответить, что все в порядке, но не смог произнести ни звука. А через несколько секунд потерял сознание.
Увидев оседающее к ее ногам тело, Гермиона запаниковала, но быстро взяла себя в руки. Его жизнь зависела от ее действий. И если она не спасет зельевара… Гермиона старалась не думать об этом.
Покрепче обхватив Северуса, она потащила его к дивану, совершенно забыв о волшебной палочке.

У него был жар, сердце билось неровно. Наверное, было неплохо уже то, что оно вообще билось, но девушку пугало резкое дыхание Северуса – он так жадно глотал воздух, будто никак не мог надышаться. Сломя голову Гермиона понеслась в ванную, хватая с полок нужные зелья и опрокидывая склянки, случайно попавшие под руку. Звон бьющегося стекла вернул девушку к действительности, и она внезапно ощутила насколько ей страшно. А что, если у нее не получится?
Вернувшись в гостиную, Гермиона заставила Северуса выпить зелье, которое придумала сама. Оно содержало травы, используемые в жаропонижающих зельях, а также ибупрофен и некоторые другие препараты, применяемые магглами. Эффективность этого состава оценила и мадам Помфри, не раз поившая им своих пациентов.
Больше она ничего не могла для него сделать. Оставалось только ждать.
Гермиона села на пол рядом с диваном и положила голову Северусу на грудь.
- Пожалуйста, - прошептала она, - останься со мной. Ты ведь можешь, пожалуйста…
Ее голос сорвался, на глаза навернулись слезы. Она не могла потерять его теперь. Северус не мог умереть снова, едва вернувшись к жизни, такого удара судьбы Гермиона бы не перенесла.
Она так и сидела, положив голову ему на грудь, пока не поняла, что дыхание мужчины выровнялось. Оторвавшись от рубашки, мокрой от ее слез, девушка посмотрела на его лицо.
Северус выглядел таким спокойным… Она снова померила его пульс. Нормальный. Девушка разрыдалась от счастья и облегчения – он будет жить, теперь в этом не было никаких сомнений.

Спустя несколько часов Северус проснулся. Глубоко вздохнув, он почувствовал, как бьется его сердце. Он был жив.

Медленно открыв глаза, Северус осмотрелся. Несколько свечей освещали просторную комнату, в которой он жил когда-то. Но это был первый раз, когда он просыпался в ней не один. Его взгляд задержался на девушке, дремавшей рядом.
- Северус? – сонно произнесла она.
- Да. – Он сам удивился своему слабому голосу.
- Зелье сработало, - улыбнулась она.
- Спасибо, Гермиона, я бы сам никогда не догадался, - фыркнул он и тут же раскашлялся.
Поднявшись на ноги, Гермиона взяла со столика и протянула ему стакан воды, никак не прокомментировав его сарказм и приступ кашля. Выпив воду, он тут же уснул.
Когда он снова проснулся, был уже день. Она снова была рядом, на этот раз, читая книгу, устроившись на стуле подле него. Северус молча наблюдал за ней несколько минут. Девушка внимательно вчитывалась в стоки, время от времени забавно хмурясь.
- Как студентка, - заключил он.
От неожиданности Гермиона подскочила на стуле.
- Как ты себя чувствуешь?
- Как будто у меня жесточайшее похмелье. Который час и… день?
- Сейчас два часа дня двадцать третьего декабря. Ты выпил зелье вчера в восемь вечера.
Он молчал, обдумывая услышанное, а потом поинтересовался:
- И что теперь будет?
- Это решать тебе. Никто не знает о том, что ты жив, кроме меня. Ты можешь скрыться ото всех, а можешь хоть сейчас пойти в Министерство. Можем позвать директора, если хочешь.
- Нет, я имел в виду не это. Что будет с нами? – Он не хотел задавать этот вопрос, заставляющий его чувствовать свою слабость и зависимость от решения Гермионы, но он обязан был спросить.
Ее голос дрогнул, когда она ответила:
- Это тоже решать тебе. Я уже высказывалась на эту тему.
«Я люблю тебя», - сказала она. А он ей не ответил. Ему было непривычно, что кто-то признался в любви к нему. Его чувства к Лили из дружеских переросли в какую-то навязчивую идею. Было ли это любовью? Отчасти. Она нравилась ему, но провести с нею вечность Северус был не готов. Привязанность подростка, вышедшая из-под контроля разума. То, что он испытывал к Гермионе, было другим. Это была любовь мужчины, а не неопытного юнца.
- Гермиона, я, мягко говоря, не очень романтичный человек, но я хочу сказать, что люблю тебя. И теперь, начиная жизнь с нуля, я хочу, чтобы ты всегда была рядом.
Она пересела к нему на диван и нежно поцеловала. Северус крепко обнял ее, с удивлением обнаружив, что впервые смотрит в будущее смело и без опаски.
 
lostProphet Дата: Среда, 04.01.2012, 15:17 | Сообщение # 40
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
SunShine, вот и конец grust3 и все получилось!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Пульс", перевод LupusNox&SunShine, Romance/Drama, PG-13 (миди, закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz