Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Новая жизнь", автор Солнце, Romance, PG, мини (закончен)
"Новая жизнь", автор Солнце, Romance, PG, мини
Маркиза Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Новая жизнь", автор Солнце, Romance, PG, мини, закончен



К ЮБИЛЕЮ КЛУБА "БОЛТУШЕК"


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:19 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Новая жизнь
Автор: Солнце
Бета: YDD
Жанр: Romance
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG
Размер: Мини
Саммари: Когда твоя любимая женщина, нервничая и не поднимая взгляда, вдруг произносит "Мне нужно кое-что тебе сказать...", чего ожидать?
Дисклаймер: мир ГП принадлежат Дж.К. Роулинг
Комментарии: фик написан в подарок на ДР "Клуба болтушек". Отдельное спасибо YDD за помощь!
Предупреждение: этот фик - небольшая зарисовка, описывающая всего лишь часть жизни героев.
Статус: закончен
Отношение к критике: адекватное


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Солнце Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:54 | Сообщение # 3
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие мои болтушки! Поздравляю всех с годовщиной! Целый год - это очень даже не мало. podmig1 Надеюсь, что наш Клуб и дальше будет процветать и радовать всех нас! С праздником!

Желаю в День рожденья от души
Тепла, удачи, неба голубого,
Улыбок, солнца, радости, любви
И счастья в жизни самого большого!

Пусть этот день красивым будет, ясным,
Пусть счастье не обходит никогда.
Пусть будет настроение прекрасным,
Желанья пусть сбываются всегда!


Будьте счастливы,
Ваше Солнце.


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Понедельник, 15.11.2010, 09:57
 
Солнце Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:59 | Сообщение # 4
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Северус, тут такое дело… - Гермиона нервно прикусила нижнюю губу. - Мне нужно кое-что тебе сказать.

- Не сейчас, - зельевар даже не посмотрел в сторону жены, быстро строча что-то на пергаменте.

- Северус, это очень важно, - с нажимом проговорила молодая женщина.

- Не думаю, что так же, как мой контракт с издательством. Гермиона, позже, - непререкаемым тоном ответил Снейп.

- Но, милый, когда ты узнаешь, о чем я тебе хочу рассказать, ты сам поймешь, что это намного важнее любого твоего контракта! – воскликнула Гермиона, обиженная непониманием мужа. Когда до него дойдет, что она…

- Миссис Снейп! – Северус оторвался от бумаг и в упор посмотрел на супругу. – Если вы все еще не заметили, то позвольте открыть вам глаза - я занят, - мужчина сделал ударение на последнем слове и повторил снова: - Потом, все по…

Он не договорил, потому что глаза его гриффиндорки уже были на мокром месте. Северус с раздражением (на самого себя, естественно) отбросил перо в сторону, встал из-за стола и подошел к Гермионе. Крепко обнял её.

- Мион, - проговорил он как можно мягче, - пойми, сейчас нам с тобой в руки попал очень лакомый кусочек в виде этого самого моего издательства. Заключить с ними контракт для нашей семьи очень выгодно – мы спокойно будем жить лет десять, не беспокоясь о финансовых вопросах. Мы наконец-то сможем купить дом попросторнее, а возможно, и небольшую усадьбу. Этот дом продадим и на оставшиеся деньги обустроим новый. Там у нас будет гораздо больше места, чем здесь. Подвал отдадим под лабораторию, - мечтательно протянул зельевар.

- Угу, а на первом этаже будут столовая и гостиная, - подхватила волшебница, посильнее прижавшись к мужу и водя пальцем у него по спине.

- На втором будут комнаты для гостей, - продолжил Северус, - и наша с тобой спальня.

- Ага, и детская, - медленно проговорила Гермиона. Она замерла, боясь пошевелиться, боясь лишний раз вздохнуть, боясь реакции супруга. Она прекрасно знала, как сильно он её любил: Северус не раз это говорил и доказывал. Но все равно ей почему-то было страшно. Вдруг он скажет, что рано? Они, можно сказать, только встали на ноги, а тут она со своей беременностью. А вдруг её муж вообще детей не хочет? Стоит вспомнить, как он относился к своим ученикам, еще работая в Хогвартсе. Они, признаться, ни разу не говорили на эту тему, как-то руки не доходили, да и некогда было: каждый пытался устроиться получше, найти то занятие, которое ему по душе, да и виделись они только ночью – а там не до разговоров.

И пока столь мрачные мысли бродили у гриффиндорки в голове, зельевар думал совершенно о другом. Сначала он не мог поверить в то, что услышал. Может, ему показалось? Затем мужчина пытался осмыслить и переварить полученную информацию. Получалось, что в этой хрупкой женщине, которую он сейчас держал в руках, живет и развивается его ребенок. Его. Ребенок. В это трудно было поверить. Но он старался и верил. И надеялся. На что, он, правда, сам не мог решить. Но все равно надеялся. Хотя, что он врет самому себе? Северус надеялся, что для Гермионы этот ребенок так же важен, как и для него. Что она не будет против него, пытаясь доказать, что заводить детей сейчас слишком рано, что она только устроилась на приличную работу с приличной зарплатой. Что у них еще даже нет того призрачного нового дома, в котором должна быть детская. И ещё много этих «ещё», но мужчина надеялся, что так не будет.

Пока Северус размышлял над всем этим, прошло секунд тридцать восемь, а ему показалось, что все тридцать восемь минут.

- Ты не рад? – Гермиона, наконец, решила задать мучавший её вопрос.

- Мион, что за глупые вопросы ты задаешь? Вроде умной всегда была… Неужели беременность так влияет на женские мозги? – по-доброму усмехнулся волшебник.

- Ты не ответил на мой вопрос.

- Какая же ты у меня все-таки глупенькая. Такая умная и такая глупенькая, - Северус еще сильнее прижал к себе любимою жену, хотя казалось сильнее уже некуда. – Конечно, я рад. Нет, не так. Я безумно счастлив, что скоро стану отцом. Я о таком даже боялся мечтать.

- Честно? – У Гермионы предательски защипало в носу.

- Честно, девочка моя, - супруг чуть отстранился, но лишь для того, чтобы посмотреть жене в глаза. – Я люблю тебя.


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Понедельник, 15.11.2010, 17:22
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:21 | Сообщение # 5
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все коротко и ясно) А самое главное - все счастливы) Солнышко, спасибо за такой подарок и с праздником тебя!

 
marena46 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:44 | Сообщение # 6
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мммм, как всё вкусно!!! Прям самый лучший кусочек торта с вишенкой!!!! Солнце, спасибо за такой чудесный подарок!!!! С праздником!

 
TheFirst Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:12 | Сообщение # 7
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Флаффно так)))

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Солнце Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:39 | Сообщение # 8
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Princess_Bellatrix, спасибо))
marena46,
Quote (marena46)
самый лучший кусочек торта с вишенкой

как приятно читать такие отзывы...засмущали brush
TheFirst, ага)

Девушки, рада, что вам понравилось!


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Renardy Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:50 | Сообщение # 9
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, хм, хм… Как-то не привыкла я писать отзывы, а в последние два дня прямо ручки чешутся.
Ну, что сказать? Флафф-флафф-флафф. Думаю, никто не обвинит меня в нелюбви к этому жанру (я сама только им и балуюсь), но все же тройная доза в таком маленьком объеме немного… портит зубки. Прошу простить меня, но такого Северуса я не могу принять, не могу в него поверить, хотя очень пытаюсь.
А сейчас, с вашего позволения, я немного поцитирую:
Quote (Солнце)
Гермиона нервно закусила нижнюю губу

Закусывают обычно удила. И, как правило, кони. Губу же можно прикусить. Небольшая разница, но какой эффект)))
Quote (Солнце)
зельевар даже не посмотрел в сторону своей жены

И так понятно, что жена его, не чужая чья-нибудь. К чему лишние уточнения?
Quote (Солнце)
Северус с раздражением (на самого себя, естественно)

Ммм… почему-то мне кажется, что это не очень естественно. Проведя небольшой социологический опрос и прислушавшись к собственным ощущениям, пришла к выводу, что когда кто-то отвлекает тебя от важной работы, злишься все же на того, кто отвлекает, особенно если он начинает хныкать и канючить.
Quote (Солнце)
усадьбу

Усадьба - это образец русской архитектуры. Покажите мне в Великобритании хоть одну барскую усадьбу, пожалуйста!
Quote (Солнце)
Пока Северус размышлял над всем этим, прошло секунд тридцать восемь, а ему показалось, что все тридцать восемь минут.

Какая точность. Он размышлял, не отрывая взгляд от циферблата? 36...37...38...время на размышления закончилось?

А еще он звал ее «Мион», что я безумно люблю и обожаю (как и Гермиона в каноне: ох, как ей нравилось, когда ее имя сокращают…) и прочая, и прочая. Но это уже эмоции, а я сегодня все аргументирую, ага.
В общем, как-то так. Если обидела, прошу меня простить. Обычно я слушаюсь папу зайчонка Топтуна, который велел ничего не говорить, если не можешь сказать ничего хорошего, но видно день такой – пост эффект вспышек на солнце, наверное.


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе

Сообщение отредактировал Renardy - Понедельник, 15.11.2010, 17:13
 
Надюша Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:59 | Сообщение # 10
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне не понравилось. Все слишком как-то сладко.Если в начале еще нормально, то в конце Не верится в такого Снейпа.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
VredinaManushka Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:13 | Сообщение # 11
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
у меня такое же ощущение...
Но должно же быть в мире что-то просто хорошее, без сарказма и иронии))
 
Солнце Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:30 | Сообщение # 12
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и первые ложки дегтя в бочке меда)

Quote (Renardy)
Закусывают обычно удила. И, как правило, кони. Губу же можно прикусить. Небольшая разница, но какой эффект)))

Да, здесь я не уследила. Моя ошибка, моя вина, признаю)

Quote (Renardy)
И так понятно, что жена его, не чужая чья-нибудь. К чему лишние уточнения?

Знаете, у меня на язык так и просится. Хотя, вы правы.

Quote (Renardy)
Усадьба - это образец русской архитектуры. Покажите мне в Великобритании хоть одну барскую усадьбу, пожалуйста!

brush просто не нашла иного слова, которое могло описать то, что я хотела.

А насчет времени. Да, точность. Если бы написала, что прошло полчаса, двадцать минут, вы, как мне кажется, все равно написали бы про точность. может и глупо, но мне захотелось именно 38.))

Quote (Renardy)
который велел ничего не говорить, если не можешь сказать ничего хорошего,

Но если ничего не пробовать, ничему и не научишься.

Quote (Renardy)
Если обидела, прошу меня простить

Нет, совершенно не обидели. Конкретная критика всегда приветствуется da6

Renardy, спасибо за комментарий!


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Понедельник, 15.11.2010, 18:36
 
Солнце Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:35 | Сообщение # 13
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надюша, VredinaManushka, как говорится, о вкусах не спорят podmig1

Quote (VredinaManushka)
у меня такое же ощущение...

Какое?

Quote (VredinaManushka)
Но должно же быть в мире что-то просто хорошее, без сарказма и иронии))

Согласна!


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Irkina Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:53 | Сообщение # 14
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнышко, чудесный подарок! Такой тёплый, милый и сладкий.
Всё слишком розово и банально? - Возможно, но это же подарок, а они, как правило, милы и завёрнуты в розовую бумагу podmig1
Всё слишком сладко? - Согласна, но ведь у нас праздник, а на праздник всегда кушают сладкое da6



 
Milady_Kleo Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:23 | Сообщение # 15
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, какая красота))) jump1 Так тепло и мило...
 
Ginger_Ondine Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:24 | Сообщение # 16
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, спасибо тебе за эту чудесную зарисовку! Да, Снейп тут получился милым до нельзя и нетипичным, но... кто знает, как ведет себя профессор за закрытыми дверьми своей комнаты со своей женой? Да еще когда ему сообщают такие новости?) Не думаю, что Снейпу до этого приходилось слышать: "Дорогой, ты станешь папой!" Во всяком случае - от любимой женщины) Поэтому простим ему некую мягкость и сентиментальность)
Солнышко, ax с праздником тебя и еще раз спасибо за подарок!)


Wer die Wahl hat, hat die Qual

 
Солнце Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, спасибо тебе, я старалась)
Клео))), мерси))
Ginger_Ondine, тебя тоже с праздником)

Девчонки, безумно рада, что вам понравилась! Для меня самой это лучший подарок! Спасибо вам)


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
SeptemberRainbows Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:58 | Сообщение # 18
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оу) So sweet)

Славный розовый флафф) Сладкий как леденец)

Спасибо за сентиментальное настроение)


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
kaplanische Дата: Вторник, 16.11.2010, 01:35 | Сообщение # 19
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо jump1
 
Aria1985 Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:47 | Сообщение # 20
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, спасибо за подарок!))) jump1

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Новая жизнь", автор Солнце, Romance, PG, мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz