Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Эпилога не будет!", автор Cheshirra, Romance/Agnst, PG-13 (макси, закончен)
"Эпилога не будет!", автор Cheshirra, Romance/Agnst, PG-13
Leontina Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:40 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Эпилога не будет!", автор Cheshirra, СС/ГГ, Romance/Agnst, PG-13, макси, закончен

время - выдумка смертных (с)

 
Clemens Дата: Суббота, 11.10.2014, 15:56 | Сообщение # 301
Clemens
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Конец слишком пасторально- розовый то ли... И какой- то скомканно- невнятный. Словно вы слишком устали от своих героев и решили закончить все одним махом.
Уж извините, автор, я вообще очень люблю ваши работы;)))
Но тут просто "не верю" (с). Вообще этот фик у меня на протяжении всей выкладки вызывал очень противоречивые чувства. С одной стороны - отлично написано и читать просто удовольствие. А с другой стороны - очень неприятный Снейп. Реалистично- неприятный. На мой взгляд, эту историю волне можно назвать "история одного абъюза". Все классические приемы.
И в эпилоге абъюзер неожиданно становится душкой и няшкой. А так не бывает, увы((( Нет, мы женщины, конечно, склонны верить в лучшее... Но тут, боюсь, не тот вариант...
 
elenak Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:34 | Сообщение # 302
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за завершение замечательной истории. Люблю Ваш мрачноватый реалистичный стиль. (Любой юмористический жанр при пейринге СС/ГГ, вообще, не воспринимаю. Снейп с его изломанной жизнью в этот жанр не "вписывается", да и Гермиона девушка серьезная. ИМХО).
Присоединюсь к Clemens, 19 глава как-то скомкано смотрится. Тоже подумалось, наверное, автор уже устал от этой истории.
Да, а почему все-таки Минерва уволила Снейпа, или он сам ушел, а это так, чтобы подразнить девушку?
 
eve82 Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:40 | Сообщение # 303
eve82
try to play with me
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чеширра, спасибо за долгожданное продолжение. Прочла на одном дыхании, на мой взгляд получилось органично и оставляет простор для фантазии.
Хочу напомнить о давнишнем разговоре по поводу данного ффика от лица Северуса. Будет интересно увидеть даже отдельные мысли, что рождались у него в той или иной ситуации. Помнится вы говорили, что они у вас были написаны 01blush


__________________________________________________
медальки
 
lena_bond Дата: Суббота, 11.10.2014, 22:57 | Сообщение # 304
lena_bond
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чеширра, спасибо, что дописали до конца свой рассказ! Может мне и хотелось чуть больше описания взаимоотношений Снейпа и Гермионы, но не могу сказать, что конец получлся скомканный. Мне понравилось! Буду ждать с нетерпением Ваше следующее творение :)
 
Эсмеральда Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 05:27 | Сообщение # 305
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
прекрасный конец - отличное начало для продолжения, ае! 02wow

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Juli_A Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:07 | Сообщение # 306
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору большое спасибо!
 
Чеширра Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:19 | Сообщение # 307
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы!) По поводу скомканного конца - может быть, есть за мной такой грешок. Как-то не получается у меня расписывать развязку на пару глав, хотя вроде и сама понимаю, что слишком быстро все решилось. А по поводу надоевших героев - нет, тут вы не правы.
ЗЫ. Может быть, если бы у меня появилась хорошая гамма... Никто не хочет попробовать? А то все предыдущие как-то потерялись(


Cheshirra
 
Lana_08 Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:48 | Сообщение # 308
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чеширра, вы пишете просто восхитительно, спасибо 16love

Dum spiro, spero
 
elin_alex Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:01 | Сообщение # 309
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow Чеширра, спасибо! Как-то коротковато, маловато и хочется сиквел. Снейп гад, хоть и признался! А так кайф и теперь пойду смотреть гран - при России 14crazy

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
willemo Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:14 | Сообщение # 310
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за замечательную историю! Всё Что хотела написать, уже написали до меня, поэтому еще раз СПАСИБО! Буду ждать ваши новые работы )))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
lizard Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:08 | Сообщение # 311
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это хорошая, добротная история.
и если в первые минуты после прочтения последней главы я почувствовала себя обманутым ребенком,то потом ощутила, что как раз эпилог за кадром и придает остроту фику. Баланс достоверности, разногласий, лишений, испытаний духа, восторгов волнения и любви.
Цитата Tori67106 ()
Что принесет его любовь Гермионе? Здесь не виднеется пряничное будущее. Она может быть счастлива рядом, а может разбиться о него как о скалу. Именно здесь не видно эпилога

В точку.
Чеширра, спасибо!
 
Изолента Дата: Понедельник, 13.10.2014, 03:13 | Сообщение # 312
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
История хорошая, но это история про Гермиону. А Снейп тут такой мужик со стальными яйцами, что непонятно, как же он полжизни профукал под началом двух господ. Собственно, мне интереснее читать про преображение Снейпа, весь путь от осознанной готовности жертвовать жизнью до обретения способности не только кого-то спасать, но и самому научиться получать некоторое удовлетворение от жизни.
 
AnnAndreevna Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:51 | Сообщение # 313
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чеширра, спасибо большое за долгожданное продолжение.
Эпилога не будет... А сиквел? Пните своего муза посильнее и напишите нам POV Северуса. Пожалуйста.
 
Aren_Hagino Дата: Среда, 15.10.2014, 12:21 | Сообщение # 314
Aren_Hagino
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо Вам за столь прекрасную работу! Снейп был настолько реалистичен,аж до дрожи в коленях) Да,здесь он настоящий слизеринец,что ни говори. Как говорится: бери меня Грейнджер таким каков я есть, или все или ничего,со всеми достоинствами и недостатками. Именно в этом,как мне кажется, и заключается его реалистичность. Т.к не бывает людей абсолютно добрых и абсолютно злых. Да тем более с такой нелегкой прожитой жизнью за плечами. У кого же будет характер сахар! Как и у других читателей в моих глазах 25ым кадров отчетливо видна идея сиквела. Ух,ничего не могу с собой поделать,так и застряло в голове.
Спасибо за чудесную историю и творческих успехов Вам!


Если случайности неслучайны, то и обычности необычны.

 
morcano Дата: Среда, 15.10.2014, 23:40 | Сообщение # 315
morcano
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я уже потеряла всякую надежду найти фик с более или менее РЕАЛИСТИЧНОЙ характеристикой главных героев, и РЕАЛИСТИЧНЫМ развиттем событий. Сколько фиков не читала, в последнее время, меня никогда не покидало ощущение нереальности происходящего, и какой-то "натянутости за уши", что ли. Но... тут я попала на Ваш фанфик. Наверное, для меня главное в произведении - его приближенность к действительности во всех отношениях. Тут я это все увидела, чему была безумно рада. И Гермиона, и Северус отображены так жизненно и по-настоящему, что я еще долго буду ходить под впечатлением;) Очень хорошо написано. Читала взахлеб и получила море удовольствия. Моя благодарность автору и пожелание творческих успехов!

Сообщение отредактировал morcano - Среда, 15.10.2014, 23:41
 
meranna Дата: Четверг, 16.10.2014, 20:53 | Сообщение # 316
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух, закончилось! Мне даже жаль, будет не хватать этой чудесной истории 03yes
На мой взгляд всё же скомкано ( не доведены до конца взаимоотношения с частью главных героев - Драко, друзья Гермионы и т.д.) и несколько не ясны чувства со стороны Снейпа ( почему они такие и откуда вообще взялись), но все равно прекрасно 12wow
Автору большое спасибо и пишите, пожалуйста, еще. 03yes


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
Амели4ка Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:50 | Сообщение # 317
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень открытый конец...
С одной стороны, со Снейпом Гермиона как за каменной стеной. И весь мир подождёт. (с)
С другой - это очень сильный человек, с тяжелым характером. Он может просто сломить молодую девушку...
 
Ветерок Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:13 | Сообщение # 318
Ветерок
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающая работа! Действительно, не надо никакого эпилога. История выглядит на мой взгляд законченной и удивительно гармоничной. На фоне послевоенных событий и попыток адаптации к мирной жизни такой едва видный намек на отношения, стремление осознать свои ощущения смотрятся весьма и весьма реалистично. Оттого и появляется ощущение правдивости и глубины чувств. Спасибо автору за настоящий проникновенный снейджер 02wow

Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...
 
Аврора Дата: Четверг, 23.10.2014, 19:04 | Сообщение # 319
Аврора
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь к восторженным отзывам выше. Это было потрясающе! Именно таким должен быть Снейп, именно такой должна быть Гермиона, именно так эхо пережитой войны остаётся в жизни каждого её участника. Праздником день Битвы станет для следующих поколений, для тех, кто участвовал в ней - это день скорби. И для них мир не может стать, как прежде, чёрно-белым.
Спасибо автору за замечательное произведение! За ваших главных героев. За Драко, который, сохраняя всё достоинство и гордость древней фамилии, учится жить в новом, враждебном ему мире. За такую умную, и одновременно такую глупую, Гермиону. За её отчаянные поиски своего пути. За мудрого Северуса со своей собственной правдой. И я не согласна, что он навязывал Гермионе эту свою правду (нельзя думающему человеку навязать определённое восприятие мира). Он просто расширял границы её мировоззрения, показывал другую сторону монеты.
Ещё раз спасибо! Было очень захватывающе читать и видеть эту притирку характеров, развитие отношений. И очень жаль, что рано или поздно любое произведение заканчивается. 01blush
 
Zanoza Дата: Среда, 29.10.2014, 21:08 | Сообщение # 320
Zanoza
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот читаешь всегда что то, и думаешь, чем же все закончится!А тут вот раз.....и закончилось( жалко! Очень понравилось! Шикарный фик 12wow 12wow 12wow
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Эпилога не будет!", автор Cheshirra, Romance/Agnst, PG-13 (макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz