Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lajtara, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » У всех свои методы, автор Аревик (Подарок Лиге Драконов)
У всех свои методы, автор Аревик
Dilrukesh Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рыцари Ордена Роз поздравляют жителей сайта с Женским Днём!

Подарок от Аревик



 
Dilrukesh Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:47 | Сообщение # 2
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: У всех свои методы
Автор: Аревик
Тип: ориджинал
Комментарий: рассказ написан в подарок всем Драконам на 8 марта :)



 
Dilrukesh Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дракон нехотя выползал из своей пещеры. Выползал он долго, ибо был огромен, чешуйчат и шипаст, а шипы сильно замедляли процесс выползания, цепляясь за каменные стены пещеры. С крыльями дракон ещё как-то справлялся, но вот с шипами... Иногда он думал, что шипы – это уже перебор. Но на людишек это производило ужасающее впечатление, да и с рыцарями проблем меньше: из-за шипов по бокам они не могли подойти к дракону ближе. Но вот выползать шипы мешали.
У входа в пещеру дракона ждал какой-то странный человечек. Человечек нетерпеливо подалбливал камнем по одному из входных валунов.
- Ну-ну, - прохрипел дракон, - поаккуратней тут, у меня звонок не железный!
Человечек оставил камни в покое.
- Вы – дракон Кассий Пертуиллан Веставий Четвёртый-младший? – откашлявшись, заголосил человечек.
- Ну я, - ответил дракон, наклоняя голову ниже, чтобы человечек к концу разговора не сорвал голос. – А ты кто таков и чего тебе надо?
- Я инспектор из департамента Битв и Похищений, - важно проорал человечек. – Моё имя – сэр Готфрид Виттерберландский! Я уполномочен осмотреть вашу пещеру на предмет пригодности содержания в ней в плену принцессы Вениаминны Синеглазой-Пшеничноволосой! Похищенной вами вчера после обеда в качестве мести отцу указанной принцессы Вильхарду Третьему Пшеничнобородому!
- Что это ты несёшь? – удивился дракон. – Какая ещё инспекция? У меня на пещеру все документы есть!
- Замечательно! – заорал сэр Готфрид. – Инспекция проводится в связи с заявлением в профсоюз Рыцарства и Паладинства сэра Максимилиана Сильного, сражение с которым у вас было назначено на сегодняшнее утро через четверть часа после рассвета!
Дракон продолжал удивляться. Человечек был совсем маленький, меньше драконова когтя, тщедушный, но голос у него был такой, что дракон даже начал побаиваться, не произойдёт ли из-за него обвал. Человечек тем временем продолжал:
- Поединок был отложен ввиду того, что в этот час через мост у реки, где он должен был состояться, в тот час проходил купеческие подводы в город! Сэр Максимилиан желает быть уверенным, что к тому моменту, когда ваш поединок состоится, принцесса Вениаминна будет пребывать в достойном состоянии! С этим и связана моя инспекция!
Человечек замолчал. Дракон качнул головой. Он уже думал, что сэр Готфрид никогда не завершит свою речь.
- Не желаю я никакой инспекции! – зло заявил дракон, выпуская дым из ноздрей, так что сэр Готфрид на несколько мгновений оказался окутан едким облаком.
- Согласно уставу департамента Битв и Похищений, если вы откажетесь от инспекции, вы можете потерять свою лицензию и право требовать дань с жителей близлежащего города в виде золота, продуктов сельского хозяйства и девушек!
Дракон зарычал ещё громче, на это раз без пара, и вынуждено слегка подвинулся, чтобы сэр Готфрид мог проскользнуть между шипами на левом боку внутрь пещеры.

...
- Ну что я могу сказать, - сэр Готфрид проорал это так громко, что дракон вновь поразился мощности голоса маленького человечка.
На валуне у входа в пещеру инспектирующий разложил несколько глиняных табличек. Глина при работе с драконами материал незаменимый. Ведь недовольный дракон легко может уничтожить неугодные записи, если они сделаны на пергаменте или бумаге. А вот глина в любом случае останется неопровержимым доказательством нарушений, даже если тот, что эти нарушения обнаружил, не вернётся из инспекции.
- В ходе проверки вашей пещеры были выявлены следующие противоречащие нормативам факты, - заорал сэр Готфрид, обращаясь к дракону. – Во-первых, на потолке пещеры обнаружены незакреплённые сталактиты, которые могут в любой момент сорваться и причинить вред принцессе! Во-вторых, влажность в пещере превышает допустимую норму; в результате длительного нахождения в таких условиях, принцесса может тяжело заболеть! В-третьих, серьёзную угрозу представляют несметные сокровища, хранящиеся в пещере!
Дракон, с явным неудовольствием выслушавший первые замечания, просто взвился, когда речь зашла о его богатствах!
- Я дракон! – взревел Кассий Пертуиллан. – У меня должно быть огромное количество золота! И я не позволю указывать какому-то там человечишке, сколько сокровищ мне следует держать в своей пещере!
Сэр Готфрид терпеливо выждал, пока дракон закончит возмущаться.
- Вам никто не запрещает накапливать золото и драгоценные камни! - успокаивающе проорал он. – Однако если вы планируете содержать в своей пещере похищенную принцессу, вам следует позаботиться о каком-либо саркофаге или удалённой изолированной камере хранения! Ибо в результате беспрепятственного доступа принцессы к сокровищам, может произойти отравление тяжёлыми металлами – такими, как золото, - и принцесса может заболеть неизлечимой при современном уровне медицины болезнью!
Готфрид Виттерберландский остановился, чтобы перевести дыхание и набрать в лёгкие побольше воздуха для завершения своей обличающей речи. Дракон в этот момент испытывал невероятное искушение спалить к драконовой бабушке этого наглого сэра, но всё же сдержался, ибо спалить-то он спалит, но вот что делать с уже готовым письменным заключением?..
- В-четвёртых, - вновь завопил сэр Готфрид, - общие санитарные условия в вашей пещере оставляют желать лучшего! Я обнаружил десять пауков – из них пять принадлежат к ядовитым видам! Колонию летучих мышей! Мокриц на стенах! Разлагающиеся останки убитых вами во время охоты животных...
Сэр Готфрид перечислил ещё десяток нарушений. Дракон в бессилии зарычал. Он понимал, чем всё это ему грозит...
- В связи с этим! Первое! Департамент Битв и Похищений налагает временный запрет на содержание в данной пещере принцесс до полного устранения всех вышеозначенных нарушений! В это время принцесса будет содержаться в специальном учреждении департамента! Второе! Дракон Кассий Пертуиллан Веставий Четвёртый-младший обязан выплатить штраф в размере двух тысяч золотых монет за нарушение устава департамента Битв и Похищений! Третье! Департамент Битв и Похищений не намерен налагать запрет на поединок дракона Кассия Пертуиллана Веставия Четвёртого-младшего с рыцарем Максимилианом Сильным! В случае победы последнего, принцесса возвратиться вместе с ним в своё королевство! В том случае, если победу в поединке одержит дракон, но нарушения, выявленные в ходе инспекции, не будут устранены или устранены не полностью, департамент берёт на себя заботу о содержании принцессы Вениаминны Синеглазой-Пшеничноволосой!
Принцесса Вениаминна слушала приговор инспектора, спрятавшись за сталагмитом. Наконец сэр Готфрид закончил. Девушка несмело вышла из пещеры. Дракон зло посмотрел на неё своими огромными жёлтыми глазами. Сэр Готфрид поманил принцессу.

Они быстро удалялись от ненавистной пещеры. Принцесса Вениаминна крепко прижалась к сэру Готфриду. Она была счастлива, что теперь ей не придётся находиться в холодном сыром каменном мешке! Дорога вела к лесу. На опушке принцесса заметила гарцующего скакуна с всадником. Когда конь сэра Готфрида подскакал ближе, девушка узнала в всаднике сэра Максимилиана Сильного, который поклялся её вызволить из плена. Рыцарь довольно улыбался...



 
Bergkristall Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:06 | Сообщение # 4
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот так, перед чиновниками даже драконы бессильны. ok3 ok3
однако, оригинальный метод! ok3 ok3
прикольный рассказ, спасибо! наверное, так драконы и вымерли. grust5


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Morane Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:53 | Сообщение # 5
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ха! Драконы так легко НИЗДАЮЦА!!!



Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Aquamarine_S Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:24 | Сообщение # 6
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И-и-и… Как здорово! Милый такой дракон, облапошенный… Ну и современные рыцари пошли! Автор, моим восторгам нет предела!!! Очень живые герои получились, особенно дракоша. Спасибо!

 
Tchernoknizhnitsa Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, спасибо)))
Дракон Кассий был явно не с нашей улицы - недавно посчитали, у нас в стае четыре юриста))) Замордуем любого чиновника)))
Мораль сей басни такова: не пытайся победить дракона силой!!!
 
julia-sp Дата: Вторник, 09.03.2010, 01:45 | Сообщение # 8
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мда... Бедный дракон. Не помогли ему шипы и крылья. Глиняных табличек испугался! ok3

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Астрея Дата: Вторник, 09.03.2010, 02:51 | Сообщение # 9
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, прелестная история) Бюрократизм еще никому победить не удавалось. А я, наконец-то, поняла, что меня все время терзает в твоих работах) И поняла именно потому что увидела их две рядом. По прочтении так и хочется сказать - а дальше? Остается дикое ощущение незавершенности. Это не тапок) ok3 В фике про Мерлина все четко на своих местах, а потому здесь тоже жутко хочется поставить точку) Разрешишь? Заранее прошу прощения за ошибки и ляпы, если таковые обнаружатся))) Не бечено, как понимаешь ok3

Мааленькое такое ЗЫ:

– Я бесконечно счастлив, душа моя, видеть вас живой и в добром здравии! – распахнул свои объятия сэр Максимилиан Сильный. – Я подарю вам звезду! Я уведу вас к самому краю… Короче, Вениаминна Синеглазая-Пшеничноволосая, мы помчимся на моем горячем арабском, то есть, сарацинском скакуне в мой замок, дабы скрепить наш союз надежными оковами брака!
Красноречивый рыцарь мелодично позвенел вытащенными из кармана кандалами.
Сэр Готфрид откашлялся. Прекрасная принцесса хмыкнула и достала из-за корсажа свиток:
– Согласно последней проверке, проведенной департаментом по Надзору за Зданиями Замкового Типа, в здании замкового типа, являющемся жилищем сэра Максимилиана Сильного, в дальнейшем именуемого «постройка», занижен уровень замковости. Глубина рва на пять дюймов меньше, а ширина на два фута шире, чем положено по договоренности, достигнутой во время последнего круглого стола между феодалами-междусобойщиками. Далее, согласно протоколу, было обнаружено, что:
– проникновение сквозь крышу «постройки», водных масс типа «дождь» превышает нормы на 12,5%;
– уровень загрязнения внутренних помещений превышает нормы на 25,03%;
– уровень шума, достигаемый путем бряцанья оружия, томными вздохами над портретом принцессы, застольными песнями и криками «После первой и второй – перерывчик небольшой!», превышен на 15 %;
– несущие стены увиты плющом, открыты ветрам и стихиям, что, соответственно, привело к их преждевременному старению и изнашиванию на 65%.
Принцесса прервалась. А сэр Готфрид осуждающе покачал головой:
– Ай-ай-ай, сэр Максимилиан, мы, рыцари, обязаны содержать наши замки в идеальных условиях! Иначе что же мы оставим нашим потомкам? Где они возьмут натуру для такой нетленки, как «Робин Гуд» и «Первый рыцарь»? Ай-ай-ай.
Пристыженный феодал понурился и тяжко вздохнул. Вениаминна отдышалась и сурово продолжила:
– А так же были замечены грубые нарушения правил противопожарной безопасности, как то: заваленный трупами врагов запасной выход, отсутствие противопожарного щита, ящика с песком, огнетушителя и гидранта. Незнание слов «огнетушитель» и «гидрант» не освобождает инспектируемого от ответственности и сурового наказания.
– Предупреждаю, – встрепенулся сэр Максимиллиан, – я не могу в крестовый поход! Я альтернативщик! С драконами сражаюсь и принцесс освобождаю! Еще могу у соседа пару деревенек сжечь, но это – строго по контракту!
– Нет, – принцесса ласково, почти с нежностью взглянула на откосившего регулярных военных действий рыцаря, – вам предписано в трехдневный срок освободить замок, так как он признан непригодным для проживания.
– Куда ж я денусь-то, а? – тупо уставился на девушку сэр Максимилиан.
– Шалаш со всеми удобствами вас уже ждет. Он расположен в экологически чистом районе Драконьих Гор. Весьма близко от вашего постоянного места работы. Так же вы будете поставлены в общую очередь на улучшение жилищных условий.
– У меня льготы!
– К сожалению, по последнему постановлению департамента Постановлений, льготы охотников на Драконов приравнены к льготам Драконов, а посему все охотники и драконы оказались в общей очереди. Но, как заверил нас департамент Строительства, Реконструкции и Сноса, все Драконы и рыцари будут обеспечены жильем еще до наступления эпохи Возрождения! Кстати, комплексная проверка шалаша на шалашовость планируется уже в следующем месяце!
– УУУ!!!
Сэр Максимилиан развернул коня и, бряцая оружием, умчался в голубую даль.
– Пупсик, он не дал мне дочитать! – капризно надула губки Вениаминна.
– Дорогая, когда я устраивал тебя на полставки в департамент, то предупреждал, что люди – весьма неблагодарные существа! – сэр Готфрид успокаивающе обнял принцессу.
– Любимый, у нас остался последний объект и можно будет ехать к батюшке за благословением.
– Да, – рыцарь направил коня на запад, – думаю, Его Величество, с радостью выдаст нам ордер на проживание в замке Великана, после того как мы докажем, что это вымороченное имущество, а Коты в сапогах не имеют права на проживание во дворцах и приравниваемых к ним помещениях, потому как у них докУментов нету!
Вениаминна Синеглазая-Пшеничноволосая в восторге прижалась к своему будущему мужу, а в голове ее уже рождался план нового протокола: «Сего года от Рождества Христова, марта, восьмого, был составлен протокол по результатам инспекторской проверки жилища Васисуалия Единственного Неповторимого…»

ok3

С праздником)))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 09.03.2010, 03:01
 
julia-sp Дата: Вторник, 09.03.2010, 04:18 | Сообщение # 10
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, это бесподобно! Вот это да-а-а-а!!!!! Икаю от смеха, утирая гомерические слёзы. Воистину. каждому рыцарю СВОЯ принцесса!!!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Аревик Дата: Вторник, 09.03.2010, 07:09 | Сообщение # 11
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Мораль сей басни такова: не пытайся победить дракона силой!!!

Почему нельзя? Сражения-то никто не отменял... А прницесса... Представляешь, во что она превратится за несколько дней в сырой холодной пещере без ванны, солярия и сотни слуг? И это только внешне... А то ещё чахотку подхватит или дракон на неё нечаянно дыхнёт... Так что рыцарь просто позаботился о своей награде - он уверен в сових силах!
Астрея, мне понравилось. Смешно. Но ты не учла одного: нафига рыцарю везти принцессу в свой замок, если ему король полкоролевства отвалит и вторую половину завещает? Ясен пень, припнцесса от любимых слуг никуда не поедет... А рыцарь, скорее всего, странствующий. Так что никакой он не альтернативщик, а как раз-таки вкалывает на военном поприще затроих! :)


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:13 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
нафига рыцарю везти принцессу в свой замок, если ему король полкоролевства отвалит и вторую половину завещает? Ясен пень, припнцесса от любимых слуг никуда не поедет... А рыцарь, скорее всего, странствующий. Так что никакой он не альтернативщик, а как раз-таки вкалывает на военном поприще затроих! :)

Может, король - жмот? А рыцарь - оседлый феодал с фамильным замком? "Так и слышу скрипучий голос глашатев:"Тот, кто победит Дракона и освободит принцессу, получит ее в жены и полцарства в придачу! Выдача полцарств производится последождичкавчетверг!" podmig1
Извини, если обидела - это твоя история целиком и полностью da6 не претендую)))
ok3 Я все-таки больше ориентировалась на сказки, романы и квартальные отчеты))) Еще раз спасибо за подарок. А конец - это еще не значит возвращение в реальность. da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 09.03.2010, 09:21
 
LimonQ Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:13 | Сообщение # 13
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Аревик, замечательная история у вас вышла) умницы)

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Аревик Дата: Среда, 10.03.2010, 07:39 | Сообщение # 14
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
А рыцарь - оседлый феодал с фамильным замком?

Астрея, я - студентка факультета истории и международных отношений, специализация - история средних веков. Нафиг никакой оседлый феодал с замком не поедет убивать дракона ради принцессы lang1 Поедет только какой-нибудь младший сын такого оседлого феодала, которому даже горсть земли от ботюшкиной вотчины не светит... Надо же ему как-то жизнь свою обеспечивать.
Вот такие вот грустные истории лежат в основе всех сказок...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Среда, 10.03.2010, 09:36 | Сообщение # 15
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
я - студентка факультета истории и международных отношений, специализация - история средних веков.

Гм. А я знаю. И с историей средних веков немного знакома. Вся фигня в том, что это не реферат, а фик. Гм, даже сказка. И стеб. Как у меня все запущено-то. Даже не поняла, что кругом прет сплошная правда жизни. Плюс прослушанный университетский курс по борьбе с драконами. Сорри.

Аревик, что я могу сказать? Только одно - успехов в творчестве, счастья в личной жизни и всего самого, самого доброго.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Аревик Дата: Пятница, 12.03.2010, 06:03 | Сообщение # 16
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
это не реферат, а фик

Правда нужна везде! jump2
Я хотела, чтобы это был лёгкий стёб... Вот только твоё окончание получилось очень жестоким... Нельзя так с великанами, они не виноваты...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:59 | Сообщение # 17
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Нельзя так с великанами, они не виноваты...

Дык, Великана Кот в сапогах сожрал уже! Наша парочка тока за восстановление справедливости! ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Аревик Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:39 | Сообщение # 18
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какие-то злые они...
А если честно, то мой параноидальный разум углядел в этой парочке... Снейпа и Гермиону! И если это так... то это ужасно.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
посторонний Дата: Суббота, 03.07.2010, 02:56 | Сообщение # 19
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почти классический рыцарский роман, все атрибуты и достовернось как внутренних мотивов, так и исторических деталей соблюдена. По этой причине еще смешнее выглядит озабоченый вновь открывшимися обстоятельствами Дракон, никто не хочет умирать и даже подвергаться санкциям, (жаль мне его, никто не любит драконов, каждый так и норовит объегорить); Рыцарь - явно человек нового поколения, не токмо оружием махать умеет, еще и грамотную политику ведет, пусть и манипулируя при этом административным кодексом и сводя с ума бедную животинушку; Принцесса - в меру прекрасна, в меру наивна и рафинирована.
Мне тут подумалось (уже странно), а первый ли у рыцаря это опыт отстаивания интересов принцесс, и как много он унес уже девиц на своем коне, не знамо куда? Что-то переживаю я за бедную девочку, Дракон как-то понадежнее будет.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".


Сообщение отредактировал посторонний - Среда, 07.07.2010, 16:31
 
Аревик Дата: Среда, 07.07.2010, 10:06 | Сообщение # 20
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (посторонний)
жаль мне его, никто не любит драконов, каждый так и норовит объегорить

Я люблю драконов! Но против бюрократии не попрёшь...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » У всех свои методы, автор Аревик (Подарок Лиге Драконов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz