Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Уроки обольщения", Cait_Sith, романс, PG-15, макси,закончен (Битва Роз и Драконов)
"Уроки обольщения", Cait_Sith, романс, PG-15, макси,закончен
Lady_Hermione Дата: Среда, 21.04.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Уроки обольщения", автор CaitSith, романс, PG-15, макси, закончен





Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 12:52
 
TheFirst Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:42 | Сообщение # 21
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эээээх, вот и конец. А я бы все читала и читала, не смотря на ехидный голос в моей голове: "сделай уборку...пойди вымай посуду....убери разбросанные вещи...да хоть накрась ресницы, в конце концов". Но я заглушала его очередной порцией приключений Элизабет и ...Черт, поддельное имя Снейпа я не ваговорю))))
Конечно, нам, избалованным поклонникам снейджеров, хотелось большего (не буду прятать слова за их завуалированными значениями): Страсти, магнетизма, секса, ревности! Все как в бразильски сериалах)))) НО!!! Завязать фик на Нц не сложно (да???), а попробуй продержать читателя в таком напряжении на одном поцелуе, одном лежании на коленях, одном взгляде на ноги, на нескольких прикосновениях!
У вас это получилось просто превосходно! ok4 ok4 Снимаю шляпу! Когда читала - сразу вспоминала все фильмы, основанные на афере: начиная с "как украсть миллион" с Одри Хепберн и заканчивая "Ничего личного" с Дж. Робертс! Это я к чему? Да к тому, что по этому фику можно смело снимать кино!!!! Да-да! Гермиона в сари, Снейп на ковре-самолете - это вам не шутки! Кассовые сборы бы зашкалили!

Чтото я забыла.... А, да, оценки! brush brush

10
10
10

Выше всяких похвал!!!!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
посторонний Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:53 | Сообщение # 22
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я сохранила Ваше произведение на будущее, честно признаюсь, боюсь разочароваться, поэтому читаю очень нежно: кусочек сначала, фрагмент финальной сцены; совсем недавно я обожглась, очертя голову окунувшись в фанфик. В Вашем случае, очарование не пропало, постепенно возвращается доверие собственной интуиции.
10
10
10


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
TheFirst Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:17 | Сообщение # 23
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так и думала, что забуду что-нибудь написать! Так и вышло... Стою, мою посуду, а сама вспоминаю, как Снейп Леонардо в оранжере...... ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 Это вообще что-то с чем-то! На что только не пойдет шпион, чтобы не быть раскрытым! И тут уже русское: и в огонь, и в воду, и в медные трубы просто отдыхает! da4 da4 da4 da4

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Jasmin_Le_Bon Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:09 | Сообщение # 24
Jasmin_Le_Bon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо Вам за чудесную ночь ok3 Звучит двусмыссленно, но что поделать. Решив немного почитать перед сном, я так и не смогла оторваться от Вашего фика до утра. Чудесный легкий юмор, потрясающе нежная романтичная история, необычный фон для приключений героев - идеальный коктейль и идеальный урок обольщения. Жаль, что не урок соблазнения или краткий курс "соврати Гермиону Грейнджер, но ваш преданный (уже очень давно преданный) читатель скромно надеется, что любимый автор порадует нас и такими уроками.
Сюжет: 10 баллов.
Стиль: 10 баллов.
Общее впечатление: 10 баллов
 
aragorn Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:28 | Сообщение # 25
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Обворожительная вещь!!!! Большой фик, читала в несколько заходов, впечатление самое положительное! Достаточно смешных и курьезных ситуаций. В автобусе чуть было профессор не сорвал весь урок! ok3 А в оранжерее так вообще, чуть не "обронил себя"!!! ok3
Quote (Lady_Hermione)
Доведя человека до истерики, Снейп немного успокоился

Боже мой, канон, канон!!!!!
Спасибо большое Вам, автор!!!Замечательный фик!!!! jump1 jump1 jump1


 
Гвен Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:56 | Сообщение # 26
Гвен
...Просто Кошка...
Статус: Offline
Дополнительная информация
то ли макси для меня теперь много то ли не мой стиль написания, но садилась читать трижды...
Прочитала.Конец смазан, мал по объему и не дает ответов на н7екоторые самовозникающие вопросы.
10
9
9


Хочешь что-то спросить?...Спроси...Хочешь что-то сказать?...Говори...Но молю тебя, не молчи
Скромные работки меня
 
corall Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:07 | Сообщение # 27
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
9
9
8
сюжет интересен, но не в рамках снейджера, потому что если Вы и описали Гермину довольно правдиво- книжный червь,выполняющий уроки на отлично, то Северус- только мужской персонаж, оригинальный-не спорю- но отстоящий от СС(он же у нас зельевар и спец по Темным Искусствам.. когда он стал специалистом по соблазнению ?) далеко.
это уверенный в себе и в своей неотразимости мужчина, раз уж позволил себе учить соблазнять, который сам попал в свою ловушку..


 
Irkina Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:58 | Сообщение # 28
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
8
Решила снизить только последний балл, так как мои, так называемые, придирки могут быть чисто моим ИМХО и не иметь отношения именно к стилю или сюжету. Сама идея фика очень интересная. В меру романтики, в меру приключений, в меру детектива. Немного смутили характеры. Смутили некоторые поступки персонажей. Северус кое-где слишком смахивал на Бонда, а у Гермионы я так до конца и не смогла определить возраст. Вроде бы где-то вначале упоминалось, что ей 20 с чем-то лет (или не упоминалось, не помню уже), но некоторые её поступки были как у капризной 14-летней девочки. Взять хотя бы сцену с прыганием на подушке и мягкой игрушке, чтобы выместить злость. У меня так 7-летняя племянница делает. И поведение некоторых второстепенных героев вызывало у меня ассоциации совсем с другими персонажами:
Quote (Lady_Hermione)
- Мальчики, не ссорьтесь, - строго сказала МакГонагалл.

Мне кажется такое поведение больше подошло бы Гермионе, разнимающей Гарри и Рона во время ссоры
Quote (Lady_Hermione)
- Знаете, что стало с последним таким остряком? – поинтересовался Снейп как бы между делом. – Он упал в таинственную арку в Министерстве. С тех пор о нем никто ничего не слышал…
- Ах ты… - Рон вскочил с дивана и, быстро достав палочку из кармана, направил ее на невозмутимо ухмыляющегося мужчину.

А такая реакция больше характерна для Поттера.
В шапке не указано, что присутствует ООС, поэтому поведение героев немного смутило. Хотя Северус получился очень даже интереееесным podmig1
Ну и финальная тапка про конец: несколько сумбурно и оставило много вопросов. *шёпотом* там ещё пара очепятков была, но это уже детали))) макси, как-никак)





Сообщение отредактировал Irkina - Воскресенье, 25.04.2010, 20:26
 
Natalyya Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:10 | Сообщение # 29
Natalyya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так мило... Но рейтинга не хватает.... можно было бы такой финал забабахать....... brush
Работа отличная! Читается легко, сюжет продуман, а уж развитие событий...
Снейп правда немного слишком гениально-самоуверенный, но это даже забавно. А Гермиона весьма близка к оригиналу, на мой взгляд... Да и просто как девушка очень живая
1. Сюжет - 10 баллов
2. Стиль - 10 баллов
3. Общее впечатление - 10 баллов - из-за личных предпочтений к более высокому рейтингу баллы снимать грех)))


Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти в раю или в аду? Он ответил: В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!
 
brittmari Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:10 | Сообщение # 30
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нууу.....с одной стороны не Нца и хорошо, наконец-то в меру порочно и целомудренно (я начинаю изъясняться под стать Гермионе в начале произведения da6 ), а вообще хотелось бы....

Ну вообщем так, автор. Это потрясающе! есть небольшие недоделки (мааленькие такие) - возможно лишним было это:
"- Для меня осуждение общества не страшно. Я считаю, что нет ничего хуже, чем собственная совесть. Только она способна наказать жестоко и по-настоящему. И мне невыносимо стыдно за то, что я сделала. Разум твердит, что это был единственный выход, но сердце отказывается этому верить.
" - подведение итогов это, конечно, хорошо. Но уж очень перекликается с [color=purple]потрясающе смешными диалогами Гермионы и Северуса в самом начале. [color=#6495ED] вообщем я в восторге! очень органичные диалоги Элизабет и Колина, заламывание рук это просто нечто!!!
Я наконец-то дождалась интересного Рона, да к тому же еще и положительного :)
Хочу похвастаться, что как только появился американский агент (в лучших традициях, прям Арчи Гудвин:), я уже догадалась о развязке - вспомнился О`Генри. Но, даже несколько банальный ход совершенно не портит впечатления. И да, лифт прекрасен - я тут как раз на этой неделе пересматривала "... - но для меня это тоже плюс.
Автор, а напишите серию! небольшие занимательные детективные рассказы, а?

1. 10
2. 10
3. 10


"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
brittmari Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:13 | Сообщение # 31
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Natalyya, а разве в книге Снейп не гениален и самоуверенен? Чего стоит знаменитая вступительная речь! Кстати, тут это обыграно замечательно:)

"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
Slayer Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:21 | Сообщение # 32
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, пока читала, удивлялась)))) Фанфик очень свежий, т е таких сюжетов я еще пока не встречала, и у меня не было ощущения, что где-то это уже было. Хорошо продумана сюжетная линия, поведение персонажей, какие-то детали - все это безумно здорово. Безумно понравилась идея с ковром-самолетом и с покраской волос Гермионы в черный цвет.

Однако в конце, по сравнению с остальным сюжетом, чувствуется некая скомканность. Буквально два абзаца бы добавить, и da4

10
10
10


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
julia-sp Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:36 | Сообщение # 33
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятная помесь «Пигмалиона» и шпионского детектива! Очень интересно было следить за приключениями хитроумной парочки. Ну, а когда Снейп полез за Эксанималисом, то напряжение достигло предела. Так и дёргаешься – попадётся профессор в ловушку или нет? Уф, пронесло… Вовремя Гермиона поцеловалась! ok3 А этот трюк с Донованом! Мамочки! Пожалейте читателей! Так ведь и инфаркт получить недолго! ok3

Кстати, читая, я изрядно удивлялась, почему в жанре фика не написано «юмор»? По моему скромному мнению его здесь более чем достаточно. Такого тихого-тихого, очень сдержанного, но оттого не менее искромётного юмора!

Quote (Lady_Hermione)
Болезненная бледность не в моде уже...- мужчина картинно взглянул на наручные часы, - полтора столетия.

Великолепно! Особенно то, что он посмотрел на часы…

Quote (Lady_Hermione)
ее голова покоилась на ноге профессора в такой опасной близости от Сами-Знаете-Чего.

Убойно!

Quote (Lady_Hermione)
Малейшая ошибка могла стать поводом для многочисленных писем с замечаниями.

Ага! Прошлись по конкурсу и нам, грешным критикам! ok3

Quote (Lady_Hermione)
отметить окончательную победу добра над злом, света над тьмой, черного над белым.

Когда автор может посмеяться ещё и над самим собой – это всегда вызывает восхищение!

Размышления Снейпа о вырезах и длине юбки! Американский жаргон водителя такси! Полёт на лифте! Методическое отрубание голов папаши-дракона! Снейп, измученный музеем. ok3 Поползновения Леонарда! Всего не перечислишь…

И богатейшие ряды ассоциаций. Снейп с серьгой и голубыми глазами – капитан Блад – пираты – рома-а-а-антика!
Индия - ковёр-самолёт - старик Хоттабыч!
Учитель обольщения - тонкий знаток женских нарядов – Аквитания – Тулуза - надо продолжать? ok3 Я тоже нахожу, что они о-о-очень похожи!

И после всего этого неожиданная серьёзная, печальная, даже чуть-чуть трагическая нотка в конце. Будто намёк, что все эти похождения не идут ни в какое сравнение с серьёзными отношениями, с настоящим, глубоким взаимопониманием...

Спасибо!

1. Сюжет - 10 баллов
2. Стиль - 10 баллов
3. Общее впечатление - 10 баллов


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Суббота, 24.04.2010, 03:48
 
Kseniya Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:30 | Сообщение # 34
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
9
Очень понравился Снейп-абсолютный канон da4 Фик легкий,интересный,очень хорошо прописаны НМП.Отдельное спасибо автору за милашку Леонардо и сцену в оранжерее ok4 ok4 А вот теперь злобный,но симпатичный зверь ИМХО - создается впечатление некой затянутости,сложновато под конец читать.Поэтому чуть снизила оценку за общее впечатление.Но повторюсь это ИМХО!!!!И конечо - благодарность автору jump1 jump1


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
miniemo Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:54 | Сообщение # 35
miniemo
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
9
 
TheFirst Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:59 | Сообщение # 36
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Можно я скажу свое мнение по поводу рейтинга... Странно, что все удивляются, почему стоит PG-15, хотя тут нет ничего "такого"... А я скажу, что есть... А именно - сами уроки обольшения. Ну, кто бы дал прочесть этот фик младшей сестре ( в 13 лет?!) или племяннице. На, дитя, почитай, как нужно мужиков соблазнять: вот так привстать, чтобы грудь была видна, вот так прикоснуться, чтобы ум за разум зашел, а вот так нужно оттолкуть мужчину, когда он тебя за вторые 90 хватает.
Так что я считаю, что сей рейтинг более чем оправдан. da6 da6 da6


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Ventus Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:41 | Сообщение # 37
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор, я все же удивлена такой концовкой. по ходу развития сюжета более целесообразным будет увлечение Гермионой Колином, а не Снейпом. по крайней мере именно такое впечатление осталось
сюжет 9
стиль 10
общее впечатление 9
 
kaileena13 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:49 | Сообщение # 38
kaileena13
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов

Великолепно,давно не читала фанфика в стиле "шпионского детектива ". Ваше произведение увлекло с самого начала и не отпускало до конца. Хорошо прописаны старые герои , а также внесли свою изюминку новые персонажи. Очень много интересных сцен,таких как полет на лифте, Снейп в оранжерее,поездка на автобусе и многое другое.




Однажды кто-то сказал: в тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли
кого-то, ты уже навсегда перестал его любить.
 
Amaligama Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:33 | Сообщение # 39
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепный фик da4 ! Читается на одном дыхании, спасибо Автору jump1 !
Сюжет: 10 баллов.
Стиль: 10 баллов.
Общее впечатление: 10 баллов


Amaligama
 
Фатия Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:26 | Сообщение # 40
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сильный фик. Очень тонко прописаны все уловки, жесты, взгляды. Характеры персонажей выдержаны, каждый из них имеет свою индивидуальность и неповторимую харизму. Стиль автора потрясающий. Не желея красок, вы описываете магическую часть америки так, словно были там. Великолепная работа!
10
10
10


Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Уроки обольщения", Cait_Sith, романс, PG-15, макси,закончен (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz