Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » "Забвение" (2 задание (по снейджер-фику), автор IrisQ)
"Забвение"
Lady_Hermione Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:19 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к обязательному коллажу 2-го задания "Забвение", автор IrisQ

Задание Nr2:
Коллаж (и\или анимация) по любимому снейджер-фику из Архива ТТП.

Уважаемые тайновчане!

После просмотра, оцените, пожалуйста, в комментариях данную работу, выставив оценки (от 1 до 10 баллов) по следующим категориям:

1. Узнаваемость фика 1-10 баллов
2. Техническое исполнение 1-10 баллов
3. Общее впечатление 1-10 баллов

И не забывайте оставлять отзывы! Оценки без отзывов засчитываться не будут!


Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Среда, 09.06.2010, 20:18
 
Lady_Hermione Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иллюстрация к фику "Забвение", автор Sophie Cassedy




Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Пятница, 09.04.2010, 18:10
 
julia-sp Дата: Суббота, 10.04.2010, 01:16 | Сообщение # 3
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так. "Забвение" я ещё не прочитала. Этот фик требует полного внимания и сосредоточенности, а потому пришлось отложить. Но о чём в нём идёт речь - я знаю.
Коллаж. Ну что ж. Неплохо. Старательно. Практически не трогает. Без подписи я вряд ли бы поняла о чём идёт речь. Работа ученическая. Средняя. Ёлки-палки, тут можно было бы такого навертеть! Ведь "Забвение", я уверена, даёт для этого богатейший материал. Если оно хоть чуточку похоже на "Фантом". Закрученный лабиринт сюжета, немыслимые виражи, отчаянное противостояние в защиту любви... А на коллаже ничего этого нет. Ну, я вижу Вивиан, печального Снейпа и грустную Гермиону. Неплохо, но на мой взгляд до фика не дотягивает.
1. Узнаваемость фика - 8 баллов (без подписи - вряд ли...)
2. Техническое исполнение - 10 баллов
3. Общее впечатление - 8 баллов


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Суббота, 10.04.2010, 03:58
 
Lady_Hermione Дата: Суббота, 10.04.2010, 02:07 | Сообщение # 4
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
"Забвение" я ещё не прочитала.

Quote (julia-sp)
1. Узнаваемость фика - 8 баллов (без подписи - вряд ли...)


julia-sp, как вы можете судить об "Узнаваемости фика", если сам фик не читали??


Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Суббота, 10.04.2010, 02:07
 
Конкурсный_профиль Дата: Суббота, 10.04.2010, 02:21 | Сообщение # 5
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ёлки-палки, тут можно было бы такого навертеть! Ведь "Забвение", я уверена, даёт для этого богатейший материал.

Коллаж делался под впечатлением, сразу после выхода первой главы, так что я не могла чего-то там "такого навертеть", так как не знала дальнейшего развития сюжета.

Quote (julia-sp)
Узнаваемость фика - 8 баллов (без подписи - вряд ли...)

Вы же фик не читали! Прочтите хотя бы первую главу! Для вас ведь специально ссылки даны!

Quote (julia-sp)
Техническое исполнение - 9 баллов (фактура коллажа - или это у меня монитор барахлит? и Свеллая полоска вдоль волос Гермионы - явная вырезанность...)

Нет, вы ошиблись, это не вырезанность, таков исходник:

http://www.gmb.ca/content/fashion/creatives/060530_haylee/07_2992.jpg

Спасибо за высокие оценки.


 
julia-sp Дата: Суббота, 10.04.2010, 03:59 | Сообщение # 6
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
julia-sp, как вы можете судить об "Узнаваемости фика", если сам фик не читали??

Я его не прочитала целиком. Только первую главу. Так что начало - знаю. Завязку - знаю. Героев - знаю. Даже чем кончится - знаю (слабость моя, да и не только моя - в конец заглядывать...)
Тем более, как вы видите из комментария Автора, он тоже делал коллаж, не прочитав фика целиком. Так что объём знаний о фике у нас с ним равный.
Кроме того (очень не хотелось об этом писать, знаю, что это очень обидно, но раз просите обоснований...), посмотрев на коллаж я припомнила фик «Падал снег за окном», а ещё «А спрос – не беда!». Та же самая ситуация, Снейп и другая женщина (или даже женщины), а Гермиона мучается... Представленный коллаж подошёл бы и к этим фикам тоже. Я не вижу у него никаких особенностей, которые привязывали бы его конкретно к "Забвению". Разве что внешность Вивиан, но это очень сомнительно... Ну, и что делать?
Но за замечание спасибо. Я вообще-то стараюсь прочитывать фики, коллажи к которым выкладывают на Битве, возможно из моих комментариев вы это заметили. И я очень благодарна нашим коллажистам, которые сподвигли меня на это! "Забвение" - исключение, а почему - я сказала выше. Sophie Cassedy пишет восхитительно запутанные многоходовки, и если вдруг не дай бог, что-то нечаянно ускользнёт от внимания, фиг потом разберёшься!
Ещё раз спасибо. Не сердитесь.
А за технику, раз такой исходник, я оценку исправила! (Думаете, мне нравится ставить не десятки? Очень не нравится. Честное слово.)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Суббота, 10.04.2010, 04:30
 
Irkina Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:33 | Сообщение # 7
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
9 ситуация он, она и ОНА встречается во многих фиках, и если убрать подпись, то будет довольно затруднительно определить, который из них иллюстрирует данный коллаж. Не знаю почему, но мне на ум пришёл фик (вечно я названия забываю), в котором толи ассистентка Северуса, толи компаньонка околдовала его с помощью магии Вуду, а Гермиона потом сидела в отчаянии.
9 Коллаж выполнен в мягких спокойных тонах, но ИМХО полоса света, который падает на Гермиону сзади, выглядит слишком яркой и бъёт по глазам.
10сам по себе коллаж получился очень интересным. Мне нравятся лица героев.



 
TheFirst Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:15 | Сообщение # 8
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилась работа! И первая мысль была- 'о, да!'. Потому что эта гермиона отображает всю ту боль и отчаяние, что пережила та герми из фика... И вивиан...путь и не такая, какой я ее представляла, все равно шикарно выглядит, как и в фике. 9 баллов! Техника-9. Мне нравится, как выглядит гермиона!! Не хватает деталей каких-нибудь... Может, дневник ее куда-нибудь воткнуть можно было... Впечатление-10! Нравится мне и все тут!! Спасибо за работу!;)

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
чёрная_кошка87 Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:13 | Сообщение # 9
чёрная_кошка87
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился коллаж, хоть я и не уверена, что смогу объективно оценить эту работу. Я просто уже рада, что появился такой замечательный коллажик к "Забвению". jump1
1. Узнаваемость фика - 9 (но только лишь потому, что Вивиан я представляла себе по-другому, но это, безусловно, ИМХО))
2. Техническое исполнение - 9 (не хватает каких-нибудь деталей, например, того же самого Хроноворота)
3. Общее впечатление - 10 (очень хорошо переданы\показаны эмоции, переживания, внутренняя борьба Северуса и Гермионы)
Спасибо автору за работу! ok4


Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины... ^_^

Сообщение отредактировал чёрная_кошка87 - Суббота, 10.04.2010, 17:14
 
kama155 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:28 | Сообщение # 10
kama155
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Узнаваемость фика 10. Паппи айз Северуса-фантома сразу навевают мысли о несчастной судьбе этого персонажа, а грустная Гермиона подтверждает эту теорию.
2. Техническое исполнение 9. Все-таки что-то мне не нравится лицо Гермионы. Во-первых, слишком крупное для такого тела, а во-вторых, она сама на себя не похожа.
3. Общее впечатление 9.
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 04:29 | Сообщение # 11
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Узнаваемость фика 9 баллов
2. Техническое исполнение 9 баллов
3. Общее впечатление 9 баллов

Без название не узнала бы, хотя прочитала данное произведение сравнительно недавно, но уж слишком многие фики подходят под эту иллюстрацию! Выражение лица Снейпа мне не нравиться, словно у побитой собачонки, для него несвойственно такое поведения. Гермиону просто-напросто не узнать, а вот насчет Вивиан... Данная тетенька конечно довольно, видная и привлекательная особа, но у меня сложилось впечатление о более красивой, яркой, сногсшибательной и сексуальной женщине!!!

 
SophieCassedy Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:35 | Сообщение # 12
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В первую очередь, я, как автор "Забвения" хотела бы поблагодарить коллажиста за эту замечательную иллюстрацию! Спасибо, что вы выбрали мой фик, для меня это стало приятным сюрпризом)
я вот много раз заходила сюда, рассматривала коллаж, всё думала - мне просто нравится, или очень нравится!) Мне, конечно, очень трудно оценить данную работу, взглянуть на рисунок не предвзято, но, тем не менее, я постаралась это сделать, и вот к какому выводу пришла:
1) 9 за узнаваемость. Дело в том, что я, пожалуй, соглашусь с вышесказанными отзывами - чуточку не хватило каких-то особенных деталей по сюжету, НО я не могу не отметить, что коллаж просто потрясающе передаёт то настроение, в котором писался фанфик. И Гермионка мне здесь очень нравится.
2) 10 на мой взгляд, техническое исполнение на высоте! И полоска света здесь совершенно ничего не портит - ясно же, что Герм сидит спиной к окну, из которого на неё и падает свет.
3) 10 ну не могу я за общее впечатление поставить ниже! Мне всё очень нравится, спасибо автору ещё раз за работу, когда после битвы станет известно ваше имя, отблагодарю вас лично) Спасибо!)
 
посторонний Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:30 | Сообщение # 13
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Мне оказались не нужны ни детали из фанфика, ни достоверность Гермионы, я осталась в кипящем бурей переживаний взгляде Северуса, именно этот взгляд намекнул на утомление от преследования чужой женщины и напомнил о болезненной тревоге милой девочки Гермионы. Большое спасибо за сильные чувства.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
орагон Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:13 | Сообщение # 14
орагон
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Узнаваемость фика 10 баллов
2. Техническое исполнение 9 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов

Красивый коллаж, эмоциональный. Не такой технически сложный, как некоторые другие работы, но смотрится хорошо, фигуры пропорциональны. И фик в нем узнается (да-да, я читала).


Ах, Коридон, Коридон, какое безумие тебя охватило!

Сообщение отредактировал орагон - Воскресенье, 11.04.2010, 20:13
 
aragorn Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:01 | Сообщение # 15
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Нет, фик узнаваем, это точно. Выполнен грамотно, и главное то, что переданы эмоции Гермионы, отчаянье в ее лице, беззащитность какая-то. Спасибо большое автору! jump1


 
half-blood2211 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:03 | Сообщение # 16
half-blood2211
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
da4 jump2 совсем недавно дочитала и Забвение и Фантом. Коллаж идеально подходит!


Дурой быть удобно, красивой - приятно, умной - полезно... А ежиком - безопасно.
 
Loulis Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:37 | Сообщение # 17
Loulis
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Фик узнаваем, это точно. Автор смог выхватить сильнейшее эмоциональное состояние Гермионы, это здорово! Спасибо! da4


"Всегда полезно работать в уме, так как создается иллюзия его наличия"
 
Atang Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:33 | Сообщение # 18
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.9
Фик можно узнать. Но мне показалось, что им всем несколько тесновато на этом пространстве. Автору коллажа спасибо! ok4
 
trot Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:39 | Сообщение # 19
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Только что прочитала и "Фантом" и "Забвение". Коллаж конечно выполнен в полном соответствии с фиком. Спасибо автору за работу! jump1


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
Jinny_Potter Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:36 | Сообщение # 20
Jinny_Potter
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень узнаваемо! Мне понравилось..есть настроение и душа!!!

1.10
2.10
3.10

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » "Забвение" (2 задание (по снейджер-фику), автор IrisQ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Branwen, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz