Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "День, когда кончилась война", автор julia-sp, G, Romance (мини, закончен)
"День, когда кончилась война", автор julia-sp, G, Romance
Маркиза Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "День, когда кончилась война", автор julia-sp, G, Romance, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Аджедан Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:46 | Сообщение # 21
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
С чем, с чем? Чего-то я жаргона не понимаю

нуу... ето наверное, у программисотов:) прости, привыкла уже к слову :)
баги - недоработки, косяки, несостыковки... ну суть уловила?:)


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
julia-sp Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:53 | Сообщение # 22
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Суть-то уловила... Ну, и в чём нестыковки? Ты не думай, я не обижаюсь, просто критика должна быть конструктивной. Мой зверь-обоснуй тоже весьма свиреп, так что давай подробности! ok3

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Аджедан Дата: Четверг, 18.03.2010, 01:04 | Сообщение # 23
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, нууу... не совсем несостыковки
1. Я так и не поняла, чего Джинни делает в Хогвартсе, когда было справедливо замечено, что она нужна маме... я, конечно, понимаю, любовь и все такое.. но как-то странно :)
2. Слишком уж "розово и пушисто" :)) и героическое спасение Северуса самого себя:) ну.. не наю... ето против законов.. понимаю, если бы у него там живот был поврежден... а шея... ну да ладно :) ето дело автора:)
3. И Рон излишне тупой... по мне, так ты переборщила слегка :) все же сидеть и рассказывать подруге о попойках... ну не знаю...

В общем, это все, разумеется на усмотрение автора:) я просто сказала, что не понравилось лично мне:)
но под розовость и пушистость это все подходит :) и мну очень любит неосуществимые сказки:)


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
julia-sp Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:21 | Сообщение # 24
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Угу. Поняла. Это не нестыковки, а просто мы по-разному видим характеры героев.
Ладно, пойдём по пунктам.
Quote (Аджедан)
. 1. Я так и не поняла, чего Джинни делает в Хогвартсе, когда было справедливо замечено, что она нужна маме... я, конечно, понимаю, любовь и все такое.. но как-то странно :)

Во-первых, вокруг Молли и без того достаточно народа - Джордж, Билл с Флёр, Чарли, и конечно Артур! По-моему, компания вполне достаточная, так что решение Джинни остаться рядом с Гарри, Роном и Гермионой мне кажется вполне правомерным. Во-вторых, в Хогвартсе после битвы как никогда требуются рабочие руки и сиделки, и если Джинни рвалась сражаться (да и сражалась), то остаться и помогать в востановлении и уходом за раненными для неё - естественно. Кроме того, как уже было сказано, ЛЮБОВЬ. Гарри пришлось несладко, он нуждается в поддержке и сочувствии не меньше Молли. Особенно, если учесть ситуацию с Гермионой.
Quote (Аджедан)
2. Слишком уж "розово и пушисто" :)) и героическое спасение Северуса самого себя:) ну.. не наю... ето против законов.. понимаю, если бы у него там живот был поврежден... а шея... ну да ладно :) ето дело автора:)

Если припомните пятую книгу, то Артура тоже покусала Нагини, причём гораздо сильнее, чем Снейпа, у которого, судя по описанию, просто была перекушена сонная артерия. Однако, Артур, отравленный, с переломанными костями и потерявший море крови, благополучно выжил. В процессе его лечения, кстати, было найдено противоядие от яда Нагини. Теперь. Снейп на протяжении года как минимум, наблюдал, как ТЛ расправляется со своими жертвами с помощью змеи. Помните, она съела профессора маггловедения, и ТЛ угрожал Нагини Червехвосту? Снейп же не идиот, и прекрасно понимает, что возможно ТЛ нападёт таким образом и на него. Он - прекрасный стратег, мастер по защите и зельевар. Да неуже ли же он не мог подготовится заранее? Это с его-то шпионским стажем, умением просчитывать каждый шаг? Мог, запросто! Кроме того, вы вообще в курсе, что человек с перерезанным горлом может прожить самостоятельно примерно час? Это медицинский факт...
Quote (Аджедан)
3. И Рон излишне тупой... по мне, так ты переборщила слегка :) все же сидеть и рассказывать подруге о попойках... ну не знаю...

Рон не тупой, просто не отличается чуткостью. Он же привык к постоянной заботе матери. Помните очень характерный эпизод в седьмой книге, когда ребята бегут со свадьбы, в жуткой тревоге за жизнь друзей и близких. Вокруг них буквально рушится мир, а Рон выговаривает Гермионе, что она положила джинсы не того размера! Ну, он товарищ приземлённый, простой. Так что рассказывать девушке о том, как их награждали и как все перепились - вполне в его духе. Голова болит, тошнит, жарко... Ему что, в таком состоянии, стихи читать? Да и не знает он стихов, больше квиддичем увлекается...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Lady_Esterat Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:23 | Сообщение # 25
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я только что добралась до Вашего фанфика и уже жалею, что не прочитала его раньше :podmig1:.
Прекрасное произведение, и ощущение пушистости и тепла согревают в этот холодный вечер. Снейп просто великолепен в своем желании спасти, пусть не для себя. А просто так....
А еще мне очень понравилась Лаванда, совсем неглупая девушка. Мгновенно оценила ситуацию и красиво из нее вышла. Белла читающая на досуге любовные романы da4 !
Спасибо большое! Браво! И, конечно же БИС! Очень надеюсь, что вы будете радовать нас своими произведениями и дальше.


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
julia-sp Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:05 | Сообщение # 26
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еsterat, спасибо за комментарий! Мне очень приятно получить от Вас отзыв.
В ответ могу сказать, что я зачитываюсь Вашими фиками. "Память тела", "Древнее Рождество", я уж не говорю о "Верном слуге"! Ваши фики невероятно поэтичны, и вызывают невероятную бурю мыслей и эмоций. Я влюбилась в снейджер в том числе и благодаря Вам.
И я тоже очень надеюсь, что Вы, закончив "В тюрьме", будете писать и дальше!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
koshechka Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:15 | Сообщение # 27
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПОНРАВИЛОСЬ da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 сижу и улыбаюсь и так тепло на душе ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Aquamarine_S Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:22 | Сообщение # 28
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp,
Фик действительно получился эмоциональный и яркий. Не смотря даже на всю розовость и пушистость )))) Эмоциональное напряжение не спадает ни на минуту в течение всего фика. А это не каждому автору удается!
da6


 
HOPE87 Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:53 | Сообщение # 29
HOPE87
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочу поблагодарить автора фика за такой шедевр, я даже в конце плакала...от счастья.
Удачи вам и терпения в написании следующих произведений.
jump1
 
julia-sp Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:15 | Сообщение # 30
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, Aquamarine_S, HOPE87, спасибо за отзывы! Если бы вы знали, как приятно! Впрочем, вы, конечно, знаете. ok3
Quote (koshechka)
сижу и улыбаюсь и так тепло на душе

Я рада. Мне так хотелось написать красивую сказку о счастливой любви!
Quote (Aquamarine_S)
Эмоциональное напряжение не спадает ни на минуту в течение всего фика.

Я старалась. Хотя ведь любому читателю ясно, кого Гермиона зовёт в бреду. Но то читатели, а персонажи ни о чём догадываться не должны! ok3
Quote (HOPE87)
я даже в конце плакала...от счастья.

Мне никак не давалась концовка. И когда дописала, то тоже чуть не заплакала... от облегчения. ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Аджедан Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:32 | Сообщение # 31
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, :) ну да, слегка по-разному видим :) хотя, как я уже сказала, фик понравился :) именно своей пушистостью ;)

Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Ри_Алексеевна Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:02 | Сообщение # 32
Ри_Алексеевна
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно ok4 Все так нежно и красиво получилось. Особенно понравился Снейп,неспавший ночами, чтобы спасти Гермионку. Хорошая концовка, легкая и ненавязчивая.
В общем отличный вышел фанфик!!!
jump1 jump1 jump1


Краткость сестра таланта.

Сообщение отредактировал aliche - Воскресенье, 21.03.2010, 22:04
 
Nikta Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:35 | Сообщение # 33
Nikta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе da4 Сюжет захватывает с первых слов! Мне очень нравится Ваш стиль повествования. В конце все-таки не выдержала и прослезилась. Очень трогательно. Большое спасибо за Ваше творчество. jump1

Вышел замечательный фанфик достойный вниманимя ok4 ok4 ok4


Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них рассказывается о существовании драконов, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить.

 
julia-sp Дата: Вторник, 23.03.2010, 01:20 | Сообщение # 34
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
aliche, Nikta, спасибо!
Quote (aliche)
Особенно понравился Снейп, не спавший ночами, чтобы спасти Гермионку.

Ну, он у нас такой благородный...
Quote (Nikta)
В конце все-таки не выдержала и прослезилась.

Мать честная! Что-то многих читателей на слёзы пробило. ok3 Надо принимать меры, а то как бы сайт не смыло! ok3
А если серьёзно, то мне очень приятно!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Elvigun Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:21 | Сообщение # 35
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Извините, припозднилась с прочтением Вашей работы!

Мне понравилось! Вроде сюжет такой простой, умещается в одно предложение: "Снэйп спасает смертельно раненую Гермиону, которая, оказывается, любила его..." Но я с таким интересом и удовольствием прочитала... И даже пожалела, что быстро кончилось - такое напряжение в повествовании; такие живые диалоги; такое насыщенное, но не тягомотное описание экспериментов Снэйпа; характеры персонажей, манеры, речь, выписанные так, как я сама их вижу. Правда, фраза: "На том свете отосплюсь" так и не смонтировалась в моём сознании со Снэйпом. Зато Рон мне всегда виделся именно таким неотесанным увальнем, считающим, что весь мир должен вокруг него вертеться, а если что не так - "я так не играю!" И Слагхорн безумно хорош - самовлюблённый дурак! (Извините за субъективность - не люблю этого персонажа.)
Насчет моей любимицы Беллы - впечатление двоякое. С одной стороны, я как-то тоже не поняла: к чему бы вдруг бульварный роман? А потом я подумала: а почему бы и нет? Неожиданно, неординарно, как и сама Белла. Вообще я люблю, когда в фанфиках присутствуют неожиданные (но вполне допустимые) добавки к тому, что создала Роулинг.
А ещё обожаю когда авторы фанфиков упоминают о каких-то вещах, недосказанных, неосвещённых Роулинг. Мне, например, никогда не приходило в голову, что основная троица "останется на второй год за прогулы" и будет доучиваться вместе с Джинни. Очень интересная мысль!
И, конечно, то, что я так люблю в фанфиках - минимальное отклонение от оригинального сюжета Роулинг! Я, когда начала читать, слегка скисла: как-то ни с того ни с сего Снэйп жив, а Гермиона - наоборот - помирает. И все уже перемирились... А потом Вы так последовательно стали выдавать объяснения произошедших событий, и каждое - вовремя, именно на том этапе повествования, где оно необходимо! Здорово! На этом фоне совершенно нестыкующееся с сюжетом Роулинг ранение Гермионы выглядит не так пугающе.
Короче, браво автору и спасибо!

Только одна просьба! Специально для меня, вне рамок фика, скажите: ведь Белла тоже выжила?
Иначе - я так не играю!

 
julia-sp Дата: Среда, 24.03.2010, 18:34 | Сообщение # 36
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, спасибо за большой и красивый отзыв! da6
Quote (Elvigun)
Вроде сюжет такой простой, умещается в одно предложение

У меня совершенно не получаются сложные сюжеты, хотя фики со сложными «многоходовками» читаю запоем.

Quote (Elvigun)
такое напряжение в повествовании; такие живые диалоги; такое насыщенное, но не тягомотное описание экспериментов Снэйпа; характеры персонажей, манеры, речь, выписанные так, как я сама их вижу.

Обкомплиментили… Я краснею и от смущения тихо прячусь в уголке. brush

Quote (Elvigun)
Правда, фраза: "На том свете отосплюсь" так и не смонтировалась в моём сознании со Снэйпом.

Профессор мне всегда казался склонным к чёрному юмору.

Quote (Elvigun)
И Слагхорн безумно хорош - самовлюблённый дурак! (Извините за субъективность - не люблю этого персонажа.)

А кто его любит? Назовите, и я, теряя тапки, побегу смотреть на это чудо природы! ok3

Quote (Elvigun)
Неожиданно, неординарно, как и сама Белла.

Неординарность – это основная черта Беллы.

Quote (Elvigun)
Мне, например, никогда не приходило в голову, что основная троица "останется на второй год за прогулы" и будет доучиваться вместе с Джинни. Очень интересная мысль!

Ой, да что Вы! Эта мысль есть в очень многих фиках! Я ничего тут не придумала! Просто это логично, вот и всё…

Quote (Elvigun)
И, конечно, то, что я так люблю в фанфиках - минимальное отклонение от оригинального сюжета Роулинг!

Вам надо «Долгую осеннюю ночь» почитать, там вообще никаких отклонений… Хотя я ничего не рекламирую! ok3

Quote (Elvigun)
Только одна просьба! Специально для меня, вне рамок фика, скажите: ведь Белла тоже выжила?

Ну, разумеется, выжила! Снейп же снабдил её защитным амулетом-порталом. Он ведь понимал, что Белла так нехорошо себя вела только из-за Лорда, а на самом деле она совсем неплохая. Так что Белла благополучно выжила и перебралась жить в мир маглов, от Авроров подальше. И развернулась вовсю! Начала выпускать одежду и сделалась модным Кутюрье. Слава, богатство, поклонники штабелями. Ну, ещё бы, ведь Белла – шикарная женщина! Она и светская львица и уютная домашняя кошечка, и ласкуша и стерва, и нежная и жестокая! Так что Белла теперь снисходительно жалеет своего спасителя, застрял там со своими котлами, книгами, Гермионой, света божьего не видит, зануда! И вообще, не умеет ярко жить!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Elvigun Дата: Среда, 24.03.2010, 23:52 | Сообщение # 37
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Профессор мне всегда казался склонным к чёрному юмору.
Это да!!! Тут уж никто спорить не стал бы. Просто мне показалось, что сама фраза, то как она построена - не его. Впрочем, вероятно под воздействием волнений, переживаемых им в Вашем фанфике, он вполне мог начать говорить как обычный человек, оставив присущую ему манеру выражаться - изящную, с замашкой на аристократизм, эдакую, знаете ли, псевдовикторианскую.

Quote (julia-sp)
Ой, да что Вы! Эта мысль есть в очень многих фиках! Я ничего тут не придумала! Просто это логично, вот и всё…
Вот я про такое даже не подумала!

Quote (julia-sp)
Вам надо «Долгую осеннюю ночь» почитать
Где это такое?

Quote (julia-sp)
Белла благополучно выжила и перебралась жить в мир маглов, от Авроров подальше. И развернулась вовсю! Начала выпускать одежду и сделалась модным Кутюрье. Слава, богатство, поклонники штабелями.
Фигасе! Мне сразу в голову невесть что полезло. Например: коллекция эротического белья "Deshabilletrix". Во Франции бы точно оценили!
 
julia-sp Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:17 | Сообщение # 38
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
присущую ему манеру выражаться - изящную, с замашкой на аристократизм, эдакую, знаете ли, псевдовикторианскую.

Да, здесь Вы кругом правы. Должно быть мне артистизма не хватает, выражаться по викториански. Плебейка, что поделаешь... Но на будущее надо учесть.
Quote (Elvigun)
Где это такое?

Да это тоже мой фик, здесь же на ТТП. Я его перевыложить хотела, выправив опечатки и заменив лексикон Марии Спвак (я читала канон в её переводе), и даже отправила выправленный вариант администрации, но его почему-то до сих пор не перевыложили. Должно быть ждут окончания конкурса "Лучшие фики-2009", а уж тогда... Но в-общем-то его можно читать и так.
Quote (Elvigun)
Мне сразу в голову невесть что полезло. Например: коллекция эротического белья "Deshabilletrix".

ok3 ok3 ok3 Даёшь новый клип с этим бельём!!!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Elvigun Дата: Четверг, 25.03.2010, 01:50 | Сообщение # 39
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Но в-общем-то его можно читать и так.
В каком разделе искать? Или лучше прямо ссылку дайте.
Quote (julia-sp)
Должно быть мне артистизма не хватает, выражаться по викториански. Плебейка, что поделаешь...
Что за самоуничижение? Надеюсь, Вы шутите.
 
Солнце Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:10 | Сообщение # 40
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, ваш фик прочитала давно, все никак не могла добраться оставить комментарий.

Фик мне очень пронравился, правда! Такой мягкий и пушистый... я такие люблю (все мы романтики глубоко-глубоко внутри podmig1 ). Правда, я сразу догадалась, что Гермиона беспокоится о Северусе, а не о рыжем бездельнике da6
Отдельные моменты вообще вне комментариев. Простые, такие точные слова :

Quote
- Эх ты... Дешёвка!

Quote
- Северус... О, господи... Ты не можешь отказаться от должности!
- Я всё могу. Иди, не отвлекай меня...

Quote
Я и не умею ничего особенного. Разве что любить...
- Очень важное умение, мисс Уизли.

Quote
- Всё хорошо! Понимаешь? Всё хорошо!

И эта последняя фраза дает надежду, что действительно все будет хорошо! Ведь правда же?)
Спасибо вам за улучшенное настроение! ok4


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Четверг, 25.03.2010, 23:14
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "День, когда кончилась война", автор julia-sp, G, Romance (мини, закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, SAndreita, Julia87, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz