Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "С чистого листа", автор Аревик, PG-13, юмор, мини (Битва Роз и Драконов)
"С чистого листа", автор Аревик, PG-13, юмор, мини
Sir_Severus Дата: Среда, 31.03.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "С чистого листа", автор Аревик, PG-13, юмор, мини, закончен



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова


Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 12:55
 
Sir_Severus Дата: Среда, 31.03.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: С чистого листа
Автор: Аревик
Бета/гамма: Вирент
Жанр: Юмор
Отказ: герои мира Гарри Поттера принадлежат Джоан Роулинг.
Рейтинг: PG-13
Саммари: Северус и Гермиона начинают семейную жизнь. Гермиона всеми силами убеждает друзей, что необыкновенно счастлива со Снейпом. А Северус - что его жизнь с Гермионой беспросветно ужасна. Трагическое взаимонепонимание или продуманная стратегия?
Комментарии: фик написан на Битву Ордена Роз и Лиги Драконов.
Предупреждение: нет
Размер: мини
Статус: закончен


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова


Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 12:56
 
Sir_Severus Дата: Среда, 31.03.2010, 21:34 | Сообщение # 3
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *
- Как хорошо, что вы согласились прийти! – Гермиона радостно поприветствовала друзей - Гарри и Рона.
Она поочерёдно обняла их, и только после этого они сели за столик. Гермиона назначила встречу в кафе недалеко от Тауэра. Туристов было много, но один свободный столик всё же нашёлся.
- Я так соскучилась! Мы давно не виделись! – продолжила Гермиона делиться радостью с Гарри и Роном, но строгий взгляд последнего её оборвал.
- Это всё потому, что ты предпочитаешь проводить время не со своими друзьями, а с этим, – он сопроводил свои слова красноречивым яростным взглядом.
- Рон, не сейчас, – одёрнул его Гарри. – Мы ведь пришли сюда поговорить, а не поругаться.
Рон недовольно насупился.
- Я не хочу, чтобы вы на меня обижались, – сказала Гермиона. – Да вам и не за что на меня обижаться. Дуться на меня только за то, что я счастлива – вот ещё выдумали!
- Мама очень расстроилась, когда узнала... – начал снова Рон, но Гарри его перебил:
- Давай, я буду говорить?
Рон пробурчал что-то под нос и уткнулся в меню.
- То, что ты счастлива, это замечательно, никто и не спорит, – медленно, словно бы боясь сказать что-то не так, произнёс Гарри. – Но мы – твои друзья, и мы должны в первую очередь знать, что ты... сделала правильный выбор.
- Я сделала правильный! – решительно кивнула Гермиона.
Гарри с сомнением посмотрел ей в глаза.
- Ты уверена? – спросил он. – Ты точно уверена?
Гермиона наклонилась вперёд и взяла друга за руку.
- Я более чем уверена, Гарри, – проникновенно сказала она. – Я счастлива, как никогда!
Гарри смущёно выдернул свою руку из горячих ладоней Гермионы.
- Мы любим друг друга, ты понимаешь? – продолжала девушка. – О, Гарри, ты даже не представляешь, как я теперь живу! Ради меня он отказался от престижной работы, почти отказался от магии... А какие хоромы он купил! Вы должны как-нибудь прийти к нам в гости. У нас чудесная квартира, даже мои родители остались довольны...
Гарри слабо улыбнулся.
- Он меня обожает, заботится обо мне... – Гермиона прижала руки к сердцу.
- А как же моя любовь, Гермиона? – Рон неожиданно вынырнул из-за меню. – Ведь мы любили друг друга...
- Мы встречались друг с другом, Рон, – веско сказала она. – Ты, между прочим, ещё до меня встречался с Лавандой Браун, но это вовсе не значит, что теперь ты должен провести с ней остаток своей жизни!
- Вот как? – Рон вскочил. – Значит, тебе наплевать на мои чувства?
Гермиона тоже встала и взяла его за руку.
- Нет, Рон, что ты. Мы по-прежнему друзья, ты мне как брат...
Но Рон не пожелал её слушать. Он вырвался и, оттолкнув проходившую мимо официантку, выбежал из кафе.
Гермиона вернулась за столик. В глазах её блестели слёзы.
- Он не пойдёт на вашу свадьбу, – сказал Гарри. – И я, если честно...
- Нет, Гарри, – Гермиона умоляюще посмотрела на друга, – я очень хочу, чтобы вы все пришли...
- Прости, но я думаю, что это будет мой единственный шанс угодить профессору Снейпу, – покачал головой Гарри. – Вряд ли он хочет видеть меня в самый счастливый день своей жизни.

* * *
В дверь постучали. Тихо и деликатно.
Северус, ждавший этого стука буквально на пороге, осторожно повернул ключ в замочной скважине и аккуратно потянул дверь на себя, чтобы она не скрипела. За ней стоял Люциус Малфой. В одной руке он держал объёмный бумажный пакет. На голове у него была шляпа.
- Тихо, – сказал Северус, открывая пошире, чтобы Малфой мог войти. – Не шуми только, ладно?
Малфой кивнул и перешагнул порог, одновременно снимая шляпу, и Северус увидел весьма ошарашенное выражение на лице старого друга. Кроме того, чтобы охарактеризовать впечатление Малфоя от проделанного им путешествия из своего особняка к дверям квартиры Северуса в Кенсингтоне, которое стало причиной этого выражения, зельевар мог бы употребить такие слова как «растерянный», «смущённый» и «гадливый».
- О, Мерлин, Северус, где ты... – начал Люциус, но хозяин зашипел на него:
- Я же сказал: не шуми. Иди на кухню.
- Куда? – опешил Малфой, но послушно последовал за ним. – Ты что, будешь заставлять меня готовить?
- Нет, я буду тебя угощать, – усмехнулся Северус.
От этих слов Малфой пришёл ещё в большее недоумение. Как и всякий уважающий себя аристократ, Люциус привык считать, что кухня – это удел слуг и домовых эльфов, а пищу следует принимать в столовой, а если с гостями – то в парадной гостиной или личном кабинете.
Но помещение, в которое привёл его Северус, действительно оказалось кухней. Правда, тут же рядом с плитой, холодильником и столом для готовки стоял обеденный стол. Северус поставил пакет и принялся доставать оттуда бутылки с коньяком и виски, фрукты и элитный шоколад.
- Сколько этажей в этом доме? – спросил Люциус.
- Семь, – ответил Северус, сворачивая пакет.
Малфой вздохнул с явным облегчением.
- Тогда всё нормально, – пробормотал он.
- Люциус, – внушительно сказал Снейп, – семь этажей – это в доме. Мы живём на четвёртом, всего лишь в одной из пятидесяти квартир!
Малфой вздрогнул.
- И... сколько здесь комнат? – побелевшими губами проговорил он.
- Четыре, а также кухня, ванная с туалетом и балкон, – чётко сообщил Снейп, открывая холодильник.
Малфой сел на табурет.
- В какой халупе ты живёшь! – покачал он головой.
- Халупе! – зло усмехнулся Северус, ставя на стол бутылку с прозрачной жидкостью и пластиковую упаковку с консервированной рыбой.
Малфой брезгливо скривился.
- Что это? – поинтересовался он, мизинцем поворачивая бутылку этикеткой к себе. – Что здесь написано?
- Это водка, – ответил Северус, срывая с горлышка акцизную марку и открывая бутылку. – Самая лучшая русская водка. Стоит огромных денег, просто нереальных! Знаешь, какие сейчас пошлины на ввоз алкоголя? Хотя кого я спрашиваю...
Малфой и правда не знал. Северус тем временем принёс две рюмки.
- Я в магазин тут зашёл, посмотрел, сколько стоит, так вообще, ох... в общем, я был шокирован, – продолжил он.
- А это тогда откуда? – кивнул Люциус на бутылку.
- Какой-то знакомый Гермионы летал в отпуск, вот и привёз подарок из дьюти-фри... – пояснил Северус, но тут же поправился, видя, какое напряжённое выражение лица у друга. – Так, забудь это слово! Неважно, откуда, твоё дело – пить...
Он разлил дорогой алкоголь по рюмкам, одну подвинул к Люциусу. Рядом с открытой рыбой уже лежало две вилки.
- Не строй из себя неженку, – усмехнулся Северус в ответ на обиженную гримасу Люциуса. – Я тебя травить не собираюсь. Это, между прочим, самая лучшая сельдь в Европе! Ты такую мало где попробуешь, только в Швеции!
Они выпили. Северус тут же подцепил вилкой ломтик маринованной сельди и отправил в рот. Люциус, немного помешкав, всё же последовал его примеру.
- Знал бы ты, сколько эта «халупа» стоит... – Северус вернул разговор к теме жилья.
- Что, неужели много? – удивился Малфой.
Северус в ответ издал короткий смешок и снова налил себе водки.
- С меня бы хватило и старого дома, – сказал он. – Но Гермионе, видите ли, хочется иметь «своё гнёздышко». Ладно, своё так своё. Я был готов пожертвовать даже правом на личный кабинет. – Северус одним глотком осушил рюмку на глазах у изумлённого Малфоя и даже не закусил. – Но тут Гермиона заявляет: «Мы же хотим детей, поэтому нужна квартира побольше...»
Услышав последние слова, Люциус и сам предпочёл выпить, потому что слушать о мучениях друга в трезвом состоянии было совершенно невозможно.
- В итоге пришлось продать дом – хорошо, что ни мама, ни папа до этого дня не дожили, вот уж не думал, что буду рад их смерти! – и опустошить половину счёта в Гринготтсе, и это при таких вот высоких ценах на золото, мне же пришлось сначала его продавать... Впрочем, о чём я, ты же ничего не знаешь о курсе золота на мировых рынках... Давай лучше ещё выпьем.
Малфой был с ним полностью солидарен. От этого разговора у него начинала болеть голова – а выпил он совсем чуть-чуть!
- Знаешь, – Люциус решил деликатно подвести Северуса к теме его личной жизни. – А вот Драко... ты ведь помнишь Драко?
Северус сделал страшное лицо.
- Люциус, я не слабоумный. Конечно, я помню твоего сына!
- Так вот, – продолжил Люциус, не замечая его возмущенной реплики. – Драко говорит, что совершенно не удивился, когда узнал про тебя и эту гр... Грейнджер, – под строгим взглядом друга он вовремя уберёг себя от нежелательного слова. – Говорит, что вы с ней очень похожи... И я, если честно, тоже так считаю...
Лицо Северуса стало непроницаемым.
- Малфой, – медленно протянул он. – Запомни то, что ты сейчас сказал. Потому что когда я напьюсь и буду в слезах вопрошать, уважаешь ли ты меня, я не поверю ни единому твоему слову, и тебе придётся как-то выкручиваться, ибо в пьяном гневе я страшен!
Малфой сглотнул.
- Как ты вообще можешь так считать? – возмущался тем временем Северус. – Ты ведь столько лет меня знаешь!
- Вы оба умные, – попытался оправдаться Люциус. – Вы занимаетесь наукой...
- Люциус, ты что, не видишь разницы? – Северус даже замер с бутылкой в одной руке; водка медленно перелилась через край рюмки и потекла по столу. – Я умный, а она – начитанная. Я свои знания приобрёл через практическую экспериментаторскую деятельность... Хотя что ты можешь знать о деятельности! – Северус вовремя подставил вторую рюмку к краю стола, чтобы тонкая струйка стекала не на пол, а в неё. – А Гермиона все берёт из книжек! К тому же, она жуткая зануда...
«Кто бы говорил», – обречённо подумал Люциус, на всякий случай пододвигая к себе поближе наполненную ранее рюмку.
- Она же всё время в библиотеке проводит – какой из неё учёный! Недавно пришла и рассказала мне «забавную историю», слушай, сейчас перескажу… – Северус, к великому ужасу Люциуса, залпом выпил водку, стёкшую в рюмку. – «Сидим мы в читальном зале, я читаю Тревельяна, пока заказанные мной книги ещё не привезли…» – Северус явно старался подражать голосу Гермионы, но насколько это у него получалось, Люциус оценить не мог. – «И вот в этой тишине вдруг кто-то роняет ручку... Ты представляешь?!» Нет, у меня, конечно, богатая фантазия, сказал я ей, но не настолько же... А она на меня обиделась, – грустно закончил он.
«Друг пьянеет», – с тоской подумал Малфой. Водки ему больше не хотелось. Хотелось благородного семилетнего шотландского виски... Люциус взял бутылку и принялся возиться с крышкой. За время, проведённое в доме Северуса, он ещё ни разу не видел, как тот пользуется магией, хотя волшебство в бытовых целях – вещь незаменимая. Но раз так, то и Малфой решил показать, что без палочки может многое. Например, бутылку открыть.

Спустя какое-то время…

- Малфой... вот скажи, ты меня уважаешь? – пьяным голосом спросил Северус.
Друг в ответ уставился на него блуждающим взглядом. Постепенно до него начало доходить...
- Расслабься, я шучу, – хрипло рассмеялся Снейп.
Он вытряхнул в стакан, пришедший на смену рюмке, последние капли коньяка. Пустая бутылка полетела на пол к остальным трём – из-под водки, виски и ещё виски. Стекло оказалось достаточно толстым, чтобы не разбиться, как и у остальных бутылок, принесённых Малфоем.
Северус тем временем продолжил потчевать Люциуса откровениями о своей жизни.
- Она не разрешает мне колдовать, – обречённо сообщил Снейп. – Совсем. Требует, чтобы мы жили «как все нормальные люди». Боится, что нас соседи на колдовстве поймают... Представляешь, каково мне: приходится аппарировать, но не сразу домой, потому что соседи насторожатся, что они не видят, как я вхожу или выхожу из дома... А ещё я недавно знаешь что нашёл? Приглашения на нашу свадьбу! И знаешь для кого? Для Гарри Поттера и её бывшего дружка Уизли!..
Малфой тихо ужасался. Потому что ужасаться как-то по-другому он уже просто не мог. Раньше он ещё иногда сомневался, правильный ли сделал выбор, встав на сторону Волдеморта и поклявшись бороться за господство не только в магическом мире, но и в мире магглов. Теперь же сомнения отпали: выбор правильный. Магглы – глупейшие создания. И к тому же жестокие... Гораздо более жестокие, чем волшебники. Ни один волшебник не запретит другому пользоваться магией только потому, что его волнует мнение окружающих!
- Зато она красивая, – пробормотал Малфой, потому что чувствовал, что нужно хоть как-то поддержать друга. – Вот, возьмём, например, Нарциссу...
- Так-так, продолжай, – оживился Северус.
- Нарцисса красивая? Красивая. И ведь это неплохо... – философски заключил Люциус.
- Давай за это выпьем, – с готовностью предложил Северус.
- Не-е-ет, – остановил его Малфой. – Мы говорим о твоей женщине, значит, за мою пить нельзя-я-я... – многозначительно протянул он.
Снейп приуныл.
- Она меня во всём ограничивает, – уныло признался он. – Во всём, понимаешь? Совсем.
Малфой призадумался.
- Во всём, – ещё раз повторил Северус.
Когда Люциус наконец понял, что именно имеет в виду его друг, то, кажется, даже немного протрезвел.
- Как же тебя угораздило-то? – в ужасе прошептал он.
- Не знаю, – уныло потупился Снейп.
- Может, она тебя приворожила? Опоила чем-нибудь? Или... – Малфой уставился в свой стакан. – Или ты был сильно пьян?
- Люциус, я не знаю, – проскулил Северус, хватаясь за голову и сползая под стол. – Мне сейчас так плохо, что я ничегошеньки не помню-у-у-у...
Через несколько минут, когда стол слабо завибрировал, он вылез из-под него. Малфой мирно уткнулся лицом в блюдце с остатками нарезанного лимона и неаристократично храпел.
Северуса одолевал соблазн взять горе-аристократа за ноги и оттащить в подъезд, а потом посмотреть, как он придёт в себя, но...
- Локомотор, – Снейп достал волшебную палочку, произнес заклинание, и тело Малфоя вместе с табуретом приподнялось на несколько сантиметров над полом и плавно пролевитировало из кухни в заданном направлении.

* * *
- Я не слышал, как ты вернулась, – Северус хотел зажечь свет в спальне, но вовремя заметил, что в постели лежит Гермиона.
Сам он уже успел освежиться под душем и почистить зубы. Алкоголь почти весь выветрился, впрочем, за вечер Северус выпил не так много, как показалось Малфою.
- Аппарировала прямо сюда, – сонно пробормотала Гермиона. – Не хотела вам мешать... Не включай свет, пожалуйста.
Северус на ощупь дошел до кровати и забрался под плед к Гермионе.
- От тебя всё ещё пахнет, – сказала девушка, отодвигаясь от него.
- Извини, – произнёс Северус, притягивая её обратно. – Как у тебя всё прошло?
- Не так хорошо, как хотелось бы... Они по-прежнему не желают меня понять... Гарри ещё пытается, но вот Рон... – девушка тяжело вздохнула. – А вы чем занимались? Что ты там обо мне наплёл?
- Правду и ничего кроме правды... – усмехнулся Северус, целуя её в висок. – Ну, почти...
- И он поверил? – с сомнением в голосе спросила Гермиона. – И теперь тебе можно не бояться праведного гнева бывшего... гм, руководства?
- Можешь не сомневаться, теперь нас оставят в покое, – пообещал Северус.
Девушка вывернулась из его объятий и села на кровати.
- Что-то не верю я в силу твоего убеждения... Ну-ка, рассказывай, что теперь обо мне думает твой закадычный друг Малфой?
- Ой, да ты сама у него спроси... когда он проснётся, – лениво отмахнулся Северус. – Я его в дальней комнате запер, всё равно он невменяемый...
- Что?! – возмутилась Гермиона. – Ты оставил пьяного Малфоя в нашем доме? Да как ты...
- Расслабься, он раньше утра не проснётся... а возможно, и позже тоже. Иди ко мне...
Но Гермиона гневно оттолкнула его руку.
- Я не стану заниматься сексом, когда в доме находится посторонний человек! – заявила она.
- Значит, всё-таки всё было правдой, – вздохнул Северус.
- И, кстати, я всё ещё требую, чтобы ты рассказал, о чём вы с Малфоем разговаривали!
Северусу не оставалось ничего другого, как поведать ей историю «алкогольного марафона»...
- И ты хочешь сказать, что всё это правда? – нахмурилась Гермиона. – Что я действительно такая?
- Это правда, но сказанная другими словами... И вообще, с каких это пор ты во мне сомневаешься? Мне лучше знать, чему они поверят. Вот если бы я рассказал, что бесконечно счастлив и всё такое, то наши шансы были бы сведены к нулю... А теперь, когда они будут думать, что я не в раю живу...
- Ясно всё с тобой, – Гермионе надоело хмуриться, и она легкомысленно рассмеялась. – Какой же ты у меня умный и находчивый!
- Я такой, – гордо признал Северус и потребовал: – Поцелуй меня!
- А как можно сказать «я безумно счастлив с этой девушкой», но так, чтобы все подумали, что тебе плохо? – весело спросила Гермиона, прижимаясь к нему.
- Ну... можно сказать «Это моя судьба» и обречённо вздохнуть...
Гермиона расхохоталась.
- Как там продвигается дело с соседями? – поинтересовался Северус.
- Я их сегодня видела. Рассказала, что ты – глава страшной секты... Представляешь, они поверили...
- Не представляю.
Гермиона снова расхохоталась.
- Думаю, скоро мы сможем выкупить квартиру над нами по низкой цене...
- А может, заодно обработаем соседей за стенкой? – предложил Северус. – Вряд ли они придут в восторг, если каждую ночь мы будем громко заниматься сексом...
- Ты думаешь? – Гермиона притворно нахмурила брови. – А насколько громко?
- Я буду стараться!


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Amaligama Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 8 (быт и есть быт, а как известно он убивает)
2. Стиль 10 (Читается легко)
3. Общее впечатление 7 (лично мои ощущения)


Amaligama
 
Фатия Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:09 | Сообщение # 5
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пьянка упивающихся - страшное дело) понравился сюжет, легко читается. Но в конце мне не хватило огонька, вспышки, которая б перевернула все с ног на голову( все получилось так мило, по-домашнему и это несомненный плюс8)
Сюжет - 8 (Сева прекрасно сыграл свою роль)
Стиль - 10
Общее впечатление - 8


Медальки
 
Hasta Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:38 | Сообщение # 6
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Некоторые Авторы на меня плохо влияют, я становлюсь излишне требовательна...

Понравилась идея, не понятно, правда вот это:

Quote (Sir_Severus)
И теперь тебе можно не бояться праведного гнева бывшего... гм, руководства?

Длее. Легко читается, хотя мне не слишком понравился стиль. Снова ООС персонаже, но я начинаю смиряться. Не хватило прописанности, как уже говорили "огонька"... Показалось несколько скомканным...

1. Сюжет - 8
2. Стиль - 8
3. Общее впечатление - 8


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
-=alchimiker=- Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:56 | Сообщение # 7
-=alchimiker=-
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
фик конечно же смешной ok4 , но это не снейдер grust3

5
5
5

 
julia-sp Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:44 | Сообщение # 8
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10 баллов
2. Стиль - 10 баллов
3. Общее впечатление - 10 баллов
Я ухохоталась над квартирными планами Снейпа и Гермионы. Ну и хитрецы! Здорово придумано, потрясающе оригинальный сюжет! Стиль - выше всяких похвал - чего стоит один только пьяный Снейп, жалующийся Люцу на тяжёлую жизнь подкаблучника. Весело и ненатурально щебечущая Гермиона! Общее впечатление - отличное! Читается очень легко, фик захватывающий, и всю дорогу разбирает любопытство, зачем они всё это затеяли?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Воскресенье, 04.04.2010, 17:27
 
Irkina Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:59 | Сообщение # 9
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет 9
Стиль 7
Общее впечатление 5
Уж простите, но фик не впечатлил. Юмор у героев довольно своеобразный. Ну почему, если должна быть пьянка, то обязательно с русской водкой? Возможно на меня так реальность действует, но два алкоголика, напившиеся водки и спрашивающие друг у друга "ты меня увжашь?" лично у меня улыбки не вызывают. Даже если это столь колоритные персонажи, как ваши герои. Сама идея фика интересна, но вот герои и их поведение оказались мне не близки. ИМХО. Персонажи бывают разные, и каждый автор ООСит их на свой манер. Именно ваш вариант меня не зацепил. Какие-то они чересчур нереалистичные и "русифицированные". Уж простите, но НЕ ВЕРЮ grust5 Если юмор должен был заключаться именно в идее с водкой, то автор очень просчитался, ибо это довольно старый, намазоливший глаза приём. Люциус, в шоке рассматривающий маленькую квартирку, позабавил. но в остальном фик даже не улыбнул, хотя сам по себе он очень лёгкий и не загрузный.
Далее про стиль. При чтении постоянно "спотыкалась" на повторах. Особенно в начале.
Quote (Sir_Severus)
- Как хорошо, что вы согласились прийти! – Гермионарадостно поприветствовала друзей - Гарри и Рона.
Она поочерёдно обняла их, и только после этого они сели за столик. Гермионаназначила встречу в кафе недалеко от Тауэра. Туристов было много, но один свободный столик всё же нашёлся.
- Я так соскучилась! Мы давно не виделись! – продолжила Гермионаделиться радостью с Гарри и Роном, но строгий взгляд последнего её оборвал.
- Это всё потому, что ты предпочитаешь проводить время не со своими друзьями, а с этим, – он сопроводил свои слова красноречивым яростным взглядом.
-Рон, не сейчас, – одёрнул его Гарри. – Мы ведь пришли сюда поговорить, а не поругаться.
Рон недовольно насупился.

Quote (Sir_Severus)
- Я сделала правильный! – решительно кивнула Гермиона.

несколько странное предложение.
Quote (Sir_Severus)
В одной руке он держал объёмный бумажный пакет. На голове у него была шляпа.
Шляпа у пакета на голове?! О! ok3





Сообщение отредактировал Irkina - Четверг, 01.04.2010, 21:01
 
SophieCassedy Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:22 | Сообщение # 10
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1) 8 за сюжет, достаточно интересная идея, но, на мой взгляд, не раскрыта полностью.
2) 9 язык очень приятный, лёгкий, не перегружен лишними словесными оборотами.
3) 6 если честно, то у меня сложилось впечатление, что это не мини, а первая глава миди. ИМХО, у меня не сложилось целостностного впечатления, к тому же ТАКОГО пьяного Севу я не представляю, но юмор порадовал, он всегда всё спасает)

Спасибо за работу)

 
Bergkristall Дата: Пятница, 02.04.2010, 01:46 | Сообщение # 11
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
сюжет 8
стиль 9
общее впечатление 9

понравился хитрый план Северуса, включающий в себя попойку с Малфоем и рассканные ужасы про семейную жизнь. стиль лёгкий, не напрягает, приятно читать. общее впечатление несколько попортил конец, хотелось что-нибудь позаковыристей, имхо.
спасибо, автор! ok4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
aragorn Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:45 | Сообщение # 12
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.9
2.9
3.9
Понравился фик, вот только конец немного подкачал. Юмор понравился, смеялась от души. Спасибо автору!!! ok4


 
Аджедан Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:09 | Сообщение # 13
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет
Что-то новенькое... Предприимчивая парочка Северуса и Гермионы обустраивают свое семиэтажное гнездышко:) очень мило:) Но, лично мне совершенно непонятно, зачем они это делают? Волдеморт повержен? Какое тогда им дело до пожирателей? Волдеморт жив? Не верю, что Северус женится до победы..
Опять непонимающий Рон.. это уже порядком надоело. Все его истерики ИМХО
Распитие водки... нуу.. как Вам сказать... не люблю, когда так откровенно намекают на Россию. Это раз. Представились два бомжа-алкоголика - ето два. Пардон, уже насмотрелась на них на улицах... тошнит.. ИМХО
Оценка: 9 баллов
2. Стиль
Легко читается. без корявых оборотов :) Радует. Только вот с характерами... Северуса бы немнооожко пожестче.. и Гарри помягче... хотя, это скорее к сюжету.. не понятно, какие отношения между героями...
Оценка: 9 баллов
3. Общее впечатление
Средненько так... поулыбалась..до юмора не дотягивает... в общем.. вещь достаточно самобытная, но на запоминающуюся не тянет.
Оценка: 8 баллов


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Sonnet Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:02 | Сообщение # 14
Sonnet
Готический Принц
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 9
2. Стиль - 8
3. Общее впечатление - 9

Бедный Люциус, давно он не испытывал такого культурного шока! Хоть и коротковато, но интересно. Язык чуточку не отшлифован, встречаются шероховатости, такие как, например, многократное употребление местоимений в диалогах. Но в остальном все хорошо. Задумка веселая, и исполнение не подкачало. Спасибо, получился легкий забавный рассказ. da4


"Он как гроза, он гордо губит в палящем зареве мечты, за то, что он безмерно любит безумно-белые цветы." (Н. Гумилев)
 
MariaMagdalena Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:01 | Сообщение # 15
MariaMagdalena
Любимая женщина Тёмного Лорда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет - 8.
Пьянка Снейпа и Малфоя была смешная и всё было замечательно до того момента, пока не появилась Гермиона. Их диалог....ммм... неправильный какой-то. Я понимаю, что это ООС, но
Quote (Sir_Severus)
- Ясно всё с тобой, – Гермионе надоело хмуриться, и она легкомысленно рассмеялась. – Какой же ты у меня умный и находчивый!
- Я такой, – гордо признал Северус и потребовал: – Поцелуй меня!

Quote (Sir_Severus)
- А может, заодно обработаем соседей за стенкой? – предложил Северус. – Вряд ли они придут в восторг, если каждую ночь мы будем громко заниматься сексом...
- Ты думаешь? – Гермиона притворно нахмурила брови. – А насколько громко?
- Я буду стараться!

это не даёт мне поставить даже 9. Ну это Рон может так говорить, ну Гарри, ну Люциус в подобных фиках! Но не Снейп! даже не ООСистый Снейп, ИМХО!
Стиль - 9.
По этому поводу уже всё сказала Irkina.
Общее впечатление - 8.


А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
 
svetlaychok Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:05 | Сообщение # 16
svetlaychok
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
сюжет 8
стиль 9
общее впечатление 7
как то для меня странно видеть такие черты характера у персонажей,хотя и интересно)
 
Slayer Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:19 | Сообщение # 17
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово=) Очень забавный фик, иногда я даже улыбалась, но... Все очень поверхностно, нет ощущения, что вот дальше читать уже вроде как и не нужно. Если бы вы рвзвили сюжет, то тогда да, это был бы шедевр=)))) А так... И, да, как-то странно я восприняла сцену с попойкой: я в нее не поверила. Слишком уж она типична, заеженна, что ли? Да и Снейпу в этой сцене не веришь. Но это лишь мое маленькое ИМХО)))) В целом:

Сюжет - 8
Стиль - 9
Общее впечатление - 7


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
AtlanticA Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:29 | Сообщение # 18
AtlanticA
Последний Звездочет
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый, легкий, юморной фик; интересные диалоги, в целом атмосфера. Есть несколько острых углов, которых можно было бы избежать, но не смертельно. Удачная работа da6

Сюжет - 9
Стиль - 9
Общее впечатление - 9


"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
 
Бруня Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:31 | Сообщение # 19
Бруня
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 8 - начала было засыпать вместе с Люциусом, но потом... резко проснулась
2. Стиль 9 - порадовал
3. Общее впечатление 9 - улыбнуло))))))))))


Первая книга - "Дамблдор знает всё!"
Четвертая книга - "Дамблдор чего-то не знает..."
Шестая книга - "Да ни черта Дамблдор не знает!!!"
Седьмая книга - "Надо было слушать Дамблдора..."
 
Tial Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:36 | Сообщение # 20
Tial
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет - 8
Стиль - 10
Общее впечатление - 9
Сюжета как такового не увидела, потому и ставлю 8, но это яркая и безусловно талантливая зарисовка, набросок сюжета. Осталось ощущение, что прочитала отрывок романа. Стиль потрясающе лёгкий. И юмор присутствует. Спасибо, автор! rev
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "С чистого листа", автор Аревик, PG-13, юмор, мини (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, Alatiel, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz