Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » «Леди Ли…», aвтор Elvigun, G, Romance с налётом мистики
«Леди Ли…», aвтор Elvigun, G, Romance с налётом мистики
IrisQ Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:41 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику «Леди Ли…», aвтор Elvigun, G, СС/ГГ, Romance с налётом мистики, мини

 
Elvigun Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:09 | Сообщение # 21
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, это приятно! Спасибо!
 
squirrel Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:18 | Сообщение # 22
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, так и мне понравилось!!!
Со всеми ядами, скобочками, ООсами и шапками.
Ваш стиль потрясающий!!! ok4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Elvigun Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:21 | Сообщение # 23
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, и это приятно!

(Чувствую себя губернатором из "Убить Дракона"...)

 
М@РиЯ Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:27 | Сообщение # 24
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, ну Вы же помните мою любимую цитату: "Правду говорить легко и приятно!")))

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
olala Дата: Вторник, 03.05.2011, 07:20 | Сообщение # 25
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Я читателей привлечь не могу, а Вы про редактора толкуете, да ещё про гамму.

Elvigun, я вас умоляю! А чем я, по-вашему, здесь на ТТП занимаюсь в том числе и в вашем стихотворном разделе? Я тут прежде всего полезна как редактор, читателей у меня, пожалуй, меньше, чем у вас.

Quote (Elvigun)
Никак не пойму, в чём ошибка.

Тут работают формальные школьные правила синтаксического разбора.
...Гермиона, не смотря на свойственную ей амбициозность, не стала бы ставить себе цель...
Основа предложения: Гермиона (не) стала ставить. Задаём вопросы к второстепенным членам предложения, то есть, фактически выясняем, какие части речи для них использованы и как они пишутся. "Не стала..." - как? - "несмотря на амбициозность", обстоятельство образа действия. Значит, "несмотря" в данном случае не деепричастный оборот с формой глагола "смотреть", которая с частицей "не" пишется отдельно, а предлог "несмотря", который всегда вот так слитно и пишется.
Ср: ...Гермиона, не смотря на свою тетрадь, не стала бы гадать, что на ней написано...

Quote (Elvigun)
Финальная фраза, видимо, действительно неудачная. Думаю, именно из-за неё портрет Лили лезет на передний план и т.д.

Нет, там не только в последней фразе дело, там надо над текстом в целом работать (неохота, я понимаю...) Совершенно очевидно, что портрет - не главный герой рассказа, что Лили на самом деле - не злой гений главного героя. Но это, как говорят модернисты, символ, иероглиф его душевного состояния. И вот это самое его состояние, характер героя, должно идти насквозь по всему произведению (как ритм насквозь по всему стихотворению). А вы местами его теряете. В таких случаях и начинаются обсуждения ООС и т.п. В общем, хотите для дальнейшей работы над текстом разбор lege artis - я сделаю.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 03.05.2011, 07:22
 
Elvigun Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:58 | Сообщение # 26
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Значит, "несмотря" в данном случае не деепричастный оборот с формой глагола "смотреть", которая с частицей "не" пишется отдельно, а предлог "несмотря", который всегда вот так слитно и пишется.
(с проступившим на щеках стыдливым румянцем): А-а-а, вот оно что...

Quote (olala)
И вот это самое его состояние, характер героя, должно идти насквозь по всему произведению (как ритм насквозь по всему стихотворению). А вы местами его теряете.
То есть, если я в описание того как Снэйп постепенно "приходит в себя" введу пару упоминаний о портрете (а лучше - пару раз покажу, как Снэйп, вкушая "радости жизни", нет-нет да и задумается: не предательство ли это?) указанный Вами недостаток исчезнет?

Quote (olala)
надо над текстом в целом работать (неохота, я понимаю...)
Дело не в том что "неохота". Я немного покривила душой, когда стала сокрушаться об отсутствии бет и гамм. На самом деле, я всё это "редакторство" считаю делом довольно унизительным, в том смысле, что если автор сам не может довести своё произведение до ума, то и нечего его публиковать и вообще кому-то показывать. А раз уж опубликовал и получил серьёзное замечание (особенно по произведению в целом), то рассказ или стихотворение надо не править, а на помойку выбрасывать.
Но в данном случае я хочу попробовать исправить.

Quote (olala)
В общем, хотите для дальнейшей работы над текстом разбор lege artis - я сделаю.
Теперь я вас умоляю! Неужели Вы всерьёз полагаете, что человек, не способный отличить деепричастее от предлога, знает что такое lege artis?
 
Lumos Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:24 | Сообщение # 27
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, замечанием относительно скобок и длинных предложений, я поделилась с вами не с точки зрения правильно/неправильно. Просто читать такой текст сложно, как будто все время что-то мешает... Сбивает с мысли...

Quote (Elvigun)
Тут от таящей сосульки радоваться начнёшь
Вот это в случае Северуса более правдоподобно. Человеческие взаимоотношения его никогда не интересовали. Возможно в школе он и страдал из-за отсутствия друзей, но потом привык к одиночеству. И тут вдруг не с того ни с сего Северус станет наслаждаться общением с совершенно неинтересными ему людьми... Как-то слабо вериться...

Quote (Elvigun)
Ну, во-первых, приснившаяся Снэйпу Лили не за это Гермиону дурой назвала.
Я согласна с Лили не потому, за что она назвала Гермиону "дура", а потому что назвала...

Quote (Elvigun)
Гермиона у меня - не опущенная комплексом неполноценности психопатка, которая, ухватив-таки мужика, доводит себя до истерики приступами ревности к столбам, заборам и фотографиям бывших возлюбленных.
А про ревность и комплекс неполноценности я и не говорила. Каждый человек имеет право на свое прошлое, но выставлять фото бывшей возлюбленной на каминную полку, в доме, в котором ты живешь с другой женщиной... Это уже тянет на элементарное неуважение... Конечно, когда женщина не любима, ей приходиться быть умной... Но чтобы до такой степени...

Quote (Elvigun)
Да от чего огрождать-то? Ведь Лили ей на самом деле ничем не грозит!
Конечно для Гермионы нет реальной угрозы, но все влюбленные люди немножечко суеверны...
Quote (Elvigun)
Недосказанность только в том, что неизвестно - победит ли Снэйп эту свою дурь или нет.
Этот момент переломный как раз благодаря сну и наступил. И Северус с выбором определился...

Quote (Elvigun)
это как правило незначительные, не влияющие на сюжет мысли или пояснения, без которых, по большому счёту, можно было бы и обойтись.
Все, без чего в произведении можно обойтись, является лишним. И его можно смело выкинуть. Потому что, как мне кажется, элементы, присутствие которых в произведении не оправдано, нарушают его цельность...

Спасибо, что ответили на комментарий.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Вторник, 03.05.2011, 15:26
 
olala Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:30 | Сообщение # 28
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
если я в описание того как Снэйп постепенно "приходит в себя" введу пару упоминаний о портрете и т.д.

Примерно так. В действительности, конечно, ещё надо учесть, где именно этот портрет лучше упомянуть, сколько раз, прямо ли его назвать или как-то описательно намекнуть и т.д.

Quote (Elvigun)
Но в данном случае я хочу попробовать исправить.

Правильно делаете. Автор не может правильно оценить своё произведение по разным психологическим причинам (в этом я не разбираюсь), а ещё потому, что любой текст - жутко избыточный источник информации. Чтоб было понятнее, там, грубо говоря, плюсуются смыслы отдельных слов, смыслы отдельных предложений, смыслы, возникающие при всех сочетаниях этих слов и всех сочетаниях этих предложений, смыслы, возникающие от сочетаний частей текста и т.п., по-моему, хватит, а ведь есть ещё звуки и знаки препинания. Но это ещё не всё. У каждого слова (и т.д. по всей цепочке, см. выше) есть N смыслов. Так вот, писатель выбрал один из них, а читатель выбрал совсем другой. Он там тоже есть, но писателю он не нужен. Но он там есть, и читатель его выбирает. Угадать, что прочитает читатель, не могут даже гении: слишком много смыслов. Отсюда разность толкований классики, неоднозначность оценок и прочее. А редактор - это как бы первый читатель, который покажет автору, с чем он может столкнуться. Так что с помойкой не надо торопиться, это всегда успеется. Я за год пребывания на ТТП безнадёжных фиков нашла ровно один, а вы отнюдь не начинающий автор и дарования вам отпущено явно выше среднего.

Quote (Elvigun)
lege artis

Простите, привычка. Застревает в памяти, ну и пользуешься, не задумываясь. Это значит примерно "как положено".


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 03.05.2011, 19:34
 
Elvigun Дата: Среда, 04.05.2011, 00:41 | Сообщение # 29
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
Просто читать такой текст сложно, как будто все время что-то мешает... Сбивает с мысли...
Я попробую это учесть, когда буду писать что-то новое или редактировать то, что уже готово. Не знаю, что из этого выйдет, но спасибо, что указали на этот дискомфорт от моих предложений на полстраницы. В конце концов, я не только для себя пишу, но и для читателей - значит, отчасти обязана делать так, чтобы им было удобно читать мой текст.

Quote (Lumos)
И тут вдруг не с того ни с сего Северус станет наслаждаться общением с совершенно неинтересными ему людьми... Как-то слабо вериться...
А он и не общался с совершенно неинтересными ему людьми. Я ведь только про Риту Скитер написала, что он наотрез отказался общаться с ней. А остальные - преподаватели Хогвартса, безымянные волшебники, с которыми он завязал переписку, Аберфорт и пр. - не вызывали у него отторжения. Даже Полумну (с её кизляками) он выслушал - пусть даже из вежливости. А к Малфоям он у меня во всех фанфиках благоволит - мне ТАК видится его отношение к этой семейке. Прекрасно осознаю, что всё вышеперечисленное ломает привычный образ Снэйпа, но это - одна из моих редких радужных фантазий на тему того, как изменился Снэйп, когда всё закончилось. Уверяю Вас, большинство фикрайтеров отходят от этого привычного образа куда сильнее.

Quote (Lumos)
А про ревность и комплекс неполноценности я и не говорила.
Вы не говорили, но я считаю, что только они и могут заставить человека требовать, чтобы в доме не было даже духу всяких-разных "бывших".

Quote (Lumos)
выставлять фото бывшей возлюбленной на каминную полку, в доме, в котором ты живешь с другой женщиной... Это уже тянет на элементарное неуважение...
Наверно на эту тему нам с Вами дискутировать не стоит - я поняла, что у нас совершенно противоположные взгляды на этот счёт.

Quote (Lumos)
Конечно для Гермионы нет реальной угрозы, но все влюбленные люди немножечко суеверны...
Снэйп - рационалист. Он ЗНАЕТ, что никакой угрозы быть не может. И сон он свой трактует не более как бред, навеянный новеллой По и излишней порцией вина.
 
Elvigun Дата: Среда, 04.05.2011, 01:18 | Сообщение # 30
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, я опять передумала!
Только что, учитывая Ваше предложение насчёт "красной нити", перечитала свой рассказ, стараясь прикинуть, как лучше эту "красную нить" вплести... И вдруг осознала, что она там не нужна! На самом деле, между строками, где говорится, что Гермиона не стала возражать против "последней дани памяти" в виде портрета и следующим упоминанием о Лили (встреча Снэйпа с Поттером) - всего шесть небольших абзацев, в которых описывается, как Снэйп пытается скинуть с себя ярмо отшельника-затворника и жить жизнью обычного человека, учителя, исследователя. И мне вдруг, наоборот, стало казаться необходимым то, что ни о Лили, ни о её портрете некоторое время никто не вспоминает. Ну, вроде как, стоит портрет себе на полке и стоит - никому не мешает, никто над ним не плачет, никто не подумывает тайком выкинуть его в окошко. То есть, вроде как даже забыли - и о портрете и о самой Лили... Это, на мой взгляд - хороший ход, чтобы подчеркнуть то, что Снэйп практически победил это своё "благоговение над костями". А потом - бац! - и во время втречи с Гарри неожиданно (что тоже неплохо) выясняется, что вот оно - в глубине души так до сих и таится.
Разве плохо?


Сообщение отредактировал Elvigun - Среда, 04.05.2011, 01:23
 
olala Дата: Среда, 04.05.2011, 07:04 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Разве плохо?

Как вы объясняете, так очень хорошо! Особенно вот это:

"...стало казаться необходимым то, что ни о Лили, ни о её портрете некоторое время никто не вспоминает. Ну, вроде как, стоит портрет себе на полке и стоит - никому не мешает, никто над ним не плачет, никто не подумывает тайком выкинуть его в окошко. То есть, вроде как даже забыли - и о портрете и о самой Лили..."
И, конечно, "благоговение над костями"... Чудо!

А теперь это всё в текст, в текст! Куда-нибудь в район этих шести маленьких абзацев.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lajtara Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:06 | Сообщение # 32
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, ругаю себя последними словами за то, что раньше не читала ваши фики. Это же просто чудо!
"Леди Ли...", я считаю, совершенно шикарна. Очень нестандартная идея для снейджера, очень приятный язык, заставляющий не бездумно "проглатывать" текст, а вчитываться в каждое предложение.
Мне очень импонирует такой образ Снейпа, не супергероя или героя-любовника, а нормального мужчины, который "начал чувствовать вкус жизни". Вообще герои, как мне показалось, совершенно живые и обычные люди. И это прекрасно.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Elvigun Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:33 | Сообщение # 33
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо!
Я немножко растерялась от вашей похвалы. Она, разумеется, безумно приятна. Но дело в том, что я сама почти сразу после публикации этого фанфика несколько разочаровалась в нём. Видите ли, он был наспех написан и наспех выложен. Спустя пару дней я вдруг начала видеть в нём массу очень слабых мест. С моей стороны было бы глупо говорить о них читателю, которому рассказ понравился, верно? Во-первых, что за нелепое посыпание головы пеплом спустя столько времени после публикации, которую я даже не собралась подправить. Во-вторых - и это, пожалуй, гораздо важнее! - вы-то НЕ УВИДЕЛИ этих недостатков и я хочу верить, что это произошло не из-за вашей невнимательности к тексту (в которой вас сложно заподозрить), а потому что вы НЕ СОЧЛИ недостатками то, что сочла я! И это замечательно! Я рада, что моя работа оказалась даже лучше, чем я сама о ней думала.
Ещё раз спасибо за отзыв.

Quote (lajtara)
Мне очень импонирует такой образ Снейпа, не супергероя или героя-любовника, а нормального мужчины, который "начал чувствовать вкус жизни".
Да-да, мне именно это и хотелось подчеркнуть: то, что он - обычный человек, уставший от этой вечной борьбы и с собой и с другими и желающий наконец-то пожить обычной жизнью.

Я гляжу, вы за моё творчество всерьёз взялись. Если вы ещё и мою чехарду под названием "Чужое платье" одолеете и не разочаруетесь - я, пожалуй, польщённая и вдохновлённая вниманием, стану дальше над своей прозой работать.
 
lajtara Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:00 | Сообщение # 34
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, думается мне, что мы часто бываем более суровы к собственному творчеству, чем самые строгие критики)
Я почти не умею "разбирать" текст, я могу оценить его как читатель. Как читателю, мне действительно очень понравилось. Я люблю хорошо написанные истории, а эта история написана просто отлично.
"Чужое платье" уже читала) Сейчас пойду писать комментарий))


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Elvigun Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:20 | Сообщение # 35
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
Elvigun, думается мне, что мы часто бываем более суровы к собственному творчеству, чем самые строгие критики)
О, да!

Quote (lajtara)
Я почти не умею "разбирать" текст, я могу оценить его как читатель. ... Я люблю хорошо написанные истории, а эта история написана просто отлично.
А я, знаете ли, тоже не мудрю, оценивая чужие произведения. Честно говоря, просто образования не хватает, чтобы отнести к какому-нибудь определённому жанру, оценить, насколько фанфик этому жанру соответствует и всё такое прочее - преамбулы-гиперболы. Меня сюжет интересует и чтобы он нормальным языком изложен был. А уж смешение постмодернизма с греческим эпосом в рамках мини-фанфика я как-нибудь переживу. Тем более что я понятия не имею о том что такое постмодернизм. grust1
 
jigga Дата: Среда, 01.02.2012, 00:48 | Сообщение # 36
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, замечательно! ok4
Круто вы связали По и Снейджер! И, конечно же, сюжетный поворот получился весьма любопытным. Ведь именно мистический сон подтолкнул Снейпа признать свою любовь к Гермионе. da6
Знаете, я читала По... ну очень давно. Когда деревья были большими, а я - не совсем. Поэтому, содержание его историй помню смутно, и до сих пор к веренице женских имён (Береника, Морелла, Лигейя) отношусь с подсознательным страхом!
Своим фиком вы сумели этот страх снова возродить: я ожидала плохой развязки. Даже ужасной!
Поэтому, спасибо за хэппи-энд! da4
Дальше. Вы не очень-то верите в пейринг СС/ГГ. podmig1 Это чувствуется! Вам больше по душе канон! В фике вы до невозможности хорошо это прописали. Поэтому последние абзацы читаешь на автопилоте. И только потом понимаешь: а что-то тут не чисто! Автор замутил!
Quote (Elvigun)
И вдруг, переполнившись нежностью к своей теперешней невесте, он привлёк её в свои объятья.     – Осторожно, у меня передник в муке! – пропищала Гермиона, но даже не попыталась помешать этому внезапному приливу чувств.     – Плевать! – прошептал Снэйп. Он зарылся лицом в её каштановые волосы и закрыл глаза…

В общем, фик безусловно, интересный. И хорошо читается. И заставляет размышлять.
За что вам, Elvigun, огромное спасибо!


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Elvigun Дата: Среда, 01.02.2012, 01:33 | Сообщение # 37
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо за отзыв.

Quote (jigga)
Ведь именно мистический сон подтолкнул Снейпа признать свою любовь к Гермионе.
Полагаю, он уже давно её признал, но тлеющая любовь к Лили не давала стать чувству к Гермионе всепоглощающим. А теперь, наверно, всё сложится.

Quote (jigga)
я ожидала плохой развязки. Даже ужасной! Поэтому, спасибо за хэппи-энд!
Что ж, остаётся порадоваться, что вы не прочли фик сразу после публикации: в первом варианте в самом финале портрет Лили, улучив момент, когда на него не смотрят, корчит свирепую рожу... или что-то вроде этого, я уже и не помню. То есть я намекала, что история не заканчивается и сон Снэйпа может сбыться. Кто-то (подозреваю, что olala) убедила меня отказаться от такого "многообещающего финала".

Quote (jigga)
Вы не очень-то верите в пейринг СС/ГГ.
О да! Написала два фанфика ГГ/СС, где Гермиона безответно влюбляется в Снэйпа - в это ОЧЕНЬ даже верю. А наоборот или взаимное, как в "Леди Ли..." - для меня несколько противоестественно. Каюсь, но мне, любительнице Эдгара По, привязанность к трупам возлюбленных кажется чем-то романтическим, возвышенным. Поэтому, для меня пейринг СС/ЛЭ - священен и неприкосновенен... Но иногда, особенно когда имею неудовольствие наблюдать подобную привязанность в реале, на меня нападает желание рисовать гербы снейджера с девизом "Новая любовь низвергнет любовь погибшую". В такие минуты рождаются фики, подобные этому, однако, как вы справедливо заметили, в них чувствуется какая-то муть, несмотря на то, что я охочусь на странного зверя-снейджера с целой сворой зверей-обоснуев.

 
jigga Дата: Среда, 01.02.2012, 02:00 | Сообщение # 38
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, спасибо за отзыв на отзыв! ok3
Хорошо, что я, в принципе, поняла вас правильно.
Quote (Elvigun)
Каюсь, но мне, любительнице Эдгара По, привязанность к трупам возлюбленных кажется чем-то романтическим, возвышенным.

Даже так? А я, грешным делом, подозревала вас в совсем других пристрастиях. Например, в смехофилии! podmig1
И уж никогда бы не подумала, что вы - любительница По! Может быть Гашека, Леца или Ильфа и Петрова, но никак не По. grust1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Elvigun Дата: Среда, 01.02.2012, 02:20 | Сообщение # 39
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, во мне странным образом сочетаются тяга ко всякой кладбищенско-готической дребедени (сама признаю, что это дребедень) и к юмору (с уклоном в чёрный или абсурдный, как у "Монти Пайтон"). Посему для меня "забавные" рассказы По (вроде "Король Чума" или "Коса времени") и некоторые фильмы Тима Бёртона - если не вершина искусства, то одни из самых лакомых кусочков. brush Но писать самой пока такое не получается, вот и балуюсь тем, что попроще: агнстом всяким и пр.

(А Гашека я, кстати, действительно люблю. Но только рассказы. А "Швейк" не пошел - сколько раз ни бралась!)
 
принеси-подай Дата: Суббота, 27.07.2013, 02:47 | Сообщение # 40
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
А у меня в конце рассказа картинка нарисовалась, (что со мной, в принципе редко бывает). Снейп спит, и его сон повторяется и повторяется до бесконечности, и время застывает. Потом Лили с фотографии воплощается в Гермиону. А Гермиона оказывается по ту сторону стекла и бьётся всем телом о преграду. Лили, воплотившаяся в Гермиону, небрежным жестом, как бы случайно, смахивает фото на пол. Дзынь. а Снейп, смутно понимая, что что-то не так, в какое то мгновение решает оставить всё как есть.
Простите. для меня случай почти беспрецендентный, что бы бы я что-то там домысливала. Но, как то пробрало меня и страшновато стало. Редко, что бы таким образом меня зацепило. Так что в вашем рассказе мистика есть!


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » «Леди Ли…», aвтор Elvigun, G, Romance с налётом мистики
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz