Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Итоги и деанон конкурса "Под солнцем процветаю"!   

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди (На конкурс ТТП "17 мгновений снейджера")
"Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 22:40 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику
"Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди
на конкурс

Лучший фанфик-2021 в категории МИДИ драма+

3 место

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 41
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник

По прибытии Гермиона даже не стала подниматься к себе, а сразу отправилась на этаж для допросов. Толкнув дверь третьей допросной, она обнаружила, что Снейп уже там.

– Доброе утро, сэр, – поздоровалась она.
– Предпочитаю обходиться без характеристик, – спокойно отвечал Снейп.
– Вы неисправимы.
– Когда как.
– Вот, – Гермиона поставила перед Снейпом стакан кофе. – Это вам. Настаиваю на том, что это ваш любимый.

Глаза Снейпа сузились, как будто он ее в чем-то подозревал. Но Гермиона сразу поняла, что означает этот взгляд. Снейп осторожно коснулся пальцами горячего картона и шумно втянул воздух, прикрыв глаза. Гермиона, садясь на стол, заметила, как расслабились его кисти и опустились плечи, когда он придвинул стакан к себе.

– Блю маунтин, – шепотом произнес Снейп. Он будто только что сказал "Я люблю тебя". Именно так смешались чувства облегчения, радости и надежды в его голосе.
– Да, – завороженно глядя на Снейпа, подтвердила Гермиона.

В ее голове поселилась одна настойчивая мысль, и девушка не могла ей сопротивляться. Ее рука сама потянулась к руке Снейпа. Тот оторвал взгляд от ее лица и посмотрел на стол. Он не убрал руки. Кисть его будто бы застыла в ожидании. А глаза говорили гораздо красноречивее слов. Он желал, чтобы она хотя бы кончиками пальцев дотронулась до его кожи. Когда Гермиона в нерешительности замерла, она бросила взгляд на Снейпа. Все сомнения отпали. Ее рука резко приблизилась к его, а затем Снейп ловким движением сплел их пальцы вместе. И не было больше комнаты допросов, не было SOCA и дела об убийстве, не было грустного взгляда Эвальда, стоящего в соседней комнате. Не было ничего, кроме памяти.

"– Это невозможно, мисс Грейнджер.
– Да почему? Ну, я же вижу, и вы сами понимаете... мы тянемся друг к другу. Мы столько времени проработали вместе. В Ордене, в школе, в полевых условиях. У нас сложился один из лучших тандемов. И я считаю, это не только потому, что вы самый сильный маг современности, а я самая выдающаяся волшебница своего времени!
– О, самомнения вам не занимать!..
– Не перебивайте, пожалуйста! Я не только свое самомнение раздуваю, вообще-то. Так вот, мне уже двадцать, сэр. И я способна сама принимать за себя решения. Поэтому я пришла к вам сюда сегодня. И ожидаю вашего ответа.
– Вы же понимаете, что сейчас не самое подходящее время, чтобы... кого-то любить?
– Подходящего времени может и не случиться. Но любить... любить надо всегда, иначе зачерствеет сердце. А потом настанет вдруг подходящее время, а у вас сердца не окажется.
– В таком случае, моему сердцу... нет опасности зачерстветь... "

Воспоминание было таким четким. Гермиона словно снова прожила тот день, когда они с Северусом признались друг другу в любви. Сколько лет назад это было? Почему эти воспоминания затерялись в закоулках ее памяти?
Глаза застелила пелена, размывающая Северуса. Вот он, сидит перед ней, живой, саркастичный, нежный, но строгий. А она только сейчас его вспомнила.

Видя, что Гермиона сейчас разрыдается, Снейп поднялся и, еще не до конца уверенный в том, что она все вспомнила, неуверенно приблизился. Гермиона смотрела на него так, словно пыталась запомнить все черты, словно еще миг – и она снова его забудет.

– Вот оно, – рука Гермионы скользнула по груди Северуса и задержалась в районе сердца. – Бьется. Живое. Мое.

Сомнений не осталось, и Снейп яростно впился в губы любимой женщины, будто вампир, давно не чувствовавший вкуса крови. Поцелуй получился дерзким, сладким и таким долгожданным, что у Снейпа побежали мурашки по телу. Он еле оторвался от Гермионы.

– Нам нужно многое обсудить, – тяжелое дыхание Гермионы обжигало Снейпу шею.
– О, да.

Гермиона лихорадочно искала в кармане телефон.

– Успокойся, теперь некуда спешить, – Северус успокаивающе сжал руку Гермионы.

Та выдохнула и быстро выудила телефон, нашла нужный контакт и нажала кнопку вызова.

– Эвальд, – начала она, после того, как гудки закончились. – Снейп до вечера под моей охраной, я увожу его в свой кабинет.
– Совсем без охраны? Ты уверена? – голос Эвальда звучал по-дружески обеспокоено.
– Да, абсолютно. Но можешь выставить охрану на этаже.
– Это против правил, кстати.
– Я мини-босс, я могу нарушать некоторые правила, – усмехнулась Гермиона, пока глаза ее внимательно изучали изгиб губ Снейпа.
– Ладно, отчитываться будешь сама.
– Естественно, давай пока, – торопливо закончила разговор Гермиона. Без лишних слов она взяла Снейпа за руку и повела к выходу.

Под удивленными взглядами некоторых встретившихся, парочка дошла до кабинета Гермионы. Когда оба зашли, Гермиона закрыла дверь с легким щелчком.

– Теперь мы одни, и нам никто не помешает. Хочешь чего-нибудь?
– Да, – глаза Снейпа загорелись огнем желания. – Voulez vous coucher avec moi?
– Oui, mon cher.

* * *

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 42
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
* * *

Ковер в кабинете оказался достаточно мягким для того, чтобы уютно на нем устроиться. Гермиона лежала на груди Северуса и не могла поверить, что все происходящее было явью. Снейп дремал, но Гермиона не могла позволить ему сейчас спать, слишком много вопросов было в ее голове.

– Северус? – тихонько позвала она, рисуя пальчиками круги на его торсе.
– М-м-м? – пробурчал он.
– Кажется, мы отвлеклись...

Снейп приоткрыл один глаз и оценил обстановку, насколько ему позволяло его положение.
– Погоди, ты не за этим меня звала? – нарочито иронично сказал он.

Гермиона ткнула его пальцем в ребро.

– Ох, – простонал Снейп. – Ладно-ладно, давай одеваться.

Когда большая часть одежды оказалась надета, Гермиона вытащила из ящика стола пачку сигарет.

– Не твои любимые, но ничего, не подавишься, – с улыбкой Гермиона протянула Снейпу сигарету.
– Люблю тебя, – улыбнулся и Снейп.
– У меня очень много вопросов, – устраиваясь на диване, начала Гермиона.
– Готов ответить на все, – закуривая, кивнул Снейп.
– Что произошло? Я помню некоторые отрывки: как мы вместе работали, как я пришла к тебе со своими чувствами, некоторые моменты после... И все.
– Ты же помнишь, что мы, в первую очередь, маги?
– Конечно, я вспомнила школу и тебя, как моего учителя. Волшебство, Вторую Войну, Волан-де-Морта...
– Хорошо. А вот то, как мы его победили, ты не помнишь?

Гермиона задумалась, а затем отрицательно покачала головой.

– Все правильно, – Снейп шутливо выпустил клуб дыма в лицо Гермионе. – Это была, так скажем, финальная битва. Волан-де-Морт уже знал, что я работаю на Орден, он был невероятно зол. Мы уже уничтожили все крестражи, оставался ход за Гарри. И, когда Волан-де-Морт понял, что его жизнь на волоске, он наложил проклятье, мы это выяснили только потом. В нашем мире исчезло две вещи: магия и... ты.
– Я исчезла? – Гермиона от изумления подавилась сигаретным дымом.
– Да, – Снейп коснулся щеки девушки. – Вот, только что стояла рядом со мной, а потом магический выброс и... тебя нет.

Гермиона взяла любимого за руку и чуть сжала.

– Что было дальше?
– Сказать, что мы... э-э-э, были ошарашены – значит ничего не сказать. Никакой магии не осталось. Мы более-менее восстановили замок, подлатали раненых и бросили все силы на твои поиски. Я даже предположить не мог, что тебя занесло в мир магглов. Я дни и ночи проводил в министерстве, квартире на Гриммо. Я боялся, что он вообще... заставил тебя исчезнуть с лица Земли. А потом министерство начало налаживать более тесные контакты с премьер-министром магглов. Гарри отправили в MI5 как лучшего полевого агента. Оказалось, он и без палочки много чего умеет.

Снейп усмехнулся, Гермиона тоже заулыбалась.

– Ну а ты?
– Я? Хм... После победы над Темным Лордом выяснилось, что магия сохранилась только в стенах школы. Как только мы закончили реставрацию, вновь приняли учеников. Мы обучаем их магии, а затем они принимают решение сами: уехать ли в другую страну, где волшебство не сосредоточено в одном здании, или остаться здесь жить по-маггловски. Многие уехали. Некоторые вовсе не пошли учиться, особенно магглорожденные. Вот параллельно твоим поискам я и учительствовал, как обычно.

Гермиона поменяла положение и опустила голову Снейпу на колени. Тот сразу же принялся перебирать ее волнистые волосы.

– И как же ты нашел меня?
– Опытным путем, денно и нощно пропадая еще и в библиотеках, я выяснил, что за проклятье было наложено Темным Лордом. Их даже было, можно сказать, два. Первое – он сосредоточил в себе всю доступную магию, чтобы дать нам отпор, когда понял, что смерть неизбежна. В итоге, эта магия его и убила. Сосредоточилась в его теле и умерла вместе с ним. Только вот Хогвартс магию всю свою не отдал, слишком она мощная и древняя. Вот. А второе – это проклятие исчезновения. Человек просто испаряется, и не остается ничего. Скорее всего, Темный Лорд хотел, чтобы Гарри исчез, а не ты. Но что-то пошло не так, и проклятье угодило в тебя. В искаженном виде. Из-за того, что исчезла именно ты, я понял, что оно сработало не так. Но как именно "не так", я не знал. Пока Гарри не встретил тебя однажды в Лондоне. Ты помнишь эту встречу?
– Да, он кинулся обнимать меня, я испугалась и убежала, – нервно хихикнула Гермиона.

– После этого Гарри навел справки о тебе. Вот тогда мы и поняли, что тебя занесло в мир магглов, и ты потеряла часть воспоминаний. Хотя я не был уверен, что это была именно «часть». Так вот, мы узнали, что ты работаешь в SOCA. Это было два года назад. И эти два года ушли на разработку плана. Был бы у нас Омут Памяти, мы бы просто похитили тебя и привели в Хогвартс. Хотя я читал, что проклятие магическим путем мог снять только тот, кто его наложил. Это первое, а второе – оно же искаженное. Неизвестно, как бы подействовало магическое вмешательство.

– И вы придумали супер-аферу? – Гермиона протянула руку, чтобы погладить Северуса по щеке.

– Да, – тот поцеловал кончики ее пальцев. – Мы знали, кем ты работаешь и чем занимаешься. Плюс, я был в курсе про маггловскую амнезию. Иногда для того, чтобы память вернулась нужно сильное потрясение, или что-то подобное. И общение с ранее близкими людьми. Вот мы и решили, так сказать, окунуть тебя в прошлую атмосферу. И одновременно оставить тебя в привычной среде, чтобы было меньше стресса, но больше, хм, рычагов давления на твою память. Но попасть к тебе "на приём" не так-то просто. Мы придумали разыграть убийство Гарри. В мире без магии это оказалось довольно сложно. Если ты смотрела камеры, ты должна была видеть, что он был вне зоны их видимости, когда я стрелял в него. То есть, Гарри жив. И гроб, который опустили в землю на кладбище, пустой.

– Вы подкупили полицейских и работников морга?
– Да. Гарри выдумал приказ от MI5 для департамента полиции. Мол, суперответственное секретное дело, нужно дать такие-то показания и такие-то заключения. Те двое ребят, наверное, почувствовали себя важными секретными агентами на службе Ее Величества, – Снейп мягко улыбнулся. – В морге было достаточно денег.
– У вас был мега ненадёжный план.
– Ну, почему. Ты же изучала искусство обмана в колледже после школы, я знал, чего от тебя ожидать. Мне сыграть эмоции было не трудно, хоть я иногда и ошибался. В некоторых случаях это было сделано намеренно. В некоторых – случайно. Мне никогда не приходилось врать объекту моей любви.

Гермиона широко улыбнулась и провела пальцами по улыбающимся губам Снейпа.

– Труднее было мисс Уизли, то есть миссис Поттер. Она даже хотела, чтобы в роли жены Гарри выступил кто-то другой.
– А были варианты?
– Да. Например, мисс Чанг. Еще в школе она начала изучать окклюменцию, с помощью какого-то там специалиста, чтобы справиться с эмоциями, убивающими ее. Она поднаторела в этом деле. Но я выступил против.
– О, ты за честные семейные отношения?
– Нет. Просто я понял, что, даже если мисс… ис Поттер не справится, это сыграет нам на руку. Ты заподозришь неладное и продолжишь копать.
– Ладно, соглашусь, ты хорошо меня знаешь.

– Тем не менее, у нас был продуман и другой ход. На случай, если ничего не получится, или будет получаться плохо, мы подослали к тебе еще и мистера Уизли и мисс Браун, которая, вероятно, скоро станет миссис Уизли.
– А, ну да, они были на моей лекции. Рон был удивительно хорош, я даже предложила ему работу.
– Да? Хм, это сыграло бы нам на руку. Буквально пару лет, и он в этой организации. Мог бы помочь тебе. Конечно, это довольно долго, но на что не пойдешь, чтобы вернуть тебя. Хотя, возможно, нам стоило “заслать” мистера Уизли и мисс Браун сюда раньше.
– Тем не менее, это все равно сработало. Их имена заставили мою память восстанавливать забытое. Хотя, конечно, странно, что мозг никак не откликнулся на их, и даже на Гарри с Джинни, внешность. Только твой образ показался мне смутно знакомым.

Гермиона замолкла, обдумывая сказанное.

– Хм, занятно, – протянул Снейп. – Хотя ответ-то, в сущности, наверное, прост.
– Ничего не говори, – улыбнулась Гермиона. – И да, успехи Рона помогли придумать тот план со снятием блузки.
– Я очень надеюсь, что ты это не практикуешь, – довольно жестко произнес Снейп.
– Конечно, дорогой.

Снейп прищурился, но продолжил:

– В общем, так я и попал на допрос к известному верификатору мисс Грейнджер, которая должна была расколоть меня в два счета.
– Ты мог бы попасть за решетку, если бы затея провалилась.
– Это ерунда. Попытка того стоила бы. Кстати, как скоро память начала возвращаться?
– Как только я тебя увидела, – бровь Снейпа взлетела вверх. – Ну, это было просто смутное чувство, что я тебя знаю. Иногда я слышала что-то от других людей: имена, слова, сказанные в похожих обстоятельствах, фразы... И я вспоминала уже более... цельными фрагментами. Коснувшись твоей руки, я вспомнила, что люблю тебя.
– Когда ты коснулась моей руки, я забыл, что ты не помнила об этом.

Глаза Гермионы увлажнились.

– Боже, мне страшно представить, через что ты прошел, чтобы найти меня.

Снейп поймал бежавшую по щеке Гермионы слезинку.
– Не нужно плакать, – ласково сказал он. – Я нашел тебя. Я люблю тебя. Это главное.

Слезы, наоборот, сильнее покатились из глаз Гермионы.
– Я никогда тебя не забуду, обещаю.
– Я знаю.

Снейп дотянулся до сигарет. Прикурив одну, он передал ее Гермионе, а затем сжал в зубах ещё одну.

– Кстати, у тебя неплохой французский, – надевая брюки, сообщила Гермиона.
– Для тебя старался. Думал, это поможет тебе вспомнить хоть что-то. Что ты учила его в перерывах между стычками Ордена и Пожирателей.
– Ну, я вспомнила теперь. Это отлично тренирует мозг, знаешь ли. И вообще, может, он мне когда-нибудь еще пригодится.
– О, я буду с нетерпением ждать этого момента.

Гермиона махнула рукой. Северус ухмыльнулся.

– Что мы будем делать дальше? – спросила Гермиона.
– Ну, мы можем вернуться в Хогвартс, или остаться жить среди магглов. Нам с Гарри было привычно без волшебства, а вот некоторым, например, Уизли, было сложно.
– Северус, я, – неуверенно начала Гермиона. – Я хотела бы остаться здесь. Я имею в виду SOCA. Ну, у нас, конечно, еще будет время обсудить, но… Мне нравится эта работа. И ты бы, кстати, тоже мог бы здесь работать! Благодаря твоим навыкам ты легко различаешь ложь и сам лжешь прекрасно. А я не последний человек здесь, я могу за тебя поручиться.
– Да-да, я слышал, мини-босс, – усмехнулся Снейп.

Гермиона фыркнула.

– Это что! Ты не знаешь, как меня окрестили здесь вот за эти ботинки, – Гермиона подняла ногу, демонстрируя обувь.
– Хм, неужели, – Снейп деланно потер подбородок. – Донна?
– Не просто донна, а донна Гермиона!
– Ну, это, конечно, в корне все меняет!

Гермиона надула губы.

– В любом случае, сначала надо выбраться из этой заварушки, в которую мы все оказались втянуты.
– Это очень легко, – Гермиона вскочила на ноги и зашагала по комнате. – Официально скажем, что ловили крота в MI5. И устроили смерть Гарри, якобы напавшего на след. "Убил" его агент MI5, думаю, наш министр, я имею в виду Министр Магии, без проблем выбьет от них подтверждение, что ты их агент. Ну и вот. Пока SOCA вела допрос "убийцы", настоящий крот проявил себя. Есть у вас там кроты? Неважно. Скажем, что он устранен, но во избежание утечки информации, его имя не сообщается. И вот, все хорошо. А мы с тобой можем официально выходить в свет. Типа полюбили друг друга за время операции. Ну что? Пойдет?

– А что ты скажешь своим друзьям? У тебя же есть друзья здесь?
– Да, я тебе позже расскажу о них. Ну… – Гермиона бросила взгляд на окно, – скажем то же самое. Знаешь, какое мое самое первое воспоминание? Я просыпаюсь в родительском доме и понимаю, что опаздываю в колледж. Это был мой последний год, получается. Вот и скажем, что меня сбила машина, и я потеряла память. А ты нашел меня и заставил все вспомнить.
– Донна Гермиона, если ты и правда все так обставишь, я…
– Ой, не надо. Ты и так это сделаешь, потому что мы слишком давно не виделись.
– Ну-ка иди сюда...

– А вообще, я удивляюсь, как тебе в голову не пришла одна простая мысль – разорвать путы проклятья, как в сказках, поцелуем, – торжествующе-иронично произнесла Гермиона, усаживаясь к Снейпу на колени. – Между прочим, я вспомнила почти все именно после того, как ты меня поцеловал.
– Ну, знаешь, я не принц, а просто зельевар.
– Не знаю, не знаю, разве не ты – Принц-Полукровка?
– Милая, тебе звонят, – под рукой Снейпа завибрировал телефон. Гермиона потянулась к заднему карману штанов.
– Это Лиз, боюсь, я должна ответить, – Снейп издал нетерпеливый вздох. – Да?

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 43
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник

– Гермиона, – голос в трубке дрожал. – Папа... папа попал в аварию...
– Что? – Гермиона тут же соскочила с колен Снейпа. – Как, когда?
– По пути на работу, – Гермиона плохо различала слова из-за постоянных всхлипов Элизабет. – Он же поехал сегодня без водителя...
– Боже, это я виновата! Если бы я просто взяла такси...
– Нет, не вини себя, Гермиона! Это случайность, я потом расскажу подробнее. Приезжай в больницу, он пока без сознания, но я знаю, он хотел бы тебя видеть.
– Да, я уже еду. Я буду не одна. Лиззи, – типичное обращение Джеймса к дочери вырвалось само собой, – держись. Он справится. Если мы будем сильными.
– Д-да. Мы ждем. Королевская лондонская больница, Гермиона, – Лиз всхлипнула последний раз, прежде чем повесить трубку.

– Северус! – Гермиона смахнула набегающие слезы. – Поехали срочно.
– Ты объяснишь, что происходит?
– Да, по пути.

Северус и Гермиона со скоростью метеора спустились на парковку. На КПП Гермиона на бегу показывала всем удостоверение.
– Снейп со мной! – кричала она. – Это следственный эксперимент!

Звук открывающихся дверей автомобиля эхом прокатился по парковке.

– Садись! – Гермиона повернула ключ зажигания. Включив первую передачу, она быстро отпустила сцепление до середины, нажала на газ, снова чуть отпустила сцепление, поддала газу и с визгом колес направила «Ауди» к выезду.

– Что происходит, Гермиона? – подал голос Снейп, пристегивая ремень безопасности.
– Ну, ты, наверное, понял, что здесь у меня, скажем так, наладилась жизнь, – проделывая то же самое, ответила Гермиона. – Так вот, мой босс – мистер Спейдер – у нас с ним особые отношения.
– Не понял? – нахмурился Снейп.
– Спокойно, – машина вылетела на трассу. Гермиона уверенно вела машину, резко переключая передачи. Одной рукой она умудрялась еще и жестикулировать. – Не все мои воспоминания стерлись из-за проклятия Волан-де-Морта. Например, я помнила, что училась в колледже. И смерть своих родителей. А мистер Спейдер... он всегда был таким внимательным. Между нами никогда не было сексуального интереса. Если тебе важно это знать, ты мой единственный мужчина во всех смыслах.

Гермиона рассекла воздух рукой в отрицательном жесте и резко затормозила на светофоре. Пальцы ее барабанили по гладкой коже руля.

– В общем, он мне как отец, – Гермиона посмотрела Снейпу в глаза. – Буквально вчера мы обсуждали это. Я рассказала ему все, что со мной происходило в последние дни из-за тебя. Он поддержал меня. Возможно, благодаря ему я решилась довериться тебе сегодня. Даже, может быть, довериться себе. И вот несколько минут назад мне звонит Лиз, моя коллега и его дочь. Он попал в аварию...

Снейп увидел приближающиеся слезы и быстро оценил обстановку.

– После поворота остановись на обочине, – скомандовал он.
– Зачем? – Гермиона приготовилась трогаться: светофор отсчитывал последние секунды красного сигнала.
– У тебя сейчас будет истерика, я сяду за руль, – тон голоса Снейпа не позволял отказаться.

Гермиона повернула и послушно остановилась на парковке. Снейп выскочил из машины и подошел к водительской двери. Ремень безопасности не поддавался Гермионе. Снейп перегнулся через нее и нажал кнопку. Механизм сработал, и ремень послушно убежал на свое место. Гермиона вышла из машины и заняла соседнее кресло. Снейп дождался, пока она пристегнется, и не менее резко, чем Гермиона, тронулся с места. Шины завизжали, оставляя после себя черные следы.

– Королевская больница..., – промямлила Гермиона. – Это все из-за меня...
– Не говори глупостей, – манера вождения Снейпа была еще более агрессивной, чем у Гермионы. Он лавировал в потоке машин на высокой скорости, прижигал сцепление, крутил руль одной рукой с такой легкостью, будто в «Ауди» было три гидроусилителя. – Здесь нет твоей вины.
– Ты не представляешь, как он дорог мне. Они все... Лиз, Эвальд, мистер Спейдер...
– Все нормально, – новый светофор появился на горизонте, и у Снейпа появилось время взять Гермиону за руку, после того, как он включил нейтральную передачу и отпустил сцепление. – Все будет хорошо, слышишь?

Гермиона, с благодарностью глядя Северусу в глаза, закивала.

Через десять минут они уже были у больницы. Элизабет ждала их у входа.

– Гермиона, – девушки обнялись. Лиз не смогла не обратить внимание на Северуса. – Ты с ним? Это как?
– Я объясню потом, ладно? – Гермиона обернулась на Снейпа. Тот выглядел несколько смущенным. – Он друг. Сейчас главное – мистер Спейдер.
– Да-да, конечно, пойдём.

Элизабет повела Снейпа и Гермиону в палату Спейдера.

– У него пробито легкое. И ещё сотрясение мозга, – голос Лиз дрожал. – Врачи уверяют, что все будет хорошо, но мне все равно страшно.

Гермиона взяла подругу за руку.

– Они уже начали что-то делать? – взволнованно спросила Гермиона.
– Его привезли минут десять назад, с минуты на минуту будет операция.
– Поняла.

Троица добралась до палаты. Гермиона переступила порог и ахнула. Джеймс лежал на больничной койке, костюм его был порван, а лицо в порезах. Он еле дышал. Услышав Гермиону, Спейдер медленно повернул голову в ее сторону.

– Ничего не говорите! – Гермиона бросилась к начальнику, увидев его попытку что-то сказать. – Все будет хорошо! Потерпите еще чуть-чуть...

Джеймс, очевидно, узнал Гермиону, но его привлекла темная фигура позади неё.

– Ты... все р-решила, – голос Джеймса был тихим, а слова не совсем разборчивы, но Гермиона в целом его понимала. – Гор... горжусь...
– Не нужно слов, – голос Гермионы предательски дрогнул. – Вам понадобятся силы для другого.

В палату влетел врач.
– Все готово, мы забираем его, – приказным тоном произнес он.
Медсестры, следовавшие за ним, живо пристроились к каталке, на которой лежал Спейдер.

– Ну вот, папа, тебе пора, – сказала Лиз.
Девушки проследовали за каталкой. Снейп замешкался, но Гермиона, обернувшись, взяла его за руку и потянула за собой.

– Прекрас... ная па…па... ра, – шёпот Джеймса еле доходил до ушей троицы. – Как па... пазл...
Эти последние слова скрылись за дверями операционной, оставив обнимающихся Лиз и Гермиону в томительном ожидании чуда.

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 44
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Эпилог

День 716.

Дверь в помещение открылась, и на пороге показались черно-белые оксфорды. Гермиона вошла тихо, и ее никто не заметил.
Эвальд, Рита и Джош наблюдали за допросом.

–То есть, вы не были знакомы с Лорой Палмер и никогда с ней не встречались? – тон голоса мужчины, который вел допрос, был абсолютно нейтральным. Его правая рука, держащая ручку, готова была записать ответ в лежащую перед ним папку.
– Нет, никогда, – второй мужчина заметно волновался. Заметно для профайлера. К тому же, произнося ответ, он не отрицательно покачал головой, как это обычно делают, а, наоборот, утвердительно закивал.

– Ну, тут явная ложь, – указывая рукой в сторону допросной, сказал Эвальд.
– Он это знает, не переживай, – подала голос Гермиона.

Эвальд тут же обернулся на звук.

– Гермиона! – воскликнул он. – Напугала меня. Я удивлен, что в своем положении ты все еще так тихо передвигаешься.
– Никаких намеков, Эв, – шутливо пригрозила та, подходя ближе к наблюдательному посту коллеги. – Как успехи?
– Считаю, что он уже фактически признался в убийстве Палмер.
– Не думаю, – Гермиона бросила задумчивый взгляд на подозреваемого. – В любом случае, не нам судить.

Гермиона достала из кармана брюк телефон, выбрала контакт и застрочила смс-ку.

– С учетом того, в каком преступлении вы подозреваетесь, советую вам быть предельно честным со мной, – строго сказал верификатор, сидевший в допросной. В этот момент его телефон издал короткий звук. Мужчина перевернул его экраном вверх и увидел высветившееся сообщение от контакта "Мини-босс". Ни один мускул не дрогнул на его лице. Лишь Гермиона заметила, как расслаблено опустились его плечи. – Я задам еще пару вопросов прежде, чем отпустить вас.

Говоря это, Снейп повернул голову в сторону зеркала, будто обращался не к подозреваемому, а к тому, кто стоял в соседней комнате.
Гермиона лишь закатила глаза: Северус всегда чувствовал ее.

Дверь в преддопросную снова открылась, девушка обернулась, и ее лицо озарила счастливая улыбка.

– Смотрите, кого я вам привела! – входя, торжественно произнесла Элизабет.

Следом за ней шел ее отец, снимая шляпу и приветственно маша рукой.

– Боже, Гермиона! – воскликнул тот, глядя на девушку. – Мы не виделись пару недель, и ты стала такой... красивой!

Джеймс развёл руки в стороны для объятий, Гермиона тут же прижалась к нему.

– Считаю, нужно возобновить обеды у нас дома раз в неделю, а то мы как-то совсем потерялись с этими перетасовками. Как у тебя дела, Гермиона? – Джеймс дотронулся рукой до ее уже прилично выступающего животика.
– Все хорошо. Еще пару недель – и можно в декрет. А как ваши дела в университете?
– Гораздо проще, чем здесь. Мой жизненный опыт требует минимальной подготовки к лекциям. Честно говоря, я чувствую себя виноватым, что бросил вас здесь, еще и в... такое время, – Джеймс намекал на беременность Гермионы.
– Что вы, все нормально. Мы справляемся.
– Я сто раз ему говорила, – вступила в разговор Лиз. – Он никак не хочет перестать накручивать себя.

Дверь в комнату открылась в третий раз, и на пороге показался еще один обладатель черно-белых оксфордов,
– Приветствую, – поздоровался Северус.

Гермиона успела бросить беглый взгляд на допросную: с подозреваемого снимали наручники и готовились отпустить.

– О, Северус, – Джеймс энергично пожал тому руку. – Все успешно?
– О, да. Мое прошлое – отличное подспорье, и вы это знаете, сэр, – миролюбиво отвечал Снейп.
– В этом мы с тобой похожи, – улыбнулся Джеймс.– Гермиона не слишком строга к тебе?
– Этот мини-босс? – Снейп шутливо кивнул в сторону жены.
– Это невозможно, – Гермиона обратилась к Джеймсу. – Стоило мне один раз оговориться…Ему все равно, что я его босс.
– Ну, сейчас ты уйдешь в декрет, и боссом буду я, – Снейп посмотрел на Гермиону с очень серьезным лицом.
– Не надейся! – шутливо уперев руки в бока, объявила Гермиона.

Джеймс с теплой улыбкой смотрел на них.

– Извините, что так вторгаюсь, но..., – Лиз подняла вверх левую руку, демонстрируя блестящее золотое кольцо.
– Неужели? – воскликнула Гермиона, одновременно протягивая Северусу руку. – Наконец-то и вы.

Северус, взяв жену за руку, нарочито официально поцеловал ее в щеку. Затем, уже без всяких церемоний, зашел ей за спину и, обняв сзади, сложил руки внизу ее живота, как бы поддерживая. Гермиона накрыла его ладони своими.

– Что ж, однажды, возможно, мы с Доном сумеем достичь уровня идиллии Снейпов, – рассмеялась Лиз, наблюдая развернувшуюся картину.
– У нас тут будет семейный клан? – подначивала Гермиона.
– Вы первые начали! – воскликнула Лиз. – Дон и донна Снейп, вы довольны?

Девушки рассмеялись.

– Ну, а ты, Эвальд? – обратился Спейдер к бывшему подчиненному.
– Э-э-э, пока еще рано что-то говорить, – смущенно протянул тот.
– Приводи ее к нам на ужин в будущую субботу, – предложила Лиз. Джеймс энергично закивал в подтверждение.
– О! – вдруг радостно протянул он, опустив глаза в пол. Все остальные проследили за его взглядом. – Вы носите их вместе, да?
– Это прекрасный подарок, сэр, – неожиданно для Гермионы сказал Снейп. – Спасибо.
– Да, это самые удобные оксфорды, которые у меня были, – закивала Гермиона.

Джеймс разглядывал узоры на черно-белых оксфордах. На первый взгляд они казались совершенно обычными, ничем не примечательными. Но на самом деле, если в воображении присоединить те, что были на Гермионе, и те, что носил Снейп, мысок к мыску, рисунок бы идеально сошелся. Конечно, заметить это все можно было только глядя на две пары сразу. В одной узоры не представляли особенного интереса.

– Прекрасная пара, – произнес Джеймс. – Идеально подходят друг другу. Как пазл. Да... Как пазл…

~ Конец ~

lena_bond Дата: Понедельник, 21.06.2021, 20:18 | Сообщение # 45
lena_bond
Третьекурсник
Мне понравилось! Пожалуй, я не отказалась бы от немного более растянутой истории, но в целом хватило всего. Почему-то мне казалось, что это происходит в голове Гермионы (вспомнился фильм Начало даже), но и ваша версия интересная и не банальная. Пожалуй, если добавить немного информации о начале жизни Гермионы после проклятия было бы в тему (как она начала учиться и с какими документами о предыдущем школьном образовании итд). Но в целом работа получилась очень очень крутая! Спасибо!

Kedro_Boiz Дата: Понедельник, 21.06.2021, 20:52 | Сообщение # 46
Kedro_Boiz
Первокурсник
В каком ускоренном режиме все разрешилось и объяснилось. С одной стороны, быстрое развитие сюжета лишает читателя линии отношений СС\ГГ до случившегося. А там, судя по их ироничным диалогам, все было довольно интересно. С другой стороны, как бы мог начинаться снейджер в даанном случае не так занимательно, как их настоящее и предполагаемое будущее. Истории о работе таких профайлеров были бы отличным рассказом 12wow
Спасибо за такой хороший сюжет, за динамику и, конечно же, за l’amourный финал.

Цитата ♥♥♥SNAGER♥♥♥ ()
с Лорой Палмер

надеюсь у обладателей оксфордов дела не с таким психоделом, как у Линча))

tzhrv Дата: Среда, 23.06.2021, 23:42 | Сообщение # 47
tzhrv
Прытко Пишущее Перо
Спасибо вам, очень интересно! Даже жаль, что все так быстро закончилось.

Было бы здорово когда-нибудь прочесть приквелы к этой замечательной истории - о зарождении отношений СС и ГГ, о проклятии :)

Работа очень неординарная, держит в напряжении до самого конца. Я рада, что познакомилась с ней)

– Гермиона, вы Мерлина уважаете?
– Конечно, уважаю… А что?
– Тогда давайте поцелуемся… Ради Мерлина!

SAndreita Дата: Пятница, 25.06.2021, 22:07 | Сообщение # 48
SAndreita
Между разумом и чувством
в качестве продолжения к своему прошлому комменту скажу, что и финал меня не разочаровал!

СПАСИБО, Автор!

Хотя я бы, конечно, хотела такого классного качества сюжета и описаний макси почитать. Да с НЦой... Эх!!! Вот это вообще бы душа как развернулась бы, как развернулась!!! Но я буду верить, что мы, может, ещё когда встретимся именно с этими героями. Может, приквел, может, сиквел, хоть вбоквел - всему буду рада! 02wow 08thank_you 05please 05please 05please

_Автор_ Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 21:16 | Сообщение # 49
_Автор_
Семикурсник
lena_bond, Kedro_Boiz, tzhrv, SAndreita, большое вам спасибо за ожидание и прочтение! И, конечно, за комментарии, которые заставляли подумать, посмеяться, вдохновиться :3

Понимаю, что история могла бы быть и побольше, но у меня как-то не получился макси(( с одной стороны, хотелось, с другой, искусственно растягивать историю – нет. Поэтому получилось, как получилось. Я этому рада. И рада тому, что вас заинтересовало и вы оценили))

Цитата lena_bond ()
Пожалуй, если добавить немного информации о начале жизни Гермионы после проклятия было бы в тему

Да, тут, возможно, косяк))

Цитата Kedro_Boiz ()
быстрое развитие сюжета лишает читателя линии отношений СС\ГГ до случившегося

Мне показалось, что через флешбеки чуть-чуть приоткрывать занавес интереснее, чем рассказывать все с начала. Не было бы тогда основного сюжета, интриги. А уже после раскрытия карт, чисто на мой взгляд, не к месту)) И именно в этой истории я вряд ли бы смогла рассказать что-то новое)

Цитата Kedro_Boiz ()
надеюсь у обладателей оксфордов дела не с таким психоделом, как у Линча))

О, нет) просто отсылка) начала смотреть сериал то ли в процессе написания, то ли после. В любом случае, оксфорды уже были. И в сериале были. Вот и пасхалочка))

Цитата tzhrv ()
Спасибо вам, очень интересно! Даже жаль, что все так быстро закончилось.

Было бы здорово когда-нибудь прочесть приквелы к этой замечательной истории - о

Цитата SAndreita ()
Может, приквел, может, сиквел, хоть вбоквел - всему буду рада!

Может быть, когда-нибудь)) ибо сама думала над чем-то таким.

Цитата SAndreita ()
Да с НЦой

Не умею в нцу((

Еще раз от души благодарю за то, что были со мной и моими героями на протяжении всей истории! Рада, что мне удалось не разочаровать вас))

InBardo Дата: Понедельник, 28.06.2021, 14:59 | Сообщение # 50
InBardo
Второкурсник
Хорошая получилась развязка! И Северус никого не убивал, и интрига до последнего момента!
Получила огромное удовольствие от прочтения 02wow
Тоже хотелось бы почитать приквел к этой истории, ибо очень интересно узнать, как зарождалась любовь между ГГ и СС, какие чувства они испытывали и прочее, прочее.. :)

SAndreita Дата: Вторник, 29.06.2021, 18:32 | Сообщение # 51
SAndreita
Между разумом и чувством
Цитата _Автор_ ()
Не умею в нцу((

Я тоже, но не будем расстраиваться, ведь есть безусловный плюс в этом: наши фики никогда не придется переделывать или скрывать из-за всяких дурацких законов 07podmig

Элинор Дата: Пятница, 09.07.2021, 03:29 | Сообщение # 52
Элинор
Третьекурсник
Долго крутилась вокруг фика, долго не решалась его читать, так как не люблю жанр детектива. Читаю с детства все, кроме них. Когда только выложили работу, я заглянула. Увидела мельком допросную, записи Гермионы, а Снейпу шьют дело)) Я такая малость присела, ну, думаю, подожду, когда полностью фик выложат. Если читать детектив, то одним махом, чтобы от мыслей у меня не взорвалась голова. Погода и так способствует. Любопытство меня вновь сюда привело. Начала читать. Деловитость и живость Гермионы мне понравились. Конечно, я смекнула, что Гарри жив, и это какая-то авантюра. А на Гермионе сильный блок. Было очень интересно наблюдать, как Гермиона "читала"
Снейпа. Жесты, движения, дыхание. Дааа, человек часто вот так себя выдаёт. И да, мужчины не всегда могут контролировать свой взгляд, когда видят любимую женщину. Фик мне очень понравился. Спасибо, автор! Я получила реальное удовольствие от прочтения, мне было реально интересно. Бесподобна сцена полиграфа. Шикарна и красива сцена с узнаванием, когда Гермиона прикоснулась к кисти Северуса, и их пальцы переплелись. Это было так трогательно и волнительно. Сцена не рейтинговая, а сколько в ней страсти и чувств. Это нужно уметь так написать. Конечно, от сцены на ковре более подробной я бы не отказалась, но это уже забаганки)) мои. И, да.... как же приятно встретить любителя модной обуви. Я вот на прошлой неделе сбыла одну мечту - купила себе ковбойские черные сапоги с перфорацией. Как у Лиз)) Снейпа в черно-белых оксфордах я, правда, не представляю)) хотя они мне очень нравятся. Я вообще обувной фетишист. Мою родню это иногда забавит. Отвлеклась от темы)) Спасибо за счастливый финал, что все живы.

Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"

Сообщение отредактировал Элинор - Пятница, 09.07.2021, 03:36

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди (На конкурс ТТП "17 мгновений снейджера")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Поиск фанфиков ч.3
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. "Реквием по мечте", пер....
4. Заявки на открытие тем на форуме &...
5. Marisa_Delore
6. Приколы по ГП
7. Личные звания пользователей-2
8. "Спящая красавица", Magg...
9. "Досадный день, или...",...
10. Просьбы о смене логина
11. «Северус Снейп и три...», автор Ma...
12. Стихи от cold
13. "Рождественский побег", ...
14. "Ведьминский переполох",...
15. "Бальное платье", автор ...
16. "Директор Хогвартса", ав...
17. "Пределы трансфигурации"...
18. "Война Амбридж", автор M...
19. "Всего лишь шаг", Maggie...
20. "Опус Вивендис", Maggie ...
1. Mordusya[02.10.2022]
2. maslo13[01.10.2022]
3. ДарьяХидирова[26.09.2022]
4. monicajGes[22.09.2022]
5. Fffhhhhvvh[20.09.2022]
6. JAA[18.09.2022]
7. MargoPrince[17.09.2022]
8. Toma2331[17.09.2022]
9. Alena[14.09.2022]
10. Enigma[11.09.2022]
11. лопушок[07.09.2022]
12. dn0probit0[06.09.2022]
13. Чудо_чудо[06.09.2022]
14. cloudy_fox[05.09.2022]
15. elkabear[04.09.2022]
16. eva1722[04.09.2022]
17. DiGray1056[01.09.2022]
18. Me_One[01.09.2022]
19. SOvushkaa[30.08.2022]
20. yerik13[30.08.2022]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Infernogirl, annycan, Фелисите, SilverGrans, Ksana, TheFirst, aNiSa, Лакуна, Nelk, kaileena13, Hellena_Maks, cold, Amie, Leontina, tanushok, JuliaSSS, Полынь, Vivien, Julia87, Nastuhon, Malifisent, serafim68, TreeLiss, AmD, Aleksandr, nadejda, InBardo, EvaMarsh, Wicked76675, Еката, an, Артис, Dr_Helen, Ronda, Anna_iskorkaa, _vd_, ivet84
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2022
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz