Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Купидон", автор Галатея, PG-13, Романс/Юмор, мини (День Святого Валентина 2010)
"Купидон", автор Галатея, PG-13, Романс/Юмор, мини
Святой_Валентин Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Купидон", автор Галатея, PG-13, Романс/Юмор, мини, закончен.









Сообщение отредактировал Валентин - Суббота, 13.02.2010, 22:36
 
Святой_Валентин Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Купидон.
Автор: Галатея
Гамма/Бета: Летучая_Мышь, Amber
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Романс/юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Дисклаймер: отказываюсь
Саммари: О том, как однажды Гермионе посчастливилось встретить Бога любви.
Комментарий: от Лиги Драконов к Празднику Дня Святого Валентина на ТТП.
Статус: закончен


 
Святой_Валентин Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маленькое уютное кафе на Диагон Аллее медленно наполнялось людьми, желающими провести субботний зимний вечер за чашкой горячего чая, встретиться с друзьями и поболтать обо всем произошедшем за неделю. За столиком в дальнем углу помещения весело щебетала компания студентов. Они дружно пили грог, рассказывали скабрезные истории и шутили, беспокоя посетителей взрывами хохота. Гермиона оторвалась от созерцания веселой компании и перевела тоскливый взгляд на резную дверь заведения. Уже полчаса волшебница ожидала свою подругу Джинни, а рыжая чертовка опять опаздывала. Вяло помешивая ложечкой уже почти остывший кофе, девушка взглянула в окно, по краям испещренное морозными узорами. На улице сильно мело, и снежные хлопья, словно мошкара, слетались к оконной раме. Наблюдая за этим действом, Гермиона не заметила, как к ней подсел незнакомец.
– Позволите составить вам компанию? – любезно поинтересовался голубоглазый блондин. Гермиона слегка вздрогнула и взглянула на неожиданного визави.
– А у вас красивые глаза! – невозмутимо продолжил молодой человек, так и не дождавшись разрешения остаться за столиком.
– Спасибо…– пробормотала Гермиона, удивленно рассматривая симпатягу.
– О, я не представился,– спохватился парень. – Я Купидон!
«Наградил же Мерлин именем!» – пронеслось в голове у девушки. Но вместо этого произнесла:
– Какое…интересное имя. Должно быть, не легко с таким живется? – она смущенно улыбнулась, понимая, что могла обидеть этим собеседника. Купидон лишь усмехнулся и ответил:
– О нет, Купидон – это не имя. Это, скорее, призвание!
– Хотите сказать, что считаете своим призванием соединять сердца людей? – улыбнулась волшебница, явно считая, что «купидон» это не всерьез.
– Именно! – воскликнул блондин. – Я – Бог любви, покровитель всех влюбленных, олицетворение любовной страсти…– самозабвенно перечислял красавец.
– Все понятно, мистер Купидон! – прервала пафосную речь Гермиона, пытаясь придумать, как бы избавиться от божества, так неожиданно свалившегося ей на голову.
– Вы мне не верите…– огорченно протянул покровитель влюбленных.
– Не обижайтесь, но вы не слишком похожи, на того Купидона, что описывают в книгах…– Гермиона окинула взглядом мужчину, одетого в черный стильный костюм, несколько верхних пуговиц белоснежной рубашки были расстегнуты, а светлые, слегка вьющиеся волосы красиво уложены. Про себя девушка отметила, что он все же очень привлекателен.
– А вы ожидали увидеть маленького озорного ангелочка с золотистыми кудряшками и колчаном стрел за спиной?! – Купидон ослепительно улыбнулся.
На самом деле, встреча с Богом любви, как бы он не выглядел, была для Гермионы полной неожиданностью. Холеная рука обитателя Олимпа зависла над чашкой с остывшим кофе, которую девушка сжимала в своих ладонях, и от ароматной жидкости заструился пар, а чашка вновь оказалась полной. Бывшая гриффиндорка удивленно воззрилась на темную жидкость, ощущая приятное тепло под пальцами.
– Спасибо…– пробормотала она, не найдя больше слов.
– Я пришел, чтобы помочь вам, Гермиона, – заговорщически зашептал Купидон. – Вы молодая, симпатичная и умная женщина. И вы одиноки. Вам срочно нужен мужчина, который бы оценил вас по достоинству.
– Я вовсе не одинока, – запротестовала Гермиона, – просто в поиске…подходящего человека. И, кроме того…– ведьма запнулась, раздумывая, стоит ли раскрывать не внушающему доверия незнакомцу, свои сердечные тайны.
– И, кроме того, ваше сердце уже кем-то занято, – закончил за нее Бог любви. И этот кто-то – угрюмый, абсолютно не привлекательный человек, – на этих словах он поморщился, – у которого вы начали ученичество около года назад. А как давно вы храните чувства к нему? Ведь Мастер зелий пленил ваше сердце гораздо раньше, не так ли?
Щеки Гермионы отчаянно заалели.
– Откуда вы знаете обо мне, и о моих чувствах?!
– Я наблюдал за вами какое-то время. И, кажется, знаю о ваших чувствах больше, чем вы сами. Прошу, не пугайтесь моей осведомленности, я не желаю вам зла. Моя цель – торжество любви. И, как я уже сказал, я здесь, чтобы помочь.
– Не знаю, что и сказать…Вы ошеломили меня! О том, что я испытываю к своему профессору, не знает никто. Откровенно говоря, не думаю, что хочу обсуждать подобные вещи с первым встречным!
– О, прошу, не горячитесь, я не хотел вас задеть, – спокойно произнес Купидон. – Мне очень хочется, чтобы вы были счастливы. Я помогу вам заполучить вашего угрюмого профессора.
– Я, наверное, должна поблагодарить? Но, никак не возьму в толк, зачем Богу любви стараться для меня…
– Просто, я так хочу! – перебил ее блондин и вальяжно откинулся на спинку стула.
– А вот и ваша подруга, – входная дверь кафе отворилась, раздался мелодичный звон колокольчика, и на пороге появилась Джинни, да не одна, а в окружении сразу двух кавалеров.
– Не беспокойтесь, знакомство с вашими друзьями не входит в мои планы, видеть меня можете только вы,– он лукаво подмигнул волшебнице. – Ну, я вынужден ненадолго вас покинуть… – с этими словами Бог Любви растворился в воздухе.

Рыжеволосая девушка окинула взглядом помещение и, заметив знакомую фигурку у окна, направилась к столику.
– Гермиона! – Джинни подлетела к подруге и чмокнула ее в щеку. – Прости за опоздание, но у меня есть, уважительна причина… – лукавая улыбка расплылась на ее лице, – даже две уважительные причины.
– Это Дэниел и Ричард! – представила молодых людей Джинни.
– Очень приятно! – отозвалась Гермиона.
Рыжая бестия устроилась на ближайшем к Гермионе стуле и быстро шепнула ей на ухо: – Чур, Дэн, мой!
Парни расположились на стульях по обе стороны от девушек. Разговор завязался неожиданно легко - молодые люди оказались очень приятными собеседниками. Гермиона отметила, что у Ричарда еще и весьма хорошее чувство юмора. Оказалось, что оба учатся на одном факультет с Джинни в Магической Академии Журналистики.
Гермиона была отчасти благодарна подруге за очередную попытку свести ее с кем-то, но молодая ведьма понимала, что Ричарду не под силу вытеснить из ее мыслей мрачного зельевара. А вот за подругу Гермиона была очень рада, видя их взаимную с Дэниелом симпатию.

***
Как бы то ни было, но выходные пролетели, и Гермионе надо было возвращаться в Хогвартс. Она аппарировала к воротам и побрела по заснеженной тропинке к замку.
– О, мисс Грейнджер, вы, наконец, явились! – в своей манере поприветствовал девушку Мастер зелий, случайно встретив ее в коридоре второго этажа.
– Да, сэр, и вам здравствуйте! – Гермиона уже перестала остро реагировать на его грубость. – Как прошли ваши выходные, сэр? – осмелилась спросить бывшая гриффиндорка.
– Едва ли, вас это касается, мисс «Сую свой нос в чужие дела»! – привычно огрызнулся Снейп. – Надеюсь, завтра вы, наконец, закончите возиться со своим экспериментальным зельем. Я ожидаю подробного отчета. И постарайтесь управиться как можно быстрее, во вторник мне понадобится ваша помощь в лаборатории – поступил спецзаказ от больницы Святого Мунго.
– Конечно, сэр! Я ускорю работу и, как только освобожусь, с удовольствием помогу вам с заказом.
Мужчина лишь хмыкнул в ответ и зашагал прочь по коридору, направляясь по своим делам. Гермиона проводила его взглядом и отправилась в сторону восточной башни.
Зайдя в собственную комнату, девушка изрядно удивилась, увидев в мягком кресле у эркера знакомого блондина, он сидел, закинув нога на ногу, и что-то мурлыкал себе под нос.
– Я вас заждался! – воскликнул Купидон, завидев вошедшую ведьму.
– А я вот никак не ожидала увидеть вас вновь, да еще в собственной комнате! – возмущенно парировала Гермиона. – Как вы сюда попали? Почему снова беспокоите меня?
– И это спрашивает талантливая ведьма? – усмехнулся бог любви. – Попасть в вашу комнату мне не составило труда, я все-таки Купидон! – выдал он с гордостью.– Я здесь по очень важному делу: мне нужно срочно оценить ваш гардероб, – заявил белобрысый наглец. Гермиона ошеломленно воззрилась на него.
– Еще чего изволите, о, всемогущий Бог любви?! Я не собираюсь подпускать вас к своим вещам, и немедленно покиньте мою комнату! – взвилась Гермиона.
–Тише-тише… Прошу не волнуйтесь так, – пока девушка гневно сжимала кулачки, Купидон поднялся с кресла и обошел ее, и, положив свои ладони на хрупкие плечи волшебницы, начал медленно их разминать. – Признаю, я повел себя слишком нагло…Прошу прощения. Но осмотр вашего гардероба крайне необходим. Как-то я слышал забавную человеческую мудрость, что мужчины «любят глазами», и, уверяю вас, она абсолютно справедлива. Я и сам когда-то… Впрочем сейчас это не важно. Так, где вы прячете свои вещи? – он с надеждой заглянул ей в глаза, напомнив Гермионе маленького щенка, просящего лакомство, от чего девушка не выдержала и расхохоталась.
– Вы просто невозможны! – продолжала смеяться волшебница. – Шкаф возле стены напротив кровати, – сдалась Гермиона и добавила, – ни за что не поверю, что вы его не заметили. Я удивлена, что при вашей наглости, вы еще спрашиваете у меня разрешение! – она с улыбкой наблюдала, как Купидон деловито направился к шкафу.
– Ну, некоторые приличия я все же соблюдаю,– пробормотал покровитель всех влюбленных. Распахнув дверцы шкафа, Купидон неодобрительно замотал головой. На вешалках болтались: пара черных мантий, три бесформенные блузы тусклого белого цвета, юбка-карандаш и черные брюки не самого стильного покроя. На полочках лежали несколько неярких футболок и потертые джинсы.
– Та-а-ак, – протянул блондин, – с этим срочно нужно что-то делать!
– А, что не так с моими вещами?! – возмутилась Гермиона, приближаясь к Купидону.
– Чтобы очаровать мужчину, даже такого, как ваш Мастер зелий, нам нужно что-то более эффектное. Купидон взмахнул рукой, и с одеждой молодой ведьмы стали происходить метаморфозы: черная юбка ощутимо укоротилась, блузы приняли более насыщенный цвет и стали приталенными; кроме того, добавились несколько изящных платьев, вполне соответствующих вкусу Гермионы.
– Ну вот, уже не так плохо! – потирая руки, сообщил Купидон.
– Не думаю, что мои вещи нуждались в модификации, а за платья спасибо! – дерзко заявила Гермиона, разглядывая свои наряды.
– Вы сказали это явно из вредности, поэтому я не собираюсь с вами спорить. И я принимаю вашу благодарность на счет платьев, они вам еще пригодятся! Доброй ночи, Гермиона. Принарядитесь завтра, – заметив, что девушка подошла к туалетному столику и заглянула в зеркало, он решил ее подколоть: – Кстати, над вашей прической тоже стоило бы поработать… – в Купидона полетела расческа, но он вовремя увернулся и исчез с лукавой улыбкой на губах. Гермиона вздохнула, понимая, что этот «божественный» мерзавец в чем-то прав. Она направилась в ванную комнату, чтобы принять душ перед сном, размышляя, что готовит ей грядущий день.

***

Утром Гермиона спешно собиралась в лабораторию, необходимо было завершить приготовление экспериментального зелья от мигрени. Ей предстояло еще составить отчет о проделанной работе для Снейпа. Дел хватит на целый день. Выходя из комнаты, она бросила взгляд на свое отражение в зеркале: аккуратная черная юбка доходила до колен, приталенная белая блузка, отлично на ней сидела, хотя Гермиона полагала, что раньше вырез был гораздо скромнее.
Гермиона не видела Снейпа весь день, на обед в Большой зал он не явился. От Минервы девушка узнала, что профессор находился в больнице Святого Мунго, договариваясь об очередном заказе, на уроках его временно замещала профессор Стебль.
Тем временем Гермиона закончила трудиться над зельем и приступила к оформлению отчета. Был уже поздний вечер, девушка почувствовала, что ее клонит в сон, но она не могла себе позволить бросить работу. Усталость давала о себе знать, и Гермиона не заметила, как задремала. Голова медленно опустилась на согнутую руку, а перо выпало из пальцев. Спящая девушка, конечно, не услышала, как отворилась дверь в лабораторию, и темная фигура проскользнула внутрь помещения. Это был зельевар, наконец-то вернувшийся в Хогвартс. Он окинул комнату оценивающим взглядом, отметив, что везде царил порядок. На столе Снейп заметил пузырек с тем самым зельем, над которым трудилась его ученица. И, наконец, заметил мирно спящую за письменным столом девушку. Он тихо приблизился к ней и опустился рядом на корточки. Северус протянул руку и коснулся волос ученицы, заправляя кудрявую прядку ей за ухо, пальцами погладил нежную щеку. Еще немного полюбовавшись спящей Гермионой, профессор решил отлевитировать ее на кушетку в дальнем углу лаборатории. Сотворив плед, он укрыл им девушку и присел на стул рядом.
Для него не было секретом, что Гермиона испытывает к нему нечто большее, чем просто уважение. Он наблюдал за ней в течение ее первого года ученичества, и от него не укрылся влюбленный взгляд Мисс Всезнайки. Неожиданным открытием для него оказалась собственная симпатия к мисс Грейнджер. Но он не мог позволить себе проявлять чувства. Его прошлое довлело над ним, к тому же разница в возрасте была велика.
За своими размышлениями Северус не заметил, как девушка проснулась и присела на кушетке, прогоняя остатки сна.
– Профессор…– протянула Гермиона. – Простите, я задремала. Бумажная работа навевает на меня сон, – предприняла она слабую попытку оправдаться, попутно удивляясь, что обнаружила себя не за письменным столом.
– Вам нужно отдохнуть, мисс Грейнджер. Ступайте в свою комнату. Завтра вы нужны мне бодрой.
– Конечно, вы правы, сэр! Я пойду… – смущенная произошедшим, она вскочила с кушетки и, было, направилась к двери, но потом все-таки обернулась и обеспокоено спросила:
– Сэр, вы отсутствовали весь день, мне сказали, что это связано с заказом из Святого Мунго, все ли в порядке?
– Более чем, мисс Грейнджер!– с этими словами он нацелил палочку на плед, которым недавно укрывалась Гермиона, и тот бесследно исчез. Зельевар подошел к столу, на котором лежал дописанный Гермионой отчет.
– Все-таки дописали?Я прочту его утром, – бросил Снейп, собирая листы исписанного пергамента.
– Доброй ночи, мисс.
– Доброй ночи, сэр,– Гермиона вышла из лаборатории, тихо притворив за собой дверь.

Девушка вернулась в свои апартаменты. Купидона, вроде, нигде не наблюдалось. Облегченно вздохнув, она попыталась заснуть по-человечески. А вместо этого полночи проворочалась в постели, одолеваемая мыслями. Для Гермионы было невероятно странным проснуться на кушетке, она отчетливо помнила, что работала за столом. Нет никаких сомнений, что перенес ее и укрыл именно зельевар, раньше он никогда не проявлял подобной заботы. На сердце у девушки приятно потеплело, и тут же ее настиг укол совести, она же не поблагодарила его, но ничего, она исправит свою оплошность утром.

***
Проснувшись, Гермиона, несмотря ни на что, чувствовала себя бодрой. Она сладко зевнула и потянулась, разминая мышцы. Затем перевела взгляд на трюмо и невольно вскрикнула: расположившись на стуле перед зеркалом, Купидон вовсю хозяйничал на столике.
– О, вы проснулись! – воскликнул он, поворачиваясь к ней с улыбкой. – Доброе утро!
– Доброе…– насупилась Гермиона. – Нельзя же так пугать!
– Покорно прошу прощения, – отозвался Купидон. Вам пора подниматься. Сегодня вы целый день проведете в обществе своего профессора, нам нужно подобрать вам соответствующий наряд. Да и немного косметики не помешает…
– Отвернитесь! Мне нужно надеть халат, – раздраженно заявила Гермиона. Бог любви развел руками и повернулся к окну. Надевая халат, девушка возмущенно продолжила: – Помнится, в числе моих достоинств вы упоминали еще и ум!
– Я не спорю,– повернувшись к ней лицом, произнес блондин, – но ваш ум, этот мужчина уже заметил, равно, как и молодость. Остается обратить внимание на вашу красоту, которую вы тщательно скрываете за бесформенными мантиями.
– Они удобны и практичны, – возразила Гермиона.
Споря и препираясь, они все-таки выбрали подходящий наряд. Через несколько минут девушка, собирала свои непослушные волосы в пучок, при помощи заколки, и рассматривала свое отражение. Черное платье из тонкой шерсти, с v-образный вырезом и рукавами в три четверти, идеально сидело, облегая стройную фигуру. Купидон удовлетворенно разглядывал девушку, затем подошел к ней и вынул из ее волос заколку, которой волшебница так старательно пыталась скрепить буйные кудри.
– Оставьте их распущенными, – прошептал Купидон. – Ваши волосы дивно пахнут!
– Не могу…– вздохнула Гермиона. – Профессор не потерпит такой небрежности, кроме того, с убранными волосами гораздо удобнее. – И девушка вновь заколола волосы.
– Ну что ж, желаю удачи! – и, как всегда, он с улыбкой на губах растворился в воздухе.
– Спасибо… – прошептала Гермиона и, накинув мантию, направилась в подземелья.

***

Зайдя в лабораторию, девушка заметила средних размеров котел на столе и множество деревянных ящичков с травами вокруг. По звукам, доносящимся из подсобки, девушка догадалась, что зельевар находится там. Через минуту он действительно появился, сжимая в руках несколько пузырьков.
– Доброе утро, мисс Грейнджер! – сухо поприветствовал ее Мастер зелий.
– Доброе утро, сэр! – отозвалась Гермиона.
– Вы должны помочь мне подготовить ингредиенты, – он посмотрел на маленькие ящики.
– Какое зелье нам предстоит готовить, сэр? – поинтересовалась Гермиона.
– Зелье для восстановления зрения, – лаконично ответил зельевар.
– Это – маралий корень,– подхватив один из ящичков, сообщил Снейп. – Его нужно нарезать очень мелко. Приступайте, – сам он принялся за другие травы. Гермиона кивнула. Она сняла мантию и повесила ее на спинку ближайшего стула, затем, повернувшись к разделочной доске, приступила к работе. Через некоторое время зельевар занял место за столом по правую руку от Гермионы, нарезая какую-то чрезвычайно ароматную траву. Он окинул жадным взглядом фигурку своей ученицы и неожиданно произнес:
– Не думайте, что я не заметил метаморфозы. Платье вам очень идет, – он снова повернулся к разделочной доске, желая избежать взгляда Гермионы.
– Благодарю, сэр, – смущенно пролепетала девушка.
– Я же говорил, что гардероб стоит сменить, – торжествующе произнес, не понятно откуда взявшийся Купидон. Он стоял, прислонившись к стене, скрестив на груди руки.
Гермиона кинула на него удивленный взгляд. «Зачем он явился сюда?»
– Не обращайте на меня внимания. Я здесь просто из любопытства, – невозмутимо произнес Купидон и направился осматривать лабораторию. – Это так забавно…Все эти колбы, пробирки, котлы. Занятно наблюдать, как вы при помощи всех этих нелепых приборов, творите чудодейственные зелья…Но все, я умолкаю. Не буду вас отвлекать, – произнес соединитель сердец, заметив брошенный из-за плеча яростный взгляд Гермионы.
Присутствие Купидона заставляло девушку нервничать. Попробуй не обращай на него внимания! Она не может потребовать, чтобы он убрался из лаборатории, Снейп бы решил, что Гермиона сошла с ума, и говорит сама с собой. Девушка отчаянно пыталась отвлечься от напрягающего присутствия, яростно нарезая ингредиенты. Интуиция подсказывала, что Купидон сотворит какую-нибудь пакость. И пакость не заставила себя ждать. Увлеченная работой и своими мыслями, волшебница не заметила, как божество подкралось сзади и вынуло серебристую заколку из пышных волос. Кудри упали на лицо девушки, от неожиданности она полоснула острым ножом по указательному пальцу.
– Тссс… – зашипела Гермиона. Снейп резко повернулся к девушке и, заметив выступившие алые капли крови на пальце, порывисто схватил ее за запястье. Дальше произошло то, что мужчина сам от себя не ожидал. Он сунул ее пальчик себе в рот, слизывая солоноватые капли крови. Маг замер, прикрыв глаза, наслаждаясь моментом и совсем не успевая подумать, что он творит. Сердце Гермионы пропустило удар, сказать, что она была удивлена – ничего не сказать!
– Сэр… – выдохнула она. Профессор опомнился и, схватив с полки пузырек с заживляющим зельем, начал наносить его на порез. – В ранку могла попасть инфекция, а сок ингредиента, который вы резали, ядовит, как известно человеческая слюна обладает свойствами антисептика, – бормотал Снейп, пытаясь оправдать свой поступок. Затем он забинтовал ей палец и поспешил ретироваться:
– Нам необходимо трава очанки, – с этими словами он направился в подсобку. Маг был невероятно смущен собственным поступком. Гермиона зачарованно наблюдала за ним, прижав руку с забинтованным пальцем к груди.
Зайдя в маленькое помещение, зельевар плотно прикрыл за собой дверь. Он привалился спиной к стене. Запрокинув голову и прикрыв глаза, он пытался успокоить бешено бьющееся сердце.
Через несколько минут Снейп вернулся из подсобки, в руках у него была баночка с толченой травой очанки, он заметил, что Гермиона завершает работу над последним ингредиентом. Настало время приступать к приготовлению самого зелья.
– На сегодня достаточно, – произнес мужчина хрипловатым голосом. И, не давая себе возможности передумать, спросил: – Не желаете выпить со мной чаю?
Гермиона удивленно взглянула на него, от чего ее миндалевидные глаза еще больше расширились.
– О, мисс Грейнджер, не надо смотреть на меня глазами побитого олененка. Я хотел бы обсудить ваш отчет,– он пытался вести себя как обычно, но перед глазами все время всплывал недавний неловкий эпизод.
– Понятно, сэр. Я с удовольствием выпью с вами чаю, – девушка ободряюще улыбнулась. Но в ее душе царило полное смятение.
– В таком случае пройдемте ко мне в кабинет, – зельевар распахнул дверь лаборатории и сделал девушке знак следовать за собой.


 
Святой_Валентин Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:40 | Сообщение # 4
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

Северус предложил гостье мягкое кресло возле камина, а сам направился заваривать чай с бергамотом. Поначалу чувствовалась неловкость, но вскоре завязался оживленный разговор, и от нее не осталось и следа. Зельевар отметил, что Гермиона проделала неплохую работу над экспериментальным зельем, чем вызвал у девушки легкий румянец и смущенную улыбку.
Казалось, что они разговаривали обо всем на свете, наслаждаясь обществом друг друга.
Гермиона чувствовала себя невероятно уютно в компании зельевара. А маг забыл, когда в последний раз он так хорошо проводил время. Разговор зашел о поэзии, в частности о Шекспире, творчество которого Гермиона очень любила. Снейп даже продекламировал несколько строк из сонета:
– *Твоя ль вина, что милый образ твой
Не позволяет мне сомкнуть ресницы
И, стоя у меня над головой,
Тяжелым векам не дает закрыться?
Твоя ль душа приходит в тишине
Мои дела и помыслы проверить,
Всю ложь и праздность обличить во мне,
Всю жизнь мою, как свой удел, измерить?
О нет, любовь твоя не так сильна,
Чтоб к моему являться изголовью,
Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью…

Он читал стихи, задумчиво смотря на девушку, будто посвящая их ей. А Гермиона завороженно слушала, не в силах оторвать взгляд от непроницаемых черных глаз Мастера зелий. Вдруг Снейп прервался, и на минуту в комнате повисло молчание.
– Вы очень привлекательная особа, – вдруг произнес Снейп, – наверняка есть молодой человек, который посвящает вам стихи, – он догадывался о том, что Гермиона к нему неравнодушна, но его мучило сомнение – нет ли у него соперника. Девушка слегка опешила от подобного предположения. И в то же время ей был безумно приятен его комплимент.
– Увы, сэр, стихи мне еще никто не посвящал, – с легкой улыбкой произнесла Гермиона и пригубила немного чая. Но есть один симпатичный мне человек…
– Вот как! – сверкнул глазами Снейп.
– Его зовут Ричард, к сожалению, он не очень романтичен, – продолжила Гермиона, казалось, она не обратила внимание на то, как зельевар изменился в лице. – Меня познакомила с ним подруга, мы переписывались, несколько раз встречались, он правда очень хороший парень и у нас…
– Довольно, мисс Грейнджер! – перебил ее Снейп. – Я не уверен, что хочу слушать рассказ о ваших с ним отношениях, – ревность ощутимо кольнула его в сердце, заставляя быть грубым.
– Простите, сэр, – сказала Гермиона, сама не понимая, что заставило ее откровенничать на подобную тему. Она перевела взгляд на часы на каминной полке.
– Уже поздно, я засиделась. Спасибо вам за чай.
– Мисс Грейнджер, я не хотел быть грубым, извините меня, – произнес вслед девушке Снейп, когда та уже подошла к двери.
– Я понимаю, я сама виновата. Не надо было начинать подобный разговор. Спокойной ночи, профессор.
– Спокойной ночи, мисс. И я очень приятно провел сегодняшний вечер.
– И я, сэр… – тихо произнесла Гермиона, прикрывая за собой дверь.
Снейп проводил ее взглядом, потом подошел к заснеженному окну, всматриваясь в причудливые узоры на стекле. А с губ сорвались последние строки сонета:
– *Я не могу забыться сном, пока
Ты – от меня вдали – к другим близка.

***
Была середина февраля, когда приготовление зелья для больницы Св.Мунго подходило к концу. С того вечера, когда Снейп со своей ученицей пили чай в его кабинете, прошла неделя. А Купидон все также внезапно появлялся и донимал Гермиону советами.

Волшебница зашла в лабораторию и увидела, что Снейп трудится над весело бурлящим котлом.
– Сэр, вам нужна моя помощь? – вместо приветствия спросила Гермиона.
– Да, – просто отозвался Снейп, завидев вошедшую ученицу.– Возьмите в подсобке семена спорыша, их нужно мелко растолочь перед добавлением,– затем он наложил на котел заклинание, приостанавливающее процессы.
– Я провел над котлом всю ночь, мне необходимо выпить чашку кофе. Я отойду ненадолго и, когда вернусь, мы продолжим работу.
Гермиона кивнула и отправилась в подсобку. Как только за зельеваром закрылась дверь, посреди лаборатории материализовался Купидон, оглядевшись по сторонам, он направился прямиком к котлу. Воспользовавшись отсутствием обоих магов, Бог любви вытянул руку над варевом, и частицы розоватой на вид пыльцы закружились над котлом. Довольно потерев ладони, он исчез.
Гермиона вышла из подсобки с баночкой семян в руках и начала взглядом искать пестик и ступку. Как следует перетерев семена, девушка сняла с котла заклинание и добавила получившийся порошок в зелье. Котел продолжил свое бурление, и из него повалил розоватый пар. В ту же минуту Снейп вернулся в лабораторию. Увидев, что девушка продолжила работу без него, он разозлился.
– Я разве не просил дождаться меня! – прогремел зельевар. – Вы, что, хотите мне испортить многочасовую работу! – между тем розовый дым заполнил почти все пространство. Снейп закашлялся. – Мисс Грейн…кхыджер! Какого…Что вы добавили в зелье, отвечайте! – Снейп стоял рядом с Гермионой и тряс ее за плечи, но та, похоже, уже теряла сознание от едкого дыма. Тогда он поднял ее на руки и понес быстрее к выходу, стараясь задержать дыхание. Он нес ее по коридору, направляясь к своему кабинету. А мисс Грейнджер, тем временем, начала приходить в себя. Маленькая ладонь девушки скользнула по груди мужчины, затем обвила шею.
– Вы так вкусно пахнете! – зельевар почувствовал на своей шее влажное дыхание девушки.
– Мисс Грейнджер, вы одурманены! – пытался воззвать к ее рассудку Снейп. – Да прекратите же! – Гермиона начала покрывать поцелуями его шею, затем она коснулась губами виска, щеки, с едва заметной щетиной. Снейп, чувствуя, что больше не выдержит, поставил ее на пол.
– Прекрати… – прошептал зельевар. Но Гермиона не собиралась слушать, она обхватила руками его лицо и впилась в губы поцелуем. Не было смысла сопротивляться, ведь мужчина и так этого давно хотел, поэтому он лишь сильнее прижал к себе податливое тело Гермионы и ответил на поцелуй. Испорченное зелье было благополучно забыто, то же касалось несчастного Ричарда…
Купидон лукаво улыбнулся, наблюдая за исступленно целующейся парочкой. Кажется, помощь Гермионе больше не требовалась…

***

Следующее утро Гермиона встретила в объятиях Мастера зелий. Он дремал, одной рукой прижимая к себе девушку. Счастье переполняло волшебницу. Впервые она встречала День Святого Валентина при столь волнующих обстоятельствах. Гермиона улыбнулась, провела ладошкой по безволосой груди мужчины, потом потянулась и поцеловала его в уголок губ.
– Вы соблазняете меня, мисс Грейнджер? – произнес Снейп, не открывая глаз и слегка улыбаясь.
– Получается? – пропела Гермиона, спускаясь поцелуями от шеи к ключице.
– Мастерски… – ответил Северус, переворачиваясь и подминая девушку под себя. Он собирался ее поцеловать, но Гермиона не дала этого сделать, приложив свой пальчик к его губам.
– Я должна тебе признаться, Северус…
– В чем же? – ему удалось все же вырвать поцелуй.
– Мне довелось встретить настоящего Купидона!
– Правда? – он уже покрывал поцелуями ее шею.
– Я серьезно! Скорее всего, это благодаря ему я нахожусь сейчас в твоих объятиях, – заявила Гермиона. Северус рассмеялся.
– Думаю, ты прекратишь веселиться, – насупилась девушка, – когда я скажу, что обратить на себя внимание угрюмого зельевара меня уговаривал очень сексапильный блондин, – мужчина усмехнулся и перевернулся на спину, увлекая за собой Гермиону.
– Ты, что, меня совсем не ревнуешь? – разочарованно спросила она, положив голову ему на грудь.
– Безумно! – воскликнул зельевар. – Но только твои чувства, Гермиона, для меня давно не секрет. И ты удивишься, когда узнаешь, что обратить внимание на лохматую всезнайку меня уговаривала не менее очаровательная блондинка.
– Негодяй! – выпалила Гермиона и шутливо ударила его по плечу.
– Я тоже тебя люблю,– поцеловал ее в макушку Северус, крепче прижимая к себе.

***
– Душа моя, да, ты подарила этому мрачному человеку новую жизнь! – пропел высокий обворожительный блондин. – Но ты мне кое-что проспорила… – притягивая к себе стройную девушку для поцелуя, произнес Купидон.
– Кто же мог знать, что ты управишься ко Дню Святого Валентина! – расстроено протянула светловолосая красавица.
– Более того, она все же поцеловала его первой! – торжествующе заявил Бог любви.
– Ты не представляешь, как мне было трудно уговорить этого саркастичного, угрюмого человека проявить свои чувства! В результате мне удалось добиться, чтобы он был помягче со своей ученицей. Но ты … – Богиня направилась в глубь райского сада. – Боюсь, здесь замешана нечестная игра…
– Психея, милая, – догоняя ее, произнес Купидон, – не упрямься, я все же победил. Кто может тягаться с Богом любви? – лукаво заглянул он в глаза возлюбленной.
– Действительно… – раздался мелодичный смех богини, увлекаемой коварным блондином на изумрудный ковер травы.

* В. Шекспир, Сонет №61


 
Аметистовая_Ведьма Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 03:46 | Сообщение # 5
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивая и романтичная история!
Как же хочется и мне заиметь такого помощника и советчика! Право только с помощью самого Бога Любви можно добиться взаимности самого недоступного и самого любимого мужчины!
Спасибо!
Отличный подарок!
 
Астрея Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:31 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательная история)) ok4

Купидон и Психея) Сладкая парочка ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Дьяволица Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Купидон и Психея) Сладкая парочка

ППКС!)))

купидончики наворотят делов) ох))) здорово же, когда они так делают! замечательная история. )
вот бы и в жизни...так))))
спасибо)))



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:20 | Сообщение # 8
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная, милая, романтичная история!
Спасибо! ok4
 
Ruphina Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:30 | Сообщение # 9
Ruphina
Гордость семьи Малфой
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боги -это тяжелая артиллерия.,где уж там устоять смертному.
Спасибо за подарок! jump1 jump1 jump1


Недостаточно просто завоевать,следует знать как обольстить.
 
Лигра Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:09 | Сообщение # 10
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Галатея, отличный подарок)))
 
JullSteen Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:29 | Сообщение # 11
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный подарок ко дню Всех Влюблённых!
P.S. Спасибо автору! zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Галатея Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аметистовая_Ведьма, Яд, Астрея, DiaboliZza, Cara2003, Ruphina, Лигра), JullSteen, СПАСИБО вам огромное! podmig1
На самом деле, низкий поклон ВСЕМ моим бетам/гаммам! grust2
С праздником...)


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
Irkina Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:30 | Сообщение # 13
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, какая прелесть. da4
Сюжет не нов, но изюму навалом!!! Спасибо автору за такой подарок. Герои получились очень интересными ok4



 
Галатея Дата: Понедельник, 15.02.2010, 01:11 | Сообщение # 14
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, спасибо за отзыв, а за "изюм" особенно!)))

"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
julia-sp Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:31 | Сообщение # 15
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, боги, ах, хулиганы! почаще бы они хулиганили, нам бы жилось веселей!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Галатея Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:04 | Сообщение # 16
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ах, боги, ах, хулиганы! почаще бы они хулиганили, нам бы жилось веселей!

Даешь божественной хулиганство! ok3


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Среда, 17.02.2010, 18:39 | Сообщение # 17
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот я читаю и думаю: а нам с Вами реально повезло! brush
 
koshechka Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:50 | Сообщение # 18
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
сексапильный блондин-купидон, что может быть опаснее - "сердце не прячь - Амур не промажет" ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Купидон", автор Галатея, PG-13, Романс/Юмор, мини (День Святого Валентина 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, незнакомка4292, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz