Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Я должен идти", перевод aori, Romance, G, мини (Перевод "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
"Я должен идти", перевод aori, Romance, G, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:13 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Я должен идти", автор lovelielove, переводчик aori, Romance, G, мини
 
Дьяволица Дата: Среда, 25.05.2011, 18:11 | Сообщение # 21
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
а сразу так и не скажешь, что это - перевод) хорошая работа!
соглашусь, что напрашивается продолжение..ведь за чашечкой чая должно же быть какое-то продолжение.)))
либо автору нужно было в сторону убрать намек на некую романтику. тогда бы был вполне законченный фик.
но это так, к слову.
позабавили некоторые моменты:

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Девушка натянуто рассмеялась.

- Рыжая обезьяна едва ли будет распускать руки рядом с книжным червем, когда доступна прекрасная Лаванда. Я имею в виду, полностью доступна. Мерзавец!

Гермиона так отозвалась о Роне?))) куда катится мир)))))
при чем охарактеризовала его ни при ком-нибудь, а при его ненавистном Снейпе)

а общее впечатление от фика - теплое и хорошее)
спасибо переводчику за проделанную работу da6



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Васена Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:57 | Сообщение # 22
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И Снейп какой-то не снейпистый, и Гермиона с исчезнувшим уважением к преподавателям. Но это претензия к автору.
А переводчику спасибо за эту работу, что донес до нас такую уютную историю. Люблю такие миньки, все остальное можно додумать самой. А с другой стороны как-будто заглядываешь в отдельное выхваченное из другого мира мгновнение.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
olgasnape Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:33 | Сообщение # 23
olgasnape
снейпоманка-рикманманьячка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший перевод.Читается легко и с интересом. Но есть моменты на которых спотыкаешься, они бросаются в глаза. На мой взгляд, Гермиона слегка дерзкая получилась. Снейп тоже ей под стать. У них получается очень милая перебранка, а не разговор по душам. Это слегка напрягает, поскольку те слова, которые они используют в своих диалогах, являются на мой взгляд "магловскими".Например,

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Уизли? – сухо переспросил маг. - Вызывает жалость? Да вы открыли Америку! Какая сенсационная новость!


И все в таком духе. Просто не верю я в таких Снейпа и Гермиону, не могли они так разговаривать. Но это скорее адресовано автору фанфика, нежели переводчику.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Для Гермионы это было все равно что оказаться дома. Болтать с кем-то за чашкой чая… из-за таких уютных посиделок ее и тянуло к родителям.

С этого места и начинается снейджер. Мне нравится описание мыслей героев. Финал просто интригующий. Так и хочется сказать как тот кот из мультика:"Ну вот! На самом интересном месте!" И хотя там стоит точка, я лишь вижу многоточие. Так как останавливаться на этом месте не хочется. Это отличная "точка отсчета"для продолжения истории с нашими любимыми героями. С этого места можно потихоньку разворачивать сюжет и довести уже до точки. Может уважаемый переводчик порадует нас и напишет прекрасный сиквел?


olgasnape

Сообщение отредактировал olgasnape - Пятница, 27.05.2011, 16:44
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:03 | Сообщение # 24
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, как раз моей романтичной натуре линия зарождающихся чувств лишней не показалась, мне ее, наоборот, мало было))) lang1
ООС здесь сильный, но работа переводчика на высоте!
Спасибо!!!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Фатия Дата: Среда, 01.06.2011, 15:44 | Сообщение # 25
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный перевод! Улыбнуло. Усталый Снейп, грустная Гермиона и разговор за чашкой чая. Что еще надо для снейджера?) Понравился диалог. Занимательно, местами увлекательно.
Спасибо, автор ok4 ok4


Медальки
 
Ksana Дата: Среда, 01.06.2011, 23:45 | Сообщение # 26
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой переводчик!
По-моему, у вас получилась милая, теплая, небольшая зарисовка. Не знаю, что там у автора, но по мере прочтения создается какая-то грустно-нежная атмосфера уюта и тихой радости. А это значит. что переводчик постарался и схватил самое главное.
Не знаю верится-ли мне в то, что Снейп позволил и себе и своей ученице, но ведь и сволочные преподаватели-шпионы тоже люди, и мы прочитали о таком моменте в его жизни, когда подобное развитие событий стало возможным. Одинокая непонятая девочка, и уставший от всего мужчина совпали душой и подарили друг другу несколько минут покоя и понимания.
Жаль, что фик небольшой, но с другой стороны, я бы не сказала, что напрашивается продолжение. Этот рассказ хорош в том виде, в каком он есть. А если продолжение, то оно уже должно быть полноценным новым рассказом.
Спасибо вам большое за проделанную работу и желаю дальнейших успехов!


 
jigga Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:48 | Сообщение # 27
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, спасибо за хороший и добротный перевод. ok4
Фик занимательный и, по-моему, Вы справились с задачей чудесно. Удачи Вам во всём! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:07 | Сообщение # 28
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
История очень понравилась.
aori, спасибо за перевод!
jump1 jump1 jump1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Я должен идти", перевод aori, Romance, G, мини (Перевод "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz