Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "С Днем Рождения!", автор Night Shadow, PG-13, Romance (мини, закончен)
"С Днем Рождения!", автор Night Shadow, PG-13, Romance
Ringa Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "С Днем Рождения!", автор Night Shadow, PG-13, Romance, мини, закончен

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: С Днем Рождения!
Автор: Night Shadow
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance
Саммари: А ведь минздрав предупреждал: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью…
Дисклаймер: Все у Роулинг


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:57 | Сообщение # 3
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона лежала в ванной, размышляя о своей несложившейся судьбе. Да, послезавтра ей будет тридцать. В юности она думала об этой цифре как о чём-то бесконечно далёком. Тридцать лет! Бог мой! Неужели ей тридцать? Куда делись её детство, её юность? Её друзья? Что у неё есть в жизни, кроме одиночества?
Гермиона передвинулась в воде. Вот уже два года она была одна. С Гарри и Роном они разошлись после школы, родители умерли, Виктор бросил её ради магловской фотомодели, и с тех пор ей приходилось довольствоваться случайными связями. Даже верный Косолапус, и тот оставил её несколько лет назад.
И Гермиона задумалась. Что, если эта ночь стала бы последней в её жизни? Что если бы завтра она умерла? Как бы она потратила оставшееся ей время?
Первой мыслью, которую подсказала её романтическая натура, было бы провести последние часы с любимым. Отдать ему всю себя без остатка… Но поскольку такого человека у неё нет, надо придумать что-нибудь другое…
Идеи не приходили. Вернее приходили, но сразу отметались, сортируясь на «глупые», «ужасно глупые» и «просто идиотские».
И вдруг… Точно! Напиться! Пойти в какой-нибудь магловский клуб и хотя бы раз провести время, не заботясь о последствиях. У неё скоро день рождения, и можно сделать себе такой подарок. Решено – в клуб.
Гермиона вылезла из остывшей воды, наспех вытерлась и прошла в комнату, чтобы выбрать наряд.

***
Громкая музыка, свет разноцветных прожекторов, перед глазами всё плывёт, какой-то сопляк с серьгой в носу клеится сбоку…
Упс! Кажется мисс Грейнджер уже не стоит на ногах. Что ей намешали в бренди?..

***
Боже, как болит голова… невыносимо… За что такие муки, Господи?…
Гермиона с трудом разлепила веки и огляделась. Где она? Что было вчера? Как она здесь оказалась? Симпатичная спальня в тёмных тонах, шикарный гобелен во всю стену и безумно дорогие ковры на полу, изящная мебель, высокий потолок, большие окна…
Её внимание привлёк мужчина, сидевший в кресле рядом с кроватью. Гермиона кое-как приподняла голову.
- Доброе утро, Северус, - хрипло проговорила она и снова откинулась на подушку, закрывая глаза. Но практически тут же резко села. – П… П… Профессор Снейп?…
- Ночью ты называла меня иначе, - усмехнулся он, но потом сжалился над ней, - Отвечаю на невысказанные вопросы: да, Вы в моём доме, и нет, ничего не было. Выпейте, - он протянул ей стакан с какой-то зелёной жидкостью.
- Что это? – только и смогла выдавить из себя Гермиона.
- Яд! – Снейп сделал страшные глаза.
- Извините, - она покраснела и молча выпила. Соображать стало значительно легче, но голова всё ещё раскалывалась, а тело ныло как после марафонского бега. Что, чёрт возьми, произошло вчера?
- А как я… здесь… ну?..
- Мисс Грейнджер, Вы думали, я брошу Вас в магловском полицейском участке? - раздражённо произнёс профессор.
Что?!
- Мне нужно… хм… в ванную, - смущённо пробормотала Гермиона спустя несколько минут молчания. Господи, это какой-то странный сон. Клуб, полиция, Снейп. Бред, полный бред.
- Только если Вы ОПЯТЬ не собрались утопиться…
- Что? А разве…? О Мерлин... - Гермиона застонала. Она вспомнила. Всё вспомнила.
Она изрядно накачалась вечером и начала приставать к какому-то панку. Потом всё зашло слишком далеко. Она его толкнула. Он замахнулся, чтобы ударить Гермиону. Тут, откуда ни возьмись, появился Снейп и немного грубо разобрался и с панком, и с его друзьями. Прибежала охрана, полицейские, хозяин клуба. Её и Северуса арестовали, причём она всё время то вырывалась, то клеилась к служителям закона. В итоге, профессору принесли извинения и отпустили, а её приняли за проститутку и оставили бы в камере до выяснения обстоятельств, если бы Снейп не наплёл с три короба про "ссору с женой" и не заплатил несколько сотен фунтов стерлингов залога (последнее сыграло решающую роль). Гермиона плохо держалась на ногах и неотрывно висела на шее у Северуса, нашёптывая ему всякие глупости.
Снейп привёз девушку к себе (она оказалась не в состоянии вспомнить собственный адрес), о чём вскоре очень пожалел. У Гермионы снова началась активная стадия опьянения. Она носилась по дому как ураган, а Северус только и мог, что разводить руками. Первым делом она разбила чайный сервиз его матери, потом перевернула всё вверх дном в его кабинете, чуть не сожгла его научную работу, прошлась по лаборатории и в довершении картины со словами "жизнь - дерьмо!" попыталась утопиться в его бассейне. Снейп тогда почти всерьёз задумался, стоит ли её вытаскивать?
Гермиона закрыла лицо руками и откинулась на подушки.
- Боже, мне так стыдно, - она готова была провалиться сквозь землю, - простите… О, ужас, как стыдно…
- Ванная там. Домашние эльфы принесут Вашу одежду. Я подожду Вас внизу, - Снейп поднялся. - И, если Вам от этого станет легче, скажу: могло быть и хуже, - с чувством произнёс он и вышел из комнаты.

Северус сидел в гостиной и, сам не зная чему, улыбался. Он не мог не признаться себе, что вчерашний вечер принёс приятое разнообразие в его скучное одинокое существование. Наблюдать за… хм… нетрезвой мисс Грейнджер было необычно и… забавно. Он даже простил ей разгром лаборатории. (Совершенно очевидно, что ей подмешали что-то в кофе в том клубе.) И потом ему просто не хватало кого-то рядом. Снейп впервые почувствовал раздражение от одиночества. Гермиона, непрошеная, подобно цунами ворвалась в его жизнь, перевернула всё с ног на голову, а теперь собирается уходить. Но хотел ли он отпускать её?

Профессор вышел из комнаты, и Гермиона с трудом поднялась с кровати, обнаружив на себе шёлковую ночную рубашку. "Откуда у Северуса могло взяться это? Кстати о Снейпе." Он трижды спас её вчера: от пьяных байкеров в клубе, от полиции в участке и от её самой у него дома. А как он вообще оказался в магловском ночном клубе? Вопрос. Гермиона стояла под душем, смывая остатки похмелья. Она вспоминала его руки на себе, когда он поддерживал её всю дорогу, вспоминала, как он нёс её после эпизода в бассейне. Северус был таким… заботливым. Сейчас она спустится, и он вежливо попросит её удалиться. Но хотела ли она уходить?

Гермиона вошла в гостиную и остановилась в нерешительности.
- Се… - он кивнул, и она продолжила, - Северус, я… хотела извиниться и… ну… ммм… - она умолкла.
- Кофе? - предложил Снейп, и Гермиона согласно закивала, радуясь, что он не выставил её сразу, как только она вошла.
- Знаешь, мне так стыдно…
- Забудь. Всё в порядке, - легко произнёс он, и она почувствовала невероятное облегчение.
- Северус, как ты оказался в магловском клубе? - Гермиона, наконец, решилась задать этот вопрос, не замечая, что обращается к профессору Снейпу на "ты".
Он нахмурился.
- Ну… тебе знакомо такое ощущение, когда хочется напиться в хлам и ни о чём не думать? Вижу, знакомо, - добавил он, когда она улыбнулась, и сам улыбнулся в ответ. - Я не мог пойти в волшебный ресторан, меня бы узнали. Я выбрал этот клуб…
- Прости, я испортила тебе вечер…
- Я бы не сказал…
Повисла тишина. Кофе был допит, ничто больше не задерживало, и Гермиона поняла, что пора уходить. Она поднялась. Снейп тоже. О Мерлин, сейчас она уйдёт из его жизни.
- Гермиона, может, ты останешься и поможешь мне навести порядок в лаборатории? - ненавязчиво предложил он.
Гермиона удивлённо моргнула - "что он имеет в виду" - а потом улыбнулась:
- А как же домашние эльфы?
- А как же совесть? - Снейп подошёл ближе, она тоже сделала шаг навстречу и оказалась всего в нескольких сантиметрах от него.
- Я тут подумала, - взволнованно начала она, - мы ведь можем попробовать, правда? То есть, хуже всё равно не будет и… - он прервал её монолог лёгким поцелуем, а потом чуть отстранился, ожидая её реакции. Гермиона облегчённо улыбнулась и обняла профессора за шею, вовлекая в новый поцелуй.

***
Следующим утром Гермиона проснулась в объятиях Северуса, согретая его улыбкой и невероятно счастливая. Вот теперь можно было бы и умереть со спокойной душой. Но, нет, она не хочет умирать. Ей только тридцать. Жизнь продолжается, и она прекрасна!
- С Днём рождения меня!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Cara2003 Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:02 | Сообщение # 4
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый и добрый фик!
 
Агата Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:51 | Сообщение # 5
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЭэЭ, жизненная ситуация jump2 смешно da4 и главное, каждый может оказатся в...клубе brush

 
brittmari Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:16 | Сообщение # 6
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да, здорово. Но у меня ощущение, что я его уже читала...

"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
IrisQ Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:34 | Сообщение # 7
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (brittmari)
Но у меня ощущение, что я его уже читала.

Хм... меня тоже посетило такое ощущение... grust1


 
JuliEm Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:44 | Сообщение # 8
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, спасибо! Я в восторге, такой легкий, добрый фанфик da4
 
Ringa Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
JuliEm, все благодарности нужно адресовать Night Shadow. Это она написала такую добрую и романтичную историю))

brittmari, IrisQ, вполне возможно, что читали, ведь, автор вкладывал это фик на Сказках.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Darelli Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:43 | Сообщение # 10
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мило ))) Фик добрый отвлекающий и легкий ))) Спасибо))))

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Bergkristall Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:59 | Сообщение # 11
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 пьяная гриффиндорка хуже злого слизеринца. ok3
хороший фик, прикольный, жизненный. ok4
спасибо!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Justlife Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:40 | Сообщение # 12
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень милый фик) вызывает улыбку <3
 
Night_Shadow Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:23 | Сообщение # 13
Night_Shadow
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отзывы! Мне безумно приятно!)))
Тем более это был мой второй в жизни фик, и написан он аж в далёком 2003м году, когда я ещё была доверчивой и жизнерадостно наивной.

Спасибо!
Я рада, что спустя столько лет это можно читать без отвращения.

Сообщение отредактировал Night_Shadow - Воскресенье, 28.02.2010, 01:23
 
JK Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:40 | Сообщение # 14
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Где бы мне найти такой клуб и, главное, такого мужчину...
 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:07 | Сообщение # 15
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (JK)
Где бы мне найти такой клуб и, главное, такого мужчину...

Да, клуб найти гораааздо легче... grust3
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:47 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да-аа-а! Вот это подарок на день рождения! А из Профессора получился замечательный ангел-хранитель! ok3 Night_Shadow, спасибо! ok4

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Night_Shadow Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:39 | Сообщение # 17
Night_Shadow
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp,
Спасибо Вам!)))
 
zirka Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:14 | Сообщение # 18
zirka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Симпатичный фик. Очень понравилось. Осталось такое приятное послевкусие. Улыбнуло.

Сколько женщину не корми, а подпаивать придется.
 
Night_Shadow Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:13 | Сообщение # 19
Night_Shadow
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
zirka,
Благодарю!))
 
liz-kirill Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:10 | Сообщение # 20
liz-kirill
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне ооочень понравилось da4 )))
Спасибо вам огромное!!!
Продолжайте удивлять и радовать нас)))


Надежда-мать дураков, что не мешает ей быть прекрасной любовницей смелых. (Станислав Ежи Лец)
Не бывает плохих и хороших людей.
Бывают свои и чужие.
Своим прощают даже плохое.
А чужим не прощают даже хорошее...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "С Днем Рождения!", автор Night Shadow, PG-13, Romance (мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ЕlenaLisa, Jane_S, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz