Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "К чему приводит воздержание", автор Солнце, Romance
"К чему приводит воздержание", автор Солнце, Romance
Ringa Дата: Среда, 08.09.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "К чему приводит воздержание", автор Солнце, Romance, PG, мини

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Среда, 08.09.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: К чему приводит воздержание.
Автор: Солнце
Бета: нет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance
Отказ: Все герои принадлежат Дж. Роулинг
Аннотация: Снейп запретил Гермионе кое-что делать. А она не любит терпеть.
Комментарий: Написано в Мастер-классе на ТТП под руководством мастера Чернокнижницы (задание №12 "О вреде воздержания").
Предупреждение: POV Гермионы
Статус: Закончен
Отношение к критике: адекватное


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Солнце Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:29 | Сообщение # 3
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не дыши. Не дыши. Не дыши.
Поздно.
Его запах. Он сводит с ума. Хочется развернуться, догнать и зацеловать хозяина этого запаха до смерти.
Голова кружится, сердце стучится, как бешеное, ноги подкашиваются.
Так, вдох, выдох. Вдох. Выдох. Все? Успокоилась? Молодец, хорошая девочка. Вспомни, ты сама пообещала ему, что до конца школы никаких поцелуев, никакого секса. То, что было, случилось один раз и не считается. Так что остынь, детка. Приди в себя и сделай лицо попроще, а то на тебя уже оглядываются.

- Гермиона, что с тобой?

Джинни. Всегда все замечает.

- А что такое?

Правильно: удивленные глаза и непринужденный тон – самое оно.

- У тебя такой вид, как будто ты месяц ничего не ела, а только что учуяла аппетитный кусок мяса.

В принципе, так оно и было.

- Тебе показалось, Джи.

И не надо на меня так смотреть. Ты ничего не знаешь и, тем более, не поймешь. Но если будешь хорошо себя вести, может, я посвящу тебя в свою маленькую тайну.
Эта моя маленькая тайна сидит себе преспокойно за профессорским столом и кушает какой-то салат, я со своего места не вижу какой. И он, моя тайна, даже не подозревает, как мучается его любимая(в том, что я любимая, даже не сомневаюсь).

Вот почему женщины всегда мучаются, страдают, убиваются, а мужчинам хоть бы хны?

Далеко за примером ходить не надо, вот, прошу любить и жаловать, моя подруга Джинни Уизли. Ее парень, мой друг, мальчик-который-всех-победил, Гарри Поттер, редкостный эгоист. Почему? Потому что он, решив, что все знает лучше всех(не надо на меня так смотреть!), расстался с Джи, так как не хочет, чтобы и на неё нападала пресса. С победой над Волдемортом последняя просто обезумела – не дает нам с Роном, а особенно Гарри, и шагу ступить. Я, кстати, уже привыкла. Начинаю нести всякую ахинею про «бедных несчастных домовых эльфов , которые не знают, что такое свобода». Журналисты сразу от меня убегают на предельной скорости своего спидометра. Как Рон справляется с ними – не знаю. А вот Гарри…

Гарри у нас безотказный мальчик. Практически никогда не говорит «нет».

- Гарри, а можно мантию на час?- не хочу, чтобы видели, как я спускаюсь в Подземелья.

- Конечно, бери.

- Гарри, давай сгоняем на кухню за кексами, мне одному скучно, - это Рон.

- Без проблем.

И так можно продолжать до бесконечности. И журналисты вцепились в бедного Поттера, как клещи, и не отстают уже полгода.

Короче, однажды вечером Гарри снова принял вид страдающего Вертера и заявил Джинни:

- Любовь моя, ты не должна мучиться так же, как я, поэтому мы должны на время расстаться.

Я поставила жирную кляксу на эссе по Зельям, Рон подавился кексом, остальные, кто был в гостиной в это время и все слышал, просто затихли и с интересом уставились на происходящее. А действо развивалось все стремительней: в то время как Гарри трагично закрыл глаза, Джи вся покрылась красными пятнами от обиды и негодования. Затем она вскочила и умчалась в свою комнату. Я убежала за ней, поэтому знаю о том, что дальше происходило в гостиной, только со слов Луны. Как она рассказала, Рон подошел к Гарри и отвел в сторону. Они пошептались о чем-то и быстрым шагом вышли из гостиной. Той ночью Гриффиндор потерял немало баллов за ночные полете на метле.

А Джинни, когда я зашла в комнату, ревела и долго не могла успокоиться. Только спустя два часа и полбутылки красного вина, вытащенной из закромов моей бисерной сумочки (я же просила не смотреть так на меня!), подруга смогла логически размышлять без всхлипываний, правда количество выпитого мешало ей этим заниматься.

- Раз он меня бросил, - думала Уизли вслух, - значит, я теперь свободная же…девушка, так?

Значит, не только я хорошо провела ночь на Рождество.

- Так.

- Значит, я могу флиртовать направо и налево, и никто меня за это не осудит? – девушка сделала еще один глоток.

- Не осудит, - повторила я.

- Только есть одна проблема, Герм.

Я вопросительно на нее посмотрела. Думать мозг категорически отказывался.

- Я ж люблю его.

Так к чему я все это?
К тому, что нам, женщинам, памятники ставить надо, на руках носить, любить, холить и лелеять, а не так:

- Закончишь школу, вот тогда и посмотрим. А сейчас – нет.

И взгляд какой у нас, просто не оторвешься.
Не отпустит.
Вот меня и не отпустило.
Хочу его до безумия, до бабочек в животе, до дрожи в коленях. А он даже наедине со мной не остается. И взыскания не назначает! Я уже и опаздывала на урок, и подсказывала Невиллу, и, не поверите, котел взорвала! Он лишь взглянул на котел (не на меня!) и так грозно:

- Пятьдесят баллов с Гриффиндора за порчу школьного имущества.

С этим надо что-то делать, так не может больше продолжаться.

Я дождалась вечера и спустилась в Подземелья. После его раздраженного: «Войдите», я зашла в лабораторию. Увидев, кто пришел, он сразу же наложил Запирающее и Заглушающее заклинания на дверь. Это обнадеживало тем, что сразу он меня не выгонит, хотя бы выслушает.

- Вы что-то хотели, мисс Грейнджер?

Мисс Грейнджер?!

- Северус, так больше продолжаться не может, - выдохнула я.

- Что не может продолжаться, мисс Грейнджер?

Он что, строит из себя мистера Невинность?

- Это, Северус, все это. Я не могу без тебя, без твоих поцелуев, - непроизвольно я облизнула губы.

Его глаза загорелись. Ха, один-ноль в мою пользу, профессор.

- Мисс Грейнджер, рискну вам напомнить о нашей договоренности, - протянул он насмешливым тоном.

- Мне наплевать на договоренность!

Слишком резко, успокойся, Грейнджер. Ты не истеричка подзаборная.

- Я помню про нашу договоренность, - продолжила я уже спокойным тоном, - но хотела бы про нее забыть хотя бы на этот вечер.

И соблазнительно улыбнулась.

Правильно, что напрягся, Северус. Я эту улыбку целый день в ванной старост тренировала.

- И я бы, - шаг к нему навстречу, - хотела, - еще шаг, - не терять ни минуты,- и вот я стою вплотную у его стола.

- Мисс Грейнджер, вернитесь назад, - моя победа уже близка.

- Зачем? – сделала я непонимающее лицо.

- Вы меня … пугаете.

- Я вас что?

- Пугаете, - он даже имеет наглость ухмыляться.

- Позвольте спросить почему? – мне это начинало все надоедать.

- Я вам объясню: приходите ко мне среди ночи, орете на меня, требуете неприличных вещей…

Я не дала ему продолжить:

- Неприличных вещей? Поцелуи со мной ты называешь неприличными вещами?! – никогда не думала, что могу говорить на таких высоких нотах. – Все! Хватит! – я ударила руками по столу. – Мне это все надоело!!! Или ты меня немедленно целуешь, или я ухожу и ты больше меня никогда не увидишь.

Мы смотрели прямо друг другу в глаза. Расстояние между нами было не больше дести дюймов. Кто не выдержал первым, я не помню. Помню только безудержную страсть, с которой он набросился на мои губы. Вижу, тоже скучал.

Стол был ощутимой преградой, но я просто перелезла через него и села на него перед Северусом. Вот, так целоваться гораздо удобнее. Когда перестало хватать воздуха, он чуть отстранился:

- Гермиона, не здесь.

- Не здесь, - согласилась я.

Северус поднял меня на руки и понес в спальню, благо, что она находилась недалеко от лаборатории. А я закрыла глаза и наслаждалась теплом любимого рядом.

Сдерживаться – мучительно больно. Но иногда – полезно.

Думаю, сегодня ночью я вряд ли засну.

Ах, да, и еще – как хорошо, что сегодня пятница.

Fin.


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
marena46 Дата: Четверг, 09.09.2010, 10:38 | Сообщение # 4
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мммм jump2 какое чудо! Я в восторге! Автор браво! ok4 ok4 ok4 Продолжайте в том же духе! da4 da4 da4
Quote (Солнце)
К тому, что нам, женщинам, памятники ставить надо, на руках носить, любить, холить и лелеять, а не так:

- Закончишь школу, вот тогда и посмотрим. А сейчас – нет.


Вот все они такие grust3


 
Hartahana Дата: Четверг, 09.09.2010, 11:37 | Сообщение # 5
Hartahana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Попробую сказать, ок)

(не любите критику - под спойлер не смотрите))

Ну, примерно так. Можете кидаться в меня помидорами)


Дятел клавиатуры
 
YDD Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:53 | Сообщение # 6
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, da6 читала фик его на МК. Что ж ты так долго его не выставляла, остальные это давно сделали! ok3
Ну так что? Эммм... А! Коммент! ok3 Что ж, мне понравилось)) Такое легкое чтиво))) На мой взгляд, слишком много лирических отступления (ну, про Гарри там...). Хотя... общему восприятию это никак не мешает da6 И даже наоборот кажется, что это просто экспрессивность и сбивчивость мыслей Гермионы...

Quote (Солнце)
Вспомни, ты сама пообещала ему, что до конца школы никаких поцелуев, никакого секса.

ok3 Ага, ага...
Quote (Солнце)
- Закончишь школу, вот тогда и посмотрим. А сейчас – нет.

ok3 Боже, какой прааааавильный... Это точно Снейп? Или кто оборотное зелье выпил?

Quote (Солнце)
- Мисс Грейнджер, вернитесь назад.
- Зачем?
- Вы меня … пугаете.
- Я вас что?
- Пугаете.
- Позвольте спросить почему?
- Я вам объясню: приходите ко мне среди ночи, орете на меня, требуете неприличных вещей…

Тут я вообще вырубилась на секунду... и очнулась на полу... ok3

Короче, ладно. Уговорила... БРАВО!!! ok4



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
NATALI_2010 Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:25 | Сообщение # 7
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да , да , да ! Воздержание иногда бывает полезно!! ok3 ok3 jump2 Фик воспринимается легко , приятно , позитивно !!!! da4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
RoxyNight Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:39 | Сообщение # 8
RoxyNight
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, очень понравилось! Так легко и непринужденно читается. Нет никаких заморочек, присутствует хороший юмор! Очень здорово! jump2 Спасибо тебе за него. ok4 Но как заметила ранее Hartahana в своем спойлере, хотелось бы прочитать что было до того и что будет после того, как Герм и Сев проведут ночь вместе. Может удовлетворишь нашу просьбу? brush

Жизнь щедрее и богаче на выдумку любой, самой изощренной человеческой фантазии.
 
Кэти Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:07 | Сообщение # 9
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово)) Так реалистично всё получилось)) Браво!!!! ax ax ax ax


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Солнце Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:10 | Сообщение # 10
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
marena46, спасибо за комментарий! Я рада, что вам понравилось)

Hartahana, критику нельзя не любить. Она помогает исправлять ошибки, если они есть. Так что под спойлер я заглянула podmig1 Я с вами во всем согласна, что все так непонятно, без продолжения и начала, а только такая вот середина жизни героев. Видимо, моя ошибка, надо было написать в предупреждениях , что это зарисовка или-что-типа-того) Я действительно хотела показать только момент всех этих отношений, и, тем более, это было задание на Мастер-классе, так что размер был ограничен. Но здесь есть и плюс - читатель сам может дофантазировать все то, чего у меня нет.
Спасибо за отзыв!

YDD, да, я знаю, что остальные уже давноооо все выставили. У меня просто никак руки не доходили. Да и названия не было. Не хотелось называть так же, как и само задание, хотелось как-нибудь по-другому, и вот получилось то, что получилось. И я очень горда собой, что ты называешь это легким чтением (мне слово чтиво не очень нравится). Я как раз и хотела, чтобы все так и получилось, не перегружая общую картинку)

Quote (YDD)
Это точно Снейп?

Да, это Снейп. А что тебя удивляет?:)
Вообщем, спасибо за коммент!


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Четверг, 09.09.2010, 15:11
 
Солнце Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
NATALI_2010, спасибо! Надеюсь, если все воспринимается позитивно, то и настроение у вас хорошее?)

RoxyNight, спасибо!

Quote (RoxyNight)
Может удовлетворишь нашу просьбу?

Боюсь, с этим будут проблемы. У меня началась учеба, времени совершенно нет. grust5 И муз куда-то подевался, ни слуху ни духу grust1 Так что...

Кэти, спасибо за отзыв! Мне очень приятно! da6


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Aelin Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:39 | Сообщение # 12
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, спасибо за этот замечательтный и легкий фанфик!
Quote (Солнце)
Эта моя маленькая тайна сидит себе преспокойно за профессорским столом и кушает какой-то салат, я со своего места не вижу какой.

Негодяй просто) С другой стороны, чем меньше на женщину мы обращаем внимание, тем она заинтересованнее)
Quote (Солнце)
Начинаю нести всякую ахинею про «бедных несчастных домовых эльфов , которые не знают, что такое свобода».

ok3 Какая смекалка) Так с ними, журналюгами!
Quote (Солнце)
- Закончишь школу, вот тогда и посмотрим. А сейчас – нет.

Ну да, ну да...Хотя, такой Снейп мне иногда очень и очень нравится.
Quote (Солнце)
Правильно, что напрягся, Северус. Я эту улыбку целый день в ванной старост тренировала.

No comments ok3

Очаровательная зарисовка. Конечно, её можно было бы использовать как часть какого-то фанфика (о чем здесь уже писали), но с другой стороны, их уже столько написали, что можно ни в один из них вставить (даже есть на примете). Спасибо ok4


 
SeptemberRainbows Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:44 | Сообщение # 13
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Солнце)
Я поставила жирную кляксу на эссе по Зельям, Рон подавился кексом, остальные, кто был в гостиной в это время и все слышал, просто затихли и с интересом уставились на происходящее.

А на заднем плане, как в вестернах, перекати-поле...)))

Quote (Солнце)
Вы меня … пугаете.

Пхахаха) Хорошооо)) Оочень)

В общем, я очень рада, что это прочла. Про обилие лирических отступлений не скажу, ибо сама знаю, как трудно уложиться в формат МК)

Гран мерси за такую вкусняшку)


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
Элис Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:33 | Сообщение # 14
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, мило, легко и красиво! одним словом - браво! jump1 ok4 jump1

 
Солнце Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:25 | Сообщение # 15
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aelin,
Quote (Aelin)
чем меньше на женщину мы обращаем внимание, тем она заинтересованнее)

Да, да. Совершенно с вами согласна)

Quote (Aelin)
(даже есть на примете)

А какой, если не секрет? podmig1
Quote (Aelin)
Спасибо

Вам спасибо!
SeptemberRainbows,
Quote (SeptemberRainbows)
А на заднем плане, как в вестернах, перекати-поле...)))

ok3 из той же оперы, так сказать)

Quote (SeptemberRainbows)
В общем, я очень рада, что это прочла

А я рада, что вы рады:))

Quote (SeptemberRainbows)
Гран мерси за такую вкусняшку)

А вам за комментарий!
Элис, спасибо! Засмущали мну



Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
koshechka Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:35 | Сообщение # 16
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
5 баллов ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok3 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Солнце Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:47 | Сообщение # 17
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, спасибо!

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Aelin Дата: Пятница, 10.09.2010, 13:17 | Сообщение # 18
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Солнце)
А какой, если не секрет?

"О цветах жизни", к примеру. (Хм, только у них там ночи не было, но это так...мелочи ok3 ) Ещё крутится какой-то в голове, но никак не вспомню grust3
а вообще, пишите лучше свой da4


 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:01 | Сообщение # 19
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце,потрясающе!бедный Севушка,перепугался:) очень легкая и непринужденная зарисовка,но она,несомненно,заслуживает внимания,так что-браво!!!

 
Солнце Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:42 | Сообщение # 20
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aelin, насчет своего подумаю)
Princess_Bellatrix, спасибо!


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "К чему приводит воздержание", автор Солнце, Romance
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz