Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Постучи в мою дверь", автор Morane, романс, миди, PG
"Постучи в мою дверь", автор Morane, романс, миди, PG
Просим оценить данную работу:
1. Выдающееся [ 48 ] [57.83%]
2. Превышает Ожидание [ 27 ] [32.53%]
3. Хорошо [ 5 ] [6.02%]
4. Приемлемо [ 1 ] [1.20%]
5. Плохо [ 2 ] [2.41%]
6. Тролль [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 83
Bodler Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:58 | Сообщение # 21
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Может быть, дело в том, что мы видим и оцениваем ситуацию в основном глазами Гермионы. А мысли и чувства Северуса нам практически не показаны (а то фик был бы в 2 раза длинее grust1 )? Поэтому его "Останься" кажется нелогичным?

Да, скорее всего это так. ПОтому что эмоции и чувства Северуса никак не показаны, кроме того, что он не выставил ее за дверь и даже мило общался. А то, что фик был бы в 2 раза длиннее - это было бы даже хорошо) ЗАто уж точно не возникло бы сомнений podmig1



 
Аметистовая_Ведьма Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:06 | Сообщение # 22
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик чудесный!
Хочется как в детстве поверить в чудо Рождества!
Спасибо!
 
Летучая_Мышь Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:28 | Сообщение # 23
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось =)
Спасибо автору за чудесную работу =)



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
VeroLuckyStar Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:03 | Сообщение # 24
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
эммм... там такое тож было? уже не помню...

Как таковых повторов нет. Просто в "синдроме дворняги" тоже поднимается вопрос о разном отношении к магии у чистокровных и маглорожденных волшебников.
Quote (АВТОР)
VeroLuckyStar, огромная авторская благодарность за хороший, обстоятельный отзыв.

Я рада, что Вам понравилось, для вас старалась))) Сама пишу, правда редко, поэтому знаю, насколько отзывы важны для автора)))



 
JullSteen Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:14 | Сообщение # 25
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересный и тёплый рассказ.

P.S. Новый год, камин и двое любящих людей... Так понимается счастье! zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Cara2003 Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:30 | Сообщение # 26
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Теплый, уютный фик. После таких остается привкус чуда.
Quote (Bodler)
А то, что фик был бы в 2 раза длиннее - это было бы даже хорошо)
Вот с этим согласна на 100% - во-первых, хорошего много не бывает podmig1 во-вторых, без описания эмоций Снейпа его предложение действительно выглядит неожиданным - а я так понимаю, что он думал о Гермионе, а не просто так решил вдруг обзавестись женой...
 
Яд Дата: Вторник, 05.01.2010, 02:52 | Сообщение # 27
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Написано совсем неплохо. Даже, пожалуй, хорошо. Но, на мой взгляд, слишком затянутое начало. Зачем в первой главе так подробно описывать гардероб и прическу Гермионы? Чтобы во второй главе доказать, что она замерзла? Не думаю, что следует так углубляться. Субъективное мнение. Далее, диалоги какие-то неживые; не то, чтобы совсем уж мертвечина, нет! Но больше походит на какой-то форумный диспут. И ладно бы. Такое тоже бывает (и было бы уместно в данном конкретном фике). Но, извините, совсем уж вдруг возникли для меня, как для читателя, чувства героев. Ну, была Гермиона приятно удивлена "нормальным" поведением Снейпа; ну, был Снейп приятно удивлен "любезностью" Гермионы. Но так, чтобы сразу "Останься" и "Я не хочу на одну ночь"... Хотя, последняя сцена, безусловно, заслуживает респекта и всяческой уважухи.
 
koshechka Дата: Вторник, 05.01.2010, 11:27 | Сообщение # 28
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
я в зимне-снежном восторге jump2 очень теплая вещь jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Коварная_Белочка Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:20 | Сообщение # 29
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне очень понравилось)))) действительно рождественская история.... для вдумчивого чтения... автор - браво)) da4 da4 da4 da4 da4

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
severiane Дата: Среда, 06.01.2010, 17:48 | Сообщение # 30
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно так, что оторваться сложно. Замечательная работа, спасибо.
 
e_kateri_na Дата: Среда, 06.01.2010, 18:13 | Сообщение # 31
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо Вам большое) получила невероятно положительные эмоции. Прям такая Рождественская сказка с хорошим концом)))
Особенно порадовала (на мой неопытный взгляд и вкус) сама речь.
Очень понравилось само повествование... такое неспешное, размеренное - под молоко с имбирным печеньем самое оно))) Такое вот неспешное повествование, которое затягивает и не отпускает до последней строчки)
Спасибо огромное за такое чудесное Рождество ok4 :ok4: ok4



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto


Сообщение отредактировал e_kateri_na - Среда, 06.01.2010, 18:17
 
Linuxik Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:16 | Сообщение # 32
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это второй фик на этом конкурсе, который мне захотелось прокомментировать. Приятно читать, по дороге не нервничаешь, что вот сейчас проскочит ошибка и корявая фраза. Мне понравился сюжет, темп повествования и общая атмосфера. Спасибо автору!
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:59 | Сообщение # 33
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
LenaL, proWitch, JullSteen, Christmas_Angel, Яд, koshechka, Варёночка, 1975, e_kateri_na, Linuxik, еще раз всем спасибо: и тем, кто оставил отзыв, и тем, кто просто нажал на кнопочку "проголосовать".

Bodler, Christmas_Angel,

Quote (Bodler)
А то, что фик был бы в 2 раза длиннее - это было бы даже хорошо)

нееееее, тогда бы аффтар, во-первых, не уложился во временные рамки конкурса, во-вторых, окончательно распрощался бы с отъехавшей крышей ok3 ok3

Quote (Christmas_Angel)
я так понимаю, что он думал о Гермионе, а не просто так решил вдруг обзавестись женой...

прально понимаете!

Яд, отдельное мерси за опускание аффтара с небес на землю. Ваши замечания я поняла и приняла к сведению. В общем, суть основных претензий одинакова))). Забавно, кстати, что одни и те же вещи в повествовании некоторым читателям кажутся удачными, другие же наоборот расценивают их как недостатки. Хм.

Quote (Яд)
диалоги какие-то неживые

аффтар усек, постарается в следующий раз добавить оживляжу))).

Quote (e_kateri_na)
под молоко с имбирным печеньем самое оно)))

писалось это шедевро примерно так же ok3

Quote (Linuxik)
Это второй фик на этом конкурсе, который мне захотелось прокомментировать.

brush brush
Quote (Linuxik)
Приятно читать, по дороге не нервничаешь, что вот сейчас проскочит ошибка и корявая фраза.

спасибо, конечно, но мне кажется почему-то, что, сколько ни работай с текстом, все равно остаются мелкие погрешности, которые можно исправлять до бесконечности stenka

Автор чрезвычайно рад, если сие творение доставило читателям хоть капельку удовольствия brush


 
Juno Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:01 | Сообщение # 34
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
уже непривычно поздно для меня, но, начав читать, я уже не смогла остановиться. на последних строках у меня ёкнуло сердце, а губы сложились в улыбку. спасибо вам, автор, за душевный вечер. в наше время так редко стали проводить вечера за беседами...

P.S. обратила внимание на предыдущие посты и не могу промолчать...

Quote (АВТОР)
аффтар усек, постарается в следующий раз добавить оживляжу))).

автор, умоляю, не надо!))) когда это хороший слог стал скучным и неживым для читателя? так то беда не писателя. "живого" общения нам и на форуме, и в аськах всяких хватает, имхо.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Суббота, 09.01.2010, 01:06
 
Астрея Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:18 | Сообщение # 35
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
Quote (АВТОР)
аффтар усек, постарается в следующий раз добавить оживляжу))).

автор, умоляю, не надо!))) когда это хороший слог стал скучным и неживым для читателя? так то беда не писателя. "живого" общения нам и на форуме, и в аськах всяких хватает, имхо.


ППКС раз десять. Хороший литературный слог, напоминающий классиков - отрада души и сердца, встречается крайне редко. Оставайтесь сами собой, Автор!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Дьяволица Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:25 | Сообщение # 36
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Снежная_Астрея)
Хороший литературный слог, напоминающий классиков - отрада души и сердца, встречается крайне редко. Оставайтесь сами собой, Автор!

и я! и я! и я того же мнения.
Ваш фанфик так и хотелось распечатать и прикоснуться руками к буковкам. потому что так правильно.
как и должно быть.
так что полное ППКС)))



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
silviya Дата: Суббота, 09.01.2010, 08:39 | Сообщение # 37
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала с упоением. Автору браво!

 
Wespe Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:00 | Сообщение # 38
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хмм. Не знаю как описать впечатление... Мне показался фик уютным что ли, домашним. Прочтение работы умиротворяет.
Спасибо автору da6 da6 da6 da6 da6


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
LadyMarys Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:25 | Сообщение # 39
LadyMarys
Sleeping Beauty
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Serenade)
Возможно, я не права, ведь остальные поставили Вам высокие оценки, но мне Ваш рассказ показался весьма... тягомотным (извините за выражение, но именно это слово сейчас кажется мне наиболее верным). Честно говоря, я дочитала его до конца только потому, что у меня была бессонница, а другого занятия не нашлось. Мне не хватило в Вашем рассказе чувств и эмоций, чтобы по-настоящему увлечься им. Вернее, не так. Не чувств и эмоций, а Чувств и Эмоций. С большой буквы. Ибо Ваши герои вроде как что-то и испытывают, но я, как читатель, им не поверила. Впрочем, ладно. Возможно, Вы тут вовсе не при чем и дело исключительно в моем искаженном восприятии. У меня действительно возникла такая мысль, когда я прочитала восторженные отзывы к этому фику и я даже пожалела, что поставила такую низкую оценку. Сейчас я склоняюсь к мысли, что вообще не должна была что-либо ставить, но изменить уже ничего не могу.
Следующее, что мне не понравилось - это диалоги. Да, они содержательны, да, они ведутся на интересную тему... и, тем не менее, возникает одно "НО". Даже два "НО". А именно, их затянутость и неестественность. Я бы посоветовала Вам разнообразить их более ярким описанием жестов и мимики героев, а также более глубоки описанием их эмоций.
Пожалуй, я сказала все, что намеревалась. В качестве завершения добавлю, что все вышенаписанное - мое субъективное мнение. Я не хотела никого обидеть и извиняюсь, если все же сделала это.

ППКС. От себя добавлю,когда управляешь автомобилем на дороге с однообразным,ровным и гладким пейзажем,без подъемов и виражей,невольно начинаешь усыпать.Такое же чувство было и при прочтении данного фика.Пусть он и грамотно написан,однако не зацепил... grust1


Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
 
Grmain Дата: Понедельник, 11.01.2010, 01:34 | Сообщение # 40
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Работа эта очень понравилась. Неплохой язык, каноничные герои и рождественский дух. Во всех смыслах приятная работа. Прочитала с удовольствием, и с удовольствием прочту последующие работы автора.
Большое спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Постучи в мою дверь", автор Morane, романс, миди, PG
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz