Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "У Мерлина сегодня выходной!", Dea_siderea, стёб, PG-13,мини (на Фест "Мой любимый профессор")
"У Мерлина сегодня выходной!", Dea_siderea, стёб, PG-13,мини
Sir_Severus Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:56 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


Фик "У Мерлина сегодня выходной!"
на Фест
"Мой любимый профессор"





Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:00 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: У Мерлина сегодня выходной!
Автор: Dea_siderea
Бета: нет
Пейринг: СС/ГГ, АД/ВДМ
Жанр: сказочка, стёб, роман (местами)
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: права принадлежат Дж. Роулинг
Саммари: послал как-то Волдеморт Снейпа в лес за…
Предупреждение: OOC, штампы, стёб, пошлость, специфический юмор
Примечание 1: работа создана для феста "Мой любимый профессор" на ТТП
Примечание 2: в фике использованы фразы из фильмов и мультфильмов
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: запомню и отомщу


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:04 | Сообщение # 3
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
У Мерлина сегодня выходной!

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


Жил-был самопровозглашённый величайший тёмный маг современности Лорд Волдеморт. И вот узнал он, что где-то в самой глухой и непроходимой части Запретного леса есть диво дивное – дерево. На дереве этом росли молодильные яблочки. Тёмному Лорду очень хотелось жить долго, счастливо, выглядеть молодо и, по возможности, красиво, поэтому решил он эти яблочки раздобыть.

Запретный лес был местом опасным, а Волдеморт не хотел рисковать драгоценным собой, посему ответственная миссия выпала самому исполнительному и предприимчивому холопу Тёмного Лорда – зельевару С. Т. Снейпу, тем более что он жил и работал неподалёку. Прикинется, что пошёл в лес за ингредиентами, а сам потихоньку… Волдеморт мечтательно закатил красные глазки, представляя, как Снейп принесёт ему мешок наливных молодильных яблочек, а он, Тёмный Лорд, отведав их, расцветёт, а может быть, даже и запахнет.

- Дорогой Сэверус, ты хорошо служил мне эти годы и теперь настало время доказать твою верность, - вещал Лорд свою по обыкновению пафосную речь.

«Начинается…» - мрачно и недовольно подумал Снейп.

Он стоял, потупив взор, и краем глаза следя за тем, как Лорд, шелестя мантией, описывает вокруг него медленные круги.

- Иди в Запретный лес и найти там дерево – во! – Лорд прижал друг к другу запястья и растопырил пальцы. – Набери молодильных яблок – побольше! – и принеси мне. Ты этим докажешь свою мне любовь.

Вскипела лихая Снейпова кровь:

- Помилуйте, так ведь сейчас зима! – не поверил он своим ушам.

- Так ведь я тебя не за подснежниками посылаю, - пожал плечами Волдеморт и, аппарировал, тем самым закончив аудиенцию.

- Уж послал, так послал! - в сердцах плюнул Снейп.

Придётся яблоки в лесу среди зимы добывать. Но захочешь жить – ещё не так сымпровизируешь.

***


Медленно сказочка сказывается, да быстро дело делается.

Рассвирепевший Снейп мерил шагами директорский кабинет в Хогвартсе и выговаривал начальству:

- И он – вы только представьте! – приказал мне найти в лесу дерево!

- Что ты говоришь! – удивился Дамблдор. – Северус, мальчик мой, всё могло быть и хуже, а это – пустяки, дело житейское… - беззаботно пробормотал старый директор и положил в рот мармеладку.

- Вы не поняли! – пуще прежнего взвился Снейп. – Нужно найти во! – и он по примеру Лорда сложил вместе запястья и растопырил длинные пальцы.

Директор на миг перестал посасывать конфетку и внимательно взглянул на младшего коллегу из-под очков.

- Оленя? – на всякий случай уточнил он.

- Да нет! – начал раздражённо объяснять Снейп. – Дерево там должно быть та-ко-е! – и он ткнул в сторону директора «рогами» из пальцев.

- Ёлка?

Терпение Снейпа лопнуло.

- Говорю же – во! И яблоки на нём молодильные.

- Так-так, - живо заинтересовался директор. – А с этого места, мой мальчик, поподробнее.

И рассказал Северус, что узнал от недруга их лютого. И загорелся зуб у Альбуса, и замыслил он страшное – отправить Снейпа за яблоками для себя…

- Как же дорогу найти к яблокам? – вопрошал Снейп у мудрого наставника. – Ведь заблужусь и сгину в том лесу окаянном!

Жалко стало директору добра молодца, повесившего буйну голову. Ведь для него, Альбуса, идёт он добывать реликвию чудодейственную. Не справится – прощай, молодость! И Дамблдор, как мог, подсобил – вручил Снейпу перо зачарованное, которое укажет путь к тому, что ему желанно больше всего.
- И возьми мешок побольше! А лучше – два!

- А вы не боитесь… сильно омолодиться? Куда вам столько? – прозрачно намекнул Снейп.

- А хотя бы я и жадничаю. Зато от чистого сердца! Ну, в добрый дальний! – напутствовал Альбус и помахал на прощанье рукой.

***


Директор Школы Чародейства и Волшебства А. П. В. Б. Дамблдор, как ни странно, стремился к тому же, к чему и его супротивник – власти, долгой жизни и молодости. Поэтому, недолго думая, он отправил Снейпа той же дорогой, что и Лорд – уж очень старому мудрому волшебнику хотелось первым вкусить сии плоды и оставить Тома с носом, которого у того не было.

«Сговорились, - угрюмо подумал Снейп, направляясь в родные подземелья. – Со свету захотели сжить! Ох, беда-беда, огорчение! Негде голову приклонить!».

Погоревал Северус, покручинился, да делать нечего. Стал собираться в путь-дорогу дальнюю.

***


Спозаранку Северус вышел из замка, вгляделся в угрожающе темнеющий вдалеке лес и толкнул перед собой перо зачарованное. А оно, описав круг, повернуло обратно к воротам, величественно вплыло в полуоткрытую дверь замка и скрылось внутри.

Пожал Северус плечами и молвил:

- Ничего не понимаю!

И пришлось ему направить стопы обратно, и догнал он перо уже в подземелье – оно тыкалось остриём в дверь класса зельеварения. И закралось подозрение нехорошее в Северусову душу, и толкнул он дверь, и ворвался стремительно в класс, и увидел, что полон он гриффиндорцев, ожидающих, когда начнётся урок. А перо тем временем с независимым видом подплыло к мисс Грейнджер и замело за её спиной, засунув острый кончик в кудрявую гриву и легонько ткнувшись девушке между лопаток.

- Тема урока называется такая, - машинально выдал преподаватель и, подскочив к ничего не подозревающей гриффиндорке, схватил перо окаянное, заодно нечаянно вырвав несколько волосков с гермиониной головы и почти бегом устремился в кабинет директора.

***


- Вот! – злопыхнул Снейп и ударил кулаком с зажатым в нём пером по директорскому столу.

Если бы Дамблдор был Снейпом, он бы выгнул бровь, но Дамблдор оставался Дамблдором, поэтому флегматично жевал мармеладку и разглядывал Снейпа с пером поверх половинчатых очков.

- Не работает! – рявкнул Снейп.

- Неужели? – не впечатлился Альбус.

- Представьте себе! Вместо леса оно повело меня обратно в подземелья и остановилось перед дверью класса зельеварения. Это какая-то ошибка!

- Ошибки быть не может, - прихлебнул чай директор, - перо ведёт тебя к тому, чего тебе хочется больше всего. И, выходит, это преподавание. Похвально, мой мальчик, похвально… Но придётся тебе изменить приоритеты.

- Я просто хочу заработать, - буркнул Снейп, разумно умолчав о конечной цели пера. - Помню, как бедно жила наша семья, - проникновенно заностальгировал он, - если бы я родился девочкой, мне совсем не с чем было бы играть…

- Ну, полно, полно… Дай-ка мне во-он те конфеты! Очень они замечательные.

Когда Снейп ушёл, Альбус взял со своего стола упавший с пера вьющийся каштановый волосок, разглядывая, поднёс его к своему любопытному носу и очень нехорошо, но понимающе и по-доброму улыбнулся. Северусу бы эта улыбка очень не понравилась, он бы сразу насторожился, но, к счастью, он её не увидел.

***


Пришлось Снейпу в срочном порядке заняться аутотренингом, дабы убедить себя, что молодильные яблоки и поход за ними в Запретный лес – его самое главное и страстное желание.

Перо плавно плыло по воздуху, а Снейп всё больше углублялся в чащобу непролазную.

День сменился вечером, вечер – ночкою… Но не сбавлял шага Северус, хотел до цели своей скорее добраться. Полня луна светила ярко, и перо было хорошо видно.

Долго ли, коротко ли продирался он через лес, покуда не оказался на полянке. И вдруг заметались по ней серые тени и окружили они незваного гостя.

- Волки позорные! – догадался Снейп и принял угрожающий вид.

- Никак нет, благородные оборотни! – отчеканили те. – А ну, ребята, бросайте его в терновый куст!

- Стоять! – приказал Снейп и ткнул в стаю своим оружием массового поражения.

- А это что? – подумал вслух главный благородный оборотень. – Палочка… Вроде деревянная.

- Это головушка у тебя деревянная, - назидательно сказал профессор Снейп, – а палочка волшебная.

Взмахнул он ею, и ахнули дружно оборотни, ибо избавил Снейп их шкуры серые от репьёв одолевших.

Посовещались оборотни и решили подарить добру молодцу вещь не менее волшебную и нужную в лесу, чем палочка – топор-саморуб.

Распрощался Северус с оборотнями и продолжил путь свой нелёгкий. Перо дорогу указывало, а топор-саморуб впереди просеку проделывал. И шёл он шёл… пока не устал.

Остановился Северус, развёл костёр, строго соблюдая технику безопасности, и начал корпеть над зельем. Повесил он нос длинный и крючковатый над краем котла, в котором булькало зелье колдовское для целей непонятных.

Но что понимает сказочник в науке тонкой – зельеварении? Потому, как оказалось, не зелье Снейп сварил, а ужин холостяцкий приготовил – «Трах-бах сюрприз» называющийся.

Хлебал Снейп свой «Трах» и думу нелёгкую думал: как яблочки добыть, да сухим из воды выйти, снова обведя вокруг длинного тонкого пальца двух величайших магов. И ясно стало ему, что ничего не ясно.

***


Отужинав и отдохнув, направил Снейп стопы дальше. И шёл он шёл, пока не преградил ему путь Пруд Диковинной Красы. И ни обойти его было, ни объехать – болота страшные тянулись в обе стороны от пруда. И взирал Снейп растерянно на преграду неожиданную, ибо очень не хотелось ему вплавь пруд преодолевать из-за опасения обитающих в нём тварей невиданных.

- Ну, богатырь, кажись, окончен твой путь, - сказало кто-то и мерзко хихикнуло.

Обернулся Снейп и увидел, что на ветке могучего дуба сидит, увы, не русалка, а гарпия и смотрит на молодца статного загадочным взглядом. Нижняя часть тела у неё была птичья, а верхняя – женская. Она, не стесняясь, демонстрировала миру внушительные вторичные половые признаки, едва прикрытые спутанными волосами.

- А не про вас ли, мадам, говорят: «курица – не птица, баба – не человек»? – вежливо полюбопытствовал Северус самым своим шёлковым голосом, рассматривая обнажённую верхнюю часть сей «дамы».

Рассвирепела гарпия, растопырила перья, захлопала крыльями… была бы полностью птицей, и клювом защёлкала бы, но – не дано. Хотела уже выцарапать очи чёрные обидчику, но вступился за него топор-саморуб. Взлетела гарпия обратно на сук и, нахохлившись, отвернулась.

- Ладно, ладно, прошу пардону! – сказал Снейп. – Не угодно ли вам раскурить топор войны?

Топор-саморуб в испуге шарахнулся в сторону. Только щепки летели, когда он уносил себя подальше от Снейпа, прорубаясь через лес.

Не знала наивная гарпия, что замыслил слизеринец хитрость нехорошую – использовать её для целей своих корыстных, ведь не зря же она здесь сидит, да путников поджидает.

- Между прочим, пруд сей назвали в честь меня, - буркнула гарпия и жеманно повела плечами.

- Я так сразу и подумал! – заверил её Снейп.

Смягчилась немного гарпия, но виду не подала. Давно уже ей не доводилось кокетничать с мужчинами. А этот хоть и страшный, но всё лучше, чем ничего.

- Подикось тоже через пруд хочешь перебраться? – как бы невзначай поинтересовалась она.

- Ага, - кивнул Снейп.

- Помогу я тебе, а как же.

Но не успел он обрадоваться, как гарпия добавила:

- Только сперва заслужи моё прощение.

- И как же это сделать?

- Стань мне суженым на одну ночь!

И изумился Северус, и ужаснулся, но не отшатнулся – если стоять, так насмерть. Или как вкопанному.

А гарпия между тем бросала на своего остолбеневшего суженого косые взгляды из-под ресниц.

- И что я должен делать? – прохрипел Снейп.

- Неужто тебе всё объяснять надо? – проворковала гарпия. – А ну, поди сюда. Сначала – поцелуй.

Она зажмурилась и вытянула губы трубочкой. Снейп тяжело вздохнул, тоже зажмурился и быстро чмокнул гарпию, мысленно обещая Волдеморту и Дамблдору люто отомстить.

- А теперь… - предвкушающе сказала гарпия и подалась вперёд, ближе к Снейпу, зашептав ему что-то на ухо.

Глаза его расширились, но стойкий, нордический характер не позволил ему отступить.

Дослушав, какие у гарпии на него планы, Северус упрямо помотал головой и сказал, как отрезал:

- На это я пойти не могу!

- Ах так?! Ну, хорошо. Тогда иди восвояси. Но сначала получи заслуженную награду: дарю тебе гнусли!

- На кой они мне? – опешил Снейп.

- А это ты уж сам решай, - мстительно прищурилась гарпия.

- Мне надо через пруд перебраться, а не на гнуслях тренькать!

- Ничем не могу помочь, - безапелляционно заявила гарпия.

Снейп подумал, а не использовать ли ему игру на гнуслях и своё пение в качестве пытки для гарпии и тем самым добиться её расположения и более существенной помощи, но решил, что это может быть непродуктивно.

Взял он аккорд на гнуслях, а они давай сами играть-наяривать! И мелодию выводили на редкость гнусную.

- Птичка, спой! – поглумился Снейп. – А ну я тебе сейчас перья повыдёргиваю!

- Ой! – взвизгнула гарпия и взлетела на сук повыше.

- Ты неправильная гарпия! – пристыдил её Снейп – И помощь твоя неправильная!

Трансфигурировал он гнусли в плоскодонку со струнами и погрёб оттуда подальше.

***


Занималась заря рассветная, занимался Снейп тем, что шёл через лес за пером зачарованным. И спал на ходу Северус, и спотыкался о корни корявые. И чуть было не проспал он свою остановку – поляну, где росло дерево волшебное, на котором висели золотые наливные яблоки. И так удивился Северус, что позабыл про перо, которое полетело дальше по своим делам.

Потоптался он возле дерева, подивился красоте его и яблочек золотых, обошёл его кругом несколько раз и, вздохнув, полез за мешком в карман.

Вдруг из ствола вышел полупрозрачный старичок. Кожа его была коричневой и сморщенной, а борода – белой и длинной, как у Альбуса.

- Я – элементаль, - представился старичок и старомодно поклонился. – Ты яблочки-то не торопись срывать, сначала угостись одним.

Старичок захихикал, прикрыв рот полупрозрачной морщинистой ладошкой, и Северус бросил на него настороженный взгляд.

- Я не особо жажду омолаживаться, - невежливо огрызнулся Снейп. – Мне и так хорошо – я мужчина в полном расцвете сил.

- Ты омолодишься не в летах, ты омолодишься в возможностях, - загадочно молвил элементаль и снова хихикнул.

- Мои возможности не совпадают с моими желаниями, - пожаловался Снейп.

- Это можно исправить! – заверил его старичок. – Ты вкуси, вкуси плод румяный…

Поддался Снейп искушению и с хрустом откусил кусок яблока. И таким оно показалось вкусным, сочным и ароматным, что он живо его доел.

- Ну как? – подмигнул ему элементаль.

Снейп замер, прислушиваясь к ощущениям. Как будто ничего не происходило. А потом… Он медленно опустил взгляд вниз.

- Работает! – обрадовался старичок-лесовичок.

И заметался Снейп по поляне, не зная, как погасить бушующий в нём огонь страсти и куда деть то, что не помещалось в штанах. И задушил бы он лесовичка голыми руками, не будь тот духом.

- И что мне теперь делать?! – взвыл Северус, дрожа от желания плотского.

- Понял теперь, что это за яблочки молодильные? Каждый юность вспомнит, кто их отведает! – высунул голову из дерева элементаль. – Теперь у тебя есть возможность исполнить свои желания. Хоти на здоровье!

- Не хочу я хотеть!

И зарычал Северус, и стал срывать яблоки и бросать их в мешок, и ринулся он со всех ног обратно в замок.

- Даже не попрощался, - покачал головой лесовичок. – И спасибо не сказал.

***


А Снейп мчался через лес, несмотря на мешающую проблему, и скоро нагнал перо своё волшебное – оно описывало круги вокруг пустого места. Налетел Снейп с размаху на это место и сбил его с ног и покатился по сырой земле с невидимым, но вскрикнувшим от неожиданности кем-то. И сорвал он в бешенстве мантию-невидимку с женского тела и отскочил от него, как ошпаренный.

- Мисс Грейнджер! Что вы здесь делаете?!

- Вас ищу, - ответила она, поднимаясь на ноги и отряхивая одежду. – Профессор Дамблдор сказал, что вы можете попасть в беду, борясь за правое дело, и что только я могу вам помочь… Вам помочь, сэр?

А Снейпа трясло от вожделения похотливого, а Гермиона думала – от бешенства.

- Как вы меня нашли? – невпопад спросил он, пытаясь мыслить связно и изгнать из сознания картины с Грейнджер, которые были одна развратнее другой.

- Вот, профессор Дамблдор дал мне клубок волшебный, сказал, что он приведёт меня к тому, что я хочу больше всего, а больше всего я хочу вас…

Не успела она договорить «найти», как Снейп её перебил.

- Ладно, ладно! – возбуждённо взмахнул он руками. – Я тоже вас хочу! Видите? – и он распахнул мантию, дабы обтянутое тканью брюк свидетельство его желания предстало перед объектом его желания во всей красе.

- Мерлин великий! – ахнула Гермиона.

- У Мерлина сегодня выходной! – рявкнул Снейп. – А ну-ка, мисс Грейнджер, угоститесь-ка яблочком…

- Спасибо, не хочу.

- Ещё как захотите… как миленькая! Ну как, вкусно ведь?

- Угум-с.

- Давайте мы с вами поиграем в прятки, - воодушевлённо предложил Северус. – Я кое-что от вас спрячу, а вы закроете глаза и будете наощупь его искать…

- Я, конечно, люблю ролевые игры, - ответила отведавшая яблочко Гермиона, - но играть в страшном тёмном лесу… да вы затейник, профессор!

Она зажмурилась, нашарила Снейпа и стала водить по нему руками.

- Теплее, мисс Грейнджер. Ещё теплее… Горячо… Обожжёшься, сгоришь!

И горели они вместе долго, но не в аду, а на костре страсти.

***


- Может, ещё по яблочку? – лениво предложила Гермиона, поигрывая кудрявым локоном.

- В другой раз, - отказался Снейп, Жезл Жизни которого наконец-то обмягчительно успокоился. – И пятьдесят баллов с Гриффиндора за нарушение школьных правил.

Обиделась Гермиона, ведь не одна она сегодня в лесу правила нарушала, и обижалась до тех самых пор, пока Снейп за руку не приволок её в директорский кабинет.

- Забирайте! – категорично заявил Северус. – И девицу, и яблоки!

Девица Дамблдора не интересовала, в отличие от яблок…

- В каком смысле – «забирайте»? – возмутилась Гермиона несправедливостью. – Я вам не предмет! И вообще, теперь вы, как порядочный мужчина, обязаны на мне жениться.

- Я порядочный?! – натурально изумился Северус.

- Вы просто боитесь! – насупилась Гермиона и вызывающе скрестила руки на груди.

- Спокойствие, только спокойствие! – третья сторона в лице директора Хогвартса встала из-за стола, примирительно поднимая руки. – Ребята, давайте жить дружно!

- Не хочу жениться! – упрямо топнул ногой Снейп. – Не буду! Это провокация!

- Ах, мисс Грейнджер красотою лепа! – цокая языком, приговаривал Дамблдор, обходя Гермиону кругом. – Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, мой мальчик?

- Сво-бо-ды!

- Девицы – они как яблоки, - философично замудрил директор, - испорченные никому не нужны, кроме червячка. Червячок испортил яблоко, червячку оно и принадлежит. Так что – женись! – и он развёл руками.

- Когда вы говорите, Альбус, впечатление такое, что вы бредите, - пробурчал Снейп, не собираясь так легко сдаваться. – Вы яблоки-то, яблоки кушайте…

- Вот это правильно! – одобрил Дамблдор. – Сначала яблочки, а потом честным пирком да за свадебку. Ну-ка, дай попробовать! Мелкие какие-то яблоки! У-у-у, и кислые! Дай-ка ещё, не распробовал…

Но вдруг странно вытянулось лицо директора, и застыл он с недоеденным яблоком в руке. А Снейп засучил рукав и прикоснулся к Метке, и появился в кабинете Тёмный Лорд, и увидел, что враг поедает его яблочки. И не знал Волдеморт наброситься ли ему сначала на Дамблдора или же на оставшиеся яблоки. И выбрал он последнее.

Отобрал Тёмный Лорд мешок с яблоками у несопротивляющегося Дамблдора и начал с хрустом их поедать, приговаривая:

- Я почему вредный был? Потому что у меня молодильных яблок не было! А теперь я сразу добреть начну.

- Пойдёмте, мисс Грейнджер, оставим двух величайших магов современности наедине, - прошептал Северус и вытолкал любознательную студентку за дверь.

- Ой, что же будет… - запереживала Гермиона.

- То же, что сегодня в лесу, - нехорошо ухмыльнулся Снейп, смакуя сладкую месть.

Гермиона покраснела, сначала вспомнив произошедшее между ней и профессором Снейпом в лесу, а потом покраснела ещё больше, поняв, что будет происходить в кабинете между профессором Дамблдором и Волдемортом.

- Нечего тут рдеть! – распорядился Северус. – Марш в башню!

***


Северус Снейп блаженствовал – он был свободен и спокоен как никогда. Не жизнь началась, а сказка!

Он доел яблочный пирог, который домовые эльфы приготовили на десерт в честь Рождества, и растянулся на диване в своих мрачных апартаментах, ощущая вкус корицы на языке и размышляя, а не сменить ли ему обои на более жизнеутверждающие.

В дверь постучали.

Нахмурился Северус, ибо испортил ему настроение сей стук. И скривился он, пряча внутреннюю радость, когда, взмахнув волшебной палочкой, отворил дверь и увидел, что на пороге стоит мисс Грейнджер с загадочным и решительным видом.

«Задумала что-то, ведьма», - подумал Снейп, а вслух сказал:

- Ну, зачем пожаловала? – решил он напугать претендентку на его руку и сердце своим видом и голосом.

- Здрасьте, профессор. А я пришла узнать, понравился ли вам мой яблочный пирог… Я сама его испекла из тех самых яблок и попросила эльфов вам доставить.

- Мерлин… - простонал Северус, почувствовав, что яблоки начали действовать.

- У Мерлина сегодня выходной! – заверила его Гермиона.

Настала её очередь усмехаться, предвкушая горячую ночь и скорую свадьбу.

Тут и сказки конец. А концы – в воду.

~Конец~


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
ivaniuk Дата: Четверг, 31.12.2015, 08:52 | Сообщение # 4
ivaniuk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Давно так не смеялась! Отличный фик!
 
olala Дата: Четверг, 31.12.2015, 10:58 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так вот вы какие, молодильные яблочки! 02wow Автор, попросите модераторов убрать предупреждение - ничего подобного! Гарпия - просто шик! 11lol И отдельно восхищаюсь отсроченным действием печёных яблочек wow_bravo

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
ka4irishka Дата: Четверг, 31.12.2015, 11:28 | Сообщение # 6
ka4irishka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Умилило! Читала и улыбалась,как Кот Чеширский. Спасибо!
 
Elvigun Дата: Четверг, 31.12.2015, 15:08 | Сообщение # 7
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гы-гы-гы... :14crazy:
На протяжении всей сказочки "очень нехорошо, но понимающе и по-доброму улыбалась" :03yes:
Прелессссть какая! И цитаты-то все -- как на подбор из всего моего любимого! Даже Кузенька имеется! (Ну, разве что Беллы, рассуждающей о том, как пишется слово "облигация", не хватает, да чтоб где-то поблизости с "деревом во" отирался загадочный "мужик в пиджаке" 11lol )
Признаться, в какой-то момент мне стало мало одной лишь фантазии на тему старого сказочного сюжета, обильно приправленного цитатами из отечественного экранного искусства и лихо закрученными оригинальными авторскими фразами. Даже почувствовала, как к мозгу медленно подбираются рассуждения о том, насколько далеко можно уехать на этом приёме... Однако заскучать не успела -- в сюжет вдруг полезли пугливые (!!!) топоры и плоскодонки со струнами!!!!! 12wow А это уже, воля ваша, прям какой-то нежно любимый и рьяно чтимый мною Монти Пайтон (пардоньте, автор, ежели нелестное для вас сравнение)! Ну и суть молодильного эффекта пресловутых яблочек открылась с новой неожиданной стороны secret1 (Смутилась, конечно, таким поворотом, но потом пришла к выводу, что Снэйп прав: нечего тут рдеть! 07podmig )
Большое спасибо за сказочку! 08thank_you


Сообщение отредактировал Elvigun - Четверг, 31.12.2015, 15:14
 
Natsumi Дата: Четверг, 31.12.2015, 16:05 | Сообщение # 8
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
аааа 02wow Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! Это настолько очаровательно 12wow Дамблдору такое сумасшествие, наверное, больше всех подходит.
Цитата Sir_Severus ()
- А хотя бы я и жадничаю. Зато от чистого сердца! Ну, в добрый дальний! – напутствовал Альбус и помахал на прощанье рукой.

02wow 02wow 02wow
Обожаю "Падал прошлогодний снег" 16love
И профессор от своих проблем очень креативно избавился 11lol


 
Полынь Дата: Четверг, 31.12.2015, 17:53 | Сообщение # 9
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо! Сборная солянка любимых цитат - бальзам на душу! 02wow
olala, Elvigun и Natsumi прямо с языка сняли 11lol

Цитата Sir_Severus ()
- Я почему вредный был? Потому что у меня молодильных яблок не было!

ИМХО, учитывая контекст - в точку! 11lol

love_flow4


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Dillaria Дата: Четверг, 31.12.2015, 19:10 | Сообщение # 10
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, то неловкое чувство, когда юность лет мешает по-настоящему насладиться отсылками к советским мультфильмам и (судя по всему) фильмам 15what
Часть, конечно, узнала, умилилась.
А вообще, приятная и ненавязчивая история! Спасибо за отдых и легкость, которые дарит фик!
Спасибо! 08thank_you


 
Астрея Дата: Пятница, 01.01.2016, 19:35 | Сообщение # 11
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Натюрлих, Маргарита Пална!" 11lol

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
_Автор_ Дата: Пятница, 01.01.2016, 21:28 | Сообщение # 12
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julia87, ivaniuk, olala, ka4irishka, Elvigun, Natsumi, Полынь, Dillaria, Астрея, благодарю за ваши комментарии! Признаться, в них столько драйва, что они подзарядили меня позитивом и энергией, которой после встречи НГ всегда дефицит. 11lol
Автор очень рад тому, что фик в эти праздничные дни вас развлек. 07podmig
Ещё раз спасибо и с Новым годом! prazdnik12


 
mish Дата: Пятница, 01.01.2016, 23:05 | Сообщение # 13
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за позитив! С огромным удовольствием читала вставленные в текст фразы из любимых фильмов и мультфильмов, а перед глазами так и бегали картинки из них, пытаясь адаптироваться к тексту фика - получилось очень забавно. 12wow 02wow
 
FrekenBok Дата: Суббота, 02.01.2016, 23:50 | Сообщение # 14
FrekenBok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Классно и забавно:), море позитива...побольше таких сказок!!! Спасибо Автору. Браво!
 
Yanrada Дата: Вторник, 05.01.2016, 23:57 | Сообщение # 15
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная сказка вышла! Читала и улыбалась до ушей, а иногда еще и гнусно хихикала 11lol Спасибо за позитив, насладилась отсылками и цитатами в полной мере, да и сюжет с молодильным эффектом заиграл новыми красками! 11lol 12wow
 
_Автор_ Дата: Среда, 06.01.2016, 19:13 | Сообщение # 16
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
mish, FrekenBok, Yanrada, спасибо за комментарии! Позитив - forever! sonne

 
rony-rony Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:46 | Сообщение # 17
rony-rony
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору респект! Очень милый и веселый фик 02wow
 
Grmain Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:27 | Сообщение # 18
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фанфик. Идея и исполнение на высшем уровне. Все-все понравилось (а ведь я не люблю стеб и с настороженностью отношусь к таким фанфикам).
Вот, мой любимый момент:
Цитата Sir_Severus ()
если бы я родился девочкой, мне совсем не с чем было бы играть…

Эта шутка была такой неожиданной, что я не сдержалась и засмеялась в голос.
Отличная вышла сказка. Всех злодеев наказали правильно!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:15 | Сообщение # 19
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
rony-rony, благодарю, вам ответный wow_cool1

Grmain, большое спасибо. Слышать похвалу из ваших уст особенно приятно. angel
Если вы, как нелюбитель жанра, положительно оценили сие безобразие, я вздыхаю с облегчением. 03yes


 
ComaWhite Дата: Вторник, 15.03.2016, 16:49 | Сообщение # 20
ComaWhite
Циник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже мой, это просто прелесть!!! 11lol 12wow 02wow

https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "У Мерлина сегодня выходной!", Dea_siderea, стёб, PG-13,мини (на Фест "Мой любимый профессор")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz