Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в конкурсе "17 мгновений снейджера" в честь 17-летия ТТП!   

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Сделка", перевод Evgeniya (Jane_S), Romance, PG-15, мини
"Сделка", перевод Evgeniya (Jane_S), Romance, PG-15, мини
Dva_Slova Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:48 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Сделка", автор drakien, переводчик Evgeniya (Jane_S), Romance, PG-15, мини

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор

Dva_Slova Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:48 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Название: Сделка
Оригинальное название: The Accords
Автор: drakien
Переводчик: Evgeniya (Jane_S)
Бета/Гамма: SweetEstel
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance
Дисклаймер: все герои не мои
Саммари: Новые министерские законы дают неожиданные результаты
Предупреждения: AU, OOC, пост-вар
Размер: мини
Статус: закончен
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3955100/1/The-Accords
Разрешение на перевод: получено
Отношение к критике: да пожалуйста!

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор

Jane_S Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:52 | Сообщение # 3
Jane_S
Третьекурсник
Сделка

— Да пошли они!

Вопль сотряс стены дома номер двенадцать по площади Гриммо, отчего его обитатели замерли и тревожно переглянулись.

— Тише, мисс Грейнджер…

— Нечего меня успокаивать, Минерва, — огрызнулась Гермиона. — Это же идиотизм, и вы это знаете. Не для того я всё своё детство сражалась с Волдемортом, чтобы связать себя узами с каким-нибудь пускающим слюни волшебником, которому нужна племенная кобыла!

Не успела Минерва ответить, как дверь кабинета с громким стуком распахнулась.

— Минерва, мне срочно нужно с тобой поговорить, — прошипел Снейп, размахивая свитком. — Мисс Грейнджер, вы ухóдите, сейчас же!

Но вместо того чтобы отступить, Гермиона развернулась и направила свою ярость на него.

— Сами идите, Северус! Я пришла первая! И то, что вы так эффектно ворвались сюда, не значит, что ваши проблемы важнее моих. А ваш трюк с развевающейся мантией перестал меня впечатлять еще лет в пятнадцать.

Минерва благоразумно отступала к двери, стараясь ускользнуть, пока тоже не попала под раздачу.

Свирепый взгляд, которым Снейп одарил Гермиону, мог бы довести до слез даже прожжённого слизеринца-семикурсника. В ответ она взглянула на него не менее свирепо.

Низким и опасным голосом он произнес:
— Вы и правда думаете, жалкая девчонка, что ваши ничтожные подростковые проблемы могут быть важнее моих?

Никто из них не заметил, как Минерва наконец-то выскользнула из комнаты.

Гермиона побледнела. Казалось, что она вот-вот взорвется.

— Да как вы смеете! — прошипела она. — Мало мне всего остального, так я еще должна стоять здесь и выслушивать оскорбления от жалкого мудака с мерзким характером?

Теперь они уже не сдерживались. Стояли нос к носу и орали друг на друга. А воздух вокруг ощутимо потрескивал от еле сдерживаемой магии.

Именно в это не самое удачное время Рон решил зайти в комнату и убедиться, что Гермиона всё еще жива и невредима.

— Э-э… — робко начал он, пытаясь сообразить, как бы спросить поаккуратнее и при этом не получить проклятием в лоб.

Два не на шутку разозленных человека резко обернулись к нему.

— Что?! — в один голос выкрикнули они.

Рон побледнел.

— Ну… Я… Я просто хотел… Хотел убедиться, что с тобой всё в порядке, Миона.

Лучше бы он этого не говорил.

— В порядке… — недоверчиво повторила она. — В порядке? Ты вообще читал сегодня эту, будь она трижды проклята, газету, Рональд Уизли? Конечно, я не в порядке! — Она вдруг прищурилась: — Или ты на самом деле пришел, чтобы… заявить на меня права, как будто я какая-нибудь игрушка, которую ты всегда хотел?! За этим ты пришел? Да?!

— Нет, Миона! — Рон побледнел еще сильнее.

— Вон с глаз моих! А то прокляну тебя так, что даже Чарли в Румынии испугается! — рявкнула она.

Снейп тоже прищурился, слушая эту перебранку. Он подождал, пока перепуганный Уизли не выскочит из комнаты, и настороженно спросил:
— И что же такого важного в сегодняшней газете?

Она заскрипела зубами.

— Это долбаное министерство издало новый долбаный закон… Все известные незамужние ведьмы маггловского происхождения в течение двух недель должны вступить в брак с чистокровным или полукровным волшебником. Это делается якобы для того, чтобы убедиться, что они должным образом защищены. Единственное, что нам позволили, — мы можем выбрать, чье предложение принять. — Она подозрительно на него посмотрела: — А что?

Снейп без слов протянул ей свиток, с которым ворвался в кабинет.

Со злостью посмотрев на министерскую печать, Гермиона развернула пергамент и прочла вслух:
— В соответствие с подразделом 4 указа 897 Министерства Магии, все бывшие последователи Томаса Риддла, также известного как Тот-Кого-Нельзя-Называть, также известного как Волдеморт, также известного как Темный Лорд, не находящиеся в тюрьме, должны быть взяты на поруки ведьмой или волшебником с хорошей репутацией в магическом мире. Проявившие неповиновение подлежат немедленному лишению магической силы и долгосрочному заключению в Азкабан. — Гермиона нахмурилась и спросила: — Северус… А сколько бывших Упивающихся смертью сейчас на свободе?

— Мне известен только один, — с горечью произнес он. — Они всё просчитали. Сколько подходящих магглорожденных ведьм вы знаете?

Ее глаза широко распахнулись.

— Чёртовы манипуляторы, идиоты, властные…

— Когда у вас закончится фантазия, я добавлю немного от себя.

— Они пытаются отделаться от нас, — сказала она. — Мы с вами создали зелье, благодаря которому были уничтожены крестражи и побежден Волдеморт. И это их признательность?

— Ну, вы же назвали министра… как там… «бесполезным мешком дерьма» в присутствии трёх сотен людей, — подметил он. — А меня вряд ли когда-нибудь полюбят.

Гермиона неэлегантно фыркнула.

— Как будто вы вытерпели бы всеобщую любовь!

Атмосфера в комнате сильно изменилась. Враждебность понемногу рассеивалась, пока они стояли и испытующе смотрели друг на друга.

Снейп скрестил руки на груди и первым нарушил молчание.

— Я планирую открыть собственную лабораторию, создавать новые зелья и продавать их.

Гермиона подняла бровь, скопировала его позу и, постукивая свитком по предплечью, ответила в том же духе:
— Я планирую в этом году окончить университет и заняться арифмантикой… и, возможно, зельеварением.

— Я мечтаю бросить обучение этих пустоголовых бездарей, но не исключено, что буду проводить семинары для студентов, посещающих продвинутое зельеварение.

— Я хочу написать книгу.

— У меня есть шато в Цюрихе и вилла в Греции.

— Мои бабушка с дедушкой оставили мне небольшой домик под Киевом.

Он поколебался.

— Я не против детей.

— Не больше двух, — согласилась она. — Может, даже трое, но не больше.

— Согласен, — сказал он и странно на нее посмотрел.

— У вас должен быть запас карри, ананасов и коньяка, которым я могла бы пользоваться несколько дней в месяц, — предупредила Гермиона.

— Я храплю, — признался он. — Ужасно. И у меня аллергия на маргаритки.

Оба помолчали, раздумывая.

— И вы бы… — наконец не выдержала она.

— Да… — произнес он так, будто и сам удивился собственным словам.

Спустя еще минуту он снова заговорил, и Гермиона поняла, что никогда не видела его таким беззащитным и нерешительным, как в тот миг.

— А вы?

Он протянул ей руку, и, поколебавшись лишь секунду, Гермиона приняла её.

— Да, — уверенно ответила она.

Интересно, каким окажется их брак? Гермиона была не настолько глупа, чтобы считать, будто это любовь. Но в то же время верила, что он один из немногих достойных её собеседников. И глубоко внутри знала, что он никогда её не обидит. А пока…

— Я не собираюсь объясняться тебе в любви, Гермиона, — будто читая ее мысли, произнес он. — Но, несмотря на доказательства обратного, я никогда не ненавидел тебя. Меня восхищало твое усердие, когда ты была студенткой. А в последние годы я высоко ценил тебя и относился как к равной. Возможно…

Под её пристальным взглядом он умолк. Легкая улыбка коснулась уголков её губ.

— Я уважала вас почти всё то время, что знакома с вами: сначала как своего профессора, затем как мастера зельеварения. Позже я начала уважать вас за ваше мужество, за то, что вы делали для Ордена. Даже когда вы ужасно вели себя со мной, моё отношение к вам не менялось. А потом, когда мы стали работать вместе, я узнала вас ближе. Я тоже не буду клясться вам в любви… Но мне кажется, у нас есть шанс.

Гермиона слегка сжала его руку, и он усмехнулся.

— Есть еще кое-что, — сказала она с задумчивым выражением лица, что, однако, не скрыло лукавого блеска в её глазах.

Снейп вопросительно взглянул на нее.

— И что же?

Гермиона подошла ближе, встала на носочки и поцеловала его.

Поцелуи никогда не вызывали отвращения ни у кого из них, хотя и он, и она не целовались уже Мерлин знает как давно. Да, сначала они почувствовали неловкость, ведь это был их первый поцелуй, но потом пришло что-то еще. То, что заставило Гермиону ухватиться за его мантию. То, что подсказало Снейпу обнять ее за талию и запустить пальцы в ее волосы.

Когда поцелуй прервался, они оба не могли отдышаться. В глазах Гермионы плясали искорки веселья, и она изо всех сил старалась сдержать улыбку.

— О да… У нас наверняка есть шанс.

Сообщение отредактировал Evgeniya - Пятница, 09.05.2014, 23:59

willemo Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:37 | Сообщение # 4
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Online
Шикарно! Коротко и ясно. Прекрасный перевод и отличная корректировка, Что еще нужно для нашего счастья?

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Helga2911 Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:55 | Сообщение # 5
Helga2911
Второкурсник
Ух ты! Замечательно, очень понравилось. Спасибо большое!!!!!!'

Только женщина может временно остановить время

olala Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:00 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Чудный фик, чудный перевод! И чудный переход от гнева к любви 11lol
Evgeniya, SweetEstel, спасибо, это замечательно!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Эйлена Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:23 | Сообщение # 7
Эйлена
Первокурсник
Замечательное мини: кратко и остроумно! 12wow
Evgeniya, спасибо за прекрасный перевод 08thank_you

Jane_S Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:33 | Сообщение # 8
Jane_S
Третьекурсник
willemo, как всегда - большое вам спасибо! Рада, что цените 03yes

Helga2911, пожалуйста 01blush Здорово, что вам так понравилось)))

Цитата olala ()
чудный переход от гнева к любви

olala, ну, это же еще не любовь... Но у них наверняка есть шанс 07podmig
Спасибо за отзыв 08thank_you

Lazybones Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:47 | Сообщение # 9
Lazybones
Фик-фок на один бок
Блин, закон о браке, ммммм обожаю такие вещи 02wow Спасибо за такую чудную минюшку. Переводчик и со-команда справились блестяще.
Цитата Evgeniya ()
— У меня есть шато в Цюрихе и вилла в Греции.

он не только умен и сообразителен, но еще и материально обеспечен. Шикарный мужчина!
Цитата Evgeniya ()
И у меня аллергия на маргаритки.

с такими милыми особенностями 16love
Цитата Evgeniya ()
— Мои бабушка с дедушкой оставили мне небольшой домик под Киевом.

вот, прям у автора реально под Киевом?! Это что ж Гермиона со славянскими корнями, абалдеть 12wow
Спасибо, девочки! На сон грядущий это то, что нужно 08thank_you

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич

Jane_S Дата: Суббота, 10.05.2014, 01:09 | Сообщение # 10
Jane_S
Третьекурсник
Эйлена, большое спасибо за отзыв 03yes Мы старались))

Цитата Lazybones ()
вот, прям у автора реально под Киевом?! Это что ж Гермиона со славянскими корнями, абалдеть

Lazybones, вот реально под Киевом:
"My grandparents left me a small cottage outside of Kiev."
Хотя там сейчас такие домики, что от шато в Цюрихе ничем не отличаются 11lol

Цитата Lazybones ()
Цитата Evgeniya ()И у меня аллергия на маргаритки. с такими милыми особенностями

Как по мне, самое милое - это когда Снейп нерешительно признается, что хотел бы детей 16love

Цитата Lazybones ()
Спасибо за такую чудную минюшку. Переводчик и со-команда справились блестяще.

Вам спасибо за хороший отзыв 03yes

Ветерок Дата: Суббота, 10.05.2014, 07:18 | Сообщение # 11
Ветерок
Второкурсник
Милая история. Спасибо за перевод 02wow

Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...

Tori67106 Дата: Суббота, 10.05.2014, 10:03 | Сообщение # 12
Tori67106
Шестикурсник
Закон о браке бессмертный вдохновитель фиквайтеров и читателей на новые подвиги.

Быстрый динамичный диалог, хороший выбор переводчик, спасибо 12wow

lena Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:51 | Сообщение # 13
lena
Второкурсник
Надо же сюжет закона о браке уложен в размер мини. Краткость - сестра таланта. Очень здорово написано. Очень понравилось. Здорово переданы эмоции от скандала до момента чудесного примирения. Спасибо, за доставленное удовольствие.

Alexandera Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:01 | Сообщение # 14
Alexandera
Третьекурсник
Это чудесно! 02wow Прекрасный слог - читать было очень увлекательно) И все коротко и ясно) Примерно так я себе их реакцию на подобные законы и представляла)

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

Jane_S Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:59 | Сообщение # 15
Jane_S
Третьекурсник
Ветерок, спасибо, что комментируете 03yes

Tori67106, да, это прямо нестареющая тема)) А главное - удачная находка 07podmig

lena, спасибо, автор действительно постарался, и фик получился ярким и динамичным, несмотря на масштабность темы и маленький размер. Спасибо за отзыв 03yes

Alexandera,
Цитата Alexandera ()
Примерно так я себе их реакцию на подобные законы и представляла)

11lol да, и лучше при этом держаться от них подальше, а то может тоже достаться 07podmig Спасибо 08thank_you

hamedorea_green Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:05 | Сообщение # 16
hamedorea_green
Второкурсник
Очень понравилось!Быстро,интересно,захватывает сразу,эмоции в фике бьют ключом.Тема об этом законе наверное еще не раз будет использоваться.

смешливая

Julionka Дата: Суббота, 10.05.2014, 18:41 | Сообщение # 17
Julionka
Веселушка
замечательно и очень остроумно ))) даже не добавишь ничего ! очень понравилось)))

Василиск@ Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:26 | Сообщение # 18
Василиск@
ordinary pervert
Мне тоже чрезвычайно понравилась эта история 02wow
Evgeniya, спасибо за отличный перевод! 12wow

jigga Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:32 | Сообщение # 19
jigga
Бледная тень барда
Evgeniya, ахаха! ЗдОрово! 12wow
Спасибо Бабочке, что навела меня на этот чудесный миник! 07podmig
Читать совершенно некогда, но я рада, что всё бросила и прочитала. 03yes

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Jane_S Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:44 | Сообщение # 20
Jane_S
Третьекурсник
hamedorea_green, мне тоже фик понравился тем, что эмоции в нем зашкаливают, и он совершенно не скучный. Спасибо вам! 08thank_you

Julionka, рада, что вам понравилось))))

Bacilica, мерси 01blush Хороший фик почему бы и не перевести? 03yes

jigga, большое спасибо, я очень рада, что вы не пожалели)))

Сообщение отредактировал Evgeniya - Суббота, 10.05.2014, 21:00

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Сделка", перевод Evgeniya (Jane_S), Romance, PG-15, мини
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Домашка", автор Sekaya...
2. Приколы по ГП
3. "Змеиные корни"(Синопсис...
4. "Маггловедение", автор C...
5. "Мимбулус Снейплетония",...
6. "Добрые советы", автор M...
7. "Справедливости ради", а...
8. Поиск фанфиков ч.3
9. Заявки на открытие тем на форуме &...
10. "За себя и за того парня"...
11. Просьбы о смене логина
12. "Операция «Уползун»", Ас...
13. "Тяжела директорская доля&quo...
14. "Волшебство вещих снов",...
15. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
16. Фанфик "Свет в окне напротив&...
17. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
18. "Когда сбываются мечты",...
19. "Как окультурить профессора С...
20. "Avancer", Алира Лионкур...
1. western_witch[19.04.2021]
2. Sofia117[18.04.2021]
3. yana1111[17.04.2021]
4. Lee[17.04.2021]
5. tinainazy[17.04.2021]
6. Serpensoptiya[16.04.2021]
7. Nastya97551[16.04.2021]
8. 28102003[15.04.2021]
9. AlexeyPax[14.04.2021]
10. Nezabudkahot[13.04.2021]
11. Manivka[09.04.2021]
12. andreyka_zhukov[05.04.2021]
13. Nika8006[05.04.2021]
14. Valeri26[04.04.2021]
15. jinandtonic[04.04.2021]
16. Plorm[02.04.2021]
17. edelweiss_h[31.03.2021]
18. Tressa[30.03.2021]
19. аааааааа[30.03.2021]
20. Sunshineaia[29.03.2021]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Кошка1969, ailinel, annycan, Бетельгейзе, Фелисите, Papillion, Salena, Косточка, TheFirst, DREAM, annmed, Milana, eger, Afina, kaileena13, Ventus, orxidea94, Гера, amelija, Drakoniya, civilla, basty, ntym13, Талестра, agliamka, Ионечка, Memoria, Timur91, Leontina, namejoy, tanushok, Полынь, KikiFoster, Diana_Jean_Malfoy, зарина, tashest, jane_voron, val_NV, hel-dm, zloi_EzhIk, willemo, viento, Cobalt, Melosidad, FrekenBok, colleenhaskel, Anna2012, Kukabara78, a1234567890a, Malifisent, JtanyaS, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2021
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz