Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Дорогая крестная", aвтор Заязочка, G, drama, мини, закончен
"Дорогая крестная", aвтор Заязочка, G, drama, мини, закончен
IrisQ Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:25 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Дорогая крестная", aвтор Заязочка, G, drama, СС/ГГ, новые персонажи, мини, закончен

 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:34 | Сообщение # 21
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, кто знает?))) Может так, а может и нет... lang1

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:53 | Сообщение # 22
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3
Тут дама серьезная. Не только жизненную энергию выпить может, но и морду набить. А Снейп привык студентов гонять. От Великобритании только развалины останутся... Жалко же...


Не все так просто, как кажется...
 
morganat Дата: Среда, 30.03.2011, 21:03 | Сообщение # 23
morganat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало очень понравилось, но конец какой-то скомканный получился. Раз, и в все кончилось!!! grust3

Может размер чуть увеличить до миди или макси grust2

Ведь столько интересных завязок и необычная магия, и отношения Северуса с Гермионой, и странная реакция Уизли, и Дамбигад присутствует

Сообщение отредактировал morganat - Среда, 30.03.2011, 21:12
 
Заязочка Дата: Среда, 30.03.2011, 22:17 | Сообщение # 24
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даже не знаю...
Не очень-то умею много писать. Магия-то там, как раз не необычная. Обычные колдуны они и волшебными палочками не пользуются и живут себе среди простых людей. Да и достижениями цивилизации пользуются. Это Роулинг необычных волшебников придумала.
Реакция Уизли связана с тем, что Гарри вполне может выйти из-под контроля. Послать всех подальше и заняться чем-нибудь более интересным, чем следование пророчеству. Снейп с Гермионой вполне договорились. ТЛ вполне можно было добить, чтоб не мучил себя и окружающих. А Дамболдора или тоже прибить, ну или подставить, чтобы убрали официально.


Не все так просто, как кажется...
 
SweetEstel Дата: Четверг, 19.05.2011, 11:42 | Сообщение # 25
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, это было великолепно, что в общем меня не удивило после шедеврального Волшебства на троих. Заязочка, вы потрясающе это делаете. Спасибо.
Quote (morganat)
Начало очень понравилось, но конец какой-то скомканный получился. Раз, и в все кончилось!!! grust3

Может размер чуть увеличить до миди или макси


Согласна, до очень большого макси podmig1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Заязочка Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:42 | Сообщение # 26
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзыв! brush
Не уверена, что смогу макси. Я еще в школе с огромным трудом в заданный объем укладывалась. grust3


Не все так просто, как кажется...
 
triphenylphosphine Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:36 | Сообщение # 27
triphenylphosphine
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересный фик и взгляд на магию в целом ))

Такое чувство, что английские маги сознательно себя ограничили, чтобы не чувствовать себя неполноценными рядом с другими магами, которым волшебство подвластно как чистая энергия стихий, планет и т.д. Типа я этого не знаю, значит, этого нет. Если я так не делаю (потому что не умею), значит, это плохо. И т.д.

Понравилось, как Гермиона взрослела и менялась под влиянием человека, который был искренне заинтересован в ней и мог дать не только моральную поддержку, как родители, но и был знаком с реалиями и подводными камнями магического мира и мог научить ее в нем выживать с максимальной для себя пользой.

А заодно фик заставляет задуматься о некоторых вещах, на которые многие авторы/читатели не обращают внимание. Ведь действительно, водопровод и канализация в Хоге появились не раньше XIX века, а не при Салазаре Слизерине в Средневековье, и потому директора должны были быть в курсе, что в одном из туалетов находится вход в тайную комнату. Или то, что Дамб, если по его словам, он с самого начала не доверял юному Риддлу и заметил в нем зло, не остановил это зло на ранней стадии, позволив появиться ЛВ.

Таким образом, здесь Дамблдор представлен не только как манипулятор, для которого люди всего лишь пешки, которых можно пустить на амбразуру при удобном случае, но и некий злой гений, который словно потешается над тем, что происходит с его пешками, если дать им некоторую степень свободы при неких заданных начальных условиях (а если б оценил Дамб достижения маггловской цивилизации, мог бы сесть за "Цивидизацию" и никого не мучать), а потом стравливает их. В то время как, по сути дела, именно Дамблдор несет ответственность за появление ТЛ и те жертвы, что принесли магические войны.

Так же мне показалось, что нападение на дом Грейнджеров и в последствии на дом Бель были подстроены и наверняка Дамбом. Возможно, ему не угодила слишком умная пешка, и он поспешил от нее избавиться, либо сыграть на ее несчастье. Т.к. если нападение на дом Грейнджеров еще можно было бы списать на шантаж ТЛ, чтобы выманить Поттера, то о месте нахождения дома Бель знало не так много человек. Снейп не был заинтересован в нападении, т.к. уже тогда симпатизировал Гермионе. Тогда, выходит, Дамб, сам или через посредника, передал имеющуюся информацию Лорду.

И в этом свете мне кажется вполне спланированным убийство Поттеров в 1981. Как всегда, ради "общего блага" (т.к. попытка Лорда убить маленького Гарри положила конец первой магической войне). Ведь в каноне как-то упоминалось, что в Хоге долгое время не преподавали прорицания, и тут Дамб вдруг решил их возобновить, пришел на собеседование к кандидатке - явно шарлатанке (Дамб с его легилименцией мог догадаться). Так же он не мог не знать, что за ним будут шпионить. Раз он пустил все на самотек, значит, ему это было выгодно.

 
Заязочка Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:39 | Сообщение # 28
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (triphenylphosphine)
Так же мне показалось, что нападение на дом Грейнджеров и в последствии на дом Бель были подстроены и наверняка Дамбом. Возможно, ему не угодила слишком умная пешка, и он поспешил от нее избавиться, либо сыграть на ее несчастье. Т.к. если нападение на дом Грейнджеров еще можно было бы списать на шантаж ТЛ, чтобы выманить Поттера, то о месте нахождения дома Бель знало не так много человек. Снейп не был заинтересован в нападении, т.к. уже тогда симпатизировал Гермионе. Тогда, выходит, Дамб, сам или через посредника, передал имеющуюся информацию Лорду.

Да, угадали. Дамблдору была нужна новая пешка. Причем опять-таки, мало осведомленная о делах в магическом мире. Снейп - сам пешка в этих игрищах. Он может только попытаться вывести из-под удара кого-либо.


Не все так просто, как кажется...
 
triphenylphosphine Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:43 | Сообщение # 29
triphenylphosphine
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я просто сама в последнее время на Дамбигады подсела, и ваш Дамбигад оказался очень обоснованным )))

Еще раз повторюсь, вы заметили те детали, на которые авторы многих Дамбигадов не обращают внимание.

 
Заязочка Дата: Пятница, 20.05.2011, 01:35 | Сообщение # 30
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Есть еще пара моментов, но я о них в других фанфиках напишу....

Не все так просто, как кажется...
 
triphenylphosphine Дата: Пятница, 20.05.2011, 01:49 | Сообщение # 31
triphenylphosphine
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Будем ждать... ))
 
Alziria Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:30 | Сообщение # 32
Alziria
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, великолепный фик ok4
Очень интересный и нестандартный сюжет, Белль просто супер!!!
Радуйте нас почаще)


Сказки должны быть добрыми, стихи - грустными, романы - долгими.. Любовь.. Любовь просто должна быть!

 
Заязочка Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:11 | Сообщение # 33
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
Клепуся Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:47 | Сообщение # 34
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (IrisQ)
Как только начнут заливать про вселенскую любовь к ближнему, так и знай, что тебя хотят поиметь. Физически, морально, а чаще всего финансово.


Заязочка, шедеврально! ok4 Вот она, сермяжная правда жизни! da6

Я буквально влюбилась в Ваши работы! Замечательный язык, красочные и очень реалистичные описания, и самое главное - Ваше видение Дамблдора, стопроцентно совпадающее с моим!
Очень хочется еще и побольше! Удачи и вдохновения Вам! podmig1


 
lostProphet Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:59 | Сообщение # 35
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (IrisQ)
Дамболдору на торжественном банкете по случаю убиения Темного Лорда подлили в шампанское адскую смесь снотворного, слабительного, мочегонного и рвотного. После подобного бенефиса старичка-затейника наконец смогли упечь в св. Мунго на законных основаниях.

так ему и надо!!!
 
Заязочка Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:19 | Сообщение # 36
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, lostProphet, большое спасибо! brush
Бель - это, скорее всего, такой персонаж, который дремлет в каждом читателе. Вот надавать им всем по шее и объяснить, что для всех лучше.... ok3


Не все так просто, как кажется...
 
Ksavera Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:08 | Сообщение # 37
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, спасибо! Фик просто потрясающий! da4
Жаль, только, что мини - слишком быстро закончился grust3
 
Заязочка Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:24 | Сообщение # 38
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksavera, спасибо! brush
Я может постепенно научусь писать более длинные фики. Я буду стараться.


Не все так просто, как кажется...
 
M@rtini Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:04 | Сообщение # 39
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, все еще ошиваюсь в ваших фиках!

Просто влюбилась в Бель! История опять же на Ура!
А вот с этого отрывка моя вредная душонка просто облизывалась:
Quote (IrisQ)
И разве мисс Грейнджер не едет с нами в «Нору»?
-Куда-куда? - спросила Бель. - В какую еще нору?
Снейп затаил дыхание Мистер Уизли искренне улыбнулся.
-Это наш дом.
-То есть Вы живете в норе? - ласково переспросила Бель. - Как интересно! Вы мистер Белый Кролик? Или хоббит?
-Это дом так называется, - пояснила Гермиона, увидев как наливается краской лицо Молли Уизли.
-Никаких нор, - заявила Бель, - а так же дыр, берлог и притонов.


А-ха-ха! Ну прелесть же!
Живите себе сами, братья кролики и на чужой кусок не разевайте роток! А тут вы еще так удачно Гарри пристроили! Я рада! Всегда считала, что Джинни ему не подходит!
Quote (IrisQ)
Из темноты послышался шорох. В дом скользнули корни деревьев. Миг, и оплетенное корнями тело Беллатрикс исчезло в саду.

ох, а вот это было здорово, и инициализация...
На фоне всего этого, маги с волшебными палочками кажутся жалкими дилетантами, ну право слово! Эххх... вот бы еще и Снейпу обходиться без этой деревяшки, а то даже обидно! ))))

История очень увлекательная и меня лично ничто не смутило и не покоробило! )))


Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
Заязочка Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:12 | Сообщение # 40
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
M@rtini, спасибо! brush
Очень рада, что вам нравятся мои фики. Бель - моя слабость. И пираты тоже.


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Дорогая крестная", aвтор Заязочка, G, drama, мини, закончен
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz