Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Конец пути", перевод Маркиза,Драма,PG, мини
"Конец пути", перевод Маркиза,Драма,PG, мини
Маркиза Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Конец пути", автор chivalric, перевод Маркиза,Драма,PG, мини, сиквел к фанфику "Нецелованная" Заключительная часть трилогии "Нецелованная"

Трилогия "Нецелованная"
Часть первая "Шутки в Валентинов день"
Часть вторая "Нецелованная"


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:48 | Сообщение # 21
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
SSeptima, =Julie=, не плачьте, они прожили долгую и счастливую жизнь,и вместе переступили порог смерти.У них все было просто отлично.А конец... он рано или поздно приходит.
Спасибо за ваши отзывы, девчонки! podmig1 Будут еще новые истории, и там тоже все будет хорошо!!!

Quote (murrrchik)
Quote (Маркиза)
murrrchik, спасиб!!! Да конец поставлен.И уже никаких продолжений быть не может .С другой стороны они прожили долгую и счастливую жизнь, и умерли вместе в один день.
а кто знает, что их ждет за чертой) может домик с садиком, на подоконнике роза, а за окном гроза.
Смерть ко всем придет-это факт. Но обидно что автор под конец их так помучила
еще раз спасибо за проделанный труд.

murrrchik, се ля ви. Ничто просто так нам в этой жизни не дается.За все надо платить! grust1

Quote (Клео))))
Печально и красиво)) плакала
Но думаю, что этот фик хорошо смотрелся бы в одиночестве. Он не вяжется с первыми частями вообще.

Клео))), автор так решила! Я всего лишь передала вам ее историю.Спасибо за отзыв! brush


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
koshechka Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:02 | Сообщение # 22
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маркиза,НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не ожидала такого конца,но он имеет место БЫТЬ
все-таки Северус и Гермиона - потрясающе красивая пара - а вы - подарили нам - читателям эту прекрасную трилогию о ЛЮБВИ ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
lena Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:01 | Сообщение # 23
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда увидела предупреждение смерть персонажей, хотела не читать, а оставить в памяти счастливое окончание 2 части, но любопытство победило. Прочла и не пожалела. Драма такой уж жанр, что навсегда остается в сердце. grust3 Вся трилогия заставила изрядно поволноваться, но без третьей части история была бы не полной. Утешаю себя тем что их часть будет жить в их детях. Маркиза не устану повторять СПАСИБО!!!
 
Milady_Kleo Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:42 | Сообщение # 24
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Клео))), автор так решила! Я всего лишь передала вам ее историю.Спасибо за отзыв! brush

где-то читала цитату, дословно не помню, но суть в том, что настоящая любовь всегда трагедия.

Участники ТТП активно это подтверждают своими работами. Сама бьюсь над одним фиком уже с полгода и десятки раз переделывая и доделывая текст понимаю, что всё опять сводится к этому утверждению.

Сори за флуд, забалталась

 
miksik Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:12 | Сообщение # 25
miksik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто восхитительно, нежно и очень печально. Маркиза огромное спасибо за перевод!!!!!!
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:36 | Сообщение # 26
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я не понимаю, почему после такого оптимистического хеппи-энда автор взял и залил фанфик слезами. Все конечно красиво и логично, но зачем? Если бы конец "нецелованной" был двузначным, тогда еще туда сюда, или у них было не все гладко. А так, и любовь и ребенок и семья и на тебе? Вот такой тапок автору!
Маркиза, к вам претензий нет) переведено очень хорошо ok4


 
meranna Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:20 | Сообщение # 27
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
просто нет слов.. плачу.
спасибо Вам за работу.


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
=Julie= Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:38 | Сообщение # 28
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
А можно спросить, Маркиза, как приквел называется? brush



The Show Must Go On
QUEEN
 
Маркиза Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:41 | Сообщение # 29
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
Маркиза,НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не ожидала такого конца,но он имеет место БЫТЬ
все-таки Северус и Гермиона - потрясающе красивая пара - а вы - подарили нам - читателям эту прекрасную трилогию о ЛЮБВИ

koshechka, спасибо!!! история любви действительно получилась неординарная. brush

Quote (lena)
Когда увидела предупреждение смерть персонажей, хотела не читать, а оставить в памяти счастливое окончание 2 части, но любопытство победило. Прочла и не пожалела. Драма такой уж жанр, что навсегда остается в сердце. Вся трилогия заставила изрядно поволноваться, но без третьей части история была бы не полной. Утешаю себя тем что их часть будет жить в их детях. Маркиза не устану повторять СПАСИБО!!!

lena, ну рано или поздно все заканчивается в этом мире.Они прожили долгую и счастливую жизнь, и вместе встретили смерть.У них остались дети, внуки и даже правнуки. И их история любви продолжается! brush
Спасибо, что прочитали.Вещь действительно очень грустная.

Quote (Клео))))
Quote (Маркиза)
Клео))), автор так решила! Я всего лишь передала вам ее историю.Спасибо за отзыв! brushгде-то читала цитату, дословно не помню, но суть в том, что настоящая любовь всегда трагедия.

Клео))), согласна. da6 Но все равно, жизнь без любви была бы такой пустой и скучной.

Quote (miksik)
Это просто восхитительно, нежно и очень печально. Маркиза огромное спасибо за перевод!!!!!!

miksik,Благодарю! Спасибо за то, что прочитали этот грустный фик. da6

Quote (Tori67106)
А я не понимаю, почему после такого оптимистического хеппи-энда автор взял и залил фанфик слезами. Все конечно красиво и логично, но зачем? Если бы конец "нецелованной" был двузначным, тогда еще туда сюда, или у них было не все гладко. А так, и любовь и ребенок и семья и на тебе? Вот такой тапок автору!
Маркиза, к вам претензий нет) переведено очень хорошо

Tori67106, все верно, автор так решил.Возможно у нее было плохое настроение и онарешила написать этот фик.А может быть просто захотела поставить жирную точку, чтобы больше не возвращаться к этой истории. grust1

Quote (meranna)
просто нет слов.. плачу.
спасибо Вам за работу.

meranna, Спасибо! Я вот тоже когда читала и переводила слезами обливалась.У автора очень хорошо получилось передать боль и последние мгновения жизни Северуса и Гермионы.

Quote (=Julie=)
А можно спросить, Маркиза, как приквел называется?

=Julie=, можно! Приквел этого фика "Нецелованная". а приквел привела(тьфу ты...) ну самая первая часть, с которой началась эта история "Шутки в Валентинов день",

От всей души хочу поблагодарить мою бету Morane за неоценимую помощь в работе над фанфиком.
brush ok4 ok4 ok4


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
YDD Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:45 | Сообщение # 30
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то добралась до третьей части... da6 Итак.

Первый фик был легким, простым, смешным и веселым. Читался легко и оставлял после себя очень приятные чувства.
Второй фик был уже более серьезным, более взрослым, более тяжелым.
Третий же стал совсем мрачным и тяжким.

Но как любительница драмы и ангста ok3 я выражаю свою признательность и признаюсь в безграничной любви (еще и еще раз) переводчику. Маркиза! ТАК перевести, ТАК подобрать слова, ТАК передать мысли и чувства автора... Просто нет слов. Спасибо большое da6 Я вас обожаю!

Слезы на глазах... Как точно переданы чувства Гермионы. Когда нужно уходить, но так хочется остаться! И когда вспоминаешь, что три года проведены впустую! grust3 Очень печально!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Вторник, 24.08.2010, 12:46
 
Аджедан Дата: Среда, 25.08.2010, 01:04 | Сообщение # 31
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
хмм.. вот и я добралась до трилогии и прочитала ее за два дня...
неординарная работа.
в трех миньках... ну, ладно.. в двух миньках и миди передать историю, длиной в жизнь - весьма смелая затея, которая удалась автору просто великолепно.
Три зарисовки из жизни двух людей. Зарождение любви, кульминация и, наконец, финал. Возможно, любой фик нужно свести к таким трилогиям. получается коротко и ясно. Нет долгих рассказов о переживаниях, ненужных описаний и глупых разговоров. Есть только он и она. двое не понявших друг друга людей. В их жизни было все, но... очень жаль, что это все осталось за кадром. Жаль, что автор не показал нам их жизнь, их счастье, их любовь. Он лишь приоткрывал дверь в самые важные моменты их жизни, допуская до сокровенных тайн.. а потом поспешно закрывал.
Жаль.. я бы почитала макси в исполнении этого автора и в Вашем переводе, Маркиза... но.. раз нет, так нет. Придется довольствоваться этими шедеврами, позволяя профессору и его супруге сохранить тайну личной жизни.

Сюжет очень необычен, автор удивительным образом находил изюминки, которых нет у других... и тем обиднее достигать конца рассказа. Наверное, фик и должен быть таким. Как в присказке: из-за стола следует выходить с легким чувством голода.

Никогда не занималась переводами, поэтому не очень понимаю, за что говорят спасибо переводчикам... поэтому поблагодарю за выбор фика. Не часто удается почитать подобный шедевр. В нем есть все: легкость, юмор, трагедия и уверенность в будущем. Да-да, есть. Ибо замкнулся круг еще двух жизней, но сколько их еще осталось? Мы все уйдем, но будем жить в детях...
"И про них скажут, что они жили во времена титанов. Они жили во времена Гектора и Ахилла..."

В общем, достойный финал достойной истории. Спасибо Автору за Ваш труд и находчивость. Спасибо Переводчику за виртуозное владение словом и тщательную работу по поиску достойного фика и его переводу)))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Evanesco Дата: Среда, 25.08.2010, 10:06 | Сообщение # 32
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сижу, сморкаюсь, делаю вид, что у меня аллергия. Хорошо, что очки с затемненными стеклами – не видно, что слезы текут.
Это замечательно светлый, хотя и грустный конец удивительной трилогии. На самом деле уходить не страшно, страшнее оплакивать ушедших. Помните тихий, чуть надтреснутый голос Вениамина Смехова в «Трех мушкетерах»: «Любовь – это такая игра, в которой победителю достается смерть». Все три фика – это сага о победителях. Они победили себя, победили судьбу. В конце концов, они победили и смерть, уйдя вместе, не дав ей разбить их сердца. Наше счастье в том, что мы смертны. Что имеем право прожить каждый миг, как последний. Нет удовольствия видеть рассвет, зная, что и через сто лет увидишь то же. Но если знать, что рассветы будут не всегда – то каждый становится единственным.
Маркиза, спасибо огромное.


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Bergkristall Дата: Среда, 25.08.2010, 12:21 | Сообщение # 33
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
млииин, ну что же так? grust3 grust3
хотя, я согласна с автором, другой концовки для этой пары, может, и не придумать. правда, болезнь можно было бы убрать. ну, ладно, кто я такая, чтобы критиковать?
в общем, ожидаемая концовка в том плане, что эти двое не смогли бы жить друг без друга. фик задевает до глубины души, и я рада, что автор написал трилогию, такие произведения не дожны оставаться недосказанными.
спасибо, Маркиза, за Ваш выбор и грандиозную работу.


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
lakshmi Дата: Среда, 25.08.2010, 15:00 | Сообщение # 34
lakshmi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
так грустно...но очень достойный уход grust3

Или смысл есть во всем на свете, или смысла нет ни в чем, и не тебе это решать. К.Саймак, "Мираж"
 
JK Дата: Среда, 25.08.2010, 19:38 | Сообщение # 35
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лучше бы я не читала 3 часть grust3 grust3 grust3 Маркиза, огромное спасибо Вам за столь чудесный труд ok4
 
Маркиза Дата: Среда, 25.08.2010, 20:28 | Сообщение # 36
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Но как любительница драмы и ангста я выражаю свою признательность и признаюсь в безграничной любви (еще и еще раз) переводчику. Маркиза! ТАК перевести, ТАК подобрать слова, ТАК передать мысли и чувства автора... Просто нет слов. Спасибо большое Я вас

YDD,большое спасибо за такой отзыв!!! Я тоже люблю драму и ангст, но только те где ХЭ.В этом фике, несмотря ни начто все таки есть ХЭ." И жили они долго и счастливо, и у мерли в один день..." podmig1

Аджедан, благодарю вас за такой развернутый отзыв.Мне очень приятно знать, что вам понравилась эта длинная история.Автору удалось поведать нам еще одну историю любви между Северусом и Гермионой, историю нежную и трагическую.Да, последняя часть поставила жирную точку в этой истории, навеяла грусть и тоску.Но у нас есть фандом , в котором немало новых и интересных историй о наших любимых героях. Как говорят:"Король умер! Да здравствтует, король!" Одна история закончилась, вскоре придет время начинаться новой. И там в итоге у наших героев все будет хорошо! Я обещаю!
Еще раз благодарю вас за такой замечательный отзыв! brush

Quote (Evanesco)
Это замечательно светлый, хотя и грустный конец удивительной трилогии. На самом деле уходить не страшно, страшнее оплакивать ушедших. Помните тихий, чуть надтреснутый голос Вениамина Смехова в «Трех мушкетерах»: «Любовь – это такая игра, в которой победителю достается смерть». Все три фика – это сага о победителях. Они победили себя, победили судьбу. В конце концов, они победили и смерть, уйдя вместе, не дав ей разбить их сердца. Наше счастье в том, что мы смертны. Что имеем право прожить каждый миг, как последний. Нет удовольствия видеть рассвет, зная, что и через сто лет увидишь то же. Но если знать, что рассветы будут не всегда – то каждый становится единственным.
Маркиза, спасибо огромное.

Evanesco, истинная правда. В этой истории Северус и Гермиона победили судьбу, и думаю, победили время.Они ушли вместе, рука об руку. их сердца бились в едином ритме.И до последней минуты они любили друг друга и были благодарны судьбе за то что она их свела.
Большое спасибо за такой замечательный отзыв.Мне очень -очень приятно! da6 brush

Quote (lakshmi)
так грустно...но очень достойный уход

Quote (JK)
Лучше бы я не читала 3 часть Маркиза, огромное спасибо Вам за столь чудесный труд
lakshmi, JK, история закончилась, но скоро начнется новая.Не расстраивайтесь! Там тоже обязательно будет любовь! podmig1 Но героям предстоит преодолеть немало препятствий.
Благодарю вас за отзывы!!! brush


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Аджедан Дата: Среда, 25.08.2010, 20:45 | Сообщение # 37
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
И там в итоге у наших героев все будет хорошо! Я обещаю!

в этой истории тоже все было хорошо)) как было в фильме: у всего есть начало, было бы несправедливо, если бы у начала не было конца
смерть героя - это логичный конец, который нам, читателям, категорически не нравится.. но именно это оставляет след в душе и заставляет помнить.. и сострадать


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Bodler Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:32 | Сообщение # 38
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Печально - да... но это светлая печаль. Счастливая жизнь позади - чего еще желать на склоне лет? Тихой смерти рядом с любимым. Все логично, но жаль, что автор решила так закончить. Можно было бы закончиь все предыдущим фиком, не заставляя нас, бедных читателей, после страстных вдохов лить слезы.
Маркиза, перевод как всегда отличный da4 на пятьс плюсом. Спасибо тебе за подаренное нам удовольствие chmaf



 
julia-sp Дата: Понедельник, 30.08.2010, 01:16 | Сообщение # 39
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
У, как грустно... Но с другой стороны, кто из нас вечен? Жалко их, правда... Эх... Жили долго и счастливо и умерли в один день...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Маркиза Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:28 | Сообщение # 40
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аджедан)
Quote (Маркиза)
И там в итоге у наших героев все будет хорошо! Я обещаю!

в этой истории тоже все было хорошо)) как было в фильме: у всего есть начало, было бы несправедливо, если бы у начала не было конца
смерть героя - это логичный конец, который нам, читателям, категорически не нравится.. но именно это оставляет след в душе и заставляет помнить.. и сострадать


Аджедан,Благодарю.Действительно, все в этом мире временно.И всему рано или поздно приходит конец. grust3 Благодарю!

Quote (Bodler)
Печально - да... но это светлая печаль. Счастливая жизнь позади - чего еще желать на склоне лет? Тихой смерти рядом с любимым. Все логично, но жаль, что автор решила так закончить.

Bodler, ППКС!!! Они прожили долгую и счастливую жизнь. brush Автор решает что и как писать! grust1

Quote (Bodler)
Можно было бы закончиь все предыдущим фиком, не заставляя нас, бедных читателей, после страстных вдохов лить слезы.
Маркиза, перевод как всегда отличный на пятьс плюсом. Спасибо тебе за подаренное нам удовольствие

Bodler, спасибо за то, что нашла в себе силы прочитать такой грустный фик.Спасибо!!! brush

Quote (julia-sp)
У, как грустно... Но с другой стороны, кто из нас вечен? Жалко их, правда... Эх... Жили долго и счастливо и умерли в один день...

julia-sp, да, именно такой sjn грустный конец.Ничто не вечно под луной!! grust3
Благодарю за отзыв!!! brush


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Конец пути", перевод Маркиза,Драма,PG, мини
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz