Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Прописные истины", автор lajtara, PG-13, AU, мини (ГГ/РУ, преснейджер)
"Прописные истины", автор lajtara, PG-13, AU, мини
Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Прописные истины", автор lajtara, PG-13, AU, мини, закончен.



Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:12 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Прописные истины
Автор: lajtara
Бета: Grumm
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/РУ, преснейджер
Жанр: AU
Отказ: Не мое, хотя жаль.
Саммари: Жизнь - случайная закономерность.
Предупреждения: Часть первая из цикла "Доживем до понедельника"
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Героиня войны Гермиона Джин Грейнджер-Уизли была убеждена совершенно точно в двух истинах: чудес не бывает, и за все приходится платить.

Успокаивающая мантра «Чудес не бывает» спасала Грейнджер (ну, разумеется, двойная фамилия использовалась только в документации, да и этому скоро совершенно точно придет конец) от глупого, навязчивого желания по любому поводу пользоваться заклинаниями.

После битвы за Хогвартс Гермиона начала терять магию. Общественность была свято уверена в том, что героиня всего лишь перенапряглась в последнем сражении. Специалисты в Мунго убеждали ее, что необходимо подождать: со временем магические способности восстановятся сами собой. Но Грейнджер не отличалась особым терпением после года совместного проживания с двумя лучшими друзьями в довольно маленькой палатке (ни в одном послевоенном интервью ни Гарри, ни Рон, ни сама Гермиона не упомянули об огромном количестве скандалов, связанных по большей части с грязными мужскими носками, попадавшимися Грейнджер чаще всего в ее собственном спальном мешке).

Прелести общежития c двумя подростками, один из которых связан с Волдемортом и кричит во сне, что отнюдь не способствует душевному равновесию, а второй постоянно подозревает в измене любимую девушку, так, между прочим, ни разу и не сказав ей об этом статусе, превратили Гермиону Грейнджер в суровую, бдительно следящую за всем мамашу, которая даже шнурки своим «трудным подросткам» завязывала с помощью специально придуманного ею заклинания. Наверное, именно такой была Молли Уизли, пока не ушла из Аврората.

Может быть, колдомедики и были правы, однако магия вернулась к Гермионе Джин Грейнджер-Уизли (да-да, вы все правильно поняли!) лишь после бракосочетания с Рональдом Биллиусом Уизли, которое свершилось на первую годовщину победы со всей полагающейся героям войны помпезностью.

На вторую годовщину совместной жизни Рональд Уизли попытался бросить жену, объяснив ей это невозможностью жить с человеком, который злоупотребляет магией настолько, что… От дальнейших объяснений ему бы лучше было воздержаться, так как именно из-за них возникла парочка новеньких проклятий – Гермиона Грейнджер-Все-Еще-Уизли все-таки была любимой ученицей всех профессоров, кроме Трелони и Снейпа, но последних можно не принимать в расчет.

После превращения Рональда обратно в человека (для чего потребовалась настойка мандрагоры и уйма сил и времени всего отделения скорой помощи Святого Мунго) супруги торжественно поклялись терпеть друг друга до тех пор, пока магические способности Грейнджер не восстановятся до конца, в память об их десятилетней любви-дружбе. Затем они скрепили свой договор несколькими бутылками коллекционного вина из погреба Поттера на площади Гриммо, 12 (о точном количестве выпитого так никто никогда и не узнал). Проснувшись утром в одной постели с уже почти бывшим мужем и тяжелейшим похмельем, Грейнджер пополнила свой арсенал прописных истин еще одной: за все, в том числе и за удовольствие, приходится платить.

То же самое ей повторил лучший друг Гарри Поттер, пришедший к супругам с обыском, когда выяснилось, что за время своего незапланированного загула они с Рональдом использовали одну из ее разработок (новый усовершенствованный хроноворот) и слегка подправили прошлое. Специальному отделу Аврората удалось лишь засечь изменения, но теперь, естественно, никто не мог определить, какой именно отрезок прошлого подвергся корректировке. Лишь два человека – Грейнджер и Уизли – могли дать ответ на этот вопрос, так как только они находились в прошлом в момент изменения настоящего и смогли бы заметить разницу.

Увы, Рон был не в состоянии вспомнить события прошедшей ночи, как ни старались маги-менталисты. С Гермионой все обстояло гораздо сложнее – разум ее оказался закрыт мощнейшим щитом, и в ее память не смог проникнуть ни один специалист, несмотря на то, что все попытки мисс Грейнджер еще в бытность ею студенткой Хогвартса заняться окклюменцией успешно провалились.

К великому сожалению Поттера, ему пришлось конфисковать и уничтожить хроноворот Гермионы, а супругов посадить под домашний арест, отобрав палочки, пока к ним не вернется память. Закон на этот счет оказался весьма суров – изменение прошлого приводит к непредвиденным последствиям в будущем, а значит, должно быть под запретом.

Под насмешливую улыбку Рона Уизли («Ну ты бы еще нас на хлеб с водой посадил!») и скептическое фырканье Гермионы Грейнджер («У меня как раз четыре тома «Элементарной алхимии» не дочитано!»), но, тем не менее, ощущая себя предателем, Гарри Поттер опечатал дом своих лучших друзей «до выяснения обстоятельств» и взял Нерушимый обет с авроров, проводивших обыск, и специалистов, засекших изменения, – разумеется, во благо всего магического общества, а не просто так. Если все узнают, что те самые Герои, победившие Волдеморта, могли запросто вернуть его к жизни, перебрав лишнего, не поздоровится всем, а Мальчику-Который-Выжил-На-Свою-Голову – тем более.

Спустя пару дней глава Аврората Гарри Джеймс Поттер получил письмо от заместителя директора Хогвартса Северуса Тобиаса Снейпа, в котором сообщалось, что последний знает, как он, Гарри, поступил со своими друзьями, нарушившими закон.

«Мистер Поттер, – читал он строчки, написанные четким, уверенным почерком. – Я глубоко убежден, что даже Вашей проницательности хватит для понимания того простого факта, что я никак не смог бы узнать о случившемся, если бы оно не касалось меня лично. Не могу сказать, что я пребывал в восторге от возврата к жизни с помощью какой-то загадочной матери, пузырька с универсальным противоядием и косых стежков маггловской иголкой без анестезии, однако все вышеперечисленное позволило мне выжить, оправиться и даже стать заместителем директора Хогвартса, получив орден Мерлина не посмертно, а лично в руки, стоя рядом с Вами».

Покрывшись холодным потом от понимания, чью именно судьбу случайно изменила Грейнджер (как было доказано за эти пару дней, Уизли в прошлое не перемещался и ничего там не менял), Поттеру пришлось сделать пару глотков из припрятанной за стопкой личных дел бутылки маггловской водки.

«Если Вы испытываете хоть малейшую благодарность по отношению ко мне, например, за то, что я спасал Вам жизнь несколько сотен раз, и рады тому, что я выжил после укуса Нагайны, Вы должны сделать все, чтобы это дело было закрыто за неимением улик и отсутствием состава преступления. Не говоря уже о том, что мы с Вами должны мисс Грейнджер (или, если не ошибаюсь, миссис Уизли?), как Хагрид соплохвостам, было бы очень некрасиво наказывать самую умную ведьму столетия за крайнюю непереносимость алкоголя и болезненное чувство справедливости, не так ли? Ах, да, учтите, мистер Поттер, если Вы посмеете рассказать об этом миссис Уизли, я прокляну Вас качественно и надолго».

Дочитав письмо и спрятав его в специальный шифровальный шкаф, куда можно было получить доступ лишь с помощью его палочки, Гарри Джеймс Поттер налил себе еще водки, немного подумал и отправился домой к Джинни, на площадь Гриммо, по дороге заскочив к друзьям, чтобы снять блокаду, вернуть палочки и выпить с ними. Объяснений супруги Уизли так и не получили. Герой сослался на Нерушимый обет, предоставив в качестве извинений еще несколько бутылок так полюбившегося чете Уизли коллекционного вина.

Проснувшись утром следующего дня (магический календарь показывал тридцать первое июля), Гермиона Джин Грейнджер-Уизли чертыхнулась себе под нос, снова обнаружив себя в постели с Рональдом Биллиусом Уизли. Правда, спали они одетыми, так что можно было надеяться на максимальное соблюдение приличий. Первое, что сделала Гермиона, – отправила Гарри сообщение с просьбой проверить, не натворили ли они чего непотребного на этот раз, добавив постскриптум: «Уж извини, у меня много экспериментальных разработок».

Она не стала будить мужа, с которым они быстро нашли общий язык после судьбоносного решения расстаться и не мотать друг другу нервы, а умылась, почистила зубы, причесалась и отправилась на кухню пить крепкий черный кофе и читать утренние газеты и почту.

Рон прибежал на кухню спустя всего лишь пять минут, упав с кровати от громкого нецензурного вопля жены. На полу медленно растекалась коричневая лужица кофе. Гермиона с остекленевшим взором сидела рядом с осколками чашки, сжимая в руке письмо с печатью Хогвартса. Отпоив Грейнджер успокоительным зельем, Рон сумел добиться от нее всего одной фразы: «Чудеса иногда случаются, но за них надо заплатить».

Письмо, зачарованное таким образом, чтобы прочесть его мог только адресат, гласило:

«Раз уж Вам, уважаемая миссис Уизли, пришло в голову спасти именно меня, а не профессора Флитвика, к примеру, не могли бы Вы прибыть на собеседование первого августа в десять утра? Должность преподавателя Чар остается пока вакантной. Чудеса иногда случаются, но за них надо заплатить.

С уважением, заместитель директора С.Т. Снейп».


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
squirrel Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 4
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый Автор! Спасибо за Ваш рассказ. Так вышло,что сначала прочитала " Доживем до понедельника", а затем уже этот фик. Все равно получила большое удовольствие . у вас получился интересный фик. Очень даже здорово написано. Автор, Вы просто молодец! Спасибо за Ваш труд!!! ok4

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.


Сообщение отредактировал squirrel - Понедельник, 07.03.2011, 17:50
 
lajtara Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:42 | Сообщение # 5
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый читатель! Спасибо за ваш отзыв)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
julia-sp Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:07 | Сообщение # 6
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень недурно! Читала, фыркая от смеха. Бедный Снейп. Быть спасённым, потому что Гермиона перепила - это трудно пережить. Унизительно. Неудивительно, что он ей отомстить хочет.
Один вопрос - изменение уровня магии у Гермионы вы просто так придумали, или это ружьё ещё выстрелит?



Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
lajtara Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:42 | Сообщение # 7
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, спасибо за комментарий. Правда, долго пыталась понять, с чего вы взяли, что Снейп собирается мстить Гермионе? Не поняла.

Насчет ошибок: перечитала еще трижды. Нашла три пунктуационные ошибки, одну грамматическую и одну опечатку, так что насчет "спотыкаться все время", ИМХО, вы погорячились))) Он-лайн проверка говорит, что все правильно))) Откорректировать этот текст не могу, так как фик выкладывался администрацией. Если ошибок на ваш взгляд больше, не могли бы указать хотя бы пару?))

Quote (julia-sp)
Один вопрос - изменение уровня магии у Гермионы вы просто так придумали, или это ружьё ещё выстрелит?

В принципе, частично уже выстрелило в продолжении, еще пару раз выстрелит, но очень незаметно)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Вторник, 15.03.2011, 19:48
 
olala Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:28 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действительно интересный фик, мне понравилось. lajtara, спасибо, люблю хорошую фантазию!

Quote (lajtara)
Правда, долго пыталась понять, с чего вы взяли, что Снейп собирается мстить Гермионе? Не поняла.

Это была ирония, такой художественный приём, использовался в переписке до изобретения смайлика. И сейчас иногда идёт в ход у писателей, в том числе и фиков.

Quote (lajtara)
Если ошибок на ваш взгляд больше, не могли бы указать хотя бы пару?

lajtara, в каждом тексте автор делает ОЧЕНЬ много ошибок, это в природе человека, обижаться тут не на что. Если я этот текст вычитаю и покажу вам все ваши ошибки, вы, я думаю, сильно удивитесь... Занятно то, что когда за мной (профессиональным редактором/корректором) обычные, недипломированные беты читают написанный мной фик, то находят, уверяю вас, не меньше... Это опять-таки психология, своё вычитать страшно трудно. Без беты публиковаться плохо, текст неизбежно выйдет очень грязный.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lajtara Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:47 | Сообщение # 9
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
lajtara, в каждом тексте автор делает ОЧЕНЬ много ошибок, это в природе человека, обижаться тут не на что.

Это не обида, мне правда интересно. Беты нет, потому что фик первый, автор неопытный фикрайтер, совершенно ничего не смыслит во всей этой кухне (к тому же наивно думает, что довольно грамотен).
Quote (olala)
Если я этот текст вычитаю и покажу вам все ваши ошибки, вы, я думаю, сильно удивитесь...

Желания попробовать нет? ;-)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:46 | Сообщение # 10
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, мне понравилось!
Обожаю мини-формат, а Вы придали ему красоту и неповторимость - спасибо!))) da6
Идея весьма неплоха и исполнение на уровне!
Пару препинаков расставить только - но это Вы уже нашли)))!
Ждем продолжения второй части!)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lajtara Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:49 | Сообщение # 11
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо большое за отзыв)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lajtara Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:53 | Сообщение # 12
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, julia-sp, автор пообщался с бетой и берет почти все свои слова обратно

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
IrisQ Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:13 | Сообщение # 13
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отредактированная версия выложена.

 
lajtara Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:22 | Сообщение # 14
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ, в шапку фика нужно добавить бету Grumm, в отредактированном варианте шапка была исправлена. Исправьте, пожалуйста.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
olala Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:45 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
автор пообщался с бетой и берет почти все свои слова обратно

Уточните, пожалуйста, что вы НЕ взяли обратно? Мне интересно.
И по делу. У вас по крайней мере дважды "Авторат" вместо "Аврорат". Проверьте по всему тексту насквозь.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lajtara Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:01 | Сообщение # 16
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (lajtara)
Он-лайн проверка говорит, что все правильно
- вот это я обратно брать не буду, так как так оно и есть (но понятно, что это не показатель).
Признаю, ошибок много, бета нужна - но я и не говорила, что ошибок точно нет, а фик в бете не нуждается.
О, а "Авторатом", не замеченным ни мной, ни бетой, вы меня безумно порадовали, спасибо.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
olala Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:07 | Сообщение # 17
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
"Авторатом", не замеченным ни мной, ни бетой, вы меня безумно порадовали, спасибо.

lajtara, не за что. Я такое автоматически отмечаю. Спасибо вам за ответ!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
koshechka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:21 | Сообщение # 18
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
финальная фраза - шедевр ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
lajtara Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:28 | Сообщение # 19
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, спасибо.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Lutik Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:54 | Сообщение # 20
Lutik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо, посмеялась от души! jump1 Особенно повеселила фраза
Quote
прокляну Вас качественно и надолго
- прям реклама, а радом фотка Северуса, смотрящего взглядом легилимента ok3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Прописные истины", автор lajtara, PG-13, AU, мини (ГГ/РУ, преснейджер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Ярра[24.04.2024]
2. speranca[22.04.2024]
3. Kreynesss[21.04.2024]
4. anielPeamy[20.04.2024]
5. Pruinlpq[13.04.2024]
6. BakeMKib[09.04.2024]
7. Chupaka[06.04.2024]
8. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
9. Rovedew[31.03.2024]
10. Иолла[29.03.2024]
11. Pagdew[29.03.2024]
12. Rubdew[29.03.2024]
13. Robdew[29.03.2024]
14. Sheldew[29.03.2024]
15. Muredew[29.03.2024]
16. Middew[29.03.2024]
17. Wilvdew[28.03.2024]
18. Loddew[28.03.2024]
19. Gyrdew[28.03.2024]
20. Melkdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz