Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Забавы трёх Величеств", автор Алексия, romance/drama, мини (закончен)
"Забавы трёх Величеств", автор Алексия, romance/drama, мини
TheFirst Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:49 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Забавы трёх Величеств", автор Алексия, romance/drama, мини, закончен

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:49 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Забавы трёх Величеств
Автор: Алексия
Бета/ Гамма: -
Жанр: romance/drama
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Размер: мини
Саммари: Судьба, Любовь, Смерть и их игра.
Дисклаймер: Герои – маме Ро, буквы – алфавиту, счастливые улыбки от прочтения – мне(если фанфик их достоин).
Комментарии: Посвящается тому, кто видит фестралов благодаря человеку, которого он любит или любил.
Предупреждение:возможно AU и OOC
Статус: закончен
Отношение к критике: Первый фанфик, поэтому критике буду очень рада.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Алексия Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:04 | Сообщение # 3
Алексия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зимний вечер. В большом мягком кресле перед камином сидит девушка, грея руки об кружку с горячим шоколадом. Она одна в маленьком уютном доме, в то время, как за окном бушует природа. Правда, девушка не совсем одна, здесь ещё я. Кто я? Ангел-хранитель. А вы кого хотели? Принца на белом коне? Это вам не сюда, тут не сказки, а жизнь. К тому же весьма печальная... Чего смотрите? Ах да, девушка... Эту молоденькую ведьму нельзя назвать красавицей: на голове „воронье гнездо“, глаза обычные карие, средненького роста, даже грудь, на которую так часто обращают внимание юноши, и та маленькая. На вид ей около 20 лет. Вы знаете, кто она такая? Да, это Гермиона Грейнджер. Мисс-я-знаю-всё на свете, героиня войны, подруга Гарри Поттера, лучшая ученица Хогвартса за, кто бы знал сколько, десятков лет – это всё она. Девушка уже окончила школу, но не смогла расстаться со своим вторым домом. Новая директрисса, которой являлась Минерва МакГонагалл, с радостью приняла на работу гриффиндорку. Опыта, конечно, ей не хватало, но разве профессор могла отказать любимой ученице?

Сейчас были каникулы. Девушка уехала в маггловскую часть Лондона, где находился дом, который она приобрела летом. Жила хоть ведьмочка одна, но от этого места всегда веяло теплом, уютом и, что больше всего нравилось Гермионе, здесь она могла думать. Ни где больше ей не размышлялось так легко. Вот и сейчас, глядя на полыхающие языки пламени в камине, она думала. Думала о нём, о том кого так любила, но у них нет будущего, да и их нет. Есть два разных человека, больше ничего, а бороться за своё счастье, увы, поздно... Что? Почему я ей не помогу? Да, я Ангел-хранитель, но не могу вмешиваться в её жизнь. Только охранять эту девчушку, большего мне не позволено. Почему она сама не хочет бороться? Я же говорил, что слишком поздно, да и с Судьбой спорить бесполезно. Штука эта тонкая и не любит, когда играют не по её правилам. Начинает куда-то нестись, делает всё тебе на зло, закатывает истерики, которые мы принимаем за болезни, а потом ломается. В этот момент человек и умирает. Гермиона не спорила с такой хрупкой особой. Хотела, но я её остановил. Слишком много сил было потрачено, чтобы выжить. Умирать ей рано. Да что там рано, только жизнь началась! Значит нужно просто жить... Спокойно, без переживаний, не думая о прошлом. Получалось, правда, у неё плохо, точнее сказать, не получалось вовсе. И всё из-за одного мужчины, который так и остался там, в воспоминаниях, в войне. Имя ему – Северус Снейп. Неожиданный поворот событий, не так ли? Любовь ,та ещё девица, а если они вместе с Судьбой захотят повеселиться, то можно лишь искренне пожалеть человека, который стал их мишенью. Мисс Грейнджер из таких, поверьте на слово. Когда она влюбилась в профессора зельеварения? Гермиона не знала ответа на этот вопрос. Быть может на его уроках, восхищаясь в тайне от других умом и талантом Северуса. Возможно, когда он истекал кровью в Визжащей хижине, а Золотое Трио бросило его, не пытаясь хоть как-то помочь. Или это Гарри, пересказывая воспоминания Снейпа, растопил сердце гриффиндорки. Это не имело значения. Чувства были, это главное. Вернее не главное, а главная... Главная проблема. Влюбиться в человека, который умер... Такое происходит, если Судьбе и Любви уж очень скучно. Они зовут свою приятельницу Смерть, которая с радостью забирает в свою игру нужного персонажа, унося его в неизвестном направлении. Попасть в список людей,испытавших на себе „забаву“ трёх Величеств, удаётся только особым „счастливчикам“. Мисс Грейнджер, поздравляем, вы зачислены и в эту группу! Кстати о Гермионе... Сидит спокойно, без истерик, неужели чувства прошли? Обычно рыдает, а сейчас свернулась в кресле клубочком и тишина... Похоже на затишье перед бурей. Это плохо. Уйти в себя - не выход, в больнице Св.Мунго и без тебя есть работа, милочка. Молчит, слышно лишь её дыхание... Уже полчаса прошло, очнись! Ну, поплачь! Пожалуйста! Прошу! Ну почему я Ангел? Хочу приказать, а получается только слезливо пищать... Ой, как-то мокро. Плачет, хвала небесам! Это надолго, может всю ночь вот так сидеть и затапливать кресло слезами. Но она ещё сильная, другая точно бы за своей любовью пошла. Правда самоубийцы в рай не попадают, это вам так, на заметку, так что не лучший выход. Ну, что опять? Почему Ангелы их не спасают? Спасают, но только один раз... Закон у нас такой: один раз помоги, а второй раз нельзя. Повторяет, значит осознанно делает, последствия знает... Вы к девушке пришли или ко мне? Хватит вопросов! Вы не заметили даже, что Гермиона успокоилась. Может быть заснёт, под глазами уже круги от того, что спит по 2 часа в сутки... Жалко мне её, добрая, умная, храбрая, героиня, что там говорить, а Судьба с ней так. Величества играют лишь с достойными людьми, которые или мучаются всю жизнь, или с Судьбой борются и умирают лет в 30... Отлично, наша подопечная задремала. Что же, тогда мне пора. Скоро Рождество, я ей на небесах подарок выпросил. Опять? Грейнджер, ты плохой пример подаёшь! Слышишь меня, мученица моя? Меня вопросами засыпали! От тебя набрались, Мисс-я-не-умею-не-задавать-вопросы... Ну, что? Снейп? Ему легче, он в раю и оттуда следит за девчонкой. Чувства его? Не могу сказать, это к его Ангелу-хранителю, но Северус умер, поэтому теперь прямо к нему. Он добрее не стал, вышвырнет вас и никаких разговоров. Всё, я пошёл, может свидимся ещё.

***

Девушка в тёплом сереньком пальто гуляет в лесу. В самом обычном маггловском лесу. Сегодня Рождество, красота. Снежок белый и пушистый. Она вышла на свою любимую полянку. Огляделась в поисках пенька, на котором всегда сидит. Вот и он, припорошенный снегом. Стряхнула снежок рукавом, села. Вокруг ни души, спокойно. Подняла взгляд к небу, оно чистое, ни единого облачка. Девушка долго смотрела в голубую даль и тихо прошептала:

- С Рождеством, любимый...

В глазах снова слёзы, она привыкла. Смахнула их рукой и дала себе команду не хныкать. Не очень подействовало, решила отвлечься. Посмотрела на поляну. Ничего необычного, те же деревья, тот же белый снежок, та же идущая к ней лань... Стоп! Какая ещё лань? Моргнула, снова моргнула. Животное не исчезло. Девушка никогда не видела вживую это создание, да и знала о нём немного. Только... Только, что у Северуса был такой же патронус. Пока размышляла, лань подошла совсем близко. Девушка протянула руку к существу. Оно не испугалось, даже дало себя погладить. Прекрасное животное, красивое и грациозное. Девушка заметила что-то у этого создания в зубах. Похоже на пергамент. Вытащила его, лань не сопротивлялась. Развернула, руки от чего-то тряслись. На листке было написано всего два коротких предложения:

- С Рождеством, мисс Грейнджер! Я люблю вас...

Тишина, тупой взгляд на лань, на пергамент. Закрыла глаза... Что-то тёплое потекло по щекам.
Слёзы. Боль. Счастье. Любовь. Ненависть к самой себе. Снова счастье. Боль... Слёзы.


Случайности не случайны.

Сообщение отредактировал Алексия - Воскресенье, 29.07.2012, 17:37
 
Эльмина Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:37 | Сообщение # 4
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Алексия,
Как я и писала, хорошо получилось, Лерусь.
Мне очень понравилось. ok4


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
olala Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:37 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Алексия, фик требует основательной доработки. Это пока черновик. Вот на что имеет смысл обратить внимание.

1) Композиция состоит из трёх частей, и это отлично сочетается с названием "Забавы трёх Величеств". Но, к сожалению, понять, что это за Величества очень трудно, потому что во второй части нет вообще никакой композиции, даже деления на абзацы.

2) Предположим, что вы не стали делить вторую часть на абзацы нарочно. Но тогда там должны быть идеально точно разделены запятыми, курсивами, кавычками и прочими литературными приспособлениями мысли и речи Ангела-хранителя, Гермионы и все прочие мысли и речи всех прочих персонажей. В том виде, что сейчас, вторая часть не читается совершенно. А жаль, потому что идея у вас интересная, в том числе и композиционно.

3) Третья часть с зубастой ланью мне очень понравилась опять-таки в контексте общего замысла: появился третий взгляд, не Гермионы, и не Ангела. Увы, эта замечательная находка тоже теряется, на этот раз из-за неправильного деления на абзацы. Отделить интервалом следовало только последний абзац, чтобы было ясно видно, что это опять вступил Ангел. Очень интересный персонаж! Как и весь фик в целом, но увы - см. выше. Фик не доработан и не читается.

4) К тому же ещё текст полон обыкновенных, не литературных ошибок: орфография, пунктуация, стилистика. Стилистические ошибки убивают напрочь такой сложный по замыслу и исполнению текст. См. например: "Новая директрисса, которой являлась Минерва МакГонагалл". Ну, само собой, директриса, но беда даже не в этом. Это кто говорит, ангел или госчиновник? "Являться" - слово официально-делового стиля.

Хотя, конечно, можно ни на что не обращать внимания, а писать, как пишется, и ничего не править. Это дело авторское. Но тогда отзывы будут интереснее фика podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 28.07.2012, 17:41
 
Алексия Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:43 | Сообщение # 6
Алексия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эльмина, спасибо большое brush

Случайности не случайны.
 
Алексия Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Алексия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, большое спасибо за критику! Я надеюсь найти бету, т.к. с орфографией и пунктуацией мне самой не справиться в полной мере. Иду только в 8 класс, понимаю не отговорка, но всё же всех правил не могу знать. А вот стилистические ошибки постараюсь исправить.
Спасибо за отзыв! brush


Случайности не случайны.

Сообщение отредактировал Алексия - Суббота, 28.07.2012, 17:47
 
Астрея Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:57 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Алексия, 8 класс - это серьезно. Обязательно прислушайтесь к советам olala и посетите ее мастер-класс.

Удачи. da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Алексия Дата: Суббота, 28.07.2012, 18:23 | Сообщение # 9
Алексия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо! Прислушаюсь к советам olala и вашим)

Случайности не случайны.
 
olala Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:16 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Алексия)
Иду только в 8 класс, понимаю не отговорка, но всё же всех правил не могу знать.

Алексия, тогда не ищите бету, а обязательно правьте сами ваши фики! И грамотнее вас в классе никого не будет. Я серьёзно: править своё - лучшая школа. Шпаргалка по правке см. здесь. http://severushermione.clan.su/forum/252-7214-400076-16-1327147342
И обязательно задавайте вопросы, любые, какие будут. Для того и мастер-класс!
Посмотрела ваш текст как корректор, только на запятые и прочие опечатки. Надо сказать, довольно чисто! Но со второй частью надо бы поработать: такой сплошной кусок не воспринимается, что-то надо придумать другое.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 28.07.2012, 19:21
 
Алексия Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:29 | Сообщение # 11
Алексия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо! Попробую завтра исправить ошибки и переделать вторую часть. Спасибо за предложение помощи, я им обязательно воспользуюсь grust2

Случайности не случайны.
 
Гера Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:14 | Сообщение # 12
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Алексия, знаете, а Вы ведь будете писать очень хорошо. Честно. da6 (Если пожелаете, конечно podmig1 )
Я практически чистый визуал-и таки да, Вы можете передать словами зрительные образы.
Это здорово!

Quote (Алексия)
Она одна в маленьком уютном доме, в то время, как за окном бушует природа. Правда, не совсем одна, здесь ещё я. Кто я? Ангел-хранитель.

Ангел-Хранитель вместе с природой бушует за окном? brush

Olala и Астрея уже написали Вам, и, думаю, теперь Ваши рассказы будут не просто интересными (талант автора очевиден) , но и безупречными с точки зрения орфографии, синтаксиса, пунктуации.

Уверена, Вы подарите нам замечательные рассказы-Вы умеете визуализировать. da6


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Воскресенье, 29.07.2012, 17:15
 
Алексия Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:33 | Сообщение # 13
Алексия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гера, спасибо!
Quote (Гера)
Ангел-Хранитель вместе с природой бушует за окном?

brush ой, действительно. Спасибо, что указали на ошибку.
Рада, что вам понравился мой рассказ. Я буду совершенствоваться! da6


Случайности не случайны.
 
Memoria Дата: Понедельник, 30.07.2012, 01:16 | Сообщение # 14
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
О! какие молодые писатели пошли! весьма и весьма! =))
не буду писать про ошибки. уже все и так сказано. а идея и правда хорошая. немного текст неуклюженький такой.. знаете, как детка, которая еще только учится ходить, но ведь научится!! и это самое главное.

и пусть Вам и Ваш Ангел Хранитель помогает =) они ведь не только оберегать поставлены .)
 
Алексия Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:16 | Сообщение # 15
Алексия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, большое спасибо! Я рада, что вам понравилась моя идея. Будем учиться ходить!)

Случайности не случайны.

Сообщение отредактировал Алексия - Понедельник, 30.07.2012, 09:16
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Забавы трёх Величеств", автор Алексия, romance/drama, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Octdew[28.03.2024]
2. Lolidew[28.03.2024]
3. Kurdew[28.03.2024]
4. Sssnape999[27.03.2024]
5. Roxidew[27.03.2024]
6. Kenydew[27.03.2024]
7. Clywdew[27.03.2024]
8. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
9. Anyutkatr[24.03.2024]
10. magplamp[06.03.2024]
11. Ефросиния[03.03.2024]
12. targuol[20.02.2024]
13. BillBonplamp[20.02.2024]
14. Seferina[19.02.2024]
15. АлКа2010[19.02.2024]
16. ksenialaht77[12.02.2024]
17. Hanna79[07.02.2024]
18. MissisGTS[05.02.2024]
19. Neorina[05.02.2024]
20. PinUz241Cop[04.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz