Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Магия сказок", автор olivas, Humor/Romance, PG-13 (макси, закончен)
"Магия сказок", автор olivas, Humor/Romance, PG-13
Полынь Дата: Четверг, 06.11.2014, 17:06 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Магия сказок", автор olivas, Humor/Romance, PG-13, макси, закончен

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
olivas Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:19 | Сообщение # 21
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо девочки 08thank_you
Величество - Высочество подправила, спасибо за подсказку.


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
MarSe Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:55 | Сообщение # 22
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милые, смешные старые сказки в новом исполнении и с любимыми героями. Автору большое спасибо за приятно проведенное время!

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
AnnAndreevna Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:44 | Сообщение # 23
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось. Такие милые сказки получились. Я уже читала про Гермиону и Снейпа, попавших в сказочный мир, но там все было не так подробно, и сказок было больше.
Бабушка у Красной Шапочки боевая. И в огонь и в воду, и коня на скаку остановит.
Драко - толстая девочка! Вот это нежданчик. Мне его даже жалко. За что вы так с ним, автор?
Очень мило, очень забавно, очень улыбательно.
Спасибо, olivas.
 
Kat-Arva Дата: Вторник, 11.11.2014, 23:34 | Сообщение # 24
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это он ей Биддла сказки вручил? Или английские народные?
А так, Снейп не прав. Детям сказки на ночь читают для того, чтобы в них не логику развить, а воображение. А так же сочувствие Колобку, которого съели, восхищение Наф-Нафом, который не поленился построить кирпичный домик, и негодование на лису, которая на волке едет, опять. И много чего еще.
В общем, переучивать надо мужика. А то он своим детям (опять же, если таковые будут) зачитывать выдержки из фолиантов по зельеваренью собирается.

А конец, по-моему, какой-то быстрый. Не в смысле, что фик коротким показался, а именно концовка. Вот она мучилась, он тоже мучился... А потом - БАЦ! Захлопнувшаяся дверь и некая подозрительная активность в спальне... И "реальный мир" слишком похож на сказочный.

Впрочем, к Мерлину все это - я перечитала шапку, ООС там стоит, все по-честному. Меня предупредили, но я прослушать. 04dont_know

А так, если рассматривать как сказку, то все мило. Полный отдых мозгу rest

olivas, спасибо за проделанную работу
и да пребудет с вами муза.)


Все мои работы
 
Василиск@ Дата: Среда, 12.11.2014, 00:03 | Сообщение # 25
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Kat-Arva ()
Захлопнувшаяся дверь и некая подозрительная активность в спальне...

Kat-Arva, вы внимательно читали?
Цитата olivas ()
Подойдя к двери, зельевар распахнул её перед девушкой. Гермиона посмотрела ему в глаза и, привстав на цыпочки, поцеловала в краешек губ. Улыбнувшись, она развернулась и вышла из комнаты.Северус последовал за ней, уголки его губ едва заметно приподнялись вверх. Дверь закрылась.

кажется, они пошли в ресторан, на свидание, утреннее
Цитата Kat-Arva ()
В общем, переучивать надо мужика.

в сорок лет? да вы оптимистка 07podmig это уже не сказка, а утопия


Сообщение отредактировал Bacilica - Среда, 12.11.2014, 00:06
 
olivas Дата: Среда, 12.11.2014, 00:12 | Сообщение # 26
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Kat-Arva ()
А конец, по-моему, какой-то быстрый. Не в смысле, что фик коротким показался, а именно концовка. Вот она мучилась, он тоже мучился... А потом - БАЦ! Захлопнувшаяся дверь и некая подозрительная активность в спальне...


Цитата Bacilica ()
кажется, они пошли в ресторан, на свидание, утреннее


Именно так, они пошли на свое первое свидание. Никакой активности в спальне я не писала, им думаю еще далековато до нее, как минимум на третьем тока можно 11lol


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Kat-Arva Дата: Среда, 12.11.2014, 00:20 | Сообщение # 27
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olivas ()
Именно так, они пошли на свое первое свидание. Никакой активности в спальне я не писала, им думаю еще далековато до нее, как минимум на третьем тока можно


Ужас какой... Это я про свою невнимательность. Прошу прощения за несправедливые обвинения.


Все мои работы
 
Kat-Arva Дата: Среда, 12.11.2014, 00:23 | Сообщение # 28
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, но делать-то этого никто не обирается 11lol

Все мои работы
 
olivas Дата: Среда, 12.11.2014, 00:28 | Сообщение # 29
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Kat-Arva ()
Это он ей Биддла сказки вручил? Или английские народные?
А так, Снейп не прав. Детям сказки на ночь читают для того, чтобы в них не логику развить, а воображение. А так же сочувствие Колобку, которого съели, восхищение Наф-Нафом, который не поленился построить кирпичный домик, и негодование на лису, которая на волке едет, опять. И много чего еще.
В общем, переучивать надо мужика. А то он своим детям (опять же, если таковые будут) зачитывать выдержки из фолиантов по зельеваренью собирается.


Ну, с учетом того что у Снейпа магл отец, а он вряд ли озадачивался чтением сказок сыну на ночь, то скорее всего Северус был знаком только с волшебными сказками, что читала ему мать (или, если читала). Вряд ли он слышал про колобка (кстати русская народная) или наф-нафа. И я не говорила что он против сказок, его просто макнули носом в эти самые сказки, не спросив разрешения, вот он и завелся, мы все знаем его прелестный характер. И потом он попал в две сказки где действо сводиться к встретились - влюбились - поженились - жили долго и счастливо, что с его жизненным опытом немного диковато, у него было только встретил - полюбил - безответно - вышла за другого, поэтому для него наверно это выглядит странно и немного бредово, а красная шапочка вообще сама по себе странная сказка, говорящие волки - пирожки))) В общем не нам его судить, он поделиться с Гермионой волшебными сказками, она с ним магловскими, с детьми разберутся, Гермиона будет сказки читать, а он трактаты по зельеварению.


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.



Сообщение отредактировал olivas - Среда, 12.11.2014, 00:31
 
olala Дата: Среда, 12.11.2014, 00:46 | Сообщение # 30
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, решила пробежать первую главу перед сном и, как ни банально звучит, не смогла оторваться. До того хорошо пошло! На редкость приятная вещь. Люблю, когда за сказки берутся с умом! Но ещё больше люблю хорошие диалоги! А ведь тут ещё есть художественные детали... В общем, кайф глубокий, всеохватный, полноценный.
Снейджер просто блестящий, в каждом сказочном повороте. Кроссоверные персонажи были малость ООСные, но это такой ООС, что никакой вхарактерности не надо. Лень искать смайлик, который валяется под столом, но это именно оно! Матушка и бабушка Красной шапочки! 02wow Мышиный король и Дроссельмейер! 11lol Фея-крёстная и Драко-сводная сестрица! 12wow Вообще, Драко понравился, пожалуй, больше всех. Это столько же драмион, сколько снейджер, причём никому не обидно!
Тысяча благодарностей и море моей признательности, необыкновенно весело и хорошо получилось love_flow2
P.S. Всё могло закончиться ещё на "Щелкунчике" 03yes Снейпу надо было встать на колени перед Гермионой и сказать: "О бесценная мадемуазель Штальбаум, взгляните, у ваших ног счастливый Дроссельмейер!" Но, наверное, уговорить его встать перед ней на колени было совершенно нереально... А если бы он даже встал, он не смог бы выговорить имена 11lol


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Kat-Arva Дата: Среда, 12.11.2014, 00:51 | Сообщение # 31
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, ну, колобок - это для примера. На счет детства Севы, это да... :(

Цитата olivas ()
В общем не нам его судить, он поделиться с Гермионой волшебными сказками, она с ним магловскими, с детьми разберутся, Гермиона будет сказки читать, а он трактаты по зельеварению.


Идеальная семейная жизнь lol1


Все мои работы
 
olala Дата: Среда, 12.11.2014, 01:00 | Сообщение # 32
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olivas ()
Вряд ли он слышал про колобка (кстати русская народная)

Не могу удержаться, хоть и стыдно. Но уж очень драббл в тему! Зельевар


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Mysterious Дата: Среда, 12.11.2014, 03:00 | Сообщение # 33
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, спасибо! Мне понравилось))
Красная Шапочка. Никогда не думала, что это настолько романтичная сказка)). Рада, что ошибалась.
Цитата
Я бы посоветовала тебе выбрать Ганса,
Правильный выбор, маму надо слушаться=))
Цитата
Ну, чего стоите, целуйтесь! – снова скомандовала бабушка.

Да и бабушку тоже 11lol
Щелкунчик. Одна из моих любимых сказок, а уж со Снейпом в главной роли... 16love Бедняга Малфой, это за то, что Грейнджер в школе доставал ему столько ласки досталось))
Цитата
Почему никто предварительно не закрыл его большие деревянные глаза? Смотреть на это совсем не хотелось. Мало того, что он вообще не терпел проявления подобных эмоций в своём присутствии, так он ещё и испытал чувство досады, было почему-то неприятно. Он помнил, как сам её целовал, и ему совсем не нравилось, что сейчас это делает Малфой. Хотя тема закрыта, он не собирается обсуждать это даже мысленно и даже с самим собой. Просто закройте ему кто-нибудь глаза.
Вот этот отрывок особенно понравился.
Золушка Хотя нет, Малфой бедняга в этой сказке.
Цитата
он – некрасивая толстая девочка

Хуже и быть не могло))
P.S. А все-таки Поттер и Уизли - молодцы!
 
willemo Дата: Среда, 12.11.2014, 13:24 | Сообщение # 34
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, 16love Блин, чуть физически не пострадала, читая третью часть - все спали, как всегда, а я хохотала под одеялом 11lol , муж проснулся... В общем, я в восторге. Такого не читала еще никогда, что не предложение, то коры и накаченный пресс 12wow Драко я здесь полюбила: нарядно, красиво, богато. И Снейп в белом 11lol 02wow Фея-крестная - аферистка.
В общем не фанфик, а мечта! love1


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Асмодерэ Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:50 | Сообщение # 35
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось!

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
olivas Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:55 | Сообщение # 36
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девочки, еще раз всем спасибо, за теплые комментарии love_flow4

Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Аврора Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:24 | Сообщение # 37
Аврора
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово! Спасибо! Замечательная сказка, очень поднимает настроение! 02wow
 
EVM Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:35 | Сообщение # 38
EVM
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Всю дорогу еле сдерживалась, чтобы не захохотать во весь голос, когда читала Золушку . Снейп в роли принца весьма комичный персонаж.

Сообщение отредактировал EVM - Вторник, 18.11.2014, 20:37
 
koshechka Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:21 | Сообщение # 39
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
я в бурном восторге - хохотала над каждой сказкой, но Золушка с Драко - некрасивой толстой девочкой... 11lol 11lol 11lol - шедевр 12wow 12wow 12wow

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
mish Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:35 | Сообщение # 40
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, спасибо за такой позитив перед сном 02wow ! Проглотила одним махом: сижу-улыбаюсь- не знаю, как теперь спать пойду, потому что сцены из фика в голову лезут 13wow ! 08thank_you 08thank_you 08thank_you

Сообщение отредактировал mish - Воскресенье, 29.03.2015, 00:36
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Магия сказок", автор olivas, Humor/Romance, PG-13 (макси, закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz