Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Как незаметно минул год... Пост памяти Алана Рикмана

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Северный ветер тучи разгонит", перевод ewige, СС/ГГ, драма, (ангст, джен, гет, макси, закончен)
"Северный ветер тучи разгонит", перевод ewige, СС/ГГ, драма,
SAndreitaДата: Суббота, 17.12.2016, 22:54 | Сообщение # 21
Между разумом и чувством
Статус: Offline
*

Гермиона, нахмурившись, решила не обращать внимания на настырное бибикание с улицы. Сбившиеся с пути магглы изредка находили дорожку к ее коттеджу. Сам дом они видеть не могли, но все равно сигналили, чтобы привлечь внимание – чье, интересно, зайцев? – прежде чем сдаться и вернуться к дорогам, отмеченным на карте. Погода наконец-то улучшилась, и Гермиона не преминула этим воспользоваться. Она сидела в рабочем кабинете рядом с открытым окном и переводила старинную рукопись с языка рун – сборник чар Темных веков. Закончив перевод, она надеялась проанализировать магические формулы и составить каталог, а затем написать трактат об эволюции заклинаний. Когда Гермионе было не до книг, она обычно спускалась в лабораторию, чтобы помогать Северусу, но в этот день он был крайне ворчлив и несносен, а Гермиона не особенно терпелива: погода была слишком хороша для плохого настроения. Попозже она возьмет его с собой на прогулку по болотам, потом они приготовят что-нибудь вкусненькое, а ближе к вечеру попробуют понять, в чем заключается проблема с его экспериментом. Кроме того, Гермиона хотела спросить совета насчет рецепта зелья, который она как раз безуспешно пыталась расшифровать.

С улицы опять посигналили. На дорожке за забором стоял белый, видавший виды грузовичок. Гермиона отложила книгу и решила применить легкое отводящее заклинание, чтобы избавиться от назойливого посетителя:

Отступи!

Мотор завелся, однако грузовичок не сдвинулся с места. Секундой позже мотор заглушили. Интересно: этот маггл смог стряхнуть ее внушение.

Гермиона подумала, не сообщить ли Северусу, но громкость ругательств из подвала к этому не располагала. Наложив на себя в качестве меры предосторожности дезиллюминационное заклинание, она вышла на улицу. Когда прозвучал очередной гудок, любопытство превратилось в раздражение. Гермиона пересекла лужайку, чтобы отчитать нарушителя спокойствия. Из-за тонировки ей пришлось обойти грузовик и подойти к водительской дверце, окно которой было опущено.

– Мистер Филч! – воскликнула Гермиона.

Завхоз подпрыгнул на метр, звучно ударившись головой о раму.

Гермиона смахнула с себя укрывающее заклинание и распахнула дверцу.

– Господи, с вами все в порядке? Мне очень жаль! Вы меня слышите? Вам, наверное, больно?

Филч потер моментально набухшую шишку и оскалился.

– Не дело это – так к людям подкрадываться, – буркнул он.

Как показалось Гермионе, за семь лет он практически не изменился, но это не было поводом поддаваться враждебным чувствам пойманного за ухо ребенка – ведь она уже давно закончила школу. Кроме того, этот человек спас Северусу жизнь.

– Пройдемте в дом, мистер Филч, – пригласила его Гермиона. – У меня есть паста от ушибов, да и чай пора заварить. Северус занят в лаборатории, но я уверена, он оставит все зелья, когда узнает, что вы здесь.

– Значит, у него все путем, а? – произнес Филч, недоверчиво поглядывая на Гермиону из-под ершистых бровей. – Я так и думал, что все устаканилось, раз он попросил привезти свое барахло.

Они прошли по дорожке ко входу в дом.

– Да, он полностью…

Из подвала прогремело нечленораздельное ругательство.

– В порядке, – закончил за нее Филч, ухмыляясь. – Он весь напыщенный и чопорный, только если на нервах. Следи за языком, парниша, когда старшие присутствуют! – проорал Филч вниз по лестнице.

За шокированным молчанием последовал скрип ножек стула по полу, и Северус взлетел по ступеням на кухню, где чуть не врезался в Филча.

– Аргус, ты смог приехать! – воскликнул он, заключив старика в железные объятия.

– Полегче, полегче, Северус, мы не одни, – смутился тот.

– Ничего страшного, мистер Филч, – сказала Гермиона. – Вам больше не нужно притворяться, что вы не человек, – по крайней мере, не в этом доме. Вам кофе или чай?

Она набрала чайник и пошла искать мазь, а Северус усадил гостя за стол.

– Как ты вообще смог уехать? – спросил Северус. – Ты уверен, что школа без тебя не рухнет?

– Не-е, – протянул Филч. Он отмахнулся от Гермионы и принялся сам намазывать шишку. – У нас с миссис Норрис вот уже как тридцать семь лет не было отпуска, так что я просто сказал директору, что меня не будет, и уехал.

– Как это ты умудрился? – спросил Северус, поглядывая на шишку. В ту же секунду Гермиона воскликнула:

– Тридцать семь лет? Неужели миссис Норрис уже такая старая?

– Не обращай внимания, Северус. Не впервой страдаю из-за симпатичной девушки.

Гермиона покраснела.

– Чистокровные книззлы живут так же долго, как и их хозяева, неужели Хагрид вам это не рассказывал?

– В первый раз слышу, – отозвалась Гермиона. – Безопасные существа Хагрида никогда особо не интересовали, а профессор Граббли-Дерг до книззлов не дошла. – Ее голос задрожал: – Мой кот умер несколько лет назад.

Северус сжал руку Гермионы, и она не могла не заметить, что Филч обратил на это внимание. Он кивнул:

– Я тогда занесу почтенную леди в дом, когда она проснется, ладно?

– Да, пожалуйста. Я пока найду, чем ее покормить.

– Что ж, мой мальчик, рассказывай все по порядку…

Гермиона наполнила кипятком свой самый большой заварной чайник, поставила его на стол вместе с бутылкой молока и двумя кружками и оставила мужчин беседовать. Выйдя в сад, она достала лопатку из сарая, куда пришлось перенести весь инструмент, когда амбар превратился в жилое помещение. Весна уже разгулялась, и от сорняков не было покоя. Она целый час пропалывала грядки с целебными травами, а затем, решив подрезать розы, вернулась к сараю за садовыми ножницами, пройдя под открытым окном кухни.

– … рад, что ты женился и остепенился. Давно было пора найти свое счастье.

Ответ Северуса Гермиона не разобрала.

– Как – не женился? Ты каким местом думаешь, парень? Нашел девушку, которая не против тебя терпеть, умеет заваривать чай, да и на вид конфетка, и все еще чего-то ждешь?

Гермиона улыбнулась и пошла дальше. И кто придумал, что подслушивать вредно? Она не слишком беспокоилась о свадьбе, но было приятно, что хоть кто-то мог поговорить с Северусом по душам. Гарри еще в школе заметил, что эти двое в сговоре, но кто же мог подумать, что в присутствии Филча Северус мог быть самим собой, что Филч, возможно, был единственным, кто ценил Северуса независимо от его полезности. Гермиона подумала, что их гость не так уж и плох. Он, конечно, был раздражительным старикашкой, но это не в счет, ведь она жила довольно-таки счастливо с более молодой, но не менее раздражительной версией.

Подрезав несколько кустов роз, Гермиона решила оставить это занятие и просто посидеть на солнышке. Казалось, утекло невероятно много времени с тех пор, как солнце светило в прошлый раз. Она подставила теплым лучам лицо и зажмурилась. Пару минут спустя ее наполнила приятная истома, постепенно переходящая в однозначное возбуждение.

– Ну прямо проходной двор сегодня какой-то, – проворчала Гермиона. – Отвали, Малфой. Я занята, и ты это прекрасно знаешь.

Задорно улыбнувшись, Драко уселся рядом с ней и аккуратно расправил переливающиеся крылья за спинкой скамейки.

– Никогда не мешает убедиться, – ответил он.

– Мешает-мешает. Все художники, изображающие ангелов чистыми и утонченными существами, однозначно не знакомы с тобой.

– Не представляю, о чем ты, Грейнджер. Я ведь сама небесная утонченность!

Гермиона окинула взглядом его сверкающую черную кожу, серебряные глаза и оперение, переливающееся всеми цветами радуги.

– Да нет, не похоже.

– Очень даже похоже.

– Где Сариэль?

– Ловит рыбешек. Он очень любит воду. Как у тебя дела, Грейнджер?

– Нормально, спасибо. Вижу, у тебя тоже все хорошо. Как Люциус?

– Уже начал разговаривать. – Улыбка исчезла с лица Драко. – Мне бы только хотелось…

– Знаю. Ты ни в чем не виноват, – Гермиона приобняла его за плечи.

– Его очень уважают в аббатстве, – хитро ухмыльнувшись, сообщил Драко. – Ходят слухи, что его посещает Агнец Божий.

– Не стоит их так дразнить, – хихикнула Гермиона. – А как там Оладушек?

– Потихоньку. Пытается уговорить Рафаэля, что аббатству нужно больше эльфов. На дух не переносит, когда монахи прибираются.

– Хорошие у тебя новости. Хочешь повидаться с Северусом?

– Не, заглянул просто, чтобы с тобой позаигрывать.

– Пойдем в дом, – строго сказала Гермиона.

Драко вскочил со скамейки, расправил крылья и взмыл в воздух.

– Ты умеешь летать! – засмеялась Гермиона.

– Знаешь, я всегда об этом мечтал, – радостно сообщил он. – Мечтал об этом все то время, пока умирал. Нам, строго говоря, не обязательно летать, но это просто непередаваемое чувство!

– Я так рада за тебя, Драко. – Нисходящий от его крыльев поток воздуха чуть не сбил Гермиону с ног, когда она поднялась со скамейки.

Сариэль больше не ловил рыбешек. Он сидел на корточках у двери на террасу, зачарованно разглядывая большую корзину для перевозки животных. Филч переминался там же с ноги на ногу, готовый при необходимости вмешаться.

– Да уж, вижу, что ты не врал, – наконец выдавил он. Северус как раз вовремя сотворил для него стул.

Драко приземлился и сел рядом с Сариэлем разглядывать содержимое корзины, из которой, как теперь расслышала Гермиона, доносилось тоненькое мяуканье. Она поспешила присоединиться и сразу же воскликнула:

– О, какие же они милые!

Миссис Норрис выпрыгнула из корзины, обнюхала каждого ангела по очереди и расположилась на коленях Филча, успокаивающе мурлыкая. Ее четверо уже подросших котят выползли вслед за ней. Они обошли всех присутствующих, как подобает книззлам, а затем встали в кружок, нос к носу, выглядя так, будто увлеченно советуются.

– Никогда не видел этого раньше, – сказал Северус, – хотя и читал.

– А я видел, – ответил Филч. Гермиона не могла не удивиться, заметив слезу на его щеке. – Когда миссис Норрис меня выбрала. Ах ты, моя старушка. Ты именно поэтому хотела взять их с собой?

Одна кошечка черепашьей расцветки вдруг задрала заднюю лапку, чтобы ее вылизать. Убедившись, что все соответствует ее высоким стандартам, она продефилировала к Северусу и потребовала, чтобы он взял ее на руки. Гермиона наслаждалась моментом, но в это время крупный полосатый котенок запрыгнул к ней на колени, и она сразу поняла, что ее пожизненно удочерили. Остальные котята, как ни странно, подошли к ангелам. Сариэль удивленно зашипел на голубоглазую рыжую кошечку, которая, не смутившись длиной ангельских клыков, зашипела на него в ответ и аккуратно укусила за палец. К тому времени как Гермиона насмотрелась на такое замечательное начало, черная кошечка, выбравшая Драко, уже обвилась вокруг его шеи и громко мурлыкала. Она прикрыла глаза, и ее было почти не видно под платиновыми волосами.

– У тебя утонченное чувство стиля, ведь так, Минерва? – промурлыкал Драко ей в ответ.

Гермиона чуть не подавилась воздухом:

– Ты не можешь ее так назвать!

– Но это ее имя, – пожал плечами Драко.

– Я не смогу заботиться о тебе, крошечное существо, – печально сказал Сариэль своему котенку. – Необходимость покинуть этот мир уже крайне ощутима.

– Они могут остаться у нас, – предложила Гермиона. – Вы же и так тут постоянно ошиваетесь. Это бы котятам подошло, мистер Филч?

– Наверное, – ответил тот и хрипло рассмеялся. – Ах, клянусь панталонами Нимуэ! Если у вас будут дети, они вырастут в довольно-таки странной компании!

*

К августу котята почти выросли. Минерва и Зверь жили в амбаре, а Зелье и Паддингтон, названный так за любовь к мармеладу, присвоили себе дом. Северус и Гермиона сидели за столом, каждый углубившись в свою книгу и наслаждаясь прохладным утренним воздухом: все окна и двери были открыты, пчелы деловито жужжали в розах и лаванде, а птицы щебетали в цветущем вереске. Вот уже несколько недель как дементоров было не видно и не слышно, и Гермиона немного ослабила защитные чары вокруг коттеджа.

Влетевшая на полной скорости сова уронила почту на масло.

– Неужели они без этого никак не могут? – вздохнула Гермиона.

– В этом их вся профессиональная гордость, – ответил Северус, достав свои письма и передав Гермионе «Пророк» вместе с остальной ее корреспонденцией.

Пришел конверт от Гарри – наконец-то он научился писать письма!

– Ах, как жаль…

– Что случилось? – спросил Северус, не особенно ожидая ответа. Ему пришел целый пергамент каракулей от Аргуса.

– Джинни и Гарри разошлись. По-дружески, к счастью. Не могу сказать, что удивлена.

– Ага?

– Он так и не научился вновь доверять ей после истории с допингом. А она… Трагично получилось. Когда я видела ее в последний раз, она мне сказала, что просто не заслуживает Гарри, особенно теперь, когда потеряла свою магию, – вздохнула Гермиона. Она решила в тот же день написать и Гарри, и Джинни и перешла к газете. – Еще пятеро смертей из-за побочных эффектов зелья. Всего тридцать одна жертва. В статье написано, что еще пятнадцать в Мунго. Наверное, о многих мы вообще не знаем, потому что за ними ухаживают их семьи.

– Если это может послужить утешением, МакГонагалл откладывает средства на расширение факультетских спален, потому что внезапно подскочило количество магических беременностей. Наш Драко времени зря не теряет.

– Не могу не получать удовольствие от мысли, что Драко Малфой произведет на свет целое поколение магглорожденных! – рассмеялась Гермиона.

Северус фыркнул и потянулся за ножом, чтобы открыть большой, выглядящий важным конверт. Гермиона подумала, не относится ли это как-то к его исследованиям, результаты которых он хотел опубликовать, но решила, что он ей сам все расскажет. Она положила большую ложку апельсинового мармелада на блюдечко, поставила его на пол для Паддингтона и перелистнула газетную страницу.

– Послушай новости: нас видели в Эксетере, и в статье пишут о тебе в довольно-таки нейтральном тоне… Вскоре мы сможем… Северус?

Он сидел без движения, сильно побледнев.

– Что случилось?

Северус передал ей несколько листов пергамента, которые она наспех просмотрела, а потом, не поверив своим глазам, прочитала более внимательно.

– Но этого же не может быть…

– Очевидно, может. Он отписал нам обоим все свое имущество, кроме того участка, который случайно примыкает к владениям аббатства.

– Но ведь… – Гермиона глубоко вдохнула. Паддингтон, почувствовав, что хозяйка расстроилась, запрыгнул на стол и приземлился на ее тост. – Ах ты, неуклюжий, – ласково пожурила она, погладив подставленную голову. – Северус, не может быть. Отписал все? Все свое состояние?

Он передал ей пергамент с печатью Гринготтса.

– Владыка всемогущий! Кажется, мне не придется больше искать объявления о приеме на работу, – проговорила Гермиона и расплакалась.

Неделей позже Северус уменьшил последний ящик с книгами для перемещения из поместья Малфоев в амбар. Оглянувшись вокруг, они решили, что больше ничего не могут взять. Гермиона спустилась по лестнице, неся старую азбуку, заботливо иллюстрированную изображениями фей и других волшебных существ, беззаботно играющих среди букв.

– Драко сказал, что Оладушек, возможно, захочет сохранить ее.

Как только Гермиона упаковала уменьшенные ящики в рюкзак, они вышли из огромного пустующего дома на солнечный свет. Птицы наконец-то вернулись и пели в кронах деревьев, а мелкие животные сновали по заросшим клумбам. Гравий захрустел под ногами, когда Гермиона и Северус неторопливо направились к воротам. Там они обернулись, чтобы посмотреть на поместье в последний раз.

– Что нам делать с домом? – спросила Гермиона. – Жить тут я точно не хочу.

Северус активировал и укрепил чары, веками защищавшие имение и скрывавшие его от чужих глаз, и завершил движение палочки витиеватым росчерком, который даже он сам не смог бы отменить.

Взяв руку Гермионы в свою, он нежно поцеловал ее ладонь и улыбнулся, а его черные глаза, как все чаще в последнее время, заискрились:

– Пусть он останется ангелам.

Конец

"Не вернуть!" - звучит как приговор.
Время бег, увы, не обратило.
Сердце твой уход принять не в силах!
Год прошел, а больно до сих пор...
© моё

SAndreitaДата: Суббота, 17.12.2016, 22:55 | Сообщение # 22
Между разумом и чувством
Приложение
От автора:
Некоторые читатели наверняка заметили, что и название, и подзаголовки взяты прямо из Священного Писания. Я не религиозный человек, но когда задумка этой истории начала приобретать форму и я поняла, что речь пойдет о существах, считаемых в западной маггловской философии посланниками Божьими, мне показалось уместным обратиться за вдохновением к религиозной литературе магглов, а именно к Библии короля Иакова, являющейся источником множества прекрасных оборотов в нашем языке.

Для особо любознательных привожу список использованных стихов:

Северный ветер тучи разгонит. Иов 37:22. «Светлая погода приходит от севера, и окрест Бога страшное великолепие».

1. Краток век и пресыщен печалями. Иов 14:1,2. «Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями: как цветок, он выходит и опадает; убегает, как тень, и не останавливается».

2. Кривящие душой. Екклесиаст 1:15. «Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать».

3. Те, кто вспахивает беззаконие. Иов 4:8. «Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло пожинают его…»

4. Труд на ветер. Екклесиаст 5:15. «И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?»

5. Суета и томление. Екклесиаст 1:14. «Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все – суета и томление духа!»

6. Дни скорби. Иов 30:16,17. «И ныне изливается душа моя во мне: дни скорби объяли меня. Ночью ноют во мне кости мои, и жилы мои не имеют покоя».

7. Треск тернового хвороста. Екклесиаст 7:6. «…потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это – суета!»

8. Горсть покоя. Екклесиаст 4:6. «Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа».

9. Пусть вырастет волчец. Иов 31:40. «…то пусть вместо пшеницы вырастает волчец и вместо ячменя куколь».

10. Твердость камней. Иов 6:11,12. «Что за сила у меня, чтобы надеяться мне? и какой конец, чтобы длить мне жизнь мою? Твердость ли камней твердость моя? и медь ли плоть моя?»

11. Иглы и гвозди. Екклесиаст 12:11. «Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого пастыря».

12. Время собирать камни. Екклесиаст 3:5. «…время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий…»

13. Брат шакалам. Иов 30:29. «Я стал братом шакалам и другом страусам».

14. Тяжелое занятие. Екклесиаст 1:13. «…и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем».

15. Ходить по тенетам. Иов 18:8. «…ибо он попадет в сеть своими ногами и по тенетам ходить будет».

16. Можешь привязать единорога? Иов 39:10. «Можешь ли веревкою привязать единорога к борозде, и станет ли он боронить за тобою поле?»

17. Время расщеплять. Екклесиаст 3:7. «…время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить…»

18. Среди ночи народ возмутится. Иов 34:20. «Внезапно они умирают; среди ночи народ возмутится, и они исчезают; и сильных изгоняют не силою».

19. Цена премудрости. Иов 28:12,13. «Но где премудрость обретается? и где место разума? Не знает человек цены ее, и она не обретается на земле живых».

20. Желчь аспидов. Иов 20:12-14. «Если сладко во рту его зло, и он таит его под языком своим, бережет и не бросает его, а держит его в устах своих, то эта пища его в утробе его превратится в желчь аспидов внутри его».

21. Горше смерти. Екклесиаст 7:26. «…и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки ее – оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею».

22. Равновесие облаков. Иов 37:16. «Разумеешь ли равновесие облаков, чудное дело Совершеннейшего в знании?»

23. Вознаграждение. Екклесиаст 4:9,10. «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его».

Возможно, некоторым читателям знакома фраза «кровь есть жизнь» из «Дракулы» Брэма Стокера. В оригинале она позаимствована из Книги Второзаконие 12:23, хотя официальный перевод на русский слегка отклоняется: «Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом…»

Еще подробнее в Книге Левит 17:10,11: «Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…»

Я сдобрила все это выдуманной мифологией, противопоставляя кражу крови акту дарения и их соответствующим значениям.

*

Как я уже упомянула, я не верю в бога, но тем не менее часто чувствую благоговейный трепет, размышляя о Вселенной со всеми ее значимыми и незначительными особенностями, о загадках, которые она предоставляет для духа и тела, и об упорности нас, людей, которые пытаются в ней жить. Мои ангелы не посланники Божьи. Они обитают в близком к нам, но сильно отличающемся измерении – том, которое мы склонны называть «волшебным». Они прорываются в наш мир, потому что их притягивают первобытная энергия, творческое начало, страсть и доброта, которые они ощущают в роде человеческом. В обмен на радость, получаемую от общения с людьми, они дарят нам самое ценное, что у них есть, – себя.

Эти немыслимые просторы
одна только любовь
может сделать пригодными
для мелочи вроде нас.

Карл Саган (1934-1996)

© моё

elenakДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:58 | Сообщение # 23
Второкурсник
Спасибо за перевод. Большая и сложная работа. Прочитала на одном дыхании. Увлекательно. Жаль только, что автор не стал особенно вникать в канонных персонажей и использовал скорее их шаблонные версии. За Драко было обидно - так его бедного еще нигде не мучили кажется.

Helga2911Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:24 | Сообщение # 24
Второкурсник
Спасибо, что познакомили нас с этой историей. Замечательный перевод!!!

Только женщина может временно остановить время

ewigeДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:36 | Сообщение # 25
Первокурсник
elenak, Helga2911,
спасибо, что дочитали! :)
Я в первую очередь из-за шикарных Люца и Драко переводила, тема их отношений мне показалась раскрытой на пятерочку. Ну и Оладушек не оставил меня равнодушной :)

SAndreita,
вы герой. Надо же - такой объем так оперативно выложить! Спасибо!

SAndreitaДата: Вторник, 20.12.2016, 20:53 | Сообщение # 26
Между разумом и чувством
ewige, частями я бы не выдержала - не люблю прерывать на самом интересном месте 11lol

© моё

loa81Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:17 | Сообщение # 27
Третьекурсник
Спасибо за чудесную историю. Буквально пару дней назад прочитала ее на другом ресурсе и тут такой подарок. Мне понравилось. Герои канонные (для меня). Сцены совместной операции в министерстве меня покорили. Аббат Рафаэль просто очарователен. В общем, спасибо за удовольствие прочитать эту историю.

Сообщение отредактировал loa81 - Вторник, 20.12.2016, 21:18

ewigeДата: Четверг, 22.12.2016, 20:56 | Сообщение # 28
Первокурсник
Цитата loa81 ()
Спасибо за чудесную историю. Буквально пару дней назад прочитала ее на другом ресурсе и тут такой подарок. Мне понравилось. Герои канонные (для меня). Сцены совместной операции в министерстве меня покорили. Аббат Рафаэль просто очарователен. В общем, спасибо за удовольствие прочитать эту историю.

Это вам спасибо! Мне всегда за радость перевести фик с сюжетом.

sincera89Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:27 | Сообщение # 29
Четверокурсник
ewige, спасибо за перевод! 02wow
С первых строк прилипла к экрану, и пока не дошла до конца - не успокоилась)
Прочитала с огромным удовольствием! За что огромное муррси!
И да, Люц и Драко здесь шикарны)

ewigeДата: Суббота, 24.12.2016, 20:48 | Сообщение # 30
Первокурсник
Спасибо! После таких замурчательных отзывов хочется переводить, переводить, переводить!.. :)

pellarДата: Среда, 28.12.2016, 04:47 | Сообщение # 31
Первокурсник
Спасибо большое за перевод! Не могла оторваться. Нет слов, чтобы выразить, как мне понравилось.

ewigeДата: Среда, 28.12.2016, 13:50 | Сообщение # 32
Первокурсник
pellar, спасибо!
У меня сейчас в работе аналогичный макси с таким же развернутым сюжетом и тайнами, приправленными любовными интригами. Приятно знать, что есть и на это ценители :)

elin_alexДата: Понедельник, 09.01.2017, 02:31 | Сообщение # 33
Четверокурсник
ewige, спасибо! Захватывающе интересно!!! Люци, Драко и Сариэль 16love . Гермиона и Снейп 12wow и Оладушек 12wow

Сумашедшая, вслед за ним босиком по стеклу...

ewigeДата: Понедельник, 09.01.2017, 05:13 | Сообщение # 34
Первокурсник
elin_alex, спасибо! Я рада, что вам понравились все герои, даже оба ОМП :)

косолапый_книизликкДата: Пятница, 13.01.2017, 20:46 | Сообщение # 35
Второкурсник
Очень красивый и захватывающий рассказ,спасибо

ИзолентаДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:48 | Сообщение # 36
Третьекурсник
Вчера прочитала залпом, ориентируясь на переводчика. Перевод великолепный! А сюжет... Я и фантастику не очень люблю, а тут еще и мистику приплели. Утешило, что снейджер в финале все-таки состоялся. Правда, и снейджер не такой, какой мне нравится, и не люблю когда Малыфоев разделяют, делают злодеями и вообще мучают. В общем, дело было вечером, хотелось чего-то хорошого. Самым лучшим оказался перевод. Спасибо!

ewigeДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:05 | Сообщение # 37
Первокурсник
Спасибо за отзывы!

Изолента,
так мой перевод еще никогда не хвалили! Мне очень приятно, что вы дочитали, хоть сюжет и не приглянулся.

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Северный ветер тучи разгонит", перевод ewige, СС/ГГ, драма, (ангст, джен, гет, макси, закончен)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Нумерологическая омела"...
2. Заявки на открытие тем на форуме &...
3. "С днем рождения, Гермиона!&q...
4. "Первая помощь и её последств...
5. "Торжественный обмен кексами&...
6. "Гость под Рождество", а...
7. "Неожиданное объявление"...
8. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
9. "Язык нумерологии как иностра...
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "Северный ветер тучи разгонит...
12. "Отец героя", автор Olia...
13. "Зубной фей", Elvigun, С...
14. "Эффект птеродактиля", а...
15. "Трихофилия", перевод ew...
16. "Десять причин, по которым я ...
17. "Кого обнять?", перевод ...
18. "Там, на краю земли…" ав...
19. Marisa_Delore
20. "Противостояние", автор ...
1. Jameslew[23.01.2017]
2. Aneseillit[22.01.2017]
3. Peteramevy[22.01.2017]
4. JustinOtopejgOlyhivlIZ[22.01.2017]
5. SerbPi[22.01.2017]
6. Joshuaphesy[22.01.2017]
7. RobertGxusostyfixupiK[22.01.2017]
8. Kinlejus[22.01.2017]
9. Achasova[22.01.2017]
10. frkilllu[22.01.2017]
11. SemenaKonoplidela[22.01.2017]
12. RogerGug[22.01.2017]
13. WaldenKl[22.01.2017]
14. SheilaBum[22.01.2017]
15. MaldocSmemn[21.01.2017]
16. JosephIwqopopiritytihy[21.01.2017]
17. WilliamLece[21.01.2017]
18. OscarAffon[21.01.2017]
19. MirpPi[21.01.2017]
20. Davidsaits[21.01.2017]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  fashist, lena_bond, lupul, spinne, Grene, Elvigun, Rerra, 220v, viter_v_poli, agliamka, kotka, maria2033, JuliaSSS, Amylee, Суль, Skihi, Julia_V, Imago, reginamia, belka441, Василиск@, Katerina_Tul, Julia87, mnenie, FrekenBok, ka4irishka, nikei, Daria-_-, Olias, soul777, Izabo, TasyaSN
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2017
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz