Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Старинные часы еще идут", Juliet_Linus, агнст, драма, миди (закончен)
"Старинные часы еще идут", Juliet_Linus, агнст, драма, миди
Dva_Slova Дата: Среда, 28.03.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "Старинные часы еще идут", Juliet_Linus, агнст, драма,PG-13, миди, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Juliet_Linus Дата: Суббота, 16.06.2012, 10:38 | Сообщение # 41
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Stacy)
ак теперь Северус будет выкручиваться?


Как обычно, как обычно... podmig1

Quote (Stacy)
почему вы задумали тематику 2 Мировой, вы увлекаетесь историей тех лет?


Я выбрала тему курсовой про Германию в период фашизма, и как-то пока готовила материал по ней, решила - почему бы и собственно нет... Всегда хотелось Севу и Герм увидеть в России, а ВОВ - это вообще больная тема для нашей страны...+ Гитлер, тоже фигура неоднозначая, напоминал мне Лорда всегда... вот и пошла одна мысль за другой...=)


 
Stacy Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:33 | Сообщение # 42
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово у вас получается, отличная идея совместить ВОВ, магию, путешествие англичан в России. Мне, кстати, тоже Лорд Гитлера напоминает. Жаль только, что новыЕ главы выходят не так часто, как хотелось бы нам - читателям.

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Juliet_Linus Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:27 | Сообщение # 43
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Stacy)
Жаль только, что новыЕ главы выходят не так часто, как хотелось бы нам - читателям.


сессия.. она такая сессия хд + еще по клипам сейчас идей много, но про фанф не забываю=)


 
koshechka Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:49 | Сообщение # 44
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
вляпался, так вляпался...

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Juliet_Linus Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:48 | Сообщение # 45
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
вляпался, так вляпался..


о да.... хд=)


 
Juliet_Linus Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:32 | Сообщение # 46
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8.

Фог отвел Снейпа в сторону, пока Аваред и пара других охранников посвящала в юсти людей, оставшихся после бойни.

- У Михаелы есть напарник. Полагаю работать с ней, тебе не придется.
- Я знаю, сэр, - проговорил Снейп, благодаря Мерлина за это.
- Не обязательно обращаться ко мне «сэр», Северус.
- Учту. Так какое для меня будет задание?
- Хочешь работать один?
- Как вам будет угодно…
- Не льсти мне и не принижай себя передо мной. Никогда. Нет ничего хуже лживой вежливости. Я стараюсь поговорить с каждым из своих последователей и при этом никому не внушаю своих мыслей и идей. Вы сами решаете, за что бороться и как. Я лишь даю надежду на светлое будущее для немецких магов, вот и все.
- Но обряд инициации…
- Обряд инициации… - передразнил Даррелл Снейпа, - Жалко бедную девочку? Она, между прочим, чистокровная волшебница. Запомни, Северус, здесь никто никого не заставляет. Выбор есть у всех и всегда. И эта девушка, кровь которой я выпил, сама хотела принять смерть из моих рук.
- В таком случае, мистер Фог, я желаю работать один.
- Прекрасно. Кстати, наручники можно уже и снять. Михаеле было недостаточно поводка?
- Даррелл, просто Северус умолял меня надеть на него наручники этой ночью и… - послышался голос Габрикас, - и я не успела их снять, а потом это было так внезапно… Я про наше решение приехать на обряд.

Михаела стояла сзади Снейпа и нервно оглядывалась по сторонам.

- Кого-то ищешь? – спросил у нее Фог.
- Матиас прибыл. Только что один из младших охранников доложил.
- Матиас? – Даррелл на секунду задумался, затем его взгляд вспыхнул, что знаменовало собой внутреннюю работу нейронов мозга, которая закончилась открытием истины. – Последнее ваше задание закончилось для него понижением в звании, ведь так?
- Ой, не будем об этом, Даррелл…
- Почему же? Северус, ты слышал эту историю?

Упомянутый Фогом Северус мило (о, читатель, предоставляю тебе право представить, как именно это выглядело) улыбнулся, скрестил руки на груди, как он это обычно делал на лекциях и покачал головой, взглядом при этом охватывая и Михаелу.

- О, этот Матиас много крови попил…

Михаела хмыкнула.

- Причем в прямом смысле.

Скулы Фога едва заметно дернулись.

- Да, Михаела, но не перебивай меня, прошу… Так вот, Матиас был слишком увлечен моей идеей, а после того как я познакомил его с Гитлером мне показалось (впоследствии я убедился, что был прав насчет него), что психическое здоровье Нурса стало… хромать.
- Стало?! Да он всегда больной был.

На лице Даррелла появилось подобие улыбки. Скорее это можно было бы назвать вымученной гримасой мартышки, хотя на этот вид обезьяноподобных существ Фог никак не походил.

- Да, Михаела. Я как раз думал о том, не ввести бы нам проверку на наличие болезней психики и психических отклонений у кандидатов в юсти. Нурс в первую неделю после посвящения умудрился убить пять человек, как ты уже понял, Северус, без приказа. И ты не думай, кстати, что это были грязнокровки или магглы… О, отнюдь нет. Матиас убил пять девушек из чистокровных благородных семей, просто за то, что «они имели наглость», как он потом сказал на заседании военного суда, «отказать ему в близости».
- Но он же ориентации не совсем той, - тихо сказал Снейп.
- Вот именно, Поттер! Попытка оправдаться всего лишь с его стороны… Маньяк, не дать не взять… А потом начались пьяные дебоши в барах и на съемных квартирах, да, милая?
- А что я, Даррелл?! Его осудили через неделю после того как мы стали работать вместе! Его кокаиновые реки не имеют ко мне никакого отношения!
- Северус, может быть, за этих девушек его бы и простили, но хранение и сбыт наркотиков… Переправлять из мира магглов в наш кокаин, героин и гашиш, а также продажных девиц поставлять в наши лучшие дома терпимости, и при этом еще и встречаться с юношей… Ну нет, такого даже от юсти со званием младшего лената никто не мог бы стерпеть. Собственно на него завели дело, по результатам которого понизили в звании и на пару недель посадили в ШИЗО.*
- Да! И я эти три недели пахала одна! – обиженно произнесла Габрикас.
- Ну, не умерла же? Зато потом кроме гомосексуализма вся остальная дурь из его головы вылетела. Сейчас, можно сказать, практически образцовый юсти.

- Здравствуйте, мистер Фог, - послышался голос Нурса где-то вдалеке.
- Ближе подойди, - властно скомандовал Даррелл уже совсем другим тоном, нежели тем, каким говорил с Северусом и Михаелой.
- Мистер Фог, - говорил Матиас, подходя ближе, - мне только что доложили из штаба, что подорван поезд с оружием, который должен был прибыть завтра утром в районный центр.
- Кто доложил?
- Флетчер, один из старшего отряда ГО** группы «B». Я за Михаелой.
- Дело рук магов?
- Еще не до конца понятно, ребята проводят диагностику. Но, скорее всего, да. Командиры отрядов СС и СА по нашему району просто в бешенстве, завалили Флетчера жалобами, что мы не выполняем свою часть работы.
- А вы ее выполняете?! Вы, Нурс, кроме своих половых связей с мальчиками из этой войны не вынесете для себя ничего! Мы – магглы и маги – единой целое, когда речь идет о благополучии Германии! А такие как вы, Нурс, вносят только разобщенность и неуверенность в собственных силах в наши ряды! Вы добегаетесь до Алькатраса***, Нурс! Добегаетесь! – повышенным голосом, но совсем не криком высказал свои мысли Фог. – Михаела?! Почему еще здесь? Бери Нурса и к Флетчеру.

После того как Габрикас и Нурс растворились в аппарационной дымке, Даррелл повел Снейпа к самой дальней двери, силуэт которой виднелся в самом конце этого огромного зала.

- Садись, Северус, - сказал Фог, указывая Снейпу на мягкое кожаное черное кресло в углу этого импровизированного кабинета, который открылся взору бывшего профессора.

Затем Даррелл открыл верхний ящик письменного стола, долго там копался, выкладывая на поверхность кипу бумажек. Все они были исписанные красными чернилами и оттого, при одном взгляде на них, в глазах ужасно рябило.
- Вот, - Фог поднял одну из этих бумажек вверх и улыбнулся, сверкая абсолютно белоснежными зубами без единого изъяна. – Нашел координаты местности для твоей аппарации. Пока поработаешь с магглами, в качестве практики, после обратишься к Тому Адлеру, твоему начальнику по этому району; он тебя переведет в магический отряд. Так как твое звание уже «старший ленат» больше двух недель твоя практика не продлится, да и попасть в престижный отряд, допустим, группы В или С, тебе будет гораздо проще.
- Когда мы с вами увидимся?
- Я бываю на обрядах инициации… Впрочем, довольно редко. Северус Поттер, я сам тебя найду, если это будет необходимо.

Снейп встал, поправил стрелки на своих брюках, пожал руку Дарреллу и аппарировал в Борисоглебск, город, со сложным для англичанина названием.

***

Даррелл Фог несколько раз проверил записи, сделанные Аваредом о кандидатах принятых в юсти. Северус «Поттер» интересовал его ровно настолько, насколько и другие новоиспеченные юсти. Голубые глаза Даррелла пробегали взглядом по листку; иногда Фог морщился и прочитывал одно и то же место дважды. Черные волосы его были распущены, на запястье висел серебряный браслет, на безымянном пальце правой руки красовался перстень с синим камнем, а от белых брюк и рубашки веяло тем нежным и едва уловимым ароматом, который исходит от самых первых раскрывающихся цветков подснежника.

Фог кинул просмотренные документы все в тот же стол, поглядел на портреты Гитлера и самого себя, усмехнулся и аппарировал в Берлин.

Опустившись с небес на землю и оказавшись перед ступеньками, ведущими в Рейхстаг, Даррелл отряхнул брюки от насевшей на них пыли, прыснул из флакончика с духами на свои густые волосы и начал подниматься к двери, расположенной на углу, и оттого считавшейся всего лишь декорацией. Встреча с Гитлером начиналась через десять минут, так что Фог и не думал торопиться. Мысли Даррелла заняты были примерно следующим:

Восточный фронт отнимал слишком много сил у Германии, поэтому на сегодняшней встрече надо обсудить, как и какими силами действовать дальше. Да и после поражения гитлеровских войск под Москвой, в декабре, Фог и Гитлер еще не встречались; и если маги медленно, но уверенно занимали территорию РСФСР и убивали непокорных волшебников, то войска Гитлера начали терпеть первые поражения, пусть и перемешивающиеся с победами. После поражения под Москвой план молниеносной войны был сорван.

- Мистер Фог, - поприветствовал, подав руку главному «злодею», Геббельс.
- Мистер Геббельс, - с улыбкой произнес Даррелл. – Гитлер уже здесь, я надеюсь? И мои манны?
- Все прибыли, мистер Фог.

Геббельс открыл перед Дарреллом дверь, ведущую в кабинет. Фог не спеша зашел, осмотрел, заметил для себя, кто из министров и маннов, где сидел, всех приветствовал своей белоснежной улыбкой, и, наконец, дойдя до своего места (напротив Гитлера) сел, положил руки на стол и посмотрел прямо в глаза Адольфу.

- Итак… - баритон Даррелла нарушил внезапно установившуюся тишину, - мне бы хотелось узнать, почему ваши и частично наши войска, Адольф, терпят поражения?
- Мистер Фог, невозможно предугадать все. Войска делают все, что в их силах.
- Вместе с вашими отрядами, возьмем ту же Москву, выступали и два магических отряда, причем не каких-то там «салаг», а очень квалифицированных в своем деле людей! Будьте так любезны, всё же пояснить мне причину вашего поражения.
- Это недоразумение… - начал, было, Геббельс, но Гитлер остановил его и продолжил уже сам.
- Это недоразумение, мистер Фог, больше не повторится.
- Я надеюсь. Постарайтесь удержать хотя бы Ленинград.

Встреча продолжалась около двух часов. Были решены вопросы о снабжении маггловской армии продовольствием и одеждой, о поставке оружия из мира магглов в волшебный мир, был заключен договор по созданию шести совместных отрядов магглов и магов, а также подписаны новые соглашения об участие юсти инкогнито в военных действиях на территории магглов…

Стоит остановиться и написать на этой белой бумаге имена людей, присутствовавших при этой встрече, несмотря на то, что читателю данные подробности могут показаться абсолютно не интересными и не нужными. Но все же:

1)Министры магглов:
a. Герман Геринг
b. Альфред Розенберг
c. Вильгельм Кейтель
d. Иоахим фон Риббентроп
e. Йозеф Геббельс
2) Манны магов:
a. Вальтер Херц
b. Рудольф Хайнрих
c. Вольфганг Марн
d. Карл Рихтер

Теперь вы, дорогой читатель, знакомы с теми людьми, которые в свое время вершили судьбу человечества.


*- ШИЗО - штрафной изолятор
**- ГО – Германская оборона
***- Алькатрас — остров в заливе Сан-Франциско. Административно относится к штату Калифорния. Одна из самых грозных тюрем. Из неё сбегали единицы.
**** Манн - название министров при Даррелле Фоге. Ма́на Небесная — согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта. Блага, полученные ни за что, как бы «упавшие с неба».


 
Juliet_Linus Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:45 | Сообщение # 47
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9.

Крыльцов привел двух своих «подопечных» и одного «старого» в лагерь. Гермиона огляделась по сторонам, когда командир объявил им: «Ну, добро пожаловать». То, что она увидела, не то чтобы повергло ее в шок, но заставило чуть-чуть задуматься о том, правильный ли выбор она сделала.
Лагерь был разбит возле болота: шаг влево, шаг вправо – зыбкая топь, даже если рядом и будет кто, все равно не успеют спасти. На двадцать человек отряда было всего две землянки, одна из которых вообще отводилась под склад продовольствия и прочих нужных в лесном хозяйстве вещей. Естественно, ни о каком отоплении не было и речи: это был маггловский партизанский отряд. Вы, наверное, спросите, почему же Гермиона и Евгений не показали свою силу, т.е. почему же они пока (особо заметьте это пока) не раскрыли себя? Ответ заключался на тот момент в личности Иосифа Виссарионовича Сталина. Это Адольф Гитлер был помешан на мистике, летающих тарелках, поисках иных цивилизаций на Земле (и, стоит отметить, он бы мог преуспеть в этой области, чего стоят одни экспедиции в Антарктиду), а вот «вождь советского народа» был человеком старой закалки, он даже генетику отнес к буржуазным наукам и выдворил ученых из страны, так уж чего тут говорить о магии. И, несмотря на то, что Крыльцов, да и Чамаев, были вполне нормальными людьми, которые не побежали бы сразу к вышестоящему начальнику, но все-таки рисковать Грейнджер и Нельский не стали. Егоров знал, и ладно.

- Какие будут приказания? – спросила Гермиона.
-Пока никаких! – крикнул парень, стоящий возле котла с варящимся супом. – Крыльцов, они взорвали!
-И молодцы! А где сами-то?
- Не знаю, ушли, сказали скоро придут.
- Вот, дисциплина а? – Крыльцов похлопал Нельского по плечу. – Командира никто ни во что не ставит!
-Крыльцов, хватит уже! Ты самый лучший командир!
- Льстишь, Андрей, ой льстишь ты мне!
-Никак нет! Не было даже в мыслях.
- Как придут, ком не сразу.
- Договорились. А вы двое, вон в правый дом, размещайтесь и также ко мне потом. Нужно насчет нового задания поговорить, вот только сверху нам спустили. Наконец-то с этим справились.
- Крыльцов, чего это «наконец-то»? Ребята…
- «Ребята-ребята» - передразнил командир Андрея. – Свалов, они только с третьего раза смогли выполнить поставленную перед ними задачу! Молодцы, не спорю, но все равно идеализировать их поступок не стоит. Обычное задание – обычно выполнили.

Гермиона и Евгений вошли в указанный дом. Слева и справа были расставлены по четыре пары нар, в углу лежала куча грязного тряпья, которое, видимо, только приготовлялось к стирке и оттого еще не сильно пахло потом, на столе, который стоял посреди единственной комнаты, были свалены какие-то бумаги вперемешку с посудой, края которой были не очень тщательно отмыты, в дополнение ко всему окна были сделаны из цельного стекла, ни о каких форточках не шло и речи, хотя тогда, после победы советских войск под Москвой, мало кто считал, что война затянется еще на ближайшие три с половиной года.

- Что? В Англии в таких «хоромах» не жила?

Гермиона и Евгений обернулись. Перед ними стоял мужчина лет сорока пяти, с коротко подстриженными седыми волосами и чуть ли не черными «синяками» под глазами.

- Оглохла, что ли?
- Нет, я все прекрасно слышала.
- Ну так?
- Нет. В таких не жила.
- Ты ведь теперь у нас одна баба на весь лагерь…
- А ты у нас один такой озабоченный! – с улыбкой произнес Свалов, заходя в избу. – Те нары, в правом углу ваши товарищи новобранцы. Вещи кидайте.
- И кто это решил, что это их нары?
- Крыльцов решил.
- Ну да, чего только не сделает ради английской подстилки…
- Яков, твою мать, ты посмотри какие люди! – в землянку зашли еще двое мужчин, чья внешность была настолько обычна и невзрачна, что описывать ее автор не видит смысла. – Нельский и Грейнджер! Мы вас заждались!
- Взаправду, Степан! Вдвоем пришли!
- Уж лучше бы ни одного из них не было, - грубо ответил человек, еще не назвавший своего имени.
- Уууу, завел ты свою шарманку, Седой… Он к вам, мадемуазель, наверное, уже прицепился за что-нибудь? – сказал Степан и громко засмеялся.
- Нет, не цеплялся. А это вы шашки закладывали?

Степан кивнул, а Яков ответил вместо него:

- Ну мы, да.… Но план то, Крыльцов разрабатывал. Он у нас мозг.
- Мозгов у него нет, судя по тому, кого в партизаны взял.
- Ой, Седой…
- Да ну вас! – Седой сплюнул на пол, своими темно-карими глазами посмотрел в просто карие глаза Гермионы и вышел, хлопнув при этом скрипучей и без того дверью.
- Псих, - коротко и ясно охарактеризовал своего товарища Свалов.
- Почему он такой? – бросила Гермиона в замолчавшую комнату.
- На войне всех близких родных убили, но это все равно не дает ему право, так к людям остальным по-свински относится, - проговорил Андрей.
- Легко говорить! А если бы у тебя так?! – Степан нервно прикусил губу.
- У меня не так и, слава Богу! Ты еще фашистов давай тогда оправдывай, умник!
- Фашисты это другой разговор…
- Ой, да ну? Всякие случаи бывают. Все мы люди независимо от цвета кожи, возраста и разреза глаз.
- Вот ты их как раз и оправдываешь сейчас, Свалов!
- Я просто говорю о том, что не надо всех под одну гребенку, Наренко!
- Да хватит вам брехать, - не выдержал Яков.
- А ты не лезь! Он Седого защищает, а тому давно уже морду пора поправить!
- Ну, давай, поправь! Посмотрим, кто кому еще поправит! Он тебя сильней в десять раз!
- Сильнее говоришь?!

Андрей вышел из дома и направился на поиски Седого, который к тому времени был уже возле кухни, где сидел на деревянной скамье командир. Остальные немного погодя также вышли на улицу.

- Седой! Ты извиниться перед нами не хочешь?
- Да?! Это за что же?!
- За поведение свое!
- Я тебе сейчас так извинюсь!

Седой в два прыжка добрался до Андрея, повалил его на землю и начал бить. Свалов не сразу среагировал, поэтому уже секунд через десять из его носа сочилась кровь и правая бровь была рассечена, в то время как Седой был в полном порядке. Однако несколько позже Андрей приноровился к технике боя Седого и уже задира оказался под ним, и сломанным носом пытался вдыхать воздух, чтобы не потерять сознание. Крыльцов же, не говоря ни слова, все это время наблюдал за своими «бойцами», но когда драка грозилась перерасти во что-то большее, он встал, подошел к дерущимся и не громко, но сердито сказал:

- Хватит, петухи, а то вышвырну из лагеря прямо сейчас.

Седой и Свалов на секунду замерли, и этого было достаточно, чтобы Яков и Степан успели их растащить.

- Ну, и кто это все затеял? Ты опять, Седой?
- Да пошел ты! – крикнул в лицо командиру Седой.
- Понятно… Значит, ты, Свалов?
- Никак нет! Его морда уже давно кулака просила!
- А сейчас твоя «морда» просит экстренного лечения, как и его.
- До свадьбы заживет.
- До свадьбы, может быть, и заживет, а вот до следующего задания вряд ли. Грейнджер, зашей ему бровь хоть, а этому нос обработай.
- Не позволю, чтобы до меня эта идиотка дотрагивалась!
- Седой, следи за словами. Иначе, правда, выгоню.

Яков ослабил хватку и Седой, дернувшись, освободился от его рук, и побежал в лес.

- Придет, никуда не денется. Извини за него, Гермиона.
- Да все нормально. Пойдемте, Андрей?
- С вами хоть на край света!

Свалов улыбнулся, поморщился от боли, взял Грейнджер под руку и повел в землянку.

- И давно у него убили родных?
- В самом начале войны. А ты чего это так интересуешься?

Гермиона вздрогнула.

- Много близких людей потеряла за все это военное время.
- Родителей, мужа?
- Друзей.

Свалов понимающе кивнул и больше не произнес ни слова, пока Грейнджер зашивала ему рану и разыскивала по всей избе перекись водорода, чтобы смочить ватные тампоны, предназначавшиеся для остановки крови, до сих пор хлыставшей из не разбитого, но все же несколько помятого носа.

- Все.
- Спасибо, Герми.

Крыльцов возле кухни собрал весь народ. Галдеж восемнадцати мужчин резко прекратился, когда из дома вышли Свалов и Грейнджер. Естественно, причиной внезапного молчания стал не Андрей, безусловно, красивый и умный, а Гермиона прекрасная и премудрая, как потом о ней в своих воспоминаниях писал Седой, первоначально ее невзлюбивший, но затем проникшийся к ней если не теплым, то все же теплеющим чувством, да и как было ее не полюбить, когда она…

Гермиона, осознав, что причиной установившейся тишины послужила она, улыбнулась, подошла к столу и все заметили, как по ее бледной коже щек пошел румянец.

- Ой, застенчивая какая, вы поглядите! – сказал парень лет двадцати, стоявший подле Крыльцова.
- Так, ребята, давайте не будем обсуждать товарищей Грейнджер и Нельского, а сразу приступим к делу. Достаточно того, что Егоров и я одобрили их кандидатуры и приняли в наш лагерь. Седой, спокойствие и только спокойствие.
- Есть, командир, - прошипел упомянутый мужчина.
- Вот и славно. Значит так, Егоров ориентировочку прислал, что к Борисоглебску кидают отряды немецкой армии, не большие, человек по тридцать, первый должен прибыть уже завтра. Дорогу восстанавливать они не собираются, поэтому, на чем фашисты пребудут – неизвестно. Возможно, на машинах, но надо готовиться и к танкам.
- От нас чего требуется?
- Егоров просил отправить кого-нибудь в разведку.
- Уууу, гиблое дело, если Егоров просит…
- Почему? – спросил Евгений.
- Потому что померли все разведчики наши партизанские, - ответил Седой.
- Хватит страху на новеньких нагонять! Это война, и жертвы ее неотъемлемая часть! Не хотите воевать, милости прошу к фашистскому шалашу! Так вот, Егорову нужны сведения о том, что там фашистами планируется сделать, Воронеж рядом, не дай Бог, на него покусятся!
- А значит на провинциальный городишко это ничего, да?! – крикнул парень со сломанной рукой.
- Прекратить разговоры! Приказ есть приказ! Кто пойдет?

Повисла неловкая тишина.

- Добровольцев нет, как я понимаю? Герои перевелись на Матушке Руси?
- Я могу, - уверенно ответила единственная девушка рассказанского партизанского отряда.

Командир с удивлением посмотрел на нее.

- Ты хоть шпионила когда-нибудь?
- Нет, но примеры перед глазами хорошие были.
- Отлично. Значит, через два часа отправимся, мне в город надо съездить, слухи ходят, что до деревни скоро немцы дойдут. Егоров, конечно, не одобрит, что я лично решил его навестить, но и тебя хоть немного проводить надо, а то заплутаешь еще в наших российских степях.
- Лесах уж скорее, Крыльцов.
- Свалов, тебе слово сейчас кто давал?
- Никто, товарищ командир!
- Вот именно. Все свободны.

Нельский подошел к Грейнджер.

- Знаешь, ведь я сам хотел отправиться, но ты раньше меня успела сказать…
- Женя, тебе так не терпится с жизнью расстаться?
- Да это тебе, я смотрю, не терпится.
- Может быть, ты и прав.

Спустя час Крыльцов и Грейнджер уже ехали в машине начальника железнодорожной станции «Балашов».

***

- Сама доберешься?
- Да, командир.
- Если что, уж лучше назад вернись, пошлю кого-нибудь другого, не к спеху нам дело это, сам Егоров говорил.
- Хорошо, если что, я обязательно вернусь.
- Телеграммы не давай. Егоров сегодня должен мне имя еще одного нашего агента сказать, будешь все через него передавать, чтобы не мотаться лишний раз и не вызывать подозрений.
- И как я узнаю его имя?
- Через четыре дня возвратишься в лагерь, там тебе и скажу.
- Ну, тогда до свиданья.
- До свиданья, Гермиона.

Крыльцов поцеловал Грейнджер по отечески в лоб, и уже скоро скрылся в белоснежной дали на черной и коптящей машине. Грейнджер немного подумав, все-таки аппарировала в Борисоглебск, на главную площадь, ни сколько не подумав о том, что юсти уже давно могли быть там и контролировать эту территорию.

***

- Твою мать.

Снейп держал за пальто свою бывшую ученицу.

- Профессор? – Гермиона чуть в обморок не упала, от осознания того, что ее держит на мушке некогда любимый и, возможно, любимый и сейчас человек.
- Ну да… Если только профессор кислых щей, Грейнджер. Вас сюда как занесло?
- Нет, уж позвольте спросить, как вас сюда занесло?
- Я вас уже просил мне не указывать.
- Я не указываю, а просто спрашиваю.
- Если занесло, значит, надо было так.
- В таком случае, и я вам могу ответить также.
- В таком случае, мисс Грейнджер, через секунду вы окажитесь в камере предварительного заключения.

Гермиона несколько секунд изучала Северуса, а затем еле слышно спросила:

- Юсти?
- Формулируйте свои вопросы более четко.
- К юсти?
- Нет, пока еще к магглам, но… Но юсти здесь я, мисс Гермиона Джейн Грейнджер.

Гермиона дернулась, и Снейп ослабил хватку.

- Спокойно. Не уж то вы думаете после, что после того как я отмазал вас от авроров, я сдам вас своему новому начальству.
- История повторяется, профессор?
- Ничего не повторятся, мисс Грейнджер. Абсолютно ничего. Потому что все итак однообразно, уныло и серо.
- В вашем случае скорее уж черно, профессор Снейп.

Послышались два хлопка и рядом со Снейпом и Гермионой появились две фигуры, в одной из которой Гермиона узнала Питера, а другая волосами напомнила ее Беллатрису.

- И кто это, Северус? – пропела Габриела.

Снейп спустил руку с воротника пальто на талию Грейнджер, силой притянул к себе и сказал:

- Жена.
- А что это я не вижу на вас, колец? – Габрикас уже теребила руку Грейнджер. – Да и связей особых между вами я не вижу. Ну, у этой твоей, еще проскальзывает что-то типа « он, конечно, сволочь, но как же я его люблю», а у тебя вот только сплошное разочарование в этой девице. Тебя заставляют на ней жениться, Северус?
- Меня никто не заставляет Габриела, и мне вообще наплевать на то, что ты там между нами видишь.
- Ой-ой-ой, когда свадьба?
- Не решили еще.
- Даррелл быстро решит. Сам ему сообщишь или мне?
- Сообщи ты. Может он и поможет с организацией.
- Фих, Северус! Темный Маг всех времен и народов будет устраивать свадебку старшему ленату и его «бездолжностной» подружке? Она у тебя хоть разговаривать умеет? А то на сквиба смахивает очень.
- Прекрати.
- Питер, правда, что ли жена его?
- Вроде.
- Одни дураки кругом… «Вроде»… Эх, права поговорка: «Мужчины как общественный туалет, либо занято, либо дерьмо одно»…

Габрикас засмеялась, послала Снейпу воздушный поцелуй, и схватив Питера под руку аппарировала назад в Рассказань.

- Жена?!
- Муж?
- Да ну вас! И как теперь выкручиваться?!
- Вы же мечтали попасть на эту войну, мисс Грейнджер, а я вас втягиваю в самый центр событий. Представляете, если шафером на нашей свадьбе будет сам Даррелл Фог? – Снейп улыбнулся.
- Я вам подмешаю яду в первую брачную ночь.
- Сомневаюсь, что ваш яд, окажется сильнее яда Нагайны. Если, конечно, вы не рискнете меня поцеловать и ужалить меня своим болтливым язычком…
- Сэр, руку уберите.

Снейп отдернул свою ладонь, метнул яростный взгляд на Грейнджер.
- Меня не интересуют малолетки, мисс Грейнджер, и уж тем более, такие как вы, не умеющие сдерживать себя и гордящиеся тем, что они невыносимые всезнайки!

Снейп грубо схватил Грейнджер за локоть и дернул на себя.

- Посмеете еще раз меня разозлить, мисс Грейнджер, и я пошлю вас на все четыре стороны, отправлю аврорам ваши настоящие координаты и фннита ля комедиа. Мне Габриелы хватает! Поняли, мисс?
- Да, - выдавила из себя Гермиона шепотом.
- Отлично. Пойдем в контору, надо же на вас документы хоть какие-то сделать, а то хороша невеста без роду и племени, хотя… Вы же и есть такая, - Снейп, конечно, был мастер испортить настроение, но такого язвительного и злого тона, Грейнджер от Северуса не слышала никогда. – Грязнокровка.
- Профессор, мне больно.
- Больно, мисс Грейнджер?! А мне?! Мне не больно?!

Северус настолько приблизился Гермионе, что их губы практически коснулись друг друга на последнем слоге слова «больно», но бывший профессор быстро осознал свою оплошность и отошел назад, отпустив руку Грейнджер.

- Пойдемте, - тихо сказал Снейп, и сделал кистью руки движение, приглашая Гермиону взять его под руку.

Грейнджер глазами полными слез взглянула на Северуса, подошла и взяла ладонь Снейпа в свою.

- Так не больно?
- Нет, мисс Грейнджер.

И в этот момент Гермиона наконец-то смогла разглядеть в черных глазах своего бывшего учителя что-то более светлое, нежели желание придушить ее при первой же возможности.




Сообщение отредактировал Juliet_Linus - Среда, 15.08.2012, 16:17
 
koshechka Дата: Вторник, 24.07.2012, 14:25 | Сообщение # 48
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 жду развития событий jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
mishel Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:55 | Сообщение # 49
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, как интересно закручено!!! Жду продолжения ok4
 
Juliet_Linus Дата: Среда, 15.08.2012, 16:03 | Сообщение # 50
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10.

- Профессор?...
- Грейнджер, послушайте, меня и раньше бесила ваша привычка называть меня «профессор», хотя я уже давно не считаюсь таковым, а уж с учетом сегодняшних обстоятельств слово «профессор» сказанное по отношению ко мне вообще звучит неуместно.
- Тогда как мне вас называть?
- Северус, - сквозь зубы проговорил Снейп.
- Северус?
- Да, Грейнджер.
- Не кажется ли вам, что и свою будущую жену по фамилии называть не следует?
- Черт, Гермиона! И зачем я вообще во все это ввязался? Чего ты хочешь?!
- Я буду жить у вас?
- Да.
- А свадьба…кхм… примерно когда?
- Когда Габриела вернется от Фога.
- И нам придется… - Снейп почувствовал, как ладонь Грейнджер начала выскальзывать из его руки, но он удержал ее.
- Придется. И, Гермиона, оставь свою бессмысленную болтовню для твоего партизанчика недоделанного, меня от нее уже тошнит.
- Хорошо.

Снейп открыл перед Грейнджер дверь, позволяя ей первой зайти в его временное жилище. Квартира Северуса представляло собой что-то между обыкновенным жилищем холостяка и ночлежки для бездомных. Две меблированные комнаты, прихожая, ванна и туалет, очень маленькая кухня. На стенах обои не были поклеены, большой слой штукатурки пытался удержать разваливающийся южный угол зала, а с потолка свисала лампочка, тщетно пытающаяся осветить это пусть не большое для людей, но большое для нее помещение.

- Северус, а магию использовать никак?
- Никак.

Снейп прошел вперед, швырнул свою мантию на диван, несколько секунд посмотрел на Гермиону, затем еле слышно вздохнул и отправился на кухню. Время было позднее, ужин был бы как раз к месту.

- Ээээ… Северус?
- Грейнджер, скидывайте пальто и идите сюда, будете помогать.

Помогать Гермионе и не пришлось. Снейп сам почистил картофель, сам налил в кастрюлю воду и поставил ее на огонь, сам закинул туда очищенный овощ. Затем быстро нарезал огурцы с помидорами, добавил немного масла, посолил, и с чувством выполненного долга сел на стул рядом со своей бывшей ученицей, рядом со своей будущей женой.

- Итак, Грейнджер. Чтобы не было ни каких недоразумений, особенно с учетом ныне сказанного Габриелой, спешу вам сообщить, что между нами ничего не может быть. Я вам ясно дал это понять ранее, но думаю из-за моего резкого тона, вы не восприняли это всерьез, а списали на мою вспыльчивость и агрессивность. Мисс Грейнджер, я старше вас, но это не играло бы никакой роли, если бы не то обстоятельство, что в моей жизни существует только одна женщина, и неважно мертвая она или живая. Говорю вам это потому, что вы своими взглядами, жестами и прочим женскими штучками меня задолбали. Всё. Можете выплескивать на меня свой водопад неистовых речей о том, какой же я козел.

Может быть, Грейнджер и успела бы что-то ответить Снейпу, но в дверь постучали, а за самой дверью были слышны сдавленные смешки Габрикас.

- Габриела, так быстро?
- Даррелл ответил на мое сообщение, он разрешает тебе жениться на этой девке без роду и племени, и переводит досрочно в отряд С, где мы с Матиасом служим. Хотя не факт, что распределят в ту же часть, ну да и неважно. Ты мне больше не интересен, окольцованный. Фог передал тебе свои поздравления и сказал, что вынужден отказаться от визита на твою свадьбу, однако…- Габриела опять засмеялась. – Прости. Однако он считает, что затягивать со столь важным событием в жизни каждого человека не стоит, поэтому он уже распорядился об аренде помещения, вызвал священника, прислал эльфов для кухни, а вам осталось только пригласить гостей, которых будет не так уж и много, как я полагаю. Короче, свадьба завтра в Лейпциге.
- Завтра?! – в унисон чуть ли не крикнули Северус и Гермиона.
- Завтра. А чего медлить? Да и квартирку тебе получше дадут. Ты не дрейфь, сквибиха! Такого мужика себе отхватила, ну и не важно, что у него только на старух встает, зато ум какой, успела оценить уже?
- Успела, - шепотом ответила Грейнджер.
- Пошла вон, - Снейп грубо схватил Габрикас за руку и толкнул к выходу.
- Эй-эй, полегче! Я же пошутила, Сее-веее-рууус! Жду приглашения! И Матиасу с Питером не забудьте выслать!
- Пошла вон!

Габрикас скрылась в темноте подъезда, а Снейп, кинув Гермионе фразу «Доваришь сама», заперся в зале.

Сколько прошло времени, Гермиона не знала; уже и картошка была сварена, и звезды за окном стали видны еще лучше, чем прежде, и из крана капало все также безнадежно, а Северус все не выходил из зала. Грейнджер поставила стул к окну и села так же, как бывало садилась в своей деревенском доме. Перед глазами проплывали воспоминания из прошлого: вот, она получает письмо из Хогвартса, вот, первый раз видит сам замок, вот их встреча с троллем в женском туалете…. Почему-то вспоминался только первый курс – самый счастливый и беззаботный, несмотря на все то зло, которое было и тогда. Как не напрягала Грейнджер память, но так и не смогла вспомнить момент, когда уважение к Снейпу переросло во что-то большое. Сейчас ей казалось, что не было никогда никакой любви к нему, нет и сейчас. С пятого курса началась вся эта свистопляска под названием «Как обратить на себя внимание Северуса Снейпа». Гермионе нужен был герой, герой в которого можно было бы влюбиться и идеализировать потом на все сто процентов. Гарри Поттер на эту роль не подходил: во-первых, на Гермиону никогда не смотрел как на девушку, с которой хотел бы быть рядом, а во-вторых, Грейнджер изучила своих двух друзей вдоль и поперек, и на героев Поттер (а уж Уизли в особенности) не тянули.

Итак, был выбран объект – Снейп, грозный мастер зельеварения. Тогда, в те школьные времена, Гермионе казалось, что она любит этого «сальноволосого ублюдка», любит самой что ни на есть настоящей любовью, которая бывает один раз в жизни, и за которую и в огонь, и в воду, и медные трубы пройти можно. В Хогвартсе она решалась на все эти проделки мальчишек не только из-за чувства гриффиндорской дружбы, но и из-за того, что любое их злоключение доходило и до Снейпа. И пусть он был в бешенстве, и пусть он снимал за это баллы с факультета Гриффиндор, но ОН про нее слышал, он о ней думал, он про нее говорил. Грейнджер так и не решилась сказать профессору зельеварения о своих чувствах ни на пятом, ни на шестом курсах, а уж на седьмом об этом и вообще речи не было: крестражи, Рон, попытка забыть старую жизнь и начать новую, пусть и ненадолго.

Сейчас же, сидя у окна, Гермиона думала о том, что все ее чувства к Снейпу не более чем самообман, наваждение, нежелание ужиться с реальностью. Поттер до того как она отправилась в прошлое в Россию, сказал ей, что пора заканчивать искать идеалы в фильмах и книгах. А сама Грейнджер могла к этому добавить лишь одно: Пора прекращать жить мечтами о любви этого старого, недостойного ее перечника.

В Хогвартсе он издевался над ней, как только мог. Постоянные замечания, снятие баллов с ее факультета, его «Вы, невыносимая всезнайка, Грейнджер», сарказм по поводу их отношений с Крамом, а затем и с Уизли. Но Снейп обращался со всеми так же, даже со своими слизеринцами. Однако Гермиона полагала, что такого отношения она к себе не заслужила. Она всегда защищала это угрюмое посмешище от нападок своих друзей, всегда поправляла их, когда они называли Снейпа без прибавки этого своеобразного титула «профессор», Грейнджер всегда готовилась к его предмету, искала дополнительный материал, словом, была идеальной ученицей, но и только. Снейпа это бесило, также как и вообще его бесила вся эта золотая троица.

«И зачем Я в это ввязалась?»

Она не понимала. Как можно любить и ненавидеть одновременно? Или это не любовь, или…? Если признать первое, то получится, что все эти годы были потрачены зря, на бесплотные мечтания и лелеение вымышленного идеала, которого Гермиона создала в своей голове и никак не могла с ним расстаться. А этот идеал сидел сейчас за стенкой, заперев дверь, и чихать он хотел на то, как себя чувствует его будущая жена.

- Гермиона?

Грейнджер обернулась.

- Пошли.
- Куда? За документами?
- На свадьбу.

Гермиона чуть не подавилась собственной слюной. Какая свадьба на ночь глядя?

- Но Габриела сказала, что завтра…
- Да плевать на эту дуру рыжую! Ты сама в состоянии привести себя в порядок или замуж будешь выходить в этом пальто доисторического периода?!

Грейнджер вздохнула, поднялась со стула.

- Вы у нас юсти, Северус. Вам разрешено колдовать.
- Черт!

Северус взмахнул палочкой, и вместо свитера с брюками на теле Гермионы оказалась белый сарафан, бретельки которого были украшены маленькими цветками желтой розы.

- Волосы так оставишь или будут пожелания? Может покрасить их?
- Нет. Спасибо за платье, оно очень милое. А вы в чем собираетесь жениться?

Снейп призвал к себе заклинанием мантию.

- Говорили же, что мантия моя вторая кожа, в ней и буду, - нехотя буркнул он, схватил Грейнджер за руку и аппарировал в Лейпциг.

***
- Добро пожаловать в Собор Святого Томаса, - на входе их уже ожидал священник.
- Не Реддла ли часом? – Гермиона улыбнулась.
- Простите, мисс?
- Да нет ничего, давайте начинать, - сказал Снейп и чуть подтолкнул Грейнджер вперед.
- Осторожней!

Гермиона и Северус остановились перед алтарем, священник зашел за него, взглядом изучил Снейпа и Грейнджер.

- Гостей не будет?
- Нет. Эльфов можно отпустить.
- Тогда начнем. С музыкой или без?

Гермионе все это напоминало какую-то смутно знакомую тупую американскую комедию с ее тупым американским юмором, хотя эта свадьба и была фарсом, но все же хотелось, чтобы хоть что-то было в ней, как и на настоящей.

- Без, - прорычал Снейп.
- Согласно Конституции Свободной Магической Германии и руководствуясь сводом законов, мне необходимо задать вам несколько вопросов. Вы, Гермиона Грейнджер, согласны ли хранить верность Северусу Поттеру?
- Согласна.
- Вы, Сев…, - Снейп прервал речь священника взмахом руки.
- Согласен.
- Вы, Гермиона Грейнджер, согласны ли быть с Северусом Поттером и в горе и в радости, и в болезни и в здравии?
- Согласна.
- Северус Поттер?
- Согласен.
- Перед торжественной магической регистрацией брака, позвольте спросить вас, Гермиона Грейнджер, и вас, Северус Поттер, является ли ваше желание стать супругами, взаимным, свободным и искренним. Прошу ответить вас жених.
- Да.
- Вас невеста.
- Да.
- Ваше взаимное согласие, дает мне право зарегистрировать ваш брак.

Священник взмахнул палочкой, над головами Снейпа и Грейнджер вспыхнули серебряные нити, которые, правда, тут же исчезли.

- Так. Распишитесь еще на бланке, это для статистки.

Когда и эта формальность была улажена, поп (если так можно выразиться) поставил перед собой маленькую фарфоровую тарелочку с двумя серебряными кольцами, а затем продолжил:

- Перед вами обручальные кольца. Через мгновение они засияют на ваших руках, и, глядя на них, вы всегда в благодарности будете вспоминать этот день, когда вы дарили друг другу счастье. По старинному обычаю вы должны надеть на безымянные пальцы друг друга обручальные кольца.

Снейп усмехнувшись «проникновенным» речам работника церкви, взял кольцо и одел на палец Гермионе, при этом на его лице не читалось совершенно никаких эмоций. Гермиона же взяв кольцо, предназначавшееся для Снейпа, поняла, что еще чуть-чуть и просто разрыдается. Она быстро без всяких сантиментов нанизала кольцо на палец Снейпа, будто куриную голень на шампур.

- Поздравьте друг друга вашим первым супружеским поцелуем.

Руки Грейнджер тряслись. Снейп наклонился к ней и тихо произнес:

- Грейнджер, не оставляйте у священника впечатление, что вы заправская алкоголичка.

Затем немного отпрянул, и пока Гермиона переваривала его очередное ироническое замечание, он поцеловал ее, скрепив тем самым их магический союз.

- Я поздравляю вас с рождением новой семьи.
- Спасибо, - рявкнул Снейп и аппарировал с Грейнджер обратно на свою квартиру.

Первым, что они заметили, было письмо, лежащее на столе в кухне. Снейп кинул взгляд на конверт, ухмыльнулся, изменил сарафан Гермионы на махровый халат и улегся на диван. Грейнджер последовала за ним в зал.

- Поттер?
- Господи, Гермиона, неужели тебе не все равно? Ну, Поттер! Поверь, не я себе выбрал эту фамилию, мои немецкие друзья постарались! Иди спать.
- Но…
- Слушай, я солгал насчет того, что нам с тобой придется спать, ясно? Необязательно. Всё? Вопросы иссякли? Спокойной ночи, женушка, скажи спасибо, что я тебя никуда не гоню.

Гермиона подошла к лежащему Снейпу.

- Не гонишь? Да ты только и делаешь, что гонишь! Я что только не делала, ты как стойкий оловянный солдатик! Ты никогда не посмотришь на меня как на женщину! Может, Габриела была права, когда сказала, что у тебя встает только на старух?!

Снейп вскочил и не сильно ударил Грейнджер по щеке. Гермиона вспыхнула, глаза налились слезами, она пристально посмотрела в глаза Снейпу и выбежала из комнаты.
Чуть позднее, когда рыдания Гермионы все же пробились через подушку, стены и дверь до слуха Снейпа, тот встал и подошел к двери в комнату, где была миссис Поттер.

- Гермиона, открой. Ну, прости меня!

Но в ответ слышал все те же всхлипы. Сплюнув на пол, Снейп сказал громко, чтобы она слышала: «Скоро вернусь», и затем Грейнджер услышала хлопок от совершенной аппарации. Ей стало еще хуже, теперь она чувствовала себя как маленький брошенный котенок где-то в темноте на улице. Слезы текли, стоны сдержать они не могла и так и уснула, всхлипывая и сжимая в руках какого-то старого зайца, оставшегося, вероятно, здесь от бывших хозяев.

***

Северус купил себе бутылку хорошего коньяка, посидел немного в баре для юсти, построенном рядом с отделением их по Борисоглебскому району, и вернулся обратно на квартиру. В доме было тихо. Снейп немного шатаясь, поставил бутылку с недопитым пойлом на стол в кухне, открыл письмо. В нем не было ничего интересного: поздравления по поводу свадьбы, да координаты новой квартиры, в которой как писал Фог, стены «красивого травянистого цвета». Северус сжал этот листок бумаги в кулаке и кинул затем его в раковину.

Снейп третий раз за день лег на диван, и перед глазами начали носиться маленькие черные круги.

- Фу! Какая же я пьянь! – Снейп тихо засмеялся.

Никто его не тянул жениться. Он же мог как-то замять это дело… Но не захотел. Он плыл по течению и уже ничего не анализировал, так как раньше. В него влюблена эта мелкотня по имени Гермиона Джейн Грейнджер? Ой, да, пожалуйста. Он снова вернулся к темной магии и стал этаким аля Пожиратель Смерти? Да не вопрос. Работать на авроров? Вообще замечательно. Все равно что, лишь бы не думать о Поттере и Эванс. Снейп был слишком честолюбив и горд. Забыть, что его эта рыжая бестия променяла на заносчивого очкарика, он не мог. Но Снейп думал, что он любит Лилли до сих пор. Когда она умерла, он пообещал сам себе, что больше в его жизни женщин не будет. В постели – да, но в жизни – нет. А теперь Грейнджер его жена… И это ее… « А так не больно?»

- Да кем она себя возомнила!

Снейп поднялся и отправился в комнату к Грейнджер. Дверь была все так же заперта. Северус поборол в себе желание просто выбить ее, и все-таки применил заклинание. Он хотел разбудить Гермиону, вышвырнуть вместе с ее немногочисленными вещичками за дверь, допить свой коньяк и предаться мечтам о воскресшей Эванс. Но, когда он увидел, это беззащитное существо с зареванными глазами и обнимающее лопоухого зайца, его сердце дрогнуло. Он тихонько сел на край кровати, кинул на Грейнджер свою мантию и все продолжал на нее смотреть. Короткие волосы торчали на голове в разные в стороны, что делало девушку похожей на бешеного ежика.

- Что мне с тобой делать? – Снейп нечайно нажал на пузо лежащего зайца, отчего у того вспыхнули глаза и зашевелилось что-то внутри: Понять и простить, - выдал он.
- Понять, говоришь?

Снейп скинул ботинки и забрался на кровать, обняв своей рукой и Грейнджер и зайца.

- Спокойной ночи… Жена.

Северус поцеловал Гермиону в щеку, и осознал, что, пожалуй, не так уж и плохо иногда забывать о своем обещании, данном мертвой Лилли, и жить сегодняшней жизнью, а не призраком жизни прошлого.




Сообщение отредактировал Juliet_Linus - Четверг, 16.08.2012, 22:24
 
koshechka Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:10 | Сообщение # 51
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
когда же Снейп избавится от своей навязчивой мертвой любви...и сделает наконец счастливой ту,что любит... - сижу.жду, в ожидании чуда jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Juliet_Linus Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:32 | Сообщение # 52
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11.

Следующие три дня после свадьбы пролетели быстро. Снейп мотался из Воронежа, где теперь они жили с Гермионой, в Борисоглебск, дабы сделать своей жене хоть какие-то документы (себе документы Снейп сделал первый же день как получил доступ к материалам юсти). Особых сложностей с паспортом и свидетельством «чистокровности» не возникало, однако, пару дней на это все же пришлось положить. Даже фальшивые документы не исключали бюрократических проволочек. Северус совмещал и разговоры с людьми, подделывающими документы и c юсти, которые должны ставить на эти самые документы печать. О маггловских документах для себя и Гермионы Снейп не беспокоился (в любой момент можно было бы аппарировать и заставить магглов стоять с открытыми ртами от изумления).

- Северус, мне нужно сегодня уйти, – Гермиона прислонилась к косяку двери, глядя на то, как ее муж взбалтывает молоко и белок куриных яиц в чашке.
- К Нельскому? – ответил Снейп, не поворачиваясь.
- У меня задание, только из-за него. А вы уже начали ревновать?
- Гермиона, ты уже к одному чему-нибудь привыкни. Это твое «ты» или «вы» раздражает. Когда вернешься?
- Если командир на месте, то думаю часа через два не больше.
- Позавтракаешь? – Снейп потряс чашкой, в которой плескался будущий омлет.
- Я… - Гермиона с нежностью посмотрела на Северуса, но ответного взгляда не удостоилась, - я, пожалуй, в лагере поем. Вы разрешите мне взять продукты?
- Гермиона, аппарация с продуктами может заинтересовать пограничные службы. Лучше не надо.
- Хорошо. Значит, до вечера?
- Да.

Грейнджер прошла в прихожую, сняла с вешалки, сделанной из кости единорога (Даррелл не поскупился на подарок к свадьбе) свое «доисторическое пальто» и уже было собралась с мыслями для того, чтобы аппарировать, как Снейп, выйдя из кухни, встал прямо напротив нее.

- Что? – не выдержала Гермиона затянувшейся паузы и взгляда, каким Северус на нее посмотрел.
- Будь осторожна, - тихо сказал он, и так же тихо скрылся обратно на кухне.

Гермиона несколько секунд простояла в коридоре, находясь в недоумении, чем же вызвана столь заботливая фраза, все же решилась аппарировать.

***
Лагерь встретил ее молчанием. Грейнджер поежившись от холода, зашла в избу. Внутри сидели Седой, Яков и Андрей.

- Гермиона! Здравствуй! Крыльцов в городе, вернется к вечеру. Присаживайся. Рассказывай.
- Что рассказывать?
- Ну, переспала там с кем-нибудь или нет, - пробормотал Седой.
- Седой, хватит, а?!
- Нет, не переспала.
- Где остановилась?
- Я? Я… в гостинице. У меня есть кое-какие сбережения. А где Евгений?
- А с парнями их отправил Крыльцов в другой лагерь на недели две. У нас тут пока что спокойно, а после Воронежа, вообще кошмар. Просили людей дать, вот командир и отправил. Да, вернутся они, не грусти, - добавил Свалов, увидев как Грейнджер погрустнела. – Ты вон вернулась.
- Вернулась, потому что там фашистов еще нет.
- Фашистов может быть и нет, а вот сочувствующие им могут найтись.
- Да, ты прав. Значит только к вечеру вернется?
- Ну, он так сказал. В картишки?

От игры не отказался и Седой. Партии в дурака летели одна за другой, уже каждый оставался дураком по несколько раз, а заняться чем-то другим просто не было возможности. Даже еду приготовить было не из чего, а убираться в доме было не за чем. Через несколько часов, мужчины, решив проверить окрестности, ушли из избы, оставив Грейнджер одну. Гермиона же недолго думая, аппарировала к себе в деревню.

Увидев свой дом, Гермиона чуть не вскрикнула: на окне, выходящем во двор, была приклеена фотокарточка Фога, знак всем юсти, что этот дом для них безопасен. Грейнджер помедлив, всё же постучалась в свое собственное жилище. Открыл девушке Питер.

- О, хозяйка пришла?
- Хозяева здесь уже иные. Да и дом уже иной.
- Муж где?
- Работает.
- Ммм… А ты чего шляешься? Место жены рядом с мужем.
- Да ты сам-то женат?

Гермиона уверено вошла в дом. Внутри изменилось практически все, кроме часов с кукушкой, которые все также весели на том же месте, на каком их и оставила Грейнджер.

- Ну, чего пришла?
- Дом проведать.
- Проведала?
- Слушай, фактически это мой дом, и я могу в нем находится сколько моей душе угодно.
- Слушай, миссис Поттер, ведь так да? Я пробил этот твой домик, последний хозяин в нем был маггл, и я держу пари, что у тебя на это строение никаких документов нет. Тебя нет в картотеке, Грейнджер. Как нет и Поттера. Я не понимаю, почему Даррелл так с твоим муженьком возится. Уже всем ясно, что вы перебежчики. Но – Поттер же теперь юсти! Понимаешь, Гермиона, из отрядов юсти живым не уходят: либо убьют враги, либо свои же. Так что передай своему муженьку, что хоть одно неверное решение или шаг, сделанный в неправильном направлении, и он может попрощаться со своей жизнью, да и ты со своей кстати тоже. Позволишь твой аппарационный след проверить?
- Зачем?
- Затем, миссис Поттер.

Питер узнал, откуда аппарировала Гермиона. Грейнджер же так и стояла посреди комнаты и судорожно пыталась сообразить, что же теперь делать. Она полностью забыла об осторожности, забыла о времени, в котором находятся, забыла о возможностях магов, которые жили тогда, и теперь вынуждена за это расплачиваться.

- Так, миссис Поттер, а вот это уже интересно. Знаешь, с тобой разобраться мы всегда успеем… Мне вот интересно твой муженек в курсе, чем ты занимаешься? Маггловский партизанский отряд?! – Питер засмеялся. – МАГГЛОВСКИЙ! Тебя в магический что ли не приняли?
- Не ваше дело, - процедила Грейнджер, - и нет там никакого отряда.
- Даааа?! А что же ты сначала в лес заявилась, и лишь потом сюда?
- Мера предосторожности.
- Мера предосторожности от кого, миссис Поттер?
- От врагов.
- А кто у вас враги? Юсти?
- Да как вы смеете! У меня муж юсти, между прочим!
- Ммм… И в каком же он звании, а? Хотя… Неважно. Аппарируем вместе туда и посмотрим, есть там какой-нибудь отряд или нет.
- А если есть?
- Тогда молись за себя и за мужа, если конечно веришь.

Гермиона всего за секунду до того как аппарировал Питер, успела прыгнуть сначала в лагерь, а затем в один из магазинов Борисоглебска, в котором успела побывать за столь недолгое пребывание в этом городе. Пробившись сквозь толпу других людей, Грейнджер села в автобус №15 и погрузилась в свои мысли; до улицы Пушкина, на которой располагалась их со Снейпом квартира, ехать надо было двадцать минут.

Сердце Гермионы бешено стучало, как у загнанного в угол воробья. Она только что сбежала из лагеря. Сбежала, как последняя трусиха, не успев даже захватить с собой никого. Правда Седому она кинула портал, который должен был отнести его в Борисоглебск, но успел ли он исчезнуть, до того как появился Питер, Гермиона не знала. Падал снег, какой-то маленький ребятенок, сидевший на коленях у матери, пытался схватить снежинку сквозь стекло, и Грейнджер невольно улыбнулась, глядя на эту картину.

«Я бы хотела когда-нибудь держать у себя на коленях маленькую копию Северуса» - подумала Гермиона и нервно сжала кулаки, от осознания того, что скорее всего это никогда не случится.

Доехав до нужной ей остановки, Грейнджер уже не видела повода, который мешал бы ей воспользоваться аппарацией, поэтому переместилась прямо в дом. Она еще не успела даже притронуться к первой пуговице своего пальто, как вдруг на нее налетел Снейп.

- Ты… ты… ты хоть понимаешь как я волновался?! – кричал Северус.
- Волновались? Мне казалось, вы волнуетесь только о том, не перевернется ли ваша Лилли в могиле от новости о нашей свадьбе? Я вернулась лишь на три часа позже! – с вызовом ответила Гермиона.
- Да как ты смеешь мне дерзить! Ты моя жена!
- Вот именно! Не ученица уже, а жена!
- Что случилось, Гермиона? – более спокойным тоном произнес Снейп, видя состояние Грейнджер.
- Ничего! Абсолютно! Совершенно ничего! Всё, профессор Снейп! Доигралась… - Гермиона плюхнулась на диван и закрыла лицо руками.
- Гермиона? – Северус медленно подошел, сел на колени и дотронулся до рук Грейнджер, но та продолжала сидеть так, как и сидела. – Гермиона… - Снейп аккуратно, словно боясь спугнуть хрупкую маленькую бабочку с цветка, погладил девушку по голове, отчего та посмотрела на него удивленными и полными слез глазами.
- Питер… Херц… О, Мерлин! Как я могла забыть об осторожности… Я же думала это чушь, что юсти могут проверять, откуда человек аппарировал. Черт! Я… Я подвела… Всех.
- Значит, Питер знает, что ты была в партизанском отряде?
- Я думаю, скоро узнают и Матиас с Габриелой, а та непременно сообщит об этом Фогу… Я… Мне очень жаль, Северус, - произнесла Гермиона и опять опустила взгляд.
- Посмотри на меня.

Гермиона послушалась.

- Меня сегодня опять вызывали авроры.
- И?
- Не перебивай, хорошо? Я опять дал «левые координаты»… Но это был последний раз, Гермиона. Не потому что я решил сдать тебя, а потому что начальство решило, что я слишком надолго задержался в этом времени. Они уже не верят мне. Это мне очень жаль, Гермиона. Жаль, что я не смог тебя защитить.
- Вы что, выпили?
- Прости?
- Ну, вы так разговариваете со мной сегодня…
- Как так?
- Вы никогда меня не замечали, даже Лавгуд знала, что вы пишите дипломную работу в университет в мире магглов, а я узнала это лишь с ее слов… А теперь такая откровенность… Я ожидала услышать скорее «Ну и сама дура!», чем мне очень жаль.
- Знаешь, я могу и это сказать, если ты того ожидала.
- Нет, извините! Я… Знаете, может быть, потом я и раскаюсь за то, что сейчас вам скажу, но… Если вы спросите люблю ли вас я, то не знаю смогу ли ответить утвердительно. Вы слишком долго втаптывали мое чувство в грязь, профессор Снейп. Слишком долго. У меня внутри все переворачивалось, когда вы меня невыносимой всезнайкой называли. Ну да это уже неважно. Я чувствую к вам что-то, профессор. Но что, я не могу сказать. Возможно, это лишь очередная моя фантазия. Простите меня, что я втянула вас во все это.
- И ты прости меня. – Снейп убрал прядь волос Гермионы, которая упала ей на лицо. – Ты очень красивая.

Северус поцеловал ладони Грейнджер.

- Профессор… - спросила Гермиона тихо.
- К черту, профессора, мисс Грейнджер! – резко сказал Снейп, отчего Гермиона отпрянула назад и чуть не перевернулась в месте с диваном.

Снейп сел рядом с ней, повернул Грейнджер к себе и слега притянул.

- Позволь…

Гермиона чуть склонила голову в ответ.

Поцелуй Снейпа на свадьбе Грейнджер даже не почувствовала, он был очень быстрым и совсем не нежным, таким, каким целуют друг друга при встрече давние знакомые. А этот… Именно такой поцелуй приснился ей однажды на шестом курсе. Но одно дело сон, а другое реальность. Вот он, Северус Снейп. С ней, и она никому его не отдаст и никогда. Правая рука Северуса тем временем скользила по телу Гермионы. Ей это нравилось, и Снейп понимал это.

Снейп понял, что больше не может сопротивляться тому зову, что бурлил в его крови. Он впился в нежные губы Гермионы новым, еще более страстным поцелуем. Северус пил ее страсть, как умирающий от жажды путник пьет ледяную ключевую воду.

Гермиона не могла понять, что с ней происходит. Как она могла решиться признаться Снейпу в своих чувствах, как осмелилась сделать первый шаг, как будет жить дальше? Все эти вопросы пронеслись в голове девушки в одно короткое мгновение, и сразу же страсть затопила ее сознание.

Грейнджер тихо застонала и прижалась к Снейпу. Ее тонкие пальцы зарылись в его волосы, нежно перебирая посеребренные пряди. Словно пианист, пробующий новый инструмент, он, едва касаясь, одними подушечками, провел пальцами по ее спине. Гермиона выгнулась навстречу этой ласке, чувствуя, что сходит с ума от желания.

– Я схожу с ума… – пробормотал он.

Пальцем Снейп провел по ее груди, чуть задев напрягшийся сосок, и Гермионе в этот момент показалось, что мир сейчас взорвется. Она прикоснулась губами к щеке Северуса и дорожкой из поцелуев добралась до мочки его уха. Глухой стон страсти вырвался из его груди.

Грейнджер быстро расстегнула пуговицы на рубашке Снейпа и приложила свою маленькую ладонь к его груди там, где бешено билось сердце.

– Поцелуй меня, – попросила Гермиона.

Снейп медленно поднялся и вновь слился с ее губами.

Грейнджер улыбнулась и поцеловала его в шею, где билась синяя жилка. Опустив Гермиону на софу, Северус быстро освободился от остатков одежды и осторожно накрыл ее своим большим и сильным телом. Миона подалась ему навстречу. Она мечтала только об одном: ощутить его в себе, заполнить эту мучительную пустоту.

Снейп одним мощным толчком вошел в ее трепещущее лоно. Глаза Грейнджер широко распахнулись, губы дрожали от страсти, обуревавшей ее.

– Что-то не так? – обеспокоенно спросил Снейп, останавливаясь.

Грейнджер только помотала головой и крепко прижалась к нему.

Каждый раз, проникая в нее, Снейпу казалось, что он падает в пропасть, чтобы каким-то колдовским образом подняться к солнцу. С каждым движением солнце становилось все ближе и ближе. Ему уже казалось, что он сможет притронуться к нему рукой, схватить его и заставить взорваться тысячью тяжелыми раскаленными каплями.

Гермиона застонала и еще плотнее прижалась к Северусу, пытаясь стать одним целым. Она тоже видела волшебный свет, она стремилась к нему, словно мотылек. Только этот свет нес ей возрождение, а не забвение.

– Я могу достать до солнца, – прошептал ей на ухо Снейп.

***
Снейп осторожно погладил Гермиону по голове и внимательно посмотрел ей в глаза.

– Что случилось? – спросила бывшая ученица, а ныне жена.

Его лицо было напряженным и застывшим, словно охлажденная лава.

– Ты веришь, что мы можем быть вместе? Ты хочешь этого после всего, что я сделал?

Гермиона провела рукой по щеке Северуса.

- Хочу.

_________________________________________________________________
НЦ-вставки - роман Кейли Элизабет - Ненависть или любовь? (http://romanbook.ru/book/543783/?page=9) (ну, не НЦ-шник я... хд)




Сообщение отредактировал Juliet_Linus - Суббота, 25.08.2012, 22:10
 
koshechka Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:46 | Сообщение # 53
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух jump2 jump2 jump2 завертелось.понеслось jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
mishel Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:29 | Сообщение # 54
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 Спасибо за продолжение!!!
 
Juliet_Linus Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:17 | Сообщение # 55
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
mishel, спасибо что читаете brush

 
mishel Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:38 | Сообщение # 56
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жду продолжения jump2
 
Juliet_Linus Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:09 | Сообщение # 57
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12.


Гермиона проснулась от шума, который доносился из-за стены. Не открывая глаз, она пошебуршила рукой по дивану, но Снейпа не было. Логично было предположить, что источником шума явился ее новоявленный муж.

- Северус! – крикнула она, скинула одеяло и села, скрестив ноги.

Ответа не последовало.

- Северус Снейп!

Грейнджер услышала шаги по направлению к залу, и по ее спине прошел холодок. Эти шаги были слишком тяжелыми для Снейпа.

«Может он собирается куда… обулся… поэтому такой звук..» - думала девушка.

Дверь открылась а за дверью стоял…мистер Джон Хайлрод.

- Привет, Грейнджер.
- Здравствуйте, сэр, - шепотом проговорила Гермиона.
- Разбудил?
- Вообще-то да.

Между ними шла спокойная с точки зрения непосвященного беседа, однако, то, что происходило внутри у Хайлрода и Грейнджер, можно описать в двух словах, точнее в одном для каждого: страх и тщеславие.

- Ну, прости.
- Прощаю.
- Так и будем?
- Что?
- Стоять и болтать.
- Уж лучше так, чем в Азкабане.
- Где Снейп кстати?

«Снейп?»

Гермиона вздрогнула. «Значит, Снейп не у авроров и теоретически можно предположить, что они его и не найдут, и пусть он останется в этом мире, но по крайней мере отчасти свободным, Фог проиграет войну и Северусу нужно подождать всего пару лет до окончательной свободы, а потом он что-нибудь придумает… Ведь придумает же?! Зелье или заклинание… и вернется назад, без всяких порталов, и вытащит меня из Азкабана, если я к тому времени еще живая буду… Или… Хайлрод издевается? Снейп – двойной агент… Еще позавчера, он клялся и божился, что любит одну Эванс, что я для него малолетка как по возрасту, так и по знаниям, а вчера… Что если это был маневр? Ужасно… Но это в духе Снейпа? В духе… Он не злой, но мир злой…»

- Грейнджер, не ревите.
- Я не реву.
- Так, где Снейп?
- Я не знаю.
- Почему?
- Что значит почему? Я не знаю и всё. Ушел.
Слезы текли по щекам, не переставая.

- Тебе платок может дать?
- Пропитанный ядом?
- Нет, обычный хлопчатобумажный.
- Откуда мои координаты?
- Координаты Снейпа.
- Снейпа или от Снейпа?
- Ах, вот оно что… Он с тобой заодно был… Я предполагал, но верить не хотел.
- От?
- Нет. Я решил его навестить. Прибыл на место, тут ты полуголая на диване… Я себя переборол, как видишь.
- Спасибо.
- Точно не знаешь, где он?
- Нет.
- И если бы знала, не сказала бы?
- Это усугубит мое положение?
- Твое положение уже некуда усугублять.
- Есть куда, - проговорил Снейп, появившись в комнате вместе с Фогом.

Фог покручивал в руках сигару и на его лице была улыбка.

- Познакомь меня, Северус. И с женой, и с…
- Джон Хайлрод, - ответил аврор, чуть наклонившись вперед.
- Жену зовут Гермиона Поттер.
- Поттер? – Джон начал смеяться, при этом театрально хватая руками воздух. – Поттер, говоришь?!
- Северус… - тихо сказала Гермиона.
- Через два часа процесс.
- Какой процесс? Мистер…
- Даррелл Фог.
- Мистер Даррелл Фог, не знаю какой у вас там процесс, но мне этих голубчиков надо доставить к себе в отделение.
- Вы не из юсти. О каком отделении идет речь?
- Снейп, угомони его!
- Хайлрод, не нарывайся.
- Мистер Хайлрод, я проявлю благосклонность к вам, хоть вы и не входите в число моих последователей, и как я предполагаю, не разделяете и моих убеждений. Забирайте девчонку, если она попортила вам кровь. Мне достаточно Поттера.
- Поттера достаточно не бывает никогда, - Хайлрод опять заржал.
- Вы согласны?
- Да, согласен.
- Вот и отлично.

В эту секунду Гермионе показалось, что где-то вот-вот должна взорваться ядерная бомба и разнести все на куски: их тела, дома, деревья, животных, планету, Вселенную, всё и вся. Но ничего не произошло. Рядом с ней стоял Джон Хайлрод и держал ее за руку, напротив нее стояли Снейп и Фог.

- Ничего не повторяется?
- Не повторяется. Сейчас у нашей истории плохой конец.
- Я не думаю, что мать Гарри считала свою смерть счастливым концом жизненного пути.

Комната опять погрузилась в тишину.

- Нам открыли портал, милашка, - Джон провел ладонью по щеке Грейнджер, от чего девушку передернуло.
- Может убьете меня здесь, чтобы не мучиться?
- Прекрати молоть чепуху.

Снейп попытался сделать шаг вперед, но Даррелл схватил его за рукав рубашки.

- Вы сами знали, на что идете, Северус Поттер. Вам уже говорили, как обычно заканчивают свою жизнь юсти?
- Да … Просветили.
- Северус! – Гермиона протянула руки к нему, затем резко их опустила, взглянула на Хайлрода и сказала: - Не мучьте меня! Азкабан, так Азкабан!

Мистер Джон Хайлрод улыбнулся, потер руки в предвкушении скорой надбавки к зарплате, получения годовых премиальных и славы в «Ежедневном Пророке», проговорил tempus ante и в квартире остались только Северус Снейп и Даррелл Фог.

- И что ты в ней нашел?
- Простите?
- Я сразу понял, что ты далеко не благородных кровей и не немец, но и на русского ты не был похож. У тебя сильное магическое поле: сильнее, чем у этих простолюдинов, но слабее чем у юсти звания «намасте». В картотеке тебя нет, дом твоей..хм… жены, записан на неизвестного маггла, который то ли умер, то ли превращен твоей женой в какую-то вещь или существо. Неужели ты думал, что сможешь меня провести?
- Я не думал, мистер Фог. Я хотел жить, и делал все, для этого.
- У тебя мог бы быть прекрасный союз с Габриелой.
- Которая мечтает только о вас?
- Неважно о ком она мечтает, Северус. Важно, что для вас обоих это был шанс, а ты выбрал…
- Молчите, сэр.
- Даже перед лицом смерти…
- Даже перед ним.
- Почему ты сказал Гермионе про процесс?
- Я должен был сказать про лагерь смерти? Пусть думает, что меня, как и ее, сначала будут судить, и лишь потом наступит наказание.
- Она знает, что ты умрешь.
- Я знаю, что умрет она.
- Вы бы могли спастись, вероятно… Трагичная история любви.
- Hac urget lupus, hac canis angit.*
- Надеюсь, я волк?
- Разумеется.
- Я не хотел для тебя такой смерти, Поттер.
- Я не хотел для себя такой жизни, Фог. Но смерть сейчас зависит от вашего решения.
- Не дави на жалость, все уже решено. Хотел бы чтобы я оставил и твою жену, раз ее ждет тоже самое, что и тебя?
- Нет!
- Почему?
- Она бы не выдержала моих страданий, я бы не выдержал ее.

Даррелл прикоснулся рукой к левому плечу Снейпа.

- Если тебе интересно Питер отправится вместе с тобой.
- Мне наплевать.
- Прощай, Северус Поттер.
- Прощайте.

Фог перебросил Снейпа в Освенцим, а сам вернулся опять на служебную квартиру уже бывшего юсти Северуса Поттера. Мысли терзали его мозг, и он все думал, почему женщины всегда ищут в любви трагедию, почему не наслаждаются сиюминутным счастьем, почему ищут любовь не как страсть, а как романтику... Даррелл налил в стакан холодной воды, отпил, сел на табуретку и стал смотреть в окно. Совсем как Гермиона.

В деревне Рассказань кукушка высунулась из своего домика и прошептала три раза ку-ку.

* - Между волком и собакой.


 
mishel Дата: Вторник, 25.12.2012, 13:19 | Сообщение # 58
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 печалька
 
Амели4ка Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:59 | Сообщение # 59
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus, спасибо за главу в частности и за фанфик в целом!

Довольно любопытная версия Снейджера... Путешествие во времени встречается довольно часто, но вот чтобы героев занесло в СССР военного времени, это нонсенс!
Так что прочитала все выложенные главы и хотела бы увидеть продолжение! podmig1

PS: а вот НЦ-сценой я не впечатлилась… И дело даже не в самой сцене, а в том, как резко Снейп отрёкся от всех своих жизненных принципов: никаких дел с ученицами, и никаких отношений с кем-то кроме Лили…
 
Juliet_Linus Дата: Среда, 26.12.2012, 00:54 | Сообщение # 60
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Амели4ка, меня за эту сцену уже ругали на хогвартс.нет... Я по стараюсь в следующей главе описать психологической состояние Снейпа в тот момент и почему он в миг все свои принципы послал коту под хвост. В принципе можно все списать на физиологию... Хд но это было бы слишком просто как для читателей, так и для меня. Постараюсь, не разочаровать.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Старинные часы еще идут", Juliet_Linus, агнст, драма, миди (закончен)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz