Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Шерстяной плед", автор kaplanische, Romance, PG-13, мини
"Шерстяной плед", автор kaplanische, Romance, PG-13, мини
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Шерстяной плед", автор kaplanische, Romance, PG-13, мини
 
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: kaplanische
Бета: DataKate
Название: Шерстяной плед
Дисклеймер: Все принадлежит мадам Роулинг
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Описание: Как сложно решить, за кого выйти замуж. Особенно, когда есть два жениха. А если появляется третий…
Отношение к критике: Жду любых комментариев
Размер: Мини
 
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:34 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ветер злобно выл, предупреждая о надвигающемся с моря шторме. Деревья, поддаваясь сильным порывам, прижимались к земле. На улицах маленькой деревушки, что находилась на юго-западе Уэльса, в графстве Пемброкшир, не было видно даже крыс. Все живое спряталось в домах или в единственном на всю деревню пабе. Люди здесь давно друг друга знали, а так же умело скрывали свою деревню от магглов.
В самом дальнем углу паба, при тусклом свете свечи сидела молодая девушка, грея руки о большую чашку черного чая. По стеклам, словно слезы, стекали крупные капли. Иногда по ногам пробегал холодок от сквозняка открывающейся двери, но волшебники, сидящие в этом пабе, тут же ее запирали.
- Милочка, что-нибудь еще? – К девушке подошел пузатый маг, вытирая грязные руки о фартук.
- Нет-нет, спасибо. – Оживилась гостья. – Скоро стихнет гроза?
- Самое раннее – утром. – Прохрипел бармен. – У нас еще есть комнаты, если изволите.
- Спасибо. – Отвернулась девушка.
Стоило ей задуматься, как дверь снова распахнулась, и в проеме на фоне дождя, появилась черная высокая фигура, укутанная в дорожную мантию. Бармен тут же подбежал к незнакомцу, остальные волшебники настороженно потянулись к палочкам, а девушка расстроено отвернулась от нового гостя. Ей было совершенно не до него…
- Позволите? – Девушка тут же вскочила с места, пятясь назад, словно увидела призрака.
Перед ней стоял высокий мужчина, на вид ему было около сорока. Черные волосы мокрыми прядями свисали до плеч, такие же черные глаза упрямо сверлили девушку, а сам он, уже сняв походную мантию, был в неизменном шерстяном сюртуке.
- Так вы позволите, мисс Грейнджер? – Мужчина спросил еще раз.
- Да. – Коротко ответила Гермиона и сама села обратно.
- Итак, что вас привело сюда? – Снейп сел напротив нее.
- Совершенно не то, что вас. – Огрызнулась гриффиндорка.
- Грубите? – Покачал головой зельевар. – В вашем стиле.
- Что-то еще? – Резко спросила девушка.
- Когда вы собираетесь вернуться? – Снейп развернулся на стуле и махнул бармену. – Все вас заждались. – И тут же на весь паб. – Бутылку огневиски и бокал.
- Им полезно. – Гермиона уставилась на стол. – И мне полезно…
- Думаете, убежать от проблем – самый простой способ? – Снейп оценивающе разглядывал бокал с огневиски.
- С чего бы вам разводить теплые разговоры со мной?! – Вскинула голову гриффиндорка. – Что вам нужно?
- Приказом министра магии и вашего лучшего друга, мисс Грейнджер, я вынужден вас вернуть в Лондон. Вы прекрасно понимаете, что…
- Вы изменились. – Покачала головой Гермиона. – С нашей прошлой встречи.
- Вы о том славном моменте, когда я умирал в Хогвартсе?
- Я вообще о тех пяти месяцах, когда я ухаживала за вами, и о том месяце, когда вы как мальчишка бегали от меня! – Огрызнулась Гермиона.
- И в чем заключены мои изменения?
- Вы стали мягче. – Призналась гриффиндорка. – Но не благодаря мне…
- Расстраиваетесь? – Нахмурился зельевар.
- Нет. Просто обидно. Я так старалась…
- Вы большая молодец, мисс Грейнджер. Поверьте. – Снейп залпом осушил свой бокал.
- И что с того, сэр?
- Расскажите свою историю. – Зельевар еще раз махнул рукой бармену.
- Только для того, чтобы вы уснули от моих женских переживаний?– Язвительно спросила Гермиона.
- Начинайте.
- Мне предложили выйти замуж. – Гермиона увидела едва заметную реакцию на такую новость: Снейп дернулся, но тут же совладал с собой.
- И кто же этот глупец?
- Их двое. – Покраснела Гермиона.
- Так вы еще и коварная особа, мисс Грейнджер! Разбили сердца несчастных мужчин!
- Я не виновата, сэр…
- Все вы так говорите… - Недобро ухмыльнулся Снейп. – Дальше.
- Первый – Виктор Крам… Он замечательный и…
- Только без описаний. – Скривился зельевар.
- А второй – Невилл Лонгботтом. – Гермиона прищурила глаза, пытаясь жалобно не заскулить от едкого взгляда. Снейп какое-то время переваривал сказанное.
- И вы решили сбежать?
- Меня не было в школе всего пол дня, сэр! Завтра воскресенье, все равно к работе я бы вернулась! – Как ни странно, Снейп отреагировал спокойно на ее новости.
- Рад за вас, Гермиона. – Процедил мужчина и выпил еще один стакан виски.
- И я рада. – В такой же манере ответила девушка. – Что ж, я пойду.
- Куда, интересно мне узнать? – Волосы Снейпа почти высохли, так что он спокойно откинул прядь со лба и даже не посмотрел в сторону вставшей со своего места Гермионы.
- Мне предложили комнату. Сегодня был тяжелый день и…
- Сядьте. – Прошипел Снейп.
Гермиона послушно села обратно и приготовилась к гневной тираде, но услышала совершенно другое.
- Кого ты выбрала? – Устало спросил зельевар.
- Не знаю… - Пожала плечами Гермиона. – Невилл – очень добрый, милый, хороший и надежный… Я его знаю уже десять лет и полностью могу ему довериться… Виктор тоже очень дорог мне, он настоящий мужчина. Скала. Понимаете, они до такой степени разные, что я никогда не смогу сказать, кто лучше, а кто хуже. Невилла я люблю, как брата. Так же, как и Гарри. А с Виктором нас…
- Значит, Крам. – Оборвал ее Снейп.
- Я не знаю, сэр. – Вздохнула гриффиндорка. – Я вообще не понимаю, что они во мне нашли?! Я все время работаю! А когда не работаю, сижу в библиотеке! Единственные мероприятия, куда я хожу – школьные балы или собрания клуба Слизней, следить за порядком! Я никогда ни с кем не встречалась! Ну, если не считать Рона… И Виктора… - Снейп пытался что-то сказать, но Гермиона бесцеремонно продолжила. – Я никогда не испытывала к Рону чувств! Он мне тоже, как брат! Да, и Виктор…
- Вы собирались идти спать, мисс Грейнджер. – Снейп опять вернул себе невозмутимый вид.
- Я люблю другого. – Прошептала Гермиона, но зельевар ее не услышал. Девушка расстроенно оглядела мужчину и медленно ушла в команту.
Северус потер переносицу и осушил еще один стакан виски. Гермиона все больше и больше напрягала его. Не в плохом, конечно, смысле, а так, по легкой программе. Взять хотя бы то время, когда она выхаживала его, читала на ночь разную научную литературу, приносила всякие вкусности, которые он не ел, но все равно было приятно. Потом она еще вызвалась помогать ему в лаборатории… Он был не против, потому что никак не мог догадаться, что за этой радостной улыбкой мисс Грейнджер скрывается не любовь к науке, а любовь к нему самому… А когда догадался - вот тогда он испугался и резко оборвал любые отношения с ней. Стал ее избегать, хоть это было и сложно, работая в одном замке. МакГонагалл осуждала его, но все равно не лезла в их отношения. А что оставалось зельевару? Грейнджер младше его, ей еще жить да жить! А он? Старая летучая мышь без будущего… Вернее, будущее у него одно – преподавать и выпивать. И когда он начал осознавать, насколько Грейнджер стала близка ему за эти полгода – было уже поздно. Он не мог сделать первый шаг. Он так не боялся даже когда ходил к Темному Лорду! Поэтому сейчас Гермиона решает за кого выйти, и в ее списке, увы, его имени нет.
- Еще огневиски, сэр? – Бармен убрал стакан и повозил по столу грязной тряпкой.
- В какую комнату вы распредели девушку, которая только что к вам подходила?
- В третью, она на втором этаже, сразу увидите.
Снейп резко пронесся через весь паб и быстрыми шагами поднялся на второй этаж, тут же оказавшись перед голубой дверью с цифрой три. После негромкого стука послышались торопливые шаги Гермионы и ее тонкий голос, спрашивающий, кто там.
- Вы забыли свой плащ, мисс Грейнджер. – Процедил Снейп, который был уже готов сам открыть эту чертову деревяшку.
- Но я ничего не забывала… - Гермиона приоткрыла дверь и смущенно прикрыла себя полотенцем.
Северус забыл о своем кодексе чести, о положении, которое он занимает в обществе, о ее возрасте и о своем прошлом. Он решил вычеркнуть все ради нескольких, возможно, последних совместных минут в их жизни.
- Выслушаете меня, мисс Грейнджер, и я навсегда уйду из вашей жизни. – Снейп прикрыл за собой дверь, и, выпрямившись, остался стоять у выхода, не мешая Гермионе уйти к кровати.
- Опять колкость? – Расстроено спросила девушка. – Давайте, профессор.
- Я давно не ваш профессор, вы это знаете. – Рявкнул зельевар. – А вы давно для меня больше, чем зазнайка Грейнджер. Считайте это признанием. – Он скривился. – Я хотел бы сказать, что мне без разницы, что вы обо мне думаете, но на последок не плохо бы услышать, на сколько вы меня ненавидите.
Гермиона закрыла глаза, и по ее щеке невольно скатилась одинокая слеза. Тут же по другой щеке скатилась следующая. Всхлипнув, девушка села на кровать, что-то неразборчиво зашептала, а потом со всей силы схватила подушку и бросила ее в зельевара.
- И давно так?! – Она опять была на ногах.
- Что именно? – Снейп еле увернулся от мягкого удара.
- Давно я больше, чем заучка Грейнджер?! – Девушка схватила вторую подушку.
- Вам не обязательно…
- Ненавижу! – Гермиона кинула подушку и сама принялась бить зельевара, то и дело придерживая полотенце. – Как ты мог?! Почему ты молчал?!
- Мисс…
- Заткнись! – Девушка толкнула его в грудь и Северус резко схватил ее за руки, притягивая к себе.
- Успокойся.
- Мне нужно было выйти замуж, чтобы услышать от тебя хоть что-то?! – Гермиона еще сопротивлялась, но уже не так сильно, потому что вместо ударов она крепко обнимала зельевара за шею, скрестив руки на его затылке. – Я так скучала по тебе…
- И я… - Снейп обнял девушку еще крепче, оторвав ее от пола.
Нежно откинув с лица волнистые волосы Гермионы, Северус едва ощутимо коснулся губами ее горячей кожи. Проложив дорожку от ушка до уголка губ, зельевар плотно обхватил талию Гермионы. Девушка ласково замурлыкала, теснее прижимаясь к нему и зарываясь пальцами в его черные волосы. Первый поцелуй оказался пьяняще-сладким, но таким неуверенным и детским, что Гермиона слегка улыбнулась, отрываясь от мужчины. Но Снейп, явно рассчитывающий на что-то большее, яростно впился в ее губы, сражаясь с ее языком. Спустя несколько мгновений,Снейп с легкостью подхватил девушку на руки и перенес на кровать, укладывая ее прямо на шерстяной плед.
- Колется… - Прошипела Гермиона, обхватывая Северуса ногами.
- Я или кровать? – Снейп щелкнул пальцами и избавился от сюртука и пледа.
Решив не отвечать ему, девушка, принялась расстегивать его рубашку, попутно избавляясь от полотенца.
Ветер злобно выл, пришедший шторм прижимал деревья к земле, а паб, стоящий прямо около обрыва, весело гудел и, казалось, каждый уголок его жил своей жизнью.
В третьей комнате, что находилась на втором этаже, было тепло и уютно. На маленькой кроватке, застеленной цветастым бельем, лежала разгоряченная пара, обнимаясь и прижимаясь друг к другу. Девушка учащенно дышала, водя пальчиком по широкой бледной груди мужчины. А он в свою очередь ласково гладил ее по плечу, иногда что-то шепча.
- Давно пора сделать в комнате ремонт, думаю, там вполне поместится двуспальная кровать. Как думаешь? – Задумчиво спросил Снейп.
- Наверное… - Абсолютно серьезно ответила Гермиона. – К чему ты об этом говоришь?
- Разве ты не собираешься жить со мной?
- С тобой… С тобой?! – Переспросила девушка.
- Ну, если не…
- Хочу! – Гермиона потерлась щекой о его грудь. – А что мы скажем?
- МакГонагалл? – Слегка скривил улыбку Снейп. – А когда она была против семейных отношений в замке?
- Ну, да… - Задумчиво ответила Гермиона. – Стой, ты сказал «семейных»?
- Именно, мисс Грейнджер. – Поцеловал ее Северус. – Ты готова стать миссис Снейп?
- Это уже третье предложение. – Улыбнулась Гермиона. – Но тут даже думать не о чем! – Радостно сказала девушка, встретив настороженный взгляд зельевара, и тут же добавила. – Тут я точно соглашусь!

- Гермиона, ты тут? – Послышался низкий голос Гарри Поттера.
Девушка сладко потянулась и приподнялась на локте, вглядываясь в камин. Там торчала голова нынешнего министра магии.
- Ты куда? – Прохрипел Снейп, потянув девушку обратно.
- Тут Гарри. – Улыбнулась Гермиона.
- Поттер? – Северус закинул руки за голову. – Опять ты не вовремя.
- Я смотрю, у вас все нормально. – Подмигнул Гарри. – Молодец, что нашел ее, Северус.
- Мистер Поттер, наше дружеское общение ограничилось вчерашней беседой.
- Сев! – Гермиона растянулась на его животе. – Перестань. Гарри, спасибо тебе.
- Я же знал, что нужно делать. Шторм закончился, можете скорее аппарировать, а то Джинни чуть не убила меня за эту ночь, спрашивая, где ты и с кем. Сама будешь говорить, что ты…
- Можете пригласить свою супругу на свадьбу, Поттер. Куда и сами, собственно, явитесь. – Язвительно сказал Северус. – А пока оставьте нас.
Гарри улыбнувшись, исчез в камине, а Гермиона, обняв будущего мужа, обратно легла в кровать и укрылась теплым шерстяным пледом.

 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:08 | Сообщение # 4
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой милый , добрый рассказ. ok4 ok4 ok4 Жаль только , что мини. grust3 Спасибо. podmig1

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Angel_of_Death Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:14 | Сообщение # 5
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый фик! Мне понравилось, добавлю его в свою коллекцию) brush

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
=Julie= Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:19 | Сообщение # 6
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
kaplanische , фик очень неплохой.



The Show Must Go On
QUEEN
 
JullSteen Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:32 | Сообщение # 7
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший фик da6 очень уютный jump1 jump1
P.S. Спасибо автору! zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
kaplanische Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:45 | Сообщение # 8
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо огромное за ваши отзывы!!!
 
Tori67106 Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:51 | Сообщение # 9
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Мне нужно было выйти замуж, чтобы услышать от тебя хоть что-то?!

Это точно) Хороший фик ok4


 
corall Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:18 | Сообщение # 10
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
хороший фик.
только в самом начале, не совсем поняла- Гермиону обязывали выйти замуж и у нее было 2 кандитата нa выбор, или это только для того, чтобы Северус хоть что-то предпринял? у Гермионы слишком много обреченности было , в ее словах, как будто она обязана выйти замуж.




Сообщение отредактировал corall - Суббота, 14.08.2010, 18:19
 
Stusha Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:20 | Сообщение # 11
Stusha
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово! Интересный фик!
 
Katsu Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:38 | Сообщение # 12
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так мило и по доброму. Обожаю такие фики. Спасибо автору.

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
kaplanische Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:45 | Сообщение # 13
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (corall)
только в самом начале, не совсем поняла- Гермиону обязывали выйти замуж и у нее было 2 кандитата нa выбор, или это только для того, чтобы Северус хоть что-то предпринял? у Гермионы слишком много обреченности было , в ее словах, как будто она обязана выйти замуж.

вообще задумка была такова: Гермиона любит Снейпа, он ее не замечает. но вокруг нее ходят кругами мужчины, которые ей не интересны. и вроде как пора бы замуж, но хочется за другого, а этот другой ей не предлагает, поэтому ей приходится выбирать из того, что есть. и вот тут Снейп наконец-то что-то предпринимает.
а вот про обреченность, это чисто от горя (мне так кажется).

Спасибо большое за все отзывы!

Сообщение отредактировал kaplanische - Суббота, 14.08.2010, 20:03
 
Irkina Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:25 | Сообщение # 14
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хмм, очень и очень неплохо (скажу сразу, отзыв имеет отношение к автору с ником kaplanische, чьи макси фики я читала на САС, если у вас просто одинаковые ники, то прошу прощения) особенно по сравнению с тем, что я читала раньше. Начало получилось хорошее, но потом фик чуток разочаровал. История получилась довольно милая сама по себе и, в отличае от двух предыдущих фиков, радует наличие обоснуя, пусть и не везде. Я рада, что автор последовал моему совету (а может это и не тот автор или я тут совсем не при чём) и нашёл себе бету. Стиль значительно улучшился по сравнению с тем, что я читала раньше. Правда я очень советую провести повторную вычитку фика, особенно обратив внимание на пунктуацию (в большинстве случаев при оформлении прямой речи).
Сей комментарий ни в коем случае не направлен на то, чтобы обидеть автора, да и критик из меня довольно посредственный. Повторюсь лишь в одном, если вы та самая kaplanische, с Семейных Архивов Снейпов, то ваш стиль заметно улучшился. Так держать! da4 Продолжайте совершенствоваться и всё у вас получится.
С наилучшими пожеланиями, Иркина.



 
julia-sp Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:46 | Сообщение # 15
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Значит, ждёте любых комментариев?
Ладно.
В целом есть в этом фике нечто. Настроение. Не слишком яркое, но оно присутствует. Ощущение заброшенности, отверженности, ненужности. Не знаю, писали ли Вы раньше, если да, то хотелось бы взглянуть на другие Ваши фики. В конце концов, ЭТОТ может оказаться неудачным примером. (Все мы пишем лучше или хуже, как когда. Выносить суждение об авторе по одному фику было бы поспешно).


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Воскресенье, 15.08.2010, 02:49
 
kaplanische Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:52 | Сообщение # 16
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, да, вы правы, я тот самый автор)
Quote (Irkina)
Начало получилось хорошее, но потом фик чуток разочаровал.

он вас разочаровал только пунктуацией или самим сюжетом?

julia-sp,

Quote (julia-sp)
Не знаю, писали ли Вы раньше, если да, то хотелось бы взглянуть на другие Ваши фики.

я пишу (начинающий автор), в скором времени буду выкладывать фики. если будет желание, читайте и комментируйте, так как мне все замечания, пожелания и отзывы приятны и полезны! =)

 
Irkina Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:14 | Сообщение # 17
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kaplanische)
он вас разочаровал только пунктуацией или самим сюжетом?

Ну, про сюжет очень хорошо написала julia-sp, Начало хорошее, просто немного не дотянуто по характерам. Пишите, практикуйтесь, учавствуйте в мастер-классах (очень советую. на ТТП есть подходящий с прекрасным Мастером), развивайтесь. все мы когда-то были начинающими авторами и прошли через это. Я и сама не великий писатель, поэтому всегда внимательно прислушиваюсь к советам и замечаниям. Главное - уметь отстоять собственное мнение и не слишком близко к сердцу принимать критику.

Кстати, я бы советовала Вам через какое-то время переделать от макси, которое вы удалили с САС. Сюжет там очень неплохой, жалко бросать в запасники. Просто нужно внимательно и грамотно перестроить текст и подумать над характерами. Погуляйте по форуму. Здесь есть много интересных тем с советами или предложениями помощи, раздел бет-гамм и поиск соавторов. da6 da6 da6

Удачи и вдохновения Вам. da4



 
kaplanische Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:31 | Сообщение # 18
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, вы про какой макси говорите? У меня два старых фика и один, который я удалила... Как-то дальше он не пошел, да и сюжет банален.
 
Аджедан Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:42 | Сообщение # 19
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
kaplanische, а Вы знаете, мне очень понравилось! Судя по тому, что читала на сказках...
Сначала о том, что не очень))
1. Пунктуация)) Не понимаю, как можно правильно выделять деепричастные обороты, но при этом не знать, как оформляется прямая речь) Очень легкое правило, просто прочтите один раз и все)))
2. Герои не живые... как нарисованные в мультике... вроде, есть.. а эмоций нет... А фик должен быть фильмом. Таким, чтобы читать и рыдать.. или смеяться. Это сложно, да. Но к этому надо стремиться. А, учитывая Ваш прошлые опыт фика, Вы достигнете)) Только работайте над фиком тщательнее, и будьте критичнее к себе)))

Теперь о хорошем))
1. Не знаю, может, Вы повзрослели, может, прислушались к критике, может, прочитали другие фики, но Ваш фик наполнился атмосферой. Он остался поспешным, без каких-либо описаний места, но с упоминанием деталей) Это весьма ценно) мне нравится)) Оживите повествование, добавьте эмоций, создайте обстановку) Не увлекайтесь этим излишне, но все же)))
2. Текст, конечно, с неровностями, но они не перечеркивают сюжет) В целом достаточно грамотно) Но нет предела совершенству)))

А в целом. Фик очень наивный) Нет четких характеров. Замените Снейпа на того же Гарри и получится ГермиГарри очень неплохой) или на Рона) на Крама)) на кого хотите) Знаю, что Снейп - самый сложный персонаж. Поэтому над ним надо работать. Не спешите выкладывать. Подумайте: а верите ли Вы в то, что написали? а может ли взрослый мужчина поступить именно так?

П.С. не огорчайтесь из-за критике, мы просто хотим, чтобы качественных фиков было больше. А, если Вы прислушиваетесь к нам, то Вас читать очень приятно) Вы совершенствуетесь, прогрессируете, и это радует))
П.П.С. Поправляем граматику, и с Вами будут обсуждать уже сюжеты) а это куда лучше и интереснее) Не бойтесь критики) Бойтесь неискренних героев, на которых Вам укажут)))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))

Сообщение отредактировал Аджедан - Воскресенье, 15.08.2010, 15:45
 
Irkina Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:43 | Сообщение # 20
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kaplanische)
вы про какой макси говорите?

Название уже не вспомню. Там что-то про больного сына Гермионы, которому пересадка чего-то там потребовалась и они со Снейпом вынуждены были заводить (не люблю это слово) второго. Сюжет может и банальный, но изюминка была)



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Шерстяной плед", автор kaplanische, Romance, PG-13, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz