Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Snager forever!" открыт! Выложены первые работы!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Зубной фей", Elvigun, СС, ГГ, НЛ, Adventure, PG-15, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
"Зубной фей", Elvigun, СС, ГГ, НЛ, Adventure, PG-15, мини
Хелависа Дата: Вторник, 13.02.2018, 17:59 | Сообщение # 41
Хелависа
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приятный фанфик, но хотелось бы высказать несколько замечаний...
1. В шапке, действительно, не мешало бы указать Юмор, а так же АУ и ООС - всё же против канонного течения событий и Снейп "уполз",и характер у Снейпа из фанфика от Снейпа из канона отличается весьма.
2. Старосты школы должны назначаться от разных факультетов, а здесь - только Гриффиндор.
3. Для работы в Министерстве необходим диплом о ПОЛНОМ образовании , то есть наличие ЖАБА (ТРИТОН) - обязательно. У Рона же только СОВ. Конечно, может, он работает там каким-нибудь уборщиком или "подай-принеси", тогда я не права...

Ну, и коронное замечание, повторяющееся во многих комментариях)) А где финал? Такое впечатление, что действие зависло на полуфразе...

Elvigun Дата: Вторник, 13.02.2018, 22:03 | Сообщение # 42
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Хелависа, спасибо за отзыв!

Цитата Хелависа ()
В шапке, действительно, не мешало бы указать Юмор
Да, не мешало бы. Хотя повторюсь: этот рассказ не писался как юмористический, для меня это было описание скорее нелепого недоразумения - и меня очень удивило то, сколько человек от души насмеялось над этой историей!
Надо будет на досуге выяснить, насколько позволительно будет поменять в шапке жанр теперь - после того как фик условно победил (разделил 1 место с другой работой) в совершенно другой номинации ежегодного голосования

Цитата Хелависа ()
а так же АУ ... против канонного течения событий и Снейп "уполз"
Ну уж дудки! На снейджер-портале уползшего Снэйпа обозначать как AU - да меня остальные читатели разорвут на сотню маленьких медвежат эльвигунов!
А если чуть серьёзнее, то в доброй половина фиков на нашем сайте, относящихся к так называемому "постхогвартсу" присутствует живой по умолчанию Снэйп и никаких пометок об этом в шапке не ставится.

Цитата Хелависа ()
и ООС ... у Снейпа из фанфика от Снейпа из канона отличается весьма
Это слишком спорный момент. Снэйп - настолько неоднозначный персонаж, что не может у ВСЕХ читателей сложиться одинаковое представление о нём. У меня при чтении книг и просмотре фильмов сложился такой образ, прямым продолжением которого является Снэйп, описанный в этом рассказе. К сожалению, спорить на темы "Снэйп никогда бы так не поступил", "Снэйп никогда бы такого не сказал", "Снэйп ни за что не надел бы белых перчаток" и т.д. можно до бесконечности... но в результате каждый всё равно останется при своём мнении.

Цитата Хелависа ()
Старосты школы должны назначаться от разных факультетов
Спасибо за замечание - у меня в голове всё это время почему-то сидело убеждение, что старост школы столько же, сколько и факультетских - по одному юноше и по одной девушки от каждого факультета. Понятия не имею, с чего мне так думалось!
А тут ещё выяснилось, что их назначают из числа лучших учеников. Невилла вряд ли можно к таковым причислить, так что тут мой очевидный промах и недогляд за информацией, расположенной хотя бы на hp-wikia ((

Цитата Хелависа ()
может, он работает там каким-нибудь уборщиком или "подай-принеси"
Да-да, там так и указано: "на какой-то мелкой должности". Насчёт уборщика не уверена (кумовство, в конце концов, процветает и среди положительных людей - как выдуманных, так и реальных), но что-нибудь вроде курьера... не всё же совам доверять! Или что-нибудь в том же духе, для чего и особых магических навыков-то не надо.

Цитата Хелависа ()
замечание, повторяющееся во многих комментариях)) А где финал?
Знаете, я и по сей день не могу понять, почему у многих читателей именно такое ощущение. Лично мне история кажется... если и не вполне законченной, то законченной на стадии зарождения взаимного интереса главных героев друг к другу. Возможно, я не очень внятно выразилась в конце - вот идея с открытым для фантазии финалом у многих (досадно многих!) не сработала ((

Полынь Дата: Вторник, 13.02.2018, 22:59 | Сообщение # 43
Полынь
атипичная вейла
Прочитала:
Цитата Elvigun ()
насколько позволительно будет поменять в шапке жанр теперь - после того как фик условно победил ... в совершенно другой номинации ежегодного голосования

Собственно, зачем менять, когда уместнее добавить? Заявленный (и совершенно справедливо) жанр Adventure от этого никуда не исчезнет.
AU - а что, вполне себе. Уполз - это у нас по умолчанию, сие хорошо и правильно. Но есть казус о старостами, а также Рон в министерстве мелкой сошкой. Почему бы им не быть - это AU такой. 03yes
Все добавлено.
Насчет ООС - я согласна с автором, что характер от канонного недалеко падает.

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

#ЯЗЛАЯ #ЯЗАЯ.

Elvigun Дата: Среда, 14.02.2018, 01:15 | Сообщение # 44
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Цитата Полынь ()
зачем менять, когда уместнее добавить?
Ещё лучше 03yes

Цитата Полынь ()
Но есть казус о старостами
Полынь, да это, собственно, не AU даже, а просто ошибка автора, прореха в познаниях об устройстве Хогвартса 04dont_know

Цитата Полынь ()
Все добавлено.
И спасибо и очень хорошо! 08thank_you

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Зубной фей", Elvigun, СС, ГГ, НЛ, Adventure, PG-15, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Четверть века", lajtara...
2. Стихотворный паноптикум от Memoria...
3. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
4. «Счастливое нежелательное воспомин...
5. Горячая линия
6. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
7. "Кладдахское кольцо", пе...
8. Поиск фанфиков ч.3
9. "Змеиные корни"(Синопсис...
10. Заявки на открытие тем на форуме &...
11. Это страшное слово ПЛАГИАТ
12. "Кровь волшебства", pale...
13. "Предчувствие", автор Af...
14. "Всё отлично, профессор Снейп...
15. Marisa_Delore
16. "День свадьбы", Morane
17. "Увидеть будущее", автор...
18. "Партнеры по закону", пе...
19. "Роман в письмах", автор...
20. Приколы по ГП
1. Moscow1993[30.05.2020]
2. romakoschetov[29.05.2020]
3. HeatherOxype[28.05.2020]
4. yariksvatov[28.05.2020]
5. dimahodckin[27.05.2020]
6. llflaxll[26.05.2020]
7. Nicto1[25.05.2020]
8. emmaetc[25.05.2020]
9. Tikhomirova[25.05.2020]
10. sevostyanovaalexandria[23.05.2020]
11. 89841824424[22.05.2020]
12. Relokate[19.05.2020]
13. cirafedkova[19.05.2020]
14. arst_arzh[18.05.2020]
15. EwGeniTMe85[18.05.2020]
16. HarryHartwin[17.05.2020]
17. shurasklyarov[17.05.2020]
18. lolamakitova[17.05.2020]
19. Galileo[16.05.2020]
20. hahhahhahaha[16.05.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  _Автор_, senzyra, Farfalla, mucik, Papillion, Элинор, pronina07, WingedWolf, Asfodel, Аметистовая_Ведьма, Гера, Надюша, Ива, kotka, FromMyWorld, tabby_cat, Хозяйка_Медной_Горы, Fairy_tale, Leontina, erbanza, Vivien, Green_Lady, KikiFoster, elenak, tashest, Frikadelka, Denis, zloi_EzhIk, willemo, viento, Natsumi, Liuba, Zanoza, Минерва879, kuroedovao, a1234567890a, AmD, tyvarvara, 89841824424, Moscow1993
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz