Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Милосердие смерти", Lumos, Drama, мини, закончен
"Милосердие смерти", Lumos, Drama, мини, закончен
Dva_Slova Дата: Среда, 21.03.2012, 21:01 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "Милосердие смерти", Lumos, Drama, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Среда, 21.03.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Милосердие смерти
Автор: Lumos
Бета/Гамма: Olala, YDD
Рейтинг: PG
Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Жанр: Drama
Дисклаймер: Все герои принадлежат Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Автор фанфика не пытается извлечь коммерческой выгоды.
Саммари: Смерть нельзя отложить, можно только отсрочить.
Размер: мини
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Lumos Дата: Среда, 21.03.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
После окончания войны Гермиона постепенно отдалилась от мира. Рон бурно выяснил с ней отношения, сделал предложение Лаванде, и теперь его поглотило тихое семейное счастье. Единственное, что связывало ее с прошлым, - письма Джинни, которые приходили с завидной регулярностью.
Гермиона развлекалась тем, что, отвечая на письма, выдумывала всякие интересные подробности своей жизни. Не писать же, в самом деле, что в Отделе тайн царит смертная скука. Лучше сочинить оживленную беседу с коллегами, которых на самом деле она неделями не видит, окопавшись за макулатурой в своей каморке. И про то, что возвращаться домой по вечерам не хочется, тоже, пожалуй, не напишешь. Лучше признаться в шопоголизме и ввернуть парочку придуманных забавных историй.
Но о том, что действительно было на душе, Гермиона не могла рассказать никому. Как объяснить, что магия уже не вызывает трепета в душе, стала привычным явлением, что мир вокруг перестал удивлять? Он, конечно, отличается от мира магглов, но так ли уж ценно это отличие, если маг также бессилен перед Смертью и не может получить Любовь по собственному желанию?
Родители советовали ей уехать куда-нибудь на время, сменить обстановку. И никак не могли понять, почему дочь каждый раз отказывается под тем или иным несущественным предлогом. Стараясь вызвать дочь на откровенный разговор, они выдвигали все более фантастичные гипотезы относительно причин ее настроения. Она только отрицательно качала головой, но так и не призналась в том, что ждет возвращения Северуса Снейпа.
После финальной битвы его объявили пропавшим без вести. Девушка была уверена, что Северус непременно даст о себе знать, как только будет зачитан оправдательный приговор. Но он не появился ни на последнем заседании Визенгамота, как она надеялась, ни на следующий день. Через полгода его официально признали погибшим.
А что если Северус и не собирается возвращаться, ведь он не знает, что его ждут? Что если он решил начать совершенно новую жизнь, и ему просто удобно, чтобы его считали погибшим? Почему, ну почему она не сказала ему о своих чувствах? Гермиона ненавидела себя за трусость и в том, что он исчез, винила свою нерешительность. Надежда медленно угасала, уступая место отчаянью. Чтобы не думать, она старалась заполнить каждую свободную минуту работой, неважно какой. В Отделе Тайн она несколько раз перепроверяла каждую бумажку, прежде чем определить ее в какую-нибудь папку. Хотя знала, что они никому и никогда не понадобятся. По истечении положенного срока их просто сожгут. Ее съемная квартирка сияла как новенький сикль, но в этом сиянии не было ничего живого, одна пустота, как и в ее сердце.
Однажды, возвращаясь с работы, Гермиона решила не заходить в надоевшие магазины, а немного побродить по улицам. Стояла ранняя весна, снег превратился в неопрятные серые комья, ветер был пронзительно холоден, сырая и слякотная погода никак не подходила для прогулок. Продрогнув, Гермиона купила стакан кофе и отправилась в парк. На землю опускались серые сумерки, все вокруг было каким-то угловатым и неприветливым. Кто-то опустился рядом с ней на скамейку, и, украдкой взглянув на соседа, девушка обомлела. Это был Северус Снейп.
Он поприветствовал ее удивленно, она - сдержанно, стараясь не выдать своих истинных чувств. Они помолчали немного, потом поговорили ни о чем, поспорили о всяких мелочах. Он вызвался проводить ее до дома, а она пригласила его на чай. После этого он стал приходить каждый вечер, а потом остался навсегда.
Они не стремились афишировать свои отношения. Гермиона держала их в тайне даже от родителей и самых близких друзей. Ей казалось, что расскажи она кому-нибудь - и магия их любви разрушится. А в том, что это любовь, она была уверена, хотя раньше представляла ее несколько иначе. В их отношениях совсем не было всепоглощающей страсти или сюсюкающей нежности. Они могли не сказать друг другу ни слова за весь вечер, занимаясь каждый своим делом, но это молчание стоило сотни романтичных признаний.
Единственное, что совершенно не укладывалось в понятие идеальных отношений, так это реакция Северуса на ее совсем нечастые встречи с друзьями. Каждый раз, когда она сообщала, что собирается в гости к Поттерам или идет на вечер встречи выпускников, Северус мрачнел, становился раздражительным и начинал метаться по комнате. Если Гермиона отказывалась от встречи, он тут же успокаивался, называл себя жутким эгоистом и просил прощения.
В очередной раз гроза разразилась по случаю дня рождения Гарри. Северус в ярости разбил ее любимую вазу, а потом просто умолял Гермиону не ходить туда. От его просьбы веяло таким отчаянием, что девушка согласилась, решив заскочить на площадь Гриммо после работы на несколько минут, лично извиниться и вручить подарок.
- Гарри, прости меня, пожалуйста, но я не могу присутствовать на твоем дне рождения. Я от всей души тебя поздравляю, не обижайся на меня.
- Гермиона, что происходит? Мы и так встречаемся нечасто, а ты словно избегаешь нас. У тебя что-то случилось? Ты можешь мне все рассказать, я по-прежнему твой друг.
- У меня нет никаких проблем, просто я не смогу быть у тебя на празднике.
- Но ты можешь назвать хотя бы причину! Пойми, я беспокоюсь о тебе.
И Гермиона сдалась, рассказав ему о своих отношениях с Северусом и о том, что ее встречи с друзьями просто мучают его.
- А я не могу видеть, как он страдает. Так что извини меня.
- Гермиона... - слова давались Гарри с трудом, губы онемели и не слушались. - Профессор Снейп погиб. Ты ведь была в Визжащей хижине вместе со мной...
- Он жив, Гарри, и я тебе это докажу.
Девушка схватила горсть летучего пороха и, бросив его в огонь, назвала адрес своей квартиры.
- Северус?! - но на ее призыв никто так и не откликнулся. Гарри побелел, не зная, что предпринять, Гермиона посмотрела на него и шагнула в камин.
В ее квартире царил идеальный порядок. И тишина.

Влюбленные живут в совершенно ином, неведомом нам мире,
к ним даже Смерть способна проявить милосердие.
Жаль только, что ее приход нельзя отложить навсегда.



Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
YDD Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:17 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, от этого фика - мурашки по коже. Я ведь до самого конца была абсолютно уверена, что у Снейпа и Гермионы все хорошо, что они счастливы друг с другом. Концовка неожиданная, я даже несколько раз прочитала, чтобы увериться, а правильно ли я все поняла. Так вот. Я правильно поняла? Снейп мертв? И все это - просто плод воображения Гермионы? И еще по поводу этого:
Quote (Lumos)
Гермиона посмотрела на него и шагнула в камин.

Куда эт она? grust1

Не очень понравилось, что Снейп запрещал Гермионе видеться с друзьями. Сама была в такой ситуации, когда каждый звонок родителям (!) сопровождался бурными истериками со стороны "любимого" человека... Но с другой стороны, я прекрасно понимаю его чувства... Вот.

В общем, спасибо за эту историю! И, по возможности, ответьте, плыз, на мои вопросы))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
GODik Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:20 | Сообщение # 5
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось! da4
YDD, мне кажется, он просил ее не ходить, чтобы она не могла рассказать о нем, т.к. если кто-то узнал бы, он бы исчез...


Ich will dass ihr mir glaubt
 
YDD Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:30 | Сообщение # 6
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, jump2 ммм, этот вариант мне очень нравится! Но тогда не хватает чего-то такого, что навело бы читателя на эту мысль...


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Lumos Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:35 | Сообщение # 7
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, да вы все правильно поняли. Снейп был только в воображении Гермионы.

Quote (YDD)
И еще по поводу этого:
Гермиона сначала пытается вызвать Северуса для разговора по каминной связи. То есть она все еще в доме у Гарри. Но не дождавшись ответа, она шагает в камин и оказывается у себя в квартире.

Quote (YDD)
Не очень понравилось, что Снейп запрещал Гермионе видеться с друзьями.
Это не совсем Снейп запрещал. Мне кажется, что Гермиона подсознательно знала, что Снейпа нет в живых. И боялась разрушить магию воображения.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Четверг, 22.03.2012, 18:38
 
Lumos Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:41 | Сообщение # 8
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, спасибо за отзыв.

Quote (GODik)
YDD, мне кажется, он просил ее не ходить, чтобы она не могла рассказать о нем, т.к. если кто-то узнал бы, он бы исчез...
Вы правы. Но поскольку Снейпа не существовало, то запрет исходил все-таки от Гермионы.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
YDD Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:41 | Сообщение # 9
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, ааа... я думала, что она в квартиру с Гарриком переместилась... brush


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Lumos Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:43 | Сообщение # 10
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Но тогда не хватает чего-то такого, что навело бы читателя на эту мысль...
С обоснуем у меня иногда возникают некоторые проблемы. Но это мне кажется даже к лучшему, у читателей возникают свои трактовки, а это прекрасно )))

Спасибо вам за отзыв )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
olala Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:20 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
Но это мне кажется даже к лучшему, у читателей возникают свои трактовки, а это прекрасно

Вот это мне у вас и нравится - помимо хорошего владения словом вообще. На фантазию читателей рассчитывают многие фикрайтеры, но вы умеете направить её в нужное русло, как, например, здесь. Это знак качества!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Lumos Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:23 | Сообщение # 12
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо вам огромно за такой потрясающий отзыв. Мне очень очень приятно. brush

Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
jigga Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:22 | Сообщение # 13
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, это на самом деле ужасно.
Уйти в свой выдуманный мир настолько глубоко, что граница между явью и фантазией оказалась напрочь стёрта. grust5
Вам прекрасно удалось показать это. Гермионе от души можно только посочувствовать.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Lumos Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:18 | Сообщение # 14
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо за отзыв.

Quote (jigga)
Уйти в свой выдуманный мир настолько глубоко, что граница между явью и фантазией оказалась напрочь стёрта.
К сожалению, иногда это единственный выход. grust5


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Memoria Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:58 | Сообщение # 15
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
и у меня мурашки.. такое тихое помешательство.. в котором Гермиона была счастлива.. если б еще с энце сценами, вообще был бы атас и вынос мозга..
*вздохнула*

какие интересные у Вас работы..
 
Memoria Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:07 | Сообщение # 16
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
прошу прощения, я не удержалась

http://severushermione.clan.su/forum/195-6713-45#410435

с уважением.
 
Lumos Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:47 | Сообщение # 17
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous,

Quote (Incarcerous)
какие интересные у Вас работы..
спасибо.

Quote (Incarcerous)
прошу прощения, я не удержалась
Ой мамочки, просто потрясающе jump2 Спасибо!!!


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Милосердие смерти", Lumos, Drama, мини, закончен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz