Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Крылья ангела", перевод Avelena, Romance/Angst, PG, мини
"Крылья ангела", перевод Avelena, Romance/Angst, PG, мини
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:24 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крылья ангела", автор JustJeanette, переводчик Avelena, Romance/Angst, PG, мини
 
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:26 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ,
с днем рождения!!!

Счастья, успехов и благополучия!
 
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:27 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Крылья ангела
Автор: JustJeanette
Переводчик: Avelena
Рейтинг: PG
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Angst, Romance
Оригинальное название: Angel Wings
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=3951
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: Вселенная Гарри Поттера принадлежит Дж.К.Роулинг, и мы кланяемся ей. Warner Brothers и различные издатели также обладают своими правами. А мы всего лишь играем у них на задворках и обещаем за собой прибрать, когда закончим.
Саммари: У последней черты…
Комментарии: ответ на 2nd PERSON CHALLENGE on WIKTT.
Комментарии переводчика: переведено в подарок на день рождения IrisQ!
Предупреждение: смерть персонажа
Размер: мини, драббл
Статус: закончен
 
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:28 | Сообщение # 4
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невозможно поверить глазам: она стоит перед тобой, протягивая навстречу руки, но такого просто не может быть – она покинула этот мир. Но ты все еще смотришь в ее глаза, упиваясь этим зрелищем – все, что угодно, лишь бы забыть боль утраты. Ты, которому на все наплевать, законченный одиночка, наконец, оказался повержен.

Она пробралась сквозь твои заслоны, глядя на тебя, а не на маску, демонстрируемую всему миру, и даровала тебе прощение. Была твоим спасением, когда все остальные предавали тебя огню за измену; видела причиненную тебе боль, и ей было не все равно. В то время как остальные прославляли мальчика, который выжил, за нанесенный им решающий удар, ты вынужден был скрываться. Они не простили бы твой грех даже притом, что именно он дал никудышнему мальчишке шанс вступить в схватку.

Ты был единственным, кто знал страшную тайну, кто ежедневно варил зелья для поддержания его жизни. Он не мог умереть, пока жив Вольдеморт, и поэтому ты готовил снадобья, а он лгал. Но какой же ценой! Ибо, в конце концов, на самом деле это ты победил Темнейшего, это ты знал единственное слабое место Авады Кедавры: ей нужна живая цель, иначе заклятие срикошетит на заклинателя. Зная все это, ты оставался с ним на протяжении всего сражения. Зная, что он будет мишенью, и зная, какого благословения он желал. В тот роковой момент ты ударил, твой нож оказался быстрее проклятия Вольдеморта, и он пал, а заклятие, лишившись своей цели, обратилось на мага, наславшего его. Когда оно поразило жертву, мальчик, который выжил, нанес удар, так никогда и не узнав, что тот был уже не нужен.

«Змея, притаившаяся в траве», – сказали они, увидев, как ты, словно подкошенный, рухнул на колени рядом с остывающим телом Дамблдора, и тут же отправили бы в Азкабан. Ты бы даже не сопротивлялся, но за спиной раздался хлопок аппарации, и появилась она, прошептала «Я все знаю» и аппарировала оттуда вместе с тобой. Она забрала тебя в свой мир, чтобы спрятать. Учила находить в себе силы, способствовала твоему исцелению и любила тебя, пока не пробил ее час.

Последняя неделя явно не была к тебе благосклонна, ты был не в состоянии даже предаться горю – о ком и с кем тебе скорбеть? Для своего мира ты мертв уже более ста лет. Ты даже не можешь подать весточку остальным о том, что ее больше нет, потому что она ушла с тобой; вы оба предатели. Ваши имена будут изъяты из всех анналов. Два самых блестящих мастера в истории зельеварения уйдут и будут забыты.

Но она все еще стоит напротив; ее рука теперь касается твоей щеки в жесте настолько знакомом, что ты начинаешь плакать. Слезы, слезы очищения, которых ты не мог пролить, вдруг хлынули как весенний ливень – каждая слезинка как прозрачный хрусталь… слезы настоящей любви, самые драгоценные в мире. И никто не увидит, как они льются, никто не удивится алмазному водопаду. «Северус», – шепчет она и за руку тянет куда-то вверх.

«Гермиона», – вместе с последним вздохом выдыхаешь ты. Чувствуешь, как рушатся оковы, и падаешь, а она обнимает тебя крыльями. Ее поцелуй пробуждает тебя вновь, и ты свободен. Вместе вы вступаете в вечность.

 
Lasa Дата: Суббота, 14.08.2010, 02:03 | Сообщение # 5
Lasa
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательная вещь!)) grust3
 
IrisQ Дата: Суббота, 14.08.2010, 02:19 | Сообщение # 6
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уррррррррррррррра! Подарки, подарки!!!!!!!!(читает) rest11

Фик просто замечательный, чувственный, а преподнесённый в качестве подарка - ему и цены нет! (Утаскиваю к себе!)
Спасибо, Авеленочка, я тебя крепко целую!!!!!! love2


 
julia-sp Дата: Суббота, 14.08.2010, 03:10 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даааа! Интересное кино. В смысле сюжет. Ничего себе, повороты... Отлично написано, в смысле переведено. Чувственно и одновременно очень сдержанно. Гермиона здесь настоящая декабристка. Я вообще довольно часто думаю, какие они, на фиг, англичане? Русские! Как есть русские... Что-то у меня в голове после этого фика какой-то несвязный хоровод, извините...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Angel_of_Death Дата: Суббота, 14.08.2010, 03:27 | Сообщение # 8
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный перевод! da4 jump1 da4

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 03:41 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lasa, не нужно слез - ведь они больше века прожили вместе, в любви и согласии.
IrisQ, еще раз с днем рождения! champaign Очень рада, что тебе понравилось))) Я на эту манюню давно смотрела, правда, боялась, что не справлюсь и все испорчу. Потому что я по-хорошему завидую тем, кто может так кратко, но в то же время емко и проникновенно писать.
Quote (IrisQ)
Спасибо, Авеленочка, я тебя крепко целую!!!!!!

И я тебя))) games2 *пока Ринга не видит... ok3 *

julia-sp, я вас отлично понимаю - у меня тоже в голове хоровод, только после перевода))) Больше всего мне здесь понравилась сама идея с Авадой - мертвого не убьешь, а значит - возврат бумерангом. По-моему, такого еще нигде не встречалось. Спасибо вам большое! А Гермиона и есть декабристка по отведенной ей роли - сначала за Гарри, за другом, потом за любимым...

Angel_of_Death, спасибо!

*вообще-то сегодня я честно после праведных трудов завалилась спать пораньше, но автор, JustJeanette, подняла с кровати письмом с разрешением - и вот я здесь. Вывод: нельзя брать с собой в постель телефон с миниоперой...*

 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 14.08.2010, 07:40 | Сообщение # 10
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 а я чувствительная и для моих нервов читать такое вредно. Чувствую себе мазохистской...

Вещь интересная, хороший сюжет... da4 Мне нравится

 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:06 | Сообщение # 11
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень эмоционально написано и переведено! ok4 ok4 ok4 Жаль , что герои остались не поняты окружающими и вынуждены были скрываться. grust1 Спасибо за фик! ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
=Julie= Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:53 | Сообщение # 12
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, душевно переведено!



The Show Must Go On
QUEEN
 
Avelena Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:43 | Сообщение # 13
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), такие вещи вообще нужно осторожно читать, особенно, если принимаешь все близко к сердцу. Но спасибо вам, что нашли в себе силы прочитать. И оценили. Спасибо! grust2

NATALI_2010, и вам спасибо! Конечно жаль, что так получилось, но мне кажется, что у этих двоих и не могло быть по-другому. Если бы у них была возможность отвлекаться на других, они бы не дошли до подобной степени взаимопонимания и взаимопроникновения. А на мой взгляд, именно это ценнее всего.

=Julie=, спасибо большое!

 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:50 | Сообщение # 14
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой трогательный, удивительный фик grust3 И перевод чудесный. da4 ok4

 
Avelena Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:52 | Сообщение # 15
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Princess_Bellatrix, спасибо вам большое за теплые слова!
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:08 | Сообщение # 16
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Ты, которому на все наплевать, законченный одиночка, наконец, оказался повержен.

на каждого волка в лесу по ловушке, душевный фик ok4 jump1 jump1


 
Evanesco Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:07 | Сообщение # 17
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ничего себе, поворот! Это я про срикошетившую "Аваду". Погравилось ОЧЕНЬ! Душевно, пронзительно. И совсем не видно, что перевод.

- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Avelena Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:22 | Сообщение # 18
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, спасибо))
Evanesco, мне тоже понравился этот момент - просто и со вкусом. И логично. Спасибо большое за добрые слова!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Крылья ангела", перевод Avelena, Romance/Angst, PG, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, Alatiel, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz